Форум » Записи участника [ByFlyer]

Результаты поиска
ByFlyer  Offline  Сообщение №541 | Тема: Metal написано: 29 июля 2011, 20:56



Lady_Death, от трека к треку, которые вы ставите, меня все больше распирает nyam норвежские Gothic-металлеры Mortemia со своим заглавным треком из альбома Misere Mortem (2010) - настоящее "грузилово", да и в сценическом плане снято очень толково :D
Цитата Lady_Death

ByFlyer, у Вас просто замечательная подпись


спасибо, очень приятно, она посвящена одному ставшему очень близким мне человеку. кстати, это еще не окончательный вариант

серфинговал по инету и наткнулся на достаточно интересных heavy metal ребят из Соединенных Штатов. на вид они, правда, слегка дохленькие и щупленькие, но вот запала, имхо, им не занимать. те же Black Sabbath и Iron Maiden тоже вначале своего пути такими же желторотыми юнцами были, а сейчас как минимум половину земного шара раскачать - раз плюнуть ^_^

ByFlyer  Offline  Сообщение №542 | Тема: Metal написано: 29 июля 2011, 21:20



Slаyer, Cobalt, Чума, здорово вас всех сегодня наблюдать в "Музыкалке" вместе в столь поздний час good молодцы, ребята! и песни, как никогда, сочные такие ставите: Slаyer поставил мой любимый клип Slayer'a (уж простите за каламбур), Cobalt - Раму, а Чума реально отжигает с американскими MDM: словом "die" лупят как из пулемета ;)
а я поставлю в нашей образовавшейся "метал-вечеринке" горячих финских парней KORPIKLAANI, исполняющих Humppa Folk Metal :D

ByFlyer  Offline  Сообщение №543 | Тема: Metal написано: 29 июля 2011, 21:33 | Отредактировано: ByFlyer - 29 июля 2011, 21:35



Lady_Death, послушал "Волколак" - интересная команда, такое ощущение, что в руках у них только сподручные народные инструменты ;) такую музыку да на Купалье - пойдет на ура, да еще выпить "финской" текилы nyam
как говорится: наш белорусский ответ Чемберлену - минская фолк-метал формация Vicious Crusade


О! кстати, заметил как гармонично рядом смотрятся аватары Lady_Death и Чума

ByFlyer  Offline  Сообщение №544 | Тема: Metal написано: 29 июля 2011, 21:46



Cobalt, Slаyer, ребята, успокойтесь! вы все просто красавчики, ну... почти... ведь здесь есть действительно кому волноваться по поводу прически и макияжа - Lady_Death :) про свою "неметаллическую" аватарку я вообще молчу *голос из попсового унитаза* :D
раз пошла такая фолковская тема - мои земляки из Гомеля некогда шумевшие на пол-Европы

ByFlyer  Offline  Сообщение №545 | Тема: Metal написано: 29 июля 2011, 21:56



Цитата Чума

Не все)Я не за модами на МГ пришёл)


а это уже и не важно ;) главное, что всех нас - людей из разных славянских стран - объединило главное: музыка и общий дух ;)
ставлю польскую команду с красноречивым названием трека и иду спать nyam

Lady_Death, был чертовски рад познакомиться, надеюсь, не в последний раз :) Чума, Slаyer, Cobalt еще раз всем вам спасибо за то, что как-то само собой собрались вместе в нелегкое для "Легиона" время. это здорово! до завтра!

ByFlyer  Offline  Сообщение №546 | Тема: Metal написано: 30 июля 2011, 21:23



доброй ночи вам, друзья мои легионовские! судя по всему, спать вы уже все "полегли", ну да ладно, заступлю я на ночной караул часиков на пару - послежу, чтобы враги окаянные не будили ваш чуткий сон :)
а кто заглянет на огонек с дружескими намерениями - буду только рад, двери не заперты ^_^
DrAgGoN, ты молодец! устроил тут настоящий пауэр-шабаш! все клипы Helloween хороши, особенно первый на этот раз приглянулся - девицы в нем больно зачОтные good I Want Out уже раньше видел - просто обалденная заводная композиция, с огромным удовольствием прослушал еще раз - просто энергетика в ней это ЧТО-ТО, а вокалист тянет-то как здорово good good I Can - смотрел впервые, смысловой посыл и музыка понравились гораздо больше самого клипа unsure
Чума, у Димки все по высшему разряду: что вокал, что сама музыка, да и коротковато уж больно. это, наверное, что-то из раннего?

поставлю-ка я своих любимых старичков-британцев Iron Maiden, ведь именно с них для меня открылся мир Heavy Metal. отличный трек из концептуального альбома Seventh Son of a Seventh Son (1988)

ByFlyer  Offline  Сообщение №547 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 30 июля 2011, 21:42



Цитата ProЖора

Давно сюда не заходил...


ProЖора, так в чем дело-то - заходи почаще ;) кстати, а почему ты в "Индастриал и производные" ничего не пишешь, с удовольствием бы присоединился: люблю открывать что-нибудь новое :)

простая, но в то же время всем известная песня Robbie Williams (особенно куплет). и клип забавный; прямо кадры из киноленты "Схватка"

ByFlyer  Offline  Сообщение №548 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 30 июля 2011, 21:56



Изображение - savepic.org — сервис хранения изображенийСтинг (англ. Sting — «жало»; настоящее имя Го́рдон Мэ́тью То́мас Са́мнер, англ. Gordon Matthew Thomas Sumner; 2 октября 1951, Ньюкасл-апон-Тайн) — британский рок-музыкант и актёр, лидер группы The Police в 1976—1984 годах. С 1984 года выступает сольно.
Стинг рос в семье убежденных католиков. В семилетнем возрасте он даже помогал священнику у алтаря в церкви Св. Колумбии — крупном католическом храме в Ньюкастле. Взрослея, Стинг все более отдалялся от строгих правил и традиций католицизма: в молодости его взгляды и манера поведения не слишком вязались с образом ревностного католика. Однако многие годы спустя, в своих интервью, Стинг не раз подчеркивал, что семейные традиции и католическое воспитание сильно повлияли на его мировосприятие и нашли свое отражение в его творчестве.
В 1971 году Стинг поступил в педагогический колледж Северных графств. Не рассчитывая на стипендию, за годы учебы Стинг перепробовал самые разные профессии: от автобусного кондуктора до клерка в государственном финансовом учреждении. Наконец, закончив в 1974 году педагогический колледж с дипломом по английскому языку и музыке, он поступил на стажировку в среднюю школу в Ньюкасле. Немногим позже Стинг получил должность учителя в католической начальной школе Св. Павла в Кремлигтоне, где проработал два года, преподавая в младших классах все предметы программы.
Еще учась в колледже, Стинг начал активно заниматься музыкой. Не оставляя своего увлечения, в годы работы в школе, на переменах он обычно играл в актовом зале на гитаре или на пианино. Тогда же Стинг начал играть по вечерам и на выходных с несколькими местными группами, среди которых были Ньюкастлский биг-бенд, The Phoenix Jazzmen, Earthrise и Last Exit.
На общем фоне разброда и шатаний в рок-музыке второй половины 70-х, когда многие признанные лидеры сошли с дистанции или выдохлись, а новые еще только пытались заявить о себе в полный голос, появление трио The Police для поклонников жанра стало приятной неожиданностью.

История псевдонима «Стинг» весьма интересна хотя бы потому, что существует множество версий его появления. Сейчас уже сам Стинг, с его слов, не помнит, как появилось это имя.
Самая популярная версия, опубликованная в большинстве журналов и книг, гласит, что музыкант был наречен Стингом в период выступления в группе Phoenix Jazzmen. В группе действовало правило, заставлявшее всех участников выступать под псевдонимами. Стинг («Sting» в переводе с английского означает «Жало») получил свой псевдоним из-за того, что носил полосатый желто-черный свитер. Участникам группы показалось, что он похож на пчелу. Большинство книг приписывают появление имени Стинг тромбонисту Phoenix Jazzmen, Гордону Соломону (Gordon Solomon).

ByFlyer  Offline  Сообщение №549 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 30 июля 2011, 22:20



Skelan, я в принципе от музыки данного жанра не в восторге, уж извини, тем не менее постараюсь быть объективным
1 музыка: 7/10 (не очень-то блещет оригинальностью, сама минусовка больно однообразна)
2 вокал: 8/10 (уже поинтереснее будет, особенно интересно как у них язык успевает так быстро читать. правильно ведь "читать", а не петь соотносимо к данному жанру)
3 постановка: 7/10 (немного даже растерялся: визуально испонено просто классно, а вот сюжет пу-у-ф...)
4 исполнитель: 10/10 (вполне соответствуют жанру)

во, ребята, добрался до совсем уже древних вещей, зато каких!!!! незабвенная и самобытная группа Mercyful Fate под предводительством эпатажного Кинга Даймонда

ByFlyer  Offline  Сообщение №550 | Тема: Альтернативный рок написано: 30 июля 2011, 22:32




ByFlyer  Offline  Сообщение №551 | Тема: "Саундтрек" написано: 30 июля 2011, 22:48



Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений«Ста́лкер» — фантастический фильм, снятый на киностудии «Мосфильм» в СССР в 1979 году по мотивам повести «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких.
Год выхода: 1979
Жанр: драма−притча
Режиссер: Андрей Тарковский
Автор сценария: братья Стругацкие
В главных ролях: Александр Кайдановский, Николай Гринько, Анатолий Солоницын
Композитор: Эдуард Артемьев
Кинокомпания: Мосфильм

Одно из наиболее значительных произведений в творчестве Андрея Тарковского, который говорил, что в нём он легально коснулся трансцендентного. Производство фильма сопровождалось множеством проблем и заняло около трех лет. При проявке пленки практически полностью погиб первый вариант, и картину переснимали трижды, с тремя разными операторами и художниками-постановщиками. Фильм получил Приз международного жюри на XXXIII МКФ в Каннах в 1980 году.

Помимо замечательной и достаточно своеобразной музыки, прозвучавшей в фильме за авторством Э. Артемьева, в фильме есть небольшой эпизод с философским рассуждением главного героя о смысле и сущности музыки

ByFlyer  Offline  Сообщение №552 | Тема: Metal написано: 31 июля 2011, 16:05



Чума, Cobalt, Cout, рад вас приветствовать!

Nu-Metal - толковое решения и толковый жанр ;)
Cobalt, посмотрел клип System Of A Down "B.Y.O.B.", это, надо понимать, что-то из новенького, да? давненько не видел этих ребят, а слушал последний альбом так и вообще в 2005 году. повзрослели мужики, изменились (внешне имею ввиду)

группа из Соединенных Штатов - Mudvayne

ByFlyer  Offline  Сообщение №553 | Тема: "Саундтрек" написано: 31 июля 2011, 16:12



Чума, к сожалению твое видео из "Медиатра..." просмотреть не могу, выдает сообщение: "Это видео содержит материалы от партнера SME, который заблокировал это содержания для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав" :( может, попробуешь перезалить?

ByFlyer  Offline  Сообщение №554 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 1 августа 2011, 18:44



DrAgGoN, за аниме ты уже сам извинился, далее оценю следующим образом
1 музыка: 10/10 (люблю вот такие вот динамичные и энергичные композиции. дуэль соло-гитары и клавишных порадовала)
2 вокал: 10/10 (красивый, звонкий, тянет очень здорово. правда, не могу отделаться от мысли, что кого-то уж больно он мне напоминает)
поз 3 и 4 не оцениваю. хотя само аниме мне приглянулось, кто-нибудь подскажет что это за сериал?

а с вашего позволения представлю на оценку клип уж больно понравившейся мне американской группы Hinder, исполняющей в жанре Post Grunge

ByFlyer  Offline  Сообщение №555 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 1 августа 2011, 18:56



дни идут один за другим, а на душе веселее все никак не становится. ощущение, будто осень взяла бразды правления в свои прохладные руки на месяц раньше положенного closedeyes
свелая и чистая композиция от шведской команды Lake Of Tears из однозначно моего самого любимого альбома Forever Autumn (1999)

ByFlyer  Offline  Сообщение №556 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 1 августа 2011, 19:25



Цитата Jorge_de_Cuervo

Раз уж вспомнили о осени, то не грех и послушать отличную песню группы "Рондо"


ёхо-хо! ну наконец-то дождались :D :D :D :D :D вернулся наш блудный сын good

ByFlyer  Offline  Сообщение №557 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 1 августа 2011, 20:02



Jorge_de_Cuervo, Чума, Cobalt, ооо! ну все, поперло по полной, скоро сюда опять "доктора" набегут, будут нас уму-розуму учить, ай ладно, пускай влепят коллективный бан :D

типа песня про нас про всех :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №558 | Тема: Metal написано: 1 августа 2011, 20:16



Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений"Otep" принадлежит к относительно небольшому числу ню-металлических команд, которые возглавляют представительницы прекрасной половины человечества. В данном случае лидером группы стала вокалистка Отеп Шамайя, чья манера исполнения напоминает Мэрилина Мэнсона и Ким Гордон. (Кстати, по слухам Отеп – настоящее имя певицы, доставшееся ей из-за увлечения ее родителей Древним Египтом.) Команда Шамайи была образована в Лос-Анджелесе в конце 2000 года. В оригинальный состав также вошли гитаристы Тарвер Марш и Дэйв "Спуки" Агилера, бас-гитарист "Эвил" Джей МакГуайр и ветеран металла 80-х, игравший ранее в "Impellitteri", барабанщик Марк "Моук" Бистани.

Старт проекта был весьма неплохим – не прошло и полгода, как один из концертов "Otep" увидела Шарон Осборн. Жена Оззи была сильно поражена энергией молодого коллектива и тут же предложила музыкантам принять участие в "Ozzfest". Выступление на этом фестивале прошло настолько удачно, что без всяких демозаписей команда получила контракт от "Capitol Records".

В июне 2001-го вышел первый EP, "Jihad", записанный с продюсером Ричем Кости. Название пластинки музыканты объяснили как "борьбу с тиранией", однако некоторые средства массовой информации истолковали его как "призыв к терроризму", и поэтому европейское издание диска вышло просто под именем "Otep". Весной 2002-го Агилера и Марш занялись созданием проекта "Awkward", а новым гитаристом группы стал Роб Паттерсон. Несколько раньше стартовали сессии первого полнометражного альбома, руководил которыми продюсер Терри Дэйт. Название диска, вышедшего летом 2002-го, выглядело на первый взгляд странным, хотя расшифровывалось довольно просто: "Sevas Tra" – обратное прочтение "Art Saves". Альбом расположился в середине второй сотни "Billboard", однако в чартах "Heatseekers" занял второе место.

Между тем, кадровые перестановки так и не прекращались. В 2003 году "Otep" отправились на гастроли с ударником "Brides Of Destruction" Скоттом Куганом, а на сессии второго альбома пригласили Джоя Джордисона из "Slipknot", который составил компанию новому драммеру Дугу Пеллерину.

Кстати, для записи "House Of Secrets" Отеп ангажировала Грега Уэллса, который только что закончил работу над пластинкой "Deftones". Грег не только спродюсировал и смикшировал материал, но также стал соавтором почти всех песен, исполнил часть гитарных партий и позанимался перкуссией. Второй альбом "Otep" в коммерческом плане получился более успешным и в "Billboard" поднялся уже до 93-й строчки. В 2004-м группа в третий раз поучаствовала в "Оззфесте", а после гастролировала в компании "Kittie" и "Crisis". На следующий год Шамайя выпустила поэтический мини-альбом "Wurd Becomes Flesh", который распространялся только во время тура "Mouth Of Madness".

В 2006-м группа начала записывать третью полнометражку, предварительно в очередной раз обновив состав. На сессиях "The Ascension", заявленного к выходу в марте 2007-го, новыми членами команды стали экс-гитарист "American Head Charge" Карма Чима и экс-драммер "Synapse" Брайан Вольф.


по-моему, вполне даже неплохо, особенно хороша музыка, звук тяжелый и плотный

ByFlyer  Offline  Сообщение №559 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 1 августа 2011, 20:23



в общем, друзья мои, получайте порцию датского треша от метал-формации Artillery и пошел я спать, услышимся через пару часов, если кто бодрствовать будет ;) мне еще сегодня до фига работы предстоит unsure


чертовски рад нашему воссоединению, хоть градус настроения повысился с doom до thrash/groove good

ByFlyer  Offline  Сообщение №560 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 2 августа 2011, 18:41



Jorge_de_Cuervo, Морфин, Чума, доброго вам вечера!
Jorge_de_Cuervo, понравилась группа Enslavement Of Beauty, немного нетипичный какой-то блэк: девчата на подпевках, соло-гитарист лабант что надо, странно как-то даже...
Чума, опять "блэкуешь" по-черному?! и где ты только такой сырой black metal находишь, фуу-хх... аж не по себе

с вашего позволения, друзья, разбавлю тьму вот таким вот хумпа-лумпа фолком в лице Trollfest

ByFlyer  Offline  Сообщение №561 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 2 августа 2011, 18:53



DrAgGoN, песТня Дедов Морозов заслуживает только лучших оценок и... подарков. классика жанра, что тут говорить good

ну что же, отвечу классикой на классику - ловите незабываемые риффы от Dire Straits ;)


ByFlyer  Offline  Сообщение №562 | Тема: Metal написано: 2 августа 2011, 19:25



Cobalt, вполне даже приглянулась "No Shelter" от Rage Against The Machine. честно говоря, раньше было пытался слушать этих ребят - не очень прилегло на душу - уж больно легонькая музыка у них (как по мне). а вот клип хорошо так сделан, сочно...
Jorge_de_Cuervo, от Dead By Sunrise больше второй трек понравился - тот, что "Crawl Back In" называется. кстати, чего-то мне так grunge от него повеяло, даже и не знаю...

так говорите, вам вчера Otep приглянулась?! ;) та же история, иначе бы и ставить не стал. так, для закрепления материала закину-ка я еще один бронебойный боевичок от лос-анджелесовцев

ByFlyer  Offline  Сообщение №563 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 3 августа 2011, 11:25



Чума, вечером домой доберусь, тебе компанию составлю ;)
забыл наушники...

ByFlyer  Offline  Сообщение №564 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 3 августа 2011, 16:35



Чума, Jorge_de_Cuervo, приветствую вас друзья! вот и дождались :)
Сorvus, не знал, что в честь тебя уже группы стали называть :D :D :D

сегодня утром ехал на работу и заслушал много хорошей музыки. благо мне теперь дорога по времени "обходится" чуть ли не в 1,5 часа в одну сторону и в плеере стало помещаться гораздо больше композиций. вчера аж 5(!) альбомов новых от разных групп успел прогнать ;)
люблю по утру хорошую музыку, вот и шведский коллектив Lake of Tears не перестает меня радовать своими отменными композициями, например, вот это из альбома Black Brick Road (2004)

ByFlyer  Offline  Сообщение №565 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 5 августа 2011, 21:17 | Отредактировано: ByFlyer - 5 августа 2011, 21:18



Jorge_de_Cuervo, да и поздним вечером германцы тоже вполне ничего слушаются :) правда, пафосно слегка как-то unsure
хочется чего-то слегка отвязного, рокового и такого... мм... во! угарного! например, совсем недавно на одной из сборочек нашел вполне даже зажигательную песню от калифорнийской хард-рок группы "Buckcherry". для тех, кто хочет слегка взбодриться и придать своей жизни определенный импульс. заслушаем?


ByFlyer  Offline  Сообщение №566 | Тема: Metal написано: 5 августа 2011, 22:51 | Отредактировано: ByFlyer - 6 декабря 2011, 08:42



Цитата SERGANT-AK47

Кому как, для меня лично лучше слипов пока нет


ребята, нельзя быть настолько категоричными! ;) оглянитесь вокруг - в мире масса прекрасной музыки: Бах, Бетховен, Моцарт... ой, пардон, о чем это я. бес попутал! конечно же, в nu-metal масса заводных групп: американцы Staple, немцы с забавным названием Vampires On Tomato Juice, французы Sherkan






ByFlyer  Offline  Сообщение №567 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 5 августа 2011, 23:38



Чума, спасибо! и мне приятно слышать от тебя такие слова good знаешь, стараюсь не скупиться на добрые слова, особенно для хороших людей, ведь никогда не знаешь, а будет ли у тебя еще раз возможность сказать человеку то, о чем ты думаешь и выразить к нему свое отношение ^_^

вот все-таки прослушивание новой музыки в большом количестве приносит свои плоды: из полутора десятков "шлаковых" альбомов один-два все же можно взять на заметку. вот и сегодня мои "музыкальные мучения" были вознаграждены: открыл для себя группу Jet Peks, играющую в стиле Funk, Drum and Bass, BreakBeat. ребята, их альбом Rise (2011) - просто конфетка! столько драйва, энергетики и запала, уфф! если можно с чем-то сравнить, то это будет гремучая смесь Prodigy, Junkie XL и Fatboy Slim в одном флаконе. настоятельно рекомендую не проходить мимо ;) одни названия треков уже заставляют улыбнуться... и еще, имеющиеся здесь гитарные риффы как нельзя кстати!




ByFlyer  Offline  Сообщение №568 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 5 августа 2011, 23:55



Чума, Lil_Jey, так, вроде бы разобрались с очередью ;)
Lil_Jey, в принципе, неплохо знаю эту банду. мне понравилось, особенно в столь поздний час приятно пошла good
1 музыка: 9/10
2 вокал: 10/10 (красиво, блин)
3 постановка: 10/10 (отлично снято, радует нестандарт)
4 исполнитель: 10/10 (все норм, шапочка к лицу)

в свою очередь поставлю отличную команду некогда мною очень почитаемых флагманов британского рока под управлением небезызвестных братьев Гэллахеров. дамы и господа, группа "Oasis"!


ByFlyer  Offline  Сообщение №569 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 6 августа 2011, 00:13



Изображение - savepic.org — сервис хранения изображенийДжо Дассе́н (фр. Joe Dassin; полное имя Джо́зеф А́йра Дассе́н, англ. Joseph Ira Dassin; 5 ноября 1938 — 20 августа 1980) — французский певец, композитор и музыкант американского происхождения.
Джозеф Айра Дассен (тогда Да́ссин) родился 5 ноября 1938 года в Нью-Йорке в семье актёра еврейского театра, в будущем известного кинорежиссёра Жюля Дассена (тогда Джулиус Дассин; 1911—2008) и скрипачки Беатрис Лонер-Дассен (Béatrice Launer-Dassin, 1913—1994). Дед Дассена по отцовской линии — Сэмюэл Дассин — иммигрировал в США из Одессы. Родители Джо познакомились в летней колонии рабочей еврейской молодёжи в Катскильских горах, где Джулиус Дассин ставил одноактные пьесы, а Беатрис Лонер играла на скрипке в сопровождающем спектакли оркестре; расписались в 1933 году. Уроженка Нью-Йорка (чей отец иммигрировал в США в одиннадцатилетнем возрасте из Австрии) и выпускница еврейской школы в Бронксе, Беатрис Лонер продолжила обучение в Джулиардской школе музыки под руководством британского скрипача и педагога Харольда Беркли, но оставила музыкальную карьеру после замужества.
Во время маккартистской «охоты на ведьм» семья перебралась из США в Европу. Джозеф учился в Institut Le Rosey в Швейцарии, затем вернулся в США, где окончил университет в Анн-Арборе (штат Мичиган). В 1958 году его отец режиссёр Жюль Дассен попросил сына записать несколько песен к фильму «Закон» с участием Джины Лоллобриджиды. В 1959 году диск-сорокапятка с этими песнями вышел на фирме грамзаписи Versailles.
В 1964 году подруга Джо (впоследствии его первая жена) Мариз Массьера тайком от него передает пленку, где он поет песни, аккомпанируя себе на гитаре, в звукозаписывающую компанию. Вскоре Джо выпускает первую пластинку, а два года спустя — первый альбом, «Джо Дассен в Нью-Йорке». В 60-е годы к нему приходит первый успех: Les Dalton, Guantanamera, Siffler sur la colline и Les Champs-Élysées.
В течение следующих десяти лет он выпускает еще целый ряд успешных песен, среди которых L’Amérique, Le Moustique, Si tu t’appelles mélancolie, L'Été indien и Le Café des trois colombes. Джо Дассен популярен не только во Франции, но и за рубежом; он записывает песни на разных языках: на французском, английском, немецком, испанском, итальянском и греческом.
В 1975 году музыкальный директор Жак Пле замечает тандем Кутуньо — Паллавичини (композитор и автор слов). Постоянные авторы текстов песен Дассена Клод Лёмель и Пьер Деланоэ пишут на мелодии Тото Кутуньо французские тексты. Так появляются знаменитые Et si tu n`éxistais pas, Salut и французский хит лета 1975 года L`été Indien (фр. «Бабье лето»). За три последующих года сотрудничества Кутуньо с Джо появятся ещё 6 песен, в том числе рекордно длинная (продолжительность 12 мин) композиция Le jardin du Luxembourg. Большинство песен на музыку Кутуньо, однако, являются адаптациями уже существующих итальянских композиций, записанных самим Кутуньо с его группой.
В конце 1970-х гг. напряжённая семейная ситуация, плохой образ жизни и сложный график работы подкосили здоровье Джо окончательно. Певец скончался от сердечного приступа во время отпуска на Таити 20 августа 1980 года. Похоронен 27 августа на еврейском участке «Beth Olam Mausoleum» кладбища Hollywood Forever в Лос-Анджелесе, где ранее были похоронены его бабушка и дедушка.

если бы лет пять назад у меня была возлюбленная девушка, я бы посвятил эту песню ей. сейчас рядом со мной моя любимая жена, которой я дарю и разделяю все, что у меня есть. а эту песню я хочу посвятить своему другу за то, что могу вновь насладиться такой музыкой и окунуться в теплые воспоминания...

ByFlyer  Offline  Сообщение №570 | Тема: Metal написано: 8 августа 2011, 07:44 | Отредактировано: ByFlyer - 8 августа 2011, 07:45



Cаesium, Чума, Jorge_de_Cuervo, DrAgGoN, доброго дня, дорогие мои металхэды!!! как же я соскучился по вам за эти пару дней выходных, проведенных вне вашего общества!
Цитата Jorge_de_Cuervo

И я...


а вот я нет! как только доберусь сегодня дома до компа ближе к 22.00- 23.00 - задам жару ;) люблю Етот жанр nyam

сегодня по количеству постов - я злостный "сотонист"!!!!!

Форум » Записи участника [ByFlyer]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб