Форум » Записи участника [evTau]

Результаты поиска
evTau  Offline  Сообщение №571 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 5 февраля 2016, 19:11 | Отредактировано: evTau - 5 февраля 2016, 19:20



Да чем же всех так не устраивают каджиты и аргониане ... так все и наровят выпилить их из игры :D

PS: Все прикольно, но тут как с dem,lb... и тд тьма несовместимостей. Я одного понять не могу, зачем так надо было тело расчленять? :)

evTau  Offline  Сообщение №572 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 5 февраля 2016, 22:37



Текстурки только в 2к варианте будут?

evTau  Offline  Сообщение №573 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 6 февраля 2016, 09:16 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 09:19



Цитата Dizona

Основные - да. Я думаю есть такие кому не под силу будет потянуть набор из 4к...В релизе будет псд с исходниками текстур в 4к и вены, грязь, волосы на отдельных слоях...
Сможете настроить как захочется... и ужать/сохранить в желаемом формате и разрешении)))


Поставил как есть на свою сборку модов... какая то ересь убила разрез глаз и ресницы. И на правой стороне щеки как будто несколько вершин зацепили и оттянули в сторону.... наверно из за ECE или еще какой нибудь фигни... в общем это мои косяки надо под капот скайрима лезть искать в чем беда, а так тело шикарное. Ждем релиза  :) и текстурки. По косякам не считая головы (где то несовместимость), вроде пока ни чего не заметил, все супер.

evTau  Offline  Сообщение №574 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 6 февраля 2016, 11:19



Цитата Dizona

могу докинуть если есть желание попробовать, берег их уже для релизной версии

  Было бы не плохо. Не могу без ECE... люблю ковырять внешность персонажа  :)

evTau  Offline  Сообщение №575 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 12:28 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 12:33



Цитата JAckOXPA

Не давно опять установил скайрим..Установил все dls и патчи скайрим последняя версия,установил frostfall,amazing follower tweaks,skyui,диалоги стражников и блокировка с двумя оружиями в руках..первое что я сделал пошел к ярлу фолкрита выполнять квест на дом...и спустя 20 минут начались вылеты вылетает в совершенно разных местах примерно через 15 25 минут игры..установил safety load не помогло все плагины отсортированы лутом..комп у меня не мощный но в скайриме выдает примерно 35-40 fps..единственная проблема что сильно грееться но до выключения пк не доходит..Так почему вылетат??Можно как то исправить играть хочеться..прошу помочь!


Лог папируса скиньте сюда под спойлер. Проверьте сколько используется памяти в момент вылета.

evTau  Offline  Сообщение №576 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 12:45



Цитата JAckOXPA


[Papyrus]bEnableLogging=0 меняем на 1
bEnableTrace=0 меняем на 1
bLoadDebugInformation=0 меняем на 1


- Сохраняем

- Играем до тех пор пока игра не вылетит.

- Заходим после вылета в ...\Мои документы\My Games\Skyrim\Logs\Scripts

- Скидываем сюда Papyrus.0.log

evTau  Offline  Сообщение №577 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 12:53 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 12:57



Цитата Brujah

evTau, ок


Список загрузки модов тоже в студию.

evTau  Offline  Сообщение №578 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 13:12 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 13:14



Цитата JAckOXPA

evTau, папирус обезательно??оно что то не вылетает

Обязательно... лог то ведется... как вылетит так и скинете. Там много будет логов, самый последний всегда Papyrus.0.log

evTau  Offline  Сообщение №579 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 13:17 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 13:20



Цитата JAckOXPA

evTau, у меня не легендарное издание..

А какая разница длски то все и версия игры наверно последняя... а это по сути и есть LE.

USLEEP требует 3 DLC и версию игры 1.9.32.0.8.


evTau  Offline  Сообщение №580 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 13:32 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 14:06



Цитата JAckOXPA

Лог выключен
--------------------

[Papyrus]


fUpdateBudgetMS=1.2
fExtraTaskletBudgetMS=1.2
fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
iMinMemoryPageSize=128
iMaxMemoryPageSize=512
iMaxAllocatedMemoryBytes=76800
bEnableLogging=0
bEnableTrace=0
bLoadDebugInformation=0
bEnableProfiling=0


- Играть.
- Будут вылеты скинуть сюда Papyrus.0.log

evTau  Offline  Сообщение №581 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 14:13



Цитата Defender12

Вот скрин военачальника со шлемом


IMMERSIVE CREATURES


evTau  Offline  Сообщение №582 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 14:25 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 14:25



Цитата JAckOXPA

evTau, папка лог пустая мля(((((Добавлено (06 Февраля 2016, 17:13)
---------------------------------------------
????

Не может быть она пустая... значит вы не сохранили изменения в skyrim.ini.

evTau  Offline  Сообщение №583 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 14:30 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 14:32



Папка log создается и без включенного лога... а вот папка scripts в папке log создается уже если лог включен.
Характеристики ноутбука скиньте.

evTau  Offline  Сообщение №584 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 14:36 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 14:43



Рандомный вылет через 15-20 минут игры может быть из за превышения лимита памяти, но ретекстур и всякой HD ереси вроде нет.
Я не знаю, но у ноутов такая особенность что если че то с железом он тупо выключается, перегрелся не перегрелся им пофиг. Мб я и ошибаюсь.

evTau, оно как то влияет на skyrim prefs? у меня там на только чтение было

Значит и у Skyrim.ini тоже только чтение стоит.... И у стима нужно облачное хранилище для Skyrimа выключить иначе постоянно лажа что он перезаписывает файлы настроек. (ПО крайней мере меня так стим мучал пока не вырубил нафиг это хранилище)

Хроники хороший сайт, но меня в ихних переводах убивает отсебятина в ванильных названиях ячеек местности и тд. Не критично, но когда несколько таких модов, то при поиске конфликтов в куче модов через TES5Edit все это вылазит и только глаза мозолит.

evTau  Offline  Сообщение №585 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 14:45 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 14:48



Да у вас ванильный скайрим без всяких HD. Если вашему ноутбуку не 20 лет у него проблем со стоковым скайримом вообще быть не должно, по железу.

Где происходят вылеты? В любом месте? Или только рядом с НПС, или только ночью и тд? Скайрим часто вылетает на автосохранениях ...

evTau  Offline  Сообщение №586 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 14:53



Цитата JAckOXPA

чисто геймплейный мод

Как раз моды подобного плана чаще всего убивают скайрим ... Учитывая что с Reproccesor ом гемороя не оберешся, возможно он что то и накосячил с созданием патча. Насколько я знаю он не дружил с русской версией скайрима, как сейчас у него с этим дела не знаю.

evTau  Offline  Сообщение №587 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 14:57 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 15:03



Цитата JAckOXPA

evTau, но с ним вроде все норм..может мне лучше percus maximus установить мне главное геймплей а ванильная картинка меня устраивает..


USLEEP и Requem поставте и больше вообще не чего не ставте. Этого вам пока хватит. А дальше если все нормально будет без вылетов начнете еще какие нибудь моды ставить. У Requemа с патчем дела лучше обстоят.

PS: Проверьте на ноуте железо. Установите какой нибудь стресс тест и прогоните.

evTau  Offline  Сообщение №588 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 15:18



Цитата Чёрная

И да, первый коммент человека почитайте. Перегрев есть у него

А вы видели ноутбуки которые холодные когда играеш в игры? При перегреве он выключится, а не как не заставит вылететь игру на рабочий стол.  :D
Даже компы горячие... У меня у видюхи 70 градусов при полной нагрузке при игре в скайрим... Я не думаю что в буке будет больше, а больше это уже порог отключения.

Вылеты при большом скоплении нпс и тд это как раз первый признак превышения лимита памяти... у человека мб 512 мб оперативки и видюха на 256. А он все на максимум выкрутил.

Чем SkyRe требователен то? Это же не ЕНБ который реально нагружает железо, и не тяжелый скриптовый мод как фростфолл который нагружает папирус  :D

А сказать характеристики машинки он не торопится  :D

evTau  Offline  Сообщение №589 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 15:23 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 15:27



Цитата JAckOXPA

процессор intel i3 2.43 2.43 ghz озу 4 гб и видюха нвидиа gt 730

С такими железками в ванильном скайриме + эти моды не может быть проблем с железом. Но это лично мое мнение. SkyRe не может дать такую дикую нагрузку чтобы железо перегрелось. По железу можно долго долго спорить. Проще поставить HWInfo запустить и поиграть в Скайрим и посмотреть какие температуры максимальные у видюхи и процессора.

evTau  Offline  Сообщение №590 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 15:28



Цитата JAckOXPA

я когда в ведьмак 3 играл у меня ноут чуть не взорвалсяЗ)

 
Skyrim лицензия? или нет.

evTau  Offline  Сообщение №591 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 6 февраля 2016, 15:36 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 17:41



Цитата Dizona

С ванильной должно заработать...

  Спасибо большое. Бум пробывать  :)

PS: С ванильной головой все норм заработало как надо.

evTau  Offline  Сообщение №592 | Тема: TES 5: Skyrim. Скриншотомания - 7 написано: 6 февраля 2016, 16:06




evTau  Offline  Сообщение №593 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 16:16



Цитата JAckOXPA

evTau, если я фростфалл отключу все норм будет?и афт как то нагружает скайрим???

Железок для того что сейчас установлено за глаза. Почему вылетает... не знаю.

1. Я не думаю что это перегрев, но все равно проверьте. Установите HWInfo запустите её. И запустите игру,играйте. Как игра вылетит посмотрите в HWInfo в столбике Maximum температуру процессора и видео карты.
2. Установите чистый скайрим. Поиграйте. Если вылетов нет, значит поставьте какой то другой мод на ребаланс. Благо есть из чего выбрать. 
3. Если с новым модом на ребаланс все ок, добавляйте фростфалл и другие моды по 1 и пробуйте играть.
4. Если вылеты один фиг есть на любом скайриме хоть с модами хоть без обновите все драйвера от звука до материники. + кодеки,директ икс, и тд.

evTau  Offline  Сообщение №594 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2016, 16:57 | Отредактировано: evTau - 6 февраля 2016, 17:17



Цитата Brujah

Ноутбук перегревается во время игры, срабатывает система защиты, и завешается самый нагружающий процесс. Такого не может быть?

Может быть... из моей практики сколько ноутов в руках не держал они тупо выключаются. И тут самый главный фактор перед критическим перегревом игра дико тормозить начнет. Да и вообще в процессе будут тормоза и подвисания.

Ноут не мега древний значит у него новые механизмы защиты. Это не завершение процесса, а понижение частот процессора и видеокарты, что как я написал выше приведет к тормозам, если этого будет недостачно произойдет критическое отключение, но не как выброс на рабочий стол.

Но все может быть мало ли что могло отвалится (возможно как раз при снижении частот и происходит сбой)... поэтому тут HWInfo в зубы как я уже писал и проверять температуру элементов.

PS: Я не отрицаю возможности перегрева, но не думаю что она имеет место быть. (Лично мое мнение)

Автор должен был сам в первую очередь проверить её. А потом уже грамотно составить пост. У нас как обычно "У меня вылетает скайрим везде и где попало что мне делать", а мы сидим додумываем  :D Сейчас в сапортах на такие тикеты не отвечают, так наверно и нам надо игнорить такие посты и все.

evTau  Offline  Сообщение №595 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 7 февраля 2016, 12:15 | Отредактировано: evTau - 7 февраля 2016, 12:17



Цитата Airborn

Цитата Safarel ()Skyrim проблема с Vsync / Как выключить Vsync (вертикальную синхронизацию) Skyrim

Цитата Safarel ()
fdefaultfov=XX (где XX - это значение FOV которое вы хотите поставить)
Это как бы совсем разные вещи, Vsync отвечает за синхронизацию кадров с частотой монитора, а FOV это угол обзора. Исправьте



Есть такое дело. Vsync отключается в SkyrimPrefs.ini

[Display]
iPresentInterval=1 на 0

evTau  Offline  Сообщение №596 | Тема: "Dizona body" [DB] написано: 7 февраля 2016, 12:36



Цитата XSymentall

ну так DEM же это одна раса, а не несколько.


Тут речь идет о возможности для зверорас.

Если я правильно понял можно было бы собрать все в 1 ниф и текстуры уже привязать в самом нифе, а в конструкторе этого не делать, что в дальнейшем повлекло бы за собой кучу гемороя с ванильной броней и расами отличающимися от людей.

Можно было все собрать в 1 ниф и сделать развертку рук тела и "...." на одной текстуре, но тогда бы пострадало качество 2к текстур, а 4к-8к в не сжатом виде не каждый себе может позволить.

Тут сделана максимально возможная совместимость с другими модами. Мб я что то не то тут написал... так что сильно тапками не кидайтесь  :D

evTau  Offline  Сообщение №597 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 7 февраля 2016, 18:31 | Отредактировано: evTau - 7 февраля 2016, 18:42



Цитата MrSHPIK

Новый комп,тока поставил Скайрим и накатил все моды. Компаньоны из модов раз через раз попадаются такими баговыми (черт бы с ними) но когда по первой пещере с братом бури бегал как то нарягали его полеты.


Список установленных модов (всех даже если они без esp) и софта где? Или вы правда думаете тут экстрасенсы сидят...
Это выглядит примерно так. Я установил дофига модов у меня че то там сломалось помогите...

* Пока вы не напишите пост как положено, вы не получите ответа 100 %... многие его просто проигнорируют.

PS: И это не полеты, а T поза. Если вы установили моды связанные с анимацией у которых в требованиях FNIS, то вы просто сломали анимации. А чтобы игра не крашилась, движок пропавшие (сломанные) анимации заменяет на Т позу.

Возможный способ решения проблемы СКАЧАТЬ

evTau  Offline  Сообщение №598 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 7 февраля 2016, 18:52 | Отредактировано: evTau - 7 февраля 2016, 19:02



Цитата MrSHPIK

i7 3.60 GHZ , 24 Гб ОЗУ,  GeForce GTX 970 4 Гб.  Моды https://yadi.sk/i/cOoPa0M4oTak8
Если это из за "кривых рук" как восстановить теперь эту анимацию?

У вас установлена физика. А скелета я не вижу... он установлен?

Если вы используете физику то переустановите все зависимости как положено.

HDT Body
HDT Physics Extensions
XP32 Maximum Skeleton Extended
Realistic Ragdolls and Force
FNIS

после того как все это установите запустите FNIS



Подробнее по установке физики ТУТ

Не хотите заморачиваться откажитесь от HDT полностью.

evTau  Offline  Сообщение №599 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 7 февраля 2016, 19:19 | Отредактировано: evTau - 7 февраля 2016, 19:29



Все что касается физики. Меши,скелеты,skse файлы.

PS: У вас его (skse) тоже нет...или есть?
Для многих модов не соблюдены требования.Эта сборка модов уже не жизнеспособна.
Т позы это только 1 проблема, дальше будет хуже. И закончится все это сломаным сохранением.

evTau  Offline  Сообщение №600 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 7 февраля 2016, 19:36 | Отредактировано: evTau - 7 февраля 2016, 19:42



Цитата MrSHPIK

Но появилась небольшая проблема вид от первого лица ОЧень высоко.

Возможно это из за скелета для 1 лица.
Установите из XPMSE файлы из папки 07 XPMSE3 (Recommended) и СКАЧАТЬ

Введите в консоли player.setscale 1 это вернет нормальный рост и исправит камеру.

И установите SKSE если его нет. СКАЧАТЬ

Форум » Записи участника [evTau]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб