• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Оружие для Рыцаря-Капитана (Подбираем оружие для своего ГГ.)

Оружие для Рыцаря-Капитана
базилисса  Offline  Сообщение №1 написано: 26 января 2018, 22:35


Упорядоченно-нейтральная


957
В игре много всякого оружия и доспехов. Ещё больше этого в различных авторских модификациях. Принято считать, что Меч Гит -- самое лучшее вооружение для Калак-Чи. Но это не точно.)) А с чем воевал ваш герой (героиня)? И во что вы его (её) одевали, отправляя на битвы?

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №2 написано: 27 января 2018, 01:35 | Отредактировано: Ауранг - 27 января 2018, 04:01


Изорванная Вечность


В маске: броня 9-ки, и серебряное оружие в Порт-Лласте на урон нежити. Для магов мантия архимага, оружие особо сильно и не важно.
При 1-м прохождении рука ангура (улучшенная с помощью эссенции духа огня и духов пустоты). За смесь пкд и тук топор с кургана, но там больше используешь магию (залп исаака). Лучшая броня так, это теневой щит, а оружие Преобразование Тенсера. Играя за бп тоже самое навешиваешь бафы + тенсер, только броню с капитана в таверны нужна, до её получение с лича кольчуга. Робу с теневым щитом с кургана Сафии отдавал, так как из-за её школы магии нельзя выучить теневой щит, под конец игры уже кольчуга Келемвора. Щас оружие ближнего боя: когти, Андурил, Гламдринг, Несущий Бурю; с дального оружие "Несущая боль" (плеть), лук селуны\шар.
За мГГ в большинстве случаев броня Короля-Лича и Ледяная Скорбь.
п.с. насчет меча Гит я с ним бегал только последний акт (так как Тэй прохожу последним). Насчет его мощи, только его заклинание и формы меча делают с его вундервафлю.

базилисса  Offline  Сообщение №3 написано: 27 января 2018, 10:53


Упорядоченно-нейтральная


957
А как мне, так Бронька Девятки и не зашла как-то.)) В ОК финал встретила в Доспехе Свободы, "Маску проходила в паладинском доспешке Арибет.  И --- с полным паком магических предметов Нашера. (сапоги, перчатки, плащ, кольцо). Наверняка можно было что-то и покруче подобрать, но у меня пока мало что из модов на оружку-доспешку стоит.

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №4 написано: 27 января 2018, 21:16 | Отредактировано: Ауранг - 27 января 2018, 21:22


Изорванная Вечность


базилисса, это в первые разы так, щас гардероб стал такой, что он не уместится весь во всех сумках персонажей. От разнообразной брони до роб джедаев и брони из swkotor, на любой вкус и цвет и культурное предпочтение).
В маске проще с этим, там все в кургане можно набрать. Помнится смесь мо и пкд или за бп с ростовым щитом с кургана и топором. БП и Яб и топором, под бафоми можно было просто ваншотить Красного волшебника в театре.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №5 написано: 2 февраля 2018, 15:05



Цитата Ауранг

От разнообразной брони до роб джедаев и брони из swkotor, на любой вкус и цвет и культурное предпочтение).

а вот это интересно, можно ссылку?

Ауранг  Offline  Сообщение №6 написано: 2 февраля 2018, 15:32


Изорванная Вечность


если робы\броня котор, то вот.

Razоr  Offline  Сообщение №7 написано: 2 февраля 2018, 15:49


Cutting Tool №1


С эстетической точки зрения мне всегда нравились туника Девятки Невервинтера, Тасунтская шкура, которую можно снять с вождя утраки, дожидавшегося приёма у Дремлющего шабаша и Кольчуга Заката (снимается с Ефрема Оленя):) Помимо этого, мне всегда очень нравилась женская версия кольчуги Мистического лучника\Волшебного стрелка.

Из оружия же, мне больше всего нравится моргенштерн Дрон +4, сам не знаю почему. Если играю героем-щитовиком - 100% вероятность, что в ОКе я возьму именно его :)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №8 написано: 3 февраля 2018, 20:59



Цитата Ауранг

если робы\броня котор, то вот.

cпасибо, есть теперь смысл заново пройти игру  :)

Ауранг  Offline  Сообщение №9 написано: 4 февраля 2018, 13:45


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

cпасибо, есть теперь смысл заново пройти игру

  нзш, если интересно на том сайте где-то были и световые мечи.

базилисса  Offline  Сообщение №10 написано: 1 марта 2018, 14:12


Упорядоченно-нейтральная


957
Может, кто-то пробовал брать оружие из вот этого мода? Silverwand Weaponry 
Насколько оно подходит для героя? Не слишком ли читерское по статам? Не выбивается ли из общего контекста игры?

Выстоять и не сломаться!
Nalia  Сообщение №11 написано: 1 марта 2018, 15:00

базилисса, а есть оригинальная страничка у мода, или их несколько? А, может быть, это уже эксклюзив пошел?))))

Ауранг  Offline  Сообщение №12 написано: 1 марта 2018, 16:04


Изорванная Вечность



MichaelFFF  Offline  Сообщение №13 написано: 10 августа 2018, 10:42



возник такой вопрос: 
чем вообще отличается полуторный меч от катаны? 
одинаковые параметры: 1d10 базовый урон, криты 19-20 х2, размер - среднее, тип урон - рубящий, требования - экзотическое оружие. 
единственное различие что я нашел:
а) вес 5(катана) или 6(полуторный меч), но это же вообще не серьезно, разница в 1 фунт, когда персонаж поднимает несколько сотен(если не тысячу) - капля в море. 
б) для проводника смерти нужен именно полуторный меч, но это скорее относится к самому престижу, чем к оружию. да и не было его до выхода "шторма"
может быть, я что-то важное упускаю?

Lavallet  Сообщение №14 написано: 10 августа 2018, 10:54 | Отредактировано: Lavallet - 10 августа 2018, 11:09

MichaelFFF, да нет, всё верно говорите. Так-то в игре большая часть оружия бесполезна, если подходить исключительно с точки зрения цифр. Такое большее разнообразие – просто наследие настолки, где оружие ещё и связано напрямую с отыгрышем персонажа. Вы же понимаете, что в NWN2 нет и половины от того широчайшего выбора возможностей, которые представлены в настольных D&D. Там эта разница сильнее ощущается, чем в компьютерной игре, и там всё не сводится только к цифрам.

базилисса  Offline  Сообщение №15 написано: 10 августа 2018, 17:04


Упорядоченно-нейтральная


957
А вот, кстати, эту тему можно расширить в свете появления БГР. Безусловно, сюжетно ГГ из этой игры не каждый клинок подойдёт. Мой любимый меч Невер, например, никак не впишется. (( Надо брать что-то другое, благо даже у нас на сайте сейчас выбор оружия имеется неплохой. Но вот ведь не всё же вызывается, как выяснилось. Что бы кто посоветовал из того, что явно вызывается в игру и нормально подходит герою?

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №16 написано: 10 августа 2018, 17:52


Изорванная Вечность


базилисса, у меня скорее наоборот...

MichaelFFF  Offline  Сообщение №17 написано: 10 августа 2018, 18:00 | Отредактировано: MichaelFFF - 10 августа 2018, 18:02



Цитата базилисса

Мой любимый меч Невер, например, никак не впишется

Почему нет? Слишком сильный или визуально не подойдет?

Вот огромный выбор оружия из оригинальной игры, ничего даже скачивать не нужно: http://nwn2db.com/armory/weapons
Слева, на синем фоне, выбираете тип оружия: Фальшион, Большой топор, Двуручный топор и далее по списку, посередине - список предметов этого типа, с их картинками и характеристиками.
Что важно - у каждого снизу подписан Item Code, благодаря которому его можно получить через консоль.

базилисса  Offline  Сообщение №18 написано: 10 августа 2018, 20:28


Упорядоченно-нейтральная


957
Меч Невер сюжетно не подойдёт. Он же должен всплыть уже с кончиной леди Арибет, а события БГ на порядок раньше НВН 1.
Но посмотрю другое.))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №19 написано: 10 августа 2018, 20:45 | Отредактировано: Ауранг - 10 августа 2018, 20:46


Изорванная Вечность


базилисса, Elemental Weapons или Whip (плети, они автоматом на рус. будут) попробуйте, не настолько завышенное оружие.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №20 написано: 11 августа 2018, 01:02



В темке про BGR написал подробно про один крутой мод, благодаря нему себе и принесу оружие/одежду в кампанию. 
Кстати, базилисса, Вы же и выкладывали ранее модуль с множеством интересных уникальных предметов, можно взять что-нибудь оттуда и доставить себе.

базилисса  Offline  Сообщение №21 написано: 11 августа 2018, 05:12


Упорядоченно-нейтральная


957
MichaelFFF, Вы слишком хорошо думаете про мои способности ковыряться в тулсете.)) Я не умею импортировать из одного модуля в другой предметы.))

Выстоять и не сломаться!
MichaelFFF  Offline  Сообщение №22 написано: 11 августа 2018, 14:56



базилисса, так это без тулсета делается. Через редактор отряда из шторма или через базу персонажей. 
Персонажем, у которого есть нужный предмет, вступаете в отряд к тому которым собираетесь проходить - отдаете предмет - уходите им из отряда. (у меня даже есть специально-обученный персонаж в базе с именем "курьер", на котором валяются всякие шмотки из разных модулей и передаются в другие)

базилисса  Offline  Сообщение №23 написано: 11 августа 2018, 18:48 | Отредактировано: базилисса - 11 августа 2018, 18:49


Упорядоченно-нейтральная


957
Вау, MichaelFFF, какой креатив! giverose   Вчера бы умерла, так бы никогда и не узнала, что так тоже можно!)))

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №24 написано: 12 сентября 2018, 20:05 | Отредактировано: Marmura - 12 сентября 2018, 20:06





575
В ОК - "Святой засветитель Мститель", который даётся паладинам за победу над Толапсикс. Светит ярко аки прожектор (иногда даже слишком ярко) - то, что нужно в тёмном-претёмном Мерделейне :D  Да и по характеристикам то что доктор прописал - большие плюсы против злодеев и нежити. Жаль, что в аддоне отбирают. В Маске - Ятаган Миеликки с приложенным сверху огненным уроном в паре с коротким мечом "Имя Костлявой", а потом - с длинным мечом снов (который после появления Серебряного меча превращается в длинный лук). И в кампании, и в аддоне брала меч Гит в левую руку.

Из брони - "Цепь Заклинаний", т.к. герой, по сути, боевой маг (основные классы - паладин/волшебник), и так до конца аддона. В Маске, конечно, встречается броня имаскарских боевых магов (с повышенными при помощи крафта характеристиками), но я отдаю её Сафии - всё-таки, она - чистый волшебник, и защита ей будет нужнее.
---------
Раз уж коснулась темы засветов: Гробнар, который будет пострашнее Короля Теней))

Razоr  Offline  Сообщение №25 написано: 13 сентября 2018, 15:51


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

Гробнар, который будет пострашнее Короля Теней))


Паучья кожа наложилась на эфирность и какую-то болячку? mocking

Marmura  Offline  Сообщение №26 написано: 13 сентября 2018, 17:32





575
Razоr, почти) Вместо паучьей кожи - зеркальный образ.

Квара  Offline  Сообщение №27 написано: 13 сентября 2018, 17:57



102
Первое время моя дроу ходила с огненным моргенштерном "Костяной Феникс", потом перешла на излюбленный дровийский стиль боя - с двумя мечами. В нынешнем прохождении один из мечей даже огненный, так что факел в темноте не нужен :D

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Linnan  Offline  Сообщение №28 написано: 29 октября 2018, 18:33



449
По поводу оружия никогда не заморачивалась - самопал рулит) Поначалу что находится, что-то покупается, а после начинаем клепать, зачаровывать - и готовы мощные вундервафли, так что ванильное на продажу идёт. В Шторме в некоторых факториях стоят не штормовские, а стандартные верстаки - тут, конечно, без консоли не обойтись, чтобы добавить слитки и шаблоны, но когда доберёмся, наштампуем и или сами, или посредством Куоррела с нужным навыком зачаруем - всё, держитесь юань-ти) Жаль, что в Вестгейте нет ни одного верстака, только надеяться, что что-то приличное попадётся в продаже или луте
Из шмота плагинское - пак Арибет или из пака Beldin

Razоr  Offline  Сообщение №29 написано: 29 октября 2018, 18:39


Cutting Tool №1


А мне всегда было влом собирать все эти ингредиенты, заучивать необходимые заклинания, искать рецепты... Проще найти что-нибудь подходящее из стандартного :) Максимум, на что меня хватало - упрощённый крафтинг в "Маске", но и им я пользовался не особо часто. А вот что я оценил - возможность зачаровать лук на звуковой или стихийный урон лук в "Шторме". В сочетании со стихийными стрелами и одним каэдриновским престижем стрелок превращается в настоящую дальнобойную машину смерти good

Linnan  Offline  Сообщение №30 написано: 29 октября 2018, 18:50



449
Razоr,
а зачем рецепты искать? Берём все рецепты из инета и пользуемся, тут же не стоит переменная, отвечающая за - пока не найдёшь рецепта сделать не сможешь, это только в Шторме требуется, но благодаря промаху с верстаками и консоли ванильные прекрасно работают)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Оружие для Рыцаря-Капитана (Подбираем оружие для своего ГГ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб