Форум » Записи участника [ByFlyer]

Результаты поиска
ByFlyer  Offline  Сообщение №931 | Тема: Metal написано: 27 января 2012, 11:48 | Отредактировано: TwoFace - 1 июня 2012, 13:01



Nu-metal

Истоки:
альтернативный метал
грув-метал
хэви-метал
гранж
хардкор-панк
хип-хоп
фанк-метал
Место и время возникновения:
начало 1990-х гг., США.
Годы расцвета:
конец 1990-х - наши дни

Ню-метал (англ. nu metal, производное от англ. new metal — новый метал) — поджанр альтернативного метала, появившийся в середине 1990-х годов.
Являет собой смешения альтернативного метала и гранжа с такими стилями, как грув-метал, хардкор, индастриал-метал, рэпкор и пр. Большинство коллективов смешивают ню-метал с другими жанрами, вследствие чего образовались несколько основных и огромное количество менее популярных поджанров. В конце 1990-х и начале 2000-х годов этот жанр являлся одним из самых востребованных на рынке рок-музыки.




ByFlyer  Offline  Сообщение №932 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 28 января 2012, 06:17



DrАgoN, за клип пробью таким образом:
1 музыка - 10/10 (очень добротно, тяжело и даже грувово получилось у ребят)
2 вокал - 9/10 (один балл сбрасываю только из-за акцента в вокале)
3 постановка - 8/10 (недурственно: картинка качественная, цвета насыщенные, но сюжет так себе)
4 исполнитель - 7/10 (в рваных джинсах гадсмэки смотрятся еще более-менее, но не в этих светящихся шмотках)

для оценки новый видос от Black Messiah


ByFlyer  Offline  Сообщение №933 | Тема: Metal написано: 28 января 2012, 09:31 | Отредактировано: TwoFace - 1 июня 2012, 12:46



Symphonic metal

Истоки:Пауэр-метал, Прогрессив-метал, Готик-метал, Классическая музыка
Место и время возникновения:Середина 1990-х, Европа
Годы расцвета:2000-е
Симфоник-метал, симфонический метал или симфо-метал (англ. symphonic metal) — музыкальный стиль, в котором соединены метал и классическая оркестровая музыка (чаще всего используются аранжировки, имитирующие симфоническую музыку). При создании музыки в этом стиле часто используется женский вокал, хор, симфонические музыкальные инструменты или их имитация с помощью синтезатора, нередко при записи используется полноценный симфонический оркестр. Для жанра характерны концептуальные альбомы, дуэты и хоры из нескольких вокалистов.



ByFlyer  Offline  Сообщение №934 | Тема: Metal написано: 28 января 2012, 09:50 | Отредактировано: TwoFace - 2 июня 2012, 08:46





Направление: Метал
Истоки: Трэш-метал
Место и время возникновения: 1984-1986, Швейцария, Америка (в т.ч. Бразилия), Швеция, Канада
Годы расцвета: начало 1990-х
Поджанры:
brutal death metal − melodic death metal − Technical/progressive death metal
Производные:
blackened death metal − Death/doom − deathcore − deathgrind − Death ‘n’ roll


Дэт-метал, как и большинство поджанров метала, трудно поддаётся определению и классификации. Некоторые музыканты и поклонники метала имеют собственное представление о жанре и его поджанрах. Другие считают такую категоризацию ограничивающей и бесполезной. Часто можно отметить пересечение одного направления дэт-метала с другими, а также влияние «неметалических» жанров. Однако по сути дэт-метал — крайне экстремальный и агрессивный трэш-метал, но гораздо более «мёртвый», чем и оправдано его название.










Поджанры









ByFlyer  Offline  Сообщение №935 | Тема: Metal написано: 29 января 2012, 08:27 | Отредактировано: TwoFace - 1 июня 2012, 12:36



Groove metal

Истоки:Трэш-метал
Место и время возникновения:Конец 1980-х—начало 1990-х, США, Бразилия, Дания
Годы расцвета: начало 1990-х—наше время

Грув-метал (от англ. groove — ритм) — поджанр трэш-метала, который принял свою настоящую форму в 1990-е годы. Кроме трэш-метала, грув-метал сочетает в себе такие музыкальные жанры 1980-х гг., как хэви-метал, хардкор, и дэт-метал. В основном же грув-метал представляет из себя синтез нью скул хардкора и трэш-метала.
В таких альбомах, как «Slaughter in the Vatican» Exhorder, «Cowboys from Hell» Pantera, «Arise» Sepultura и «We Are the Dead» группы Artillery в трэш уже были включены грувовые риффы. В таких альбомах, как «The Law» Exhorder, «Vulgar Display of Power» Pantera, «Chaos A.D.» Sepultura, «La Sexorcisto: Devil Music, Vol. 1» группы White Zombie, «I Hear Black» группы Overkill и «Burn My Eyes» группы Machine Head грув-метал принял свою чистую форму.


ByFlyer  Offline  Сообщение №936 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 29 января 2012, 09:06 | Отредактировано: ByFlyer - 29 января 2012, 09:23



собственно все началось вчера вечером, когда сын начал выпрашивать очередной оранжевый пистолет. в подтверждение своих слов о том, что оружия в нашем доме более чем предостаточно, я не поленился и повыуживал все из шкафов, коробок и прочих тайников своего малого



но потом, вспомнив о том, что кое-чего имеется еще и на балконе, привел последние аргументы. кстати, хозяин сего "маленького" арсенала запечатлен в том числе :)


ByFlyer  Offline  Сообщение №937 | Тема: Поиск музыки написано: 1 февраля 2012, 13:43



Цитата Alasiel_Van_Bei

В ней присутствует только одно слово "Again" в двух формах "Again" и "Again and Again"


Alasiel_Van_Bei, на жанр хотя бы настрой: рок, электронка, джаз?

ByFlyer  Offline  Сообщение №938 | Тема: Поиск музыки написано: 1 февраля 2012, 13:46



Gоблин, вообще-то это Nightwish :D тебе сюда

ByFlyer  Offline  Сообщение №939 | Тема: Сообщения о нарушениях пользователей написано: 2 февраля 2012, 11:51



1. ByFlyer
2. ByFlyer. прошу убрать из профиля пользователя Римайер два повышения репутации, выданных мной 23.01.2012 в 15:44 и 24.01.2012 в 11:52. очень сожалею, что кому-то из модераторов придется отвлечься на мою просьбу, но видимо тогда я не смог осознать очевидность происходящего.
3. неправомерно, потому как это сугубо мои действия
4. собственно репутация пользователя Римайер

ByFlyer  Offline  Сообщение №940 | Тема: Навигационная написано: 2 февраля 2012, 13:03



Wailhorn, очень знакомое фото :) вернее человек, запечатленный на нем. почему ч/б? ах да, это же блэк...

ByFlyer  Offline  Сообщение №941 | Тема: Сообщения о нарушениях пользователей написано: 3 февраля 2012, 06:47



Цитата Римайер

ByFlyer забыл про награды


совершенно верно. поддерживаю просьбу Римайера удалить мои награды в его профиле. а в моем, соответственно, снять повышение репутации от 23.01.2012 в 15:39 и награду
заранее благодарен

ByFlyer  Offline  Сообщение №942 | Тема: Сообщения о нарушениях пользователей написано: 3 февраля 2012, 08:03



Цитата Faceless

у другого почти пять сотен, искать долго


Faceless, эмм-мм.. ты думаешь, я помню уже?! ладненько, награды оставляйте. я реально у себя уже не смогу найти что-то конкретно

ByFlyer  Offline  Сообщение №943 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 3 февраля 2012, 11:40



FyFen, этот клип оценю следующим образом:

1 музыка - 8,5/10 (хорошо релаксировать под такую после увесистых риффов тяжмета)
2 вокал -7/10 (петь умеем, но где выразительность, где эмоции, чувства?!)
3 постановка - 5/10 (при всей моей любви к деталям. но здесь схема проста до безобразия: микрофон--табурет--чувак)
4 исполнитель - 5/10 (чем-то очень отдаленно Мика Джаггера напомнил)
вердикт: лучше просто слушать, нежели смотреть :) без обид

на оценку вынесу новое видео Ariettes Oubliées команды LES DISCRETS


ByFlyer  Offline  Сообщение №944 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 5 февраля 2012, 11:53



Цитата Wailhorn

Ария - Прощай, Норфолк!


с удовольствием прослушал. дела давно минувших лет ;)

cобственно пока постил жанр house, наткнулся на такую вот композишн :)

Добавлено (05.02.2012, 15:53)
---------------------------------------------
но еще больше мне вштыривает вот этот клубный хит образца 2007 года. настоящий боевик, под который хочется уйти в реальный отрыв


ByFlyer  Offline  Сообщение №945 | Тема: Тех. проблемы написано: 6 февраля 2012, 08:57



ни черта не понимаю... в заявках друзей висит n-ое количество предложений. в сам список зайти могу, но вот как просмотреть от кого они, принять или отклонить?

ByFlyer  Offline  Сообщение №946 | Тема: А сколько времени ты на Modgames? написано: 8 февраля 2012, 13:28



на текущий момент - 669 день *такое красивое число три дня назад пропустил, эхх-х...*

ByFlyer  Offline  Сообщение №947 | Тема: Тех. проблемы написано: 13 февраля 2012, 13:56



09 февраля сего года мной было отправлено n-ое количество жалоб на комментарии к различным модам, собственно скрин ниже


судя по имени адресата, рассмотреть их должен был некто из списка администрации сайта. насколько я помню, только один человек носил ранее данный никнейм, собственно второй скрин


однако теперь, при клике по данному нику выбрасывает в профиль никому неизвестного новичка - этот

ByFlyer  Offline  Сообщение №948 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 февраля 2012, 07:50



опять какое-то массовое засилье этих вездесущих металхэдов, труЪ и не очень :D :D

специально для поднятия настроения моей лучшей подруге на этом форуме. Пчёлка, для тебя :)


ByFlyer  Offline  Сообщение №949 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 20 февраля 2012, 10:57



Цитата Юрий_Бойка

DrАgoN, Всё по 6


Юрий_Бойка, был бы я сейчас смотрителем музыкалки, ввалил бы по первое число по старой дружбе за такое :D предупреждение в шапке ветки по этому поводу ведь до сих так и висит.
теперь по сабжу, оценю клип от тебя следующим образом:
1 музыка - 9/10 (для потанчить - самое оно :) )
2 вокал - 9/10 (люблю женский вокал, чем-то напомнил мне Кайли Миноуг)
3 исполнитель - 8/10 (герла и мужичок в белом костюме вполне так гармонично смотрятся. не Потап и Каменских, конечно же, но это и к лучшему будет :D )
4 постановка - 10/10 (драки с кровопусканием мне напомнили подобные сцены из фильма "Мистер и миссис Смит". в конце этот волосатый чОрт лихо, однако, вырубает ее одним ударом)

для оценки запощу старенький клип американских трэшеров Exodus, в котором орлята учатся летать с грудастыми и жопастыми ангелочками. нетруЪшные металхэды могут его смело игнорировать ^_^


А и впрямь... Wailhorn.

ByFlyer  Offline  Сообщение №950 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 20 февраля 2012, 12:31



Цитата DrАgoN

за красивых девушек,а так обычный клип


DrАgoN, именно! вся соль в музыке :D

по Godsmack'у пробегусь следующим образом:
1 музыка - 9/10 (жестковато, но не очень. а вот мотивчик запоминающийся такой)
2 вокал - 9/10 (скажем так, довольно узнаваемый)
3 исполнитель - 10/10 (кстати, в молодости все они выглядели посвежее, нежели на текущий момент :D )
4 постановка - 8/10 (как бы лив, но лучше как пеперсы прыгать, чем стоять истуканами)

для оценку вбрасываю черно-белый (какая прЭлесть! что может быть лучше?!) клип еще молодых и еще совсем волосатых Overkill


ByFlyer  Offline  Сообщение №951 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 22 февраля 2012, 08:56 | Отредактировано: ByFlyer - 22 февраля 2012, 09:01



Hripelov, так не честно!!! *слушает балладу и смотрит на запись в шапке ветки про "все по..."* поэтому мы пойдем иным путем:
1 музыка - 10/10 (здесь действительно есть все для того, чтобы однажды услышать и влюбиться в сей композишн)
2 вокал - 10/10 (как-никак Хэтфилд останется Хэтфилдом даже после голимого эксперимента с Лу Ридом)
3 постановка - 10/10 (просто шикарная! в серых, полутемных тонах, с тайным подсмыслом - класс)
4 исполнитель - 9/10 (вот и попался! а потому что нечего было всей банде патлы стричь lol :lol: lol :lol: )

а вот такими должны быть самые что ни на есть труЪшные клипы металхэдов :D смотрим...


ByFlyer  Offline  Сообщение №952 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 22 февраля 2012, 09:27



что-то тута давненько не было качевых тем для шевеления своими ягодицами *я не про пикчу* :)


ByFlyer  Offline  Сообщение №953 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 22 февраля 2012, 12:42



а что тут говорить? просто одна из любимых... у данного исполнителя


ByFlyer  Offline  Сообщение №954 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 23 февраля 2012, 07:39



Юрий_Бойка, типа метализированный кавер на очень известную композицию? :)
1 музыка - 8/10 (остался со странным ощущением после услышанного... мейнстрим, что ли?)
2 вокал - 7/10 (исполнено неплохо, но без должной глубины чуЙств)
3 постановка - 5/10 (особого сюжета я здесь не заметил)
4 исполнитель - 5/8/10 (две оценки - для парня, чрезмерно позирующего не по сути, и герлочек)

вам для оценочки совершенно ненапряжный клипец:


ByFlyer  Offline  Сообщение №955 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 23 февраля 2012, 07:51



а меня прошлым летом достала эта песня *злой чОрт* хотя... это если слушать, но не смотреть :D


ByFlyer  Offline  Сообщение №956 | Тема: Русский Рок написано: 23 февраля 2012, 08:39



Цитата -|Millenium|-

ТТ-34, да и то одну песню


тихий ужОс *взял веревку и пошел вешаться* автор ветки, ты хотя бы объяснил для начала людям, что вообще такое русский (отдельно) и рок (тоже отдельно)

ByFlyer  Offline  Сообщение №957 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 23 февраля 2012, 10:33



FyFen, Massive Attack - мои любимчики из бристольской тройки good жаль, что песня шла в ремиксе. только я более чем уверен, что это - не клип на композицию, в всего-навсего реклама и это доказывают идущие в конце трейлера титры с указанием на сайт. смотри, чтобы не вынесли из эфира (только не по морально-этическим соображениям, а в связи с несоблюдением регламента ветки)
по сабжу:
1 музыка - 9/10 (только потому, что в миксе)
2 вокал - 10/10 (без лишних разговоров)
3 постановка - ?/10 (потому как не клип, но... девчата хороши)
4 исполнитель - 0/10 (его здесь мы не лицезрели)

для оценки нямка от Робби


ByFlyer  Offline  Сообщение №958 | Тема: Русский Рок написано: 24 февраля 2012, 08:55 | Отредактировано: ByFlyer - 27 февраля 2012, 10:58



Цитата Wailhorn

ByFlyer, метал - тоже рок. А русский - сиречь русскоязычный, как я понимаю


дружище, но ОБзывать Раму роком и белорусских хардкорщиков причислять к русскому року совершенно негоже
Дело формулировки, не более) Wailhorn.

а мне сдается, что это - дело принципа хD

ByFlyer  Offline  Сообщение №959 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 24 февраля 2012, 11:23



устроили тут чОрт знает что :) ребята, тема ОБЩАЯ для всех!!! для чего делать эти приписки, если вы все равно не знаете кто следующим оценит оставленное вами видео? не понимаю...

в кратце прошуршу по клипам Димса и DоктоR_Гатлинг'а. что касается первого:
1 музыка - 8/10 (довольно бодро, но складывается впечатление, что все в Японии наяривают свой, особенный, но все же power metal)
2 вокал - 9/10 (голос более чем красивый. думаю, если бы переложить слова на инглиш, группа могла бы иметь определенный успех в Европе)
3 постановка - 6/10 (вроде бы как есть, но в то же время как бы и отсутствует по-большому счету. скорее всего, чтобы осмыслить идею, нужно понимать о чем поется)
4 исполнитель - ?/10 (не могу быть уверен, что в кадре мелькал сам исполнитель)

по второму (по двум пунктам в приписке вроде бы вполне адекватен):
1 музыка - 4/10 (совершенно незатейливый мотивчик, в принципе иного и не ожидал. красивое музыкальное сопровождение в этом жанре я слышал пока только у Ассаи)
2 вокал - 6/10 (хорошо читаемо=хорошо воспринимаемо на слух. и все...)
3 постановка - 7/10 (немного поулыбался, единственный жирный минус - низкобюджетно)
4 исполнитель - 6/10 (Серега в свое время смотрелся брутальнее и одновременно с этим приятнее)

далее по клипу от пользователя freealien:
1 музыка - 10/10 (что тут говорить? шедевр)
2 вокал - 10/10 (аналогично)
3 исполнитель - 8/10 (внешне сам Майкл здесь еще, конечно, смешной)
4 постановка - 10/10 (бле-стя-ще!!! одни титры уже пробрасывают толпы мурашек по коже :) помню очень здорово этот клип еще из своего детства (юности?), а процесс перевоплощения в монстра вызывал реальный страх :shok:)

для оценки:


ByFlyer  Offline  Сообщение №960 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 28 февраля 2012, 07:09



Цитата Димс

Возрадуйтесь, любители Тетради Смерт


хто гэта такiя?! :D

Димс, пробегусь по клипу примерно таким образом:
1 музыка - 9/10 (задиристо и забойно. стесняюсь спросить: японский metalcore?)
2 вокал - 9/10 (под стать музыке и радует знакомый "английский")
3 постановка - 9/10 (не дурно парни так американскому "культурному" наследию бульдозером прошлись)
4 исполнитель - 8/10 (еще чуть-чуть и скоро станут истинными америкосами. после пластики...)

для оценки свежий-пресвежий, новый-преновый клип от Black Stone Cherry. зовите сюда Дракона :D


Форум » Записи участника [ByFlyer]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб