Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alisa1992  Offline  Сообщение №3931 написано: 22 августа 2015, 07:28



geka, нууу, вы же не первый день на форуме. Отключите енб и моды на освещение, попробуйте загрузится с старых сохранок, посмотрите может какой эффект прилепился. Вы же не написали , что делали где смотрели. :)

geka  Offline  Сообщение №3932 написано: 22 августа 2015, 08:14



213
Цитата Alisa1992

нууу, вы же не первый день на форуме. Отключите енб и моды на освещение, попробуйте загрузится с старых сохранок, посмотрите может какой эффект прилепился. Вы же не написали , что делали где смотрели.


Модов на графику и им подобные у меня не стоят)

haya  Offline  Сообщение №3933 написано: 26 августа 2015, 12:07



8
Добрый день, возникла такая проблема: пропала голова у гг. Много что перепробовала, ничего не помогает, но я подозреваю, что удалила какой-то нужный файл, когда удаляла ненужные моды.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3934 написано: 26 августа 2015, 12:54 | Отредактировано: Alisa1992 - 26 августа 2015, 12:57



haya, переустановите реплейсер тела. И какой мод стоит на изменение внешности гг.

Delicious  Offline  Сообщение №3935 написано: 26 августа 2015, 15:07


Злокрыс


440
Alisa1992, не поможет (вряд ли поможет), ни один реплейсер тела не заменяет головы, а LH к LB предоставляется отдельно, насколько я помню.
К тому же, если отсутствует голова только у ГГ, а у NPC она осталась...

PhysxN  Offline  Сообщение №3936 написано: 26 августа 2015, 15:34





Цитата haya

что удалила какой-то нужный файл, когда удаляла ненужные моды.

На персонаже что-нибудь надето?
Возможно esp от какого-нибудь мода (одежда, броня) остался активированным, а меши нужные для него удалены, отсюда и пропажа головы.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3937 написано: 26 августа 2015, 16:16



Delicious, просто толком не пишут , что стояло , что удалено. Может мод на расу стоял и мешь башки была снесена. Я к примеру ставлю меши головы от RAN46 , заменяет морды на мордашки. :)

Delicious  Offline  Сообщение №3938 написано: 26 августа 2015, 16:43


Злокрыс


440
Alisa1992, но ведь всё равно же останется меш башки в Skyrim - Meshes.bsa. Проблемы будут, если какой-либо плагин меняет путь к башке на иной, где эта башка уже пропала.

koldun4ik93  Offline  Сообщение №3939 написано: 26 августа 2015, 21:52



4
Помогите хоть кто нибудь, активный эффект истощение при использовании оружия а позже и прыжках, реквием мод, я же не единственный во всем мире у кого такое выскакивает и не уберается?))) как от этого безобразия вылечиться?

Alisa1992  Offline  Сообщение №3940 написано: 27 августа 2015, 02:41



koldun4ik93, шапка темы, последний пункт.

Abigayl  Offline  Сообщение №3941 написано: 27 августа 2015, 07:14



160
Здравствуйте, столкнулась с еще одной проблемой и она встречается не только в скайриме, иногда монитор выключается (у меня на монитеоре есмть лампочка которая горит когда и он и комп включены и мигает когда монитор включен а комп выключен) так вот, иногда монитор словно выключается но лампочка мигает да и сам кмоп работает, ну покарйней мере звуки работы издает (винтелятор там или что то...) и клавиатура и сам процессор все горит все работает но на мои команды не отвечает ни деспетчер файлов вызывать ни просто выключить, помогает толдько экстренная перезагрузка (отключаю бесперебойник = выдернуть из разетки) потом запускаю все сначала ииногда бывает что комп сообщает об экстренном выключении и предлогает варианты работы, я всегда выбираю стандартный запуск виндувс, как мне обьяснили такие экстренные перезагрузки очень плохо влияют на опереционку и она может слететь, вы не знаете в чем может быть такая проблема, может комп уже староват, не хотелось бы того же на новом ноуте

Tell me, what does it feel like to be afraid?
Alisa1992  Offline  Сообщение №3942 написано: 27 августа 2015, 09:20



Abigayl, скорее всего дело в видеокарте , у меня на старом компе случались такие фортеля.  Была карточка nvidia 9800 GT. Скайрим беседка тестировала на карте 500-ой серии. Можно попробовать поставить дополнительный кулер для охлаждения, но ... А вот экстренные перезагрузки портят жесткий диск, появляются битые кластеры и хард начинает "сыпаться" и загибается. Подобная неприятность ведет к потере самого харда и хранящейся на нем информации. Что касается операционки то ее всегда можно переустановить или восстановить, минутное дело.

Indomito  Offline  Сообщение №3943 написано: 27 августа 2015, 10:05


Fortis flooder fecit


462
Abigayl,
1. Если ОС Windows 7 и настроены режимы энергосбережения, а проблема началась не давно, то она в железе.
2. Если ОС Windows 7 посмотреть размер файла подкачки на системном диске, а так же количество свободного места на нём.
3. Если ОС Windows 7 проверить системный журнал ошибок, сбой в драйверах и т.д.
4. Если ОС Windows 7 или другая, то проверить систему/компьютер на вирусы, но не самому, а на специальных ресурсах.
5. Если ОС НЕ Windows 7 то пункты 1,2 и 3 не подойдут, так в них бардак - от Win XP до Win 10.

P.S. Ссылку на проверочные ресурсы по вирусам могу дать, т.е. не одну, а штук 5-7

BennyGuns  Offline  Сообщение №3944 написано: 27 августа 2015, 10:32



11
Столкнулся с проблемой "вылета" (бесконечная загрузка изначально) игры, при попытке быстрого путешествия из Вайтрана.
Подробнее:
1. Ковырялся я как то в рейплейсерах тел, скачал классический CBBE и пару украшений к нему с респлейсером ванильной брони. Спустя какое-то время, зашел в "Горцующую кобылу", вышел, и напоролся на бесконечную загрузку (сначала пытался отправиться в Хельяркен-Холл, затем на другие локации, все без толку).
2. Естественно, т.к. раньше подобного никогда и не было, решил что CBBE устроил диверсию, снес. Не помогло.
3. Нашел на tesall файлик для "предупреждения бесконечных лоадов". особо ничего не изменил, разве что теперь иногда загрузка стала просто вылетать.
4. Ничего не попишешь, наверное дело в модах. Отключил сначала ближайшие последние установленные (хотя вообще кроме пары мелких модов на сундуки с сокровищами и одного компаньона, все остальные моды стоят уже довольно давно и всегда стабильно работали)
5. Результата 0. Вырезал папки мешей и текстур из игры (моды оставил только самые доверенные). Тоже ничего не дало.
Сейчас полезу отключать вообще всю модбазу, посмотрим.

Delicious  Offline  Сообщение №3945 написано: 27 августа 2015, 10:52


Злокрыс


440
BennyGuns, SKSE с патчем памяти в ini есть? Safety Load с ним не нужен. Хуже всё равно не будет.

BennyGuns  Offline  Сообщение №3946 написано: 27 августа 2015, 11:32 | Отредактировано: BennyGuns - 27 августа 2015, 11:35



11
Цитата Delicious

SKSE с патчем памяти в ini есть? Safety Load с ним не нужен. Хуже всё равно не будет.

Стоит просто SKSE 1.7.3, без патча
Сейчас методом тыка удалось прыгнуть в Ривервуд. Затем пешком дошел до Хельяркена, зашел в дом, на выходе - снова бесконечная загрузка.
Вроде графических модов (кроме ENB с парой фиксов освещения) не стоит, текстур паков тем более (не потяну), да и текстурки я, как уже писал выше, вырезал. Не знаю.

Vivenas  Offline  Сообщение №3947 написано: 27 августа 2015, 11:57 | Отредактировано: Vivenas - 27 августа 2015, 12:07



144
BennyGuns,  попробуй снести Safety Load, и, вместо него установить, SSME - хуже не будет, а в SKSE.ini оставить

Код
[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256


Если проблема не решится, воспользоваться рекомендациями из этого поста.
Еще можно вот эту настройку попробовать

Код
[General]
iLargeIntRefCount=999999

___________________________________

У меня, кстати, аналогичная проблема, и решается она только установкой в iTexMipMapSkip значения "1", то есть среднее качество текстур, при попытке изменить на "0" (высокое), вылет при загрузке экстерьеров, печаль...

___________________________________

Ну, и взглянуть, что там в логах...

Azmodan  Offline  Сообщение №3948 написано: 27 августа 2015, 14:50



46
BennyGuns, скрипты большинства модов прописываются в сохранении игры, обычное удаление модов проблему не решит, а может даже усугубить ситуацию. Попробуйте все нужные вам моды вернуть на место, желательно еще убедитесь что все моды будут установлены корректно, так как из ходя из вашего сообщения вы удаляли папки возможно относившиеся к тем или иным модам. Скачайте Save game script cleaner, запустите эту программу, нажмите "Open" выберите ваше сохранение, затем нажмите "FixScriptInstances" и "Delete all #", после этого нажмите "Save" и проверьте решилась ли проблема.
Цитата Vivenas

установить, SSME - хуже не будет, а в SKSE.ini оставить Код

[Memory]DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256

SKSE.ini с этими параметрами делает тоже самое что и SSME, вследствие этого образуется конфликт, количество вылетов в этом случае может увеличится.

BennyGuns  Offline  Сообщение №3949 написано: 27 августа 2015, 15:46



11
Цитата Azmodan

скрипты большинства модов прописываются в сохранении игры, обычное удаление модов проблему не решит, а может даже усугубить ситуацию. Попробуйте все нужные вам моды вернуть на место, желательно еще убедитесь что все моды будут установлены корректно, так как из ходя из вашего сообщения вы удаляли папки возможно относившиеся к тем или иным модам. Скачайте Save game script cleaner, запустите эту программу, нажмите "Open" выберите ваше сохранение, затем нажмите "FixScriptInstances" и "Delete all #", после этого нажмите "Save" и проверьте решилась ли проблема.Цитата Vivenas ()

А само сохранение от этого не пострадает?

Vivenas  Offline  Сообщение №3950 написано: 27 августа 2015, 15:49



144
Цитата BennyGuns

А само сохранение от этого не пострадает?


Как правило, проблем с сохранениями, очищенными таким способом, не бывает, по крайней мере, у меня - не было, но никто не мешает Вам сделать бэкап, кроме того, бэкап сделает сама прога :)

Delicious  Offline  Сообщение №3951 написано: 27 августа 2015, 16:43


Злокрыс


440
Vivenas, проблем-то с некорректными адресами скриптов и форм не будет, но скрипт-то уже выполнялся, след в сейве оставил. И не всегда хороший.

BennyGuns  Offline  Сообщение №3952 написано: 27 августа 2015, 17:03



11
Кстати забыл сказать, после моих танцев с модами, отключений-включений я вернул все в исходное положение (меши, текстуры, моды), загрузился с SKSE патчем. Из Хульяркена вышел - слава богу, но главную цель моих мучений - Альфтанд, туда телепорт все так же не работает (там цель квеста из Когтей Вирма). Дальше после вылета, игра вообще отказалась запускаться. (на этом мое терпение иссякло)
В общем как будет возможность вернутся к основному компу с, собственно, игрой, буду пробовать дальше.
P.S. Хотел спросить, кто знает плагин "Interesting NPC" - сильно ли он сам по себе забагованный?

mmomax  Offline  Сообщение №3953 написано: 27 августа 2015, 19:13



2
В общем описание предметов начинает появляться за несколько метров. Стоят SkyUI и iHUD , но при их отключении то же самое.
Может это как-то в ini регулируется кто знает?




Alisa1992  Offline  Сообщение №3954 написано: 28 августа 2015, 07:48



Не подскажете за что отвечают опции в SKSE.ini


[General]ClearInvalidRegistrations=1

[NotPlacebo]GiveFirstBornToSheson=1

[Interface]EnableContainerCategorization=1

PhysxN  Offline  Сообщение №3955 написано: 28 августа 2015, 08:01





Цитата PhysxN

EnableContainerCategorization=1

Без SkyUI при открытии сундуков\ящиков все предметы лежат в одной категории. Вроде как эта строчка группирует предметы так же как у ГГ в инвентаре. Но без SkyUI очень давно не играл и точно не уверен работает ли команда.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3956 написано: 28 августа 2015, 08:23



PhysxN, спасибо, просто хотела убедится правильно ли я сделала, что снесла их из ини. :)

Vivenas  Offline  Сообщение №3957 написано: 28 августа 2015, 08:27



144
Цитата Alisa1992

[Interface]
EnableContainerCategorization=1



У меня эта строчка, как ни странно, предотвращает вылеты при обыске трупов...

Alisa1992  Offline  Сообщение №3958 написано: 28 августа 2015, 09:37



mmomax, попробуйте создать новые ини. Старые скопируйте на всякий случай и удалите, зайдите в игру через лаунчер, может и расстояние нормальным станет.

mmomax  Offline  Сообщение №3959 написано: 28 августа 2015, 10:16



2
Alisa1992, Уже пытался не помогло.

Delicious  Offline  Сообщение №3960 написано: 28 августа 2015, 10:52


Злокрыс


440
mmomax, при новой игре такой эффект сохраняется? По моему, такое остается в сейве на веки-вечные.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб