Форум » Записи участника [ByFlyer]

Результаты поиска
ByFlyer  Offline  Сообщение №1081 | Тема: Metal написано: 28 сентября 2013, 12:59



Доступно только для пользователей
Санд, а можно хоть когда-нибудь свой ответ не раздербанивать на отдельные цитаты, разговаривая с собеседником? неужели так сложно последовательно донести смысл в своем посте цельным и связным куском??

не кажется ли тебе, что ты лихо рельсы переставляешь?! ведя речь о польских коллективах, вдруг - откуда не возьмись, словно чертик из табакерки - с твоей стороны всплывает упоминание об американской формации. когда я говорил о группе из Восточной Европы, то продолжал мысль о формировании субжанра в рамках этой страны, не более. и к чему тогда здесь прозвучало название Death?
не понравился тебе трек или клип - так и скажи. если у меня и возникли какие-то эмоции на уровне возмущения, то не столько из-за твоего восприятия представленного несколькими постами выше видеоряда, сколько фраза о Польше в целом. ах да, что же это я, ведь следуя твоим истинно верным убеждениям все "святые в музыке" родом исключительно из Штатов. остальные страны - шваль подзаборная и даже рядом не валялись. одного не могу взять толк, какую цель ты преследуешь, говоря о "...скудной локальной" польской сцене? это мнение авторитетного эксперта или все же ничем необоснованные домыслы? действительно, что такого сделали поляки в жанрах death & black metal? да ничего особенного. только почему же вот уже добрых два десятка лет те же Vader, Behemoth и Hate (о ужОс!! и эти тоже?!) принимают участие на фестах мирового уровня в качестве хэдлайнеров, им подражают, у них учатся и берут равнение? я бы на твоем месте слегка поразмыслил о подобном нонсенсе на досуге, а еще лучше чуть больше уделил внимание сабжевому коллективу, прежде чем начинать лезть в каретный ряд со своим имхо.
и пару слов о EyeHateGod. помнится в тот раз мы не клип обсуждали, а трек. и вместо "провонявший" мною было употреблено другое прилагательное - бабушкин. ты наверняка удивишься, но далеко не все бабушки дурно пахнут)) и разговор, впрочем, был больше о специфическом саунде, учитывая то время, когда писался альбом, в сравнении со звучанием нынешнего поколения по цеху. не помню, чтобы я тогда позарился на культовость этого коллектива. поэтому твои попытки апеллировать ко мне о применении двойных стандартов в суждениях оставь при себе.

p.s. проскальзывающие упоминания о моем присутствии на концертах конкретно взятой группы это не тупое бахвальство, каковым ты его воспринимаешь, взяв за правило мерятся пиписьками своим эго при любом удобном случае, а всего лишь простая констатация фактов из личной биографии. хотя смысл объяснять это человеку, привыкшему смотреть ливы исключительно посредством youtube и ни разу не стоявшему рядом с концертной площадкой, насквозь пропитанной жаром, драйвом и живой энергетикой? кстати, подумал было о том, что если бы к вам приехали упомянутые тобой ранее EyeHateGod, то половина публики попросту бы заснула от скуки.
впрочем, ты все это можешь пропустить мимо ушей, ибо я не намерен превращать тред в очередной спор двух людей, питающих друг к другу неприязнь. твоей персоне и так было достаточно уделено внимания. даже с избытком. а какого размера быть моим постам это уже не тебе решать, мистер

Цитата TwoFace

Кто-нибудь новый каркас и Onslaught ценил?

TwoFaceCarcass - да, британцев - еще нет. но там, говорят, у них вообще бомба вышла. кстати, привет!

позволю себе сбавить общий накал и предложить вам образчик pagan metal'а в лице славянской команды Смута


ByFlyer  Offline  Сообщение №1082 | Тема: Metal написано: 1 октября 2013, 11:36



Цитата DeХter

Angra - In Excelsis £t Nova Era

отличный бразильский прог-павер проект, который попался мне под руку года два назад. все исполнено просто на высочайшем уровне. один из немногих ярких примеров, когда южноамериканская группа практически всеми своими пластинками вытирает нос многим звездам из той же Европы. кстати, коллектив еще примечателен наличием в нем чрезвычайно талантливого гитариста-виртуоза, успешно продолжающего свою сольную карьеру помимо основного своего участия в Angra. я бы мог уделить данному сабжу еще больше внимания, но, боюсь, что поклонников подобного субжанра здесь фактически нет, да и ты сам сюда заглянешь не скоро, к сожалению

чуток симфо-блэка от шведских чернушников Netherbird


ByFlyer  Offline  Сообщение №1083 | Тема: Навигационная написано: 3 октября 2013, 08:23



Цитата iDrug

предлагаю выпилить "короедскую" тему к черту, ибо она простаивает месяцами

теме жить несмотря ни на что. просто еще не пришла пора суровых морозов, потому и нет желания выкладывать туда соответствующие треки - жесткие и шершавые)

ByFlyer  Offline  Сообщение №1084 | Тема: Готика и Симфо написано: 3 октября 2013, 10:35



Resurgam, не секрет, что мир симфонической и готической метал-сцены для меня довольно нов и не исследован вследствие моего увлечения более тяжелыми направлениями. потому решил прослушать дебютник этой знаковой группы целиком, благо акулка представляет такую возможность совершенно безвозмездно. какого же было мое удивление, когда я узнал, что у истоков этой команды стоял никто иной как Morten Veland - выходец из еще более легендарной Tristania. к слову, судя по всему, львиная часть партий для инструментов и лирика на этом альбоме принадлежит именно его перу. все, кого мы слышим в качестве поддержки на бэк-вокале или солирующего женского вокала, а также исполняющих определенные инструментальные «куски» – приглашенные музыканты. на пластинке доминирует прежде всего симфо-метал, при чем настолько, что для готики отведено совсем уж скромное место, на мой взгляд. более того, харшевый вокал Веланда вызывает прямые ассоциации с melodic death metal, только очень-очень melodic, да еще и старой закваски. если честно, для меня этот момент идет только в плюс: данный вариант исполнения лишь привносит дополнительное разнообразие в и без того напряженную атмосферу. также хотелось бы отметить отличные клавишные (для того времени) и просто потрясающие скрипичные вставки, пусть и периодические. они настолько в тему, что просто нет слов! альбом воспринимается как целое, красивое и исключительно завершенное произведение, которое действительно интересно слушать, и закрывающая пластинку лирическая "In Sumerian Haze" играет в этом далеко не последнюю роль.
сабжевая же композиция воспринимается как одна из наиболее медленных на диске. впрочем, у нее имеется одна отличительная особенность: трек содержит в себе характерные моменты для всего альбома и в некоторой степени является его прямым отражением - в чем-то величественный, очень мелодичный и с приятными на слух аранжировками. опять же интересен вокал, который местами принимает оттенки, свойственные больше блэку или дарку, это как вам будет угодно. не стану лукавить, на LP услышал более интересные композиции для себя.
тем не менее спасибо за своеобразный посыл, подтолкнувший меня для вкушения блюда целиком. думаю, в будущем обращусь к группе и к данному альбому в частности не раз и не два

Цитата Kris†a™

Pantheist - Be Here

умиротворение и спокойствие. вот, пожалуй, два лучших слова, наиболее полно описывающих представленное к обсуждению видео бельгийского квартета. хочешь отдохнуть от мирской суеты и заdoomаться над бытием - проведи ближайшие 10 минут своей жизни под аккомпанемент этой композиции. говорю это без какого-либо намека на иронию, вполне серьезно. лично я отдохнул и получил эстетическое удовольствие, за что и благодарен девушке Kris†a™))
p.s. думал мне вначале показалось, но нет. в жанровом разрезе я отнес бы эту композицию все же к прог-металу с примесью дума. фактически готических черт в треке не наблюдается. но это уже мелочи

со своей стороны хотел бы представить вам две композиции из второго альбома финского коллектива Entwine

сет-лист Entwine на простоплеер

ByFlyer  Offline  Сообщение №1085 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 3 октября 2013, 14:00



Доступно только для пользователей
Цитата Sandmännchen

Грустная песня

действительно грустная. ненавязчивая акустика, аккомпанимирующие кейборды на заднем фоне и мужичок напевает под все это. особо вслушиваться в слова не стал, прошло фоном - да и бог с ним. под соответствующее настроение вполне нормально

две композиции из дебютного альбома за авторством одних из лучших представителей современного прогрессивного рока

Riverside - Reality Dream

Riverside - Loose Heart

ByFlyer  Offline  Сообщение №1086 | Тема: Metal написано: 3 октября 2013, 15:53 | Отредактировано: ByFlyer - 4 октября 2013, 12:05



Цитата Wailhorn

Первый клип Necronomicon этого тысячелетия

отличный забористый трэш. и почему я их раньше-то не слушал?? клипец, если по чесноку, так себе, неважный. музыканты слегка деревянные, что в видео, что на сцене. но это и не столь, ибо музыкальная составляющая идет просто на ура. особенно соло-гитарист хорош, вкусные темы выдает. и по вокалу мне они кое-кого напомнили

ловите электро дэнс-метал, ребятня


ByFlyer  Offline  Сообщение №1087 | Тема: Тех. проблемы написано: 6 октября 2013, 18:45



возникла странная проблема: сколько не жму на кнопку "выход" - никак не получается разлогиниться, я все время онлайн. вкладки закрывал, браузер перезагружал. при этом постоянно выбрасывает на главную сайта

ByFlyer  Offline  Сообщение №1088 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 9 октября 2013, 20:12



Доступно только для пользователей
Цитата Hripelov

Голос у Хэта не тот уже, конечно, но в фильме это звучало просто нереально

Hripelov, я скажу, что и сам Хэтфилд внешне уже давно не тот, что ранее. даже если взять начало 2000-х. но это все мелочи. как я понимаю, представленный видеоряд частично соответствует свежеиспеченному фильму? а песня хороша, даже если не сказать просто прекрасна (насколько это вообще уместно в отношении трэша). и как сказала Resurgam, кто-то делал зарисовки в своих альбомах, а кто-то по таким хитам-боевикам учился играть на гитаре, пытаясь разобраться в дебрях табы))

Resurgam, обана, глэмеры! а почему же не вбросила киношку?? одна из классных групп далеких 80-х, что уже отшумела, отстучала, отжарила и практически канула в лету, как ни жаль подобное осознавать. голосистые и музыкально подкованные ребята, наделавшие много шороху в свое время. песня пышет молодостью и энергией, да только уже слегка не хватает задора и некой бесшабасности, если хотите.

раз уж здесь все стали бомбить тяжеляки, мне тоже хотелось бы поделиться одной из своих любимых композиций за авторством великого и ужасного


ByFlyer  Offline  Сообщение №1089 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 9 октября 2013, 20:41



Доступно только для пользователей
Цитата Wargaz

Dawn of Ashes - Poisoning The Steps Of Babel

поооо-ооехали)
1 музыка: очень даже готичненько, дарквэйвененько и в меру псевдосимфоэлектронненько) самое главное, музыка реально передает соответствующую видеоряду атмосферу, что уже есть большой плюс. а потому смело кидаю свои 8,5 баллов из 10
2 вокал: специфичный такой. на любителя, конечно же. но мне данный тип войса пришелся по душе, концовка уж больно "веселая" - 8/10
3 постановка: есть очень удачные ракурсы и кадры, кровА/кЫшки выглядят натурально, перс старательно таращит свои глазенки. однако, не хватает какой-то взрывной концовки при всем этом антураже. слабовато, только 4/10
4 исполнитель: за одних только татуировано-пирсингованных эмо-гото-монашек поставил бы твердую 9-ку, но вокалист уж больно на Мэнсона личиком смахивает, а потому всего 7/10

какие-то уж больно мрачные клипы вы ставите, ребята. вот, чему действительно глаз радуется - светлому, красивому и... объемному))



ByFlyer  Offline  Сообщение №1090 | Тема: Готика и Симфо написано: 9 октября 2013, 21:15



Доступно только для пользователей
Цитата Resurgam

Secret Discovery - Pray

и вновь слышу про такую команду впервые) очень проникновенный и запоминающийся тембр у вокалиста, при довольно-таки ощутимом, почти даже ярко выраженном акценте во время произношения. сильный и одновременно ровный голос, приятно ложащийся на слух. пришлось по душе и музыкальное сопровождение: особенно порадовало отсутствие какого-либо избытка тяжести в звучании, слегка убаюкивающий, мерной поступью идущий ритм и электронная бэк-подложка, местами вырывающая соло у других инструментов и приобретающая свою собственную независимость. и начинаясь плавно и спокойно, композиция заканчивается более плотно и порывистее, при этом ничуть не растеряв в своей
мелодичности.
p.s. долго силился вспомнить у кого же я слышал схожее вступление...

от меня также будут немцы с несколько меланхоличным готик-роком



ByFlyer  Offline  Сообщение №1091 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 9 октября 2013, 21:40



Доступно только для пользователей
Цитата Wargaz

Jesu - Dead Eyes

клип - это музыкальный абстракционизм во всей своей красе, да еще и в проекции детских переживаний из прошлого. постановка и работа режиссера - высший пилотаж! еще лет 10 назад мне очень нравилось смотреть подобные видосы, и этот не стал исключением. все эти перевернутые аналоговые изображения, фигуры с загадочными масками, идущие параллельно друг с другом картинки, таинственные места-студии с обшарпанными стенами и растрескавшимися половыми досками. здесь важна и очень уместна любая мелочь, и даже лежащая на столе рыба - это было по-настоящему классно)
очень неординарные визуальные образы наряду с довольно нехитро построенной музыкой, которая вроде как и грешит частенько повторяющимися рефренами и при этом именно благодаря им обладает некой гипнотичной привлекательностью. с интересом прослушал еще несколько треков от Jesu. привлекательный проект, заслуживающий более пристального внимания. спасибо за возможность ознакомиться

отцы-основатели британского трип-хопа и одни из тройки пионеров бристольского саунда, великолепные Massive Attack, прочно затянувшие меня в омут своего творчества в далеком '99-ом


ByFlyer  Offline  Сообщение №1092 | Тема: Metal написано: 9 октября 2013, 22:00



Доступно только для пользователей
Цитата Wargaz

... не знаю таких и на ДВ что-то не нашел

^_^ World Terror Committee - это название лейбла, на котором Valkyrja готовит к изданию свой третий полноформатник)

ByFlyer  Offline  Сообщение №1093 | Тема: Тех. проблемы написано: 11 октября 2013, 12:06



Цитата Scorpion

Здесь уже говорили об этой проблеме

до прочтения варианта, предложенного тобой в ссылке, удалось решить проблему следующим образом: на своем же компе вошел в профиль с другого браузера, вышел из аккаунта. перезагрузил страничку в первом браузере и наконец-то вышел из профиля. так и не понял в чем же было дело.
Scorpion, в любом случае, благодарю за оказанное внимание)

Добавлено (11.10.2013, 16:06)
---------------------------------------------
а что там за ерунда с заполненным дисковым пространством была около часа назад?


ByFlyer  Offline  Сообщение №1094 | Тема: Готика и Симфо написано: 11 октября 2013, 12:09



Цитата Resurgam

К нам едут португальцы Moonspell

Resurgam, ты будешь смеяться, но я уже более 2-х месяцев стою перед мучительным для себе выбором: ехать на их концерт в Минске 30 октября или нет)

ByFlyer  Offline  Сообщение №1095 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 18 октября 2013, 15:12



Доступно только для пользователей
Resurgam, ай-яй-яй!! нехорошо же ставить в эфир мои наилюбимейшие треки... хотя нет... хорошо) отличнейшая композиция, которую, если мне не изменяет память я откопал еще в те далекие времена, когда мы сидели то ли на магнуме, то ли на "космическом" сайте)) помню как перекручивал ее по пять раз на дню, да и вообще эта песня стоит у меня первой в списке лучших хитов 80-90-хх. а еще на нее есть целых два официальных клипа: один отснят в черно-белом слегка игривом варианте, второй - в более классической версии для ротации на телевидении. странно, что ты его не запилила. тем не менее, спасибо за внеочередное напоминание об этой группе
я же поспешу обрадовать вас одним из лучших треков из суперхитового дебютного альбома немецкого евродэнс-проекта La Bouche с великолепной Мелани Торнтон на вокале, безвременно покинувшей этот бренный мир в результате авиакатастрофы

La Bouche - Where Do You Go

ByFlyer  Offline  Сообщение №1096 | Тема: Фильмы написано: 21 октября 2013, 09:38



Цитата Exotic

А на одиноком рейнджере я заснул. Все это мы уже видели в Пиратах моря карибского и тут тот же Джек Воробей без чего-то нового

поддерживаю. тот же "Освобожденный Джанго" вышел на порядок смачнее в плане шуток, крылатых выражений и в целом по сюжету. особенно последняя треть "Одинокого..." разочаровала

ByFlyer  Offline  Сообщение №1097 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 22 октября 2013, 09:01



le_fu, чувак в костюме тощего тигра - это айс)))
Imperator3, 3d-майка реально выглядит... реальной)


ByFlyer  Offline  Сообщение №1098 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 22 октября 2013, 09:30



Imperator3, про опарышей уже довольно заезженная тема

кстати, кто даст правильный ответ, получит "в репу" за сообразительность

ByFlyer  Offline  Сообщение №1099 | Тема: Предложения по развитию форума "Творчество" написано: 23 октября 2013, 06:04



предлагаю открыть в данном подразделе форума новую ветку под названием аля "Фото и дизайн", где можно было бы выкладывать и обсуждать как свои собственные работы, так и работы признанных мастеров с мировым именем в фотоискусстве

ByFlyer  Offline  Сообщение №1100 | Тема: Фильмы написано: 23 октября 2013, 10:23



Цитата Bloodlust

Посмотрел фильм "Зажигание/Combustión", хороший такой фильм

смотрел ленту в начале этого месяца, поэтому в голове еще свежи воспоминания) начало еще довольно интригующее, к середине все скатывается уже больше к личным взаимоотношениям между ГГ, концовка... уж больно предсказуема, если честно. плюс ко всему при том, что фильм снимали с явной оглядкой на "Форсаж", сами гонки не выглядят захватывающими, как по мне. выплеск адреналина совсем хиленький) при всем при этом кинцо действительно можно посмотреть разок-другой.
но все же "Три метра над уровнем моря" и особенно его продолжение вышло у создателей "Зажигания" на порядок интереснее

ByFlyer  Offline  Сообщение №1101 | Тема: Metal написано: 1 декабря 2013, 20:24



Доступно только для пользователей
Цитата Angelripper

И блэчок вдогонку

непосредственно тот самый вариант исполнения блэк-метала, который мне меньше всего по нраву. речь даже не столь об отдельно взятом треке, сколько о бэнде в целом. пришел к этой мысли в очередной раз, когда прослушивал Carelian Satanist Madness целиком. сабжевый трек несколько выделяется на фоне остальных, но мне больше приглянулись следующий за этим "My Dreams of 8" и закрывающий альбом "Blessed Be, the Grim Arts!". а вообще данный one-man проект довольно интересен невероятным количеством всевозможных сплитов, демок, миньонов и компиляшек. такого длинного "багажа" мне еще не приходилось наблюдать, учитывая что проект существует всего-то с 2000 года. да, кстати, еще вот какая мысль шевельнулась: нафига вообще в блэк-команды приглашать более двух человек? вот наглядный пример как один-единственный перец прекрасно справляется с поставленной задачей
прерву вашу чернушную идиллию, которую устроили на этой странице, трэш-формацией Testament. с вашего молчаливого согласия, позволю себе пару слов о пластинке, с которой я взял треки. в '92 году с помощью звукозаписываающего лейбла Atlantic Records американцы выпустили альбом The Ritual, по сути подведя итоговую черту своему творчеству в исключительно трэшевом русле. на мой взгляд, именно The Ritual стал их лучшим воплощением того, что калифорнийцам удалось сочинить за шесть лет с момента своего старта, не глядя на почти тотальные мелодичность и продюсерскую выверенность, правящие бал на данном опусе. появившейся же на свет два года спустя полноформатник Low определенно "грешил" определенными экспериментами: на нем более чем явно прослеживается изменение в общем саунде, ставшем столь привычном для уха меломана, а также поиском музыкантов новых идей. например, частично изменившимся вокалом Чака Билли. кстати, уже на следующем альбоме Demonic Чак целиком переходит на гроул, а музыкальный вектор коллектива направлен на ужесточение звучания, окончательно выводя команду в жанровую стилистику death/thrash metal... итак, переломный для группы альбом Low

Testament - All I Could Bleed

Testament - Urotsukidoji

ByFlyer  Offline  Сообщение №1102 | Тема: Metal написано: 10 декабря 2013, 22:21



Доступно только для пользователей
Цитата Wailhorn

Вот такой вот небольшой "арт-хаус"

жаль только, что чрезвычайно короткий. пару слов о видеоряде (ты знал, ты знал, что я не смогу пройти мимо, хе-хе): первые кадры вызвали устойчивые ассоциации с манерой съемки таких режиссеров как Джордж Миллер или Тинто Брасс. почти такая же блеклая, полувыцвевшая со временем пленка, слегка дергающаяся камера и очень своеобразными ракурсами. в этом отношении клипу определенно зачет! по музыке: спокойный мелодичный блэк с вполне нейтральной эмоциональной окраской, среднетемповым аккомпанементом и приятной лид-гитарой. частично инструментальная часть отсылает, как мне показалось, к думовой полуакустической основе
пожалуй, ничего такого особенного я сегодня с собой не принес, просто предложу вам послушать пару треков, носящих дэзотрэшевый окрас, за авторством польского коллектива Empatic, выпустившего в 2010 году довольно неплохой диск

Empatic - The Game

Empatic - VS

ByFlyer  Offline  Сообщение №1103 | Тема: Metal написано: 14 декабря 2013, 21:28



Доступно только для пользователей
Necrotech, послушал ранее выложенный тобой трек SS-18. откровенно говоря был немного удивлен тем фактом, что группе приписывают исключительно жанр блэк метала. с более ранним творчеством этой российской команды мне не приходилось знакомиться, может оно действительно так и было, но в этой композиции отчетливо прослеживается влияние дэза. и даже, как я смог уловить, некие моменты гриндоподобного исполнения. по вокалу - найден неплохой баланс, на мой взгляд, а вот по инструментальной части не хватает детализации. откровенно говоря эти семь с половиной минут частично кашеобразной музыки вгоняют в тоску, не оставляя в памяти каких-либо запоминающихся моментов. но это мнение дилетанта))
Lost World Order - группа для меня далеко не в диковинку, первое знакомство с немецкими перцами состоялось около двух лет назад. опять же ставил данный коллектив для себя максимум в третий эшелон из исполняющих death/thrash metal. другими словами, это такие банды, чьи альбомы слушаются довольно редко и градус симпатии к последним варьируется исключительно под настроение

Hripelov, на удивление самому себе довольно прохладно отношусь к этой группе, не глядя на относительно большое количество песен в их исполнении, прослушанных за последних пару лет . вот и данное творение с элементами попурри на ряд таких исполнителей как Black Sabbath/Metallica/Sabaton кроме легкой улыбки ничего не вызывает. певица у них в кадре мелькает - это штатная или из приглашенных кто?

Цитата Angelripper

Прогца

не буду долго расписывать этот замечательнейший коллектив, скажу просто: оба альбома Гордиева Узла заслушаны мною до дыр и любимы немногим менее, нежели последние творения Cynic или сольник Шона. а вообще по отношению к данным американцам после данного тобой, Риппер, определения progressive лично я сразу же добавляю фьюжн. просто великолепнейшая инструментальная музыка. слушается исключительно в ночное время, в наушниках и "лососе" :D

WargazAngelripper, мужики, я вам вот что хотел сказать. одного из вас я знаю гораздо дольше, второго меньше, но даже не в этом суть. вполне очевидно, что у вас обоих совершенно разные музыкальные вкусы. непонятно только для чего затеян весь этот вялотекущий спор?

от меня сегодня будут греки со старым клипом и англичане с новым. на ваш выбор


ByFlyer  Offline  Сообщение №1104 | Тема: Metal написано: 16 декабря 2013, 20:34



Доступно только для пользователей
Цитата Wailhorn

Это с чего это вдруг?

да потому что я спецом переслушал их прошлогодний диск и даже близко не обнаружил на нем и намека на подобную частушечность как в этом клипе. да, там есть фолк и симфо, но в целом градус настроения на The Final Journey довольно уравновешенный, а вторая часть пластинки так и вовсе концептуальной вышло. здесь же веселуха с отблесками несерьезности прет изо всех щелей
новость и видос скорее для моих олдфагов-легионеров. Калифорнийские die-hard трэшеры Hirax наконец-то озвучили дату своего нового полноформатника. Альбом под названием Immortal Legacy увидит свет 24 февраля 2014 года на лейбле SPV/Steamhammer, для этого релиза группа подготовила 14 яростных трэков, в студии Hirax помогал крутить ручки Bill Metoyer, известный своими работами со Slayer и Sacred Reich. ждем-с...

ByFlyer  Offline  Сообщение №1105 | Тема: Metal написано: 20 декабря 2013, 21:48



Доступно только для пользователей
заранее извиняюсь, друзья-металхэды, но смогу прослушать далеко не все из предложенных вами треки. сегодня буду лаконичен, ибо обстоятельства предстоящего дня меня несколько ограничивают по времени. итак...

Цитата Wailhorn

Lord Belial - Mark of the Beast

просто таааа-ааа-ащильный блэк! понятно, что каждая из представленных выше композиций в данном чернушном сегменте занимает свою определенную нишу и сравнивать треки в данном случае будет не совсем уместно, но за сегодняшний сет это - лучший образец блэка, на мой взгляд и вкус. во всяком случае, именно такой вариант войса и звучания гитар мне наиболее близок и приходится по душе. нету этой расплывчатости и смазанного звучания, столь присущего атмосферику и депрессиву. все предельно четко, ясно и с определенной толикой внутренней злобы в исполнении. однозначный "маст хэв". и вот это их "ааа-аа" в припеве - вылитые фишки Кинга Даймонда.
из какого альбома взят данный трек? забавно, что сами музыканты внешне напоминают стоунерщиков)
без малого моя любимая композиция из миньона переделок Re-Traced культовых циников. отличная новость, которую удалось выхватить пару недель назад: в начале 2014 года американцы порадуют нас своим новым лонгплеем. ура, товарищи!!


ByFlyer  Offline  Сообщение №1106 | Тема: Metal написано: 24 декабря 2013, 20:42



Доступно только для пользователей
Цитата Wailhorn

это добротный сыроватый блэк, чей вкус портит вокал.  Пара песен с альбома "Rattenkönig"

уж лучше бы я потратил это время на полноформатник Lord Belial)))) второй трек более (условно) традиционен, я бы сказал. первый же попахивает какой-то синтетикой. во всяком случае, мне почудились на нем некие намеки на экспериментальное звучание, не столь свойственное для жанра. разноплановые композиции, из-за чего общий образ альбома и не складывается. вывод один: пластинку в студию!! домашнюю, разумеется)
жаль, простоплеер снова временно кастрировали. придется вносить определенные изменения в свои планы


ByFlyer  Offline  Сообщение №1107 | Тема: Metal написано: 27 декабря 2013, 19:58



Доступно только для пользователей
Цитата Wailhorn

Я и нового ничего не запощу, а пройдусь по основам

это еще довольно спорный вопрос: новое или давно забытое старое, ага) глядя на пыхающего огнем блэкаря с обнаженным торсом, затаившегося в еловом лесу, мозг назойливым червем точила мысль, что нечто подобное я уже видел. только не этот клип, а именно чертовски схожий по сценарию/сюжету с участием музыкантов другого чернушного коллектива. по музыке - довольно приятный - почти ласкающий слух своим мелодизмом - блэк с запоминающимся припевом. а еще он почему-то дарит довольно радостные ощущения, что на первый взгляд довольно странно) а с другой стороны... здесь совсем нет поднадоевшей злобы, атмосферы, сырого подвального саунда и других трушных элементов, только что бас-бочка как-то совсем уж глуховато звучит. дэз-н-ролльным привкусом слегка отдает, нет? кстати, было бы интересно узнать, что в переводе означает название композиции
у меня сегодня также без особых экспериментов. ставлю парочку композиций от бразильского коллектива Anubis. будет инструменталка, а кому покажется мало, тот в качестве догона может прослушать и "закрывашку" с того же альбома за 2010 год

Anubis Under The Influence (Instrumental)

Anubis Dream Beyond The MIrror

ByFlyer  Offline  Сообщение №1108 | Тема: Metal написано: 27 декабря 2013, 21:26



Доступно только для пользователей
Цитата Wailhorn

Есть такая группа, что очень любит гостей... Ну вы в курсе, наверное

скажем так, про саму группу я был наслышан очень и очень давно. и прежде всего по той причине, что облога их единственного полноформатника оформлена в чрезвычайно схожем стиле с более известной для меня командой Voivod. до самого же альбома руки пока так и не дотянулись, стыд мне и позор) глянул в архивах на количество приглашенных музыкантов на этом диске. мать же твою за ногу, сколько же их!! причем повально вокалисты, вот так дела. соответственно, моментальный узнаваемый вокал Лемми на данном треке и специфическая музыкальная часть чертовски здорово бодрит. такого плана напор, энергия и в определенной степени раздолбайство в музыке мною только лишь приветствуются и вызывают сплошь позитивные эмоции. запоем прослушал этот трек трижды. кстати, как по мне, то песня и без видеоряда прекрасно обходится. выплеск живого адреналина, пульсирующий бас, четкая драм-секция, что еще нужно для настоящего кайфа?
на сон грядущий немного музыки из Ближнего Востока. лиричная и техничная для контраста



ByFlyer  Offline  Сообщение №1109 | Тема: Metal написано: 29 декабря 2013, 20:54



Доступно только для пользователей
Цитата Wailhorn

Слушая треки, не глядя на видеоряд, не смог понять, почему ты решил их запостить

ок, а глядя на видеоряд, смог?)

Wailhorn, ох и древнее же видео. ощущение, словно было кем-то трепетно цифровано с видеопленки и с такой же нежностью выложено в интернет. энергично, драйвово и снова с какими-то элементами рок-н-ролла. пусть это прозвучит кощунственно, но в определенный момент времени мне показалось, что если бы у микрофона стоял... Лемми (хе-хе), то композиция бы прозвучала на порядок круче
давненько не ставил в эфир отечественных исполнителей, в частности из белорусского андеграунда. вторая по значимости (для меня, разумеется) команда после Годсов на нашей метал-сцене, минчане Vicious Crusade с треком из альбома 2000 года

Vicious Crusade - Theodore's Song

ByFlyer  Offline  Сообщение №1110 | Тема: А сколько времени ты на Modgames? написано: 30 декабря 2013, 11:46



Я в группе: Граждане
Я тут уже: 1360-й день

Форум » Записи участника [ByFlyer]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб