Каталог




 
0
Rexmundi | Пользователь  | 13 ноября 2017 15:34 к публикации Elex
Что-то у меня, представления о ВХ 40К, неправильные сложились (на основе книг, по большей части). facepalm 
Был не прав. Благодарю, за правильную информацию.
Посмотреть профиль Rexmundi

 
0
Rexmundi | Пользователь  | 12 ноября 2017 15:28 к публикации Elex

Ведь если что-то из будущего , оно должно светиться, что бы в бою было видно куда стрелять. Ведь даже сейчас танки делают с дискошарами.
Да-да, в скайриме подкрадываться со светящимся кинжалом (не говоря уж о светящейся броне), или в стелсе Splinter Cell, с светящимся зелёным ПНВ, это логично, мех, которому скрытность особо не нужна (он даже не камуфлированный) - сразу жуть.
Куда стрелять, и так видно, выстрелы у колосса ярко светятся.
Посмотреть профиль Rexmundi

 
0
Rexmundi | Пользователь  | 8 ноября 2017 16:32 к публикации Elex

Или дизайнер - бездарность.
Ну, с точки зрения дизайна, окрытая гидравлика, пар с гидравлики (нереалистично), светящиеся красным 3 сенсора меха, неплохо, так подчеркивает "футуристичность" и контраст с берсерками и  изгоями.

Похоже у нас (обоих), на обсуждение, заметно влияет,  пристрастность, то, что игра мне - понравилась (7.5 из 10 поставлю), тебе - нет. Но с твоими иллюстрациями - интересно.
Посмотреть профиль Rexmundi

 
0
Rexmundi | Пользователь  | 6 ноября 2017 18:16 к публикации Elex
Элементарно связано. Реактор-мозги-боекомплект-джетпак у меха в туловище. Берсерки во время войны, масштабной, мехов, тупо обесточили (история). Не расстреляли фаерболами. Предполагаю, что вся доступная броня, сконцентрированная, вокруг важнейших систем - от колдунства берсерков, спасает. А на нормальную броню, на руках-ногах уже не хватило грузоподъёмности. Может и оружие вынесли, по той-же причине, что-бы заброневой объём (и массу брони) уменьшить, раз за броню, только самые критичные детали, запихать получилось. ;)

Проще повредить, оружие, с этим не спорю). Но, у него, аж 4 пушки, пока все отстрелят... Кстати, колосс, в разы меньше меха баттлтеховского, массовее, и дешевле, на пару порядков (минимум). Так, что потеря колосса, куда, как дешевле потери меха баттлтеховского.

Но если-бы я технику у клириков проектировал, увеличил-бы дронов, до размера колосса, и часть снарядил тяжёлым оружием, часть со щитами (как на "бадабуме"). С их технологиями, и возможностями элекса - мехи нафиг не нужны.
Посмотреть профиль Rexmundi

 
0
Rexmundi | Пользователь  | 6 ноября 2017 10:10 к публикации Elex
Хороший пример, с давно проработанной вселенной, где мехи в центре сюжета (насколько я знаю). good 

Допускаю, что у клириков, вся масса брони, ушла на экранирование корпуса, с реактором, от берсерков (после "успешной" войны).
Такое расположение оружия, позволяет наводить быстрее, хотя один фиг там 2 пулемёта и 2 пушки - навести хоть что-то - не проблема).

Да, ты прав, мехов можно было-бы и практичней сделать (а если ещё и абилку, клирикам "вызов колосса", да ещё и с возможностью раздельного апгрейда :) ).
Посмотреть профиль Rexmundi

 
0
Rexmundi | Пользователь  | 5 ноября 2017 21:35 к публикации Elex

Человек знакомый с физикой в настоящем, ну не может работать мех с шириной крыльев равной высоте этого меха , он от первого выстрела
упадет, и потеряет все оружие , ибо открыт чуть больше чем полностью, с
торчащими шлангами  проводами и рабочими органами.
Можно, отдачу оружия (и попаданий) компенсировать джетпаком (который у мехов в игре имеется). А сопла джетпака (ещё и с управляемым вектором тяги), расположены выше центра тяжести колосса. Да, расход топлива в реале - критичен, с элексом - нет.
Гидравлика и прочее уязвимое  - открыто сзади, спереди прикрыто "наколенниками" (с эмблемой клириков). Ну и мехи, вроде-как, тяжёлая орудийная платформа (смотрим, на количество разного вооружения, при отсутствии мегаброни, по кругу), для огневой поддержки пехоты-роботов. Основная броня у него - на туловище. Ну повредят ему ногу - летать-то он сильно хуже, от этого не должен.
Посмотреть профиль Rexmundi

 
0
Rexmundi | Пользователь  | 29 октября 2017 21:42 к публикации Elex
И "толстые мобы" респятся. В игре, насколько понял, система спавна такая: мобы "приписанные" к зданию-локации (например, порту) - не респятся, "уличные" мобы, могут зареспиться, хоть парой-тройкой потрошителей, хоть троллем (как повезёт).
Посмотреть профиль Rexmundi

 
0
Rexmundi | Пользователь  | 28 октября 2017 21:46 к публикации Elex
Спасибо. :)
Посмотреть профиль Rexmundi

 
0
Rexmundi | Пользователь  | 28 октября 2017 21:31 к публикации Elex
Как в игре пси-способности клириков назначать и использовать? Например "прирождённый стрелок" - явно активная способность, но как её на панель использования поставить, не понял. unsure
Посмотреть профиль Rexmundi

 
0
Rexmundi | Пользователь  | 18 мая 2017 22:24 к публикации Mass Effect: Andromeda
Жнецы, в общем-то хорошо сделанны. Здоровенная, внушающая ужас кракозябра из космоса, с отличным звуком. С неплохой "завязкой" - "умиротворители", да встречаются в фантастике, навскидку "страж-птицы" Шекли (но оригинальности, чаще у японцев, попадаются).
Я не писал "захватить власть кроганами". 1-е на Нексусе очень много полезного (на складах), 2-е саларианца Танна скормить, какому-нибудь здоровенному червяку, за нехорошее поведение (и за генофаг). А потом, уже можно и уйти с трофеями.
Жнецы могут быть одинаковые, с ними всё равно не сражаешься, особо, в игре. Архитекторам, хотя-бы разные атаки, надо-бы, раз они "мировые боссы". Руины и роботы - серийные конструкции, несколько моделей - достаточно. Терраформеры-хранилища, для каждой планеты своё делает, внутри - разные. Архитекторы - штучные (вроде-как), как и терраформеры, могли-бы немного отличаться (всё-же под разные условия, сделаны).
Про ангар, не совсем Вас понял. Мне они показались, слишком уж с кучей претензий, вечно ноющие. В "номерных" частях, основные расы лучше прописаны.
В прошлых масс эффектах, оружие в игре чаще менял, тут-же клепал очередную "черную вдову" раз в 5-10 уровней.
P.S. Спасибо за обзор, понравился (хотя сразу не догадался, почему про сюжет не написали).
Посмотреть профиль Rexmundi

 
3
Rexmundi | Пользователь  | 18 мая 2017 19:50 к публикации Mass Effect: Andromeda
Рецензия, об игре жанра RPG (пусть и в поджанре Action-RPG), но практически не говорится о такой важной части, этого жанра, как сюжете. И вот сюжет-то "дырявый", донельзя.
Если жнецов, придумали интересными, то порча - слабо (тёмная материя с самонаведением? lol ) кеты, как главные злодеи - опять-же до эпичных жнецов, не дотягивают, очень сильно.
Ангара - идиотская мотивация. Кеты их геноцидят (единственная раса с которой контактировали), нас отпускают с тайной, своей столицы. Глава мятежников, с Нексуса, казнит ангара-предателя (при полном одобрении, местных ангара) - нам оправдываться, приходится.
Кроганы подавляют восстание, на Нексусе - потом послушно выгоняются. Скорее Нексус-бы они захватили. Тем более глава - саларианец которых кроганы за генофаг терпеть не могут. Это только самые впечатлившие "дырки" в сюжете.

Большой мир, квесты - так к квестам и награда, должна прилагаться вменяемая (типа чертежей). На всех планетах одни и те-же животные (и их мало видов) - разработчики явно ленились. Архитекторы - одинаковые - чушь. Кетты и ангара, устойчивые к разным условиям (по сюжету), но всё-же разную экипировку им могли-бы сделать на разных планетах. На очередных уровнях, оружия могли-бы, не только цифры стат повышать, но и визуально детальки добавлять. Кочевника собирать и улучшать - скучно, ни внешне не менятся, ни возможностей, интересных, не добавляется, ни вариантов развития у него (типа в танк пересобрать, или исследователя).

Но есть и плюсы - интересно что происходит (хотя ответы - не очень). Любопытно, что там, на 5-ковчеге случилось. Самый главный "+" - гомосятину чётко видно, куда не стоит тыкать (в DA:O) я "доулучшал" отношения с озабоченным эльфом russianroulette .

P.S. Прошёл игру, со всеми квестами (разве, что 2 детальки в хранилищах не нашёл), без быстрого перемещения, на максимальной сложности, часов за 140. Денег за лицензию - не жалко.
Посмотреть профиль Rexmundi

 
16
Rexmundi | Пользователь  | 29 сентября 2016 02:46 к публикации Во что не стоит играть: РПГ
Ну, да, в Обливионе мир пустой)). Лёг поспать, в таверне-корабле, в главном городе - угнали корабль. С офигительной, на тот момент графикой, можно было и виды поискать, посимпатичней. Святилища даэдр, с их квестами (интересными), неплохо искались. Встречи случайные - опять-же были. Да, плотность встреч, поменьше, чем в пилларсах, но и размеры мира - очень разные. Часть поселений, для главного квеста - не обязательны (хочешь ищи их, со своими квестами, не хочешь - не ищи). "Открытость мира", и подразумевает, возможность узнать "что за той горой (озером-лесом)". И эпичные рэндомные встречи, за каждым поворотом - не происходят (как и в жизни). Прорубаться через "5 монстров, на квадратный метр" - это другой жанр - хак-н-слэш РПГ, например - диаблы (хотя тоже РПГ, но очень другие).
Про то, что неписи "ходят по маршрутам" - ну, так и люди ходят по маршруту работа(учёба)-дом-отдохнуть (таверна, например). Или автор сам, с утра в трубу залазит, вечером, с дома прыгает?
Сравнивать Обливион и Пилларс оф Этернити - ну да, общего у них, только принадлежность к очень обширному жанру РПГ. Пилларсы, прекрасно, можно сравнить, например с Арканумом, или Санитарами Подземелий, или с Шэдоураном. Но, вот с Обливионом-Готикой-Фэйблом - они не сравнимые (хотя автор, пыхтя от усердия, натягивает, таки, сову, на глобус). Сова, на глобусе - unsure .
Посмотреть профиль Rexmundi

 
0
Rexmundi | Пользователь  | 14 сентября 2016 04:49 к публикации Во что не стоит играть: Открытый Мир
Ну, на мой взгляд, готика 3 всё-же получше кингдом оф амалура будет.
Посмотреть профиль Rexmundi

 
5
Rexmundi | Пользователь  | 14 сентября 2016 04:47 к публикации Во что не стоит играть: Открытый Мир
В Ф4 случайных встреч-таки не слишком мало: то мужик за Престона выдаёт себя, то двое выясняют кто синт, то разбившийся самолёт зовут обследовать и куча других (всё рэндомно).
Толпы рейдеров и супермутантов, имеют свойство быстро заканчиваться, спавнятся, затем, только в определённых точках, и в не больших количествах.
Помимо "толп рейдеров" в открытом мире можно найти и уникальный шмот (хотя и не слишком уж много), и кучу разных историй, да и квесты, в стороне от главного прохождения, водятся, в не малом количестве. Исследовать вполне интересно, в первый раз.

В чём автор общее, между строительно-крафтовой песочницей (по большей части) - майнкрафтом нашёл, и исследовательской, в первую очередь, песочницей НМС (хотя и не удачно реализованной)  для меня загадка (не брать-же в расчет сбор ресурсов и разрушаемость). Или раз разбиваешь-собираешь-добываешь, то майнкрафт и с red faction guerrilla, родня? В дендевском марио тоже кубики были, тоже всякие грибочки-цветочки собирали, но с майнкрафтом - совсем не родственники. Про то, что в НМС с мультитула, пострелять можно, и по стражам-зверям-рыбам-птицам, автор, так-же похоже не догадался ("взаимодействие с окружающим миром"). Инопланетян, отнюдь не два с половиной (я даже малость удивился, что настолько разные на морду, пингвины-торговцы, за одну расу, считаются), и диалогов у них не мало. Другое дело, что смысла в них маловато.
С конкретикой у Хелло-геймсов, было неплохо, ролики были интригующие. Другое дело, что кучу интересностей, показанных, не ввели в игру, а то, что ввели - получилось плохо.  Например, на самом известном русскоязычном сайте, на тему игр космической тематики (не помню правила этого сайта, поэтому ссылку на сайт не пишу), у большинства до выхода игры были большие надежды, на игру. Не нравилась главным образом мультяшность и цветовая гамма (а там много, неплохо разбирающихся в играх людей).
Но да, после провала игры, очень многими ожидаемой, легко выставлять себя прозорливым и дальновидным.
Посмотреть профиль Rexmundi
показать ещё  ↓
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб