• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ỦᏗѣᗰ₳  
Форум » Сайт » Новый Modgames » Обсуждение новой версии new.modgames.net

Обсуждение новой версии new.modgames.net
kusmitch  Offline  Сообщение №31 написано: 26 сентября 2020, 03:28 | Отредактировано: kusmitch - 26 сентября 2020, 03:49


Мастер


216
Есть предложение по поводу авторства, разрешений на публикацию и прочего.
Чтобы копья больше не ломать (нужно\не нужно спрашивать разрешение у авторов и ждать годами ответа), в публикуемом материале "публикатор" должен просто указать автора и ссылку на лицензию CC Attribution, в которой всё уже давно прописано. И не нужны будут никакие жалобы на присвоение авторства и прочие спорные детали. Там даже есть кнопка:

Лицензия Creative Commons

wawilon  Offline  Сообщение №32 написано: 27 сентября 2020, 10:40



74
kusmitch, лицензия должна быть указана для того материала, который копируется а не у копии. Нельзя выложить на сайте фильм/сериал/игру и указать ссылку на CC Attribution, что мол отныне этот файл под лицензией CC BY.
По-хорошему должно быть так: автор мода решил выпустить свой мод под лицензией CC BY и опубликовал его где-то (например на нексусе) и указал ссылку на лицензию. В таком случае любой пользователь может публиковать этот мод где угодно при условии указания ссылки на источник, а также изменять мод при условии указания списка этих изменений. И все были бы счастливы.
Сейчас не понятно под какой лицензией распространяются моды на нексусе и других сайтах, а значит не факт что под лицензией CC BY и не факт что их можно копировать. Решение о распространение мода именно под лицензией CC BY в любом случае принимает только автор. По сути это равносильно тому, что автор явно указывает на нексусе галочку, мол можете распространять мой мод.

Вася12  Offline  Сообщение №33 написано: 27 сентября 2020, 15:39



30
Вставлю свои 5 копеек. Сразу видно, чего человек хочет и к чему стремится! а не подайте копеечку, а то бутылки собирать тяжело) Иван, Успехов и хороших людей на пути к успеху!)

kusmitch  Offline  Сообщение №34 написано: 27 сентября 2020, 19:46


Мастер


216
wawilon, у меня на нексусе именно это и потребовали, хотя у автора модели лицензия указана не была. Ты внимательно прочитал текст лицензии?

Пользователь заблокирован за плагиат в коммерческих целях, саботаж, клевету и вред сайту за его пределами
wawilon  Offline  Сообщение №35 написано: 28 сентября 2020, 08:24



74
kusmitch, да, внимательно. Если у вас это потребовал автор, значит он хочет, чтобы мод распространялся под этой лицензией. Это не противоречит моим словам. Я по прежнему считаю, что вид лицензии должен определять автор, а не тот, кто копирует. Т.е. нельзя без ведома автора решить, что отныне мод будет под лицензией CC BY.

tkiller  Offline  Сообщение №36 написано: 3 ноября 2020, 08:41



80
Цитата wawilon

уведомления пользователей

 Означает ли это, что на странице с модом появится кнопка подписки, для отслеживания обновлений этого самого мода?

Nalia  Offline  Сообщение №37 написано: 3 ноября 2020, 17:08


Ленивая эльфийка


242
Цитата tkiller

для отслеживания обновлений этого самого мода?

Раз у сайта в будущем будет свой сервер(ы), откуда будут скачиваться моды, то отследить такое не проблема  :) Я не могу сказать за владельца сайта, однако, думаю, можно будет подписаться практически на все.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Ксэни  Offline  Сообщение №38 написано: 4 ноября 2020, 17:29



2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь отфильтровать моды по дате обновления?

Nalia  Offline  Сообщение №39 написано: 6 ноября 2020, 07:19


Ленивая эльфийка


242
Ксэни, пока это невозможно, но, может быть, после переезда добавится подобная сортировка.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Ксэни  Offline  Сообщение №40 написано: 6 ноября 2020, 10:42



2
Жаль. Спасибо за ответ!

Nalia  Offline  Сообщение №41 написано: 3 января 2021, 15:04


Ленивая эльфийка


242
Не понравились личные сообщения. Не видно всей ветки диалога, как, например, на движке IPS. Кстати, на том же IPS есть возможность создания диалогов для нескольких пользователей одновременно.
И сейчас ответ на сообщение создается через цитирование, как-то это необычно  smile2 


Профиль тоже не понравился. Как уже заметили, нет отображения ни статей, ни наград. Ок, пусть без наград, но трофеи за конкурсы точно должны быть.
Также не стоит забывать про всякие финтифлюшки, на них тоже очень многое держится. В общем, убрав возможность ставить картинку в профиль, ждите встречу с разъяренной толпой  :D 

Мой древний вариант профиля, я дико извиняюсь, что постоянно сую его, но просто под рукой нет ничего нормально (хотя и мой вариант несколько перегружен элементами). Ставить IPS на локалку мне лень, чтобы поскринить.
И вариант с просмотром комментариев в профиле.
Я понимаю, что Москва не сразу строится, но нужно стремиться к совершенству  ^_^ 

P. S. Сейчас на новом сайте не отображается дата рождения, хотя, вроде, под своей учеткой свой профиль смотрю.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
TwilightShadow  Offline  Сообщение №42 написано: 4 января 2021, 09:04 | Отредактировано: TwilightShadow - 4 января 2021, 09:49



357
Из пожеланий по функционалу:
1. Вывести раздел "Модерация" в отдельный блок, например, в верхней панели. Там, где сейчас  Жалобы, Чат, Сообщения, Оповещения.
Добавить в Оповещения для редакторов и модераторов пункт уведомлять о наличии файлов, ожидающих модерацию.

Добавлено (04 Января 2021, 12:55)
---------------------------------------------
2. Добавить возможность написать ЛС автору комментария к файлу. 
Желательно, чтобы при этом в теме ЛС было указано "Ваш комментарий к файлу <название файла>".


Iruil  Offline  Сообщение №43 написано: 8 апреля 2021, 03:41



39
А что с сайтом? Откатили обратно на старый хостинг? Вчера сообщение о переезде было и интерфейс немного обновился. Сегодня всё по старому.

Все дороги ведут в Рим, все пути ведут к Богу.
Artem13  Offline  Сообщение №44 написано: 26 ноября 2021, 08:36


Mercenaries. Со смертью на ты.


А можно рекламный банер уменьшить наполовину? А то придется Адблок включить на сайте. Плюс этот всплывающий баннер при первом переходе на сайте выбешивает конкретно. Я не против рекламы, но можно снизить ее арессивность?

Bulbyan  Offline  Сообщение №45 написано: 9 декабря 2021, 09:07



wawilon, сжальтесь над пользователями! ) Уберите эти "чертовы" цитаты в личных сообщениях, как же надоедает их листать перед тем, как ответить! (

Иероним  Offline  Сообщение №46 написано: 9 декабря 2021, 18:35



770
Вау, сайт до сих пор функционирует, непонятно, правда, для кого. Жалкое существование на протяжении последних пяти лет. Грустно. А такой потенциал был.

Bulbyan  Offline  Сообщение №47 написано: 14 января 2022, 06:41



Цитата Bulbyan

wawilon, сжальтесь над пользователями! ) Уберите эти "чертовы" цитаты в личных сообщениях, как же надоедает их листать перед тем, как ответить! (

Спасибо за то, что ответили и пошли на встречу своим пользователям! sarcasm 


Форум » Сайт » Новый Modgames » Обсуждение новой версии new.modgames.net
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб