Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alisa1992  Offline  Сообщение №3961 написано: 28 августа 2015, 11:05



mmomax, как пишет Delicious, если такое остается в сейве на веки-вечные, то нужно искать сейв где такого бага нет. Покрутите iHUD может в нем какие настойки есть. Кстати об этом моде довольно не лицеприятные отзывы , по крайней мере о последних версиях.

SkuT72  Offline  Сообщение №3962 написано: 28 августа 2015, 14:44



3
Здравствуйте!
когда нажимаю в лаунчере "играть", вылезает черное окно и висит минут 10, и потом выкидывает на раб. стол без ошибок

Delicious  Offline  Сообщение №3963 написано: 28 августа 2015, 15:44


Злокрыс


440
SkuT72, как раз с ошибками, у Скайрима с диагностикой всё плохо. Моды какие стоят? Если у мода нет какого-либо плагина-мастера, либо он стоит перед этим самым мастером, Скайрим так называемо CTD'шнется.

Vivenas  Offline  Сообщение №3964 написано: 28 августа 2015, 17:34



144
Цитата mmomax

В общем описание предметов начинает появляться за несколько метров. Стоят SkyUI и iHUD , но при их отключении то же самое.
Может это как-то в ini регулируется кто знает?


А телекинез, в каком нить виде, случайно, не активирован? Или может эффект завис?

BennyGuns  Offline  Сообщение №3965 написано: 28 августа 2015, 17:52



11
Цитата Azmodan

BennyGuns, скрипты большинства модов прописываются в сохранении игры, обычное удаление модов проблему не решит, а может даже усугубить ситуацию. Попробуйте все нужные вам моды вернуть на место, желательно еще убедитесь что все моды будут установлены корректно, так как из ходя из вашего сообщения вы удаляли папки возможно относившиеся к тем или иным модам. Скачайте Save game script cleaner, запустите эту программу, нажмите "Open" выберите ваше сохранение, затем нажмите "FixScriptInstances" и "Delete all #", после этого нажмите "Save" и проверьте решилась ли проблема.

Не помогло.
Переустанавливал даже клиент полностью, переустановил все моды.Результата 0 - даже чистая игра, без модов, области около Альфтанда загружать отказывается (именно ближайшие северные регионы, а так, от Маркарта до Данстара все работает более менее стабильно

крутой_посан  Offline  Сообщение №3966 написано: 28 августа 2015, 18:48



4
саветую другой репак с тарента скачать и переустанвить все моды тагда все будет норм мне помогло сразу от всего

Добавлено (28 Августа 2015, 21:48)
---------------------------------------------
эта универсальный савет ВСЕМ  на все праблемы даю галантию что паможит ВСЕМ!!!


Indomito  Offline  Сообщение №3967 написано: 28 августа 2015, 19:03


Fortis flooder fecit


462
Я где то выше писал про установку приоритетов и очистку диска, но забыл что у меня есть готовое ПО, которое сам же и писал.
Так что даю линки на скачку, может кому то и пригодится.

Установка приоритетов: SetPriorityProcess.cmd
Очистка диска: DiskClenar.zip (В архиве две версии x32 и x64)

Azmodan  Offline  Сообщение №3968 написано: 28 августа 2015, 19:47 | Отредактировано: Azmodan - 28 августа 2015, 19:58



46
BennyGuns, вполне возможно что в этом случае дело именно в конфликте модов. В первую очередь отсортируйте моды с помощью LOOT (если вы этого еще не сделали), если проблема после сортировки не решится то можно определить между какими модами конфликт, это можно сделать с помощью мод менеджера Wrye Bash. Wrye Bash после запуска отметит красным все конфликтующие моды, также в нем можно увидеть в каком состоянии находится ваше сохранение относительно установленных вами модов.

XPEH_B_TA3E  Offline  Сообщение №3969 написано: 28 августа 2015, 21:48



5
Хелп ребята! Когда пытаюсь с кем-то поговорить появляется только фраза "Знаешь..." и всё (кроме квестовых диалогов). Из-за этого не могу взять напарника!!!! Заранее спасибо!

S.T.A.L.K.E.R. , Dead Space, Herois Might and Magic, Warcraft, Doom, Skyrim, Sacred, Frater, Resident Evil - FOREVER
Vivenas  Offline  Сообщение №3970 написано: 29 августа 2015, 01:32 | Отредактировано: Vivenas - 29 августа 2015, 02:13



144
Цитата XPEH_B_TA3E

Когда пытаюсь с кем-то поговорить появляется только фраза "Знаешь..." и всё


А у меня нет фразы "Знаешь..." , это из какого то мода?

Alisa1992  Offline  Сообщение №3971 написано: 29 августа 2015, 04:40 | Отредактировано: Alisa1992 - 29 августа 2015, 04:44



Vivenas,  "Знаешь, в чем сейчас проблема Скайрима ?"- так говорит Йон Сын Битвы , который торчит возле лавки Белетора.

PhysxN  Offline  Сообщение №3972 написано: 29 августа 2015, 04:53





Alisa1992, "Знаешь..." это же фраза из мода UFO, дальше идет выбор команды для компаньона: "Оденься получше...", "Покажи свои навыки...", "Поговорим о магии..." и прочее.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3973 написано: 29 августа 2015, 05:17



PhysxN, неее, я такой мод не ставила и не буду. У меня стоит "Компаньоны живут своей жизнью" , совершенно простой и без глючный. Добавляет одну фразу в диалогах "Мы здесь побудем немного". К примеру Лидика оставляю возле кузни и она там сама по себе вояет что-то. Если на природе то цветочки собирает. Суть в том чтоб не стояла столбом. Есть мод для лошади спутнику, тоже простецкий. ГГ спер лошадь и у компаньона клон появляется. А то шо они пехом бегают. Немного в нем поковырялась и из длс лошадки стали доступны. А эти навороченные моды лично мне кажутся совершенно лишними.

Azmodan  Offline  Сообщение №3974 написано: 29 августа 2015, 06:36 | Отредактировано: Azmodan - 29 августа 2015, 07:05



46
Цитата Vivenas

а DLS очищены с помощью TES5Edit.exe

Тут действительно некоторые моды (мне по крайней мере известен один Immersive Citizens - AI Overhaul) могут вызывать вылеты если DLC не очищены.

Vivenas  Offline  Сообщение №3975 написано: 29 августа 2015, 07:25 | Отредактировано: Vivenas - 29 августа 2015, 07:41



144
Цитата Azmodan

....только цвет будет не розовый а красный....


Я дальтонег (((



Красным Wrye Bash выделяет в одном единственном случае, когда не находит стринги (напр. Skyrim_Russian.STRINGS) для выбранного языка (указанного в Skyrim.ini, в данном случае sLanguage=RUSSIAN)



Отсутствие мастер-файла



Это цвета по умолчанию, их можно настраивать ;)

Azmodan  Offline  Сообщение №3976 написано: 29 августа 2015, 08:10 | Отредактировано: Azmodan - 29 августа 2015, 08:43



46
Цитата Vivenas

Красным Wrye Bash выделяет в одном единственном случае, когда не находит стринги (напр. Skyrim_Russian.STRINGS) для выбранного языка (указанного в Skyrim.ini, в данном случае sLanguage=RUSSIAN)

Опять же в выше упомянутом руководстве, есть и другой пример (дата изменения не относится к Skyrim). Но в принципе я с вами согласен по поводу выявления конфликта модов я все же ошибся.

BennyGuns  Offline  Сообщение №3977 написано: 29 августа 2015, 11:51



11
Цитата Azmodan

вполне возможно что в этом случае дело именно в конфликте модов.


Да вроде и отключал я все моды. С чистой версии игры запускал тот же сейв (почищенный), и все равно результата ноль.
Проблема пока что решена ногами - приходится в те регионы бегать самому. В принципе, ничего страшного.

Еще небольшой вопрос появился.
Поставил Immersive Creatures. Работает вроде пока что стабильно, за исключением одного НО - текстуры доспехов, выпадающих из новых драугров (всякие древние нордские доспехи), выглядят просто ужасно, как будто настройки графики на самый минимум поставил. Искал в сети ретекстуры, отдельно вытащил ретекстур на драугрскую броню, все равно как то не помогает.
Причем плохие текстуры не на всех частях доспеха - наручи, например, выглядят вполне нормально. А вот шлемы, сапоги и кирасы - просто размазня. На женских персонажах, с учетом ретекстура - выглядят нормально. На мужских и самих драуграх - аж плакать хочется.

Azmodan  Offline  Сообщение №3978 написано: 29 августа 2015, 15:28 | Отредактировано: Azmodan - 29 августа 2015, 15:30



46
BennyGuns, тут можно попробовать отключить автосохранение при быстром путешествии либо переместится с помощью консоли к примеру "coc whiterun".По поводу Immersive Creatures то при установке на существующее сохранение нужно произвести сброс ячеек игрового мира, также если вы используете другие моды вносящие уровневые списки то нужно создать Bashed Patch дабы избежать конфликтов. Более подробно по этому поводу можно узнать здесь.

BennyGuns  Offline  Сообщение №3979 написано: 30 августа 2015, 11:09



11
Цитата BennyGuns

Не знаю, может бред сейчас напишу, но недавно я действительно выкручивал настройки игры на самый минимум (в том числе и общее качество текстур), проверял разницу в производительности, но затем вернул все к стандартному виду. Может, мод как то "запомнил" заниженные настройки текстур и теперь наотрез отказывается снова показывать нормальные?Сейчас пробую переустановить сам мод в целом.


Решил проблему. Мод использовал тиекстурки не из папки "armor", что могло бы быть логично, а из папки "actors', в которых и лежали текстуры этих доспехов, изначально предназначенных для использования только самими драуграми. И как раз в этой папке у меня и лежали "битые" текстурки.

islam95russ  Offline  Сообщение №3980 написано: 1 сентября 2015, 19:15



1
У меня пропали текстуры глаз, что делать?

daeion  Offline  Сообщение №3981 написано: 6 сентября 2015, 20:18 | Отредактировано: daeion - 6 сентября 2015, 20:31



10
Добрый день. Решил испытать ностальгию, включил игру. Загрузил старый сейв, который ещё пылился в стим клауде, всё работает. Проблема вот в чём, при метаморфозе в вампира, ( укус Харкона ) лицо / глаза персонажа остаются прежними ( мод для такого эффекта возможно был ) В чём может быть проблема / как решить? ( Думал отсутствуют текстуры - качал: XCE - Dawnguard, результат тот же )
Спасибо.

xdogs  Offline  Сообщение №3982 написано: 12 сентября 2015, 02:09



1
Всем привет, подскажите как решить проблему: в списке изученных зачарований исчез (или не появлялся) навык: повышение стрельбы, снять такое зачарование по новой не получается (пишет что уже изучено). В итоге не могу зачароваться на стрельбу. И ещё момент, вероятно, связаный с этим - в активных эффектах висит навык: повышение стрельбы 40%. Не помню как и когда он появился, но значения не придавал - пока вот сейчас не решил зачароваться на стрельбу.

yaginishna  Offline  Сообщение №3983 написано: 13 сентября 2015, 09:49 | Отредактировано: yaginishna - 13 сентября 2015, 09:55



2


В один прекрасный момент пропали текстуры лица ,перезагрузка и команда  "Showracemenu" не помогли
как это исправить???

XxLegacYxX  Offline  Сообщение №3984 написано: 13 сентября 2015, 15:26 | Отредактировано: XxLegacYxX - 13 сентября 2015, 15:29



1
Всем привет)Ребят,кто разбирается,можете подсказать,что у меня с текстом произошло после установки модов?Я понимаю,что очень тяжело проблему так сразу решить,можете хоть сказать,в какой области искать проблему?В какой папке,например,потому что всё отключал,абсолютно всё и всё равно,проблема оставалось,я уже не знаю,что с текстом делать(помогите,кто сможет!прошу)

Doge  Offline  Сообщение №3985 написано: 14 сентября 2015, 20:11 | Отредактировано: Doge - 14 сентября 2015, 20:11



77
Доброго времени суток.
Что не так с травой, я уже мучусь 3 день. Не могу понять в чем дело.
Моды:
Climat Of Tamriel
SMIM

Delicious  Offline  Сообщение №3986 написано: 14 сентября 2015, 20:48 | Отредактировано: Delicious - 14 сентября 2015, 20:49


Злокрыс


440
Doge, секция Grass в Skyrim.ini (X:\Users\ВасяПупкин\Documents\My Games\Skyrim) — установить значение (добавить) bLoadGrass на 0 и b30vsчтототам на 0. Обычно последний параметр и так есть.
Может, в skyrimprefs.ini.

geka  Offline  Сообщение №3987 написано: 15 сентября 2015, 07:02 | Отредактировано: geka - 15 сентября 2015, 07:03



213
Цитата geka

Такая проблема..в игре взлетела контрастность. Модов на графику и им подобные не стоят..эффект появился после загрузки игры, ранние сохранения имеют тот же баг. Как быть?
http://savepic.su/6071461.jpg



Нашел нестандартный способ решить проблему...скачал этот мод и изменил параметры внутри игры выкрутив настройки освещения в самый низ, вроде стало нормально
https://modgames.net/load....0-10838

Doge  Offline  Сообщение №3988 написано: 15 сентября 2015, 15:19



77
Цитата Delicious

Doge, секция Grass в Skyrim.ini (X:\Users\ВасяПупкин\Documents\My Games\Skyrim) — установить значение (добавить) bLoadGrass на 0 и b30vsчтототам на 0. Обычно последний параметр и так есть. Может, в skyrimprefs.ini.


Все бы не плохо, но никаких изменений я не наблюдаю. Что же касается второго -ничего подобного я не нашел. Что можете еще посоветовать?

Torim  Offline  Сообщение №3989 написано: 15 сентября 2015, 16:38



622
Doge
Здесь что выставлено?

Delicious  Offline  Сообщение №3990 написано: 15 сентября 2015, 16:39


Злокрыс


440
Torim, серьёзно? Дальность замыливания и исчезания травы? Влияет на корректность её отображения?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб