Форум » Записи участника [Lone_Wolf]

Результаты поиска
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №271 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 19 июня 2012, 14:45


The spirit of times


719
Цитата murka-156

есть все же и ограничения на выезд из эльфинажа


Я уверен на 100%, т.к. эльфы им нужны для самой мерзостной и низкой работы, да и на их содержание я не думаю, что власти много раскошеливаются... Но с городскими эльфами дело еще такое.

Вот к примеру я прошел за долийца, Алистер верный друг на троне Ферелдена. Долийцам в эпилоге выделили землю в пределах Остагара для ее заселения. Во первых именно возле Остагара, т.к. там местность наиболее пострадала от порчи Мора. Во 2-й части этот факт вообще не учли, т.к. я думал, что долийсккие кланы будут туда съежатся и у эльфов появится что то вроде государства.

Даже при финальном прощании, до чего было приятно слушать какую то долийку, которая настолько сильно радовалась, что у нее будет собственная землся и собственный дом для оседлой жизни. Что наконец прекратится кочевническая жизнь для них.

А потом наверно наша песня хороша, начиная сначала - ВЖ-ца Орлея скажет что долийкое царство это царство идолопоклонников, воздвигнет поход и снова история Долов будет...

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №272 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 19 июня 2012, 15:33


The spirit of times


719
Цитата Gur

Насадить эльфийские ценности в конкретно Ферелдене?


Я не имел в виду конкретно Ферелден. Я имею в виду независимое эльфийское государство, а что в нем будет и где оно будет это совсем другой вопрос. Тот же вариант земли под Остагаром для эльфов канул в лето. Биовары во 2-й части его попросту опустили, как такого и не было.

Тут такой вопрос: что эльфы не могут себе автономно существовать в локальном каком то царстве у че...та на куличках или им просто нужно сидеть в супер превосходном эльфинаже(типа 3-й сорт)?

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №273 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 19 июня 2012, 15:49 | Отредактировано: Lone_Wolf - 19 июня 2012, 15:51


The spirit of times


719
Цитата Gur

Ты обрадуешься?


На месте тейрна нет, однозначно) Но в связи с исторической справедливостью эльфов можно понять, т.к. они имели не мало территории.

Я даже думаю, что мир вселенной DAO так закручен, что бренд можно продолжать и вертеть как угодно. В 3-й части будем раслебывать конфликт маги/храмовники, в 4-й части например вторжение Кунари, в 5-й может биовары дойдут и до судьбы эльфов. Чтоб продолжать делать игру всегда понадобится сюжет, а для любого успешного сюжета всегда необходим отлично продуманный игровой мир, который разрабы хорошенько продумали ok

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №274 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 19 июня 2012, 16:03 | Отредактировано: Lone_Wolf - 19 июня 2012, 16:13


The spirit of times


719
Цитата Gur

понятие справедливости - оно настолько относительно...


Согласен, понятие очень гибкое как и "правда" ok

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №275 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 19 июня 2012, 16:09 | Отредактировано: Lone_Wolf - 19 июня 2012, 16:19


The spirit of times


719
Цитата montanamax

Подводя итоги Лелиана - 87 % Морриган - 13 %..


Хе, ну ну... Соткудова ж такие итоги?)) Одной из первых статей после выхода игры было удивление самих биоваров, что мужской половине фанов игры настолько сильно приглянулся образ стервы Морриган, что они сами были шокированы NB. Да и на многих форумах Морриган занимала 1-е место симпатии)

Тут просто было бы очень удачно внести опрос, чтоб увидеть картину в целом(хотя не в целом, а только в пределах этого сайта) good

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №276 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 19 июня 2012, 16:18


The spirit of times


719
Цитата Gur

в любом случае предпочту родиться человеком.


От тож то и оно! ^_^ Т.к. судьба остроухих не такая уж и веселая, а то что их отдубасили за века и лишили земли и привилегий, то мало кто посочувствует ;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №277 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 19 июня 2012, 23:31


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

первое впечатление именно Морри оставляет наиболее сильное, но в последующих прохождениях Лелиана лучше


Оно то так, я после 1-го прохождения сошелся с Лелькой(но потом для игры вернулся к Морри), возможно даже по жизни с ней и остался бы(если бы был на месте ГГ), но тута фишка именно в 1-м прохождении, и в первом впечатлении - а именно на уровне психологии, что больше влечет мужчин ^_^

Даже сами биовары были шокированы первичной статистикой :D

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №278 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 20 июня 2012, 00:01


The spirit of times


719
Цитата Gur

не смогут они организовать сколько-нибудь серьезного восстания.


В науке(точно не помню какой) есть понятие об восстании в челом:
- если восстание делают низшие слои - оно окончится кровью;
- если восстание делают "верха"(каждый может найти аналогии успешных революций...), то восстание оканчивается успехом;
Это железный и не оспоримый закон для любого восстания, кем бы оно не проводилось и как бы не возникало(пример восстание Спартака в Риме - восстение низших слоев без поддержки "верхов")

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №279 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 20 июня 2012, 00:12 | Отредактировано: Lone_Wolf - 20 июня 2012, 01:36


The spirit of times


719
Alekc-VS, гармоны то для мужчины само собой, при втором прохождении взял Лельку и доволен быв(но доставала своей тупостью), а если очень скурпулезно разобраться в психологическом образе Морриган(т.е. со стороны ее воспитания и ее мировоззрения, в котором она во многом противоречит своей "матушке" Флемет) при 3-м окончательном прохождении(которое засейвил и взял за основу для переноса решений в следующие части) я все же выбрал Морриган, хотя стерва еще та, чтоб ее "поднаказать" :D

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №280 | Тема: Dragon Age 2 написано: 20 июня 2012, 13:58


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

она как наместник пыталась лавировать между


Именно, т.к. она была примирением для обоих сторон - и именно к ней они отправились при очередном накале страстей(перед взрывом)
Андерс прекрасно для себя усвоил, что если убрать владычицу, то конфликт достигнет своего апогея и 100% развяжется мировая по его мнению "революция" магов.

Но все же я думаю, что необходимо было немного времени подождать, чтоб даже темплары ошалели от Мередит, а Хоук бегал бы и прикрывал магов. Кстати даже в финале, когда Мередит хотела сделать обыск в круге магов, то Хоук+Орсино+владычица(если бы Андерс не убил ее) могли бы в один голос возразить Мередит и тогда возможно она тоже слетела бы с катушек на глазах у всех, что ее мол не слушают и не воспринимают good

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №281 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 20 июня 2012, 18:54 | Отредактировано: Lone_Wolf - 20 июня 2012, 18:56


The spirit of times


719
Цитата murka-156

Типа -кто победил , того и правда?


Или: победитель пишет историю :) После эпилога про гномов, выполняя квест гнома приверженца Ац-ви - ВЖ-ца начала подумывать о походе на Орзамар. Поэтому не сомневаюсь, что и с Долами было что то подобное closedeyes

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №282 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 20 июня 2012, 18:58


The spirit of times


719
Цитата murka-156

откуда такая религиозная нетерпимость у андрастиан?


Просто в песни создателя говорится, если песнь дойдет до всех концов земли, то создатель вернется - ну как то так. Отсюда андрастианцы и пытаются всех "обратить" и "просветить" :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №283 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 20 июня 2012, 19:12


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

даже если пойдут по головам и при этом угробят целые народы.


Как правило так всегда и происходит(Н: Католическая ц-вь крестила огнем и мечом когда то)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №284 | Тема: Dragon Age 2 написано: 20 июня 2012, 19:21 | Отредактировано: Lone_Wolf - 20 июня 2012, 19:26


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

но это уже из разряда гипотез


Да тут больше 70% форума пропитано гипотезами lol

Ну так как ты сторонник, как там ты говорил: великого блага и всецелого добра, то для меня очень странно, что ты легко спускаешь с рук поступок Андерса. В таких успехах можно и Гитлера к примеру оправдать. Я имею в виду людей, чьи действия привели к гибели миллионы жизней nea

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №285 | Тема: Dragon Age F.A.Q написано: 20 июня 2012, 19:30 | Отредактировано: Lone_Wolf - 20 июня 2012, 19:30


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

а остальное, если есть?


Перчатки или сапоги у кого то можно купить, а вот другую часть сами разработчики потеряли и добывается при помощи консоли. Сам в свое время интересовался.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №286 | Тема: Dragon Age 2 написано: 20 июня 2012, 20:08 | Отредактировано: Lone_Wolf - 20 июня 2012, 20:09


The spirit of times


719
Alekc-VS, ОК, я просто хотел услышать ответ(без полемики, из-за интереса). На этом как этот диалог окончен, так и любой другой будет тот час окончен(чтоб вообще не начинать) или - "чтоб не биться головой об стену" в дальнейшем good За сарказм прошу прощения.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №287 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 20 июня 2012, 20:13


The spirit of times


719
Gatekeeper16, Опана.. честно карту качал, но эту территорию не замечал. Thank's good Получается эльфам есть прямое притязание на кусок земли Орлея ^_^

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №288 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 14:34


The spirit of times


719
Хоть конечно, я и за 2-й вариант. Но логически склоняюсь все таки к 5-му или 6-му. Это наиболее мирный будет и дипломатичный путь для дальнейшей судьбы эльфийского народа.

5-й вариант возможен при лояльности лишь некоторых королей(в отдельных королевствах), т.к. например Алистер в Ферелдене дарует больше прав городским эльфам(по моему в эпилоге так и было) и после помощи долийцев в финальной битве с АД, к долийцам стали относится с уважением. Но в тоже время это не означает, что такая же судьба у эльфов(долов и гор-х) будет скажем в том же Орлее или Антиве;

6-й вариант наиболее прозрачный, неопределенный и смутный, т.к. эльфам надо идти кочевать не весть куда, в неизведанный материк при этом не исключая вероятности, что там тоже кто то может его заселять. Например кунари, которые осели в Пар Волене и Сегероне приплыли тоже из неизведанного материка...(кодекс);

2-й вариант(хоть я его и придерживаюсь) выглядит довольно в кровавых очертаниях. Т.к. будут потери как среди эльфов, так и среди людей, при этом первые могут не то что проиграть, а даже быть истреблены. Лучший случай может быть какой то исторический повод и прецедент в какой то стране и то маловероятный факт мне кажется :(

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №289 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 14:42


The spirit of times


719
Gur, когда проходил эльфийские руины в Бресилиане, то меня старинная культура эльфов честно говоря заворожила. Это ведь не Тевинтер со своей извращенной МК-ви. Поэтому наверно еще с тех пор я питаю любовь к их изначальной культуре и традициям. Возможно еще потому, что последнее прохождение, которое и импортировал, играл за долийца :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №290 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 14:50


The spirit of times


719
Цитата Gur

тоже умели что-то строить


Это уже к господам биоварам, что так скудно показали архитектуру древней цивилизации эльфов ;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №291 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 14:56


The spirit of times


719
Цитата murka-156

им же даже мысль в голову не приходит , что эльфы могут быть равны с ними.


Прям в точку, пальчиком в саму ранку сказала good Вот потому эльфи любых эльфинажей никогда не смогут жить на ровне с людьми, я не говорю уже про место в социальной ветке...

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №292 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 16:54


The spirit of times


719
Цитата Gur

Эльфы вели бы себя точно так же, победи они и подомни под себя людей. А может, и хуже. Даже скорее всего с их-то гонором.


Оно то так, согласен, зная нрав и гонор тех долийцев ok Но сейчас речь скорее уже идет об отдельном их государстве, чтоб они там поместились и жили себе отдельно(королевство, царство, империя и т.п.) возможно даже не на территории Тедаса.

Может мне кажется, что у тебя антипатия к эльфам? :) Они не нравятся как раса в целом или просто в том образе, в котором они представлены в DAO?)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №293 | Тема: Самые любимые и часто используемые заклинания написано: 21 июня 2012, 17:00


The spirit of times


719
Я конечно не поощряю магию крови(в различных ее проявлениях), но заценив ее со стороны боевого геймплея, для моей магички-эльфийки само то :D

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №294 | Тема: Самый любимый вид оружия написано: 21 июня 2012, 17:06


The spirit of times


719
Странно, что не замечал такие темы, вот благодаря Tenebris, заметил))
Больше всего понравилось играть за разбойника, потому одноруч в каждой руке good

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №295 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 17:21


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

Я становлюсь эльфофилом.


По ходу в этой теме и будет подобная градация :D

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №296 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 17:57


The spirit of times


719
Цитата Gur

пока не начинается это "люди подлые... а эльфы благородные...


Ну дословно я так не говорил, может в подтексте подобное было. Я лишь негодую в общем из-за их нынешнего положения и хотел бы улучшить или облегчить их участь. Типа например возобновить их архитектуру и культуру. Но в этом большая загвостка.. :(

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №297 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 18:17


The spirit of times


719
Цитата Gur

Дай долийцам кусок территории леса, разреши им строиться, и пообещай не трогать - они, по-твоему, будут возрождать культуру и цивилизацию? Нет, они соорудят хижины, кто во что горазд, откроют торговлю с человеческими и гномьими торговцами и будут потихоньку перебиваться.


Весомо ударил good Задумался...

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №298 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 18:20


The spirit of times


719
Цитата Gatekeeper16

Так именно это наши западные друзья изо всех сил и стремятся внушить школоте геймерам.


Если честно я никогда особо не провожу паралели между играми и реальным миром, а просто играю, т.к. в основном в игровых мирах описывается не мало бреда. А идолопоклонничество я никогда не поощрял и не воспринимал.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №299 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 18:44


The spirit of times


719
Вот задумался над аргументами Gur, мы ведь сейчас не говорим и не сможем говорить на том же старославянском. В 18-м или 19-м веке студенты Киево-Могилянской Академии пытались возродить латинский язык на уровне разговорного, но попытка была безуспешной.

Я к тому, что эльфы в мире DAO тоже лишь отчасти знают свой древний язык(т.е. фразы типа "масеранас" и др.). Если им дать землю, то возможно вряд ли они смогут возобновить архитектуру древнего Арлатана или тех же Долов, а попросту осядут шалашами.

Но если даже и так, то тогда эльфы должны занять нормальное положение в социуме самих людей. Т.е. иметь право занимать хоть какие то административные должности, жить на ровне(в обычных домах или особняках), а не быть слугами и прислугами и жить в ужасных резервациях.

В этом случае путь Куна выигрывает в социальном отношении, т.к. там если ты исповедуешь и ревностно следуешь Куну, то можно быть кем угодно и эльфы там могут занимать вполне равное положение на ряду с расой пепельных гигантов(т.к. "кунари" это не раса, а принадлежность к философии Куна - пример Таллис из 2-й части).

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №300 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 19:05


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

Интересно,найдутся ли такие идиоты среди людей,которые развяжут поводок собаке сидевшей на нём не одно столетие?


100% нет конечно же, это смешно будет и нереально. Я имел в виду как вариант лучшей жизни для эльфов без их государства, но с практической т.зр. этого тоже очень тяжело будет добиться, но может не таким кровавым путем.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Форум » Записи участника [Lone_Wolf]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб