Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)

Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000
Ваша любимая фракция?
1. Космодесант [ 132 ] [29.46%]
2. Имперская Гвардия [ 55 ] [12.28%]
3. Сестры Битвы [ 16 ] [3.57%]
4. Эльдары [ 33 ] [7.37%]
5. Тёмные Эльдары [ 18 ] [4.02%]
6. Империя Тау [ 56 ] [12.50%]
7. Орки [ 21 ] [4.69%]
8. Тираниды [ 11 ] [2.46%]
9. Некроны [ 38 ] [8.48%]
10. Хаос [ 68 ] [15.18%]
Всего ответов: 448
2GaRiN  Offline  Сообщение №481 написано: 15 марта 2012, 16:34



Цитата Тирион

Не всегда, лицензия в первую очередь означает разрешение на использования торговой марки.

И все же. Им же не зря его дали? тоесть, они же понимали, что релик будет делать игры со своим сюжетом. И если бы их это не устраивало, то и разговор бы был другой.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №482 написано: 15 марта 2012, 16:55





Цитата 2GaRiN

И все же. Им же не зря его дали? тоесть, они же понимали, что релик будет делать игры со своим сюжетом. И если бы их это не устраивало, то и разговор бы был другой.



Не обязательно. Конечно хочется верить что в мире все решают логика и чувства, но в итоге все решают деньги и их количество.

KAMRAD, Опишите более подробно, или буду вынужден удалить сообщение.

Romzes-demon  Offline  Сообщение №483 написано: 15 марта 2012, 17:00



77
не кто не скажет мне почему Warhammer 40000 Dawn of War 2 совсем не похожа на прошлые части

<a class="link" href="http://gigabars.ru/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
2GaRiN  Offline  Сообщение №484 написано: 16 марта 2012, 07:39



Цитата Тирион

Не обязательно. Конечно хочется верить что в мире все решают логика и чувства, но в итоге все решают деньги и их количество.

Ну, а это то тут причем? Лицензия у них есть. Игры по вселенной они делают? а чем это хуже другого? Для меня это единственный источник связи со вселенной.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №485 написано: 16 марта 2012, 14:17





Цитата 2GaRiN

Ну, а это то тут причем? Лицензия у них есть. Игры по вселенной они делают? а чем это хуже другого? Для меня это единственный источник связи со вселенной.



Я не говорю о том, что нужно забрать у реликтов лицензию, чтобы они не делали игры, я говорю о том что игры сделанные реликтами не могут быть приняты как полноценный кодекс.

2GaRiN  Offline  Сообщение №486 написано: 16 марта 2012, 15:27



Цитата Тирион

реликтами не могут быть приняты как полноценный кодекс.

Ну, кто то не принял. А кто то и принял. Люди разные. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №487 написано: 16 марта 2012, 19:45





Цитата 2GaRiN

Ну, кто то не принял. А кто то и принял. Люди разные.



Я не спорю, но все же. Если привести пример. Есть книга, по ней снимают кино. И кино совсем не соответствует книге. Книга первоисточник, основатель, все что в ней есть суть и правда. Кино отсебятина с целью привлечь больше внимания к бренду или просто заработать денег. Тоже самое у Воркшопа с Реликтами.

ugroman  Offline  Сообщение №488 написано: 25 марта 2012, 10:02



43
Цитата KAMRAD

Космодесант крут тем что у них есть Император и самая крутая экипировка + отличная броня вот так то!


У космодесанта кодекс немного корявенький.
Как и понимание, что хорошо, а что плохо.

"Unser leben ist ein kampf"
Наша жизнь - борьба
Slаyer  Сообщение №489 написано: 25 марта 2012, 10:16 | Отредактировано: Slаyer - 25 марта 2012, 10:21

Цитата KAMRAD

Космодесант крут тем что у них есть Император



В смысле "есть"? У каждого ордена личный Император или как? Или они его по очереди эксплуатируют?

Ну а если серьезно. Император сейчас представляет из себя, что-то по типу такого :
. Так что, он даже не влияет на космодесант, как главнокомандующий. И его "поддержка" лишь на словах... Причем словах капелланов.

cleaner13  Offline  Сообщение №490 написано: 31 марта 2012, 07:29



8
Цитата Тирион

Угу, а в 10том будут, а в 15 нет. Ничего еще не решено. Хотя, все дальнейшие кодексы, начиная кстати с 5того - БРЕД сивой кобылы.


Правильно давайте создадим секту вахо-старообрядцев!
Будем признавать только 4 кодекс!
5 кодекс некронов - ересь!
Будем следовать традициям как завещали примархи!

2GaRiN  Offline  Сообщение №491 написано: 31 марта 2012, 10:21 | Отредактировано: 2GaRiN - 31 марта 2012, 10:24



Цитата ugroman

Как и понимание, что хорошо, а что плохо.

А у них и нет такого понимания. Его вообще нет в армии. Есть такая штука: ПРИКАЗ - называется. А Воля императора это, или еще кого - это неважно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №492 написано: 31 марта 2012, 15:40





Цитата 2GaRiN

А у них и нет такого понимания. Его вообще нет в армии. Есть такая штука: ПРИКАЗ - называется. А Воля императора это, или еще кого - это неважно.



Возможно, но жаль что не получается. Было бы так, тогда не было бы ереси.

2GaRiN  Offline  Сообщение №493 написано: 31 марта 2012, 16:11 | Отредактировано: 2GaRiN - 31 марта 2012, 16:13



Цитата Тирион

Возможно, но жаль что не получается. Было бы так, тогда не было бы ереси.

Наоборот. Ты думаешь, что многие простые космодесантники, даже в страшном сне, мечтали предать императора? Они просто выполняли приказ примархов. Это потом уже получилось, что они предатели, и обратной дороги просто нет. Наоборот, это как раз способствовало ереси. Стоит одному авторитетному командиру, которому доверяют солдаты, впасть в ересь, то за ним пойдут ВСЕ, ну или почти. Они просто привыкли подчинятся.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №494 написано: 31 марта 2012, 16:28





Цитата 2GaRiN

Наоборот. Ты думаешь, что многие простые космодесантники, даже в страшном сне, мечтали предать императора? Они просто выполняли приказ примархов.



Не совсем. В легионе было два вида солдат. Те кто был с Терры, и те кто были с родной планеты Примарха. Для последних примарх был всем, даже больше чем Император. Первые же превозносили Императора, а примарха считали просто командиром.

2GaRiN  Offline  Сообщение №495 написано: 31 марта 2012, 18:00 | Отредактировано: 2GaRiN - 31 марта 2012, 18:02



Цитата Тирион

Первые же превозносили Императора, а примарха считали просто командиром.

Может так и было, по началу. Но через некоторое время, может столетие, командир становится всем. А сама терра становится просто сном и воспоминанием. Император? Да они столетиями его в глаза не видели. Кто сражался с ними рядом? Проливал кровь? Их командиры. А потому, может это и произошло не сразу, но ВСЕ они начали прежде всего слушать тех, с кем вместе сражались. Крестовый поход - это испытание веры, прежде всего. Именно там, вдали от империи, от императора человечества, там в корне меняются ценности. Это с сделало переход к ереси более простым. А уж примарх, что обладал такой харизмой как Хорус, он мог убедить многих. Что и произошло в конечно итоге.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №496 написано: 1 апреля 2012, 12:42





Цитата 2GaRiN

Может так и было, по началу. Но через некоторое время, может столетие, командир становится всем. А сама терра становится просто сном и воспоминанием. Император? Да они столетиями его в глаза не видели. Кто сражался с ними рядом? Проливал кровь? Их командиры. А потому, может это и произошло не сразу, но ВСЕ они начали прежде всего слушать тех, с кем вместе сражались.



Категорически не согласен! Во первых, до нахождения примархов все легионеры сражались с Императором. Во вторых, для старых легионеров он был отцом, а не примархи. Примархи только командирами. В третьих, ко времени ереси старых легионеров практически не осталось, многие погибли. Их заменили легионеры с планет Примархов, а для этих легионеров Примархи Боги, а Император далекий звук.
И в четвертых, если бы было, как вы говорите, то тогда не было событий на Истваане 3.

2GaRiN  Offline  Сообщение №497 написано: 1 апреля 2012, 13:37



Цитата Тирион

И в четвертых, если бы было, как вы говорите, то тогда не было событий на Истваане 3.

Это еще почему? Его предали то не все примархи. Хорус нравился далеко не всем. Многих он просто обманул. Так что, эти события так и так случились бы рано или поздно.

Лечу манию величия уринотерапией.
BalorMysko  Offline  Сообщение №498 написано: 1 апреля 2012, 13:45


Technology


450
Космодесант, Орки и Тау меня больше всего привлекают, но если уж выбирать одну сторону, то - Космодесант. И помните главное братья мои, "Надежда - первый шаг на пути к разочарованию".

KuroKim  Offline  Сообщение №499 написано: 1 апреля 2012, 13:51 | Отредактировано: KuroKim - 1 апреля 2012, 13:59





Для игры: только Тау.

Вообще: Хаос.
Да поглотит Варп мою душу. :D

P.S. Почему всем так нравится убогий Космодесант? Чёртовы фанатики, помешанные до мозга костей на своём Императоре... Пфи, тошнотворно противно.

BalorMysko  Offline  Сообщение №500 написано: 1 апреля 2012, 14:28


Technology


450
KuroKim, А чем ваш хвалёный Хаос лучше? Убивают всех и вся, жестокие и кровожадные... нелюди. Да горят еретики синим пламенем!

2GaRiN  Offline  Сообщение №501 написано: 1 апреля 2012, 15:33 | Отредактировано: 2GaRiN - 1 апреля 2012, 15:34



Цитата BalorMysko

Убивают всех и вся, жестокие и кровожадные... нелюди.

А космодесант чем то лучше? Или с императором и империумом или смерть. Так же и хаос. В итоге, хаос ничем не хуже космодесанта.

Лечу манию величия уринотерапией.
Slаyer  Сообщение №502 написано: 1 апреля 2012, 15:46

Цитата KuroKim

Почему всем так нравится убогий Космодесант? Чёртовы фанатики, помешанные до мозга костей на своём Императоре... Пфи, тошнотворно противно.



Г-н, может вы забыли, НО ЭТО БЛИН ВАРХАММЕР! Тут все - чёртовы фанатики помешанные до мозга костей на убийствах тех, кто не согласен с их точкой зрения, или не похож на них.

Тирион  Offline  Сообщение №503 написано: 1 апреля 2012, 16:11





Цитата Slаyer

Г-н, может вы забыли, НО ЭТО БЛИН ВАРХАММЕР! Тут все - чёртовы фанатики помешанные до мозга костей на убийствах тех, кто не согласен с их точкой зрения, или не похож на них.



Из всех комментариев верный только один. Последний. Это вархамер, мир войны! Глупо звучит, но так и есть. И попытки доказать что у хаосиста размер больше чем космодесантника, пустой треп.

2GaRiN  Offline  Сообщение №504 написано: 1 апреля 2012, 16:33 | Отредактировано: 2GaRiN - 1 апреля 2012, 16:35



Цитата Тирион

И какая разница. Вы пытаетесь подогнать мир боевого молота под нашу реальность, мол командир отец солдат. Но это вархамер, тут это не всегда проходит! Вы вообще не хотите понимать, что для первых легионеров Император был всем. Они с ним брали Марс, они с ним начали поход. И еще не все примархи были найдены, когда император вел их в бой. Да император говорил, что он не бог, но они верили в него. Старый легионер больше превозносил отца, чем сына.

А под чью же реальность ее еще подгонять то? Только под нашу, потому, что все сделано на ее основе. Далее. Космодесантники, не взирая на свою силу, выносливость, скорость, на все превосходство перед обычным человеком, наделены теми же СЛАБОСТЯМИ и страстями. Ну, почти. Я к жеснскому полу, что то у космодесанта не заметил влечения. А так, все остальные пороки есть. Может быть они и не так проявляются. А то, что император был для них всем - я не оспариваю, и снова повторяю, что потом, они еще долго воевали под начало других, тех же примархов, что тоже смогли завоевать их уважение. А это дорогого стоит.

Лечу манию величия уринотерапией.
Тирион  Offline  Сообщение №505 написано: 1 апреля 2012, 16:48





Цитата 2GaRiN

Вообще то об этом я и писал, что поначалу может, те что были с Терры, и были верны императору, но когда перешли под командование примархов, то император стал для них так же далек как и для тех, кто императора вообще не видел. Примархи были ведь их отцами, а потому ослушаться их, даже если те решали предать, не посмели.



Фуф, вы себе противоречите.

И вообще мне как и вам известно, что мы сторонники разных взглядов на вселенную. Я сторонник более кодексовой части, вы сторонник игровой. Так что мы практически не найдем общего языка. А в данной теме дискуссии помоему достигнут потолок. Поэтому я более не буду обсуждать ее.

2GaRiN  Offline  Сообщение №506 написано: 1 апреля 2012, 18:30 | Отредактировано: 2GaRiN - 1 апреля 2012, 18:36



Цитата Тирион

. Поэтому я более не буду обсуждать ее.

Чтож, ваше право. smile2

Лечу манию величия уринотерапией.
KuroKim  Offline  Сообщение №507 написано: 2 апреля 2012, 12:46 | Отредактировано: KuroKim - 2 апреля 2012, 12:47





Цитата Slаyer

Г-н, может вы забыли, НО ЭТО БЛИН ВАРХАММЕР! Тут все - чёртовы фанатики помешанные до мозга костей на убийствах тех, кто не согласен с их точкой зрения, или не похож на них.


Я имел ввиду помешанных до фанатизма НА ИХ ИМТЕРАТОРЕ, про убийства я ничего не говорил. :)

Тирион  Offline  Сообщение №508 написано: 2 апреля 2012, 13:32





Цитата KuroKim

Я имел ввиду помешанных до фанатизма НА ИХ ИМТЕРАТОРЕ



В чем разница?

2GaRiN  Offline  Сообщение №509 написано: 2 апреля 2012, 13:38 | Отредактировано: 2GaRiN - 2 апреля 2012, 13:40



Цитата KuroKim

У Хаоса такая природа - убивать всех и вся во имя их Тёмных Богов (они злые, это понятно). Космодесант же, наоборот, должны быть добрыми защитниками (ибо они противоположенность). А так посмотришь... Они хуже Хаоса получается...

Хаос не злой. В жертву приносят только тех - кто не поклоняется богам хаоса. Ну, восновном. А космодесант, точнее, империум - уж не как не добро. Кто не с ними тот против них, то есть, кто не хотел вставать под власть императора, того убивали. А чем власть императора лучше власти богов Хаоса? Боги хаоса, если будешь им хорошо служить, способны дать огромную власть и бессмертие. А что способен дать император? Только налоги с планеты собирать, да увозить молодых людей на войну. ВСЕ инакомыслящие - достойны СМЕРТИ, так думает инквизиция. А это от добра очень уж далеко. Как и служение богам хаоса. Во вселенно Вархаммера нет понятия добра и зла. Есть интересы определенных сторон. И все. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Экзорцист  Offline  Сообщение №510 написано: 2 апреля 2012, 13:43



Тираниды. Нравится мне этот "улей". ^_^

Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 (Голосуйте за любимую фракцию!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб