• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Фолк-музыка

Фолк-музыка
Resurgam  Offline  Сообщение №31 написано: 2 февраля 2013, 14:43



865
Доступно только для пользователей
Anima666, красиво. Мне кажется, что это не настоящая музыка инков, а лишь авторская стилизация, но все равно очень мелодично и приятно для слуха. Если брать индейцев, то можно было бы выложить нашу группу Raxa, тексты которой содержат вкрапления древних языков индейцев Месоамерики.


Играю в Music Wars.
SemperFi  Offline  Сообщение №32 написано: 2 февраля 2013, 16:33


Пепел на ветру..


557
Resurgam, я не сразу понял, в какую тему попал, весёленький коллектив, представленный тобой)
Меня сегодня на вещи поспокойней тянет:


Wailhorn  Offline  Сообщение №33 написано: 31 марта 2013, 15:30


Чума


242
Если кто из фолкеров ещё не видел.
Troll Bends Fir - Ass Shaking Dance.


La_Sombra  Offline  Сообщение №34 написано: 31 марта 2013, 16:18



188
Так, я еще сюда не заползала...
Wailhorn, хоспади))
SemperFi, Loreena! очаровательная, колдовская...
Resurgam, очень понравилось)
Loreena McKennitt "The Lady Of Shalott"

Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Wailhorn  Offline  Сообщение №35 написано: 31 марта 2013, 17:17


Чума


242
Цитата La_Sombra

хоспади))

И это всё? Я жду восхищений.

La_Sombra  Offline  Сообщение №36 написано: 31 марта 2013, 17:57 | Отредактировано: La_Sombra - 31 марта 2013, 17:58



188
Ахаха, ок)  Wailhorn, меня поразила няшная кавайность видео))

Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Bloodlust  Offline  Сообщение №37 написано: 1 апреля 2013, 16:59 | Отредактировано: sega959 - 1 апреля 2013, 17:01



La_Sombra, Loreena McKennitt "The Lady Of Shalott" приятная музыка с нежным, приятным, не вызывающее роздражение женским вокалом, люблю такое, сразу поднимается настроение!

Svoboda  Offline  Сообщение №38 написано: 6 апреля 2013, 18:27 | Отредактировано: Svoboda - 12 мая 2013, 13:44


Find The Source


540
sega959, Окрыляет.:D

Victoria Teunissen – Find The Source, чем вам не фольклор? ^_^


Добавлено (06.04.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Цитата Wailhorn

Troll Bends Fir - Ass Shaking Dance.


Восхитительно :D .

La_Sombra  Offline  Сообщение №39 написано: 19 апреля 2013, 18:19 | Отредактировано: La_Sombra - 19 апреля 2013, 18:47



188
sega959, отличная вещь)

Svoboda, ммм...чудесная... композиция...под настроение ^_^

от меня - коллектив Faun

Warte auf mich


Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Bloodlust  Offline  Сообщение №40 написано: 19 апреля 2013, 19:09 | Отредактировано: sega959 - 19 апреля 2013, 19:11



La_Sombra, приятный голос, люблю немецкий язык, красив и по мне, он слегка груб, что мне и нравится в нём.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------
Вот трек, безумно нравится, чувствуется Славянский дух, на душе становится легко!


iDrug  Offline  Сообщение №41 написано: 21 апреля 2013, 15:29



Любой фолк сойдет? Ну и ладушки...

SemperFi  Offline  Сообщение №42 написано: 25 апреля 2013, 17:30


Пепел на ветру..


557
La_Sombra, ты продолжаешь приятно удивлять) не удержался и запостил Лорену ещё разок в "саундтрек", хороша)
"Faun - Warte auf mich" - с нового альбома) отличный коллектив.., не такой крутой как Лорена)) но по своему очень неплох? возможно немецкий мною не так восторженно воспринимается..

sega959, нормально отношусь к отечественному фолк-металу, хотя он мне и начинает казаться слегка.. однообразным. Треки хороши, лёгкости не почувствовал, но определённа доля эпика, задора и веселья присутствует..)

DrАgoN, нормальный такой Dark folk, но трек малость однообразный и без развития муз.темы.


Раскапывая инфу про одного парня, выступившего с небезызвестным In Extremo, наткнулся на следующую группу:
"The Kelly Family - Ares Qui"


La_Sombra  Offline  Сообщение №43 написано: 12 мая 2013, 06:21 | Отредактировано: La_Sombra - 12 мая 2013, 06:23



188
Цитата SemperFi

"Kelly family-When the last tree"


полностью согласна! цепляет) может потому, что музыканты прочувствовали песню?
Остальные композиции тоже хорошие.

А я, в свою очередь, хочу познакомить с испанским коллективом Landevir. К сожалению, в 2009 году он распался. Для особо внимательных отмечу, что коллектив изначально назывался Rívendell, а году так в 2002 сменил название). Итак, баллада "Рыцарь мира"(Caballero de Paz)

Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Bloodlust  Offline  Сообщение №44 написано: 14 мая 2013, 14:42



La_Sombra, неплохо, но меня не особо заинтересовало, немного не моё.)
SemperFi, первый трек не понравился, но второй очень даже хорошо!

"Баллада о трёх сыновьях" Татьяна Шилова

SemperFi  Offline  Сообщение №45 написано: 1 июня 2013, 07:18


Пепел на ветру..


557
La_Sombra, отличная композиция, представленная тобой. Мелодичное и проникновенное начало, набирающее силу и развившееся в буйство музыкальных красок, ближе ко второй части трека, показавшее всю зажигательную горячность испанской натуры..)

Bloodlust, неожиданно, но мне трек понравился музыкальным сопровождением и текстом, несущим определённую смысловую нагрузку. Очень хорошо.


Думаю, следующих исполнителей все знают: "Blackmore's Night" и парочка треков с альбома 2010 года "Autumn Sky".

'Vagabond (Make A Princess Of Me)':


Bloodlust  Offline  Сообщение №46 написано: 13 июня 2013, 19:08



Цитата SemperFi

Думаю, следующих исполнителей все знают: "Blackmore's Night"

Знаем, слушаем, голос приятный и завораживающий, но музыка мне нравится не во всех их песнях, с дох выложеных тобой треков, первый понравился меньше, чем второй, вторая песня, такая, такая "Скандинавская"o_O, не знаю как еще написать, сопилка вообще умопомрачительная.

От меня более тяжелое -----> Fferyllt - Йолль

SemperFi  Offline  Сообщение №47 написано: 8 августа 2013, 14:44


Пепел на ветру..


557
Цитата Bloodlust

От меня более тяжелое -----> Fferyllt - Йолль


Тяжёлое меня ни капли не смущает, плюс ко всему был очень приятно удивлён, что коллектив отечественный (честно говоря по названию композиции предполагал, что это типа финны или ещё какие скандинавы) совершенно определённо беру на заметочку. Кстати Bloodlust, рускоязычных фолкеров я пощу в теме Русского рока, там особо не ругаются за небольшое отступление от основной темы..)


Потяжелее, так потяжелее:

"Eluveitie - Inis Mona"


Bloodlust  Offline  Сообщение №48 написано: 8 августа 2013, 17:53 | Отредактировано: Bloodlust - 8 августа 2013, 17:59



Eluveitie нереально крутая группа, слушаю их достаточно давно и практически каждый день, имеется вся дискография. Наверно моя самая любимая фолк-метал группа, конечно нравлятся и множество других, но эта есть №1. Разные музыкальные народные инструменты и хорошое исполнение на них, мёртввый галльский язык, который очень красив(ну, хотя бы для меня=)), хорошо звучит и мелодичен.

Так как тут не часто постят, выложу несколько треков от разных иполнителей.


Sandmännchen  Offline  Сообщение №49 написано: 30 сентября 2013, 05:45



Цитата Bloodlust

Faun - Egil saga


Качество уже хуже, чем в предыдущих записях, зато происходящее на сцене носит куда более ритуальный характер. (Внешний акцент на черепах и барабанах.Ну и музыкантов показали чуть поближе, чем на предыдущей лайв-записи.)

В целом, Faun и Omnia оставили положительные впечатления, но если я и решу ознакомиться с их творчеством, то очень не скоро.

Польский медивал-фолк
Jar - Do Tatarskiej Ziemi

Ruzz®  Offline  Сообщение №50 написано: 21 октября 2013, 17:45 | Отредактировано: Ruzz® - 21 октября 2013, 18:58





Из всего мне Fferyllt - Йолль по духу очень близко. Люблю фолк с в меру тяжелыми ноткаами (особенно с волынкоподобными инструментами)



С Нашествия.
Очень нравятся мне у Мельницы песни.

Wargaz  Сообщение №51 написано: 3 ноября 2013, 08:20

Ruzz®, знаю много народу народу которые тащатся от творчества мельницы... никогда их как-то не понимал, ну вот не нахожу для себя нечего в её творчестве. Вроде и музыка нечего и вокал, текст... ну в него я как-то не вникаю, не выходит. Как обычно для меня это скучновато
Цитата Sandmännchen

Jerome Deppe - The Darkened Room

На одно прослушивание, через минуту интерес к сей композиции начал по тихоньку угасать

Tengger Cavalry - Leader Wolf

Artem13  Offline  Сообщение №52 написано: 15 ноября 2013, 03:45


Mercenaries. Со смертью на ты.


Искал я тут намедни видео на "Дракон" Мельницы и нарвался на сборники, в которых услышал наших фолк-музыкантов. Потом нашёл на аудиопоиске их записи

Тэм Гринхилл - Неспетая баллада Лютика

Йовин - Бастард

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Wargaz  Сообщение №53 написано: 18 августа 2014, 06:59

Artem13, первая как-то не пришлась по вкусу, вторая куда лучше

Лихолесье

Bloodlust  Offline  Сообщение №54 написано: 23 августа 2014, 20:10



Цитата Wargaz

Лихолесье

Ого, меня вставило :D. Завораживает, пожалуй скачаю.

Kroda - Varulven (Full Compitalion EP)


Коракс  Offline  Сообщение №55 написано: 16 января 2016, 21:29


Святой Ежик


Bloodlust, этот клип Омнии слушал, нечего так, лёгонький такой)
Сам я щас слушаю финов одних

Добавлено (17 Января 2016, 00:29)
---------------------------------------------
In Extermo не предлагаю, хотя у них есть интересные композиции - Vollmond например или Stalker. Но блин, их волынка меня в уныние вгоняет, шо пипец...



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
erlhor  Offline  Сообщение №56 написано: 27 января 2016, 10:59



194
Artem13, поддержу тему...

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
Коракс  Offline  Сообщение №57 написано: 16 марта 2018, 16:39


Святой Ежик


https://music.yandex.ru/album/4866043/track/38175943    Набрел на Грай. Очень доставило.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Фолк-музыка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб