Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
polnoum-sergei  Offline  Сообщение №2581 написано: 10 февраля 2014, 10:12



21
Подскажите, какой параметр скорости стрелы стоит в оригинале , у меня в Bash патче в исправлениях параметров игры стоит , скорость стрел 1, может из за этого у меня луки как то ослабели по сравнению с оригиналом.

Всё что нас не убивает - делает нас сильней.
Wizard333  Offline  Сообщение №2582 написано: 11 февраля 2014, 14:17



2
Здравствуйте!
Знаю, что подобная проблема описывалась ранее, но способа её устранения я не нашёл.
В Солстейме игра стала вылетать на рабочий стол без ошибки, если зайти в инвентаре на вкладку оружие (через 2-3 сек). Проблема появилась примерно во время прохождения квеста в кургане Гильденхул, в ходе которого получаешь набор брони и два меча. Возможно и раньше. Как можно исправить?

saharok1499  Offline  Сообщение №2583 написано: 12 февраля 2014, 08:03



4
Помогите, у меня такая беда: не сохраняются настройки управления, искал в гугле решения проблемы, не нашел.

warleus  Offline  Сообщение №2584 написано: 12 февраля 2014, 14:36 | Отредактировано: warleus - 12 февраля 2014, 14:39



99
Купил сегодня в Steam обычный Skyrim(с легендаркой проблем много)который обновился как полагается до последней версии,затем поставил 3`и DLC скачанных со стороннего но проверенного сайта + накатил небольшой список модов:
-skse_1_07_00
-SkyUI 4.1
-ApachiiSkyHair_v_1_5_Full-10168-1-5-Full
-Belt-Fastened Quivers 1_2 Release - Animation Only-35717-1-2AO
-Caliente Female Body Mod BBE v.3.2
-Dual Sheath Redux-34155-1-6b
-Sword On Back Pack-34155(обновление для Dual Sheath Redux)
-Enhanced Character Edit-12951-1-2
-Eye colours with new style Eyelashes
-Female Facial Animation 1_5-35303-1-5
-FNIS и FNIS Creature Pack 4_1-11811-4-1
-Immersive Animations - NMM Installer - Complete Pack-34950-V2-1
-New Animation pack - NMM Installer - v2013-1-8-29622-2013-1-8
-SG Female Eyebrows-35327-1-0
-ShowRaceMenu PreCacheKiller 1_3-33526-1-3
-XPMS 1-93a NMM-BAIN INSTALLER-26800-1-93a
-Svs Daughter of war 2_0_REDUX(сет дочери войны)
-Scarlet Dawn Armor
-Isilmeriel LOTR Weapons Collection v.4.0
-Svartbough(лук черная ветвь)
-Башня Азуры 3.5a
-Climates Of Tamriel - v3.1 + патчи под DLC
-W.A.T.E.R.
-мод позволяющий ставить 4 зачарования

Соответственно начинаю новую игру,и через 20-40 минут ловлю вылет на рабочий стол без какой либо ошибки.
Снижение настроек графики проблему не решает,отключение Климата Тамриэля (слышал что из-за них бывает вылет)тоже,переустановка также не решает проблему.
Без дополнений вроде вылетов нет,но играть без них  как то не очень,на репаках такая же проблема...
Список модов маленький,конфликтующих нет(по крайней мере в описании модов о конфликтах ничего не указано),глобальных модов тоже нет(за исключением Климата и ВОДЫ).

Влияет ли как то не купленные DLC на работу лицензионной игры(помню давно играл в Skyrim  только с Dawnguard и вылетов не было,хотя модов раза в три больше было),или это последний патч и Dragonborn на пару с Hearthfire глючные?

Кряков,таблеток и прочей дребедени не ставил.

Felix  Offline  Сообщение №2585 написано: 12 февраля 2014, 14:41 | Отредактировано: ShadowBoss - 12 февраля 2014, 14:44



warleus, а если отключить официальный HD пак текстур, то вылеты тоже продолжаются? Можете поставить SSME, с этой утилитой игра будет меньше вылетать и увеличится производительность. Там два файла просто помещайте в папку игры, только не в Data а там где TESV.exe, и программа будет работать в памяти компа, от вас больше никаких действий не требуется.

Весёлая хроника опасного путешествия
warleus  Offline  Сообщение №2586 написано: 12 февраля 2014, 16:49



99
Цитата ShadowBoss

а если отключить официальный HD пак текстур, то вылеты тоже продолжаются?

Не ставил этот пак,не у всех же вылетают эти дополнения и патч последний...
Уже не знаю что делать,мне эти дополнения не сколько для прохождения нужны,сколько для сторонних квестовых аддонов(у которых в требованиях эти дополнения).
Видимо не судьба... :(

И да, вот пк(его производительности вроде хватает для столь небольшого количества модов и 3`х аддонов):
ПК: 
intel core i3 - 2100-3100 Mhz 
gtx 550 ti 
ram 4 gb 

Настройки 
сглаживание 2х 
фильтрация 16х 
текстуры макс 
размытие низ-макс(по разному включаю) 
тени низ-средн(по разному включаю) 
качество частиц среднее 
вкладка с дистанциями все на макс кроме дистанции предметов(они на 7) 

фпс от 40 до 80-90(от местонахождения зависит),ниже 40 бывает очень редко(в самых глючных местах скайрима).

Wizard333  Offline  Сообщение №2587 написано: 12 февраля 2014, 18:56



2
Здравствуйте!
Появилась такая проблема - пропадают все элементы интерфейса, герой замирает и не реагирует ни на какие кнопки (можно открыть только консоль), камера двигается, жизнь вокруг продолжается. Происходит так через 3-10 сек после загрузки любого сохранения.

warleus  Offline  Сообщение №2588 написано: 13 февраля 2014, 03:40



99
ShadowBoss, даже если отключаю все моды(оставляю только DLC),то все равно вылет.

ВОЛКр  Offline  Сообщение №2589 написано: 13 февраля 2014, 10:25



22
Народ такой вопрос может кто сталкивался с подобной проблемой. В самом начале, когда на Хелген нападает дракон, игра стала постоянно вылетать когда дракон первый раз опускается на землю и либо она при этом сразу вылетает, либо после того как дышит огнем на лежащего отца местного паренька, либо сразу после того, как он взмывает в воздух....Помогите плиз никак не могу понять в чем дело.

Grenodeur  Offline  Сообщение №2590 написано: 13 февраля 2014, 11:16 | Отредактировано: Grenodeur - 13 февраля 2014, 17:03



119
Впервые столкнулся с такой проблемой, при повороте камеры проседает ФПС практически до нуля, я грешил на текстуры высокого разрешения, но заметил что происходит ээто в месат с нпц враждебными, там форты вские, руины где бродят мародёры и бындиты. но если слайдер с персонажами выкрутить на минимум или на середину до дропов фпс нет, В чем кроется проблема? почему фпс падает?

_
upd ФПС падает вообще в рандомных местах, не могу понять почему, например смотришь на север все нормально , но при повороте камеры ФПС падает до нуля почти.

warleus  Offline  Сообщение №2591 написано: 13 февраля 2014, 17:28



99
Цитата ВОЛКр

Народ такой вопрос может кто сталкивался с подобной проблемой. В самом начале, когда на Хелген нападает дракон, игра стала постоянно вылетать когда дракон первый раз опускается на землю и либо она при этом сразу вылетает, либо после того как дышит огнем на лежащего отца местного паренька, либо сразу после того, как он взмывает в воздух....Помогите плиз никак не могу понять в чем дело.

Точно такая же проблема у меня сейчас...

DarkVetal  Сообщение №2592 написано: 14 февраля 2014, 07:39

Перестал запускаться Скайрим, выдает ошибку:
Error reading application id. Please either write it to steam_appid txt or use the launcher!
Как с этим боротся?

PhysxN  Offline  Сообщение №2593 написано: 14 февраля 2014, 07:45





Цитата DarkVetal

Как с этим боротся?

В папке с игрой создать текстовый документ steam_appid.txt и прописать в него: 750

DarkVetal  Сообщение №2594 написано: 14 февраля 2014, 07:57

PhysxN, помогло, спасибо. Но игра не видит установленных модов, только оф. длс обнаружены и подключены, случайно не знаеш что там нужно сделать?

PhysxN  Offline  Сообщение №2595 написано: 14 февраля 2014, 08:04 | Отредактировано: PhysxN - 14 февраля 2014, 08:05





DarkVetal, лицензия? Лаунчер стандартный? Проверь путь к игре в реестре:

Заходим в реестр. Пуск-выполнить (или Windows + r) и вводим regedit. Ищем в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Bethesda Softworks/Skyrim/ (для 32-х битной ОС) или HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Skyrim (для 64-х битной ОС). Находим строку Installed Path. В ней, в колонке "Значение" скорее всего
написан пусть не соответствующий текущему месту расположения игры. Поэтому лаунчер и не видит файлы. Меняем путь на реальный (т.е. указываем в значении где у нас находится игра Skyrim например D:\Skyrim\).

DarkVetal  Сообщение №2596 написано: 14 февраля 2014, 08:15

PhysxN, спасибо еще раз. В реестре путь сам выставился на левый. Уж не пойму чего.

warleus  Offline  Сообщение №2597 написано: 14 февраля 2014, 08:57



99
Уже не знаю что делать,чистый skyrim работает даже установлено 50+ модов,а вот стоит только поставить хоть одно из официальных DLC то начинаются вылеты через каждые 5-30 минут...
Ни один из предыдущих ответов не помог...
Даже полностью переустановил Windows х32 на х64(чтобы игра видела весь объем оперативной памяти).

Но на один вопрос так и не ответили,если игра куплена в Steam а DLC скачаны с просторов интернета,то повлияют ли они работоспособность игры?

ВОЛКр  Offline  Сообщение №2598 написано: 14 февраля 2014, 09:02



22
warleus, У тебя стоит плагин на открытые морды-лица стражников?

warleus  Offline  Сообщение №2599 написано: 14 февраля 2014, 10:11 | Отредактировано: warleus - 14 февраля 2014, 10:20



99
Цитата ВОЛКр

У тебя стоит плагин на открытые морды-лица стражников?

Нет такого плагина я не ставил.




Как видно модов затрагивающий игровой мир,нет(не считая Климата и WATER).
Модов конфликтующих с дополнениями или затрагивающих их игровое пространство,тоже.
Модов конфликтующих между собой также нет...

Я уже не представляю что еще можно сделать чтобы не вылетало,мощности компа хватает(фпс норм,фризов тоже нет).

ПК:
Windows 7 x64
intel core i3 - 2100-3100 Mhz
gtx 550 ti
ram 4 gb

Настройки
сглаживание 2х
фильтрация 16х
текстуры макс
размытие низ-макс(по разному включаю)
тени низ-средн(по разному включаю)
качество частиц среднее
вкладка с дистанциями все на макс кроме дистанции предметов(они на 7)

фпс от 40 до 80-90(от местонахождения зависит),ниже 40 бывает очень редко(в самых глючных местах скайрима).
И да,снижение графики проблему не решает.
Короче я в тупике... :(

Artem13  Offline  Сообщение №2600 написано: 14 февраля 2014, 10:35


Mercenaries. Со смертью на ты.


warleus, вылеты происходят и при начале новой игры тоже?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
warleus  Offline  Сообщение №2601 написано: 14 февраля 2014, 10:43



99
Цитата Artem13

warleus, вылеты происходят и при начале новой игры тоже?

Пару раз в самом начале были(когда Алдуин с башни орет на толпу собранную для казни=)).
А так вылеты обычно когда выхожу с пещеры и направляюсь в Ривервуд,а от него в Вайтран.

Эх,смог бы кто нибудь проверить этот набор модов у себя.

Safarel  Offline  Сообщение №2602 написано: 14 февраля 2014, 10:53



warleus, попробуй отключить/удалить
-ApachiiSkyHair_v_1_5_Full-10168-1-5-Full
-Enhanced Character Edit-12951-1-2
-FNIS и FNIS Creature Pack 4_1-11811-4-1 
-Башня Азуры 3.5a

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
warleus  Offline  Сообщение №2603 написано: 14 февраля 2014, 11:13 | Отредактировано: warleus - 14 февраля 2014, 12:49



99
Цитата Safarel

попробуй отключить/удалить

Башня не страшно
Прически Апачи тоже

А вот без Enhanced Character Edit нормального персонажа не создать,а Race Menu посовершеннее/удобнее/ будет в техническом и функциональном плане ?

Без FNIS анимации работать будут(слышал что могут быть проблемы при использовании блокирование во время спринта,если не установлен FNIS)?

Safarel  Offline  Сообщение №2604 написано: 14 февраля 2014, 13:56



warleus, я всего лишь выбрал наиболее проблематичные моды из твоего списка.
Что с ними делать - решай сам.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dgip  Offline  Сообщение №2605 написано: 15 февраля 2014, 09:09



68
Люди добрые помогите плиз,у меня проблема:в игре перестали работать стойки с оружием,тоесть пишет Е активировать,а  я тык по Е оно нивкакую нехочет. Должен был купить землю У озера,перед тем поставил фиксы на витрины и по всех домах не активируються нето что витрины но и стойки.Пробовал отключать моды,рание сохран,ничего непомогает.  Помогите решить проблему!

Wind28  Offline  Сообщение №2606 написано: 15 февраля 2014, 10:26 | Отредактировано: Wind28 - 16 февраля 2014, 02:14



3
Добрый день поставил [LB] Hi-ReS Textures \ [LB] Hi-ReS Текстуры v1.2 и Epic Elves by zzjay / Эльфы легенд v3.0
от сюда.одеваю одежду в самом начале игры и кисти рук отдельно получаются и цвет рук бледно белый,снимаю верх одежды с руками всё нормально.Но когда не стаяла эта раса то всё нормально было с руками.Может раса не подходит?Тогда подскажите расу под эти текстуры.
И ещё у женских персонажей по городам руки чёрного цвета как у негров.жуть

PS:удалил эту расу.и нет разрыва текстур в районе кистей.видать не подходит сама раса.

ВОЛКр  Offline  Сообщение №2607 написано: 15 февраля 2014, 14:27



22
А тгра все равно вылетает...Может быть переустановка поможет?

demonalisa1  Offline  Сообщение №2608 написано: 16 февраля 2014, 13:07



117
Возникла такая проблема. Игра пройдена на 3/4 модов стоит не много версия 1.9.32.0.8 + 4 DLC и вот каждый  раз вовращаясь в Вайтран начались вылеты в других местах не замечено. Пробовал отключать моды, переустанавливать игру, директ ни че не помогает может кто знает в чем проблема товарищи геймеры!

danypoxyi  Сообщение №2609 написано: 16 февраля 2014, 14:36

Подскажите пожалуйста,может у кого была подобная проблема.У меня не работает камера от 3-го лица.Точнее не работает по оси Y.Играя человеком это не мешает,по-скольку играю от 1-го лица,но играя за оборотня очень неудобно,помогите кто знает в чем проблема

ВОЛКр  Offline  Сообщение №2610 написано: 16 февраля 2014, 18:09



22
Задолбали эти вылеты вконец...Не понимаю что стало происходить....Раньше все было ок...Теперь играть стало невозможно...Начал игру заново...Все удалил все снес-переустановил, та же фигня происходит...Моды все те же с которыми играл и всегда и с которыми никогда ничего не вылетало...А теперь делаю десять шагов и вылетаю....

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб