• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Overlord 1\2 (Обсуждение)

Overlord 1\2
Goliaf  Offline  Сообщение №1 написано: 26 января 2012, 10:51 | Отредактировано: Goliaf - 26 января 2012, 10:59


Две крайности одной сущности


773


Издатель: Codemasters
Разработчик: Triumph Studios
Год издания: 2007
Возрастные ограничения: 16+
Платформа: PC (Windows)

В новой игре от создателей серии Age of Wonders вам предстоит примерить тяжелые доспехи темного повелителя. Пробудившись после долгого сна вы вновь заняли свой трон и ваша задача заново отстроить империю зла. Вашей правой рукой, рабочей силой и войсками будут слепо поклоняющиеся вам гоблиноподобные существа, безропотно исполняющие любые приказы. Восстановите из руин Темную Башню, оплот вашего могущества, дом для сотен ваших подопечных. Возведите гигантские плавильни, мрачные подвалы, где будут томиться поверженные враги, и не забудьте о личных апартаментах, где с верной госпожой можно отдохнуть от покорения мира. Обучитесь смертоносным заклинаниям и создайте армию, одним своим видом наводящую страх на врага. Только от ваших действий будет зависеть, станут ли жители очередной деревни встречать вас цветами и песнями, как освободителя, или же в ужасе будут воздвигать вам алтари и приносить в жертву красивейших девушек, моля о пощаде.

Особенности игры:
Уникальное сочетание элементов action, стратегии и RPG. Повелевайте армиями своих подопечных. Возглавьте свое войско и крушите врагов направо и налево, выжигайте целые деревни могущественными заклинаниями или же просто созерцайте хаос и разрушение, заливаясь демоническим хохотом.
Искрометный черный юмор, ненавязчивое музыкальное сопровождение и прекрасная анимация персонажей сделают ваш путь к мировому господству легким и приятным.
Судьба сказочного мира в ваших руках: освободите народ от тирании семи лордов и станьте светлым правителем или же станьте истинно злым владыкой, сеющим смерть и разрушение.

Также можно обсуждать Overlord Raising Hell и Overlord 2

_Legion_  Offline  Сообщение №2 написано: 26 января 2012, 10:56



999
Забавная игрушка

-[Millenium]-  Offline  Сообщение №3 написано: 26 января 2012, 11:18


Lord Millenium


76
Goliaf, что-нибудь про третью часть знаешь? а то разработчики молчат...

"Для чести и святой памяти единственной битвы гибнет сотня настоящих героев, — в одиночестве, незамеченные и забытые…"
Goliaf  Offline  Сообщение №4 написано: 26 января 2012, 11:21


Две крайности одной сущности


773
-[Millenium]-, я еще 2ч не прошёл :D во всяком случае, если разрабы молчат, я тем более не в курсе

Bardy  Offline  Сообщение №5 написано: 26 января 2012, 12:26


Разум. Воля. Цель


523
Отличная игра, правда, первая часть будет получше второй. Она более задорная, продуманная, качественно сделанная, чем вторая. Жаль, что игра прошла незамеченной.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Goliaf  Offline  Сообщение №6 написано: 27 января 2012, 12:50


Две крайности одной сущности


773
Не могу в бездне Небесной башни забрать сера Вильямса с помощью красных гоблинов. Что нужно точно делать?

SymBioT  Offline  Сообщение №7 написано: 22 февраля 2012, 14:30 | Отредактировано: SymBioT™ - 22 февраля 2012, 14:30



мне обе игры понравились весёлые интересные

St@rKi11er  Offline  Сообщение №8 написано: 10 марта 2012, 07:14


"Брат Стали"


104
SymBioT™, присоеденяюсь к твоему мнению

Heartless  Offline  Сообщение №9 написано: 11 марта 2012, 22:25


El Pythonisto


Играл лишь в первую. Очень веселая штука. Как в плане сюжета, так и геймплея. Одна из тех вещей, которые обязательно стоит попробовать.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Romzes-demon  Offline  Сообщение №10 написано: 11 марта 2012, 22:31



77
интересно а кто знал что есть overlord raising hell это переделанная первая часть там много новых уровней и там другая концовка

Just_Crazy  Offline  Сообщение №11 написано: 11 марта 2012, 22:53



609
BushWacker, первая часть великолепна, согласен) Вторая конечно похуже... но сыграть тоже можно

vitalik19941  Offline  Сообщение №12 написано: 23 апреля 2012, 12:28



1
:) я знаю про третью часть всё когда выйдет я знаю :D :)
[color=#0000CC]

Логан  Offline  Сообщение №13 написано: 23 апреля 2012, 12:38 | Отредактировано: Логан - 23 апреля 2012, 12:44





Играл в обе части.Первая она большая и интересная,Во второй больше возможностей.

Mr_ZiP  Offline  Сообщение №14 написано: 23 апреля 2012, 15:49



4
Игра классная, только жаль лорда в первой части.
Жаль, что третьей не будет :(

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №15 написано: 17 июня 2012, 13:12





Серия просто супер,ведь обычно мы играем за героя который спасает мир от зла,а тут на оборот можно принести зло в мир,а прихвостни вообще умора).Зайдёшь так в деревушку,дашь приказ и любуешься хаосом.

DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №16 написано: 1 июля 2012, 16:58 | Отредактировано: DоктоR_Гатлинг - 1 июля 2012, 16:59



966
Играл когда-то во вторую часть. Честно признаться, позабавила обилием юмора и пошлых шуточек, но игра на один раз. После первого прождения играть снова в нее не тянет.

Гномы-шахиды улыбнули и доставили хлопот, но с помощью красных миньонов мы приняли оборонительную позицию, и жгли всех еще только на подходе. В итоге потеряли примерно 25 миньонов и сожгли более 1000 гномов

2GaRiN  Offline  Сообщение №17 написано: 1 июля 2012, 18:15



Цитата Romzes-demon

интересно а кто знал что есть overlord raising hell это переделанная первая часть там много новых уровней и там другая концовка


Концовка там таже самая, по той простой причине, что дополнительные уровни(изнасилуй свой гейпад или клаву) можно вообще не проходить. Злоключение главных злодеев в аду, как то не очень получились.
По поводу серии вообще. Серия довольно интересная. Прошел все части, даже raising hell. Насчет третьей части... вообще, что то там такое должно быть еще. Концовка косвенно на это указывает. Вопрос: а куда пропал старый повелитель то?

Лечу манию величия уринотерапией.
DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №18 написано: 1 июля 2012, 20:01 | Отредактировано: DоктоR_Гатлинг - 1 июля 2012, 20:02



966
Цитата 2GaRiN

а куда пропал старый повелитель то?


Вроде бы в начале второй части говорилось о том, что люди изловили предыдущего повелителя и предали его каким-то там насильственным мерам. Соответственно, возникла потребность в новом повелителе и миньоны отправленные на его поиски, нашли ребенка, в котором была эта искорка зла.

Беглый_волк  Offline  Сообщение №19 написано: 1 июля 2012, 20:09



137
Слышал, но никогда не играл. Посоветуйте стоит ли сыграть.

DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №20 написано: 1 июля 2012, 20:20



966
Беглый_волк, На вкус и цвет и фломастеры разные..... Почитайте комменты и решите для себя, надо вам это или нет ;) Но в принципе игра забавная

Just_Crazy  Offline  Сообщение №21 написано: 1 июля 2012, 21:32



609
Беглый_волк, стоит, ЕЩЕ КАК СТОИТ. Первая часть лучше второй (традиционно). Но поиграть стоит в обе

2GaRiN  Offline  Сообщение №22 написано: 5 июля 2012, 16:03 | Отредактировано: 2GaRiN - 5 июля 2012, 16:10



Цитата Just_Crazy

стоит, ЕЩЕ КАК СТОИТ. Первая часть лучше второй (традиционно). Но поиграть стоит в обе

Вопрос спорный. Мне кажется, что вторая все же лучше. Хотя бы по той простой причине, что теперь различия профиля меньенов по цвету, очень заметно. Первая часть проходится тупо толпой хорошо одетых коричневых. За исключением нескольких специальных мест и моментов. Теперь же, такой номер не пройдет. Коричневые хороши только для сдерживания противника, а основной урон наносят уже красные и зеленые. Роль синих не поменяли. То есть, нужно чаще думать, нужно чаще тусовать цвета миньенов, а одна такая ошибка ведет к ненужным потерям. Да и фишка с городами прикольная. Жаль столицу империи так поработить и не дадут.

Лечу манию величия уринотерапией.
Goliaf  Offline  Сообщение №23 написано: 7 июля 2012, 03:19


Две крайности одной сущности


773
В дополнении к первой вроде же повелитель пошёл в это подземелье, там еще в конце надо драться с огромным червем, а когда портал закрылся (вроде по вине того шута, которого пинаешь по игре) Повелитель остался запертым там. И мне казалось повелитель во 2ч это сын первого

2GaRiN  Offline  Сообщение №24 написано: 7 июля 2012, 14:43



Цитата Goliaf

И мне казалось повелитель во 2ч это сын первого

Это так и есть.

Лечу манию величия уринотерапией.
SymBioT  Offline  Сообщение №25 написано: 8 июля 2012, 10:01



Цитата 2GaRiN

Это так и есть.


Если так, то игра на самом деле получше чем я раньше о ней думал.

Sngj  Offline  Сообщение №26 написано: 21 апреля 2013, 23:30



1
История первой части закончилась так что после того как побеждаешь червя (которого призвал шут), он якобы проклинает тебя. По сути начинается огромный обвал, Overlord соответственно сваливает, а когда добежит до врат (кстати это ролик), обнаружит что там стоит тот самый шут и толи ломает, толи ещё что но суть в том что Overlord остаётся в аду, а все мёртвые ему поклоняются как своему новому богу. А на поверхности все миньоны рыдают и т.п. Но подходит Госпожа башни и мы видим что у неё уже месяц 6-7 наверно.
В конце Гнарл говорит своё-"Зло всегда найдёт тропинку".

Tassaаr  Offline  Сообщение №27 написано: 4 мая 2013, 17:41


Коверас


Sngj, Первую часть вернее его дополнение я так и не доиграл, спасибо за рассказ про его окончание, про то что в конце концов случилось с первым Оверлордом. Вторую прошел полностью, две игры забавные и по своему интересные, мне понравились, хотя первая мне понравилась больше.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Sayonara  Offline  Сообщение №28 написано: 31 мая 2013, 15:52



316
Интересная игра. Поиграл с удовольствием в обе части. ^_^

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Overlord 1\2 (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб