Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Torim  Offline  Сообщение №3991 написано: 15 сентября 2015, 16:43



622
Delicious, нет, но моды, меняющие ее отображение, могут влиять и на этот параметр. Могут - не значит обязательно влияют.

Doge  Offline  Сообщение №3992 написано: 15 сентября 2015, 19:35



77
Никаких модов кроме SMIM и Climat of Tamriel у меня нету.

Delicious  Offline  Сообщение №3993 написано: 16 сентября 2015, 15:23


Злокрыс


440
Doge, Climates of Tamriel.
А вообще-то можно попробовать удалить ini и перегенерировать лаунчером. Если проблема не пропадёт... что ж, проблема в другом.

Doge  Offline  Сообщение №3994 написано: 17 сентября 2015, 19:18



77
Цитата Delicious

Doge, Climates of Tamriel.А вообще-то можно попробовать удалить ini и перегенерировать лаунчером. Если проблема не пропадёт... что ж, проблема в другом.


Попробую, благодарю за вашу помощь ;)

Chupa897  Offline  Сообщение №3995 написано: 20 сентября 2015, 18:01



1
мод на квест "Сумеречные стражи"
Помогите пожалуйста. Когда Алдей выходит из Вайтрана,он проваливается под землю. Что можно сделать?

BlackTea  Offline  Сообщение №3996 написано: 23 сентября 2015, 08:00 | Отредактировано: BlackTea - 24 сентября 2015, 17:42



134
Учителя навыков учат только 1 раз за уровень.Деньги списываются, урок засчитывается а навык не растет.Что делать?Моды никак не влияют(ставил мод на увеличение количества обучений за лвл-с ним та же фигня).

mossad  Offline  Сообщение №3997 написано: 27 сентября 2015, 10:17 | Отредактировано: mossad - 27 сентября 2015, 10:19



1
Помогите пожалуйста, не могу ничего продать торговцам, у вещей в инвентаре нет себестоимости или вообще минусовая.
Пробовал отключать все моды, не помогло :\


KIRGO  Offline  Сообщение №3998 написано: 27 сентября 2015, 14:10



16
При нажатии на кнопку Q - избранное, игра зависает. Кто знает в чем дело?

Morituri te salutant.
Не допускайте неискренности в мыслях.
DEADCODE  Offline  Сообщение №3999 написано: 30 сентября 2015, 08:49



109
Цитата KIRGO

При нажатии на кнопку Q - избранное, игра зависает. Кто знает в чем дело?


Попробуй SkiUI переставить.

BlackTea  Offline  Сообщение №4000 написано: 1 октября 2015, 09:00 | Отредактировано: BlackTea - 1 октября 2015, 09:07



134
Установил UFO с нашего сайта.Не берутся напарники.НИКАКИЕ.ВООБЩЕ.Строки "Следуй за мной" НЕТ.Что делать?
UPD.Проблемма решилась.Оказывается "set playerfollowercount to 0" надо вводить даже если начинать новую игру.

DEADCODE  Offline  Сообщение №4001 написано: 1 октября 2015, 09:03



109
Цитата BlackTea

Установил UFO с нашего сайта.Не берутся напарники.НИКАКИЕ.ВООБЩЕ.Строки "Следуй за мной" НЕТ.Что делать?


Значит этот пункт меню перекрывается другим модом, который стоит ниже в списке загрузки.

Frau_Muller  Offline  Сообщение №4002 написано: 4 октября 2015, 20:04



188
yaginishna, попробуй   в стиме  проверку целостности кэша , а вообще  у ГГ раса из игры или мод на рассу?

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Venome  Offline  Сообщение №4003 написано: 7 октября 2015, 17:03



2
Мольба о помощи. Скайрим 1.9.32.0.8 SKSE 1.07.03 SkyUI 4.1

При попытке быстрого перемещения или при недостатке золота у торговца в меню пишется полный бред вместо положенного текста.
Список модов в порядке загрузки прилагается.


Delicious  Offline  Сообщение №4004 написано: 8 октября 2015, 14:29


Злокрыс


440
Venome, во первых, у вас древние версии многих модификаций — Guard Dialogue Overhaul, SkyUI, SMIM и, вероятно, ещё каких-то. Во вторых, осмотрю получше после.

Venome  Offline  Сообщение №4005 написано: 8 октября 2015, 17:00



2
Delicious,   Guard Dialogue Overhaul такой модификации у меня нету, SkyUI версия 4.1 т.к. в этой версии не изменено меню крафта.
Если есть возможность укажите какой именно файл или скрипт отвечает за отображение именно этих двух текстов (при попытке перемещения в не открытую область,  и при недостатке золота у торговца), не в модах а в стандартной игре, тогда я поищу какой именно мод затрагивает его и исправлю это. Мои попытки поиска не увенчались успехом, увы....

Delicious  Offline  Сообщение №4006 написано: 18 октября 2015, 10:06


Злокрыс


440
Venome, установите модуль SkyUI-Away для меню крафта. Нашли, конечно, проблему. SkyUI-Away создан одним из разработчиков SkyUI, с ним можно хоть все новые менюшки поубирать, а MCM-меню останется. В SkyUI 5 для него было множество исправлений. Ещё скажите, что вы древнюю версию 2.1.1 неофициальных патчей используете, потому что в ней все скайпрок-патчеры работали.

SPIKE.esm добавляет и изменяет ключевые слова одежды, но модификация, к которой он принадлежал, уже давно недоступна для скачивания, ЕМНИП, конечно. Лучше его отключить и заменить на Weapons and Armour Fixes Remade и Clothing and Clutter Fixes.

Список плагинов — ещё не список модов. В лучшие времена моддинга Морровинда моды считались именно по плагинам, но сейчас эта практика уже не в пути. Хотя при нём же скрипты хранились в плагинах, так что тут немудрено запутаться.
Простите за поток мыслей.

Я такой ошибки никогда не видел, так что тут помочь не могу, только намекнуть на возможную проблему.

Добавлено (18 Октября 2015, 13:06)
---------------------------------------------
Есть такая проблема — нет частиц частиц (да, именно так) от огня и воды. Выражается в белых квадратах, падающих из водяных мельниц лесопилок и фиолетовых квадратах, поднимающихся в каминах (причём остальные частицы пламени есть). Квадраты размера среднего, дрессированы и не кусаются. Кто знает, отчего такое может быть?


Richard_Мoreau  Offline  Сообщение №4007 написано: 21 октября 2015, 14:40



63
У меня появился баг с анимацией ходьбы - она не прекращается unsure  ГГ останавливается, но продолжает шагать на месте, причем в слоу мо.
Помогите пожалуйста это исправить.

Delicious  Offline  Сообщение №4008 написано: 21 октября 2015, 15:44


Злокрыс


440
PPA1995, FNIS прогоните, может помочь.

Richard_Мoreau  Offline  Сообщение №4009 написано: 21 октября 2015, 16:34



63
Действительно помогло, большое спасибо!

Simple58  Offline  Сообщение №4010 написано: 24 октября 2015, 08:16



2
При выходе из какой-нибудь локацию(подземелья, форты) игра вылетает, но при этом в городах, домах поселениях, ничего такого.
Помогите пожалуйста.

Vakarian  Offline  Сообщение №4011 написано: 25 октября 2015, 18:46 | Отредактировано: Арвен - 25 октября 2015, 19:52



70


НИЧЕГО  в конфигурации компа не менялось, моды ВСЕ стояли из тех, что раньше, так и стоят. Неделю подряд все было хорошо, а сейчас при попытке запустить появляется ЭТО.

#hate_fallout4
Dsion  Offline  Сообщение №4012 написано: 25 октября 2015, 20:17



Vakarian, я бы начал с проверки хэша экзешника... Возможно,  чем-то модифицирован.

Vakarian  Offline  Сообщение №4013 написано: 25 октября 2015, 21:53 | Отредактировано: Арвен - 26 октября 2015, 10:16



70
Dsion, как это сделать?

Еще новости. Перезагрузил комп несколько раз - запустилось. Поиграл часа полтора - на абсолютно рандомном месте стало крашить игру. Зашел снова - загрузил - крашит при сохранении. Быстром, авто, ручном. Загрузился с раннего сейва - крашит. Еще более раннего - снова крашит.
Перезагрузил комп - все норм. Поиграл еще час - ОПЯТЬ КРАШИТ.
Да что происходит??????

#hate_fallout4
Dsion  Offline  Сообщение №4014 написано: 25 октября 2015, 22:04



Цитата Vakarian

Да что бл... происходит??????


Я без понятия... Но начал бы именно с проверки экзешника на вирусы. Лучше по хэшу, а не антивирусом. Антивирусы не очень-то надежны.
Многие зловредные программы имеют привычку встраивать свой код во все экзешники, до которых доберутся. Обычно это проходит чисто и пользователь ничего не замечает, но иногда бывает и вот такое...
Если не в этом дело, тогда уже можно дальше что-то думать...

DEADCODE  Offline  Сообщение №4015 написано: 26 октября 2015, 05:59



109
Можно ещё HDD и память на ошибки проверить.

Vakarian  Offline  Сообщение №4016 написано: 26 октября 2015, 10:08



70
Цитата Dsion

Но начал бы именно с проверки экзешника на вирусы. Лучше по хэшу

Как. Это. Делать? 
Я не разбираюсь в этом от слова "совсем", я гуманитарий.

#hate_fallout4
Brujah  Offline  Сообщение №4017 написано: 26 октября 2015, 16:36 | Отредактировано: Brujah - 26 октября 2015, 16:39



860
Цитата Vakarian

Перезагрузил комп - все норм. Поиграл еще час - ОПЯТЬ КРАШИТ.

Vakarian, после перезагрузки ОЗУ освобождается, во время игры ОЗУ набивается. Если становится недостаточно памяти, игры вылетает на рабочий стол. Вирус, куча модов или доисторический компьютер.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Delicious  Offline  Сообщение №4018 написано: 26 октября 2015, 20:49


Злокрыс


440
Brujah, или всё это одновременно.

При недостатке памяти игра как раз не вылетает, сначала ОС сообщает другим процессам, что для них не будет дополнительной памяти (а ведь им она тоже нужна) и уже офигевшие от такой наглости программы вылетают.
Если же лимит был достигнут, ОС либо зависает, либо останавливает особо обнаглевшие процессы, дабы открытая пользователем программа жила, а когда уже «никак», сообщает пользователю, что стоит закрыть процесс игры.
И игра с определённым шансом крашится, да.
Это относится только к Виндоусу — но Скайрим и работает только на Виндоусе.

Vakarian, взять хэш своего файла и спросить хэш чьего-нибудь ещё. ПКМ по TESV.exe -> Свойства -> Хэш-суммы файлов.
Хэш моего файла от стим-версии Скайрима в MD5 — EE1C0040501FE43A170AD69B76EFB896.

PhysxN  Offline  Сообщение №4019 написано: 26 октября 2015, 22:51





Цитата Delicious

ПКМ по TESV.exe -> Свойства -> Хэш-суммы файлов.

Что бы появилась эта вкладка нужно установить программу HashTab

Dsion  Offline  Сообщение №4020 написано: 26 октября 2015, 23:08



Хотя, если посмотреть, проблема не в модуле TESV, а в другом.
Вот тут чувак пишет, что ему помогло удаление обновления KB2670838. Но перестал IE10 работать :)

https://forums.geforce.com/default/topic/549500/solution-for-stackhash_0a9e-errors-and-possibly-others-/

Добавлено (27 Октября 2015, 02:08)
---------------------------------------------
Ну вообще по "Skyrim StackHash_0a9e" много гуглится, но полезного мало...


Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб