Форум » Записи участника [ghost4luck]

Результаты поиска
ghost4luck  Offline  Сообщение №331 | Тема: Y+X=?, игра в сложения написано: 26 апреля 2013, 06:01 | Отредактировано: ghost4luck - 26 апреля 2013, 07:31



Cyberia, фильм в 3D.
много денег + бездарность =


ghost4luck  Offline  Сообщение №332 | Тема: Придумай отмазку написано: 26 апреля 2013, 07:35



MGmen, калькулятора под рукой нет.

Расскажи интересную историю

ghost4luck  Offline  Сообщение №333 | Тема: Y+X=?, игра в сложения написано: 26 апреля 2013, 07:39 | Отредактировано: ghost4luck - 26 апреля 2013, 07:40



Ленин, свистящий дуб на горе
Windows + Linux =

ghost4luck  Offline  Сообщение №334 | Тема: Скриншоты из любых игр написано: 26 апреля 2013, 17:16



SCP жуткая шутка...
 
 

ghost4luck  Offline  Сообщение №335 | Тема: Y+X=?, игра в сложения написано: 26 апреля 2013, 19:37



RazerPlunger, радиоактивная самокрутка.
Любовь + компьютер =

ghost4luck  Offline  Сообщение №336 | Тема: Скриншоты из любых игр написано: 26 апреля 2013, 21:28



Это лучший покер, в который я играл. И точно самый смешной.
 
 
 
GLaDOS отжигает.
 
 

ghost4luck  Offline  Сообщение №337 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 27 апреля 2013, 08:33



KRAFFFTER, с покупки в день релиза нормально настроил игру и не было ни одного лага. Баги были, но небольшие. Так что это скорее ваш комп виноват, а не игра.

ghost4luck  Offline  Сообщение №338 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 27 апреля 2013, 12:25



KRAFFFTER, компьютер, думаю, из совместимых компонентов собран, тогда дело скорее в ПО.
Надо в первую очередь нормальная чистая ОС, лицензия, а не сборки типа Zver CD и т.д. Свежие драйверы. Не захламленная программами система, дефрагментированный диск. Мне этого всегда хватает, ни с одной игрой проблем нет.

ghost4luck  Offline  Сообщение №339 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 27 апреля 2013, 13:36



Koxae, у меня тоже полно программ, игры и программы стоят на разных дисках. Хотя и дефрагментирую крайне редко, но все нормально. Главное систему в порядке держать  ^_^

ghost4luck  Offline  Сообщение №340 | Тема: Что такое RPG написано: 27 апреля 2013, 19:08



Цитата Koxae

отыгрышь роли в rpg напрямую связан с накапливанием опыта посредством сражений, выполнений квестов

Если я правильно понимаю, то старое понятие RPG пошло от классических партийных, и слово Role Playing означало отыгрывание роли в партии. Как в D&D каждый игрок выбирал/создавал себе героя и отыгрывал его роль.

ghost4luck  Offline  Сообщение №341 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 27 апреля 2013, 19:13



Цитата KRAFFFTER

тоже кроме багов скайрима

У меня нигде багов нет. Не знаю в чем моя проблема :D

ghost4luck  Offline  Сообщение №342 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 27 апреля 2013, 19:21



Цитата KRAFFFTER

тогда не сравнивайте ее с проблемами многих

 А как я без сравнения смогу помочь?  ;)

ghost4luck  Offline  Сообщение №343 | Тема: Что такое RPG написано: 27 апреля 2013, 19:31



Koxae, разве не D&D первая настольная ролевая игра - партийная. С самым конкретным отыгрышем роли игроками. Ну мне так кажется во всяком случае. И в таких играх как Baldur's Gate, Neverwinter Nights и другие основаны на правилах D&D, отличные ролевые игры.
Цитата Koxae

тогда как это уже практически не rpg.

Так правильнее.

ghost4luck  Offline  Сообщение №344 | Тема: Что такое RPG написано: 27 апреля 2013, 20:13



Цитата Koxae

Но отыгрышь роли в D&D базировался на получаемом игроком опыте, а роль игрока находилась в рамках повествования и зависела от полученных навыков

Да, все именно так. Такова настоящая ролевая игра. Ну и та, что в постели, тоже.  :D
В последнее время ролевые игры просто игры с прокачкой. А иногда даже без инвентаря (ME2 и ME3).

ghost4luck  Offline  Сообщение №345 | Тема: Что такое RPG написано: 27 апреля 2013, 20:26



Цитата Koxae

Идея оригинальная, конечно, но эээ... как бы помягче сказать... дурацкая, да.

Скорее сделана не лучшим образом. Когда герой герой не таскает с собой в невидимом мешочке 100 килограмм разного хлама - это хорошо. Но как это адекватно, красиво и удобно сделать - фиг знает.

ghost4luck  Offline  Сообщение №346 | Тема: Что такое RPG написано: 27 апреля 2013, 20:56



Цитата Koxae

я не столь щепетильна в вопросах реалистичности в играх

Они на то и игры. Но все таки, когда детально отыгрываешь свою роль, важны мелочи. Бездонная сумка не вписывается в мои понимания.
Хотя у Гермионы была такая, весьма полезная вещь ^_^
Еще в STALKER с AMK модом, вроде бы, инвентарь ограничивался и по весу и по объему. Сначала было непривычно, но потом понимаешь что так сложнее и интереснее - нужно решить что нужнее, рассчитывать куда идешь и что взять с собой. Так играть оказалось куда увлекательнее :)

Добавлено (28.04.2013, 00:56)
---------------------------------------------
Kris†a™, я просто оставлю это здесь.


ghost4luck  Offline  Сообщение №347 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 08:59



Kris†a™, я не считаю скайрим рпг из-за отсутствия этих вот характеристик.
Цитата DeХter

чем в игре больше всевозможных показателей, умений, увеличивалок, прокачиволок

В принципе да, но не совсем. Раньше в рпг были:
1. Раса: человек, орк, эльф, полуэльф и т.д. //для каждой игры свои рассы
2. Характеристики: сила, ловкость, воля, конституция //названия разные для разных игр
3. Способности/специализация: особенности выбранного класса - набор навыков и/или улучшение каких-либо характеристик.
4. История: предыстория персонажа до начала игры.
5. Характер: добрый, хаотически-добрый, злой и т.д. //в ролевой системы D&D

Может "скайрим не рпг" слишком громко сказано, но тогда "скайрим недорпг", только так. :)

ghost4luck  Offline  Сообщение №348 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 09:18



Цитата Koxae

Сидишь и мучительно думаешь... Один неверный шаг иногда мог запороть чара.

Так в этом же вся прелесть, нет?  :)

ghost4luck  Offline  Сообщение №349 | Тема: Игра в которую вы сейчас играете написано: 28 апреля 2013, 09:21



SCP - Containment Breach изматываю и закаляю нервы, попутно изучая всякую удивительную фигню :)

ghost4luck  Offline  Сообщение №350 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 09:47



Kris†a™, если вы считаете скайрим ролевой игрой, пожалуйста. Никто вас не убеждает в обратном. Просто наши с Koxae мнение совпали.
Если говорить о механике, то все детали в большинстве современных игр упрощаются - диалоги, вероятности (кубик), проработанность персонажей и т.д. Из последних настоящих RPG меня зацепила дилогия Drakensang. Dragon Age хоть и RPG, но мне не особо нравится.

ghost4luck  Offline  Сообщение №351 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 28 апреля 2013, 10:42



Elones, а SSD уже стали достаточно устойчивы к перезаписям, не рано на них систему ставить? В ОСи больше всего перезаписей, не придет ли такой диск слишком быстро в негодность? Я наверно кажусь странным, задавая такие вопросы. :)
Чудра, для файлового хранилища SSD очень не выгоден. Хотя я вообще не вижу в них смысла, мне HDD хватает. ^_^

ghost4luck  Offline  Сообщение №352 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 11:45



Цитата RazerPlunger

Saints Row 3 к чему относится?

Клон GTA.

ghost4luck  Offline  Сообщение №353 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 11:59 | Отредактировано: ghost4luck - 28 апреля 2013, 12:00



RazerPlunger, какие еще элементы рпг? GTA создала свой жанр, когда вышла. Saints Row 3 - клон GTA. Тут придумывать ничего не нужно, так и есть.
Если вы говорите про прокачку оружия, или что там можно улучшать, то это не делает из игры рпг. В S.T.A.L.K.E.R. есть инвентарь и диологи, но это не значит, что он рпг. Это чистокровный шутер.

Добавлено (28.04.2013, 15:59)
---------------------------------------------
Цитата Artem

Я например разрабатываю сейчас идею 2д ммо сурвивал/рпг

Ммо - жаль. А так с удовольствием посмотрел бы на результат, такое сочетание очень интересно.

ghost4luck  Offline  Сообщение №354 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 12:05



RazerPlunger, играл, сколько-то в пиратку и 20ч в лицензию. Нет там рпг.
Вы лучше назовите эти подозрительные элементы, тогда можно и вступить в дискуссию.

ghost4luck  Offline  Сообщение №355 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 12:25



Artem, очень интересно. Черт, если такой проект выйдет в хорошей реализации - крутотенечка! На каком языке реализация планируется? Браузерная или клиентская? Система крафта очень проработанная получается, не будет ли она слишком сложной? Может лучше в лс продолжить разговор, что бы здесь не захламлять тему.
Koxae, занятно.

Добавлено (28.04.2013, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата RazerPlunger

И все это конечно же было в ГТА, верно?

Клон GTA не подразумевает, что там все должно быть как в GTA. Ну а опыт и прокачка, пусть это и привычные элементы для рпг, для меня не делают из SR3 рпг, как я уже приводил пример со S.T.A.L.K.E.R. Сейчас уже часто идет переплетение жанров. Отдельно такие вещи я не воспринимаю как элементы RPG, а RPG без каких-то элементов не считаю RPG.

ghost4luck  Offline  Сообщение №356 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 28 апреля 2013, 12:27



pinkdes, понятно, но проблема в том, что на одних компьютерах все работает отлично, а на других баг на баге и багом погоняет. Но, тут уже владелец машины должен подробнее разбираться в чем проблема.

ghost4luck  Offline  Сообщение №357 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 12:50



RazerPlunger,
Цитата ghost4luck

В S.T.A.L.K.E.R. есть инвентарь и диологи

Большинство онлайн-шутеров имеют прокачку и кастомизацию персонажей. Brink, Warface и др.
В Overlord 2 есть прокачка. Вообще прокачка уже много в каких играх есть. Just Cause 2, Bioshock, даже XCOM Enemy Unknown.
Mass Effect 2 и 3 для меня не RPG, а TPS.
Skyrim в целом RPG, но на фоне TESIII и TESIV я считаю его позором, а не RPG.

ghost4luck  Offline  Сообщение №358 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 28 апреля 2013, 13:03



pinkdes, да я то ничего не хочу, у меня и так все летает :D
Кстати, самая сложна программа в мире трудится на аэродроме и следит за самолетами (сложность измеряется в количестве разветвлений if else). Кто-то из знаменитых программистов говорил, что она никогда не заработает, слишком сложно отладить всевозможные варианты. Но она замечательно работает :)

ghost4luck  Offline  Сообщение №359 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 13:24



Kris†a™, убрав характеристики теперь навыки растут сами по себе, даже поспать не надо. Ну да ладно, это ворчание старпера, все обновляют, делают по новому. Но гильдии в скайриме просто позор. Гильдия песняров - 3 квеста. Мало того, что раньше гильдейские квесты были обширнее и в большем количестве, так еще и требовались навыки, чтобы в гильдии состоять. Теперь же архимагу не надо знать магию. Отлично, не та ли?
Скайрим позор не из-за отсутствия навыков, а из-за ухудшения почти всех компонентов игры. Кроме, наверное, экшена.

ghost4luck  Offline  Сообщение №360 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 14:11



Цитата Kris†a™

нововведение

Некоторые из них откровенная деградация, к сожалению. Если ухудшают составляющие => ухудшается система.

Форум » Записи участника [ghost4luck]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб