Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
MemoriaVetusta  Offline  Сообщение №2611 написано: 16 февраля 2014, 20:04



173
danypoxyi

Я бы начал с отключения модов (метод деления пополам): отключаем половину модов, проверяем, решилась ли проблема. Если нет, отключаем половину оставшихся и т.д. Удаляем/обновляем виновный мод, если найден.

Возможно, проблемный мод уже записался в сохранении, поэтому проверьте, отключив все моды и начав новую игру (что поделать, иногда это единственный способ определить баг).

Удалите из C:\Documents and Settings\1\My Documents\My Games\Skyrim файлы Skyrim.ini, SkyrimPrefs.ini, сохранив их в другое место, и посмотрите, не изменилось ли поведение мыши.

Попробуйте удалить (сделав бэкап) папку Data\Interface\Controls, если таковая имеется.

Установлен джойстик? - попробуйте отключить\удалить драйвер джойстика.
Программируемая мышь? - попробуйте ее перепрограммировать.

ВОЛКр, возможные причины вылетов:

- установлен HighResTexturePack - если у вас х32 (х86) система, то игра не будет поддерживать текстуры высокого разрешения (частые синие текстуры и гарантированные вылеты в результате нехватки, если не ошибаюсь, адресной памяти).

- виноват конфликт модов - отключите все моды, начните новую игру (я бы начал с переустановки игры с чистого листа, не забыв удалить полностью папку C:\Documents and Settings\1\My Documents\My Games\Skyrim вместе с сохранениями).

- если пользуетесь одеждой/телами (T)BBP - несоответствие анимаций и мешей тела - как правило, такие вылеты постоянны при совершении определенных действий (одевание/снимание одежды), поэтому причина легко определяется.

- устаревшая версия SKSE/модов (проверьте версии на соответствие текущей версии Скайрима - 1.9.32.0).

- попробуйте снизить настройки графики на мин., проверьте соответствие системных требований игры данным своего компьютера.

- можно попробовать чистить сохранения (если дело в них) спец. скриптами, программами и прочее, но я считаю, это уже мазохизм.

Nothing is...
danypoxyi  Сообщение №2612 написано: 16 февраля 2014, 21:02

roma244, выявил проблему,артефакты с камерой происходят при запуске через skse_loder,через обычный лаунчер все работает хорошо.Может есть какой нибудь фикс или патч для этого,просто хорошие моды без сксе не робят

MemoriaVetusta  Offline  Сообщение №2613 написано: 16 февраля 2014, 22:00



173
danypoxyi, проверь версию SKSE (1.6.16).

Nothing is...
ВОЛКр  Offline  Сообщение №2614 написано: 16 февраля 2014, 22:54



22
roma244
- установлен HighResTexturePack - если у вас х32 (х86) система, то игра не будет поддерживать текстуры высокого разрешения (частые синие текстуры и гарантированные вылеты в результате нехватки, если не ошибаюсь, адресной памяти).
 -
Да вы правы, у меня действительно система  (х86). И действительно стоит HighResTexturePack , но раньше то я играл на этом же самом компе и все нормально было ни единого вылета....Вылеты начались сравнительно недавно...

оганек  Offline  Сообщение №2615 написано: 17 февраля 2014, 06:33



4
подскажите как принудительно запустить квест не запустился квест чтобы прйти в гильдию воровт.е. кольцо модези подкинул доложился а следующий квест не заработал.моды стоят только Кристины.версия игры последняя

Alisa1992  Offline  Сообщение №2616 написано: 17 февраля 2014, 08:38



ВОЛКр, распакуйте архивы HighResTexturePack и просто закиньте их в data, а сами bsa удалите.

ВОЛКр  Offline  Сообщение №2617 написано: 17 февраля 2014, 08:53



22
Сделал. Только что. Вылет.

Grenodeur  Offline  Сообщение №2618 написано: 17 февраля 2014, 11:12



119
Может ли лагать игра из-за нехватки кол-ва видеопамяти? Установил кучу текстур от Veviad и теперь в некоторых местах игра дропает фпс до 1-3. Хотя видеокарта вродебы не слабая asus GTX680 DC2top.

zzOKzz  Offline  Сообщение №2619 написано: 17 февраля 2014, 11:32



50
Во время игры компьютер вырубился (перепад напряжения или ещё что-то) и теперь при загрузке сохранения происходит вылет. Нажимаю "Загрузить -> Да" и сразу же вылетает. Есть раннее сохранение, но аж в начале игры и оно работает, а вот моё нет. Я не знаю, что можно сделать.

Grenodeur  Offline  Сообщение №2620 написано: 17 февраля 2014, 12:31



119
zzOKzz, ну с выключением это совершенно никакой связи не имеет, просто битый сейв. Проблема не у вас первого, испльзуйте мод SSME или SafetyLoad

zzOKzz  Offline  Сообщение №2621 написано: 17 февраля 2014, 12:41



50
Grenodeur, ну до выключения сохранение работало, а после уже перестало. Выходит сохранке конец?

danypoxyi  Сообщение №2622 написано: 17 февраля 2014, 18:42

помогите пожалуйста,очень часто стало выкидывать из игры.Началось все недавно,моды новые не ставил,просто стало выкидывать когда заходил в город,проверил через BOSS конфликтные моды,удалил и исправил все,что можно было,но вылеты участились вдвое.Моды отсортированы как надо,все плагины проверенные и не должны лагать,но что-то видимо конфликтует.Подскажите пожалуйста кто знает в чем может быть причина (совет насчет отключения всех модов не работает)

Artem13  Offline  Сообщение №2623 написано: 18 февраля 2014, 05:35


Mercenaries. Со смертью на ты.


danypoxyi, для начала проверь на новой игре. Возможно, у тебя глюкнули скрипты и сие состояние сохранилось в сэйвах.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
danypoxyi  Сообщение №2624 написано: 18 февраля 2014, 09:16

Artem13, спасибо,помогло,но сохранки жаль,много прошел уже

Artem13  Offline  Сообщение №2625 написано: 18 февраля 2014, 10:45


Mercenaries. Со смертью на ты.


danypoxyi, есть на нескусе программа для чистки сэйвов. Save Cleaner или что-то типа того (тут в теме недавно упоминали). Можешь попытаться - терять всё-равно нечего :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Лексус  Offline  Сообщение №2626 написано: 18 февраля 2014, 21:48



10
У меня такая проблема не могу никого взять в напарники, взял Мьол Львицу и консолью пытался также взять Серану в итоге не получилось но дело не в этом теперь никого не могу взять кроме Мьол.Очень жду ответа

Вчера
Felix  Offline  Сообщение №2627 написано: 18 февраля 2014, 23:00



Лексус, увольте Мьол, введите в консоли: set playerfollowercount to 0 и пробуйте взять других напарников.

Весёлая хроника опасного путешествия
Лексус  Offline  Сообщение №2628 написано: 19 февраля 2014, 14:19



10
ShadowBoss, Большое спасибо,помогло

Вчера
хум  Offline  Сообщение №2629 написано: 21 февраля 2014, 17:58 | Отредактировано: хум - 21 февраля 2014, 17:58



35
здравствуйте. у меня такая проблема: в дополнении dragonborn есть сэт брони Нордская резная броня (ориг. Nordic Carved Armor). у меня игра почему-то не использует меш этой брони с нулевым весом, т.е. используется только меш nordiccarvedcuirassf_1 (и при нулевом весе и при максимальном), а меш nordiccarvedcuirassf_0 - как буд-то не существует, подозреваю, что это разрабы могли прошляпить настраивая DLC, есть ли возможность заставить игру использовать оба меша при помощи kreation kit или как-то еще? спасибо.

если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути
This_Is_Skyrim  Offline  Сообщение №2630 написано: 22 февраля 2014, 16:00 | Отредактировано: This_Is_Skyrim - 22 февраля 2014, 18:32



3
Моя проблема заключается вот в чем:
При опускании камеры вниз слышатся звуки воды, то есть, как будто брызги волн. При этом немного мигают текстуры. (Только на открытой локации. В помещении или городе такого нету.)
Установленные моды:
Requiem
SkyUI
WATER (Проверял работу без него - проблема так и осталась)
Enhanced Blood
ApachiiHair
EnhancedLightsandFX
Lady Body
Rebalance Light
Unofficial Skyrim (Dawnguard, Dragonborn, Hearthfire, High Resolution Texture) Patch
P.S. Ввел команду tcl, залез под землю - там вода. В общем камера как то проходит сквозь текстуры и как то достает до воды. Как исправить не знаю.

Felix  Offline  Сообщение №2631 написано: 22 февраля 2014, 18:34



This_Is_Skyrim, а вертикальная синхронизация включена в настройках игры? У меня такое было при её отключении.

Весёлая хроника опасного путешествия
This_Is_Skyrim  Offline  Сообщение №2632 написано: 23 февраля 2014, 08:37 | Отредактировано: This_Is_Skyrim - 23 февраля 2014, 12:14



3
ShadowBoss, включение синхронизации не помогло.
Так же решил записать видео о данном баге. Может так будет попонятней.

ВОЛКр  Offline  Сообщение №2633 написано: 23 февраля 2014, 15:41



22
Народ сорри что не по теме. Кто сталкивался с такой неприятной но не критичной ошибкой происходящей во время игры. Время от времени, особенно после перезагрузки после неудачного боя, оружие (ЛЮБОЕ) находящееся в правой руке, не наносит никакого урона ВООБЩЕ. Из-за чего это возникает и как исправить? Я лично грешу на Unlimited Rings

ВОЛКр  Offline  Сообщение №2634 написано: 23 февраля 2014, 18:13



22
Skyrim Redone у меня так....

Almit  Offline  Сообщение №2635 написано: 23 февраля 2014, 19:20



12
После установки этого AntiFREEZE Patch'а начались проблемы с модами, добавляющими в игру новые причёски: SG Hair Pack и ApachiiSkyHair. Как и предупреждали другие пользователи в комментах, новые причёски стали "летать": 123. Совет из комментария №68 также не помог. Как и переустановка модов. Более того, когда я удалил игру, почистил реестр и уже после этого установил её и эти моды по-новой, проблема всё равно осталась! Не то чтобы это было критично, но просто интересно, почему такое происходит.

Safarel  Offline  Сообщение №2636 написано: 23 февраля 2014, 20:45



Цитата Almit

Более того, когда я удалил игру, почистил реестр и уже после этого установил её и эти моды по-новой, проблема всё равно осталась!


Косяк прописался в сохранения

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Almit  Offline  Сообщение №2637 написано: 24 февраля 2014, 01:21



12

Косяк прописался в сохранения
То есть - в сохранения? Я удалил игру и её папку в steamapps/common и сэйвы в папке my games.

HarOOOn  Offline  Сообщение №2638 написано: 24 февраля 2014, 13:14



21
Всем здравствуйте,появились не которые баги :
1)Это караваны каджитов,бывает такое когда есть палатки,а каджитов нет,и наоборот.
2)Это стальной пластичный шлем,он не отображается вообще просто при надевании шлема голова становиться невидимой.
P.S.не каких модов затрагивающий каджитов и их караваны нет, а вот для стальной пластичной брони стоит ретекстур от Cabal,
но все же это было замечено мной еще до установки ретекстура.
Зарание спасибо.)))

Человека судят по поступкам...
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №2639 написано: 24 февраля 2014, 14:56 | Отредактировано: [IgorVolk] - 24 февраля 2014, 15:02



749
Ну, с каджитами, думаю это баг самой игры, до сих пор не исправленный, т.к. заметил такое чуть ли, ни со старта игры. В основном возле Вайтрана. Тогда еще и модов не было, а появлялись только примитивные ретекстуры и перекрасы брони и оружия в фотошопе.
А со шлемом - может у тебя еще и прически какие-то стоят? Игра может воспринимать их как головные уборы, потому и конфликт.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
MemoriaVetusta  Offline  Сообщение №2640 написано: 24 февраля 2014, 15:14



173
HarOOOn, палатки с каджитами (также палатки и костры около городов, которые используются квестами ТБ), если не ошибаюсь, исправлены Unofficial Skyrim Patch, а так это является оригинальным багом игры, который не правится даже последним официальным патчем.

По поводу шлема: невидимая голова может возникнуть, если этому шлему в СК были заданы неверные слоты (может, у тебя есть какой-то мод, затрагивающий этот шлем или его АА?).

Nothing is...
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб