Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas

Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas
Sabira  Offline  Сообщение №121 написано: 23 января 2016, 14:05



Повторю ещё раз для не слушающих. Политические дебаты на сайте не уместны. Прекращайте.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
artguk  Offline  Сообщение №122 написано: 23 января 2016, 14:14



26
Цитата Sabira

Повторю ещё раз для не слушающих. Политические дебаты на сайте не уместны. Прекращайте.


Ну дк, в Фаллауте политики хоть отбавляй, вот мы и обсуждаем мотивации тех или иных фракций, которые ведут определенную политику на территориях. Тем более если это касается ФНВ, где игрок именно по воле случая, является пешкой в политических и стратегических тяжбах между НКР, Легионом, доктором Хаусом, БС, и прочими... и даже собой (если ГГ под себя Вегас подминает)  :D

Strannik23  Offline  Сообщение №123 написано: 23 января 2016, 14:38 | Отредактировано: Strannik23 - 23 января 2016, 14:47


Странник меж звезд


748
Цитата Sabira

Повторю ещё раз для не слушающих. Политические дебаты на сайте не уместны. Прекращайте.


Больше не буду. Не бейте :)

artguk  Offline  Сообщение №124 написано: 23 января 2016, 15:12



26
Цитата Strannik23

Построение социализма среди тех, кто к тому не готов, чревато грызней, скатывающейся в анархию. Жесткие, бескомпромиссные системы власти вырождаются в откровенную тиранию, направленную уже не на достижение порядка, а в угоду вождям и их приближенным, вслед за чем опять-таки следует грызня а анархия. То есть Легион - это система колоссального риска.

А построение капитализма разве не имеет подобные риски?
Революционные движения разогреваемые различными партиями приводят к такому же результату, как вы описали.

Ни одна из существующих систем не лишена рисков. Тут все от руководителя зависит. И кстати тут конечно  2GaRiN прав в том плане, что без Цезаря, а это видно по титрам, если ему позволить умереть, Ланий будет кровавым диктатором, а не приведет Легион, как Цезарь, к имперскому расцвету. 

НКР при Кимболе выглядит так же как Аргентина весь 20 век и не факт, что не впадет в анархию при очердных заговорах против Кимбола от его же сопартийцев (если предотвратить покушение от Легиона) ;)

Так же НКР пиу-пиу по БС и Ханам и прочим, так что пушистого НКР нет, а Короли с Фрисайдом живут только под игроком, в случае легиона или НКР их выпиливают или те или другие.

В Нью-Вегасе доп. фракции остаются живыми (более-менее) , только ели игрок заканчивает квестом "Ни богов, ни господ"

Поэтому лично мне кажется, что именно в ФНВ специально гиперболизировали все эти системы, которые обе по сути ведут к  возможному откату назад, впрочем как и шагу вперед...с ними как карта ляжет  ^_^ ...

и оставили за игроком право на свое государство где "юзер" пройдя игру ,сам себе удовлетворенно скажет: "капитализм, социализм...прав всё равно Я" lol

Courier38  Offline  Сообщение №125 написано: 23 января 2016, 15:25 | Отредактировано: Courier38 - 23 января 2016, 15:19



736
Цитата artguk

Так вот, для Шона как для 60-и летнего сироты по факту слово "Папа" формальность

Согласен, Шон - для ГГ более не родственник, а так... Чисто по крови ГГ для него отец или мать, не более

2GaRiN  Offline  Сообщение №126 написано: 23 января 2016, 15:29 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 января 2016, 15:36



Цитата Courier38

Кстати, как вы уже заметили и причем не только вы, а все игроки в ФНВ, Легион подобен Золотой Орде.
Чингисхан тоже никого не гнобил, только заставлял платить 10 % дохода - сказка по нашим временам.

Вы бы для начала, изучили бы что ли историю. Чингиз-хан, правил огнем и мечом. Его карательные операции против несогласных, довольно широко известны. Например то как он поступил с татарами, практически вырезав их под корень. Казнены были все кто был ростом выше тележного колеса.Так же монголо-татары поступали в своих походах. Стоило только городу отказать открыть им ворота, и его сжигали до основания, убивая и уводя в рабство всех жителей.

ЛАДНО ГРАЖДАНЕ! Давайте с оффтопом заканчивать. Все остальное, что не по теме, буду удалять.

Лечу манию величия уринотерапией.
artguk  Offline  Сообщение №127 написано: 23 января 2016, 15:44



26
Цитата Courier38

Однозначно. Исходя из его полемики.Лично для меня НКР - это тупиковая ветвь развития. В этом я Келлога понимаю, хотя как обошел территории Легиона, пока добрался до Бостона - загадка Беседки )).


Да Келога жизнь потаскала, ладно спишем на его наёмническую жизнь  O_O

36 дней примерно если идти по маршруту без остановки со скоростью 5 км/ч...
ну предположим за 1 год или 1,5 да он мог в Бостон приползти  dr :D

Courier38  Offline  Сообщение №128 написано: 23 января 2016, 15:45



736
Цитата Strannik23

Как я уже тут где-то говорил, по FNV у меня сложилось впечатление, что люди там выживают, но общество уже преодолело некий рубеж и живет, потому и система нужна соответствующая не для выживания, а для жизни.


Какой смысл утыжить Мохаве ядерными боеголоаками? Там пустыня, и кроме Вегаса, игорного городка, нет ничего.
Поэтому ФНВ и получился развеселый вестерн ) 

* Вот чисто по впечатлениям:

Ф-3 - чистая безнадега, несмотря на хромой на обе ноги сюжет, завораживает.

ФНВ - как уже сказал, вестерн, но тоже интересно.

В Ф-4 такого не чувствуется. Вообще нет атмосферы.

artguk  Offline  Сообщение №129 написано: 23 января 2016, 15:56



26
Цитата Courier38

Какой смысл утыжить Мохаве ядерными боеголоаками? Там пустыня, и кроме Вегаса, игорного городка, нет ничего.Поэтому ФНВ и получился развеселый вестерн )

* Вот чисто по впечатлениям:

Ф-3 - чистая безнадега, несмотря на хромой на обе ноги сюжет, завораживает.

ФНВ - как уже сказал, вестерн, но тоже интересно.

В Ф-4 такого не чувствуется. Вообще нет атмосферы.

Отличная аргументация, с вами приятно вести беседу. Объективный взгляд, увы людей способных абстрагироваться в реальной жизни и трезво смотреть на ситуацию не так уж много.
Забавно, что всплывают серьезные темы-рассуждения на виртуальных полигонах...хотя... "Что наша жизнь? игра!"  :D


Ну возможно в Мохаве много стратегических объектов по мнению Китайцев, и судя по вселенной Фаллаута, Китай решил на всякий пожарный и туда около сотни ракет пульнуть lol

Нда...Ф4 как говорят "не торт" из всей серии не смотря на "свЫстелки и прочие мАханизмы" ZZZzzz

Courier38  Offline  Сообщение №130 написано: 23 января 2016, 16:15



736
Цитата artguk

36 дней примерно если идти по маршруту без остановки со скоростью 5 км/ч...

Это если топать по США, где на каждом углу Макдоналдс, а другое дело - по Пустоши, где есть НКР и Легион )

2GaRiN  Offline  Сообщение №131 написано: 23 января 2016, 16:22



Цитата Courier38

Ф-3 - чистая безнадега, несмотря на хромой на обе ноги сюжет, завораживает.

ФНВ - как уже сказал, вестерн, но тоже интересно.

В Ф-4 такого не чувствуется. Вообще нет атмосферы.


Ф3 завораживал? Ну ну. Потому и завораживал, что это первая игра такого плана. Мы там всю эту разруху, из первых двух частей, увидели в 3d.
ФНВ был уже не то, его потому многие и ругали, поскольку выпустили тоже самое, только в другом месте. И естественно, чувство новизны как в Ф3, уже прошло. И уж тем более, мы ни чего кардинально нового, не увидели в Ф4, поскольку это все та же пустошь. И если вдруг надеялись, на какую то новую атмосферу, то это глупость. Тех первых впечатлений, что были при выходе из убежища в Ф3, вы уже ни когда не получите, потому что они уже были.

Лечу манию величия уринотерапией.
artguk  Offline  Сообщение №132 написано: 23 января 2016, 16:56



26
Цитата 2GaRiN

ЛАДНО ГРАЖДАНЕ! Давайте с оффтопом заканчивать. Все остальное, что не по теме, буду удалять.


Ну дк Фаллаут - призма высмеивающая многое из реальной жизни, посему где же тут офтоп?


И да по глубине ФНВ лучшее между Ф3 и Ф4 т.к. в Ф3 и Ф4 личностная трагедия слабо описана, а в ФНВ на нее особо-то упора нет, но зато довольно ёмко и более-менее правдоподобно показаны возможные развития человеческих сообществ, а так же последствия выбора одного человека по отношению  к другим в т.ч. не только прямое, но и косвенное.
Эти вещи более детально прописаны в ФНВ, чем в Ф3 и Ф4, посему он шире и несколько глубже. Игроку часто приходится становится между моральными дилеммами, а в Ф3 и особенно в Ф4 все фактически прямо и просто шутанчик, а просто шутанчик с симсами в Ф4 то же не очень т.к. не проработаны детали и механизмы шутера и градостроительного симулятора..т.е. я хотел сказать симулятора постройки ПГТ mellow :)

 


Courier38  Offline  Сообщение №133 написано: 23 января 2016, 17:26



736
Цитата artguk

Игроку часто приходится становится между моральными дилеммами

Погуглите проблему, которая называется "вилка Мортона".  В Вики она так описана, общими словами
,

2GaRiN  Offline  Сообщение №134 написано: 23 января 2016, 17:58 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 января 2016, 18:05



Цитата Courier38

В ФНВ ГГ прострелили голову, за это по любому надо разобраться = Ведь месть - сердце справедливости.

Это называется - полное отсутствие мотивации куда бежать. Искать и мстить? То есть, одно пули в голову, было мало, надо еще одну? В Ф3 - Ф4, есть хоть какой то смысл идти и вмешиваться в эти дрязги либо за содружество, либо за то, чтобы отчистить воду для всех и каждого. Но местячковая разборка за дамбу? И это при том, что я привык спасать МИРЫ? Мне за какую то дамбу, даже мараться было не охота если честно. Мы бьемся за дамбу что обеспечивает энергией город шлюх! Вот это поворот! Более бесполезного времяпрепровождения у меня еще не было.

Лечу манию величия уринотерапией.
artguk  Offline  Сообщение №135 написано: 23 января 2016, 18:16



26
Цитата Courier38

Ну по меркам Фаллаута, люди из Мохаве как раз живут, не не выживают.




Думаю, что во вселенной Фаллаута, с учетом всех последствия ЯЗ и ВРЭ все-таки мир не смотря на 200 лет все еще на грани между выживанием и полноценной жизнью с относительным комфортом. Вышел в сартир и радтаракан половину ягодиц отгрыз  в лучшем случае, без дробовика даже по малой нужде не сходить :)


Кто-то находил в Ф4 "жриц любви"?
Просто после ФНВ как-то не хватает "любви за крышки"...особенно после "ковбойки-гуля" и "зажигательной старушки" Мод


,  Ф4 кажется несколько пустым (романсить напарников не то :D ) lol

Кстати я прямо чувствую, что  мод, где пса можно будет "нежно отблагодарить за преданность" какой-нибудь любитель "хардкора" таки состряпает mellow

ITU  Offline  Сообщение №136 написано: 23 января 2016, 18:25



995
Цитата artguk

Кто-то находил в Ф4 "жриц любви"?


Тама бесплатно дает, что в баре поет)

Strannik23  Offline  Сообщение №137 написано: 23 января 2016, 19:08 | Отредактировано: Strannik23 - 23 января 2016, 19:09


Странник меж звезд


748
Цитата artguk

Так что Короли и независимый Фрисайд отгреб как от НКР, так и от Легиона в различных вариантах.


Есть вариант, в котором между Королями и НКР налаживается гуманитарное сотрудничество.

artguk  Offline  Сообщение №138 написано: 23 января 2016, 19:09 | Отредактировано: artguk - 23 января 2016, 19:38



26
Цитата 2GaRiN

Цитата Courier38 ()В ФНВ ГГ прострелили голову, за это по любому надо разобраться = Ведь месть - сердце справедливости.


Это называется - полное отсутствие мотивации куда бежать. Искать и мстить? То есть, одно пули в голову, было мало, надо еще одну? В Ф3 - Ф4, есть хоть какой то смысл идти и вмешиваться в эти дрязги либо за содружество, либо за то, чтобы отчистить воду для всех и каждого. Но местячковая разборка за дамбу? И это при том, что я привык спасать МИРЫ? Мне за какую то дамбу, даже мараться было не охота если честно. Мы бьемся за дамбу что обеспечивает энергией город шлюх! Вот это поворот! Более бесполезного времяпрепровождения у меня еще не было.


Люди разные, кто-то после ранения успокоится, а кто-то мстить пойдет, а кто-то захочет просто узнать"Почему?". Это и есть свобода выбора в игре.
А когда тебя ставят перед фактом: "ой смотри член семьи пропал" и пихают 3-и фракции радикалистов и 1 всепомагаек + напихивают однотипные задания гули-рейдеры от которых уже бомбит, так что стул покрыт кратерами closedeyes , то не смотря на кучу фич, имхо не вижу свободы ФНВ. именно поэтому мне и Ф4 не особо понравился. Да пожевал кактус и после 3 месяцев закинул. "Дохлый космАс" круче будет  :smile2:

в ФНВ есть интрига, даже в Ф3 она есть, а в Ф4 меня Шон-сын вообще как-то не удивил.
В ФНВ с фракциями не однозначно, в Ф3 так же, а в Ф4 все просто как 

Домики строить - это не изменить мир.
Рейдеры и прочий сброд как спавнились так и спавнятся. Это в ФНВ и чуток в Ф3, поиграв в свободу, набегавшись по пустошам и наконец определившись чего ты хочешь, ты четко видишь расклад действий и последствий, а Ф4 песочница с вялым на 5:30 за уши притянутым сюжетом и после ликвидации врагов в один из 4-х вариантов получаешь "Война никогда не меняется".
"Лучше, хуже...Да ни черта не изменилось г-н игрок, вы утолили жажду мести? Всё Конец, стройте ПГТ и радуйтесь...ну и вот вам побочек с  миниисториями...бредовых, не очень... и не плохих" -  сказала Бетседа.
Вот и весь Ф4

Какие бы "деревянные" механики управления и графон не были в Ф3 и ФНВ, они явно в общем своем виде, в выигрыше по сравнению с Ф4. DLC их дополняли и расширяли. Я честно не знаю, какой сюжетный DLC может спасти Бостон.

Бетседа сделал конструктор ПГТ в Фаллауте, да это забавно, об этом мы в тайне мечтали, но мы не хотели это видеть как отдельное блюдо nea

Brujah  Offline  Сообщение №139 написано: 23 января 2016, 19:39



860
Цитата Courier38

Не буду говорить за политику, но в самой ФНВ вы где такое видели? Именно "загнивающий Запад" - все за крышечки.

Наркоманы в НКР, предатели и отступники. Чем дальше от "центра", тем больше проблем. Не то, чтобы наркоманы и любовь к развлечениям - это плохо. В Легионе такое не наблюдается.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
2GaRiN  Offline  Сообщение №140 написано: 23 января 2016, 19:47 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 января 2016, 19:52



Цитата artguk

Домики строить - это не изменить мир.

С чего то надо начинать. Чтобы создавать что то вроде государства, империи, утопии, рая и всеобщего счастья(нужно подчеркнуть), надо для начала, удовлетворить самый простые потребности в жилье, еде и питье. Без этого ни чего не будет. А уже потом, можно строить что то дальше. К тому же, домики хоть как то наглядно иллюстрируют твои деяния на пустоши. В ФНВ или в Ф3 и того нет.

Лечу манию величия уринотерапией.
artguk  Offline  Сообщение №141 написано: 23 января 2016, 20:32



26
Цитата Brujah

Наркоманы в НКР, предатели и отступники. Чем дальше от "центра", тем больше проблем. Не то, чтобы наркоманы и любовь к развлечениям - это плохо. В Легионе такое не наблюдается.


Согласен. Дисциплина. А то НКР со своими либеральными взглядами тюрьму сделало и благодаря им "подрывники" нарисовались ok

А было бы как в Легионе - украл - руки обрубили, убил гражданина Легиона - на крест повесили и всё, нет проблем :D

2GaRiN  Offline  Сообщение №142 написано: 23 января 2016, 20:53 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 января 2016, 20:55



Цитата artguk

Ф4. Супруга убили, ребенка забрали.

Вот тут уже интересно, для чего забрали и почему убили. Ну и отомстить подлецам конечно же. Как они могли то?

Лечу манию величия уринотерапией.
0weg  Offline  Сообщение №143 написано: 23 января 2016, 22:29 | Отредактировано: 0weg - 23 января 2016, 22:30



113

Увы и ах! Но для это понадобиться менять движек. Это увы не потянет, поскольку расчитан на 32х битные системы, а значит, даже с костылями, больше 4гигов оперативы не увидит, а этого мало. К тому же, не так то это и просто взять и прикрутить. Под это надо делать новую игру практически.
F4 можно пройти и на 4 гигах ОЗУ, что-то сильного дискомфорта не ощущал, пока строил поселения. Аналогично в Fallout 3 с RTS, который по вашей логике тот даже такую мелочь как RTS тянуть не должен из-за пресловутой 32х-разрядности (а не потому-что, скажем, Besedka держит в штате криворуких программистов, которые за 15 лет так и не поняли, с каким движком имеют дело).

ITU  Offline  Сообщение №144 написано: 23 января 2016, 22:50



995
Цитата 2GaRiN

Увы и ах! Но для это понадобиться менять движек. Это увы не потянет, поскольку расчитан на 32х битные системы, а значит, даже с костылями, больше 4гигов оперативы не увидит, а этого мало


с этим "костылем" и не такое переваривал движок... SFW RA со всеми модулями и еще куча других модов, типа мотоцикла

2GaRiN  Offline  Сообщение №145 написано: 24 января 2016, 05:43



Цитата ITU

с этим "костылем" и не такое переваривал движок... SFW RA со всеми модулями и еще куча других модов, типа мотоцикла

И не вылетает через каждые 15-30 минут?

Лечу манию величия уринотерапией.
Courier38  Offline  Сообщение №146 написано: 24 января 2016, 06:30



736
Цитата Brujah

Ага, да.

Прошу меня простить, если вас обидел. Серьезно, был не прав.

2GaRiN  Offline  Сообщение №147 написано: 24 января 2016, 07:18



Цитата Courier38

Ну а Столичная пустошь  - вы представляете себе значение столицы для любого гражданина? Это же практически сакральный символ, наравне с флагом, с гимном страны...
Вот, не дай Ягве конечно, разбомбят Лондон, Париж, Москву ... В душе каждого гражданина будет паника - "как так то, неужели мою столицу покрошили?" 

Ну, не так уж это и сильно важно. Сколько раз и столицы брали у скольких государств, и ни чего. Вполне себе отбивались, и жили после этого. Разбомбили скорее всего просто вместе со всем остальным.

Лечу манию величия уринотерапией.
Strannik23  Offline  Сообщение №148 написано: 24 января 2016, 08:06 | Отредактировано: Strannik23 - 24 января 2016, 08:08


Странник меж звезд


748
Цитата Courier38

Ну так это постапокалипсис, цивилизация разрушена, закон жанра.


Пост-апокалипсис - это повод во-первых выжить, во-вторых начать всё с чистого листа, учтя былые ошибки. Именно поэтому я отказываюсь поддерживать Цезаря, а в F4 поддерживаю сами знаете кого.

К слову Цезарь обвиняет НКР в воскрешении довоенного общества, а сам же воскрешает то, что кануло в лету не сто и не двести, а две тысячи лет назад =\

Courier38  Offline  Сообщение №149 написано: 24 января 2016, 08:22



736
Цитата Strannik23

К слову Цезарь обвиняет НКР в воскрешении довоенного общества, а сам же воскрешает то, что кануло в лету не сто и не двести, а две тысячи лет назад =\

Я выше дал сылку на свой пост, почитайте, если будет время.

Strannik23  Offline  Сообщение №150 написано: 24 января 2016, 09:05 | Отредактировано: Strannik23 - 24 января 2016, 09:13


Странник меж звезд


748
Цитата Courier38

Я выше дал сылку на свой пост, почитайте, если будет время.


Прочитал. Вот только из всего, что написано, никак не следует выскакивающий, как чертик из табакерки, заключительный вывод. Цезарь нагнул и слепил в единое целое N диких племен и потому аксиома - он - имба? о_О

К слову, я хоть и прошел за меньшее с моего угла зрения зло ака НКР, но вообще т.к. НКР, действительно, плутократы, предпочел бы независимость, если бы только она была бы выполнена иначе, не в виде красной ковровой дорожки расстилаемой странным роботом. В моих мечтах независимость Вегаса должна была быть такой... Имеем ряд поселений в окрестостях Вегаса, в каждом свои лидеры, кто-то за суровые порядки, кто-то за гуманность. Договариваемся со всеми, овладеваем армией протектронов. Win. Также нужно сказать, что эта схема вообще-то вариантивна т.к. по ходу прохождения существующих только у меня в голове квестов за независимость мы можем либо убить, либо уговорить лидеров определенного толка отойти от дел и таким образом мы можем получить либо сбалансированную независимость, либо личную Спарту, либо общество гуманизма с охапкой растущих проблем области правопорядка.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб