Вверх Вниз

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сайт » Новый Modgames » Обсуждение новой версии new.modgames.net
Обсуждение новой версии new.modgames.net
kusmitch  Online Сообщение №31 написано: 26 Сентября 2020 в 06:28 | Отредактировано: kusmitch - Суббота, 26 Сентября 2020, 06:49

213
Есть предложение по поводу авторства, разрешений на публикацию и прочего.
Чтобы копья больше не ломать (нужно\не нужно спрашивать разрешение у авторов и ждать годами ответа), в публикуемом материале "публикатор" должен просто указать автора и ссылку на лицензию CC Attribution, в которой всё уже давно прописано. И не нужны будут никакие жалобы на присвоение авторства и прочие спорные детали. Там даже есть кнопка:

Лицензия Creative Commons

wawilon  Offline Сообщение №32 написано: 27 Сентября 2020 в 13:40

50
kusmitch, лицензия должна быть указана для того материала, который копируется а не у копии. Нельзя выложить на сайте фильм/сериал/игру и указать ссылку на CC Attribution, что мол отныне этот файл под лицензией CC BY.
По-хорошему должно быть так: автор мода решил выпустить свой мод под лицензией CC BY и опубликовал его где-то (например на нексусе) и указал ссылку на лицензию. В таком случае любой пользователь может публиковать этот мод где угодно при условии указания ссылки на источник, а также изменять мод при условии указания списка этих изменений. И все были бы счастливы.
Сейчас не понятно под какой лицензией распространяются моды на нексусе и других сайтах, а значит не факт что под лицензией CC BY и не факт что их можно копировать. Решение о распространение мода именно под лицензией CC BY в любом случае принимает только автор. По сути это равносильно тому, что автор явно указывает на нексусе галочку, мол можете распространять мой мод.

Вася12  Offline Сообщение №33 написано: 27 Сентября 2020 в 18:39

30
Вставлю свои 5 копеек. Сразу видно, чего человек хочет и к чему стремится! а не подайте копеечку, а то бутылки собирать тяжело) Иван, Успехов и хороших людей на пути к успеху!)

kusmitch  Online Сообщение №34 написано: 27 Сентября 2020 в 22:46

213
wawilon, у меня на нексусе именно это и потребовали, хотя у автора модели лицензия указана не была. Ты внимательно прочитал текст лицензии?

.
.
.
.
.
.
.
.
.
kusmitch
wawilon  Offline Сообщение №35 написано: 28 Сентября 2020 в 11:24

50
kusmitch, да, внимательно. Если у вас это потребовал автор, значит он хочет, чтобы мод распространялся под этой лицензией. Это не противоречит моим словам. Я по прежнему считаю, что вид лицензии должен определять автор, а не тот, кто копирует. Т.е. нельзя без ведома автора решить, что отныне мод будет под лицензией CC BY.

Форум » Сайт » Новый Modgames » Обсуждение новой версии new.modgames.net
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: