• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Империя и Имперский легион (TES)

Империя и Имперский легион
Где Империя вам нравиться больше?
1. В Oblivion. [ 133 ] [32.52%]
2. В Skyrim. [ 94 ] [22.98%]
3. В Morrowind [ 37 ] [9.05%]
4. В Daggerfall [ 4 ] [0.98%]
5. В Arena [ 5 ] [1.22%]
6. Империя вообще не нравится. [ 53 ] [12.96%]
7. Везде нравится! [ 59 ] [14.43%]
8. Что за империя? Извините, я просто мимо шёл… [ 24 ] [5.87%]
Всего ответов: 409
Say  Offline  Сообщение №181 написано: 16 июля 2012, 18:16 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 18:25


RUS


875
Цитата Tenebris

Поэтому войну с Талмором Империя там легко вести не могла. Лишь благодаря редгардам, которые живут в таких суровых условия удалось удержать армии эльфов.


Оставшиеся в живых после Марша Жажды перегруппировались на севере Хаммерфелла и объединились с прибывшим из Хай Рока подкреплением... Имперские легионы под началом генерала Дециана столкнулись с противником при Скавене в кровавой битве, не определившей победителя. Дециан отступил и оставил Скавен в руках Араннелии, однако альдмеры оказались слишком ослаблены для дальнейшего наступления... В Хаммерфелле генерал Дециан готовился выбить альдмеров из Скавена, но тут последовал указ направить войска в Сиродил. Не желая полностью оставлять Хаммерфелл, он позволил значительному числу "инвалидов" уволиться со службы в Легионах перед походом на восток. Эти ветераны составили костяк армии, которая в итоге заставила войска леди Аранеллии в конце 174-го отступить через Алик'р...
... редгардам не следует забывать великую жертву, принесенную Имперской кровью – бретонской, нордской, сиродильской – в битве Красного Кольца, которая ослабила Доминион до такой степени, что позднее удалось заставить его заключить Второе соглашение на Строс М'кай в 4Э 180, по которому альдмерские силы покинули Хаммерфелл.

Tenebris  Offline  Сообщение №182 написано: 16 июля 2012, 18:24



Цитата Say

Оставшиеся в живых после Марша Жажды перегруппировались на севере Хаммерфелла и объединились с прибывшим из Хай Рока подкреплением... Имперские легионы под началом генерала Дециана столкнулись с противником при Скавене в кровавой битве, не определившей победителя. Дециан отступил и оставил Скавен в руках Араннелии, однако альдмеры оказались слишком ослаблены для дальнейшего наступления... В Хаммерфелле генерал Дециан готовился выбить альдмеров из Скавена, но тут последовал указ направить войска в Сиродил. Не желая полностью оставлять Хаммерфелл, он позволил значительному числу "инвалидов" уволиться со службы в Легионах перед походом на восток. Эти ветераны составили костяк армии, которая в итоге заставила войска леди Аранеллии в конце 174-го отступить через Алик'р...


ну так не факт что армия Империи состояла лишь целиком и полностью из имперцев, как раз наоборот: там было больше редгардов и других народов.

Say  Offline  Сообщение №183 написано: 16 июля 2012, 18:28 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 18:29


RUS


875
Цитата Tenebris

ну так не факт что армия Империи состояла лишь целиком и полностью из имперцев, как раз наоборот: там было больше редгардов и других народов.


Так я того и не утверждал, ведь как известно Имерский легион интенационален. Я лишь говорю о том, что не редгардами едиными была остановлена армия Доминиона, а совместными усилиями Хаммерфелльцев и Имперского легиона.

dimetra66  Offline  Сообщение №184 написано: 16 июля 2012, 18:31



"Эти ветераны составили костяк армии, которая в итоге заставила войска леди Аранеллии в конце 174-го отступить через Алик'р, терпя на пути значительный урон от изматывающих нападений воинов пустыни"©.

Добавлено (16.07.2012, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Tenebris

ну так не факт что армия Империи состояла лишь целиком и полностью из имперцев, как раз наоборот: там было больше редгардов и других народов.

" редгардам не следует забывать великую жертву, принесенную имперской кровью - бретонской, нордской, сиродильской - в битве Красного Кольца, которая ослабила Доминион "
©

Tenebris  Offline  Сообщение №185 написано: 16 июля 2012, 18:36



Цитата Say

Так я того и не утверждал, ведь как известно Имерский легион интенационален. Я лишь говорю о том, что не редгардами едиными была остановлена армия Доминиона, а совместными усилиями Хаммерфелльцев и Имперского легиона.


Это то да, но говорю лишь о том, что сами редгарды не меньшу роль в войне сыграли.

dimetra66, что мне эти цитаты, я это всё читала и знаю. :)

dimetra66  Offline  Сообщение №186 написано: 16 июля 2012, 18:43



Цитата Tenebris

dimetra66, что мне эти цитаты, я это всё читала и знаю.

Я не навязываю.

Tenebris  Offline  Сообщение №187 написано: 16 июля 2012, 18:48



Цитата dimetra66

Так вроде никто и не спорил об этом. Но надо быть справедливым к истории " Одновременно отряды альдмеров высадились вдоль южного побережья Хаммерфелла. Встретив со стороны разрозненных сил редгардов лишь символическое сопротивление,..." Символическое сопротивление!


Ну мало ли что могли эти летописцы написать :D
но всё таки они помогали! И ни как не символически. Я в самом Сиродилле видела кучу редгардов. Почему этой куче не быть в армии Империи.
Ладно...закроем уж тему..

kING  Offline  Сообщение №188 написано: 17 июля 2012, 12:42



128
Я постараюсь дать краткий вывод вашему диспуту. Имперские Легионы - грозная сила, совмещающая в себе преимущества почти всех рас Тамриэля. (только вот не знаю, босмеры и данмеры в Легионе служат?)

Sabira  Сообщение №189 написано: 17 июля 2012, 13:02

Цитата kING

Я постараюсь дать краткий вывод вашему диспуту. Имперские Легионы - грозная сила, совмещающая в себе преимущества почти всех рас Тамриэля. (только вот не знаю, босмеры и данмеры в Легионе служат?)



Это не вывод, а скорее всего личное наблюдение, с последующим вопросом. :) В этом диалоге не может быть однозначных выводов, у всех своя "правда" на этот счет.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №190 написано: 17 июля 2012, 13:05



kING, Валенвуд под Талмором, а в Морровинде вулкан. Разве что Данмеры, которые не жели в морре, но, учитывая что Сиродиил в руинах, до Хай Рока далеко, а в Скайриме мы их не встречали(в Легионе), думаю можно сделать вывод что не служат.

Say  Offline  Сообщение №191 написано: 17 июля 2012, 16:09


RUS


875
Цитата kING

(только вот не знаю, босмеры и данмеры в Легионе служат?)


Босмеров не видел, но данмеры и альтмеры есть (в чине легата) :D

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №192 написано: 17 июля 2012, 16:16



Say, не замечал в в легионе данмеров(в Скайриме), Альтмера видел 1 :D

Say  Offline  Сообщение №193 написано: 17 июля 2012, 17:53


RUS


875
ArtemisEntreri, а я и не говорил, что их много :D

легат Севан Талендас (данмер) - Винтерхолд
легат Фейсендил (альтмер) - Рифт

Tenebris  Offline  Сообщение №194 написано: 19 июля 2012, 13:12



Цитата Say

легат Фейсендил (альтмер) - Рифт


Да, хотя это очень необычно. Он как-то рассказывал что в 42-м году воевал в Великой войне на стороне Империи и это меня удивило. Альтмер всё таки. Хорошо что не все они такие..

Say  Offline  Сообщение №195 написано: 19 июля 2012, 15:15 | Отредактировано: Say - 19 июля 2012, 15:15


RUS


875
Цитата Tenebris

Да, хотя это очень необычно. Он как-то рассказывал что в 42-м году воевал в Великой войне на стороне Империи и это меня удивило. Альтмер всё таки. Хорошо что не все они такие..


Ничего необычного, не все альтмеры согласны с политикой Талмора. Латенил Санхолдский например, в своё время организоввал подпольное сопротивление, ну а про канцлера Окато думаю даже и напоминать не стоит. И это только те о ком мы знаем, а сколько неизвестных?

Tenebris  Offline  Сообщение №196 написано: 20 июля 2012, 16:04



Цитата Say

Ничего необычного, не все альтмеры согласны с политикой Талмора. Латенил Санхолдский например, в своё время организоввал подпольное сопротивление, ну а про канцлера Окато думаю даже и напоминать не стоит. И это только те о ком мы знаем, а сколько неизвестных?


Ну да, согласна. Но почему-то меня это удивило, что ко времени окончания Великой Войны Империи против Талмора( при чём давней) всё ещё остались те альтмеры, кто против Талморцев, ведь те всех противостоящих под себя подмяли. А во времена Окато Талмор не так ещё влиятелен был, по крайней мере в Империи.

dimetra66  Offline  Сообщение №197 написано: 20 июля 2012, 19:41



Ну ‘’подмяли всех’’ это грубо сказано. Все таки они граждане империи и находятся под ее защитой. Ну а во вторых, многим альтмерам просто нет дела до политики. Видимо так.
Есть и еще одна причина. События в ночь “Зеленых огней’’ косвенно указывают на это. Среди тех, кто бежал с Сомерсета есть немало тех, кто обладает навыками боевой магии. Устраивать баталии с применением магии это как-то чревато крупными неприятностями для обеих сторон. Тем более если это происходит на территории враждебного тебе государства.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №198 написано: 20 июля 2012, 20:34



Они никого не подминали, а убивали всех кто не присоединялся к ним. Те кто смог сбежать соотстветство был на стороне Империи и та защитила их.

Nanicha  Offline  Сообщение №199 написано: 14 августа 2012, 20:37



2
Да все еще проще. У альтмеров очень жесткие расовые критерии: они даже убивают младенцев, не соответствующих "канону". Те альтмеры, что жили за пределами Саммерсета, не считались за своих и во время "чисток" шли под нож наравне с людьми, как, напомню, и родня Фейсендила. Да и вообще, если прикинуть, за пределами Саммерсета что-то нет альтмеров, поддерживающих талморцев.

Anikotchi  Offline  Сообщение №200 написано: 28 июля 2016, 11:19



13
Лично мне нравится Империя во всех частях
Всё таки не будь её, мир TES был бы совсем другим :)
А так есть хоть какое-то сплочение :)

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Империя и Имперский легион (TES)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб