• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Для переводчиков и модмейкеров NWN2 (Отчитывайтесь, предлагайте, обсуждайте)

Для переводчиков и модмейкеров NWN2
Nalia  Сообщение №1 написано: 1 ноября 2017, 14:21

Посовещавшись с Lavallet, мы приняли решение создать тему на форуме, в которой каждый, кто заинтересован в создании\переводе модов, мог бы предложить свою помощь или идею в этом плане. Итак, пишите в этой теме, если:
  • Вы захотели перевести какой-нибудь мод - значит, вы должны предупредить здесь об этом других пользователей. Чтобы кто-нибудь не выложил перевод раньше, и ваша работа не была проделана напрасно.
  • Вы хотите создать собственный мод, то вы тоже можете написать здесь об этом. Нам же интересно!
  • Вы хотите предложить перевести или создать какой-либо мод. Но нужно понимать, что здесь всё делается на добровольной основе, и вы можете получить отказ. Однако мы все равно примем ваши предложения во внимание.



Со всеобщего согласия я возьму данный мод под свое крыло. Переводить там нечего, кроме описания, но жаль, что и такого простенького мода у нас нет на сайте.

базилисса  Offline  Сообщение №2 написано: 1 ноября 2017, 18:23


Упорядоченно-нейтральная


957
Будет ли кто-нибудь возражать, если я попробую заняться вот этим модом? Уж больно он мне понравился на скринах нашей конкурсантки.)) 
https://neverwintervault.org/project....rmor-21

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №3 написано: 1 ноября 2017, 18:55


Cutting Tool №1


О, Господи! А я-то думал, что хотя бы в NWN2 нет бронелифчиков... facepalm

(offtopic mode off)

базилисса  Offline  Сообщение №4 написано: 1 ноября 2017, 20:43


Упорядоченно-нейтральная


957
В НВН 2 таких не было, но в НВН 1, как видим, имелись.))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №5 написано: 1 ноября 2017, 20:59 | Отредактировано: Ауранг - 1 ноября 2017, 21:03


Изорванная Вечность


Цитата Razor

нет бронелифчиков...

Это бронекорсет. базилисса, там переводит особо нечего, там просто доспехи с названием, без истории и стат (хотя в большинстве случаев это и к лучшему).

базилисса  Offline  Сообщение №6 написано: 1 ноября 2017, 21:09 | Отредактировано: базилисса - 2 ноября 2017, 08:32


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, история за этими, так называемыми, доспехами всё-таки есть.)) Только файлов в моде, которые пересказывают её -- нет. Это не значит, что мы не должны напомнить её игрокам в описании мода.))

Выстоять и не сломаться!
Nalia  Сообщение №7 написано: 2 ноября 2017, 18:21

Цитата базилисса

Будет ли кто-нибудь возражать, если я попробую заняться вот этим модом?

Я точно не против, мне сейчас есть чем заняться, а об остальном буду оповещать тут :)

Nalia  Сообщение №8 написано: 3 ноября 2017, 17:06

Так-с, ну с прическами диких эльфов разобралась :) Теперь, раз уж зашла речь об этих очаровательных прическах, то и их притащу в скором времени, а потом начну чем-то более серьезным заниматься :D

Lavallet  Сообщение №9 написано: 4 ноября 2017, 00:08 | Отредактировано: Nalia - 5 ноября 2017, 10:54

Nalia,
Только советую взять этот мод не с оригинальной страницы, а отсюда. Во-первых, там модели перенумерованы (50-52 -> 90-92), что уменьшает вероятность конфликта с другими модами на прически, а во-вторых, модели слегка подкорректированы, чтобы нормально отображаться со шляпами.

Спасибо, что бы я без тебя делала :D Конечно, именно пофикшенную версию и возьму))
Nalia

базилисса  Offline  Сообщение №10 написано: 4 ноября 2017, 21:30


Упорядоченно-нейтральная


957
Ребята, я работаю с модом на меч леди Арибет. https://neverwintervault.org/project....ord-20. )) Ну, это логично после того, как мы опубликовали доспехи леди Арибет.))

Выстоять и не сломаться!
montanamax  Offline  Сообщение №11 написано: 4 ноября 2017, 22:12



368
Как перевод Каэдрин ПАК, стоит ли ждать в скором времени ?

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
базилисса  Offline  Сообщение №12 написано: 4 ноября 2017, 22:27


Упорядоченно-нейтральная


957
montanamax, смотрите сообщение 144 в теме "Модули и модификации". Там дан ответ.))

Выстоять и не сломаться!
montanamax  Offline  Сообщение №13 написано: 5 ноября 2017, 06:05



368
Непонял=) за 114 номером там моё старое сообщение с вопросом по другому модулю=) Я там не про Каэдрин ПАК даже спросил, а про Курсед Ленд...
То есть перевода Каэдрина можно не ждать ? Или я неправильно понял что-то.. извиняюсь если так...

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Nalia  Сообщение №14 написано: 5 ноября 2017, 10:46

Цитата montanamax

за 114

Вы еще раз прочитайте номер сообщения у Базилиссы smile2 144


И вообще, ребята, хорош уже напрягать с переводом Каэдрин паком. Быстрее работа от этого не пойдет, только отвлекаешься постоянно. Когда Гилмора переводила - тоже был переполох в комментариях: "Когда? Когда? Когда?"... Да когда надо будет! :D

базилисса  Offline  Сообщение №15 написано: 9 ноября 2017, 19:46


Упорядоченно-нейтральная


957
Меч уже все видели, да? Ну, теперь всякие причёски? Nalia, Вы берёте там один симпатюшный пак, -- если не против, я другим займусь, вот этим:
https://neverwintervault.org/project....ensions
Я опробовала его, знаю, с чем конфликтует и как с этим бороться.)) Впрочем, если хотите, я его тоже для Вас оставлю, придумаю себе что-нибудь другое.))

Выстоять и не сломаться!
Nalia  Сообщение №16 написано: 10 ноября 2017, 13:36

базилисса, берите, конечно, тем более, что мой организм сейчас достаточно сильно сопротивляется всякой работе :D Но те прически, что я запланировала ранее, я выложу.

базилисса  Offline  Сообщение №17 написано: 10 ноября 2017, 14:05


Упорядоченно-нейтральная


957
А никто и не претендует на уже заявленное! :) Ведь тема именно для этого создана? Чтобы мы договаривались? ;) 
Вообще интересных модов по НВН 2 хватает, каждому желающему перевести будет, я полагаю, в достаточном количестве. Было бы желание!)))

Выстоять и не сломаться!
Nalia  Сообщение №18 написано: 14 ноября 2017, 18:19

Сейчас буду выкладывать мод на прически, а потом возьму вот этот мод: ссылка. Просто раньше не думала, что арты так замечательно выглядят, пока для скриншотов не установила. Ну это, если никто не против :)

базилисса  Offline  Сообщение №19 написано: 18 ноября 2017, 11:40


Упорядоченно-нейтральная


957
К слову о причёсках. Раз уж пошёл у нас такой разговор, я возьмусь за https://neverwintervault.org/project/nwn2/model/kayceis-hair
Попробовала в игре -- очень симпатичный конский хвост! Особенно приятно, что он -- для большинства рас в том числе даже для генази.))

Добавлено (15 Ноября 2017, 22:17)
---------------------------------------------
Дело сделано! Следующий мод хочу вот этот подготовить: https://neverwintervault.org/project/nwn2/model/dwarven-beards
По-моему, замечательные дворфийские бороды!))

Добавлено (18 Ноября 2017, 14:40)
---------------------------------------------
Бороды подготовила и выложила.))
Так как на форуме поднимался вопрос о возвращении в игру оригинально одёжки чернокнижницы (без тупо закрашенных чёрным ног и рук), то, наверное, я возьмусь "осмысливать" именно этот мод.
https://www.nexusmods.com/neverwinter2/mods/250/?


Выстоять и не сломаться!
Nalia  Сообщение №20 написано: 18 ноября 2017, 11:59

Цитата базилисса

то, наверное, я возьмусь "осмысливать" именно этот мод.

Полгода еще не прошло с последней активности автора. Так что запрос на разрешение послать нужно, а потом действовать по ситуации ;)

базилисса  Offline  Сообщение №21 написано: 20 ноября 2017, 21:50


Упорядоченно-нейтральная


957
Конечно, запрос пошлём!))

Добавлено (21 Ноября 2017, 00:42)
---------------------------------------------
Запрос послан. Ждём ответа автора.)) А пока суть да дело ещё один мод для себя приглядела. Вот этот.
https://neverwintervault.org/project....rt-hair
Я уже один мод этого товарища переводила. На причёски тоже.)) Пускай уже и это будет.

Добавлено (21 Ноября 2017, 00:50)
---------------------------------------------
Автор последний раз проявлял активность на сайте  год и семь месяцев назад.))


Выстоять и не сломаться!
Nalia  Сообщение №22 написано: 21 ноября 2017, 14:03

базилисса, если мод опубликовал Migrate Wizard, то можно без разрешения обойтись. Я так поняла, это человек, который просто перетащил все моды НВН2 на новый сайт, именно те моды, с авторами которых нельзя было связаться. Но другое дело, если в ридми есть имейл автора. Я вот в том моде на новые фоны нашла имейл, послала запрос и его получила на днях! Вот, как бывает :)

базилисса  Offline  Сообщение №23 написано: 21 ноября 2017, 14:18


Упорядоченно-нейтральная


957
А вот тогда такой вопрос. Это -- работы двух разных авторов?
https://www.nexusmods.com/neverwinter2/mods/250/?
https://neverwintervault.org/project/nwn2/other/warlock-outfit-fix
Судя по никам -- вроде разные. Но -- про одно и то же. Если это -- про одно и то же, но разного авторства, то получается, что вторая версия вообще может достаться нам без запроса на разрешение публикации. Так?Мод опубликован Migrate Wizard.

Выстоять и не сломаться!
Nalia  Сообщение №24 написано: 21 ноября 2017, 17:38

Цитата базилисса

Если это -- про одно и то же, но разного авторства

Вроде, нет. Первое - ретекстур, то есть текстуры лучшего качества, а второе - фикс, который убирает эту черную заливку smile2 Вот сообщение Lavallet'a.

базилисса  Offline  Сообщение №25 написано: 27 ноября 2017, 13:55 | Отредактировано: базилисса - 22 ноября 2017, 06:44


Упорядоченно-нейтральная


957
О, раз так, то я и этот фикс оформлю, который чёрные руки-ноги убирает! Полезная работа!
Вот, я себе на самое ближайшее время, кажется, нашла занятие.))

Добавлено (27 Ноября 2017, 16:55)
---------------------------------------------
Кудрявые причёски уже, наверное, все видели. Опубликовала. ))

Полагаю, народу будет интересно и что-нибудь покрупнее заполучить в переведённом виде. Выбрала я себе большой квестовый мод для перевода  -- "White Roze", и уже начала работать с ним понемногу. Ну. это проект не одного, и даже не двух месяцев. Работать буду долго, но качественно.))
Надеюсь, никто из нашего сообщества не претендует на перевод именно "Розы"? А то мало ли что?.. Не хочется никому дорожку переходить. Благо, модов непереведённых по НВН 2 -- уйма, хватит на всех желающих!"))


Выстоять и не сломаться!
Nalia  Сообщение №26 написано: 29 ноября 2017, 18:09

Цитата базилисса

Надеюсь, никто из нашего сообщества не претендует на перевод именно "Розы"?

Я точно нет. Даже, наоборот, помогаю, чем могу, в этом деле ^_^ 
В процессе причесочки. До сих пор балуюсь мелочью, да :D

базилисса  Offline  Сообщение №27 написано: 30 ноября 2017, 08:37


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну так, Nalia,  мелочи-то у нас в теме тоже вроде не хватает ещё.)) Все эти моды на мордочки, причёски, броньки, оружки, -- они ой как украшают игру и стимулируют снова и снова проходить её! 
Да и потом всё время заниматься переводом глобального -- это же сдуреть можно!))

Выстоять и не сломаться!
Nalia  Сообщение №28 написано: 30 ноября 2017, 12:21

Цитата базилисса

Да и потом всё время заниматься переводом глобального -- это же сдуреть можно!))

Может, потом найду интересный меч или броню. Хочу понять процесс перевода. Наверное, не хуже, чем в ДАО. Или броню\оружие переводить не нужно? unsure

Ауранг  Offline  Сообщение №29 написано: 30 ноября 2017, 14:53 | Отредактировано: Ауранг - 30 ноября 2017, 14:54


Изорванная Вечность


Nalia, у некоторых даже описание нету, у других юти-файла призыва. А переводить, можно просто сделать копию файла перевести его и заменить на уже существующий юти.

Nalia  Сообщение №30 написано: 30 ноября 2017, 15:00

Ауранг, прям в файле все переводится? Вот это удобства. В ДАО нужно название и описание предметов переносить в другой файл (tlk), а потом еще проводить некоторые манипуляции, чтобы искоренить английский текст из uti (или utc, если этой файл персонажа) :D

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Для переводчиков и модмейкеров NWN2 (Отчитывайтесь, предлагайте, обсуждайте)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб