• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights (Спрашиваем и делимся советами)

Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights
Ауранг  Offline  Сообщение №61 написано: 31 мая 2020, 11:07


Изорванная Вечность


Цитата Anemtet

мне не следовало выполнять все городские квесты до посвящения

Квесты тут не причем. И их прогресс никак не влияет на запуски кат-сцен. А ломать их может +- но не всегда моды. У меня когда встреча с Элани и гитаянками сломалась, и поляна Дев. Самый действенный способ откат и чистка папки. 
Или можете прислать сохранения?

Anemtet  Offline  Сообщение №62 написано: 31 мая 2020, 15:29



2
[quote=Ауранг;1335878]Или можете прислать сохранения?[/quote]

Мы с Марго успели лично пообщаться, она советы дала. Тоже прислать просила, если не подействует. Есть уже подозрения, какой именно мод конфликтует...

Но спасибо.

marikoss  Offline  Сообщение №63 написано: 4 августа 2020, 17:31



5
Всем привет, есть проблема с тенями на лицах персонажей, они кривые. Знаю, что полностью отключив тени я исправлю этот баг, но раньше находил решение без отключения всех теней. К сожалению сейчас не могу найти решение этой проблемы, гугл молчит.  dash 
https://prnt.sc/ttqmu6

MichaelFFF  Offline  Сообщение №64 написано: 4 августа 2020, 18:43



Так это же тень от волос. Скачай мод с нормальными прическами и радуйся жизни, на сайте их полно  :) 
Поменять на уже готовом персонаже можно программой gff editor(редактор сейвов) в строке appearance hair

marikoss  Offline  Сообщение №65 написано: 4 августа 2020, 19:28 | Отредактировано: marikoss - 4 августа 2020, 19:39



5
Не это не мод на прически, это проблема с тенями на персонажах, говорю же проблема старая, но я ее как то раньше убирал (раньше вообще без модов играл)- https://prnt.sc/tu1nop
https://prnt.sc/tu1pcr

Rashi  Offline  Сообщение №66 написано: 4 августа 2020, 20:42



263
marikoss, попробуйте в Игровые Настройки> Графика отключить только Тени от напр. источников.
Но я вообще все тени в игре отключаю, тоже раздражает подобное. Как-то без них картинка поприятнее становится.

marikoss  Offline  Сообщение №67 написано: 4 августа 2020, 20:59 | Отредактировано: marikoss - 4 августа 2020, 21:02



5
Rashi, Не помогает, отключал все доп. опции. Меня устраивают тени от объектов окружения, а вот эти внутренние тени не нравятся, пытаюсь найти решение. russianroulette
В ini файле есть такой параметр, но он уже отключен.
https://prnt.sc/tu34r7

MichaelFFF  Offline  Сообщение №68 написано: 6 августа 2020, 20:36



marikoss, судя по последним скринам, там контрастность зашкаливает. Тени вполне логичны, но слишком ярко выражены. 
PS: я и не говорил что дело в моде, ванильные прически кривые и их тени так отображаются. С модами должно быть лучше.

marikoss  Offline  Сообщение №69 написано: 7 августа 2020, 08:28



5
MichaelFFF,
Так, а что я могу сделать с прическами npc?

Rashi  Offline  Сообщение №70 написано: 9 августа 2020, 19:20



263
marikoss, прически тут точно ни при чем. На лысых персонажах тени будут отображаться точно так же. В ванильных прическах нет ничего ужасного, а в чем-то они даже лучше многих модовских (например, убираются под шляпы и имеют коллизии), просто они низкополигональные и с некачественными текстурами.

marikoss  Offline  Сообщение №71 написано: 10 августа 2020, 11:10



5
Rashi,
Ну так и я о том же, что тут проблема с тенями на самих персонажах, а вот как отключить отображение теней на персонажах я не знаю. Проблема наблюдалась и в 2006 году, когда я в нее с диска аккелы играл.  :( 
В общем, кто найдет решение пишите в ЛС.

Shadowseer  Offline  Сообщение №72 написано: 2 сентября 2020, 16:50 | Отредактировано: Shadowseer - 2 сентября 2020, 16:50



56
Фикса сломанных пальцев при экипированном древковом оружии или посохе никто случаем не находил?

 

Razоr  Offline  Сообщение №73 написано: 1 января 2024, 15:47


Cutting Tool №1


Всем привет! Решил в новом году поностальгировать и внезапно столкнулся со странной проблемой. Если игру несколько раз свернуть-развернуть, то на третий-четвёртый раз она зависает, при этом у мышки перестаёт работать левая кнопка. Причем правая кнопка работает в обычном режиме, как и курсор. Проблема с мышью решается только через перезагрузку системы, закрытие игры через диспетчер задач с клавиатуры проблему не решает. Никто, случаем, не знает что это может быть и как с этим бороться? 

З.Ы. Грешу на операционку, так как на предыдущем ноуте была Windows 10, a на текущем - Windows 11, но стопроцентной уверенности нет.


Xenus3  Offline  Сообщение №74 написано: 1 января 2024, 16:47



147
Цитата Razоr

перестаёт работать левая кнопка


Я бы первым делом, если с мышом проблемы, подключил другую с иным подключением. И проверил/поменял аккум/батарейки на глючащей. Плюс переустановка начисто дров мышиных, если не стандартные. Подходит для любых игр gamer2

Razоr  Offline  Сообщение №75 написано: 1 января 2024, 17:08


Cutting Tool №1


Мышь абсолютно на 100% работоспособна. Проблемы с ней возникают только при зависании NWN2. Левая кнопка одновременно отрубается и на внешней, и на встроенной мыши ноутбука. Причём, если NWN2 не сворачивать, то и никаких проблем не возникает.

Xenus3  Offline  Сообщение №76 написано: 1 января 2024, 17:46



147
Ну, если патчей никаких именно под В11 для игры не появилось, тогда стандартное. Проблема да, в В11.



Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights (Спрашиваем и делимся советами)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб