• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий игровой » Околоигровой » Ваше мнение об Electronic Arts (Тема о великом враге)

Ваше мнение об Electronic Arts
Electronic Arts, какая она по вашему мнению?
1. Отличная компания. [ 3 ] [6.25%]
2. Хорошая компания. [ 9 ] [18.75%]
3. Среднего качества. [ 7 ] [14.58%]
4. Плохая компания. [ 6 ] [12.50%]
5. Ужасная просто. [ 11 ] [22.92%]
6. Есть лучше, но их мало. [ 5 ] [10.42%]
7. Много "косяков" и просчетов. [ 14 ] [29.17%]
8. А мне все равно. [ 5 ] [10.42%]
9. Ваш ответ в посте. [ 2 ] [4.17%]
Всего ответов: 48
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 7 мая 2013, 08:58 | Отредактировано: Gоблин - 22 августа 2013, 10:49



Многие играют или играли в игры от студий этой компании. Хотя... многие, все играли! И не по одному разу. Мне бы хотелось узнать Ваше мнение в этом опросе, по поводу этой компании. А также Вы можете написать развернутый ответ, и высказать свое мнение в нем.

Далее идет описание ЕА, скопипащенное с www.ea.com. Просто так, на всякий случай и как пища к размышлению.

О компании Electronic Arts.


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №2 написано: 7 мая 2013, 09:23 | Отредактировано: Nigellus - 7 мая 2013, 09:32



861
Издательство Electronic Arts объявило о приобретении эксклюзивных прав на разработку игр, действие которых разворачивается во вселенной Star Wars. Созданием проектов по культовой вселенной будут заниматься три внутренние студии: DICE, Visceral и... BioWare.


"...как будто миллионы голосов вскрикнули в ужасе и внезапно затихли..."

Gоблин  Offline  Сообщение №3 написано: 7 мая 2013, 09:31 | Отредактировано: Gоблин - 7 мая 2013, 09:32



Nigellus, новость в статьях валяется с утра. Я вот этих самых голосов в комментариях и жду)
Кстати цитата из отличной игры. good

Добавлено (07.05.2013, 13:31)
---------------------------------------------
По поводу компании...
Средненькая. Но только как потребитель это говорю. Потому что потребитель всегда хочет лучшее качество. А как компания, ЕА супер. Умудряются штамповать и продавать так, что учиться и учиться у них, работают на ура. Если бы я там работал, то думаю, работа была бы вполне хорошая как и оплата.
Требовать от ЕА чего-то глупо, ведь кампании и акционерам нужна прибыль, а значит они будут делать все для ее получения, это самая главная цель. Все что идет в разрез или мешает...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №4 написано: 7 мая 2013, 09:31



861
Цитата Gоблин

Кстати цитата из отличной игры.


Это из четвёртого эпизода одноименного фильма. Исправил цитату на более точную.

Gоблин  Offline  Сообщение №5 написано: 7 мая 2013, 09:32 | Отредактировано: Gоблин - 7 мая 2013, 09:33



Цитата Nigellus

Это из четвёртого эпизода одноименного фильма. Исправил цитату на более точную.


А-а... просто такая же была в KotOR, а может похожая. Видимо пасхалка такая.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Koxae  Offline  Сообщение №6 написано: 7 мая 2013, 10:06 | Отредактировано: Koxae - 7 мая 2013, 10:07





Я считаю
Много "косяков" и просчетов.
Но убиваться за это мнение не буду.
В своё время, с удовольствием играла в СимСити. Великолепный симулятор мэра, имхо. Читала, что её использовали даже при обучении кого-то там - то ли менеджеров, то ли ещё кого, не помню точно. То, что продолжило серию - отстой и редкостная нудятина, для детсадовцев, но делала продолжение не ЭА.
Касательно провала с ДА2: игра получилась не то, чтобы провальная - потенциал у неё будь здоров. Но, видимо, ЭА так поджимала Биоваров, что этот потенциал повис жалкими ошмётками, лишь изредка попискивая с монитора.

Для меня ЭА - спорная компания.

Уроки Adobe Photoshop
Sabira  Сообщение №7 написано: 7 мая 2013, 16:16

Цитата Koxae

о, видимо, ЭА так поджимала Биоваров, что этот потенциал повис жалкими ошмётками, лишь изредка попискивая с монитора.



Не могу нечего написать по поводу DA-2 что ЭА "поджала" Биоваров, но по моему мнению ( которое я некому не навязываю ) ЭА отлично справилась с игрой Crysis, хотя там и был ещё один монстр - Crytek.

hkwazar  Offline  Сообщение №8 написано: 14 мая 2013, 17:04



48
ЕА справляется с глобальной целью: они зарабатываю деньги на хороших франчайзах. И справляются хорошо. Ведь покупаем? unsure

На многих форумах ЕА придали образ мелочных (удавятся за копеечные ДЛС), неумелых (провальч с ДаО 2) и неприличных (поддержка секс-меньшинств). Эдакий монстрик геймдева.

А сколько страхов было, когда дисней купила ЗВ? Теперь брешим на ЕА и надеемся на новый Котор от Биоваров. ;)

Мы такие предсказуемые... blush

"...В моей душе скалят зубы страсть и порок,
И боль танцует стаей пестрых сорок,
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!..."
Канцлер Ги - Тень на стене
ghost4luck  Offline  Сообщение №9 написано: 14 мая 2013, 18:09 | Отредактировано: ghost4luck - 14 мая 2013, 18:14



Не люблю EA. Спорная политика, дурацкий собственный сервис дистрибьюции и погоня за деньгами.
Сколько игровых серий скатилось из хороших до ужаса: Medal of Honor, Dead Space, NFS, Mass Effect, Dragon Age, Crysis. Не знаю, виновата ли EA на самом деле в угроблении игр, но они были выпущены под ее эгидой - значит виновата.
Были интересные и свежие находки: The Saboteur, Spore (правда Уилл Райт уже ушел из Maxis), Mirror's Edge. Но их ничтожное число, по сравнению с остальными играми.
Цитата hkwazar

и надеемся на новый Котор от Биоваров.

А что, биовары еще не всех убедили, что больше не умеют делать RPG? По сути, мастеров RPG осталось совсем ничего - Obsidian (тоже сдуваются потихоньку), Piranha Bytes и CD Project RED, что крайне печально. Посмотрим еще как InXile Entertainment себя покажет.

dimetra66  Offline  Сообщение №10 написано: 16 мая 2013, 06:23 | Отредактировано: dimetra66 - 16 мая 2013, 06:23



Цитата hkwazar

ЕА справляется с глобальной целью: они зарабатываю деньги на хороших франчайзах. И справляются хорошо. Ведь покупаем?

А разве у нас есть выбор?

Gоблин  Offline  Сообщение №11 написано: 16 мая 2013, 06:34



Цитата dimetra66

А разве у нас есть выбор?


А разве нет независимых студий? Да и кикстартер.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
hkwazar  Offline  Сообщение №12 написано: 16 мая 2013, 06:55



48
Цитата Gоблин

А разве нет независимых студий? Да и кикстартер.

На кикстартере есть интересная традиция - давать поддержку в основном за имя. Видимо связано с опасением неоправданных ожиданий.

А ещё не всегда возможно играть в инди - дикий поток сознания я, например, не выдерживаю. Хотя планка, поднятая world of goo, несомненно радует.

"...В моей душе скалят зубы страсть и порок,
И боль танцует стаей пестрых сорок,
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!..."
Канцлер Ги - Тень на стене
dimetra66  Offline  Сообщение №13 написано: 16 мая 2013, 07:12



Цитата Gоблин

А разве нет независимых студий? Да и кикстартер.

а какая разница? ЕА давит все эти независимые студии своей массовой а от того и дешевой продукцией. А это есть не честная конкуренция. Тем самым вынуждая мелки студии уходить с рынка ( подстраиваться под рынок) или идти под крыло таких же гигантов как и EA (где они и теряют свою индивидуальность и независимость). Ведь по сути “хороших” игр то и не осталось. Количество их из года в год растет, а вот качество падает. За что спасибо, в том числе и EA (как одному из монополистов игровой индустрии).

Gоблин  Offline  Сообщение №14 написано: 16 мая 2013, 08:15



Цитата hkwazar

А ещё не всегда возможно играть в инди - дикий поток сознания я, например, не выдерживаю. Хотя планка, поднятая world of goo, несомненно радует.


Гушки уже когда были... Главное отрыть действительно стоящие вещи в каком-то жанре, вот в них и можно играть спокойно.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
hkwazar  Offline  Сообщение №15 написано: 16 мая 2013, 08:33



48
Цитата dimetra66

Тем самым вынуждая мелки студии уходить с рынка

Вы хотите сказать, что злобные монстры издатели диктуют рынку спрос? Каким образом?

"...В моей душе скалят зубы страсть и порок,
И боль танцует стаей пестрых сорок,
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!..."
Канцлер Ги - Тень на стене
RiverStalker  Offline  Сообщение №16 написано: 16 мая 2013, 09:33



935
Собственно, ответ.
Компания стала халтурить, когда перестала толком переводить игры, стала гнать разработчиков во все лопатки и идти по общей дороге с копированием и самокопированием. Dead Space 3 выродился, став просто шутером от третьего лица, (известную фишку с делением героев повторили в GTA5, но удачнее) Серия NFS выродилась (теперь только переделки), серия RE выродилась.На русский сектор компания забила. Так что, это уже не та компания, а просто денежный пылесос.
Самое тупое, что даже их отделение переводчиков докатилось до "документации полностью на русском языке"! Почему это произошло, вы и сами знаете (жадность, нытье покупателей, типа кривой перевод и не те люди озвучивали). И соответственно ход по пути наименьшего сопротивления, да еще в пользу жадности.
(Из всех их игр ждал только DS3 и A:MR, но результат, исходя из верхних абзацев, разочаровал.)

ghost4luck  Offline  Сообщение №17 написано: 16 мая 2013, 10:18 | Отредактировано: ghost4luck - 16 мая 2013, 10:19



Цитата RazerPlunger

"документации полностью на русском языке"

Так понимаю, ненависть по поводу Grid 2? Которая принадлежит Codemasters и "локализуется" 1С. У EA Russia не видел подобного, всегда субтитры есть.

RiverStalker  Offline  Сообщение №18 написано: 16 мая 2013, 10:30



935
ghost4luck, да не, это по поводу Alice: Madness Returns. Предыдущую переводил Новый диск, а эту 1С или отделение EA. Причем цену заломили нехилую, а (любой) перевод отсутствует. Указанные выступают в качестве издателей, вроде.

ghost4luck  Offline  Сообщение №19 написано: 16 мая 2013, 10:49



RazerPlunger, издатель EA, локализатора нет в принципе. Ни одна компанию не поверила в успех этой игры в России :(

RiverStalker  Offline  Сообщение №20 написано: 16 мая 2013, 10:58



935
ghost4luck, даже учитывая успех предыдущей части? Тогда надо отметить, что EA разучились выбирать локализаторов и потеряла свое терпение. А успех, вроде как, выходит из труда всех, а не только из вложенных денег. Хотя, если предположить, что они ставят на свой сектор (перевод только для своих) и консольный отдел, то лень по указанной части понятна.

ghost4luck  Offline  Сообщение №21 написано: 16 мая 2013, 11:07



RazerPlunger, EA уже давно не отличается проницательностью.

dimetra66  Offline  Сообщение №22 написано: 16 мая 2013, 15:11 | Отредактировано: dimetra66 - 16 мая 2013, 15:13



Цитата ghost4luck

Не знаю в каком мире вы живете, но я, как и товарищ Gоблин, каждый год играю в несколько новых отличных и хороших игр.

Вы так думаете или вы в этом уверены?

ghost4luck  Offline  Сообщение №23 написано: 16 мая 2013, 15:19



Цитата dimetra66

Вы так думаете или вы в этом уверены?

Я уверен, что могу отличить фигню от хорошей игры.

dimetra66  Offline  Сообщение №24 написано: 16 мая 2013, 15:50



Цитата ghost4luck

Я уверен, что могу отличить фигню от хорошей игры.

Хорошо. ...... а я ( пройдя весь Mass Effect) перестал отличать хорошии игры от '' не хороших". Вот сижу сейчас и думаю: А что ж я так тащился от этой игры, тратил свое драгоценное время, пищал от восторга? Тесный коридор, странный сюжет, и все так наигранно как в дешевом спектакле. Сейчас вот от XCom прусь. От Скайрима. Там же косяков "воз и маленькая тележка". А вот от Готики или Фаллоут никогда не балдел, А тем ни менее вспоминаю их лишь добрым словом. Странно все это. Не здорово!

ghost4luck  Offline  Сообщение №25 написано: 16 мая 2013, 16:27



dimetra66, XCOM Enemy Unknown хорошая игра, а Mass Effect 3 - линейный шутер, к сожалению. От очарования первой части не осталось ничего. Скайрим тоже слабоват по сравнению с предыдущими частями. А вот от Fallout 2 я балдею с того дня, когда первый раз поиграл, он у меня всегда с собой на нетбуке установленный. Такое мое мнение.
Цитата dimetra66

перестал отличать хорошии игры от '' не хороших"

Ну для себя же каждый может решить, "что такое хорошо и что такое плохо". Нравится игра - хорошо. Нравится игра долго - отлично. Нравится игра годами - шедевр. Надоело через несколько часов - плохо. Надоело (почти) сразу - ужасно. Весело играть - хорошо. Невозможно играть - плохо. Микротранзакции - ужасно и т.д. :D

dimetra66  Offline  Сообщение №26 написано: 16 мая 2013, 16:57



Цитата ghost4luck

вот от Fallout 2 я балдею с того дня, когда первый раз поиграл, он у меня всегда с собой на нетбуке установленный.

У меня "Колонизация" с 97года так кочует с компа на комп. вот уж древность.

Маss Effect игра сама по себе может и не плохая ( а она действительно неплохая) но..... как то подозрительно бьет по мозгам. Как чай с клофелином. Толи мифический 25 кадр в ней закодирован, толи так музыка влияет ( НЧ). Первое время сидишь как зомбированый, потом задаешься вопросом ; А что же это было? C подобным воздействием на сознание я еще никогда не сталкивался, ни в одной игре. Может в этом что-то и есть, а может я что и накручиваю.

ghost4luck  Offline  Сообщение №27 написано: 16 мая 2013, 17:06



Цитата dimetra66

Первое время сидишь как зомбированый, потом задаешься вопросом ; А что же это было?

За собой такого не наблюдал. ME очень нравится, несколько раз проходил и каждый раз что-то новое находил. А вот ME3 совсем не увлекала. Сюжет интересный, хотя и бредовый. Особенно выживший протеанин, он кажется совсем не к месту, как будто его сделали лишь для повышения интереса к игре.

Gоблин  Offline  Сообщение №28 написано: 16 мая 2013, 17:08



ghost4luck, разогнал по понятиям) Вполне адекватный взгляд.
Цитата dimetra66

Маss Effect игра сама по себе может и не плохая ( а она действительно неплохая) но..... как то подозрительно бьет по мозгам. Как чай с клофелином. Толи мифический 25 кадр в ней закодирован, толи так музыка влияет ( НЧ). Первое время сидишь как зомбированый, потом задаешься вопросом ; А что же это было? C подобным воздействием на сознание я еще никогда не сталкивался, ни в одной игре. Может в этом что-то и есть, а может я что и накручиваю.


О_о Играл во все части, никогда ничего подобного не испытывал.


И все же, тема про ЕА. А то уже на МЕ да др. игры понесло поезд.
Не знаю, виновата ЕА или ее сглазили, но почему-то большинство нормальных игр издается у нее по традиции первые части. Все что дальше выходит из студий этого издателя, вторые, третьи части, 99% становится шлаком.
Я только на то надеюсь, что по ЗВ что-то приемлемое выпустят. А боюсь, так это как бы KotOR не испоганили, ибо они могут через Биотварей...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
hkwazar  Offline  Сообщение №29 написано: 16 мая 2013, 17:12



48
dimetra66, Что бы не оффтопить перенесём наш диспут по поводу спроса в ЛС, если интересно?

Единственное, что хотелось отметить в плане игр. Без конечного потребителя все ужимки мегакорпораций будут ненужны. 
Беда с играми как и с любым продуктом для души/досуга в том, что они конечны. И потребитель становится эдаким наркоманом, помню как мне тосковалось без книг. Я готов был покупать почти всё, лишь бы почитать. :) В итоге, против политики снижения качества игр, рублём голосуют единицы, хотя за ужасный колониал маринс хотят подать коллективный иск. Посмотрим.

ghost4luck, Беда в том, что мне очень сложно по демке понять понравится ли мне игра. Результат: полка завалена играми, которые просто не понравились.
Хотя The forest буду ждать, а там ничего кроме ролика пока нет.

"...В моей душе скалят зубы страсть и порок,
И боль танцует стаей пестрых сорок,
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!..."
Канцлер Ги - Тень на стене
ghost4luck  Offline  Сообщение №30 написано: 16 мая 2013, 17:25 | Отредактировано: ghost4luck - 16 мая 2013, 17:25



Gоблин, да, крайне печальная тенденция ухудшения игр по мере выпуска продолжения.

Добавлено (16.05.2013, 21:25)
---------------------------------------------
hkwazar, я покупаю игры сразу после релиза если доверяю разработчику. В остальных случаях torrent edition и если понравится - в магазин.

Форум » Общий игровой » Околоигровой » Ваше мнение об Electronic Arts (Тема о великом враге)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб