• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Техника (наушники, усилители, проигрыватели)

Техника
Твайли  Offline  Сообщение №31 написано: 11 апреля 2013, 18:10





Sazans_Theme, на нокиях многие наушники в одно ухо молотят. Я в этом убедился когда подключил своих филинов(см. выше) к Samsung Galaxy Nexus.

Рыба  Offline  Сообщение №32 написано: 11 апреля 2013, 19:34


faceless


693
Твайли, на HTC с Windows Mobile не всегда работает тоже.

Твайли  Offline  Сообщение №33 написано: 11 апреля 2013, 19:44





Sazans_Theme, странно.

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №34 написано: 12 апреля 2013, 08:41





ТвайлиSazans_Theme, А про переходники вы конечно забыли,а они были созданы специально для этой цели... У меня на старом самсунге был вот такой вот "Переходник" любые наушники работали)

ByFlyer  Offline  Сообщение №35 написано: 12 апреля 2013, 09:29



Цитата Твайли

Служат в течении почти 5-ти лет без нареканий

а мои с нареканиями. к сожалению, окончательно сломались оба пластмассовых фиксатора головной дужки

Твайли  Offline  Сообщение №36 написано: 12 апреля 2013, 12:48





Цитата Wishmaster

А про переходники вы конечно забыли,а они были созданы специально для этой цели..


Мои филины и без переходника вполне себе хорошо работают. А вот на старой нокии в одно ухо все было)

Furax  Offline  Сообщение №37 написано: 16 июня 2013, 14:01





Уже год пользуюсь Transcend MP330. Нареканий нет, но перемотка длинных композиций - пытка.

Насчет наушников: раньше пользовался этими затычками. Их довольно сложно нормально надеть, так же уши начинают болеть после двух с половинной часов использования, но это с лихвой окупается отличной звукоизоляцией. Качество звука среднее.
Позавчера купил Koss Porta Pro, но освоится еще не успел.


The Truth is Out There...
Deхter  Offline  Сообщение №38 написано: 20 июня 2013, 09:09 | Отредактировано: DeХter - 20 июня 2013, 09:11



Сорри, что не совсем в тему, но хотел спросить совета - нужны мониторные наушники закрытого типа не накладные в пределах 2 т.р. желательно с ровной АЧХ, кто что может посоветовать?

ghost4luck  Offline  Сообщение №39 написано: 20 июня 2013, 09:26



Цитата DeХter

мониторные ... не накладные

Мониторные и накладные - это разные типы наушников.
По своему опыту могу посоветовать Sennheiser HD 429. Немного занижены низкие, а так звук очень ровный (субъективно мое восприятие).
Вообще попробуйте разные модели из 400-й серии, может найдете что-то для себя.

Deхter  Offline  Сообщение №40 написано: 20 июня 2013, 16:45



Цитата ghost4luck

Немного занижены низкие, а так звук очень ровный (субъективно мое восприятие)

А коробочки случайно не осталось? Там должен быть изображен график АЧХ, если линия ровная, значит ничего не занижают и не завышают.

А помимо сенхов есть еще что-либо стоящее?

ghost4luck  Offline  Сообщение №41 написано: 20 июня 2013, 17:25



DeХter, мы с вами, наверное, в разных мирах живем :) Ни разу не видел ачх на коробке с наушниками, только диапазон частот, импеданс и чувствительность. А вообще ровных ачх не видел (не буду говорить что не бывает), но гладкая линия за большие деньги будет.

Deхter  Offline  Сообщение №42 написано: 20 июня 2013, 18:10



Цитата ghost4luck

но гладкая линия за большие деньги будет.

Сегодня за 1.5 т.р повстречал панасоники с прямой линией. Значит это не такая уж и дорогостоящая особенность наушников.

ghost4luck  Offline  Сообщение №43 написано: 20 июня 2013, 18:20



DeХter, игровых наушников там нет. Я бы даже усомнился в адекватности данного понятия. Все наушники для музыки, конечно звучать она будет по разному.
Чистый звук для сведения - это к Sony. Вам для этого нужны наушники?
Цитата DeХter

Сегодня за 1.5 т.р повстречал панасоники с прямой линией

Обхожу стороной, нет доверия этой фирме.

Deхter  Offline  Сообщение №44 написано: 20 июня 2013, 18:44



Цитата ghost4luck

Обхожу стороной, нет доверия этой фирме.

Просто моим Панасоникам скоро уже лет 7 стукнет, а они все также огурцом, правда кожзам пооблетел. Поэтому я в первую очередь сунул нос в ихний ассортимент.

ghost4luck  Offline  Сообщение №45 написано: 20 июня 2013, 18:56



Цитата DeХter

Просто моим Панасоникам скоро уже лет 7 стукнет, а они все также огурцом

У меня тоже есть одни старые панасоники, всем хороши, только неудобные больно. Когда то у них были хорошие наушники, а сейчас ничего интересного не видать.

Deхter  Offline  Сообщение №46 написано: 20 июня 2013, 19:12



ghost4luck, Кстати про Сенхи уж наслушался всякого нехорошего. В основном жалуются на завышенную цену при средненьких характеристиках.
Цитата ghost4luck

Да и стоят они дешевле самых дешевых ушей от razer

В магазине стояли 2 вида, одни за 2900, другие на штуку дороже. Но почему то на маркете их не встретил.

ghost4luck  Offline  Сообщение №47 написано: 20 июня 2013, 19:18



DeХter, на сайте razer самые дешевые - орка за 2570, я бы их и за 1.5 тысячи не купил.
Да, при покупке сенхов переплачиваешь, но не столько, как у AKG или этих же razer. А по характеристикам стоит самому слушать и выбирать, как и у всех фирм есть удачные модели и не очень.

Deхter  Offline  Сообщение №48 написано: 20 июня 2013, 19:23



ghost4luck, ДА я их в общем то уже пробил, не мое. Вот два панасоника приглядел (Panasonic RP-HTF600 и
Panasonic RP-HT460E-K), отзывы самые восторженные, все капают слюной по ним. Оба как раз подходят для сведения идеально. Видимо буду среди них выбирать.

Sasha)))  Offline  Сообщение №49 написано: 16 августа 2014, 18:31



23
Sennheiser HD 180 - отличный выбор для профессионала и для любителя. Тоже самое и с наушниками Sennheiser HD 201. По стилю не отличаются, но различны они по характеристикам.





Bloodlust  Offline  Сообщение №50 написано: 16 августа 2014, 20:19



Koss Porta Pro

ghost4luck  Offline  Сообщение №51 написано: 16 августа 2014, 20:37



Цитата Bloodlust

Koss Porta Pro


Хорошие наушники, выпускаются уже больше 30 лет. Классика :)

Bloodlust  Offline  Сообщение №52 написано: 16 августа 2014, 20:49



Цитата ghost4luck

Хорошие наушники, выпускаются уже больше 30 лет. Классика

Мне подарили. Сам бы вряд ли купил. :D Я дуб в этом деле, но я согласен, хорошие. Раньше думал все наушники одинаковые, только за название накручивают. Убедился в обратном. Свои старые за 5$ даже не достаю.=)

ghost4luck  Offline  Сообщение №53 написано: 16 августа 2014, 20:54



Цитата Bloodlust

Раньше думал все наушники одинаковые, только за название накручивают. Убедился в обратном.

Это так, пока не услышишь хороший качественный звук не поймешь что это такое.
Мне вот недавно подарили ЦАП, купил хорошие наушники к нему, взял музыку в формате SACD и не узнал песен - как-будто впервые услышал. Разница огромная.

Bloodlust  Offline  Сообщение №54 написано: 16 августа 2014, 20:58 | Отредактировано: Bloodlust - 16 августа 2014, 20:58



Цитата ghost4luck

SACD

Ууу я еще более далёкий, чем я думал) А flac хуже получается, чем SACD ?

ghost4luck  Offline  Сообщение №55 написано: 16 августа 2014, 21:07



Цитата Bloodlust

CD-Audio использует для дискретизации аналогового звука частоту 44,1 кГц. В SACD частота в 64 раза бо́льшая — 2,8224 МГц. CD использует 16 бит для каждого семпла, так что поток информации здесь составит 16×44100 Гц на канал или 705 600 бит/с на канал. DSD использует 1 бит на отсчет, так что поток информации составит 2 822 400 бит/с на канал. Это в 4 раза больше, чем у CD.

Сам в этом не особо разбираюсь, что такое есть сэмпл, но можно просто поверхностно сказать: чем больше сэмплов - тем звук лучше. Слушать надо это на хорошей аппаратуре, hi-fi уровня где-то, иначе особой разницы и эффекта не будет, а hi-fi звук сейчас очень дорогой. Такие дела ^_^

Brujah  Offline  Сообщение №56 написано: 4 июня 2015, 16:41



860
Стоят Microlab 7.1. Брал давно, думал приспособлю для игр и фильмов, но оказалось только занимают неприлично много места. Зато звук добротный, ничего не трещит, слышны любые звуки.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №57 написано: 30 марта 2016, 15:16



615
Наушники - razer Kraken pro , программное обеспечение к ним идёт , бесплатное и платное , платное получше , настраивать можно. Microlab M-200 мультимедиа система,для компутера пойдёт. Карта звуковая стрёмненькая  ASUS Xonar DX Audio . Лет 8 , всей этой хрени,работает,без проблем,устраивает.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Техника (наушники, усилители, проигрыватели)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб