Форум » Записи участника [ByFlyer]

Результаты поиска
ByFlyer  Offline  Сообщение №841 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 ноября 2011, 08:52



Цитата BushWacker

Сегодня слушаю попсу


BushWacker, нормальное у тебя такое определение "попсы". сразу видно - забугорный ты человек ;)
поддержу сегодня тематику, предложенную Mr_Ferz. что-то и меня в последнее время тянет на русскоязычные группы с "облегченным" исполнением


ByFlyer  Offline  Сообщение №842 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 ноября 2011, 09:02



Цитата BushWacker

я музыкой не считаю


ну вы прямо профессор музыкальной консерватории, сэр! БИ-2 - хорошая группа, несколько раз бывал на их live, когда еще жил в Бобруйске...

а мне все лирику подавай :)


ByFlyer  Offline  Сообщение №843 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 ноября 2011, 09:22



Цитата BushWacker

ибо главное — текст)


ага: "... был дерзким пацаном"


ByFlyer  Offline  Сообщение №844 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 ноября 2011, 12:07



Цитата Cаesium

Да уж, вы перешли на попсу, это прискорбно


Cаesium, понимаешь ли, друг мой, иногда душа требует разгрузки... иногда... а в нескольких темах, посвященных нашему стальному и нержавеющему я и так недавно "отстрелялся" ^_^


ByFlyer  Offline  Сообщение №845 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 20 ноября 2011, 12:21



Цитата volk007

Браво,Lily Was Here-просто универсальная композиция для релакса


volk007, спасибо! рад, что хоть кому-то понравилось. James Last - бессмертная классика, немеркнущая веками good

странно, но в этой теме до сих пор, насколько я помню, мы с вами так и не упомянули замечательного певца и композитора Bryan Adams unsure

Bryan Adams. Голубые джинсы, белая футболка, шлепанцы на босу ногу, гитара в руках - кто не знает этого простого канадского парня, кто не помнит его хрипловатого доверительного голоса, кто не слышал его трогательных баллад о сказочной любви, которая бывает только в кино? Простой парень, написавший несколько десятков мировых хитов, установивший ряд рекордов, входивший в список самых популярных артистов англоязычного мира с середины 80-х до середины 90-х. Большую часть своей взрослой жизни канадский певец, композитор и гитарист Брайан Адамс (Bryan Adams) провел в дороге, даря людям в самых далеких уголках мира настоящий праздник романтики и красоты. Обаятельный вокал, такие простые и завораживающие мелодии, такие органичные аранжировки - всего-то и нужно было, чтобы добиться международного успеха.



ByFlyer  Offline  Сообщение №846 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 20 ноября 2011, 12:31 | Отредактировано: ByFlyer - 20 ноября 2011, 12:32



Добряк, кроме более-менее забавного копирования Джимом Керии небезызвестного Сильвестра оценивать здесь, на мой взгляд, больше и нечего. поэтому - только четверочка увиденному... и даже не буду уточнять по каким позициям

надеюсь, никто еще не забыл превосходный фильм "Армагеддон" и просто шикарнеюшую композицию в исполнении Aerosmith?!
кстати, к этой группе питаю особые нежные чувства еще с юности... был знаком с одной девушкой из родного города, чертовски похожей на Лив Тайлер ^_^


ByFlyer  Offline  Сообщение №847 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 ноября 2011, 13:00



Цитата BushWacker

можно — как… well, let us just listen music


BushWacker, во! так гораздо круче будет ^_^ хорошая песня роллингов good

будучи студентами, очень любили в дружеской компании эту песню ставить


ByFlyer  Offline  Сообщение №848 | Тема: Ваши любимые книги написано: 21 ноября 2011, 10:37



Цитата BushWacker

Хм, а есть тут фанаты (или хотя бы знакомые с произведением...) "1984" Оруэлла?...


безусловно есть ^_^

до сих пор одним из лучших произведений считаю роман "Гений" под авторством Теодора Драйзера

ByFlyer  Offline  Сообщение №849 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 22 ноября 2011, 13:34



ребята, день добрый!
позавчера установил мод Mini Hideout, добавляющий убежище под красной ракетой на заправке в Спрингвейле. при попытке быстрого сохранения (F5) или попытке войти в любой магазинчик, игра вылетает на рабочий стол. в чем может заключаться "фокус"?

ByFlyer  Offline  Сообщение №850 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 23 ноября 2011, 10:38



Цитата Graf

ByFlyer, Конфликт, скачай другую версию мода, или ищи мод который конфликтит с этим убежищем. У меня это был "Эффект Саммер" что будит у тебя, незнаю.


конфликтует, говоришь. даже и не знаю, что предположить... глобальных модов у меня в списке нет, всего установлено порядка двух десятков. может есть какие заморочки из-за Busworld или Shopping-Spree?

ByFlyer  Offline  Сообщение №851 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 24 ноября 2011, 09:58



Цитата Pavel11-32

Попробуй отключить все и потом по одному включать...


пожалуй, так и придется сделать unsure

ByFlyer  Offline  Сообщение №852 | Тема: Metal написано: 25 ноября 2011, 17:18



Цитата Cаesium

Это же попса


Cаesium, ну ты жжешь :D а теперь серьезно: все правильно, настоящие брутали слушают Anthrax и Megadeth ;) кстати, удалось сегодня прослушать каверы на Slayer, что ты выложил. все-таки у Carnifex пожирнее и слаще получилось, а вот Apocaliptica как-будто ее слегка укоротила...
обещал недавно одному человеку выложить эту песню, вот и выполняю свое обещание, хоть и с опозданием


ByFlyer  Offline  Сообщение №853 | Тема: Metal написано: 25 ноября 2011, 23:01



Wailhorn, к огромному сожалению треки не идут. уж очень мне хотелось послушать In Extremo - I Disappear в частности. знаю, что этот трек просто шикарен ^_^ на какой хостинг ты треки льешь?

Цитата Archl

Прекраснейший gothic doom от украинской группы Symphonian


Archl, вещь! меня цепануло, даже и не думал, что в таком несколько каноничном жанре может быть настолько тяжело сыграно!

Cаesium, более внимательно переслушал кавер на Orion в исполнении Mastodon. очень понравилось good дважды ставил оригинал в поисках каких-либо изъянов, но так ничего и не нашел. местами только ритм-гитара чуть более модерново звучит по сравнению с исходником 1986 года. кстати, обратил внимание на обложку альбома Sodom - Code Red и Dekapitator - We Will Destroy.... это что - дань традициям жанра или простое совпадение: и там брутальный мужик весь обвешанный гранатами с бензопилой наперевес и тут не менее серьезный мэн с булавой и пулеметом?! и главное, оба в шлемах :) и все же мне Sodom больше спадабаўся
кстати, Cаesium, вот в упор не могу понять, трек Slayer что Буш выложил в посте 1691 - это же ведь не сам Slayer исполняет?! музыка "скопирована" идеально, но голос-то не Тома Арайа!

пройдусь-ка я тяжелой польской death-артиллерией по этому топику. ща будет здесь шороху!!!! :D

Vader - The Art Of War [EP] (2005)






Quo Vadis - Infernal Chaos (2010)






Hate - Erebos (2010)





ByFlyer  Offline  Сообщение №854 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 26 ноября 2011, 05:32



хочу сделать не то, чтобы посвящение... а просто музыкальный подарок всем тем, кто мне далеко не безразличен на этом ресурсе
BushWacker , если еще не забыл наш разговор в конце октября о бананотехнологиях, то хочу тебе пожелать, чтобы в твоей жизни на уровне серьезных научных изысканий всегда находилось место такому же задорному веселью как и у Дискотеки Аварии ;)



Пчёла, а помнишь самый первый день нашего знакомства? еще в те далекие времена, когда тебя только-только приняли в уже канувшую в лето "Редакторскую". даа-аа... интересно тогда все так было. зоопарк, вкусное мороженое, вечерняя романтическая прогулка и в конце дня вознесение к небесам на... давай-ка еще раз вспомним как оно там было-то, на большом воздушном шаре ^_^



в память моих соратников по сталелитейному цеху - Чумы и Corvus'а, моему оставшемуся здесь другу Cаesium, без которого, возможно, просто могло бы меня здесь не быть - ведь все благодаря теме Metal - и новой участнице Вампирке ставлю вот эту композицию Metallica - The Four Horsemen. хм... даже как-то символично вышло - четыре всадника Апокалипсиса :) так вот, это - чтобы вспомнить, как здорово мы здесь в свое время гремели и какой настоящий thrash metal выдавали парни из Сан-Франциско... когда все только начиналось...



а для Серебряной, volk007 и себя любимого поставлю песню Владимира Высоцкого в исполнении Григория Лепса, от которой у меня всегда мурашки по спине...


ByFlyer  Offline  Сообщение №855 | Тема: Metal написано: 26 ноября 2011, 07:00



Cаesium, еще Sodom, еще Sodom!!! :D

Цитата Archl

но его качество нисколько не уступает коллегам по стилю из Европы


абсолютно твоя правда, Archl, практически все музыкальные коллективы из стран бывшего СССР еще лет 5-7 назад страдали из-за низкого качества записанного материала, несмотря на довольно-таки интересные решения и фишки в музыке или концептуальную текстовую содержательность пластинок. художественное оформление обложек тоже не самым выгодным образом отличало "наших" от буржуев ^_^ а в этом году я нашел уже как минимум команд пять наших отечественных формацией с довольно мощным исполнением по всем параметрам.
кстати, как я понял то, что ты ставил у Symphonian - это заглавный трек с альбома Incarnation Of Reality (2011)? пойду-ка я его себе в очередь для прослушивания поставлю nyam

ByFlyer  Offline  Сообщение №856 | Тема: Metal написано: 2 декабря 2011, 11:39 | Отредактировано: ByFlyer - 2 декабря 2011, 11:42



Цитата Angelripper

Товарищи я тут подумал стоит ли возродить традицию обсуждения по стилям?


Angelripper,я готов тебя поддержать руками и ногами "за" при условии, что после открытия "второго сезона" тематических недель в этом топике будет активно (более или менее - это уже не столь важно) участвовать не менее пяти человек. мы с тобой - это уже двое, плюс можно пригласить из ветеранов Hripelov, Slayer, DrАgoN, Loup, из новичков - Wailhorn и Archl. может быть еще присоединятся Deunan, BushWacker и Straight. если хотя бы половина указанных выше друзей здесь появятся - будет ой как круто!

наконец-то позавчера вечером в мои руки попал совсем еще тепленький, даже можно сказать горячий, исходя из его внутреннего содержимого, долгожданный альбом "Fallen Angels" ветеранов британской thrash/heavy metal школы, ставшей по-настоящему культовой легендой, команды Venom!!!
фф-ф-уу-ф... даже не знаю с чего начать, дабы в нескольких словах умудриться описать полученные мной эмоции после многократного прослушивания втечение этих двое суток нового музыкального шедевра. с уверенностью могу сказать только одно: если среди вас находятся те, кто думал, что своего рода прородителей такого направления как black metal (ведь именно их одноименный альбом 1982 года дал название целому поджанру) можно списывать в утиль, то нет, нет и еще раз нет!!! пластинка всей своей музыкальной мощью и суровостью, нескончаемой энергетикой и драйвом доказывает нам обратное. даа-а, уже кто-кто, а эти парни хорошо знают, а самое главное - отлично умеют доставить своим преданным поклонникам удовольствие, длящееся ни много ни мало целых 66 с половиной минут. именно столько времени вам понадобится, чтобы целиком прослушать 15(!) новых композиций, вышедших из-под пера гуру британской метал-сцены.
в целом свеженький альбом насыщенный, разноплановый, и представляет из себя летящий сквозь пространство с бешеной скоростью металлический сгусток энергии, сверкающий острыми шипами, в котором не столько агрессии, нежели чистого драйва.
кстати, при прослушивании пластинки целиком, лично у меня сложилось впечатление, что наряду с довольно современным звучанием прослеживается атмосфера давно ушедших 80-х. оттого он еще более привлекателен и вкусен.
в заключение к вышеизложенному могу лишь настоятельно рекомендовать вам приобрести этот кусочек счастья в свою золотую коллекцию!
а теперь самое время перейти к непосредственному прослушиванию некоторых треков nyam


открывающая альбом "Hammerhead" - довольно ударная композиция, но не совсем характерна для пластинки в целом, потому как...



...дальше только виртуозные пассажи соло-гитары и скорость, скорость, скорость! скорость, от которой перехватывает дыхание. ну что, немного отдышались?! тогда вперед, друзья, ведь это - "Pedal to the Metal"!



в треке "Lap of the Gods" более чем чувствуется влияние жанра heavy metal и звучащие в середине трека буквально 20 секунд "плавающие" гитары только это подтверждают. но от этого она не менее приятно ложиться на слух. а вот эти их "Are you ready, bitch? Lets go-oo-o!" - полнейший умат!!!



отличная песня про первородный грех.



а какой здесь вокал! ммм-мм... впрочем, чего ходить вокруг да около?! в этой композиции все прекрасно!



для вас, дорогие мои металхэды! :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №857 | Тема: Metal написано: 2 декабря 2011, 16:27



Цитата Archl

посты с другими стилями "Оффтоп"


кроме technical thrash и death, эти можно nyam

Метла, Метла, как много в этом слове для сердца русского слилось :D


ByFlyer  Offline  Сообщение №858 | Тема: Metal написано: 2 декабря 2011, 16:54 | Отредактировано: ByFlyer - 2 декабря 2011, 16:55



Цитата Angelripper

и в упор не видит остальное, такие дела


Angelripper, главное, что мы видим его :) значит, придет на power свой любимый

Wailhorn, ну ты зарядил - я офигел. вот это ярость, у-ууггрр...

Angelripper, немцами решил придавить? очень даже неплохо

еще немного добротного американского thrash metal от потрясающей команды Slayer. трек из заслушанного мною до дыр на пятом курсе альбома God Hates Us All (2001)


ByFlyer  Offline  Сообщение №859 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 2 декабря 2011, 17:05



Hripelov, что же, целая полемика была уже по поводу этой песни. мои оценки
1 музыка - 8/10 (ты знаешь почему)
2 вокал - 9/10 (агрессии маловато в принципе)
3 постановка - 7/10 (не очень люблю нарезки из фильмов и ливов)
4 исполнитель - 8/10

для оценки


ByFlyer  Offline  Сообщение №860 | Тема: Metal написано: 2 декабря 2011, 17:20



Цитата Archl

У меня вот тоже Doom и Gothic metal в числе фаворитов, но и о других стилях я не забываю


Archl, молодец! это правильно. я вот тоже от doom'а млею, будем с тобой потом на тематической неделе заправлять good решил дополнить большую четверку Anthrax'ом? годный трек

поставлю трек из лучшего альбома творчества незаслуженно забытой и чОрт знает когда в последний раз здесь звучавшей progressive thrash metal формации Nevermore


ByFlyer  Offline  Сообщение №861 | Тема: Metal написано: 2 декабря 2011, 17:38



Цитата Archl

до сих пор сохранилась аудиокассета


Archl, эти слова дорогого стоят. у меня тоже есть целая коллекция этого аудиокассетного добра ^_^ коротенькая, но чрезвычайно мощная композиция - вот такое я особенно люблю. зачОтный трек, помечаю для более детального и многократного прослушивания. из какого альбома не подскажешь?

спокойное начало - еще не значит спокойная песня. слушаем трек Exodus из последнего на сегодняшний день альбома Exhibit B: The Human Condition (2010) . и припев здесь четкий - хоть всем вместе подпевать можно


ByFlyer  Offline  Сообщение №862 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 2 декабря 2011, 17:45



Angelripper, забавные гориллы в Violent Revolution . за все твердая 9-ка, за креативное видео - 10. кстати, припев хорош

а как насчет классического немецкого heavy?


ByFlyer  Offline  Сообщение №863 | Тема: Metal написано: 2 декабря 2011, 18:31



Wailhorn, сочная композиция у Megadeth, и запилы такие в ней - просто закачаешься!

Цитата Archl

Немного MDM'a не помешает


как по мне, так он всегда кстати. особенно в исполнении такой великолепной команды из Швеции

предлагаю вашему вниманию довольно жесткий трек в исполнении польской death metal команды Hate из последнего альбома Erebos (2010)


ByFlyer  Offline  Сообщение №864 | Тема: Metal написано: 2 декабря 2011, 18:54



Цитата Archl

MDM от финского коллектива Insomnium


Archl, ты делаешь мне больно. зачем ты так надо мной? шучу ^_^ меня их последний альбом One For Sorrow (2011) просто раскатал/размазал/расплющил *нужное подчеркнуть* ты его слушал?

в свое время мне так сильно приглянулась убийственной красоты альбом Wages Of Sin (2001) всем известного шведского коллектива Arch Enemy, что до сих пор не отпускает. от чего меня особенно прет:




ByFlyer  Offline  Сообщение №865 | Тема: Metal написано: 2 декабря 2011, 19:11 | Отредактировано: ByFlyer - 2 декабря 2011, 19:12



Цитата Wailhorn

Смотрю, тут тотальная трэш-вечеринка намечается


Wailhorn, твоя правда. кстати, в прошлый раз слегка разминулись. Dope рвет и мечет!!! откуда у тебя ТАКОЕ??? альбом Life 2001 года, надо же...

единственное, у меня маленький перерыв наметился - надо, чтобы малый уснул. поэтому отлучусь буквально на полчасика. а чтобы вы совсем не уснули, поставлю вам thrash композицию с очень символичным названием Metal up your ass! от испанской команды Braddock


ByFlyer  Offline  Сообщение №866 | Тема: Metal написано: 3 декабря 2011, 07:13



Slаyer, под "Lai Lai Hei" порелаксировал ^_^

Цитата Wailhorn

Archl, какой жанр?


Battlelore валят epic battle metal, группа из Финляндии

Hripelov, ты где был?! ну как так можно, как можно...

вкину-ка я еще один трек из последнего альбома Venom. всего одна фраза в припеве, но зато как здорово она у них получается. да и плотный ритм гитар с соляками ближе к окончанию не позволяют остаться равнодушным


ByFlyer  Offline  Сообщение №867 | Тема: Metal написано: 3 декабря 2011, 13:41



Цитата Archl

У меня почти всегда меланхоличное настроение


кстати, кстати. есть на моем целиком и полностью посвященном metal'у диске J целая коллекция альбомов интересной финской MDM-команды под названием Norther. возможно тебе будет интересно вот этот трек из альбома Circle Regenerated (2011):



а вообще играют в основном примерно такое (из того же альбома. советую прослушать композицию целиком):



кстати, с твоей легкой руки уже успел послушать несколько раз на этой неделе альбом украинцев Symphonian. но думаю, что об этом есть смысл говорить в теме Готика

ByFlyer  Offline  Сообщение №868 | Тема: Metal написано: 3 декабря 2011, 19:04



Цитата Archl

великолепный альбомчик


Archl, я сегодня ночью, если не отключат инет, постараюсь закинуть что-то типа мини-рецензии на этот альбом. во всяком случае написанное будет полностью отражать мое видение и восприятие этой пластинки.
кстати, трек ты выложил довольно неплохой (мелодичные вставки, вокал, сбивки музыкального ритма, сама режиссура клипа), но группа мне совершенно незнакома. кто такие и откуда?

а я сегодня не буду оригинальным и тупо выложу пару наиболее любимых композиций из альбома The Chemical Wedding (1998), принадлежащего перу британского коллектива Bruce Dickinson. посвящается в первую очередь поклонникам жанра heavy metal, коих здесь наберется буквально пару человек.

при прослушивании Gates Of Urizen на меня всегда накатывает волна ностальгии о безвозвратно ушедших днях этой жизни. что же сентиментальность довольно свойственна мне, не судите строго. тем более, некоторые из вас знают о моей сильной привязанности к группе Iron Maiden



а вот Chemical Wedding мне больше нравится в концертном варианте исполнения, но искать было лень, поэтому - альбомная версия, так сказать оригинал в чистоте


ByFlyer  Offline  Сообщение №869 | Тема: Metal написано: 4 декабря 2011, 19:00



Hripelov, толковый клип. некоторые вставки из него чертовски напомнили стилистику творчества Depeche Mode (что называется, каждому своё).

Archl, спасибо за просвещение относительно команды How Like A Winter. оказалось еще хлеще, чем с Battlelore: эти еще и Шекспира успели сюда приплести ^_^ кстати, я боялся, что ты можешь меня немного неправильно понять по поводу финского MDM, потому как я просил предложить мне послушать не какие-нибудь финские коллективы, играющие melodic death, а какие-нибудь альбомы из творчества Norther

Цитата Angelripper

Готовимся к прогрессиву


готовимся, готовимся. даже немного неожиданно увидеть от тебя пост с треком Театралов unsure

ну почему?! почему я так долго откладывал "на потом" прослушивание альбомов шведской thrash/death metal команды со слегка затянутым названием One Man Army and the Undead Quartet. предлагаю вашему вниманию два термоядерных трека из дебютного альбома 2006 года 21st Century Killing Machine, которые разорвут вашу аудиосистему буквально в клочья (при условии, что вы доведете бегунок громкости до упора вверх)

в открывающей альбом Killing Machine приглушенное начало и мощный жаа-ах впоследствии



и заводная Public Enemy No 1. блин, не могу вспомнить какую композицию другого исполнителя она мне так сильно напоминает...


ByFlyer  Offline  Сообщение №870 | Тема: Metal написано: 5 декабря 2011, 10:19 | Отредактировано: ByFlyer - 5 декабря 2011, 10:56



Цитата Angelripper

Почему?


Angelripper, ну как тебе сказать... просто после практически постоянной ротации в эфире с твоей стороны таких жанров как thrash metal и industrial вдруг появившийся трек прог-метала да еще в лице флагманов этого направления... думал, что поставишь какую-нибудь менее известную авангардную команду. в общем, для меня неожиданно, но неожиданно с положительной стороны :)

кстати говоря, большое тебе спасибо за вступительное слово в открывшемся новом - втором - сезоне наших тематических недель - очень информативно и практически нечем дополнить. думаю, по мере необходимости и возникновения желания можно будет делать небольшие ремарки и вносить интересные пометки по данному жанру. а мне позвольте начать экскурс в мир прог-метала с довольно известной (в узких кругах) американской группы Savatage



Команда была образована в 1981 году во Флориде. Поначалу она называлась «Avatar». Возглавили банду братья Джон (вокал) и Крис (гитара) Олива. Кроме них в состав также вошли ударник Стив «Док» Вачолз и басист Кит Коллинз. В 1983 году коллектив на независимом лейбле выпустил первый EP «City Beneath The Surface», а затем сменил вывеску на «Savatage». В музыке группа взяла курс, проложенный ее кумирами «Judas Priest» и «Iron Maiden». В том же 1983-м появился дебютный лонгплей «Sirens». На нем уже проявился фирменный стиль «Savatage» – металлические атаки сочетались с хорошими оркестровками и мелодизмом. В 1985 году команда заключила контракт с «Atlantic records», выпустив на этом лейбле альбом «Power of the night». После этого музыканты отправились в свое первое турне по Америке. В 1986-м Кита Коллинза сменил новый басист Джонни Ли Мидлтон. После выхода пластинки «Fight for the Rock» состоялись очередные американские гастроли, а затем европейское турне, где группа играла на разогреве у «Motorhead».
В 1987 году «Savatage» с продюсером Полом О’Нилом записали альбом «Hall of the Mountain King». На диске присутствовала интересная симфоническая инструменталка «Prelude to Madness». Вообще на диске уклон был сделан в сторону прогрессив-метал. На заглавную песню был снят первый клип группы.
1988 год команда провела, колеся по Штатам в компании с Дио и «Megadeth». Тогда же в составе появился второй гитарист Крис Каффери, сначала как сессионный музыкант, а затем в 1989-м на постоянной основе. Правда ему недолго удалось продержаться в коллективе, и после длительных девятимесячных гастролей (в том числе в компании с «King Diamond» и «Testament») Каффери свалил из «Savatage». В 1989-м вышла пластинка «Gutter ballet», названная критиками лучшим металлическим альбомом года. В 1991-м квартет продолжил эксперименты с «прогрессивом» и записал рок-оперу «Streets». В 1992-году у Джона Олива начались проблемы с голосом и ему пришлось уступить свое место новому вокалисту Захари Стивенсу. Тем не менее Джон активно участвовал в создании и записи нового материала.
Но вскоре в группе начались проблемы. Некоторые участники увлеклись наркотиками. Диск «Edge of Thorns» оказался неудачным. В последующем туре отказались принять участие Вачолз и Джон Олива. 17 октября злополучного для «Savatage» 1993 года автомобиль Криса Оливы столкнулся с грузовиком, управляемым пьяным водителем, в результате чего 30-летний гитарист скончался на месте.
В 1994-м группа выпустила альбом «Handful of Rain», посвященный Крису. На гитаре вместо него играл Алекс Сколник из «Testament». После выхода этого диска состав «Savatage» покинул Стив Вачолз, а на его месте появился Джефф Плэйт. Вскоре к команде присоединился Джон Олива, успевший также замутить сайд-проект «Doctor Butcher» в компании с Каффери. В 1995 году Каффери решил вернуться в команду. Тогда же Сколника сменил Эл Питрелли. В такой конфигурации группа выпустила свою вторую рок-оперу «Dead Winter Dead». Ее темой стала история о трех людях, затерянных в лабиринтах войны в Боснии. Инструментальная композиция «Christmas Eve (Sarajevo 12/24)» с этого альбома была очень популярна на многих радиостанциях. В 1996-м году музыканты группы под вывеской «Trans-Siberian Orchestra» выпустили альбом «Christmas Eve & Other Stories».
Диск «The wake of Magellan» был выпущен сначала в Европе (в Германии он занял 11-е место) и лишь на следующий год в Америке. В 2000 году «Savatage» расстались с «Atlantic records» и подписались к «Nuclear Blast America», на котором в 2001-м выпустили «Poets & Madmen».


и вашему вниманию несколько треков из альбома 1995 год Dead Winter Dead, дважды переиздававшегося в 2002 и 2011 годах








Форум » Записи участника [ByFlyer]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб