Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)

Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000
Ваша любимая фракция?
1. Космодесант [ 132 ] [29.46%]
2. Имперская Гвардия [ 55 ] [12.28%]
3. Сестры Битвы [ 16 ] [3.57%]
4. Эльдары [ 33 ] [7.37%]
5. Тёмные Эльдары [ 18 ] [4.02%]
6. Империя Тау [ 56 ] [12.50%]
7. Орки [ 21 ] [4.69%]
8. Тираниды [ 11 ] [2.46%]
9. Некроны [ 38 ] [8.48%]
10. Хаос [ 68 ] [15.18%]
Всего ответов: 448
2GaRiN  Offline  Сообщение №721 написано: 30 июля 2012, 19:33 | Отредактировано: 2GaRiN - 30 июля 2012, 19:37



Цитата Генсек

Да и вообще, коль принимаешь участие в дискуссии, то правильность терминологии соблюдать нужно, особенно если ты претендуешь на то что "знаешь" вселенную.

Ну, абсолютно не нужно. не надо тут загонять. побольше фактов, и несколько неправильно расставленных букв не так то и страшно. Ты ж прекрасно понял, про что я писал. Одно дело, что у тебя, далеко не всегда есть что ответить. Вот и приходится докапываться до слов. Это тоже говорит лишь о том, что ты вселенную не очень то и хорошо знаешь. А я так вообще на знание знатока не претендую.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №722 написано: 30 июля 2012, 19:35





Цитата Генсек

ну тогда что получается, Императору понадобилось 150 лет на то чтобы понять что Несущие медленно продвигаются? Императора можно назвать как угодно, кровожадным выродком, агентом Хаоса, но отнюдь не слабоумным. Так что Я склоняюсь к своей версии чуть выше.



Ну были другие проблемы, как уже писал. Чего стоит почти полное уничтожение Детей Императора. Поиск Примархов (Когда Лоргар вступил в ВКП, он был не последним найденным примархом), завоевание галактики. К тому же стоит учесть, все прокладывалось впервые, и многая информация была опущена. Когда наступил более централизованный период, то Император уже начал следить за примархами, и нашел изъяны Лоргара.

Да и можно сказать, что он просто закрывал глаза на эту причуду. Пока ему не надоело или не клюнуло чего нибудь, куда нибудь.

А случаев таких было много, еще до того как Император осудил Лоргара. И если смотреть по беку, то складывается впечатление что Император тупо не знал о методах Пожирателей миров, Повелителей Ночи, Кровавых/Темных Ангелов. А ведь они устраивали бойни, вырезали мирное население, гоняли людей ссаными тряпками. Император много чего не замечал, даже открытой вражды между Примархами.

2GaRiN  Offline  Сообщение №723 написано: 30 июля 2012, 19:46 | Отредактировано: 2GaRiN - 30 июля 2012, 19:47



Цитата Тирион

А случаев таких было много, еще до того как Император осудил Лоргара. И если смотреть по беку, то складывается впечатление что Император тупо не знал о методах Пожирателей миров, Повелителей Ночи, Кровавых/Темных Ангелов. А ведь они устраивали бойни, вырезали мирное население, гоняли людей ссаными тряпками. Император много чего не замечал, даже открытой вражды между Примархами.

А не замечал он это скорее всего специально. Ну заметил бы он это, и что? Если начать разбираться, то это значит принять чью то сторону, а он прекрасно знал своеволие своих детей. Наехал один раз на Лоргара, и вот что получилось .ему примархи были нужны хоть как то но вместе, иначе, его плана на империм, пришел бы конечно еще задолго до ереси.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №724 написано: 30 июля 2012, 19:51





Генсек, 2GaRiN, Во имя Темных Богов! Остановитесь! Я читаю ваши комментарии и мной овладевает безумие. Вы уже совсем говорите о разных вещах. Так сказать один говорит про Ивана, другой про болвана. Ужас. Даже "Великий Меняющий Пути" и то бы уже запутался с вами. Тема давно упущена и вас несет куда-то, о боги смилуйтесь.

Давайте лучше поговорим про такую вещь как параллельное развитие событий, или так сказать "Ересь Дорна".

Добавлено (30.07.2012, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата 2GaRiN

А не замечал он это скорее всего специально. Ну заметил бы он это, и что? Если начать разбираться, то это значит принять чью то сторону, а он прекрасно знал своеволие своих детей. Наехал один раз на Лоргара, и вот что получилось .ему примархи были нужны хоть как то но вместе, иначе, его плана на империм, пришел бы конечно еще задолго до ереси.



Может быть, но в любом случаи для таких ситуаций он собирал почти всех примархов, к тому же у него был верный пес Хорус, которого все любили (практически все), и слушались старшого брата. Но хитрость Кор Фаэрона и Эреба, помогли сделать Хоруса архипредателем. Самая успешная вещь, которую только могли сделать эти двое родоначальников Ереси.

2GaRiN  Offline  Сообщение №725 написано: 30 июля 2012, 19:58 | Отредактировано: 2GaRiN - 30 июля 2012, 20:00



Цитата Тирион

Может быть, но в любом случаи для таких ситуаций он собирал почти всех примархов, к тому же у него был верный пес Хорус, которого все любили (практически все), и слушались старшого брата. Но хитрость Кор Фаэрона и Эреба, помогли сделать Хоруса архипредателем. Самая успешная вещь, которую только могли сделать эти двое родоначальников Ереси.

Готов поставить на что угодно, что Хоруса ненавидели все примархи. Но с ним было удобнее дружить, и ему верили. А вот то, что именно его легион стал лучшим легионом недели, что именно он стал главнокомандующим, все это очень раздражало других примархов. Правда в открытую ему ни кто не противостоял, кроме Коракса, что своего негатива не скрывал, да все того же Жуллимана. Хорус был манипулятор, а их обычно не любят, терпят, верят, скрывают негатив, но не любят. Это косвенно подтверждает тот факт, что после его смерти, все легионы предателей не понеслись мстить за "любимого" главнокомандующего, а сразу бросились бежать.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №726 написано: 30 июля 2012, 20:07



Цитата Тирион

Но хитрость Кор Фаэрона и Эреба, помогли сделать Хоруса архипредателем. Самая успешная вещь, которую только могли сделать эти двое родоначальников Ереси.

- тут не так все просто. Хорус ведь разоблачил Эреба с его заговором. Так что мы уже не можем с такой уверенностью говорить о том что его обманули. Все же его решение было больше волевым...

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №727 написано: 30 июля 2012, 20:07



Цитата Генсек

- а слона то Я и не заметил! Ну так давай Я тебе отвечу, родненький Ты говорил О проклятых? Нет. Совсем не схожая у них ситуация с Гвардией. Проклятые были лояльны, а Гвардия - нет. У Темных богов были планы в отношении Гвардии и им была устроена ловушка, а Проклятым - нет. И вообще Я ведь это уже написал постом выше. Но ты ведь этого не заметил так как сам забыл на какой вопрос Я тебе якобы не ответил А ты пока беги ищи/гугли/сверяй о ком Я тебе написал Или не беги. Мне все равно.

Не только о проклятых. Но ты свой шанс ответить уже использовал. Поздно к старому возвращаться мне твой ответ уже не нужен.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №728 написано: 30 июля 2012, 20:13 | Отредактировано: Генсек - 30 июля 2012, 20:13



Цитата 2GaRiN

Но ты свой шанс ответить уже использовал. Поздно к старому возвращаться мне твой ответ уже не нужен.

- это катастрофа. Но Я это переживу lol Правда тебе мой ответ и нафиг не нужен был. У тебя же своя Ваха lol

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №729 написано: 30 июля 2012, 20:18 | Отредактировано: 2GaRiN - 30 июля 2012, 20:23



Цитата Тирион

Давайте лучше поговорим про такую вещь как параллельное развитие событий, или так сказать "Ересь Дорна".

Ересь Дорна? Не знаю даже, за Дорном бы не пошли так много как за Хорусом, тут нужен именно манипулятор. либо пошли, но восстание ограничелось бы его легионом, и скорее всего все. Лучше ересь Жуллимана. Хотя, у Дорна было намного меньше причин предавать. Тот же Жуллиман мог из ревности, что Хоруса сделали лучшим - мог, теоретически, предать.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №730 написано: 30 июля 2012, 20:26 | Отредактировано: Генсек - 30 июля 2012, 20:26



2GaRiN, это не реальность. Это Ваха. Тут свои правила. Они четко прописаны и исправно работают. Не нужно подходить к пониманию вселенной с позиции ПК юзера. Руку порезать это тоже вроде как не кайф. Но вот Пожиратели, к примеру, режут себе руки и вымазывают рожу своей же кровью, что их только раззадоривает, Дети Императора вообще тащутся, что когда сами режут что когда их режут, а это тоже вроде больно. Гвардия Смерти? "Это тело не знает боли" и "Мы несокрушимы". Пойми эти слова верно.
Цитата 2GaRiN

Даже несколько, и все лицензионные копии, а потому -верно. У меня своя Ваха.

- ДОВы. Сам свою подпись поставил под приговором lol

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №731 написано: 30 июля 2012, 20:30 | Отредактировано: 2GaRiN - 30 июля 2012, 20:34



Цитата Генсек

ДОВы. Сам вою подпись поставил под приговором

А кто ты такой, чтобы его выносить то? Чушь не пиши. lol

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №732 написано: 30 июля 2012, 20:36



Цитата 2GaRiN

Дело не боли. Дело не в том, что телесные страдания могут приносить им даже радость. Дело в том, что они остаются людьми, хоть и изращенными. Это психология. Они прекрасно осознают, что они гнеющие трупы. С этой позиции, фразы типо: "Это тело не знает боли", "Мы несокрушимы", смотряться как попытка убедить себя, что все с ними ОК.

- ну а тебе чего надо? Психологом им стать хочешь? Люди по своему кайфуют. В худшем случае им фиолетово. Им сильно твоя жалость нужна?

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №733 написано: 30 июля 2012, 20:44 | Отредактировано: 2GaRiN - 30 июля 2012, 20:46



Цитата Генсек

- его принес не Я, а сотни людей до меня. Они даже термин особый для знатоков Вахи по ДОВу придумали. Хлесткий и точный

Ну, это смотря кому. Может и мне, а может и тебе. л=Люди решат, но здесь и не сейчас.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №734 написано: 30 июля 2012, 20:50



Цитата 2GaRiN

кайфуют трупы? Это интересно. Тут в том то и дело, что случай как раз худший. Так что не о каком кайфе и эйфории речи идти не может. Ну не выделяет гнилой организ нужных для этого веществ. А потому, им просто пофиг. Что не есть гуд. А вот теперь представь, что рассудок то у тебя остался, но ты ничего не чувствуешь, ты бессмертен, можешь даже сокрушить всех вокруг, но тебе это тоже не надо, тебе ведь пофиг на все. В итоге, они делают только то, что им прикажут. практически некроны, только вот души их до сих пор в телах.

- опять 25. Я тебе говорю не надо в ЭТУ вселенную переть со своим уставом. Там свои правила. У Нургла "Цветущие Сады", там обитает "красавец" Великий Нечистый, рядом играют озорные детишки-нурглята, которые приносят новые болезни, их за это гладят по головке... Там все счастливы. Они просто отражают сущность своего божества. Остальное не имеет значения.

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №735 написано: 30 июля 2012, 20:51





Цитата 2GaRiN

Ересь Дорна? Не знаю даже, за Дорном бы не пошли так много как за Хорусом, тут нужен именно манипулятор. либо пошли, но восстание ограничелось бы его легионом, и скорее всего все. Лучше ересь Жуллимана. Хотя, у Дорна было намного меньше причин предавать. Тот же Жуллиман мог из ревности, что Хоруса сделали лучшим - мог, теоретически, предать.



Эм, Ересь Дорна это параллель которую создали ГВ. В ней описывается, момент что было бы если. И рассказывается история, о том что Хоруса вылечили от болезни, и боги сделали Дорна своим Чемпионом.

Сангвиний продал душу Нурглу
Волки стали Кхарнитами
Железные руки стали темными механикумами (Тзинчу поклоняются)
Саламандры воюют против всех
Гвардия Ворона развалилась, теперь банды хаосистов
Темные Ангелы выиграл Лютер.
Пожиратели Миров стали лояльными, и избавились от чипов ярости
Гвардия Смерти лоялисты
Дети Императора ведут КП против Хаоса
Белые Шрамы - саланешиты
Несущие Слово основатели Эклизиархии и Инквизиции
Имперские кулаки поменялись с черным легионом, а Железные войны встали за место Имперских кулаков.
Короче много чего интересного, но и много страшного бреда. Кстати ключевой точкой изменения тут считается смерть Кор Фаэрона, если бы не он Ереси Хоруса не было бы.

2GaRiN  Offline  Сообщение №736 написано: 30 июля 2012, 21:05 | Отредактировано: 2GaRiN - 30 июля 2012, 21:09



Цитата Тирион

Тут я с вами не согласен категорически. Среди примархов были и те кто очень сильно любил Хоруса. Фулгрим уважал и братски его любил. Именно с Лунными волками были дружны Дети Императора. Мортарион так же считал Хоруса другом. Волк Русс уважал его как война, и был рад когда его назначили Воителем. А Альфарий, вообще считал Хоруса чуть ли не отцом. Не любили Хоруса, Робаут, Коракс, Ферус. Нейтральными были Керз, Петруабо, Аргон. Остальные уважали и почитали Хоруса. Тот же Дорн и Лоргар.

Уважать и любить - разные вещи. Я и не пишу, что они его не уважали. Уважать можно и заклятого врага. Трое уже под вопросом, четверо не любили, и только трое определились с выбором. Если не все, то большенство его могло просто ненавидеть, и уважать при этом, и прислушиваться, и верить. Но примархи слишком себялюбивы и независимы, чтобы вот так вот, их не задело возвышение Хоруса. Они то считают себя равными сынами своего великого отца.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №737 написано: 30 июля 2012, 21:21 | Отредактировано: Генсек - 30 июля 2012, 21:09



Цитата Тирион

Короче много чего интересного, но и много страшного бреда. Кстати ключевой точкой изменения тут считается смерть Кор Фаэрона, если бы не он Ереси Хоруса не было бы.

- а Я вот думаю что во всем виноват сам Император. Не уничтожь он Монархию и не учини публичное унижение всему легиону, то и Кор Фаэрон молчал бы в тряпочку. Ведь это же Лоргал дал зеленый свет Паломничеству.

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №738 написано: 30 июля 2012, 21:30





Цитата Генсек

Я вот думаю что во всем виноват сам Император. Не уничтожь он Монархию и не учини публичное унижение всему легиону, то и Кор Фаэрон молчал бы в тряпочку. Ведь это же Лоргал дал зеленый свет Паломничеству.



Не факт. Кор Фаэрон умело воспользовался моментом. Если бы не было Монрахии, то может позже он бы нашел другой путь. К тому же в том же Еретике, Лоргар слушает Магистра Веры, и считает его не только духовным наставником, но и "отцом" пусть и названым.

А вот не было бы Кор Фаэрона. Лоргар бы сидел на своей барже, Император бы еще раз его обвинил, и тут либо история двух легионов либо тоже самое что и в Ереси, только без Хаоса. Да и может быть помог Магнус, который был тогда не "отстранен".

Генсек  Offline  Сообщение №739 написано: 30 июля 2012, 21:51 | Отредактировано: Генсек - 30 июля 2012, 21:55



Цитата Тирион

Да и может быть помог Магнус, который был тогда не "отстранен".

- у Магнуса уже задолго до этого было рыльце в пушку. Самое смешное, что и он и Лоргар искали одно и то же, только Магнус именовал это наукой, а Лоргар - религией. И Магнус еще порицал за это Лоргара. lol

Capo di tutti segretari generali
Тирион  Offline  Сообщение №740 написано: 31 июля 2012, 07:21





Цитата Генсек

Магнуса уже задолго до этого было рыльце в пушку.



Ну он и так "мутант", но сильно его прижали только после того Совет на Никее.

Генсек  Offline  Сообщение №741 написано: 31 июля 2012, 10:12



Цитата Тирион

Ну он и так "мутант", но сильно его прижали только после того Совет на Никее.

- все они мутанты.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №742 написано: 31 июля 2012, 18:50 | Отредактировано: 2GaRiN - 31 июля 2012, 18:52



Цитата Генсек

- все они мутанты.

Ты про Тысячу Сынов? Или про космодесант вообще?

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №743 написано: 1 августа 2012, 20:08





Цитата 2GaRiN

Это скорее было показуха не для магнуса, а для остальных примархов, император на его примере показал остальным, куда лезть не следует.



Не совсем так. Таких психический потенциал был только у Императора и Магнуса (У Хоруса появился во время Ереси), так что смысла показывать остальным что магия не есть зер гуд не надо было. Это скорее была показуха, примархам которые не любили Магнуса. А таких было около половины. Русс, Мортарион, Робаут и т.д

2GaRiN  Offline  Сообщение №744 написано: 2 августа 2012, 17:43



Цитата Тирион

Не совсем так. Таких психический потенциал был только у Императора и Магнуса (У Хоруса появился во время Ереси), так что смысла показывать остальным что магия не есть зер гуд не надо было. Это скорее была показуха, примархам которые не любили Магнуса. А таких было около половины. Русс, Мортарион, Робаут и т.д

Не скажи. Возможно и Логран(или как там его, все время забываю, во общем, примах Несущих Слово) что то умел. Ведь умел же Эреб. Мало того, зная, что в империуме, к псайкерам отношение не однозначное, кто то мог и скрывать свой дар.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №745 написано: 2 августа 2012, 19:24





Цитата 2GaRiN

Ведь умел же Эреб.



Не факт, что до начала "Паломничества" он это умел.

2GaRiN  Offline  Сообщение №746 написано: 2 августа 2012, 19:50 | Отредактировано: 2GaRiN - 2 августа 2012, 20:16



Цитата Тирион

Не факт, что до начала "Паломничества" он это умел.

Согласен, но и другое не факт.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №747 написано: 2 августа 2012, 20:52





Цитата 2GaRiN

Согласен, но и другое не факт.



Вот и чудно, договорились! ^_^

2GaRiN  Offline  Сообщение №748 написано: 3 августа 2012, 08:26 | Отредактировано: 2GaRiN - 3 августа 2012, 17:00



Цитата Тирион

О боги, я уже писал насчет этого. Два раза если не ошибаюсь. У Магнуса было много недоброжелателей среди "твердолобых" примархов, и их было много. Они очевидно жаловались на него, вот и Император пошел на этот запрет. К тому же это позже бы снимало все вопросы. Почему Император посадил Магнуса на Золотой Трон? Ответ: Чтобы не буянил и не колдовал. И тут большая часть примархов довольны, и восхищены "мудростью" Императора.

Из за недоброжелателей ли только? Нет, это не основная причина. Насчет Золотого Трона. Не потому, что "чтобы не колдовал и не буянил", у него просто НЕ БЫЛО другой достойной кандидатуры. То есть, конечно были, но тогда это потенциальный смертник, что и вышло в итоге.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №749 написано: 3 августа 2012, 17:59





Цитата 2GaRiN

Из за недоброжелателей ли только? Нет, это не основная причина. Насчет Золотого Трона. Не потому, что "чтобы не колдовал и не буянил", у него просто НЕ БЫЛО другой достойной кандидатуры.



О боги. Я говорю о мотивах Императора, о его тонкой игре кукловода. А вы о чем я не могу понять. Я не отрицаю, что Магнус был ему нужен. Что приговор был мягкий, ибо требовали чуть ли до не уничтожения легиона и Магнуса. Но тот приговор который вынес Император, был хорош как для него, так для Магнуса (хотя он этого не понял глупенький), так и для тех кто желал ему смерти.

Так же если верить источникам, Золотой Трон давно держится не на пси-силе императора, а на силе миллионов псайкеров которые свозятся к Терре и отдают свои жизни во благо Империума....

2GaRiN  Offline  Сообщение №750 написано: 3 августа 2012, 21:10 | Отредактировано: 2GaRiN - 4 августа 2012, 06:44



Цитата Тирион

Так же если верить источникам, Золотой Трон давно держится не на пси-силе императора, а на силе миллионов псайкеров которые свозятся к Терре и отдают свои жизни во благо Империума....

"В каждом слухе есть доля слуха" ... smile2

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб