Форум » Записи участника [ByFlyer]

Результаты поиска
ByFlyer  Offline  Сообщение №511 | Тема: Metal написано: 24 июля 2011, 09:35



Цитата Cobalt

Тут я подумал и решил сделать "разгрузочную" неделю, то есть свободное обсуждение стилей


мой тебе низкий поклон! а то из общей темы как-то нас "отправили", а по конкретным направлениям не всегда бывает желание слушать, все-таки слегка начинаешь уставать, да и новинками хочется поделиться ;)
новое видео финских дет-металлеров CORPSET. Трек "Into The Light" взят с вышедщего в этом году нового альбома группы "Ruins"

ByFlyer  Offline  Сообщение №512 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 24 июля 2011, 09:42



Цитата Loup

Massive Attack - Teardrop звучит в каждой серии сериала доктор Хаус


Loup, я же про второй трек (который "Angel") спрашивал unsure

ByFlyer  Offline  Сообщение №513 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 24 июля 2011, 09:55



DrAgGoN, интересно, это я так понимаю песня Manowar?
в принципе видеоряд вполне даже соответствует изображаемой сече на экране, оценивать по позициям в отдельности, пожалуй, смысла не имеет, потому поставлю 10-ку в целом :)

немного музыкальной "расслабухи"

ByFlyer  Offline  Сообщение №514 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 24 июля 2011, 10:03



Цитата Loup

возможно Полет Феникса


Loup, блин, я не помню ее в этом фильме. но точно знаю, что говорю про другой фильм, дам наводку: это такая гангстерско-комедийная киношка с Брэдом Питтом в главной роли, и еще его лучше смотреть в переводе Гоблина ;)

ByFlyer  Offline  Сообщение №515 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 24 июля 2011, 11:10



Цитата Loup

спи-ли


УРРРАААА! в оригинале "Snatch", по-моему. молодец! она звучит в тот момент, когда "враги сжигают родну хату" ГЛАВНОГО ;) цыгана

ByFlyer  Offline  Сообщение №516 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 24 июля 2011, 15:11



Jorge_de_Cuervo, всегда нравился этот одаренный гитарист-виртуоз
сегодня открыл для себя просто потрясающий альбом Perimeters (2011) какой-то невероятно волшебной группы (или все-таки композитора в одном лице) Aes Dana, в жанре Ambient/Downtempo. прошу не путать с французской одноименной блэк-метал формацией!!!
произведения Aes Dana - это спокойный и умиротворяющий ландшафтный эмбиент, преимущественно формируемый массивными тональными конструкциями и циклически повторяющимися музыкальными темами с отдельными вкраплениями многократно отражаемых высоко- и среднечастотных семплов и вокала. нередко в композициях появляются трансовые ритмические структуры, органично переплетающиеся с основной эмбиентной подложкой

ByFlyer  Offline  Сообщение №517 | Тема: "Саундтрек" написано: 24 июля 2011, 15:24 | Отредактировано: ByFlyer - 24 июля 2011, 15:27



Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений"От заката до рассвета" (англ. From Dusk Till Dawn) — кинофильм Роберта Родригеса, сценарий для которого написал Квентин Тарантино, по сюжету Роберта Курцмана.
Год выхода: 1996
Режиссер: Роберт Родригес
Автор сценария: Квентин Тарантино
В главных ролях: Джордж Клуни, Харви Кейтель, Квентин Тарантино
Кинокомпания: Miramax

Главные роли в фильме исполнили Джордж Клуни, Квентин Тарантино, Харви Кайтел, Джульетт Льюис и Сальма Хайек.
Фильм вышел большим тиражом и получил премию MTV за лучший прорыв года (Джордж Клуни), а в 1999 году сняли два продолжения: «Кровавые деньги Техаса» и «Дочь палача».

и, конечно же, та самая-самая запоминающаяся песня из ленты, под которую танцует божественной красоты Сальма Хаек

ByFlyer  Offline  Сообщение №518 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 26 июля 2011, 16:29



Regina_noctis, спасибо за "Три ТРУБЫ" :D , т.е за отличный трек от Truby Trio . люблю я вот такие штучки-дрючки в виде джазово-фанковских тем, густо заправленных грувом и drum'n'bass'ом. "покалбасился" на отлично! good
Дионисий, твой "шизофренический" Kwoon общей атмосферой чем-то напомнил песни британцев Coldplay (особенно начало композиции). очень люблю слушать такую надрывную музыку в предночное время, особенно когда дождик за окном, а в руке чашечка вкусного кофе ;)

что-то давненько не ставил я ничего такого по-настоящему простенького и раздолбайского одновременно :D думаю это то, что надо! все еще помнят эту польку в исполнении неподражаемой овечки?!

ByFlyer  Offline  Сообщение №519 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 26 июля 2011, 16:54



мое возвращение в созданное и взрощенное моими же руками детище! :D как же давно я не выкладывал здесь хорошей доброй старой музыки :)
Jorge_de_Cuervo, молодца! прекрасная песня Пикник: неподражаемая манера исполнения, философский смысл и насыщенность текстов, отличная музыкальная составляющая, вот только может мне показалось, но "роковости" как-то стало чутка меньше по сравнению с альбомами 90-х?!

а теперь музыка из серии, так сказать, "Мамина пластинка" ;)
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображенийЛайма Вайкуле родилась 31 марта 1954 года в городе Цесис Латвийской ССР, в семье ливского происхождения. Город Цесис (нем. Венден, древнерус. Кесь) расположен на месте племенного центра финно-угорского племени ливов.

Отец, Станислав Вайкулис был рабочим. Мать Янина была сначала простой продавщицей, а потом директором большого магазина. Бабушка пела в церковном хоре. Через три года её семья — мать, отец, две старшие сестры (одна сводная и одна родная) и старший сводный брат, — переезжают в Ригу.
В 12 лет Лайма впервые выступила на сцене, приняв участие в конкурсе юных вокалистов в доме культуры рижского завода ВЭФ. Она получила диплом и начала выступать с биг-бэндом. По окончании восьми классов средней школы Лайма поступила в медицинское училище.
В 15 лет, пройдя конкурс, стала солисткой Рижского оркестра радио и телевидения под руководством Раймонда Паулса.
В 1984 году поступила в ГИТИС на режиссёрское отделение. Помимо западного репертуара и ряда современных песен, в сопровождении инструментального ансамбля «Лайма» начала исполнять латышские песни, в частности, Р. Паулса «Верококо» (в русском варианте ее пел В. Леонтьев — «Верооко»).
Певицу заметил известный поэт-песенник Илья Резник. Он предложил ей для записи на радио новую песню «Ночной костер», певица попала не только в радиоэфир, но и в передачу ТВ «Песня-86».

Тогда же, в 1986 году, в советско-итальянском концерте эстрадных звезд Лайма Вайкуле исполнила совместно с Леонтьевым новую песню «Вернисаж» (Паулс, Резник).

а вот собственно и он - один из самых известных и любимых нашими родителями великолепный музыкальный дуэт Лаймы и Валерия, слушаем? ;)

ByFlyer  Offline  Сообщение №520 | Тема: "Саундтрек" написано: 26 июля 2011, 17:11



один из самых не только известных, но и по-настоящему интригующий, накрученный и даже в чем-то претендующий на философские размышления после окончания его просмотра фильм за авторством Квентина Тарантино!!!

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений"Бешеные псы" (англ. Reservoir Dogs) - культовый дебютный(!!) фильм независимого американского режиссёра Квентина Тарантино. Сюжет картины завязан на ограблении, после которого преступники собираются в назначенном месте — в заброшенном складе на окраине города — и пытаются выяснить, кто их подставил. Впервые фильм был показан 18 января 1992 года на международном кинофестивале «Сандэнс», а в мае того же года участвовал в программе Каннского кинофестиваля.
Жанр: криминальная драма
Режиссер: Квентин Тарантино
Автор сценария: Квентин Тарантино
В главных ролях: Харви Кейтель, Тим Рот, Стив Бушеми, Майкл Мэдсен
Кинокомпания: Live Entertainment, Dog Eat Dog Productions

Получив множество положительных отзывов, кинолента тогда ещё малоизвестного режиссёра на удивление удачно была принята зрителями. Мировой прокат начался с сентября 1992 года. Кассовые сборы превысили первоначальный бюджет более чем в три раза ещё до премьеры в кинотеатрах США. Фильм был удостоен восьми наград на международных кинофестивалях, причём большинство номинаций получил Квентин Тарантино.

Кинокритики в целом высоко оценили фильм, о чём может свидетельствовать 95-процентный рейтинг на обобщающем рецензии сайте Rotten Tomatoes и 78-процентный рейтинг на сайте Metacritic. Среди достоинств картины отмечали режиссуру Квентина Тарантино, выбранную манеру повествования, удачно подобранный актёрский состав. К недостаткам фильма в основном причислялись излишне жестокие сцены насилия, воплощённые с детальной реалистичностью на экране, также обращалось внимание на отсутствие женских персонажей и обсценную лексику с элементами расизма.

от себя хотелось бы добавить, что достоинствами без малого всех фильмов Квентина, на мой взгляд, помимо интересного подхода к авторскому замыслу, видения проблемы в целом и интересной самобытной операторской работы, является просто потрясающая подборка старых, зато каких сильных композиций в качестве звуковой дорожки, составляющих добруюполовину всей энергетики его кинолент.
один из самых запоминающихся треков, прозвучавших в этом фильме, не проходите мимо!

ByFlyer  Offline  Сообщение №521 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 26 июля 2011, 17:26



Jorge_de_Cuervo, ах как зычно-то сыграно! вот это я называю настоящим heavy!!! :D дали пацаны, так дали! аж зубы заболели от такого накала, вот такие ливы мне по душе, это типа из рубрики дадим вам всем просра покажем, кто в доме главный :D
ОДНОЗНАЧНО ДЕСЯТКИ ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ

хочу поставить композицию как-то незаслуженно подзабытой британской хард'н'хэви команды Def Leppard. кстати говоря, помимо свой музыки и истории не без приключений, леппарды еще известны тем, что эта единственная группа, в составе которой принимает участие ОДНОРУКИЙ барабанщик shok

ByFlyer  Offline  Сообщение №522 | Тема: Metal написано: 26 июля 2011, 17:39



я обожаю шведскую MDM группу Arch Enemy помимо суперской музыки еще и за то, что ее "голосом" и лицом является хрупкая и беззащитная с виду Ангела Госсов (как никак, вокалистка аж с 2001 года). никогда не думал, что женщина мождет выдавать такой, простите за .., неженский гроул, пока не услышал и не увидел их шесть лет назад.
а недавно я открыл для себя немецкую трэш-метал группу "Holy Moses". и вы знаете, друзья, окакзывается, что лидером этой группы является вокалистка Сабина Классен! во как!!
посмотрите и послушайте :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №523 | Тема: Ваша любимая группа/исполнитель или композиция написано: 26 июля 2011, 17:59



Dex, Егор Летов и группа "ГР.ОБ" (т.е. Гражданская Оборона) - это интересно, слушал его творчество уже во вполне сознательном возрасте. кстати, можешь еще Янку Дягилеву послушать, тем более, что она водила в свое время знакомства с Сашей Башлачевым (тем самым СашБашем) и тем же Летовым
p.s. и еще, у Летова был, как сейчас принято модно говорить, сайд-проект КОММУНИЗМ

ByFlyer  Offline  Сообщение №524 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 26 июля 2011, 18:06 | Отредактировано: ByFlyer - 26 июля 2011, 18:07



USmarine, молодец! мог бы, правда, и поставить что-нибудь из класики этих вышеперечисленных тобой групп. например, красивую нетленку от тех же британцев The Rolling Stones ;)

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображенийThe Rolling Stones (англ. Роллинг Стоунз, буквальный перевод «катящиеся камни», на самом же деле на английском сленге — бродяги) — легендарная британская рок-группа, образовавшаяся в 1962 году и многие годы соперничавшая по популярности с The Beatles. Rolling Stones, ставшие важной частью Британского вторжения, считаются одной из самых влиятельных и успешных групп в истории рока. Rolling Stones, которые по замыслу менеджера Эндрю Луга Олдэма должны были стать «бунтарской» альтернативой The Beatles, уже в 1969 году в ходе американского турне рекламировались как «величайшая рок-н-ролльная группа в мире» и (согласно Allmusic), сумели сохранить этот статус по сей день.

Музыкальный стиль Rolling Stones, формировавшийся под влиянием Роберта Джонсона, Чака Берри, Бо Диддли и Мадди Уотерса, с течением времени обретал индивидуальные черты; авторский дуэт Джаггер-Ричардс получил в конечном итоге всемирное признание.

Группа выпустила в Великобритании двадцать два студийных и восемь концертных альбомов (в США, соответственно, — 24 и 9). Двадцать один сингл входил в первую десятку UK Singles Chart, 8 из них поднимались на вершину хит-парада; соответствующие показатели Rolling Stones в Billboard Hot 100 — 28 и 8.
Общемировой тираж альбомов Rolling Stones превысил 250 миллионов, 200 миллионов из них были проданы в США; по этим показателям группа является одной из самых успешных в истории. В 1989 году Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвёртое место в списке 50 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone.

ByFlyer  Offline  Сообщение №525 | Тема: Metal написано: 26 июля 2011, 18:12



Чума, круто! и что, это тоже женский гроул там прозвучал пару раз?! лихо good и песня такая разудалая, ээхх-х!!!! жаль, что намного ее все-таки не хватило :(

еще немного трэша, и еще немного немцев :D правда, на этот раз от группы Face Down Hero

начальный проигрыш неплох, не правда ли?

ByFlyer  Offline  Сообщение №526 | Тема: Metal написано: 26 июля 2011, 20:03



Чума, в принципе неплохо, но, как всегда, хочется БОЛЬШЕ! :D дадим послабление, учитывая жанр: все-таки, как ты сам говоришь не melodic death и не thrash ;) у заморских певиц надо понимать музыкального стажа поболее будет unsure

моя самая любимая "русская" песня бразильской группы Soulfly. трек Molotov из альбома Dark Ages (2005).
текст песни на русском языке приводить не буду, бо забанят одномоментно :D , а так, как говорится, из песни слов не выкинешь ;)

ByFlyer  Offline  Сообщение №527 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 28 июля 2011, 20:13



мой любимчик из Take That'овской пятерки некогда молодых и сладкоголосых смазливых "спявакоу" :D все же сольная карьера у него как-то получше вышла, и одна из самых любимых песен в его исполнении: красивая и просто душевная...
для всех, кто любит жизнь такой, как она есть и в честь моего друга, с которым хотелось бы встретиться вновь

ByFlyer  Offline  Сообщение №528 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 28 июля 2011, 20:43 | Отредактировано: ByFlyer - 28 июля 2011, 20:44



наверняка, друзья мои меломаны, сценическое имя Desireless вам мало о чем скажет. а вот название нашумевшей в свое время и ставшей наипопулярнейшим хитом "Voyage Voyage" незнакомо разве что глухим или слепым. однако, многие думают, что авторство этой песни принадлежит Kate Ryan, почему-то именно она чаще других ее и исполняет, однако... на самом деле все несколько иначе ;)

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображенийа вот собственно и настоящее "лицо" этого нетленного хита
под ником Desireless скрывается французская певица - Claudie Fritsch-Mentrop, которая родилась 25 декабря 1952 в столице Франции
В 1986 и 1988 годах её песня Voyage Voyage занимала первые места в европейских и азиатских чартах и была продана более чем пятимилионным тиражом.
Бесполый внешний вид певицы, вкупе с прической а-ля дикобраз, сделали её одним из наиболее колоритных персонажей украсивших европейскую поп-сцену, в то время как её псевдоним — Desireless («не имеющая желаний») — был, по сообщениям, вдохновлен путешествием в Индию и её последующим интересом к философии принятия и внутреннего спокойствия. Она выпустила свой первый альбом, «François», в 1990 с открывающей композицией «Qui Sommes-Nous?» ставшей её третьим и последним хитом (вторым был «John» в 1988). Затем она решила сделать перерыв и родила дочь, Лили. Второй альбом Desireless, «I Love You», вышел в 1994. В этот раз она выступила соавтором всех композиций, что сделало альбом более спокойным и личным. Хотя выход был в целом хорошо принят, недостаток рекламы сделал его жизнь недолгой. В 1995 артистка решила оставить городскую жизнь и переехала в идиллическую сельскую местность со своим бой-френдом и дочерью. Оба её альбома были перевыпущены на CD в конце 1990-x c дополнительными бонус-треками. Desireless начала новое тысячелетие серией акустических концертов во Франции и начала работу над третьим альбомом, который включал песни из этого тура.
В феврале 2002 года певица выступила с концертной программой в Санкт-Петербурге в рамках шоу «Золотой voyage диско».
В декабре 2003 года — участвует в ежегодном фестивале «Авторадио» «Дискотека 80-х», одним из ведущих которого является автор и исполнитель русской версии «Voyage, voyage» Сергей Минаев.

Вместе с Фабьеном Скарлакенсом и Эмили Рой (Мими) Клоди работает над собственным шоу в стиле электро-дэнс «La vie est belle», премьера которого состоялась в Эстонии. В сопровождение к шоу выпущен одноименный мини-альбом, содержащий 5 композиций.

p.s. сегодня я получил сообщение от своего пусть и виртуального, но по восприятию самого настоящего ДРУГА. Corvus, в моих глазах стоят самые настоящие слезы, быть может кому-то это и смешно, но все же очень грустно осозновать неизбежную разлуку. мне жаль, что так скоро наступила пора пожать друг другу руку и рапрощаться. я буду ставить лучшие песни с пометкой "Моему другу..." быть может, это все же заставит тебя заглядывать к нам на огонек?!
p.p.s. из этических соображений раньше я тебе этого не говорил, но все же: ник Corvus тебе подходил больше :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №529 | Тема: Metal написано: 28 июля 2011, 21:03



Цитата DrAgGoN

Cobalt, или ты,Чума тоже подойдет


Cobalt, DrAgGoN, приветствую вас, мои легионовцы! рад вас вновь видеть, читать и, конечно же, слУшать! :)
"смотрителем" становиться не хочу, уж увольте, мне и с моей другой должностью толком справляться не удается из-за начавшегося ремонта, поэтому, с вашего позволения, я откланяюсь от данного предложения ;) зато с огромным удовольствием отдам голос любому из вас, кто захочет заниматься модераций постов в этой теме. тем более, что совсем недавно у нас был САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР этой темы, прекрасно справлявшийся с возложенными на него обязанностями. от себя лично хочу поддержать кандидатуру Cobalt, как старшего по дате регистрации и создателя данной подтемы. хотя совершенно не буду против увидеть в новом обличьи любого из вас good

я прочел от Corvus'а сообщение и жутко расстроился. а посему буду слушать грустные песни...

ByFlyer  Offline  Сообщение №530 | Тема: Metal написано: 28 июля 2011, 21:16



Cobalt, чего-то не запускается песня из проигрывателя unsure
еще немного душевной и в чем-то даже философской музыки от мудрых шведов Lake of Tears

ByFlyer  Offline  Сообщение №531 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 28 июля 2011, 21:20



svoboda, а ты через [video] - и все у тебя получится ;)

ByFlyer  Offline  Сообщение №532 | Тема: Фильмы написано: 28 июля 2011, 22:01



Цитата Хагн

сюжет интересный плюс правильная музыка


Хагн, твоя правда! я бы даже сказал: не столь сюжет - интересна сама подача материала

ByFlyer  Offline  Сообщение №533 | Тема: Metal написано: 28 июля 2011, 22:13



еще одни представители жанра doom, на этот раз Paradise Lost. отличный трек из старенького альбома Icon

ByFlyer  Offline  Сообщение №534 | Тема: Metal написано: 29 июля 2011, 17:27



Cobalt, молодец, что подал заявку!
хочу поставить отличную полуакустическую композицию Headstones от все тех же Lake of Tears. отличный трек из вобщем-то неплохого альбома Headstones (1995). особенно мне нравится в ней припев, да и сама хороша: спокойна и мелодична ^_^

видеоряд подобран случайным образом, все о нем же...

ByFlyer  Offline  Сообщение №535 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 29 июля 2011, 17:45



Shadow, могу поставить 10-ку только за музыку в представленном тобой видеоклипе, т.к. оригинальный саундтрек к "Армагеддон" в лице Aerosmith звучит гораздо круче unsure

вашему вниманию клип от бывшего гитариста "Пистолетов и Роз", смотрите и оценивайте
да, кстати, в клипе снялась та самая красотка из группы Black Eyed Peas, будет интересно :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №536 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 29 июля 2011, 19:22



безумно красивая, я бы даже сказал по-настоящему неземная, божественная композиция самых именитых британских рокеров Pink Floyd из их самого последнего альбома "The Division Bell" (1994). каждый раз, когда я слушаю это виртуозное увлекающее за собой гитарное соло, полностью погружаясь в некую особенную атмосферу психоделического транса, единственным возможным видеорядом способным полностью раскрыть суть именно для этой музыки я представляю только одну картинку: вид из камеры высоко-высоко сверху, пролетающей над равнинами и лугами, засеянными золотистой пшеницой, густым хвойным лесом, обрывистыми скалами, словно зависшими над бескрайни морем. словно парящая высоко в небе птица, и лишь ей одной ведомо значение слова "свобода"...

ByFlyer  Offline  Сообщение №537 | Тема: Metal написано: 29 июля 2011, 19:48



Cobalt, а я "Вконтакте" не зареган unsure и потому, к сожалению, по этим ссылкам пройти ну никак не могу. буду ставить с youtube ;)
на риторический вопрос "По ком звонит колокол?" нам постараются ответить хорошо всем знакомые калифорнийские хлопцы

ByFlyer  Offline  Сообщение №538 | Тема: Metal написано: 29 июля 2011, 20:03



Цитата Cobalt

А у меня моросит ютуб


Cobalt, ну-с, пардон, попробую позже через плеер закинуть чего-нибудь. кстати, зацени какой классный аватар у новой гостьи Lady_Death, правда?!
немного groove thrash metal в лице Five Finger Death Punch. немного изменю комментарий: This song is dedicated to everyone who has served our Legion

ByFlyer  Offline  Сообщение №539 | Тема: "Саундтрек" написано: 29 июля 2011, 20:11



думаю создателю данной темы очень пришлась бы по душе эта совсем незатейливая композиция (смотрел сегодня со своим пиратом этот мультик, вот и вспомнилось)

ByFlyer  Offline  Сообщение №540 | Тема: Metal написано: 29 июля 2011, 20:28



Lady_Death, здоровская песня, но мне больше всего в первую очередь музыка "спадабалася": тащусь от плотных гитарных риффов, соло классное, ударник молодец - не халтурит, да и бэковская электронная подложка хороша. а вокалистка, хм... я бы даже познакомился, молодец good

Чума, а что тут скажешь?! флоридские дэтсеры во главе с Гленом Бентоном нарезают свою типично американскую дэт-металлическую "колбасу" уже двадцать лет кряду, начиная с дебютного альбома Deicide (1990). самое грустное во всем этом, это то, что музыка группы Deicide с одной стороны хороша - техничный высокопробный дэт, но вот сдругой стороны она ни черта не меняется unsure

попробуй шведских Death 'n' Roll'щиков Entombed. все как-то поразноплановее будут nyam

Форум » Записи участника [ByFlyer]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб