Форум » Записи участника [MichaelFFF]

Результаты поиска
MichaelFFF  Offline  Сообщение №961 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 11 ноября 2020, 19:44 | Отредактировано: MichaelFFF - 11 ноября 2020, 19:58



Цитата tattersail

А я всё никак портрет для неё выбрать не могу. Может, один из этих взять, чет даже не знаю.

Карине тоже долго выбирал портрет, зато мне было очень легко с портретом для главной героини.
Вот как выглядит:

Прическа Трисс, одежда Трисс, портрет, без малейших проблем, тоже Трисс.
Вот этот арт стоит на портрете. 
А маска скрывает несоответствие остальной части лица и защищает от коронавируса  :D
На самом деле, мне маска просто ОООЧЕНЬ И ОЧЕНЬ нравится. Напоминает ситхов из звёздных войн (пример у меня на аве).
А ещё, на самом деле(опять) я в Ведьмака даже не играл и ни одной книги о нём не читал. Слишком уж распространены его персонажи. Наверное, информация о внешнешности Герольта, Трисс и Йеннифер такая же распространення как информация о том что Дарт Вейдер

Добавлено (11 Ноября 2020, 23:06)
---------------------------------------------

 
Одежда тоже от Трисс, но портрет достался от Джайны, блондинка же. 
А Джек у меня с портретом Сэма из сверхов. Сложно объяснить, он мне почему-то показался по характеру на него похожим. Брутальный, нарушающий законы, но при этом добрый и воюет против великого зла.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №962 | Тема: Ваша любимая комбинация престиж-классов написано: 11 ноября 2020, 19:50 | Отредактировано: MichaelFFF - 11 ноября 2020, 19:50



В "эпической кампании" некоторые решения дают очки добра или зла и очень большие цифры. Но это вообще ни на что потом не влияет.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №963 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 12 ноября 2020, 15:35



 
В общем, кампания выполнена в уникальном сеттинге автора и точно не относится к Forgotten Realms.

Добавлено (12 Ноября 2020, 18:37)
---------------------------------------------
А ещё есть много разногласий в некотором вопросе с тем что нам было показано в "Маске предательства".


MichaelFFF  Offline  Сообщение №964 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 13 ноября 2020, 17:16



Всё на том же моменте где и был когда последний раз писал, времени нету.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №965 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 14 ноября 2020, 21:06



Бафы слетали от продолжительности диалогов? 
Обычно я бафаюсь перед каждым NPC от которого может исходить угроза (даже перед Джиной, подозрительная она!) 
А если разговор начался внезапно то можно действовать так: пауза - прочитать - отжать паузу - нажать на пропуск реплики - пауза.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №966 | Тема: Модули и модификации написано: 14 ноября 2020, 21:07



С прической как на последнем скрине все лица смотрятся хорошо

MichaelFFF  Offline  Сообщение №967 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 15 ноября 2020, 00:53



Молитва длится всего 1 минуту(т.е. длительная на 2), её только устойчивой(24ч независимо от изначальной длительности) использовать

MichaelFFF  Offline  Сообщение №968 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 16 ноября 2020, 19:29 | Отредактировано: MichaelFFF - 16 ноября 2020, 19:30



Тихо здади подошел, дважды всунул и пошел, что это?
Нет, это не тапочки.
 А как вам идея пройти в 3 теневых танцора? (по 1 уровню, естественно)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №969 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 22 ноября 2020, 16:15



Цитата TwilightShadow

Неразлучная троица передает всем привет:

Наряды красивые. А я всё со старой версией без возможности перекраски играл.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №970 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 22 ноября 2020, 20:58



Цитата TwilightShadow

В Буданге тоже не переодевались? Я добросовестно натягивала на себя шмот каждый раз, выходя из доков.

 В общем, пользовался этой функцией только в те моменты когда дальше ну никак не пускало иначе. 
Постоянно со всех сторон кричали "демоны, демоны", разводили панику, нападали на отряд, зато опыта много было.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №971 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 23 ноября 2020, 08:51



Цитата TwilightShadow

Прошу совета по выбору инвокаций чернокнижнице.

Обязательны в любом случае - "собственная удача темного" и "карающая невидимость", значительно повысят выживаемость персонажа(примерно в 2 раза). 
Поскольку вообще не известно какая кампания и к чему будут иммунитеты, я бы набрал много вариантов инвокаций на переключение бласта, чтоб в любой ситуации найти чем пробивать. 
По формам - glaive(забыл как перевели, которая вносит кучу дпс по одной цели ближним касанием), копьё(на случай если нужно вытянуть одного сдалека), рок(основная и наиболее часто используемая форма), цепь(для ситуаций когда у врагов высокая сопротивляемость магии либо спасброски и по этому рок не проходит).
По типам урона - огонь и холод(самые распространенные виды слабостей, имхо), кислота (бьет через сопротивляемость к магии), негативная энергия(навешивает сильный дебаф на снижение характеристик и часто проходит даже на высоких уровнях). 
Итого, получится 5 вариантов чем бить и 5 вариантов в какой форме бить(включая изменения только по одному признаку и самый базовый вариант), т.е. 25 способов стукнуть врага, почти всегда найдется то что нанесет урон и часто даже по слабости. 
Остается 2 слота на 3 круге - тентакли и стена огня, хорошие статичные аое.

Добавлено (23 Ноября 2020, 11:58)
---------------------------------------------
И это уже дело вкуса, но с модом на расширение панели до 5 строк очень удобно всё это дело красиво расставить, типы урона по столбикам, формы по рядам(или наоборот) и выйдет некая таблица с похожими инвокациями на соседний клетках.


MichaelFFF  Offline  Сообщение №972 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 23 ноября 2020, 14:23



Цитата TwilightShadow

MichaelFFF,  спасибо большое за рекомендации!

Следующей рекомендации уже не просили, но выскажу своё мнение. 
Идеальный отряд из 4 человек: Избранник, Шаман духов, Колдун и Чернкокнижник. Все полностью чистые в один класс без "престижей", но по 4 уровня на "дипы".
В локациях без магии будут проблемы, хотя такие и встречаются совсем редко. А остальные будут пройдены очень-очень легко. Особенно на всех бафах и не жалея разбрасываться высокими кругами заклинаний.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №973 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 23 ноября 2020, 14:25



Цитата Shadowseer

Ок, удалось ее все же поставить, прописав номер модели в закладке "properties". Правда, там номер перчаток в соответствии с номером брони девятый. Но то, что в окне предпросмотра их не выбрать, все равно очень странно.

Чтоб не мучаться с файлами можно в тулсете "примерять" броню на NPC а потом с них переписывать номера.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №974 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 23 ноября 2020, 18:53



Цитата Ауранг

Это не всегда прокатит, хоть и преимущества в этом есть. Нипам всегда открыты все номера брони, и открыты только на их пол. Но проблема будет когда попытаться найти номер в списке брони в айтемах, которого не будет. Единственный более менее нормальный способ, это либо переписывать скрытые номера, или подставлять из другой категории брони этот номер и переключать категорию на ту что надо.

Так я же и написал "переписывать" номера, а не искать их в списке...

MichaelFFF  Offline  Сообщение №975 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 23 ноября 2020, 19:01



Как вариант - игнорировать штрафы. 
Другой вариант - делать дипы из престижей. Например, паладин на 2 уровня вполне заменяется черным стражем. 
Ещё, если не нравятся штрафы, можно брать дипом в предпочитаемых классах. Например, паладин на 4 уровня Аасимару-Избраннику. Будет слабее чем пал(2) жрец(1) что-то(1), но всё основное получит и без штрафа. 
Ну и упомянутое выше с людьми или другими расами без предпочитаемого класса. 

А касательно плута в отряде - шаману духов взять самого плута на 1 уровень (либо престиж с открытием замков). Очков умений у него много, должно хватить. Взлом ловушек и кража из карманов почти нигде не нужны и никак на игру не влияют.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №976 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 23 ноября 2020, 20:18



Штраф влияет только на получаемый опыт. Тот что уже был начислен никогда не пропадет. 
А ещё можно консолью накидывать при получении уровня другими сопартийцами, это занимает меньше минуты.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №977 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 24 ноября 2020, 06:07



Так это же ничем не отличается от варианта "стартовать с опытом как для 30 уровня"  :) 
Можно выкрутиться, например, так: 
Чернокнижник - адский огонь на 3 и черный страж на 3
Избранник - аасимар с паладином на 4
Колдун и шаман духов - поехал по делам, в транспорте придумаю (надеюсь)

Добавлено (24 Ноября 2020, 09:10)
---------------------------------------------
Вот чем люблю невервинтер2, в него можно играть даже с автобуса без ноута или чего-то подобного. 
Придумывать кому и что прокачать - значительная часть игры


MichaelFFF  Offline  Сообщение №978 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 24 ноября 2020, 14:59



Цитата TwilightShadow

По поводу колдуна еще не думала.

Классический в моем представлении вариант это пал(2) монах(1) жрец(1) и остальное в колдуна. 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №979 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 24 ноября 2020, 18:33



Цитата TwilightShadow

Мудрость у нее на 10, монаха добавляла для повышения спасбросков.

Ну, если добавлять чисто ради повышения спасбросков и без каких-либо навыков то лучше тогда Избранника на 1, хотя бы получит возможность кастовать свет, иногда подлечивать совсем немного и владение оружием своего божества.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №980 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 24 ноября 2020, 20:30



Цитата TwilightShadow

А раз берется могучий удар и владение оружием от ЧС, то думаю, может взять фокус на какое-то оружие - не пропадать же добру

  Ну вот это уже точно лишнее) 
Могучий удар, кстати, нужно всем брать. Без него не выучить божественный щит.

Добавлено (24 Ноября 2020, 23:35)
---------------------------------------------
Делал для кого-то на форуме с дроу, но юан-ти туда ещё лучше подойдет. https://nwn2db.com/build/?330315
Вполне можно менять монаха на жреца, +2 защиты это слабее чем 2 домена(и дополнительное телосложение, которое будет с выкинутой мудрости). Но я предполагал что в кампании (в Маске, например) будут встречаться предметы по +8 и по +10 что сильно поднимет все модификаторы.


MichaelFFF  Offline  Сообщение №981 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 24 ноября 2020, 20:39 | Отредактировано: MichaelFFF - 24 ноября 2020, 20:44



Цитата TwilightShadow

Да, но для этого сила должна быть не меньше 13. Всем ли это нужно, вот в чем вопрос.

Развивать основную характеристику очень сильно становится не выгодно, кучу очков ест. Лучше вложить в силу и интеллект и получить очень полезные навыки. С силы это могучий удар(бож щит), с интеллекта это улучшенный боевой опыт.
А ещё это дополнительные умения и поднимаемый вес.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №982 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 25 ноября 2020, 09:13



Цитата TwilightShadow

Колеблюсь - добавлять в эту сборную солянку hellfire warlock или нет...

Минусы:
1) при игре с Kaedrin's Pack'ом будет есть здоровье и "оберег смерти" не поможет
2) при выключенном режиме адского огня урон будет немного ниже
Плюсы: 
1) хорошо так добавит урона при включенном режиме адского огня
2) Щит адского огня жарит всех вокруг на урон как от "мистического удара", при этом не снижает телосложение (это и есть главная причина, в принципе)
3) несколько полезных навыков, в том числе вызов относительно-сильных существ
4) смотрится круто и название пафосное  :D

MichaelFFF  Offline  Сообщение №983 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 26 ноября 2020, 07:50



Он по своим не бьет =)
 
А касательно ближника или дальника, в моем понимании, все кастеры ближники. Просто потому что могут. Они намного лучше держат удар чем всякие там воины/варвары/плуты/рейнджеры/... (короче чем все у кого нет нормальной книги заклинаний).
Речь, конечно же, о эпических уровнях. 
Странный в nwn2 баланс, на низких уровнях кастеры умирают от одного чиха и ничего толком не умеют, а на высоких превращаются в бессмертных машин для уничтожения целых армий. А автоатакеры наоборот, на низких уровнях живучие и рубят хорошо, а на эпических умирают толпами от случайного зевка от кастера и не могут его поцарапать. 

Добавлено (26 Ноября 2020, 10:51)
---------------------------------------------
Не знаю зачем я всё запихал под спойлеры, мне показалось что так удобнее. И возможно я где-то написал лишнюю и ненужную информацию. 
Только вернулся с ночной смены и слегка не соображаю.


MichaelFFF  Offline  Сообщение №984 | Тема: Модули и модификации написано: 26 ноября 2020, 07:54



Цитата Найхаан

слишком отличаются от стандартных по стилю

Зато ГГ выделяется на фоне серой массы.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №985 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 27 ноября 2020, 06:44 | Отредактировано: MichaelFFF - 27 ноября 2020, 06:46



Труднее всего сделать персонажа на основе жреца.
Выбираешь какие дополнительные классы прилепить: монах и паладин очевидны, а кто же третий? Самый полезный это жрец. Но нельзя взять жреца жрецу. Критическая ошибка, сбой в системе, *звуки выключающегося пк*.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №986 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 27 ноября 2020, 19:48



А с оберегом от смерти?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №987 | Тема: Усиление любого персонажа без читов, СМС и регистрации написано: 28 ноября 2020, 11:59



В обычной игре с ним точно всё работает без штрафов, а Каэдрин это дело сломал. Возможно, умышленно.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №988 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 6 декабря 2020, 12:21



Цитата Rashi

А какой город на скрине живой

Даже значительно правдоподобнее смотрится чем город в котором на самом деле два десятка живых игроков. 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №989 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 8 декабря 2020, 04:04 | Отредактировано: MichaelFFF - 8 декабря 2020, 04:07



В общем, не хотелось мне создавать нового персонажа, по этому в Trial&Terror пойдет тот же что был в Serene.
И как раз уровень подходящий (Получился 20 с лишним опытом, в начале той кампании апнул до 22).

Возьму всего одного и уровень выше поднимать не стану, поскольку:
а) Это Теург(избранник-колдун) без потолка в 10 уровней в классе. На эпических уровнях это две полноценных книги заклинаний, при том что кастеры с девятым кругом сами по себе очень сильны и каждый ценнее нескольких воинов.
б) У меня стоит несколько модов добавляющих дополнительные заклинания в каждую из книг. Суммарно мощь вырастает очень сильно.
в) Прямо отдельным пунктом стоит упомянуть Timestop(хоть он и входит в список "дополнительных заклинаний"). Имба. Я понимаю почему разработчики убрали его из игры(но, несмотря на это, использую. По лору всё-таки данное заклинание существует).

Дабы прикрыть всю эту читерность, стоят два мода на повышение сложности. Надеюсь, получится нормально. И очень надеюсь что отдых как-то ограничен, иначе я могу скатиться в злоупотребление остановкой времени и настоящей сложности не получу.

Как же персонаж туда попал:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ __ _ _ _ __ _ _ _ _ _

А ещё, всё-таки у меня остались вопросы.

Добавлено (08 Декабря 2020, 10:07)
---------------------------------------------
Что-то не могу разобраться в Trial and Terror...


MichaelFFF  Offline  Сообщение №990 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 8 декабря 2020, 09:24



Господи, если в этой кампании и дальше будут такие кроссворды то я застряну в ней надолго. 
Каждый раз при прочтении думал что там какая-то метафора и нужно самому догадаться что выложить из букв. 
Только благодаря тому что перечитал Вашу подсказку несколько раз, кое-как понял что нужно буквально написать слово которое есть на столбе... 

А что случилось с Сереной, Джеком и Примрозой при прохождении женским персонажем? 
Правда очень интересно, но не настолько чтоб проходить второй раз.

Добавлено (08 Декабря 2020, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата TwilightShadow

В крайнем случае в Hall of Second Thought, кажется, был водоём душ с возможностью добавить пати.

Добирать пати точно не нужно, я больше волнуюсь о том что будет слишком легко. 
У меня ушло несколько десятков заклинаний на то чтоб убить ту кучу големов/змей(название/визуально). Но я вообще не бегал от них, не ставил игру на паузу и здоровье ниже половины не падало. Пока что очень просто, но это самое начало, надеюсь, дальше будут трудности.

Форум » Записи участника [MichaelFFF]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб