Форум » Записи участника [ghost4luck]

Результаты поиска
ghost4luck  Offline  Сообщение №361 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 14:15



Цитата 2GaRiN

А она была РПГ? Песочницей была не спорю

Но ведь, за исключением главного сюжета, в RPG всегда можно было гулять туда-сюда и заниматься чем хочешь (с понятными ограничениями).

ghost4luck  Offline  Сообщение №362 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 28 апреля 2013, 14:15



ghost4luck, тут на ум приходит метод тыка - попробовать то, это и посмотреть разницу. Либо обращаться в техподдержку.

ghost4luck  Offline  Сообщение №363 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 14:29 | Отредактировано: ghost4luck - 28 апреля 2013, 14:29



2GaRiN, согласен, но игр с по настоящему интересной предысторией и хорошей мотивацией не такая уж много. Мне сразу вспоминается как пример Planescape: Torment, KotOR 2 и Fallout 3. В основном мотивации не особо связаны с прошлым игрока, а с поступками в настоящем. Типа "ты был вдруг избран совершить великое деяние, ты единственный знаешь правду и только ты можешь спасти вселенную, командир Шепард"  :D

Добавлено (28.04.2013, 18:27)
---------------------------------------------
Цитата Kris†a™

игра продалась тиражом с выше 10 миллионов, как в тоже время Морровинд ели дотянул до 2,5.

Купили все фанаты + не знакомые с серией. Теперь некоторые, как я, в какой-то мере жалеют о покупке. Хотя все еще собираюсь купить на распродаже Dragonborn, ведь надежда умирает последней.

ghost4luck  Offline  Сообщение №364 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 15:03 | Отредактировано: ghost4luck - 28 апреля 2013, 15:05



Цитата LightAction

Вы ставите под сомнение саму принодлежность игр к жанру

У меня язык не поворачивается назвать ME3 RPG. Я не могу утверждать что это шутер с линейными диалогами? Почему же?

ghost4luck  Offline  Сообщение №365 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 15:18 | Отредактировано: ghost4luck - 28 апреля 2013, 15:19



LightAction, нет, не понимаю. Я сказал что категорически не согласен с тем, что Mass Effect 3 относят к RPG. Я высказываю свое мнение или утверждаю что это единственная истина? Я правда немного не понял что вы имеете в виду.

Добавлено (28.04.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Цитата Koxae

А как же мечты Ура о всеобщем просветлении посредством корпруса?

Шестой дом в упадке, Дагот Ур прячется в жерле Красной горы, призрачный предел защищает Ввандерфелл от массового распространения заразы. По моему никакой угрозы миру нет. Вот в DA:O сразу тыкают носом - или ты серый страж и надаешь всем по попкам, или миру грозит полный абдуценс.

ghost4luck  Offline  Сообщение №366 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 15:37



Koxae, и другая более позитивная статистика: графика DA2 - лучше, ME3 - лучше, Sacerd 2 - лучше, Skyrim - лучше. Все уходит в "графон" :(

ghost4luck  Offline  Сообщение №367 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 15:39



2GaRiN, Mass Effect и то с небольшой натяжкой. ME2 не буду оспаривать, там еще хоть диалоги интересные. Но ME3 - линейный шутер где иногда дают выбрать плохую или хорошую реплику. Ну уж нет, для меня это не RPG.

ghost4luck  Offline  Сообщение №368 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 15:47



Koxae, сейчас есть MMORPG Neverwinter, так что сомнительно что в ближайшем будущем будет продолжение.

Добавлено (28.04.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Kris†a™, не все верят оценкам "критиков". К тому же оценки покупаются.


ghost4luck  Offline  Сообщение №369 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 15:51



Kris†a™, я доверяю только своему мнению, а не оценкам критиков. И мое мнение отличается от метакритик.

ghost4luck  Offline  Сообщение №370 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 28 апреля 2013, 15:58



Цитата KRAFFFTER

на такое способен только отчаянный ни в чем не смыслящий юзер

Можете думать так и дальше, пожалуйста. Когда у меня была проблема с Ведьмак 2 я написал в техподдержку и через 2 дня играл в игру.
А вообще чего вы ждете? Что кто-то скажет, мол, это все из-за видеокарты? Она не работает со скайримом. Или переустановите систему, она уже старенькая и хиленькая.
Я хотел вам помочь, вы не хотите принимать помощь. Хорошо, разбирайтесь сами.

ghost4luck  Offline  Сообщение №371 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 16:10



Цитата Kris†a™

хм... это плохо или хорошо?

Это ужасно.

ghost4luck  Offline  Сообщение №372 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 28 апреля 2013, 16:12



KRAFFFTER, я о печеном, вы о жареном.
Цитата KRAFFFTER

если бы не разбирался, то и тут не писал

А я то дурак думал...

ghost4luck  Offline  Сообщение №373 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 16:17 | Отредактировано: ghost4luck - 28 апреля 2013, 16:19



Kris†a™, ну вот вы же сами не согласны с мнением "критиков". Тогда не стоит приводить его как аргумент.
И почему вы считаете, что ваше мнение не относится к теме? Как раз таки оно и относится.

ghost4luck  Offline  Сообщение №374 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 16:18



Цитата ghost4luck

ME3 - линейный шутер где иногда дают выбрать плохую или хорошую реплику


Это не подходит под основание моего мнения?

ghost4luck  Offline  Сообщение №375 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 28 апреля 2013, 16:23



KRAFFFTER, я то в курсе.
Cascade, сделанный по одному принципу, не означает одинаковый.

ghost4luck  Offline  Сообщение №376 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 16:30



LightAction, а чего вы ждали? Измерение качества RPG в процентах? Или обоснованность элементов, составляющих понятие этого жанра? Это мне напоминает один эпизод из 6.5, когда Пух оценивала свое настроение на 15% более положительное, чем вчера.
Мы же не машины, нельзя что-то оценивать не высказывая своего мнения. К тому же на счет жанра все достаточно понятно, а вот игры обсуждать проще, чем целое большое понятие.

ghost4luck  Offline  Сообщение №377 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 16:58 | Отредактировано: ghost4luck - 28 апреля 2013, 16:59



Цитата LightAction

на основе "мнений", а не "фактов"??


А "факт" - это не чье-то мнение? К тому же кто устанавливает что является фактом? Разработчики? Они врут. Критик? Он тоже врет.

ghost4luck  Offline  Сообщение №378 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 17:05



Kris†a™, я же уже говорил, успешный - не значит хороший.

ghost4luck  Offline  Сообщение №379 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 17:15



LightAction, Дарвин в конце жизни отрекся от своей идеи, но было уже поздно.

Цитата LightAction

общепринятое мнение


В большинстве своем ошибочное.

ghost4luck  Offline  Сообщение №380 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 17:16



Kris†a™, я и так высказываю свое мнение, зачем писать имхо? Или это магическое слово после которого к содержащей его фразе не пристают с обсуждениями?

ghost4luck  Offline  Сообщение №381 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 17:22



Kris†a™, знаете такой замечательный фильм "О чем говорят мужчины"? Так вот, на счет отсебятины
Цитата Kris†a™

отсебятина - не о чем ... есть факты подтверждающие, что это мусор? Тогда в студию ... будет интересно обсудить.


В фильме Леша говорил "Нет, не может быть. Потому что я так не хочу." Если человек считает игру мусором, то он прав. Для себя, конечно. Если вы пытаетесь ему объяснить обратное - то вы неправы. У людей обычно их собственное мнение превалирует над мнением других. У толпы как раз наоборот, как писал один хороший писатель: "интеллект толпы равен интеллекту самого тупого ее представителя, поделенному на количество человек в толпе".

ghost4luck  Offline  Сообщение №382 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 17:35 | Отредактировано: ghost4luck - 28 апреля 2013, 17:38



Цитата Kris†a™

хм... это вы так решили?

Да.

ghost4luck  Offline  Сообщение №383 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 17:54



Цитата LightAction

"утверждать"


Опять утверждать. Я говорю свое мнение, а не утверждаю.

ghost4luck  Offline  Сообщение №384 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 17:59



Цитата Твайли

This game blows with all the unannounced crashes into desktop.


"Это не баг, это фича!"

ghost4luck  Offline  Сообщение №385 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 19:16



Цитата Gоблин

Я б назвал шутерами со сравнительно не большим элементом РПГ


Кооперативно-ориентированный шутер.

ghost4luck  Offline  Сообщение №386 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 19:28



Gоблин, кстати я вполне себе долго играл в мульт MW2, и он отличный :) Про последующие не знаю, но в MW2 мультиплеер сделан очень хорошо.

ghost4luck  Offline  Сообщение №387 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 19:34



Gоблин, просто вы так написали, будто код вообще не игра. Согласен, конвейер, но после MW2. Она мне еще нравилась :)

ghost4luck  Offline  Сообщение №388 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 19:40



Цитата Твайли

В первом был тоже неплох.


Согласен. Просто второй обширнее. Возможность создать мультикласс, разные награды за серии, как-то динамики больше.

ghost4luck  Offline  Сообщение №389 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 19:48 | Отредактировано: ghost4luck - 28 апреля 2013, 19:48



Цитата RazerPlunger

И это можно даже ММОРПГ назвать, в какой-то мере.

Наверное, только если сильно напиться.

ghost4luck  Offline  Сообщение №390 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 19:57



RazerPlunger, в MW2 ничего подобного не было.
Цитата RazerPlunger

Тогда Diablo 3 есть ММОРПГ, иначе с какого перепуга можно было интернет к одиночной части пределать. (Только с перепоя)

Мне казалось близард так и делали. Сделали из хорошей РПГ что-то непонятное.

Форум » Записи участника [ghost4luck]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб