Форум » Записи участника [Marmura]

Результаты поиска
Marmura  Offline  Сообщение №91 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 5 ноября 2018, 17:37 | Отредактировано: Marmura - 5 ноября 2018, 17:37





575
Цитата Квара

Нет, не получится. Однажды у меня в дворфийской крепости произошел тот баг, так не смогла я дверь центральную, в Зал Королей ведущую, открыть, хоть были все жаровни зажжены. В итоге модуль перепроходить пришлось из-за того, что квест сломался.

С чем чёрт не шутит. У меня такое вылезло возле лечебницы, причём в журнал вносились заметки об очередном собранном компоненте для ритуала. Пустые, правда  :D

Добавлено (05 Ноября 2018, 22:56)
---------------------------------------------
Razоr, ловите скрипты, изменяющие систему воскрешения в Misery Stone на ту, что была в ОК.  ;) 
https://yadi.sk/d/aniC8wFmthd8Yw

Нужно положить папку ms_death в override.


Marmura  Offline  Сообщение №92 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 5 ноября 2018, 18:16 | Отредактировано: Marmura - 5 ноября 2018, 18:43





575
базилисса, а ещё сейчас последнее сообщение оставлено неким Chucki.



Если нажать на его ник, выбрасывается ошибка ("Пользователь не найден"). unsure

Marmura  Offline  Сообщение №93 | Тема: Голоса для героев написано: 5 ноября 2018, 19:23 | Отредактировано: Marmura - 5 ноября 2018, 19:33





575
Если вне привязки к определённым главгероям, то из мужских - опытный ловкач, опытный боец и необщительный стражник, а из женских - соблазнительница, дева и хладнокровная убийца. Если с модом, то ещё голоса Валена и Шарвин (из ОК).  :)

А по главгероям расклад вышел вот такой:
ОК/Маска (этот парень) - хулиган. Выбрала по тембру и интонациям, но потом обнаружила, что его фразочки отлично дополняют получившийся образ. Теперь только с Калак-Ча и ассоциируется  ^_^  Единственное "но" - к концу второго прохождения начало раздражать его восторженное "Yes, yes, YES!" при переключении, поэтому слегка пошаманила с файлами и подменила одну реплику на другую.

Сага Покалеченного Бога - Финч. Герой - нейтрально-добрый полуэльф, жрец Тира, с чертой "Внушающий доверие" (честно говоря, стараюсь всем своим персонажам брать личностную черту, даже если это нигде потом не отразится. Нравится просто  ;)  ).

BGR - пафосный. Нейтральный (с лёгким перекосом в хаос и зло) эльф, плут, "задира".

Дилогия про Андердарк - мастер скрытности (или эксперт по маскировке - запамятовала). Вот кому сложно было подобрать: все спокойные голоса поневоле ассоциировались с добрыми и нейтральными персонажами, а главгерой - упорядоченно-злой полудроу-чернокнижник unsure

Белые Розы - дева. Для следопытки-полунебожительницы.

Камень Страданий - Ластри. То, что нужно для полурослицы, которая ест всяких Рен'илов на завтрак и открывает дверь с ноги.

---

Сейчас знакомлюсь с "Сагой об Аэлунде" (это модуль к первой части). Хотела поставить голос Шарвин (как раз играю за бардессу  ^_^  ), но его, оказалось, в этом модуле выбрать нельзя даже имея соответствующий мод. Поэтому выбрала соблазнительницу.
Вообще в Саге много чего меняется относительно правил оригинальных частей - меня озадачило, что барду даются навыки плута (имею в виду "Владение оружием (плут)") и заклинания волшебников ("Луч мороза", например).

Marmura  Offline  Сообщение №94 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 6 ноября 2018, 16:09





575
Razоr, да не за что  ;)  Чуть позже включу его в раздачу, как альтернативный вариант. 

Цитата Razоr

З.Ы. Должен отдать должное создателям модуля: зомби-лошади до этого мне ещё нигде не попадались


+1.  :)  Ещё в этом модуле юань-ти выглядят как с обложки к SoZ - тоже нигде (даже в самом Зехире  :D  ) не встречала таких.

А как это у вас Дриада в пантеру превратилась? Это мод какой, или фишка из Каэдрин Пака?

Marmura  Offline  Сообщение №95 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 6 ноября 2018, 16:19





575
Цитата Razоr

Мне всегда казалось, что это была фишка ещё Маски Предателя. По крайней мере спутников-пантер добавили именно тогда Но если я всё-таки ошибаюсь, то наверное Каэдриновское.


Похоже, что Каэдриновское. Спутники-пантеры добавились не то в Маске, не то в Зехире, а вот превращение в пантеру я видела разве что в первой части. Во второй такого не было.

Marmura  Offline  Сообщение №96 | Тема: Голоса для героев написано: 6 ноября 2018, 19:19 | Отредактировано: Marmura - 6 ноября 2018, 19:51





575
Цитата Razоr

Я могу кому угодно поставить голос Белуэт, Арибет или Лину, но я даже не могу представить кого-то другого, говорящего голосами сопартийцев из Оригнальной кампании и Маски. Так и лежат они у меня все в меню мёртвым грузом.

Та же история... Нравятся голоса Касавира, Ганна, Сафии, Каэлин - но нет. Только с ними самими ассоциируется, а ГГ с таким голосом сразу теряет частичку себя :(
У меня с голосом Лину (из Орд) вышло так, что он у меня ассоциируется не с ней, а с Алишан из "Монеты Судьбы". У неё тоже стоит этот голос, к тому же она - единственный разговорчивый сопартиец и по совместительству романтический интерес для героя, а Лину в Ордах у меня в 99,9% случаев отправлялась в таверну.  :)

Marmura  Offline  Сообщение №97 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 6 ноября 2018, 19:37





575
Razоr, грузится-грузится (даже на сообщения можно посмотреть), потом догружается и выбрасывает ошибку 404.  :(

Marmura  Offline  Сообщение №98 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 6 ноября 2018, 19:50





575
Lavallet, о, так получилось. Спасибо)

Marmura  Offline  Сообщение №99 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 6 ноября 2018, 19:57





575
Lavallet, интересно-интересно... 

Видела в другой теме твоё сообщение:

Если не нужны какие-то классы, открываете файл classes.2da, находите строчку с нужным классом и ставите в колонке PlayerClass значение 0.

Такой вопрос: если я так новые классы обнулю, ничего страшного не произойдёт? Ничего не сломается? А то хотелось бы добавить в игру новые навыки и заклинания, но останавливает слишком большое разнообразие классов. Мне и оригинальных за глаза  unsure

Marmura  Offline  Сообщение №100 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 6 ноября 2018, 22:06





575
Lavallet, значит, буду разбираться. Спасибо!  ;)

Marmura  Offline  Сообщение №101 | Тема: НВН 2 -- тематический донор для ДА написано: 7 ноября 2018, 13:38 | Отредактировано: Marmura - 9 ноября 2018, 12:40





575
Скриншоты сообщений по состоянию на январь 2018 года  :)
Одноимённая тема по неясным причинам самоликвидировалась, и эти скриншоты - то, что удалось из неё восстановить.

Если удобно смотреть в формате веб-архива, то вот  (спасибо вам большое за архив, Razоr^_^ как назло, именно ваша аватарка загружается последней, после чего выбрасывается 404 :/ )

Чтобы посмотреть сообщения в веб-архиве, нужно вовремя остановить его загрузку (нужная кнопка находится в том же месте, что и "обновить страницу"). 




























Marmura  Offline  Сообщение №102 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 7 ноября 2018, 13:57





575
Восстановили тему из архива в формате скриншотов.  :) 
https://modgames.net/forum/242-43137-1316893-16-1541597883

Marmura  Offline  Сообщение №103 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 7 ноября 2018, 14:03 | Отредактировано: Marmura - 7 ноября 2018, 16:03





575
Да не за что, базилисса. )) Всегда пожалуйста!  :)

Marmura  Offline  Сообщение №104 | Тема: Kaedrin's Class Pack написано: 7 ноября 2018, 16:02





575
Извините, что встреваю

Цитата Lavallet

Здесь отвечал на подобный вопрос:


Где-то в мире радуется один хаотичный паладин.    Спасибо!

Marmura  Offline  Сообщение №105 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 7 ноября 2018, 16:16





575
Lavallet, работает, спасибо!  good  Сейчас включу в раздачу)

Marmura  Offline  Сообщение №106 | Тема: Kaedrin's Class Pack написано: 7 ноября 2018, 16:23





575
Цитата Linnan

какое опасное знание, хуже Некрономикона. Что дальше? Законопослушный варвар? Белый и пушистый Гарриус?

 Ага, а вместе с ними Нишка, раздающая деньги нищим и Касавир с манией безжалостных убийств)) И вообще, почему Бишопу с Ганном без религии сидеть можно, а ГГ быть хаотично-добрым паладином - нельзя?  :D  

Мне просто класс избранника не совсем подходит, да и фишка с паладинской аурой нравится.  :) 

(кстати, с Бишопом у меня как-то раз казус вышел - его можно было качнуть как божественного чемпиона... атеизма. о_О )
https://pp.userapi.com/c846219/v846219150/446d6/Z1JL_h9DHxk.jpg

Marmura  Offline  Сообщение №107 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 7 ноября 2018, 16:42





575
Цитата Lavallet

а корни мандрагоры стакаются в инвентаре или нет?

Нет, каждый занимает отдельную ячейку. 

Уведомление высвечивается, 1 корень исчезает. Всё работает  :)

Marmura  Offline  Сообщение №108 | Тема: Kaedrin's Class Pack написано: 7 ноября 2018, 16:54





575
Цитата Linnan

с Ганном понятно - ему просто забыли добавить веру в духов, а вот Бишоп - вопрос, конечно, интересный

Но, по идее, правила нарушены. Так почему бы и ГГ не понарушать в разумных пределах?  :)  

Да, мы немного съехали с темы Каэдрин Пака)) Предлагаю переместиться в другую тему, если нужно, конечно.  ;)

Marmura  Offline  Сообщение №109 | Тема: Голоса для героев написано: 7 ноября 2018, 18:10 | Отредактировано: Marmura - 7 ноября 2018, 18:16





575
Цитата Linnan

А вот что с русской не знаю - поставила изначально её, но стоило услышать, как Дейгун обратился к девушке как к мальчику - тут же переустановила - если на самом старте такой косяк, то что же будет дальше?)

Если привыкли к английской озвучке - то дальше было бы хуже... Лично меня убил резкий обрыв недоговорённых фраз. Бишопу особенно не повезло: у многих его реплик половину времени занимает вдох-выдох - вдохнул, сказал два слова, реплика кончилась, снова вдохнул... Ну, или мне так запомнилось. И это не говоря о непопадании в образы (тут имею в виду не Бишопа - у него, как раз таки, всё хорошо в этом плане) и косяках типа блейдлингов, говорящих голосом Элани. :/

Marmura  Offline  Сообщение №110 | Тема: Голоса для героев написано: 7 ноября 2018, 19:03 | Отредактировано: Marmura - 7 ноября 2018, 19:25





575
Цитата Razоr

Моя хотеть это увидеть! Но при этом не желает платить дважды за одну и ту же игру А говорили-то они хоть свои собственные реплики или тоже Элани?

Попробую поискать видео))
Говорили свои реплики, но голосом Элани. Это жесть :D

Добавлено (07 Ноября 2018, 22:13)
---------------------------------------------
На 7:40.  


Marmura  Offline  Сообщение №111 | Тема: Голоса для героев написано: 7 ноября 2018, 19:43 | Отредактировано: Marmura - 7 ноября 2018, 20:26





575
Цитата Razоr

Хотя, Келгар, разговаривающий голосом Огрена для меня не меньший крышеснос.

Ещё из "знакомых по играм" - Зджаэв (Шарифа из Sacred 1) и Элани (могу путать, но, кажется, та же актриса озвучивала одну из учёных в Deus Ex, негритянку, которую вместе с  Шевченко и ещё двумя дядьками спасти надо было).

Добавлено (07 Ноября 2018, 22:49)
---------------------------------------------
И, если возвращаться к голосам "на поле боя", то с русской версией много неоднозначного: например, выпады у Келгара озвучены двумя голосами (русским и английским) и звучит когда один, когда другой; у Кары - "русские выпады", а у всех остальных - оригинальные.

Marmura  Offline  Сообщение №112 | Тема: Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? написано: 9 ноября 2018, 13:20 | Отредактировано: Marmura - 9 ноября 2018, 13:48





575
Для меня самым сложным (независимо от билда и снаряжения) остаётся вампир-воин в замке Невер. Тот самый, с которым сталкиваешься почти сразу после разговора с Ниваллем (которым, собственно, потом и прикрываюсь, благо он неубиваем  :)  ). Сыпет критами, сносит по 50 здоровья за раз (по крайней мере, на макс. сложности), что полечиться/выпить зелье/приложить подорожник просто невозможно успеть. Особенно, если он выскакивает в паре со своей подругой-чернокнижницей, которая балуется ускорением.

В последнем прохождении ещё доставила проблем вампирша, появляющаяся в самом начале нападения на Невер. Очень быстро бегает наносит по два-три удара по 20 урона. Ну, и я тоже спихивала её на Нивалля  :D

С Толапсикс тоже нелегко, приходится изобретать непривычную для себя тактику. Беру в отряд Сэнда с Карой, в начале боя быстро кидаю на них ускорение, отправляю бойцов сдерживать дракошу, магов - как можно дальше (т.к. может задеть огнём), и Исааки-Исааки-Исааки, до победного.

С "Хранилищными" вампирами было очень непросто в силу того что нужно было следить за каждым в отряде (то Каэлин с Ганном спустят все лечилки на врагов, а потом не знают, чем откачивать отряд; то Сафия решит, что бить злодеев посохом - отличная идея, и несётся на трёх вампиров сразу...). Однако, медленно но верно, с частыми отдыхами получилось вынести оттуда всёх и вся, почти ни разу никого из своих не потеряв. Правда, на это ушло два с половиной вечера  :)

Цитата Marmura

В последнем прохождении ещё доставила проблем вампирша, появляющаяся в самом начале нападения на Невер

Кстати, та дамочка - левша:


Это что, можно оружие в левую руку брать? Помню, в самой первой версии игры можно было, а вот в нынешней у меня ни разу это не вышло.

Marmura  Offline  Сообщение №113 | Тема: Голоса для героев написано: 9 ноября 2018, 13:30





575
Цитата Клариэль

Это не баг. Он пьян и ему хорошо.  Есть у него такая черта характера - заваливаться с глумливым хихиканьем после некоторых диалогов со Стражем.

Хе-хе, понятно) Думала, что баг (лежит, хихикает и не шевелится...)  :)

Marmura  Offline  Сообщение №114 | Тема: Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? написано: 9 ноября 2018, 15:59 | Отредактировано: Marmura - 9 ноября 2018, 16:00





575
Цитата Lavallet

Через тулсет или скрипты – можно, через окно инвентаря в игре – нет

Ясно, спасибо  :)

Marmura  Offline  Сообщение №115 | Тема: Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? написано: 9 ноября 2018, 17:13





575
Цитата Linnan

хочется получить вундервафлю, но возникают проблемы с получением? Консоль или редактор сохранений вам поможет

То на то и выходит: что с редактором сохранений возиться, что в тулсете выяснять тег, чтобы вызвать консолью, что пробежаться до ближайшей таверны и взять высокоуровневых героев. Последний вариант мне нравится больше всех.  ;)

Marmura  Offline  Сообщение №116 | Тема: Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? написано: 9 ноября 2018, 17:29 | Отредактировано: Marmura - 9 ноября 2018, 17:40





575
Цитата Ауранг

Жаль, почти самый лучший из всех спутников ГГ в ОК.

Там вышел баг: дала Гробнару руну, он сказал "Окей!", а в следующем диалоге выдал "Мне нужна руна". Ну, я и забила на это дело. Причём "несобранность" конструкта не помешала Бишопу выведать у гнома командное слово  :D

Marmura  Offline  Сообщение №117 | Тема: Мировоззрение у персонажей написано: 9 ноября 2018, 17:48





575
Обычно мои персонажи или хаотично-добрые, или нейтрально-добрые - нравится играть за человечных героев, да и по сюжету они, как правило, вписываются лучше всего.  А может дело в том, что я сама нейтрально-доброго мировоззрения  :)

Marmura  Offline  Сообщение №118 | Тема: Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? написано: 9 ноября 2018, 18:14





575
Цитата Ауранг

Да еще и Кара!!! Наверное читали магичке лекции по сдерживанию силы и контролю, да?)

Ну, если робкий вопрос "А ты уверена, что поджигать конюшни в ответ на слова - норма?" приравнивать к лекции, то да - читал) Со стороны это выглядело, что Кара сама на него бросалась с агрессией, сама лепила минусы и сама же обижалась. Самостоятельная  :)  Сам герой её не унижал ни разу за всю игру. Пару раз дело до абсурда доходило: когда Кара и Сэнд ссорились, ГГ встревал и пытался их помирить, за что хватал дополнительные минусы со стороны колдуньи.

Marmura  Offline  Сообщение №119 | Тема: Мировоззрение у персонажей написано: 9 ноября 2018, 18:25 | Отредактировано: Marmura - 9 ноября 2018, 18:28





575
Цитата Linnan

можно в качестве эксперимента отыграть хаотично-злого - а в конце показать КТ фигу)

Пробовала - была у меня хаотично-злая тифлинг-чернокнижница - не зашло. Не дошла до конца)) Но за хаотично-нейтральную полудроу-друидессу, пинающую Касавира и убившую Элани, играла как-то раз. Но исключительно в научных целях, чтобы посмотреть на альтернативные развязки квестов и Бишоп-Романс  :)

Marmura  Offline  Сообщение №120 | Тема: Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? написано: 9 ноября 2018, 18:31





575
Цитата Linnan

эх, там самый смак в переговорах были реплики Нишки) Хотя я её туда часто не беру - из-за неё возможное влияние на других сопартийцев теряется, её реплики приоритетнееОднажды опять из-за спортивного интереса не выполнила ни квест с коллекционером, ни ещё в пару мест, где на неё влияние зарабатывается не брала - и всё равно заработала столько влияния, что она чуть на шею не бросилась, когда в логове Гариуса увидела - там просто определённое количество действует, а не переменная от выполненного квеста

Да... я один раз её квест не выполнила, но везде принимала её сторону в переговорах с демонами - в итоге она позвала ГГ на стену (и паладинская аура ей совсем не помешала  :)  ). А вот в последнем прохождении нахватала минусов в Убежище, ну, и результат вышел плачевным.

Форум » Записи участника [Marmura]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб