Форум » Записи участника [ByFlyer]

Результаты поиска
ByFlyer  Offline  Сообщение №721 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 5 октября 2011, 04:20



решил я немного попостить относительно еще нестарые хиты, что были довольно известны и исполнялись начиная с 90-х годов. а помимо прочего к ним довольно интересные каверы в довесок
итак, начнем. британская рок-группа, которая уже давно распалась, и лишь ее фронтмент Ричард Эшкрофт некоторое время вел непродолжительную сольную деятельность. вспоминаем The Verve...


ByFlyer  Offline  Сообщение №722 | Тема: Лучший бесплатный софт для Windows написано: 6 октября 2011, 20:39



Chiana, вот спасибо тебе за наводку! очень даже заинтересовался, надо будет обкатать ее на днях. кстати, а у меня такой вопрос: может кто-нибудь заняться поиском дельной проги для чтения и конвертирования формата epub?

ByFlyer  Offline  Сообщение №723 | Тема: Браузеры написано: 6 октября 2011, 20:46



всё, ребята, окончательно перехожу на новый для себя браузер. пару недель поюзал Maxthon Browser 3.1.5.000, сегодня обновился до версии 3.1.8.000. советую попробовать в деле: производительность, функциональный ассортимент, дружеский интерфейс - все на своих местах. кстати, очень легко переходить тем, кто пользовался Mozilla. если кому интересно - кликайте по моей текстовой части в подписи

ByFlyer  Offline  Сообщение №724 | Тема: Мастеры закачек написано: 6 октября 2011, 20:48



торрент-раздачи не качаю вообще. все идет исключительно через встроенный загрузчик браузера (либо Mozilla, либо Maxthon)

ByFlyer  Offline  Сообщение №725 | Тема: Аудиоплееры написано: 6 октября 2011, 20:51



исключительно AIMP. давно уже слез с Winamp ^_^

ByFlyer  Offline  Сообщение №726 | Тема: Следим за своей системой написано: 6 октября 2011, 20:55



Цитата Huang_Cheng

TuneUp Utilities 2011 и мои проблемы решены


о! и я полностью тебя поддерживаю. прога - вещь, может очень и очень многое. еще иногда запускаю Glary Utilities, но она послабее будет

ByFlyer  Offline  Сообщение №727 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 7 октября 2011, 10:04



Huang_Cheng, ну ты молодец! вот это действительно вещь: и душевная, и красивая, и про жизнь такую, как она есть. ставлю 10-ки по всем возможным и невозможным позициям ;)
Deunan, а почему клип от Huang_Cheng не оцениваем? забыла?! ай-яй-яй...
по альтернативным рокерам:
1 музыка - 10/10 (вполне энергично и в меру тяжело)
2 вокал - 8/10 (не очень выразительный, как-будто тяжело спеть "открыто")
3 постановка - 7/10 (кровь, говорите? будет вам клип про кровь, но позже...)
4 исполнитель - 10/10 (все на своих местах)

после Басты душа затребовала чего-нибудь нежного и спокойного, и желательно от HIM'а ^_^


ByFlyer  Offline  Сообщение №728 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 14 октября 2011, 09:59 | Отредактировано: ByFlyer - 14 октября 2011, 11:51



вынесу для общего обсуждения такой вопрос: стоит ли менять в папке Data\ с игрой оригинальный файл russian.esp на пропатченный russian.esm. если да, то почему?
лично у меня, после замены файла .esp на .esm игра стала вылетать на рабочий стол буквально через каждые 10 минут игрового процесса mellow

ByFlyer  Offline  Сообщение №729 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 14 октября 2011, 11:48 | Отредактировано: ByFlyer - 14 октября 2011, 11:50



Цитата magnumspec

лучше отключить оба файла и использовать руссифицированный fallout3.esm


magnumspec, в упор не понял, что ты имеешь в виду под этой фразой. что значит руссифицированный, если и russian.esp, и russian.esm изначально призваны русифицировать игру?
даже любое из DLC имеет оригинальный файл .esm и для его русификации мы подключаем соответствующий .esp

ByFlyer  Offline  Сообщение №730 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 14 октября 2011, 13:51



Shadow, аа-аа!! золотое-еее...
где же мне его взять? есть только "чистый диск", даже без DLC. да и искать времени уже нет - весь в процессе smile2

ByFlyer  Offline  Сообщение №731 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 15 октября 2011, 08:42



evTau, magnumspec, ребята, большое спасибо за то, что отозвались на возникшую у меня проблему. есть пару моментов, которые бы хотелось обозначить:

Цитата magnumspec

Советую все же скачать или купить GOTY, загрузка будет быстрее, проблем меньше


да уж, про это мне уже помимо обсуждения здесь несколько человек то же самое сказали. попробую повозиться с тем, что имею на руках, а после... посмотрим :) кстати, а в GOTY все DLC озвучены на русском?

ByFlyer  Offline  Сообщение №732 | Тема: Metal написано: 15 октября 2011, 08:52



Cаesium, привет, дружище!
ты меня даже удивил: я и не знал, что песня Am I Evil? принадлежит авторству вовсе даже не Metallica. оригинальное исполнение в лице Diamond Head чертовски понравилось, чем-то даже напомнило манеру исполнения тех же Black Sabbath и Iron Maiden вперемешку :)
Slayer как всегда на высоте!

вот как сильно мне нравится альбом The Gathering (1999) из более позднего творчества Testament , так и более ранний Souls Of Black (1990) доставляет не меньшее удовольствие от его прослушивания. кстати, здесь у фронтмена еще чистый вокал


ByFlyer  Offline  Сообщение №733 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 15 октября 2011, 09:02



Цитата ShortTime

Да все , золотое издание от 1с, там все на русском полностью:)


именно озвучено или просто переведено?

ByFlyer  Offline  Сообщение №734 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 15 октября 2011, 16:59



Цитата evTau

Флаг esm ставится средствами FO3Edit


evTau, а где об этом можно прочесть или просмотреть подробнее?

кстати, что называется, новости с фронта. вернул обратно в Data\ родной файл russian.esp. играл более 40 минут без вылетов или каких-либо других багов. правда, мод с одежкой, из-за которого ругался FO3edit и вообще началась вся эта котовасия пришлось снести. не знаю как надолго это спасет положение и что будет дальше при установке других модов.

ByFlyer  Offline  Сообщение №735 | Тема: Metal написано: 15 октября 2011, 22:48



Hripelov, поразительно... поразительно, что я еще до сих пор не слушал такой замечательный коллектив как Gotthard. срочно буду исправлять этот пробел в моей коллекции дискографий ^_^ тебе спасибо за эту песню good

Cаesium, как ни странно, но вот моторхэдовский Overkill мне все же больше доставляет в исполнении Metallica. может быть все дело в том, что у Хэтфилда вокал все же по-брутальнее будет unsure

откопал интересную американскую thrash metal группу Sadus из пресловутых. ради интереса пару треков из альбома Swallowed in Black (1990)




ByFlyer  Offline  Сообщение №736 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 15 октября 2011, 23:37



_Frank_Horrigan_, для своего жанра клип ММ - просто отличный! с удовольствием послушал, чуть с меньшим интересом посмотрел.
оценки. по всем позициям выставлю десятки, за исключением постановки - только 8/10. как-то с сюжетом фантазии постановщику не хватило, да и с декорациями в целом можно было несколько развернуться - скудновато получилось, при всей феерии богатой цветовой палитры картинки.

отвечу альтернативой на альтернативу :)



ByFlyer  Offline  Сообщение №737 | Тема: Metal написано: 16 октября 2011, 00:08



Цитата Cаesium

Как я помню они эту песню не исполняли может с другой группой перепутал?


Cаesium, ты будешь очень сильно удивлен (вот не знаю только, приятно или не очень), однако я ничего ровным счетом не перепутал. и вот тому самое прямое подтверждение, слушаем ;)



ты спросишь откуда это? и я тебе отвечу: да все с того же нетленного диска Metallica - Garage Inc. Disc II (1998), что весь в B-Side'ах и каверах. на нем, кстати, еще несколько каверов Моторхэда записано. вот, к примеру



от него у меня вообще башню сносит :)

а еще чертовски нравится вот это (уже из просто раннего и невышедшего):




ByFlyer  Offline  Сообщение №738 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 17 октября 2011, 13:26



Цитата Infest

evTau, а в чем отличие данной операции от запуска FO3MasterUpdate?


может я чего-то не понимаю, но при запуске FO3MasterUpdate esp-фaйлы "мАстерами" не становятся? mellow

ByFlyer  Offline  Сообщение №739 | Тема: Операционная система для дома написано: 17 октября 2011, 13:31



Цитата murka-156

Windows XP - я к ней , наверное , просто привыкла ( и на работе тоже она стоит ) , с "семеркой " просто еще не знакома. А вот Vista что-то вообще не понравилась


точь-в-точь та же история :) с той лишь только разницей, что на Vista либо тупо не устанавливались, либо устанавливались, но криво некоторые программы чертовски необходимые для работы по своей специальности

ByFlyer  Offline  Сообщение №740 | Тема: Благодарности и пожелания команде сайта написано: 17 октября 2011, 19:29



извините, если попал немного не в тему своим постом, но лучшего топика (дабы уж совсем со своим уставом не оказаться в чужом монастыре) я найти не смог :)
буквально пару слов, чтобы развеять слухи или гадания на кофейной гуще, которыми на сей момент могут заниматься некоторые пользователи сайта (в первую очередь мои близкие друзья и товарищи). не удивляйтесь, пожалуйста, и уж тем более не переживайте по поводу того, что сегодня я сменил "баклажанную" мантию на "огуречную". мое решение уйти из "Редакторской" продиктовано суровой необходимостью жизни в реале ^_^
в первую очередь стоит обозначить самую жирную точку над "i": меня никто ниоткуда не выгонял. такое желание я выразил лично, хоть и далось оно мне не легко, долго взвешивал всё за и против. одной из причин моего ухода стал именно острый недостаток свободного времени. в довольно нелегкое время, когда в моей стране многое стало отнюдь не таким, как многие ее жители себе прогнозировали, мне приходится все больше думать о своей любимой жене и самом-самом маленьком ненаглядном сыне-шалопае, чтобы продолжать нормально жить. с удовольствием бы проводил со всеми вами как можно больше времени, но... жизнь в режиме online диктует свои условия.
во-вторых, хочу озвучить следующий момент: в редакторской действительно хватает работы, и она требует определенного времени, терпения и возможностей. именно поэтому мне бы хотелось, чтобы вы поддержали моего оставшегося ex-соратника по ремеслу Syber, т.к. мне очень хорошо знакомо, что такое остаться один на один с "Неактивными материалами" и "Файловым архивом"(о, ужас!) shok однако, я уверен, Тима, что ты справишься и тебя поддержат наши лучшие кураторы в лице Пчёлы, Дионисия и Swindler. кстати, вам всем - супермены и девушка-пчела - хочу передать привет и поблагодарить за поддержку и терпение (особенно на периоде начального обучения). конечно же, не могу не вспомнить и одного из лучшего техников сайта - ID. благодаря этому скромному и практически не появляющемуся на публике человеку мы должны сказать спасибо за то, что сегодня наш сайт выглядит именно так.
а самые сильные чувства и эмоции у меня до сих пор вызывает то время, когда редактировал ваши материалы наш самый полный состав в лице Ворона и Nomad. не буду лишний раз ворошить прошлое, вспоминая многое из того, что уже не вернуть, просто скажу: ребята, именно с вами мне было чертовски приятно и наиболее комфортно работать в "Редакторской" good быть может это связано с тем, что все мы начинали вместе познавать многие "тайны и чудеса" html-кодов, а может потому, что нас связывали общие цели и интересы, а может просто-напросто мы все удачно оказались в одном месте и в одно время. и пусть теперь мы стали "greenписовцами" и разбрелись по жизненному пути, в моем сердце дни, когда мы ковали железо вместе останутся навсегда и если бы у меня спросили сожалею ли я хоть капельку о том, что было, я ответил бы "нет" и повторил всё заново...
спасибо, друзья, кто написал мне, не остался безразличным и выразил слова поддержки, а также всем тем, кто меня знает! встретимся с вами в ближайшем обозримом будущем, как говорится: STAY METAL FOREVER!

ByFlyer  Offline  Сообщение №741 | Тема: Rap & Hip-Hop написано: 19 октября 2011, 20:52



ну что же, поклонники музыкального жанра rap, хочу и вам сказать спасибо за общение. и пусть я не очень большой поклонник речитатива и довольно-таки простой зачастую музыкальной составляющей, все же было интересно и с вами пообщаться. особый привет передаю моему другу Юрий_Бойка! давай, брат, не сдавай здесь свои позиции :)
и в путь-дорожку хочу поставить очередной трек от русской банды Красное Дерево из альбома К.И.Д.О.К. (2011). да уж, ребята, когда у вас будет сын - вы осознаете, какое это счастье ^_^ скоро увидимся


ByFlyer  Offline  Сообщение №742 | Тема: Metal написано: 19 октября 2011, 21:18



Цитата Straight

Вот, предлагаю вам послушать это - одна из .. Да что там одна? Моя любимая музыка, очень часто слушаю


Straight, неплохо, даже хорошо, даже очень хорошо, скажу я тебе good это типа из alternative/nu-metal? запишу-ка себе их в коллекцию, на досуге познакомлюсь с их творчеством поближе...
DrАgoN, не переживай: такие досадные недоразумения отнюдь не редкость ;)

поставлю вам, ребята, в чем-то даже довольно личную песню для себя... а еще... еще вдумайтесь в ее название, закройте глаза и просто насладитесь вокалом и самой мелодией :) надеюсь, я не зря постил здесь в столь поздний час? unsure удачи вам всем, друзья мои...


ByFlyer  Offline  Сообщение №743 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 19 октября 2011, 21:31



привет, Юрий_Бойка! давненько нам с тобой здесь пересекаться не доводилось, верно? вот не зря же говорят: свято место пусто не бывает :D как только любители потяжелее в основной своей массе ушли с сайта - сразу же сюда рэперы перебрались :D
ладно, ближе к делу, оценки за клип:
1 музыка - 10/10 (одна из немногих композиций Тимура, что в свое время приглянулась)
2 вокал - 10/10 (довольно удачная связка в дуэте)
3 постановка - 10/10 (красиво и богато снято, есть даже намек на сюжет)
4 исполнитель - ?/10 (кого оценивать: Тимати или "и банду"?) lol шучу, шучу, все good good

надеюсь, еще никто не забыл ByFlyer'а позитивным и любящим хорошее настроение?! вот и я хочу, чтобы у вас было такое же, сегодня, завтра, всегда. оценивайте... и не забудьте сделать погромче ;)


ByFlyer  Offline  Сообщение №744 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 19 октября 2011, 21:53



не могу и одну из своих любимых тем в "Музыкалке" обойти стороной :)
так и не успели мы в свое время добраться до культовой группы, которую знает даже младенец. что же, срочно исправляем сие недоразумение: делайте звук погромче и наслаждайтесь. наслаждайтесь тем, чего уже не будет - мгновеньем миража и счастья ;)



ByFlyer  Offline  Сообщение №745 | Тема: ; написано: 19 октября 2011, 22:04



в дождливую осеннюю ночь... смотреть за каплями дождя, стекающими по темному стеклу... погрузиться в сокровенные мысли... остаться один на один с прошлым, и уйти в призрачную неизвестность завтрашнего дня, растворившись в дымке бытия...


ByFlyer  Offline  Сообщение №746 | Тема: Ваша любимая группа/исполнитель или композиция написано: 19 октября 2011, 22:08



и эта тоже любимая! их у меня много - любимых песен ;)


ByFlyer  Offline  Сообщение №747 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 23 октября 2011, 10:38 | Отредактировано: ByFlyer - 23 октября 2011, 10:14



ребята, все привет!
в очередной раз спешу к вам за советами и предложениями. буквально на днях столкнулся со следующей проблемой: установил в Fallout 3 несколько оружейных модов. все они добавляют оружие для продажи некоторым дефолтным торговцам из игры, например, Мойре Браун из "Магазина на кратере" в Мегатонне. основной перечень модов привожу в списке ниже:
ColtM4Carbines.esp
H&K PSG-1 Sniper Rifles.esp
HK G-36c.esp
AR-15.esp
Tactical Weapons-Calibr-V3 762 fix.esp


последний мод в списке это довольно известный Tactical Weapons by Frederyck (в FOMM'е идет как Tactical Weapons by gRs Frederyck.esp), только у меня он с фиксом под Calibr для боеприпасов. первоначальный порядок загрузки модов в FOMM, включая вышеперечисленные оружейные, представлен на скрине №1



в чем собственно проблема? обратил внимание на то, что при таком порядке загрузки последний .esp в списке полностью "затирает" все перед ним идущие моды, причем целиком. другими словами, в магазине у торговцев не появляются карабины Colt M4, снайперки H&K PSG-1, штурмовые винтовки HK G-36c и AR-15. в продаже есть только содержимое пака от Фредерика (ну и, само собой ванильное оружие из игры). вот скрин №2, который показывает часть оружия из Tactical Weapons-Calibr-V3 762 fix.esp (акцентирую внимание специально на штурмовой винтовке H&K G36C, чтобы ниже вы увидели разницу с тем же стволом, но из другого мода)



при втором варианте порядка загрузки (см. скрин №3) опускаю вниз ColtM4Carbines.esp и H&K PSG-1 Sniper Rifles.esp. соответственно, в продаже имеется оружие из пака Фредерика, снайперки и карабины. штурмовых винтовок по-прежнему не видно и не слышно.



теперь, опускаю вниз еще и AR-15.esp. список загрузки выглядит следующим образом:



при этом у меня полностью пропадает абсолютно все оружие из пака Фредерика. остаются карабины, снайперки и сами винтовки AR-15. также отсутствуют винтовки из HK G-36c.esp. смотрим скрин №5



абсолютно все то же самое только с точностью наоборот происходит, когда я опускаю вниз HK G-36c.esp (скрин №6): также нет Фредерика и винтовок AR-15, остаются карабины, снайперки и винтовки G-36c (обратите внимание на скрин №7: это уже не та винтовка, что была на скрине №2):



теперь еще пару моментов. каждый из вариантов порядка загрузки модов я каждый раз отдельно прогонял через FO3Edit и FO3MasterUpdate. никаких ошибок программки не находят, в каком бы порядке я не расставлял эту группу .esp. вот еще скрины:



в общем меня интересует следующее: каким образом расставить эти .esp, чтобы сохранить все стволы из пака Фредерика и хотя бы штурмовые винтовки AR-15 (G-36C я готов пожертвовать, т.к. они есть и в паке Фредерика, пусть и немного другие)?

Добавлено (23.10.2011, 14:38)
---------------------------------------------
кстати, может быть еще вот это как-нибудь поможет: в FO3edit открыл HK G-36c.esp и AR-15.esp. обратил внимание на вкладку Worldspace в общей структуре модов. и в том, и в другом видны проблемы по локации Мегатонна:


может быть именно здесь кроется загвоздка конфликта почему стволы из этих модов одновременно не появляются в продаже у торговки, а все идет по принципу или тот, или этот?!

ByFlyer  Offline  Сообщение №748 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 24 октября 2011, 12:37



Цитата magnumspec

Таким образом, покажи скриншоты из fo3edit контейнера мойры, и уровневых списков, выделенных красным. В fo3edit загрузи только оружие фредерика и ar15.


magnumspec, спасибо. сегодня вечером попробую выкроить время и немного поколдовать над модами, заскриню и
выложу сюда.
Pavel11-32, скрины, как говорится, в студию! возможно, данное чудо возможно из-за установки какого-нибудь мода. например, у меня было нечто схожее с отображением в инвентаре некоторых вещей и предметов.

ByFlyer  Offline  Сообщение №749 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 25 октября 2011, 09:40



Pavel11-32, ну вот, уже хоть что-то... какие-нибудь моды с дополнительными перками для ГГ ставил накануне возникновения данной проблемы?

ByFlyer  Offline  Сообщение №750 | Тема: Borderlands 2 написано: 27 октября 2011, 10:52



первая Borderlands - просто почти шедевр! конечно, первый час-два активного геймплея в игру запоминается надолго прежде всего из-за полученных впечатлений от необычной графики, игровой вселенной, возможности выбора и развития навыков персонажа. кроме того, лично мне очень глубоко запала в душу потрясающей красоты музыка - здоровски подчеркивает аутентичность окружения планеты Pandora! лучшей музыкальной подложки и представить себе сложно

Цитата Chiana

Неужели там можно заблудится?


я так понимаю, RedCat имеет ввиду, что пробовал начинать несколько раз с самого начала, но каждый раз бросал unsure

Форум » Записи участника [ByFlyer]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб