Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alisa1992  Offline  Сообщение №3901 написано: 14 августа 2015, 15:06 | Отредактировано: Alisa1992 - 14 августа 2015, 15:13



Indomito, да , была слегка не последовательна, извиняюсь.

renegatt,
Чуть не забыла, файл подкачки у вас включен? --  Что-такое файл подкачки и где он включается поищите в этой теме или гугле, здесь эта тема поднималась не меньше сотни раз.

Лечение от Felix -- Способ мной не опробован , но был рекомендован в борьбе с вылетами при сохранении игры.
1) Загрузиться с последнего сохранения
2) В консоли набираете player.kill , то есть убиваете своего гг
3) Игра автоматически перезагружается
4) Делаете новое сохранение.
Далее игра должна нормально сохраняться. Теперь понятно?

Indomito  Offline  Сообщение №3902 написано: 14 августа 2015, 15:44 | Отредактировано: Indomito - 14 августа 2015, 16:04


Fortis flooder fecit


462
Цитата Alisa1992

Indomito, да , была слегка не последовательна, извиняюсь.


Да всё нормально, это я ступил.
Писать программу и читать/отвечать на нескольких форумах одновременно... легко всё перепутать :D

А вот...

Искать в Google ответы про размер swap-файла/swap-раздела для свопинга — не лучшая идея.
Просто много зависимостей, а советы зачастую противоположно—диаметральные.
Лучше спросить уж тут пока народ есть.

IMHO

1. Если система стоит на SSD, то swap-файл там должен быть.
2. Если есть SSD, но система на другом диске, то swap-файл должен быть там, т.е. swap-файл должен быть на самом быстром диске.
3. Не надо размножать swap-файлы  — достаточного одного.
4. Размер swap-файла фиксированный, например MIN=1024 и MAX=1024.
5. Ну, а дальше, характеристики ЦП, МП, ОЗУ и видио-карты, по ним определяется размер swap-файла.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3903 написано: 14 августа 2015, 16:07 | Отредактировано: Alisa1992 - 14 августа 2015, 17:04



Indomito, на этом сайте можно найти любые ответы по скайриму , а судя по вопросам многие не хотят заглянуть даже на 5 - 10 страниц назад.

А что касается свопа, то страниц 15 - 20 назад мы тоже разошлись во мнениях. Некоторые умники пишут, что при наличии 8-ми и более ОЗУ ф.п. вообще не нужен. Не смотря на то , что сама структура винды подразумевает использование файла подкачки, по крайней мере в NTFS.


Размер swap-файла фиксированный, например MIN=1024 и MAX=1024
сама система в настройках просит поставить , к примеру при моих 16 гб  24.

Indomito  Offline  Сообщение №3904 написано: 14 августа 2015, 17:14


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992,  Да не разошлись, просто разное железо и разные размеры.
При моих 64 Гб ОЗУ я выставляю подкачку не более 2 Гб, но в ФП живёт только винда, а так там пусто как в могиле :D

P.S. Памяти то у меня больше, но пришлось ставить ограничение, иначе винда тупит :)

Alisa1992  Offline  Сообщение №3905 написано: 14 августа 2015, 17:30



Просто в шапку темы нужно добавить "шо эн то" такое файл подкачки и как его включить используя рекомендации винды.  Экспериментировала с его отключением и не только игры , но и система подвисает.

zonaqqq  Offline  Сообщение №3906 написано: 14 августа 2015, 18:39



3
Ребят привет всем) у меня проблема!!! помогите))) Кто нибудь устанавливал себе мод "монеты Тамриэля" который на нексусе скачивается... Установил я его вроде бы все норм, но текстуры монет не отражаются( в чем может быть причина? помогите плиз)

Alisa1992  Offline  Сообщение №3907 написано: 15 августа 2015, 05:11



zonaqqq, попробуйте здесь , задать вопрос.

Brujah  Offline  Сообщение №3908 написано: 15 августа 2015, 14:15



860
zonaqqq, перекачать, переустановить мод. Если не поможет, жаловаться прямо автору, чтобы он всё расфасовал по правильным папкам.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Indomito  Offline  Сообщение №3909 написано: 15 августа 2015, 21:00 | Отредактировано: Indomito - 15 августа 2015, 21:09


Fortis flooder fecit


462
Цитата zonaqqq

мод "монеты Тамриэля"


а что мод делает, просто его не нашёл - может нужная вещь.

Vimary  Offline  Сообщение №3910 написано: 15 августа 2015, 22:08



16
хочу сменить прическу своему персонажу,но не получается,прихожу к галатил,болтаю,а потом все зависает,я ждала 10 мин,но все так и висело,showracemenu так же,я перезаходила несколько раз и пробовала еще раз,но все так же,ставила графику на низкое качество,тоже безрезультатно..что делать?только не говорите,что бегать с той же прической))не хочууу

Indomito  Offline  Сообщение №3911 написано: 15 августа 2015, 22:19 | Отредактировано: Indomito - 15 августа 2015, 22:29


Fortis flooder fecit


462
Vimary,
1. Установи приоритет ниже среднего - помогает, хотя это делать не обязательно.
2. Надо выбрать достаточно пустое место.
3. Надо раздеть и разоружить ГГ — с этим Скайрим справляется плохо.

Ещё есть мод: RaceMenu - не использовал, по этому не могу дать линк, но думаю можешь найти спокойно.

P.S. При среднем приоритете много вылетов, у меня сильно нагружена игра, не модами, а качеством графики и Скайрим не справляется с хешированием записей.

Vimary  Offline  Сообщение №3912 написано: 15 августа 2015, 22:28



16
Indomito, да я уже находила его,если что попробую,а приоритет -это где?

Добавлено (16 Августа 2015, 01:28)
---------------------------------------------
Indomito, спасибо!!!помоглооооо)))


Alisa1992  Offline  Сообщение №3913 написано: 15 августа 2015, 22:31



Indomito, напомните пожалуйста, приоритет ниже среднего , какая цифра. И если с модом RaceMenu не начать игру то он не заведется.

Indomito  Offline  Сообщение №3914 написано: 15 августа 2015, 22:34 | Отредактировано: Indomito - 15 августа 2015, 23:00


Fortis flooder fecit


462
Vimary, нашла где приоритет то?
Менять в диспетчере задач бесполезно и если у тебя Win 7, то могу дать 3 файла. Ниже среднего, средний и выше среднего.

Добавлено (16 Августа 2015, 01:34)
---------------------------------------------
Alisa1992 и Vimary Вся инфа нужная ВАМ.

Ссылка на архив с тремя REG-файлами - Скачать архив в формате ZIP

Сообщение №3779 (нажать) подробно всё расписано и скриншоты есть.

Vimary  Offline  Сообщение №3915 написано: 15 августа 2015, 22:42



16
Indomito, нет,давай

Indomito  Offline  Сообщение №3916 написано: 15 августа 2015, 22:56 | Отредактировано: Indomito - 15 августа 2015, 22:59


Fortis flooder fecit


462
Vimary, всё постом выше... надо мод сделать... 5-й раз копирую уже сам себя... постов много... и искать приходится. lol

Пошёл программу писать на установку приоритета, ещё одного поиска своего поста я не выдержу :D

Felix  Offline  Сообщение №3917 написано: 15 августа 2015, 23:06



Цитата Indomito

Пошёл программу писать на установку приоритета


Есть же Prio и Process Lasso.

Весёлая хроника опасного путешествия
Indomito  Offline  Сообщение №3918 написано: 15 августа 2015, 23:15 | Отредактировано: Indomito - 16 августа 2015, 01:44


Fortis flooder fecit


462
Felix, я просто заношу данные в реестр, даже мой AVP это разрешает, а вот Prio и Process Lasso он блокирует (ставить в исключения, уж увольте... ходячий троян в памяти)...
Это к их разработчикам, что они там творят...
Я же проверял всё ПО прежде чем править реестр.

А писать ПО для установки приоритета для Скайрима....
Честно говоря лениво - просто если спрашивают значит нужно + не все знают какой приоритет поставить.

  Это по сути не нужная утилита в 95% случаев + она сама сидит в памяти( минус стабильность) и делает слежение(минус стабильность и увеличение конфликтов с ОС).

Оптимизация нужна только для Win XP, но не для Win 7 - он сам прекрасно с этим справляется, хотя у себя я отключил службу Superfetch (SysMain) и так всё "летает":
Код
net stop SysMain
Так что... ;)

Все подобные утилиты были написаны под ХР, и потом адаптированны под Win 7 и выше...

Я твикер пишу не для себя, а для других, т.е. не твикер, а простой REG-файл.

P.S. Скайрим я запускаю на более нормальном компе, т.е. не с навороченном железом "выше крыши", и в нем я и использую REG на приоритет ниже среднего.

Abigayl  Offline  Сообщение №3919 написано: 16 августа 2015, 18:49



160
игра не запускается, проходит надпись "беседки" и вылетает на раб. стол, моды только на альтернативный старт и реплейсер тел муж. перс. , лицензия

Tell me, what does it feel like to be afraid?
PhysxN  Offline  Сообщение №3920 написано: 16 августа 2015, 22:50





Abigayl, Dawnguard, HearthFires, Dragonborn есть?

Abigayl  Offline  Сообщение №3921 написано: 17 августа 2015, 10:26



160
PhysxN, есть Dawnguard, Dragonborn , но их я не активировала

Tell me, what does it feel like to be afraid?
Indomito  Offline  Сообщение №3922 написано: 17 августа 2015, 11:03 | Отредактировано: Indomito - 17 августа 2015, 11:04


Fortis flooder fecit


462
Цитата Abigayl

есть Dawnguard, Dragonborn , но их я не активировала


Не активировала это в каком смысле, они в лаунчере подключены или нет?
Или же не прошла их игровая активация?

Delicious  Offline  Сообщение №3923 написано: 17 августа 2015, 11:04 | Отредактировано: Delicious - 17 августа 2015, 11:05


Злокрыс


440
Abigayl, Alternate Start требует для игры все DLC. Если не подключен какой-либо мастер для плагина, либо плагин находится выше этого самого мастера, игра всегда будет вылетать.

PhysxN  Offline  Сообщение №3924 написано: 17 августа 2015, 11:07





Цитата Abigayl

есть Dawnguard, Dragonborn , но их я не активировала

Без HearthFires будет вылет.
Все 3 DLC нужны для мода Альтернативный старт.

Abigayl  Offline  Сообщение №3925 написано: 17 августа 2015, 11:33



160
PhysxNDeliciousIndomito, ясно спасибо большое)

Tell me, what does it feel like to be afraid?
BzDanilka  Offline  Сообщение №3926 написано: 17 августа 2015, 13:31 | Отредактировано: BzDanilka - 17 августа 2015, 13:50



6
Привет всем.
У меня такая проблемка: Когда появляются враждебные НПС и начинают атаковать меня или просто ходят, или когда я подхожу к локации где есть враждебные НПС, то они проподают через несколько секунд и снова появляются, и бывает разного пола и расы(например: сначала был Орк М пола, потом стал Норд Ж пола и наоборот). А если я успею убить НПС до того как он исчезнет, то его труп то же пропадает и через несколько секунд появляется голым(вещи в инвентаре остаются)

Indomito  Offline  Сообщение №3927 написано: 19 августа 2015, 09:10 | Отредактировано: Indomito - 21 августа 2015, 12:00


Fortis flooder fecit


462
Про SSD, Windows 7, NTFS-сжатие и прочее... прочее.

Все файлы я залил на обменник, т.к. смайлики мешаются.
И так мы имеем системный диск Windows 7 (не обязательно) на SSD (желательно), который не резиновый.

1. Операция смены прав для папки WinSxS (можно и для любую другой папку)
Для NTFS-сжатия папки WinSxS надо установить права на группу Администраторы
Вот bat-файл, если нужно правим пути название папки (ключи не трогаем!!!) Change_Rights_WinSxS.bat После этого можно сжимать папку WinSxS методом NTFS-сжатия
Но не забудьте установить права на себя, а то ничего не получится!
2. До сжатия делаем очистку утилитой cleanmgr.exe Пуск-> Выполнить -> cleanmgr.exe /d C: [Enter]
3. Сжимаем весь диск С т.е. системный и не забываем включить индексацию, но тут одно условие.
Вот это сжимать нельзя - С:\Windows\Boot может не загрузиться система, т.е. сжали диск и разжали папку которую я написал.

И так приступим к "лечению приоритета"

Я решил сделал нормальный файл, обычный батник, ибо достало. ;)

Скачать тут SetPriorityTESV.cmd, а читать ниже.
И так файл c кучей комментариев, кому надо думаю разберётся. И кстати, он многим помог (я не только про Скайрим), т.е. не он лично, а снижение или повышение приоритета, тут у кого какое железо.
Упростил всё по максимуму, до безобразия, т.е. проще думаю сложно написать. :D
Текст файла SetPriorityTESV.cmd
Код
:: УСТАНОВКА ПРИОРИТЕТОВ ДЛЯ СКАЙРИМА, ЭТО ПРОЦЕСС TESV.exe

:: Не нужные значения закомментировать - REM или ::  или просто удалить
:: Я не стал заморачиваться с IF + могут у Вас возникнуть проблемы с кодировкой, по умолчанию она в консоле 866
:: По сути всё очень просто, т.е. проще я не придумал.
:: Вопрос о перезаписи убран ключом /f - он последний в команде REG ADD

:: 1 - НИЗКИЙ                         
:: SET PriorityTESV=1

:: 5 - НИЖЕ СРЕДНЕГО
SET PriorityTESV=5

:: 8 - СРЕДНИЙ
:: SET PriorityTESV=8                         

:: 6 - ВЫШЕ СРЕДНЕГО
:: SET PriorityTESV=6                         

:: 3 - ВЫСОКИЙ
:: SET PriorityTESV=3

REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\TESV.exe\PerfOptions" /v CpuPriorityClass /t REG_DWORD /d %PriorityTESV% /f


UPD
Я дополнил/поправил установку приоритетов, т.е. сделал общий вариант, во избежания не понимания или опечаток.
Файл - SetPriorityProcess.cmd он устанавливает приоритеты для любого процесс.

Текст файла SetPriorityProcess.cmd
Код
:: УСТАНОВКА ПРИОРИТЕТОВ ДЛЯ СКАЙРИМА, ЭТО ПРОЦЕСС TESV.exe

:: РАБОТАЕТ ТАК ЖЕ И ДЛЯ ДЛЯ ЛЮГОГО ПРОЦЕССА, ПРОСТО УКАЖИТЕ
::  SET NameProcess=имя_процесса.exe  - НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ ИМЯ ПРОЦЕССА В " (КАВЫЧКИ)!!!
SET NameProcess=TESV.exe

:: Не нужные значения закомментировать (REM или ::) или просто удалить
:: Я не стал заморачиваться с IF + могут у Вас возникнуть проблемы с кодировкой, по умолчанию она в консоле 866
:: По сути всё очень просто, т.е. проще я не придумал.
:: Вопрос о перезаписи убран ключом /f - он последний в команде REG ADD

:: 1 - НИЗКИЙ      
:: SET PriorityProcess=1

:: 5 - НИЖЕ СРЕДНЕГО
::SET PriorityProcess=5

:: 8 - СРЕДНИЙ
SET PriorityProcess=8      

:: 6 - ВЫШЕ СРЕДНЕГО
:: SET PriorityProcess=6      

:: 3 - ВЫСОКИЙ
:: SET PriorityProcess=3

REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\%NameProcess%\PerfOptions" /v CpuPriorityClass /t REG_DWORD /d %PriorityProcess% /f

BlackTea  Offline  Сообщение №3928 написано: 20 августа 2015, 16:54



134
Захожу в небесную кузницу-черещ секунду вылет.В чем проблемма?С модами или без-не важно, вылет один фиг.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3929 написано: 22 августа 2015, 00:26 | Отредактировано: Alisa1992 - 22 августа 2015, 01:14



geka, сама по себе что ли контрастность взлетела, без енб и модов на освещение.

geka  Offline  Сообщение №3930 написано: 22 августа 2015, 06:51



213
Цитата Alisa1992

сама по себе что ли контрастность взлетела, без енб и модов на освещение.


Сама..во время очередного запуска игры, вот в таком виде открылось

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб