Форум » Записи участника [Marmura]

Результаты поиска
Marmura  Offline  Сообщение №61 | Тема: Рейтинг модов для НВН 2 написано: 4 октября 2018, 12:50 | Отредактировано: Marmura - 4 октября 2018, 13:38





575
базилисса, вот такие соображения насчёт "Прочего":
~ Фиксы (ОК Кара и Сенд: Никакого предательства!, Drop, Cleave and XP Fix) - для модов, исправляющих какие-либо косяки и нелогичности.
~ Инструменты (Изменение базового класса у спутникаOfficial Campaign Tools&Fixes) - инструменты, подсказки, настольные книги, в общем, то, что может облегчить жизнь игроку. Сюда же, наверное, можно отнести моды, относящиеся к работе самой игры (NWN2 Client Extension).

А идея отдельной категории для классов и рас очень нравится))

И ещё мысль: "NWN2-OC-MotB Romance Pack" и "Вырезанные диалоги и сцены" идут в одном разделе с полноценными приключенческими модулями. Может, имеет смысл создать для них отдельную категорию? Всё-таки, они из себя представляют расширения контента для уже существующих кампаний, а не отдельные и законченные истории. Тогда здесь же окажутся грядущие дополнения к оригинальным диалогам, и маленькие диалоговые моды (Выпивка в тавернах, например). Пустовать такой раздел не будет точно  :)

Marmura  Offline  Сообщение №62 | Тема: Рейтинг модов для НВН 2 написано: 4 октября 2018, 13:37





575
базилисса, идея с разделением на "сюжетные/приключенческие" очень годная, на мой взгляд  good

Marmura  Offline  Сообщение №63 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 6 октября 2018, 21:10 | Отредактировано: Marmura - 6 октября 2018, 22:01





575
А вот и мой парень) Тот случай, когда решила погонять ОК за МГГ чисто интереса ради, а вышло так, что получившийся персонаж стал роднее всех предыдущих вместе взятых))
https://yadi.sk/i/IGSVb43d5htgmA
https://yadi.sk/i/jmL0jUlWZgbWoA
Геллерт Руз. Паладин (Огневолосой Госпожи), волшебник, мистический рыцарь, гвардеец Девятки. Хаотичное добро, старающееся сделать всё как можно лучше, но по факту, почему-то, получается "как всегда".

Геройские будни:
https://yadi.sk/i/FaOUodRp89N0fA
https://yadi.sk/i/G3o1gMxXHO4wlA
https://yadi.sk/i/AGxWBwqjn7BuEQ

И всякое разное:
Бишоп-интеллигент (судя по выражению лица, он придумывает пытки для Калак-Чи, который под фразой "нужно обновить снаряжение" подразумевал не поход в оружейную лавку, а набег на магазин одежды).
Демонические силы Аммона.
Подчинили одного из трёх пожирателей, выскакивающих перед финалом... вот это я понимаю, "специалист широкого профиля"!
Не убегай за энергетическое поле, не расстраивай привиденек! :с
Король Теней, вид снизу.
Всегда найдётся друг, который испортит фотографию))
И тут он передумал знакомиться...
В хижине Даленки висит картина, на которой изображены те самые руины, с которых и начался этот долгий-долгий путь...
Гигантские черепа о_О
И немного зимы))

Marmura  Offline  Сообщение №64 | Тема: Мировоззрение у персонажей написано: 7 октября 2018, 12:52





575
Цитата Ауранг

Я не знаю, можно ли сожрать Окку, когда он присоединится к отряду, и как после этого реагируют утраки, ведь формально гг все же "пощадил" бога-медведя

Можно, кажется: нужно попытаться съесть Лесовика в его присутствии. Но тогда герой останется без шкуры (и ОиМа). А как реагируют утраки - вопрос.

Раз такая тема: в одном обсуждении ВК человек расписал плюшки, которые может получить в Маске ГГ-злодей. Может, кому пригодится.

Marmura  Offline  Сообщение №65 | Тема: Мировоззрение у персонажей написано: 7 октября 2018, 17:06





575
Razоr, вроде, тот же парень создал маленький модуль, в который пихнул Келемвора с целью его побить и посмотреть, на что тот способен... увы, выяснилось, что всемогущий Бог не использует магию вообще, и выносится в общем и целом легко.

Marmura  Offline  Сообщение №66 | Тема: Мировоззрение у персонажей написано: 7 октября 2018, 19:09





575
Razоr, за что купила, за то и продаю  :)  Дело было давно, и, кажется, он писал о своём эксперименте в комментариях к какому-то посту. Не найду сейчас, к сожалению.

Marmura  Offline  Сообщение №67 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 7 октября 2018, 19:17 | Отредактировано: Marmura - 7 октября 2018, 19:34





575
Цитата Razоr

А у меня, как раз, всегда получалось сугубо наоборот: пока Кара читает свои заклинания, Лор благополучно сокращал дистанцию и выносил её за пару ударов Поэтому у меня за Эмбер всегда мстят или лично ГГ, или Келгар.

+1. Помнится, отправила я Кару на Арену... и больше не отправляла, т.к. дела у неё шли совсем туго. Обычно бросала под танк Касавира (и лечится, и в случае ЖГГ по сюжету красиво выходит - рыцарь защищает даму сердца), или шла бить негодяя самостоятельно (закупившись зельями невидимости  ;) ). Наверное, единственный раз, когда мне удалось завалить Лорна заклинателем - когда играла за чистого барда: оппонент спотыкался о "Песнь Замедления", ГГ кидала на себя ускорение, и ей оставалось только перебегать с позиции на позицию и закидывать вражину стрелами (ну, и зелья вовремя пить, если вражина всё-таки добежал smile2 ).

Marmura  Offline  Сообщение №68 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 8 октября 2018, 20:37 | Отредактировано: Marmura - 8 октября 2018, 20:43





575
Цитата Razоr

Ничего себе дворфиечка...

о_О
Помнится, давным-давно пробовала поставить себе мод, добавляющий лица тифлингш полуэльфийкам, и он каким-то образом увеличивал всех невысоких гуманоидов, подводя их по росту под один знаменатель с людьми. Келгара, Гробнара, Дикина...
Ещё натыкалась на микротётю в Невервинтере. Они с Келгаром оказались практически одного роста  :)

Marmura  Offline  Сообщение №69 | Тема: Сложности прохождения написано: 9 октября 2018, 18:26





575
Обнаружила в файле эпилога Маски следующий фрагмент:

"К своему немалому удивлению, Ганн обрел душевное спокойствие с крестьянкой Аней... В скромной избушке, стоящей на краю Колодцев Люру, Ганн и Аня поженились... к разочарованию множества дам Рашемена и Теска... и живут там по сей день."

У кого-нибудь высвечивался такой вариант событий? 

У меня вышло следующее: если собрать маску и пощадить Акачи, то Ганн безапелляционно отправлялся в странствия с героем и Сафией. Если Акачи убить, то появлялась возможность сбагрить шамана, но он не возвращался к Ане, а выступал в "Вуали" и после этого путешествовал в одиночестве. И это при том, что Аню мы разбудили, причём максимально деликатно.  unsure

Marmura  Offline  Сообщение №70 | Тема: Сложности прохождения написано: 9 октября 2018, 19:23 | Отредактировано: Marmura - 9 октября 2018, 19:35





575
базилисса, я посмотрела: там стоят проверки на две переменные (полагаю, чтобы отмести варианты, когда Аня мертва или сошла с ума), но почему-то Ганн всё равно отправляется в Невервинтер, не смотря на то, что он обещал Ане, что "они когда-нибудь встретятся", прощаясь с ней, и подразумевается, что они должны были сойтись. smile2   Подозреваю, что при выполнения квеста с Аней не делается отметка, чем всё разрешилось, и поэтому игра в эпилоге попросту игнорирует вариант их с Ганном женитьбы.

Marmura  Offline  Сообщение №71 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 9 октября 2018, 20:19





575
Цитата Razоr

Ещё в "Маске" можно одновременно таскать в отряде и Окку, и Оима. Для этого в Кургане нужно присоединить к отряду Голема Имаскари, сохранить игру, открыть папку с сохранение, скопировать оттуда файл oneofmany.ros, переименовать его в golem.ros и вставить обратно с заменой. После этого загрузить игру и поговорить с ОиМом.

Вот это схема о_О 
Так с ОиМом и не сработалась... Попробовала взять в отряд (объяснив съедение Окку и освобождение маньячной зверюги тараканами души Акачи) - и он сразу же начал кидаться минусами, и некоторые npc стали реагировать негативно. Да и он сам жуткий товарищ   unsure  В итоге начала игру сначала, и пощадила медведя))

Marmura  Offline  Сообщение №72 | Тема: Сложности прохождения написано: 9 октября 2018, 22:23





575
базилисса, он у меня к ней так и не вернулся, а потопал вместе с ГГ. Про Аню я узнала случайно, копаясь в диалоговом файле эпилога (интересно же!  :) )

Добавлено (10 Октября 2018, 01:31)
---------------------------------------------
И там как ещё получается: если приложить к Акачи маску и напомнить ему, кем он был, то Ганн поставит героя перед фактом "Ты классный, я буду с тобой путешествовать!" (при 100 влияния), а если проигнорировать тётю с мальчиком и завалить Предателя, то тогда в разговоре с Ганном (и Сафией) появляется вариативность: можно как согласиться с его желанием совместных странствий, как и отказать, и тогда он вернётся в Рашемен. Т.е. даже если бы развязка с Аней была бы доступна, то Ганн в любом случае оставался бы с героем, если тот выбрал самую положительную концовку и был ему другом.

Добавлено (10 Октября 2018, 01:45)
---------------------------------------------
Вот такая вот могла быть развязка (убрала проверку, чтобы появилось в игре)
https://yadi.sk/i/yp1ehv7Rkr8-Yw
https://yadi.sk/i/TY1vOS7sDpVLbA


Marmura  Offline  Сообщение №73 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 10 октября 2018, 13:32 | Отредактировано: Marmura - 14 октября 2018, 18:51





575
Цитата Razоr

У меня поначалу была та же история с Ганном: что бы я ни выбрал, он постоянно всё минусовал, в результате я плюнул на всё и начал его намеренно троллить. Было даже забавно А Оимка как вор куда полезнее Каджи, да и его варварская и чернокнижная ипостаси рвут и мечат


ОиМ мощный сопартиец и интересный персонаж но... не могу я за конкретных злюк играть (ну, могу, но в небольших сюжетных модулях). И от мысли, что выпустили на свободу какую-то неведомую чертовщину, которую не заставишь забраться обратно в печь, становится как-то не по себе. unsure   А эпилог в случае романа с Софьей... ух, в общем, не для меня такой вариант развития сюжета))

С Ганном тоже было сложно. По родителям не грусти, в богов не верь, жрецам хами, нападки "Я тут симпатяга, а ты сиди в сторонке" терпи... Думала, сбежит под конец - неет, после того, как мы отомстили за его мать и начали вещать Араманам, Основательницам, Миркулам (и прочим, кто попадётся под руку), что "Любовь важнее всего!", он тут же стал другом. Малость озадачил в разговоре перед воротами, когда выдал, что "Ты мой сон, который я искал всю жизнь" и "Ты для меня значишь гораздо больше"... я думала, он такое только дамам говорит. А в эпилоге заявил, что пойдёт с героем и Софьей. И пошёл...

Добавлено (14 Октября 2018, 21:45)
---------------------------------------------
В общем, пошли мы в Мулсантир, чтобы сфоткаться для логотипа (в итоге ничего из этого не вышло, так как вечно кто-то в кадр забирался, но не суть), и во время рабочего процесса проходящая мимо девушка начала выяснять отношения с Ганном, после чего удалилась так же внезапно, как и появилась  :)







Я обращала внимание на то, что npc на рынке то ругаются, то хихикают, то просто болтают, то между лавок бродят, но впервые вижу, чтобы они к сопартийцам цеплялись о_О

Marmura  Offline  Сообщение №74 | Тема: Сложности прохождения написано: 11 октября 2018, 14:55





575
базилисса, посещает такая мысль)) Там есть ещё пара моментов, которые не отображаются, хотя должны. Например, про судьбу Миркула расскажут только если герой остался на страже Фуги.

Marmura  Offline  Сообщение №75 | Тема: Конкурс на создание лучшего мода для NWN2 написано: 11 октября 2018, 14:58 | Отредактировано: Marmura - 29 ноября 2018, 21:27





575

Marmura  Offline  Сообщение №76 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 15 октября 2018, 15:36





575
Цитата Razоr

Xa! И ведь как удачно, нарочно такого не придумаешь Подумать только: лорный баг...

Сама очень удивилась, когда увидела такое))

Немного о чудесах магии консоли: понадобилось мне вкрутить влияние на спутников на максимум, и из любопытства попробовала ввести id больше 15 (на деле-то всё ограничивается числом 14 - id Бивила). Думала, вылезет грозное сообщение в стиле "Неправильно используете функцию!"...
Действительно, зачем ломать голову и пытаться угодить каждому члену этой разношёрстой шайки, если можно прекрасно дружить с пюпитром?  :)   Остальные три - 16, 17 и 18. Дальше решила не проверять))


Marmura  Offline  Сообщение №77 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 16 октября 2018, 20:01





575
Цитата Квара

Заработано влияние на персонажа Кара: 100 ... Уменьшилось влияние на персонажа Кара: -50" Можно было влияние на нее просто не до потолка повысить)

Я там всем подряд 100 набрасывала, т.к. не знала, кто под каким номером) 
А Бивил, может, и 13. Точно не скажу... но где-то около того, 100%.

Добавлено (11 Ноября 2018, 23:12)
---------------------------------------------
Нашла старые скриншоты своей предыдущей ГГ.  :)  


Добавлено (13 Ноября 2018, 18:07)
---------------------------------------------
Никто не будет против, если я заброшу сюда пару скриншотов из первой части Neverwinter Nights?  ;)  

Вчера нашла вот такую отсылку (или прямую связь?) к Гвенвивар из книг о Дзирте:


А вот и сама пантера:


А что если это и есть Гвен, просто до событий книги её статуэтка оказалась в мире Аэлунда (или попала туда после смерти До'Урдена)?  :)


Marmura  Offline  Сообщение №78 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 24 октября 2018, 19:12





575
Linnan, Имоен тоже в Дружеской Руке сидит (ну, у меня сидела), в противоположной части зала от Кхалида с Джахейрой. А Ксан возвращается в трактир в Нашкеле  smile2

Marmura  Offline  Сообщение №79 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 1 ноября 2018, 16:21 | Отредактировано: Marmura - 1 ноября 2018, 16:27





575
Цитата Razоr

Неприятным сюрпризом стало то, что, в отличии от "Шторма Зехира" вкладывание в выживание никак не отражается на скорости перемещения героя по глобальной карте.

Вроде, отражается, но не сильно (играла за двух разных ГГ: следопытка бегала с более-менее сносной скоростью, а вот жрец тащился очень и очень медленно). Нашла такую фичу: если перед выходом на карту наложить на ГГ заклинание ускорения (у того же Лёхи оно уже есть в арсенале), а потом, уже на карте, дождаться пока действие заклятья кончится, то ГГ начнёт носиться по карте с сумасшедшей скоростью  :) Дуэлянтское ускорение тоже подойдёт (и даже лучше, чем заклинание, т.к. быстрее кончается).

Marmura  Offline  Сообщение №80 | Тема: Основные классы написано: 2 ноября 2018, 16:50





575
Цитата Razоr

варвара-арбалетчика


Вот об арбалетчиках у меня вопрос: решила я как-то побегать с арбалетом (речь о первой части игры), думала понабрать всяких навыков типа "Выстрел в упор" и... тщетность этой затеи вскрылась быстро - оказалось, что навыки, завязанные на лук, не распространяются на арбалеты (для них только "Ускоренная перезарядка", и на этом всё). Получается, арбалет луку уступает?  unsure  Или урон от арбалетов компенсирует недобор навыков?

И ещё: при стрельбе из арбалета учитывается ловкость или сила?

Marmura  Offline  Сообщение №81 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 2 ноября 2018, 16:52





575
Razоr, плюс один. У меня так же.

Marmura  Offline  Сообщение №82 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 2 ноября 2018, 16:58 | Отредактировано: Marmura - 2 ноября 2018, 16:58





575
Lavallet, да ничего страшного, просто отписалась, что есть такие чудеса  :)

Marmura  Offline  Сообщение №83 | Тема: Основные классы написано: 2 ноября 2018, 17:12 | Отредактировано: Marmura - 2 ноября 2018, 17:15





575
Razоr, жаль... Это я в NWN1 думала побегать за следопытку-арбалетчицу, в итоге переквалифицировала её в воительницу, чтобы хоть какие-то навыки на арбалет взять :/

---
Если по теме, то нравится ближний бой - не могу сидеть в сторонке (хотя за какого-нибудь пыщ-пыщ снайпера тоже играть весело). Потому - ловкач (этот класс нравится ещё и с точки зрения отыгрыша), паладин, следопыт, воин, плут (иногда), в зависимости от истории, в которую попадёт конкретно взятый герой.
Поэтому вышло так, что в ОК-Маске - паладин/волшебник/мистический рыцарь, Белых Розах - следопыт, Камне Страданий - следопыт/ловкач, БГР - плут/ловкач/ассасин/теневой танцор, в Саге Покалеченного Бога - жрец-лучник... только герой дилогии про Андердарк сломал мою систему - он чернокнижник))

Добавлено (02 Ноября 2018, 20:14)
---------------------------------------------
Linnan, не знала про пращу. Спасибо за информацию)

Marmura  Offline  Сообщение №84 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 3 ноября 2018, 12:10





575
Razоr, а послание Тёмного Лорда прочли?
В одном из домов (рядом с ним ещё селянка на скамейке сидит, а возле входа скелет держит табличку "Добро пожаловать") есть большая книга - послание. После прочтения должна появиться новая запись в журнале и выход из Мисфилда (как выйдете из этого дома - поверните налево).

Вот эта книга:

Marmura  Offline  Сообщение №85 | Тема: Модули и модификации написано: 4 ноября 2018, 18:12





575
GoldenDavid, как вариант:

почитайте описание к этому моду: https://modgames.net/load....0-23035

В нём нужно обратить внимание на раздел "Установка", а именно на 1-й пункт (где объясняется, какой конкретно файл нужно открыть) и ссылку на GFFEditor (чем открывать). Ищете параметр NeverDrawHelmet, присваиваете ему значение 1, жмёте Enter и сохраняете результат.

Marmura  Offline  Сообщение №86 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 4 ноября 2018, 21:25





575
В рамках этого мода хотела сделать полноэкранные диалоги с Бивилом вместо оригинальных оконных, но всё упирается в его лицевую анимацию - её нет (выглядит это вот так). Пыталась совладать с fxe-генератором - не вышло: удалось запустить на Win XP и даже получить несколько файлов анимации, вот только по неизвестным причинам они все пустые и стабильно весят 1 КБ.  closedeyes  

Если у кого-нибудь эта программа работает корректно, и (главное!) есть желание и время повозиться с анимацией Бивила, и сделать ему полноэкранный режим - было бы очень здорово))  Готова оказать максимально возможную помощь со своей стороны.

А то обидно за парня - диалоги есть, озвучка есть, и лицо своё, уникальное, имеется (или даже два)...

Marmura  Offline  Сообщение №87 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 5 ноября 2018, 13:08





575
Linnan, Razоr, видимо, какие-то технические неполадки. Просто ждём  :)

Marmura  Offline  Сообщение №88 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 5 ноября 2018, 13:11





575
Цитата Razоr

То есть, если гг погиб, находясь под управлением ии, ему не приходит предложение возродиться и после боя он тоже не поднимается.

Хм... попробую что-нибудь с этим сделать. А если каждому сопартийцу по корню в инвентарь закинуть? Появляется уведомление? (просто любопытно)

Marmura  Offline  Сообщение №89 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 5 ноября 2018, 13:22





575
Shaykan15, послушала - часть реплик Дункана в игре присутствует, но вот его комментарии насчёт Чёрного Озера и делишек ГГ не встречала в игре точно.
Остальное слышу впервые. Насколько я могу судить, те файлы, что вы прислали, относятся к внезапной встрече с гитиянки в горах возле Родника Старого Филина (где-то читала о том, что по сюжету должна была быть ещё одна засада) и финальным диалогам перед запуском эпилога (видимо, нам должны были показать, как герои пытаются спастись, но отказались от этой идеи). 

В общем, интересно это всё!  :)

Marmura  Offline  Сообщение №90 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 5 ноября 2018, 14:49





575
Цитата Razоr

Кстати, внезапно словил ещё один странный баг: вместо всех записей в журнале появились какие-то странные чёрточки.

Не знаю, чем и помочь :/ Один раз наткнулась на этот глюк, и, самое интересное, что по мере прохождения сюжета выскакивали уведомления, что вносятся какие-то записи в журнал. Возможно, получится дойти до конца с таким журналом, я не пробовала. Так и не выяснили, в чём дело, разве что только то, что это было и в оригинальной версии.  unsure

Форум » Записи участника [Marmura]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб