• Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Форум » Записи участника [MichaelFFF]

Результаты поиска
MichaelFFF  Offline  Сообщение №1051 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 27 июня 2021, 19:33



Цитата travagant

Да вроде как заработал PIA. в чате у меня проскакивали настройки каких то мобов. Настройки твои были но настройки вроде там как слабые на них были, посмотрю что будет если map включить. 


Старый который я скинул или последний? 
Если заработала старая версия что я кидал могу попробовать кинуть ту что сейчас поставил, вдруг заработает. 

Настройки у меня были не слабые, +1900% к здоровью (т.е. х20), плюс 20-30 к характеристикам. Выше ставить особо смысла нет, игровой "потолок" характеристик - 50. Плюс не хотелось рисковать с всякой ерундой как переполнения массивов, по этому такие цифры как 50 не писал туда.
Проблема там была в том что они очень жирнеют, но толком не пробивают. С моим модом и огромным модификатором атаки хотя бы часто лупили и попадали, что добавляло сложности в выживании. Потолок на зачарование оружия - +20, там тоже нет смысла выше писать. Вот в новой версии ещё есть графа "бонус к урону" и там игрой ограничено в 40, в сумме с 20 от зачарования оружия уже вполне внушительно. 

В плане прироста хп у меня, по правде говоря, был перебор. Некоторые заклинания от этого переставали работать. Ограничение в игре по урону за 1 нюк - 9999. Кидаю "вспышку солнца" в древнего вампира, а ему фиолетово, потому что у него здоровье около 13к. Приходилось их предварительно продамаживать где-то на четверть, а потом мгновенно убивать. И заклинания которые снимают здоровье в процентах(утопление, всеобщее утопление, обескровливание) тоже не работали на очень жирных врагах. 


Цитата travagant

И вообще не помешали бы каки это гайды как заклинание создать и тп, про тул сет.


По правде говоря, такая мысль была. Пока сижу болею времени много. 
Цитата travagant

Был бы при много благодарен если бы изучил ты его) с ним многие кампании работают в том числе балдур гейт и долина и тп.

Речь же про мод на 160 уровень? Мне стрёмно его качать  =( 
В других модах в основном файлы .2da и .ncs и я могу быть уверен что они безопасны. А там заменяется .exe файл, это совсем другой уровень и мало ли что в него могли засунуть. 
Да и не смогу я вскрыть .exe файл, не знаю как. 
Про 24 файла я подразумевал новый PIA мод, посмотреть что в нём может быть такого из-за чего могло бы не воспринимать слишком высокие уровни. 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1052 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 27 июня 2021, 21:11



Цитата travagant

icewind dale не поддерживает расу полудемонов и небожителей это 2da править нужно?

C этим файлом вместо оригинального в папке hak работают, только что проверил.  
Удалил оттуда файл appearance.2da который отвечает за внешности рас. Вероятность 99% что таким образом внешне какие-то персонажи будут отображаться не так как хотели авторы мода (с немного другими оттенками кожи, ростом, формой лица), есть ещё вероятность того что где-то сильно забагуется от того что внешности расы вообще не будет, но это маловероятно поскольку файл с субрасами я не вырезал и значит его они не меняли, раз полунебожитель запустился. 
Можно выколупать его из архива, прописать туда внешности полу-небожителей и полу-демонов и запихать обратно, тогда, вероятнее всего, всё будет работать без каких-либо проблем. Но я устал и хочу спать smile 


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1053 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 28 июня 2021, 16:17



Странно, обычно само сразу открытым загружается. Открыл, на всякий случай продублирую ссылку.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1054 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 28 июня 2021, 22:04 | Отредактировано: MichaelFFF - 28 июня 2021, 23:16



Ну и бывают же диалоги в кампаниях... Это я продолжил прохождение "A Fairy Tale" после длительного перерыва. 

Длиннющий разговор, минут 20 его читал, а потом внезапно выбор из 4 вариантов ответов, каждый из которых потенциально может направить сюжет совершенно в другую сторону. Сейчас выберу что-то не то и потом загружаться. А вероятнее всего, загружаться буду 4 раза чтоб прочитать как пойдет дальше после каждого из вариантов и выбрать лучший. 

Спойлерить что именно произошло не буду, но всем советую сохраняться перед тем как начинать разговор с королем дворфов. 


upd: оказалось, ничего прям совсем важного я пропустить не мог именно в том выборе. Но перед этим в другом выборе реплик того же диалога мог упустить сайдквест и это было очень не очевидно. А после того длинного разговора последовал ещё один длинный с взаимоисключающими путями развития разговора в какой-то момент. 
После "вредных привычек"(от этого же автора, между прочем!) такое количество выбора становится непривычно.
Хотя одна общая черта есть во всех трёх кампаниях: спутницы-алкоголички. Даже интересно стало автор мужчина или женщина. 


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1055 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 29 июня 2021, 00:26 | Отредактировано: MichaelFFF - 29 июня 2021, 15:10



Про сложность, я заметил что с новой версией мода ближники стали активнее использовать навыки, а лучники как-то не особо усилились. 
И пришла мне в голову странная идея добавить всем базовым стрелам и болтам в игре +4d12 урона. Недостаток - игрок тоже сможет ими пользоваться. Вдруг кому-то такая идея нравится - вот ссылка на них. 

UPD: увидел у торговца обычные стрелы, они были без бонуса. Но когда зашел в комнату с стреляющими мобами упал на пороге. Выходит, получилось ещё лучше чем ожидал, это просто усложнение игры. 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1056 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 29 июня 2021, 12:22 | Отредактировано: MichaelFFF - 30 июня 2021, 10:28



Получается, нравятся ему женщины с тягой к алкоголю, раз так активно использует подобный образ. 
А про то что британец неожиданно, много всяких ошибок в тексте. Про кучу пропущенных запятых и выкинутых из слов букв не говорю.
Примеры фраз на которых затруднялось восприятие смысла разговора:
Фраза NPC: I don't need love potions thank you very much Fern.
Вариант ответа: Why do you already love me? 
Тут, очевидно, пропущен знак вопроса после слова "Why".

Ещё была как-то очень странно нагроможденная фраза: "naturally, I think the person in charge at the moment can't really be trusted to run a tavern let alone an entire land. I however with a lot of help from my friends can..".
Хотя тут допускаю что это сленг. Но всё же порядок слов в этих предложениях выглядит очень странным, постоянно смотрю сериалы на английском и подобных словесных конструкций ни разу не встречал. 

И на нексусе многие в комментариях жаловались на качество текста. 


Вообще, в Fairy Tale очень хорошо проработано представление о классе "бард", не встречал раньше такого. 

Гробнар - просто странный гном который любит петь песенки. Где он берёт для них текст, почему его вообще кто-то слушает и откуда у него магические способности - история умалчивает. 


Была ведьма-королева, от неё родилась принцесса, которую заперли где-то далеко в замке (очень банально, да).
Но вот связь с "бардом" просто супер: поскольку у неё была очень одаренная мать то ей досталась часть магических способностей. А сидя в одиночестве не было чем заняться кроме как перечитать всю королевскую библиотеку, оттуда узнала множество интересных историй которых большинство людей никогда не слышало и по этому всем было очень интересно.


Ещё, насколько я понял из описания на нексусе, там очень сильно будет отличаться прохождение в зависимости от того что в самом начале скажешь про собственное отношение к деятельности своего отца. Сейчас могу строить теории как пошла бы цепочка событий при другом ответе, но точно не знаю и любопытство распирает.
Автор забайтил на второе прохождение сразу после первого.
А первое мне ещё, наверное, проходить долго. Если предполагать что продолжительность сюжета там примерно такая же как в других кампаниях от него. 

UPD: насколько же я сильно ошибся под тем спойлером касательно банальности. Оказалось всё не так просто.

Как же всё-таки жалко Ферн. Она всю дорогу так переживала за гг и Эшли, так беспокоилась за успех миссии и про их отношения. 
И в результате... Пожертвовала собой, сделав то что ей было наиболее противно, и при этом, как оказалось, напрасно. 
Смерть Шандры расстраивала гораздо меньше. 
Даже если бы Ким из вредных привычек умерла в "тот самый момент" это было бы не так обидно, хотя к тому времени с ней путешествовали намного-намного дольше. 
Больше расстроить могли бы только внезапные смерти Niolabe или Ogum из Cygni 1-2, но к этому не было никаких предпосылок. 

И это при том что большинство спутников из различных кампаний мне глубоко в душу не залезают. Когда гг пришлось своими руками убивать Каэлин в одном из прохождений - не было вообще никаких эмоций, несмотря на то что она мне нравится как персонаж и вдохновила на создание мода с доп спутниками. Кару/Сэнда и Епископа тоже никогда не жалел. Умершую в An Aldanus спутницу даже имя забыл. Спутников из неофициальных кампаний которые не такие длинные вообще не помню. 



MichaelFFF  Offline  Сообщение №1057 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 30 июня 2021, 09:48 | Отредактировано: MichaelFFF - 30 июня 2021, 09:49



Цитата travagant

или оно не работает если через обычный блокнот это делал? а не через 2da editor?


Лучше конечно же через tlkedit2 всё делать

Не сильно вникал в то как работают внешности, но, например, у меня полу-небожитель и полу-демон находятся на строчках 3202 и 3203, а в твоем файле они на 1305 и 1306. Огромная вероятность того что эти строчки где-то прописаны в другом файле и именно в них оно их ищет. Всегда при переносе чего-то из файла в другой лучше занимать те же строки что и были.

Помимо этого, у тебя в файле нет ещё кучи строчек от других модов, хотя я и не знаю пользуешься ли ты ими. 


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1058 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 30 июня 2021, 13:34 | Отредактировано: MichaelFFF - 30 июня 2021, 22:39



В названии "Fairy Tale" игра слов. Чаще всего это переводят и понимают как "сказка", но в данном конкретном случае будет уместным буквальный топорный перевод: "рассказ феи". Вся эта кампания - та самая книга которую пишет наша спутница (которая оказалась феей)

Спойлеры не хотят работать, ну и ладно. По поводу того что в прошлом сообщении под спойлером "UPD 2" - всё, теперь я рад. Кто проходил поймет. 
Добавил позже: о том что под спойлером "до меня дошло!" - оказывается, я полностью угадал) В титрах так и написали. 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1059 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 1 июля 2021, 01:06



Сейчас тут будет очень длинное сообщение (наверное)


Итак, у меня теперь "за плечами" есть пройдено 8 очень длинных неофициальных кампаний, каждая из которых равна или больше чем оригинальная по времени прохождения. 
Ремейки старых игр в расчет не беру, их тоже проходил, это отдельная тема.

Отдельно сразу остановлюсь на кампании сервера Realms Of Trinity (технически, их 5, но всё непрерывно связано для одного и того же персонажа так что считаю как одна). Самая длинная из всего что будет перечислено ниже, но и самая слабая в плане сюжета и персонажей. Всё линейно, выбор есть только 1 раз и то он почти ни на что не влияет, очень много эпика ради эпика и сюжетных поворотов ради продолжения конвеера. Такие впечатления. Плюс онлайн всё-таки вносит свои коррективы: персонаж может в любой момент телепортироваться в локации которых по сюжету уже нет, может в любой момент воспользоваться "звонком другу"(позвать другого игрока на помощь) и всё это отрывает от ощущения нахождения внутри истории. 

Ещё 7 кампаний были одиночные, на них хотел бы остановиться подробнее. 

В каком порядке их проходил и как нашел: прочитал на этом форуме про "Serene" - прочитал на этом форуме про "16 Cygni" - лазил на нвваулт и наткнулся на "16 Cigny Strike Back" - искал на нексусе работы этого же автора и скачал "Sarmates!" и "Al Andalus" - искал по тегам на нексусе и нашел "Bad Habbits", увидел что она очень похожа на Serene и убедился что это один автор - прошел работу этого же автора "A Fairy Tale"

Итого, получается что этих 7 кампаний всего 2 автора.
4 написал Claudius33 (16 Cygni, 16 Cygni: Strike back, Sarmates!, Al Andalus)
3 написал Tsongo (A Fairy Tale, Serene, Bad Habbits) 

К чему такое внимание к авторам - у каждого из них свой стиль, их кампании чем-то похожи между собой. В общих чертах, мои впечатления от всех работ конкретного автора: 
Claudius33 - отличные сюжеты, качественные диалоги и юмор. Персонажи прописаны хорошо. Декорации хорошие. Много пошлости. Скрипты чаще всего привязаны к объектам. Бои и диалоги сбалансированы равномерно. 
Tsongo - хорошие сюжеты с парой неожиданных поворотов, неплохие диалоги и юмор. Персонажи прописаны хорошо. Декорации отличные. Много романтики. Скрипты чаще всего привязаны к полу. Бои и диалоги сбалансированы большими порциями то одного то второго. 

В целом, оба авторы очень хорошие, у каждого есть какие-то моменты в которых он лучше, но лично мне в целом работы от Claudius33 понравились больше.

Работы от Claudius33
1. Al Andalus - хотя я и очень люблю фэнтези, а здесь его почти нет, почему-то именно эта кампания мне понравилась больше всего. Наверное, потому что сюжет был максимально логичным среди всех прочих кампаний поскольку основан на реальной истории нашего мира. А в целом, ничего отдельно не могу как-то особенно выделить, просто все составляющие на высоте. Из того что для кого-то может быть недостатком - главный герой обязательно мужчина. 
Примечание: это единственная из кампаний данного автора где я ловил баги, написал на нексусе и получил ответ о том как исправить на следующий день. 

2-3. "16 Cygni" и "16 Cygni strikes back" - рассмотрю их вместе, поскольку имеют очень много общего. Сеттинг - сай-фай + фэнтези + кое-что ещё(не буду спойлерить сейчас). Вся эта вымышленная вселенная очень тщательно проработана до самых мелочей что заметно с первых часов игры, невероятно приятная деталь. Гениальная система совмещения собственного набора классов в отряде с сюжетными персонажами. Сам сюжет обладает колоссальным количеством неожиданных открытий, но в то же время все они весьма логичны, история очень сильно затягивает. Местами, излишняя пошлость. 

4. Sarmates! - основана на истории и мифах, очень интересным образом их совмещает. По сути, это одна большая кампания в которой внутри находится вторая поменьше. Система спутников такая же как в Cygni, из хорошего - все они присоединяются почти со старта. Любителям истории Рима точно понравится. Лично меня разочаровала концовка, в которой внезапно в разы повысили концентрацию пошлостей, а мифы частично перетащили в основной сюжет. 


Работы от Tsongo
1. A Fairy Tale - сначала кажется что игрок попал в сказочный мир который в какой-то момент начал сильно наращивать уровни жестокости, потом оказывается что не всё так просто. Оригинальная идея со спутником-конем (которого я потерял почти на старте и по этому не могу адекватно оценить). Сюжет относительно-банальный, но игрока всё время держат в неведении что будет дальше и по этому интерес сохраняется. Есть много романтических диалогов. Для меня один раз был очень грустный момент, один раз очень радостный, много забавных и просто приятных. Из очень положительных вещей - я только что прошел кампанию, вроде бы как за светлую сторону, но начинаю анализировать события и всё получается очень неоднозначно. 

2. Serene - тут обыкновенный сказочный мир, но он изначально не детский. Главный злодей очень банальный, но вот дорога к нему очень интересная. Много нестандартных взглядов на фэнтезийные расы. Даже побочные персонажи запоминающиеся, а развитие взаимоотношений между спутниками прописано выше всяких похвал: из недоверия друг к другу они постепенно, очень медленными шагами, но превращаются в лучших друзей которые готовы жизнь друг за друга отдать. А вот в плане отношения к главному герою они очень быстро в него влюбляются или становятся отличными друзьями и дальше всё так и продолжается. Баги не бросаются в глаза и легко поправимы, но они есть. 

3. Bad Habbits - а вот здесь уже суровая и жестокая реальность на которую сверху натянули фэнтези. Это история о том как наркоманка с кучей вредных привычек(спутница) пытается с ними покончить, история о том где найти грань между добром и злом во множестве других вопросов, рассказ о спасении мира идёт на фоне. Серая мораль тут вынесена на передний план, она забирает на себя всё внимание, а сюжет - лишь способ показать её. Звучит хорошо, но тут есть и много отрицательных моментов. Спутница не всем понравится, о чем уже понятно из текста выше. Мало того, она с первого же разговора практически в любви признается параллельно с этим отталкивая главного героя и так продолжается всю кампанию. Если автор хотел показать расстройства личности - вышло замечательно. Кроме этого, багов очень и очень много, особенно если играть быстро бегающим персонажем, а по сюжету мы монах. 


Вот как-то так, вдруг кому-то будет интересно. 

И вопрос: что можете посоветовать подобного? (кампаний на 40+ часов прохождения при условии выполнения побочных квестов и чтения всех диалогов)


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1060 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 1 июля 2021, 22:39 | Отредактировано: MichaelFFF - 1 июля 2021, 22:43



TwilightShadow, огромное спасибо за совет! Попробую работы этих авторов. 
PS: вспомнил ещё пару отличий у упомянутых выше. У Tsongo персонажи открывают рты когда говорят. Ничего особенного, но после него другие кажутся какими-то не живыми. И у него же недостаток: в финале вместо спутников используются NPC с "такими же" внешностями. Что очень портит картину для людей как я которые с мыслью "не зря же качал моды на лица/прически" всё изменяют. 
PS2: пока что по второму кругу прохожу Fairy Tale, теперь пробую за тёмную сторону. Автор писал что он выбора в начале многое зависит, но я уже прошел примерно чверть и глобальной разницы почти не заметил. Хотя спутницы стали более жестокими, это заметно. 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1061 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 2 июля 2021, 20:35



Вот про Crimmor давно слышал, много раз открывал страницу и каждый раз меня останавливает от скачивания то что это "не мой стиль". 
Я люблю сделать из персонажа монаха(1) паладина(2) священника(1), остальные уровни - избранник / шаман духов / колдун / чернокнижник. Второй вариант - делаю Теурга с кучей бафов из разных книг. (сейчас я думаю что 1й вариант сильнее)
В любом случае получается персонаж который говорит врагам: "попробуйте заденьте меня, я неубиваемый, количество защиты и спасбросков зашкаливает" и сам убивает врагов благодаря сильным заклинаниям (на низких кругах тоже есть сильные заклинания). 
А там наверное нужно прятаться и всё в таком духе. 


Цитата TwilightShadow

С немецким у меня плоховато, но если первые 4 части на английском понравятся, то думаю, что с 5 и 6 на немецком как-нибудь справлюсь

Мой немецкий находится на уровне "пол года ходил на курсы и уже почти всё забыл". 
И вообще, как только пытаюсь его поднять так в голове происходит каша и английский падает намного сильнее чем растёт немецкий :( 
Из русского с украинским(сам с Украины) у меня тоже каша и часто бывают ошибки при разговорной речи. Стыдно признаваться, но иногда даже бывает что я полностью понимаю смысл сказанного на английском языке и долго не могу вспомнить как это слово называется на украинском. 
Из недавнего - я при прохождении кампании подумал "а смог бы ли я всё это быстро переводить". Там было слово "unions" (по контексту - профсоюзы) и вот я сразу понял о чём речь, но сидел и тупил около минуты, вспоминая слово "профспілка". 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1062 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 3 июля 2021, 04:37



Всё, наигрался я в Fairy Tale, тёмная сторона оказалась без печенек.
Коротко, без спойлеров, отличия:
1) Отряд из романтиков желающих спасти страну превратился в циников жаждущих власти (вот это местами было интересно)
2) Больше не ощущается крепкой дружбы в отряде
3) Выросло количество половых партнеров как у главного героя так и у спутницы (на любителя, я не одобряю)
Мне уже казалось что светлый вариант прохождения лучше, особенно это касалось второго пункта, но оказалось что с темной стороной всё ещё хуже...
1) Вместо больших отличий получил всего пару измененных фраз во время ключевого диалога
2) Кампания забаговалась и перестали обновляться диалоги со спутницей.
Дропнул чуть дальше чем на середине. 

Пошёл скачивать "Путь злодея"
Наверное это будет чернокнижник, а вот с чем и как его смешаю пока не решил. 


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1063 | Тема: Какая Heroes of Might & Magic вам нравиться больше? написано: 16 июля 2021, 12:07



Пора бы ещё добавить в список HOTA (самая популярная версия 3 части на сегодняшний день), герои 5.5 (очень глобальный мод на 5 часть, изменений примерно как в WOGe для тройки) и герои 7. 

Проголосовал за WOG (самый весёлый и реиграбельный вариант) и за 6 часть (самый адекватный баланс замков/существ/умений/заклинаний - всё полезное, нет имбы и ничто сильно не проседает. Плюс очень приятно что прокачка без рандома). 
Ещё отметил бы пятерку с её альтернативными грейдами существ, очень нехватает подобного в других частях. 


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1064 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 26 июля 2021, 19:33



Насколько я знаю(могу ошибаться) Ray - мужское имя, а Rey - женское. Там первый вариант. 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1065 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 7 августа 2021, 04:57 | Отредактировано: MichaelFFF - 7 августа 2021, 04:59



Там не скрипт переписывать нужно, а 2da табличку и создавать новые .utc файлы для каждого уровня спутника) 
Что-то я поздно заметил ответ. 

А вообще, хотел написать тут что я разучился играть =( 
Юан-ти колдуньей еле-еле кое-как победил грубинного гнома монаха-плута. Оба 40 уровня. 

А всё дело в том что на ROT взялись нерфить слишком сильные заклинания, а я ничего не читал и предполагал что оно работает как раньше. 


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1066 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 16 сентября 2021, 18:01



Играл очень давно, куда добрался не помню, но помню что Викония у меня сама свалила из отряда очень быстро. 
Но всё-таки подам некоторые идеи как кого-то спасти: 
Если враг всего один, дайте ему "слепота+глухота", будет стоять столбом и не бить.
Если спасать всего одну цель, на неё можно дать "невидимость". 
"Молот Богов" ещё очень хорошо спасает от толпы ближников. И "сфера невидимости" помогает защитить всю группу от врагов. 
И, наверное, всё... Учитывая какие там уровни персонажей советы с остановками времени, бурей мести и массовой эфирностью давать не стану. 
Подлечивать, естественно, тоже вариант, но лечить нужно точно не аптечками и желательно вообще использовать для этого только заклинания жрецов, друиды отстают на целый круг(или даже на 2, если жрец с доменом лечения) а про остальных вообще молчу. 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1067 | Тема: Арты по NWN написано: 16 сентября 2021, 18:08



Более подходящей темы не нашел, но не плодить же новые... 
Смотрел японский мультик, а там внезапно вылетает буря зарядов Исаака. 

Ну 1 в 1 же, правда? 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1068 | Тема: Модули и модификации написано: 20 ноября 2021, 19:05



Цитата TwilightShadow

в канале NWN2 в дискорде


А можно ссылку, пожалуйста? 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1069 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 22 марта 2022, 07:50



Мои чернокнижники адского огня с двух разных серверов. 


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1070 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 29 марта 2022, 15:11



Первый скриншот с Kingdom of Haven
Персонаж это та которая сидит на огнеупорном пуфике, а суккуба рядом - призванный навыком юнит. Бес - фамильяр. 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1071 | Тема: SW: KOTOR I-II написано: 18 декабря 2022, 08:30



Кто-нибудь знает как поставить моды на мобильную версию игры? (Официальная с плеймаркета)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1072 | Тема: Модули и модификации написано: 18 марта 2024, 18:29



Цитата Razоr

Вопрос товарищам-мододелам: возможно ли подружить престиж класс повелитель бурь с луками/арбалетами? Есть идея создать убер тайного стрелка со всеми заклинаниями друида, усилениями штормлорда и способностями тайного стрелка для пущего трэша. Проблема только в том, что повелитель бурь не поддерживает луки, а тайный стрелок - дротики/сюрикены.


Всё можно совместить, вопрос в том как именно ты хочешь их совмещать. 
В принципе, вот всё что тебе нужно, даже без классов. Арбалет в который встроена вся ветка прокачки стрелкового оружия, урон электрикой и магией, бесконечно навешивает аватар бури: https://drive.google.com/file/d/1KuD1c6DtcSA5JU9RpdgiHjbkv8CrfB8x/view?usp=drive_link

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1073 | Тема: Модули и модификации написано: 18 марта 2024, 18:37



DarkTower, если соберешься что-то делать для nwn2 то, как минимум, совместимое с этим: https://modgames.net/load/neverwinter_nights_2/rasy_klassy_i_sposobnosti/kaedrin_39_s_prc_pack_novye_prestizh_klassy_ot_kaedrin_39_a/502-1-0-23126 
Без него почти никто не играет. 

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1074 | Тема: Модули и модификации написано: 4 апреля 2024, 23:35 | Отредактировано: MichaelFFF - 4 апреля 2024, 23:41



Ссылками на скрины поскольку сайт, видимо, сломан. Спойлеры не работают нормально, а растягивать страницу не хочу.

https://cdn.discordapp.com/attachments/724381417861283871/1225580211228114964/image.png?ex=6621a584&is=660f3084&hm=aff0726b9f42844f38b1bb06fb37a8422198feb071a3e21ba1127d898bdb4595&

https://cdn.discordapp.com/attachments/724381417861283871/1225580210288722023/image.png?ex=6621a584&is=660f3084&hm=c8341d17dcdf0cd3d9c0cf3127f3c647f3fded89d3561cb90857db38392fbdf5&

Некромант в nwn2 made by "сам склепал". Будет ли такое интересно если выложить в качестве мода?

Выковырять нужные строки из моих файлов и запихать их в оригинальные от Каэдрина(или ванилы, вдруг кто-то ещё на ней играет) не сложно.

Если коротко:

Некромант - базовый класс, не имеет владения вообще ничем, характеристики слабые, но может изучать различные навыки для призыва нежити. По умолчанию получает нежить-спутника(постепенно развивается от скелета до рыцаря смерти, все существа сильнее оригинальных), элитного вампира(класс - чернокнижник) и навык по вызову зомбарей. Навык с зомбарями влечет за собой ветку его прокачки(количества и типа существ). Ещё может изучать ветки с скелетами-лучниками, призраками и вампирами-чернокнижниками.

Повелитель нежити - престиж с максимальным уровнем в 1, даёт очень мощный навык по призыву кучи нежити и кучу статов персонажу. Для взятия требуется Некромант 5 уровня и Бледный мастер 5 уровня. Для комфортного мультикласса предусмотрены дополнительные навыки, что позволят расти некоторым сумонам и за уровни Волшебника/Колдуна/БледногоМастера.

Вампир - раса нежити с внешностью людей и расцветкой дроу. Имеет порезку урона "10/- серебро", регенерацию 6 за раунд, лишние статы. Думал какой ставить ECL пока не наткнулся на врага-жреца, одно изгнание нежити объяснило мне что у расы есть очень сильный недостаток и ECL должен быть 0.

Суммарно там 40+ новых навыков, выучить прям всё не выйдет, т.е. есть какая-то вариативность даже если упороться чисто в новые навыки и не брать ничего из старых.

PS: я там ещё джедаев сделал. С новой системой прокачки, получают заклинание-подобные способности с перезарядками (сделаны по подобию способностей силы из КОТОРа: всякие хилки, молнии, бафы, контроль и прочее). Всего более сотни новых навыков. Одна загвоздка - полностью готов только "тестовый" класс с неадекватными приростами всего (проверял на нём всё ли корректно работает, чтоб было приближенно к условиям реальной игры, но при этом чтоб всё успеть выучить за одну). Планирую сделать три класса(как и в КОТОРе), скрипты под них уже настроены, осталось придумать наконец-то как их отбалансить(не сильно при этом выходя за мехники котора, где они имба) и создать/отредактировать несколько .2da файлов. 

PS2: Есть идеи ещё для 3 классов, возможно, через какое-то время выложу всё сразу, запихав в одну раздачу все новые классы и старые свои моды.

PS3: изначально, делаю всё это для самого себя, в качестве хобби, просто разминка для мозгов. Иногда интересно придумать какой-то перемудрённый скрипт, а потом пол дня разбираться почему он работает не так как нужно. 


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1075 | Тема: Модули и модификации написано: 5 апреля 2024, 01:00



ps4: билд на скрине не является самым сильным для моего некра. Я вижу несколько глобальных концепций его использования что имеют право на жизнь. Чистый класс, дип под сорку/визарда ради 2 самых сильных суммонов с высокими затратами навыков на них, выход в престиж с разными вариантами распределения оставшихся уровней. 

Форум » Записи участника [MichaelFFF]
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб