• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Baldur's Gate (Классика партийных RPG)

Baldur's Gate
Лучшая часть «Врат Бальдура»
1. Оригинал [ 10 ] [23.26%]
2. Истории Берега Мечей [ 5 ] [11.63%]
3. Тени Амна [ 21 ] [48.84%]
4. Трон Баала [ 6 ] [13.95%]
5. Темный Альянс [ 0 ] [0.00%]
6. Темный Альянс 2 [ 1 ] [2.33%]
Всего ответов: 43
AlexxGreat  Offline  Сообщение №61 написано: 15 ноября 2013, 20:52 | Отредактировано: AlexxGreat - 15 ноября 2013, 20:53



Цитата Heartless

Добавление тошнотворного фильтра — это не римейк) Переиздание же.


Beamdog убеждает себя в обратном и четко верит, что они создали супер-трупер ремейк всех времён и народов :D
Хотя, после Baldur’s gate Enhanced Edition им руки надо по отрывать. Плюс ещё релиз на сутки перенесли, веры честно нет, но мало-ли, всё таки любимая игра детства и одна из первых играных RPG.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №62 написано: 17 ноября 2013, 16:20 | Отредактировано: Sythrac - 17 ноября 2013, 16:21



Уже надоело ждать ее на андройда =\

Все обещали обещали, а сейчас умолкли по этому поводу.

Heartless  Offline  Сообщение №63 написано: 18 ноября 2013, 08:55


El Pythonisto


Цитата Sythrac

Уже надоело ждать ее на андройда =\


GemRB и ни цента ублюдкам из Beamdog.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Morwinyon  Offline  Сообщение №64 написано: 12 июня 2014, 16:25


The seeker of power


Эффективней будет играть за мага-некроманта или колдуна? Просто только недавно с игрой познакомился, знаю, что колдун юзает за день больше заклинаний, но меньше их знает, а волшебник наоборот и кого брать я не знаю, в Невервинтере бегаю колдуном, а кого брать в Балдуре, я не знаю.

Tassaаr  Offline  Сообщение №65 написано: 8 мая 2016, 18:00


Коверас


Цитата Heartless

Эльф, Плут/Маг/Воин, парные полуторные мечи.


Хм, сам таким хочу в скорое время сыграть...
+ а где ж цепи или боевые молоты?) Ибо об големов можно хорошенько поломать зубы)

Сама игра принесла много положительных эмоций, и забрала прилично времени. 4 раза прошел всю серию от Кэндклипа, до боя с Амелиссан, да и начинал играть в первую часть, уже не скажу сколько раз.
Играл 1 раз человеком мГГ монахом, роман с Виконией, отряд мГГ монах, Викония, Аэри, Джахейра, Йошимо после Имоэн взял, и чередовал Минском и Валигаром, а в Троне Баала взял Саревока.
2 раз человеком жГГ кит Паладина Рыцарь, молот + щит, и двурук "Карсомир" (тот кто играл, тот знает что это за меч), роман с Аноменом (ух натерпелся я от него, или верней моя ГГ=) Но все ж оно того стоило...), отряд жГГ Рыцарь, Аномен, Джахейра, Валигар, Йошимо после Имоэн, и еще кто-то был, а вот Саревока в ТБ не брал.
3 раз человек мГГ кит Файтера Кенсай с полуторным мечем в одной руке (и боевой молот тоже иногда брал), роман с Джахейрой, отряд мГГ Кенсай, Джахейра, Эдвин, Налия, Йошимо после Имоэн, Викония... В этом прохождении в конце еле Амелиссан победил, раз 5 переигрывал, хотя само прохождение не очень сложное было.
4 раз мГГ полуэльф кит Вора Ассасин (сначала серьезно намучился, но вот потом было забавно в спину всех фигачить), длинный меч в одной руке, роман с Аэри, отряд мГГ Ассасин, Аэри, Джахейра, Виконий (круто эти три дамы за мГГ грызлись)), Йошимо потом Имоэн=/, Минск.

Очень понравились в игре сюжет и повороты в нем (ох как вспомню, как Бодхи укусила Виконию в первом прохождении, и как я бегал и искал средство чтобы исцелить ее (а она еще и ЛИ была), только вот сами книги я в логове Бодхи просмотрел=/ И чего только не делал... все ж потом нашел их), которые вообще не ожидал, персонажи (да и все романы со всеми в игре понравились, вот так нужно делать романы, а не так как ныне), злодеи ооочень понравились (Саревок и Джон Айреникус это что-то... очень мне запомнились), таких ныне я очень редко вижу, если и вообще вижу=/ Да и много еще чего, нужно играть, и после писать о своих впечатлениях об игре... Думаю что еще раза 4 игру пройду, эльфка или человек жГГ арчер с длинным и коротким луком, эльф мультик воин/вор/маг с разным оружием (полуторные мечи, цепи, длинные мечи и может еще что-то), эльфка колдун (хочу через один мод, себе дроу сделать), и возможно еще мГГ Монахом сыграю... верней переиграю первое прохождение. Возможно еще кем-то, но уже не скажу.
А если брать части, то даже не знаю что мне больше понравилось... Вот если так то скорее всего Тени Амна, а если задуматься то и первая часть тоже понравилась, только по своему. Башня Дургала мне не очень понравилась, да и Башня Наблюдателя тоже так себе, а вот экспедиция по поиску следов Балдурана, была интересна. А вот Трон Баала вызвал смешанные чувства, ибо очень много мяса было, да и еще какого... но все ж тоже больше понравилось нежели нет, ибо окончание истории ГГ и Ко, продолжение и окончание романов в игре, сам Саревок в качестве сопартийца, и еще забавный бесенок Цеспенар (Дикин мне его в НВН1 в аддонах очень сильно напоминал)... Да и бой с Амелиссан в самом конце порадовал (хотя ее в самом начале раскусил=/), хардовый был)

Добавлено (08 Мая 2016, 21:00)
---------------------------------------------
Забавно, сколько раз уже играл в нее (раз 7 точно), и каждый раз нахожу что-то в ней новое... просто удивительная игра, не перестает меня удивлять...


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №66 написано: 14 января 2017, 11:17 | Отредактировано: Morwinyon - 12 января 2017, 15:23


The seeker of power




Добавлено (14 Января 2017, 14:17)
---------------------------------------------



Tassaаr  Offline  Сообщение №67 написано: 14 января 2017, 12:24


Коверас


Morwinyon, ааа, кинул этого имбецила и его крысу (я про картинку)... Как персонаж забавный... порой были ржачные моменты (ниже кину один), но были и не очень. Просто когда в БГ2 был решающий бой с Джоном Айреникусом на Древе, то Джон А. убил Аэри (просто Минск в игре мог взять в свои колдуньи одну магнессу, на выбор Аэри и Налия) и Минск впал в состояние Берсерка (он полоумный (ему хомяк помогает, и они в принципе неплохо справляются=/), и такая у него была реакция на смерть его Колдуньи + по игре у него уже одна погибла)... Так вот в данном состоянии он не смог себя контролировать, и начал рубить всех подряд... Убил Джахейру и Имоэн... После чего ГГ его шлепнул, и Викония всех оживила кроме Минска... он так и остался лежать трупом, а вместо него в Троне Баала взял Саревока...

Забавный момент с Минском... такой забавный что ГГ и ко впихнули из-за него в психушку... хотя это и было нужно.


Предупреждаю, скринов много (10/11) и они в свою очередь - огромные и цельные, специально так делал чтобы можно было прочувствовать момент. А как там на деле получился, хз.

Добавлено (14 Января 2017, 15:24)
---------------------------------------------
Morwinyon, неплохой обзор... прям переиграть захотелось в Балду... Может со временем и сыграю.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
d0lphin  Offline  Сообщение №68 написано: 17 февраля 2019, 11:13



1
Приветствую. Прощу прощения, что не по теме, но нужнго топика не нашел, а этот наиболее подходящий.

Есть такой замечательный мод для первого Baldur's Gate - Mini Quests and Encounters Modificatio. Он добавляет несколько лорных квестов и случайных встреч. К сожалению, русский перевод давно заброшен (перевод существует для версии 6, актуальная же версия на данный момент - 18).

Часть перевода я взял на себя, но т.к. текста не так уж и мало, предлагаю всем желающим принять участие.

Текст для перевода (часть уже переведена):
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vSTDDGioH6ydpi80pcNhkIelHLtCALER9um49DAFuUU/edit?usp=sharing
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YZqNkh1h6nkwHb6bgzT5-OT8dlZMnCktMedB9-w-JEo/edit?usp=sharing
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1efojHoLFVybGP-WiSNxkJpKAj9TMazc6NnuMN047cj4/edit?usp=sharing
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LRCWXNo15mKFn0DPlGGta99AC5NeU3v9A6IpTzrrB_o/edit?usp=sharing
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ua8oXo8GPb56jFzfz2VfjRGRLpTzwfeaasltcYkHBLk/edit?usp=sharing

Или архивом - https://yadi.sk/d/JqjAM0-wuqN0Pw

Razоr  Offline  Сообщение №69 написано: 18 января 2020, 08:36


Cutting Tool №1


Cyдя по всему, 27 февраля нас ждёт новая информация о находящейся в разработке Baldur's Gate 3 от Larian:
https://twitter.com/baldursgate3/status/1217964674156810240

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Baldur's Gate (Классика партийных RPG)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб