Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)

Русский Рок
WASD265  Offline  Сообщение №1 написано: 19 февраля 2012, 06:42 | Отредактировано: Vikonia - 2 октября 2015, 16:01



225


Тема "Русский Рок" предназначена для всех поклонников отечественной рок музыки, её обсуждения и обмена мнениями и знаниями в данной области.
В данной теме:
1. Разрешено(и даже необходимо) выкладывать музыку и песни всех русскоязычных исполнителей, будь они из Украины, Белоруссии или Финляндии. Песни же российских исполнителей на любом другом языке не приветствуются
2. Строго запрещено критиковать чужие вкусы, особенно заявляться в тему с постом в духе "русский рок - это не рок", "в России нет такого понятия, как рок" и т.п. Все подобные посты будут удалены, в случае серьёзных нарушений будут отправлены на рассмотрение модераторам
3. Крайне нежелательно выкладывать более 3 композиций на пост
4. Все видео материалы в количестве более одного должны быть спрятаны под спойлер
5. Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. В противном случае пост может быть удалён без выяснения обстоятельств. Оправдания в духе "мне нечего комментировать" во внимание не берутся
Цитата Exotic

То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.


6. Запрещается нарушать общеизвестные правила сайта


По личному мнению Александра Градского:
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое, в общем, охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а, в общем, социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето..."


Русский рок — рок-музыка с текстами на русском языке и/или созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, рок-музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


История










Вся информация взята с сайта wikipedia

Имя нам Легион!
Твайли  Offline  Сообщение №211 написано: 18 февраля 2013, 16:10





tosha32
Цитата tosha32

хотя чисто для любителя.




Земляне-Прости Земля.

Wargaz  Сообщение №212 написано: 18 февраля 2013, 17:58 | Отредактировано: Valdar - 18 февраля 2013, 17:59

Цитата IIIXCorvusXIII

Еще вопросец есть - кто как считает, целесообразно ли в эту тему творчество "СЛОТ" кидать?

А почему нет? Я сюда что тока не кидаю, лишь бы на русском, ну и попадало под понятие "рок"

tosha32IIIXCorvusXIII,  не любитель Арии и еже с ними, не раз писал.

RADIO ЧАЧА - Прокурор Медведь

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №213 написано: 19 февраля 2013, 13:19



521
Valdar, ну что сказать... Своеобразно, но приемлимо. Пойдет.
Ну раз Слот ставить можно... То Слот "Хаос"


Wargaz  Сообщение №214 написано: 19 февраля 2013, 20:30 | Отредактировано: Valdar - 19 февраля 2013, 20:30

Цитата IIIXCorvusXIII

Слот "Хаос"

Припев порадовал особо, остальное средне

Tracktor Bowling - "Мы"

Resurgam  Offline  Сообщение №215 написано: 20 февраля 2013, 16:07



865
Valdar, на панк пока не тянет, поэтому послушала только «Тракторов»... однозначно понравилось. Еще чуток, совсем маленький чуток, и будет наш слОвянский «Арх Энеми». Голос у вокалистки уж больно силен, завистно прямо))





Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №216 написано: 20 февраля 2013, 18:10

Resurgam, О класс, отличная песня good

Пилот - Королевство

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №217 написано: 21 февраля 2013, 06:09



521
Valdar,  неплохо, качество бы только чуть лучше. А текст классный. good

Еще один трэк Слот - Одни.
 

SemperFi  Offline  Сообщение №218 написано: 21 февраля 2013, 10:36 | Отредактировано: SemperFi - 21 февраля 2013, 12:04


Пепел на ветру..


557
Цитата IIIXCorvusXIII

Еще вопросец есть - кто как считает, целесообразно ли в эту тему творчество "СЛОТ" кидать?


А почему нет!? Лично я очень мало знаю об этой группе, так что буду только благодарен, за ознакомление)
Кстати представленные тобой треки очень не плохи, сложно судить по ним обо всём творчестве группы, но заинтересовывают.
Valdar, а кто-то говорил, что панк денёчки уже позади, RADIO ЧАЧА, Purgen и Пилот - убеждают меня в обратном) к томуже Чёрт так мило кривляется при исполнении песни, что это не может не порадовать) ну а Tracktor Bowling - мне нравится всё больше и больше, доставляет ритм ударных, басуха, голос вокалистки, да и текст не отстаёт - отлично!
Resurgam, о классике "или хорошо или ни как") нагнала ностальжи, продолжу чем-нибудь не менее классическим:




P.S. Resurgam я тут как-то добавлял совместную работу Вадима Самойлова и "Пикника", думаю ты знаешь, что у них целый альбом был, интересно твоё мнение, об их совместном проекте.

Wargaz  Сообщение №219 написано: 21 февраля 2013, 10:52

Цитата IIIXCorvusXIII

Слот - Одни

Нечто подрастковое и отдалённо знакомое)... гуд!

SemperFi, Неплохие треки

Biopsyhoz - Люди на б-люди

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №220 написано: 22 февраля 2013, 01:28



521
SemperFi

Цитата SemperFi

продолжу чем-нибудь не менее классическим

удачно продолжил.
Valdar, ух как сурово... Как раз то, что надо.
Неплохая песня из альбома "Иначе" ДДТ - Пустота. Чем-то напоминает старые их творения.

SemperFi  Offline  Сообщение №221 написано: 22 февраля 2013, 21:58


Пепел на ветру..


557
Valdar, Biopsyhoz, как и "Трактор" - нравится мне всё больше и больше, жаль, что не смогу ознакомиться с ними поближе в ближайшее время.., по клипу: жесть конечно, но она имеет место быть..
IIIXCorvusXIII, пожалуй, что-то есть похожее.. не плохо, не скажу что понравилось, может настроение не под размышления..
я как-нибудь запостю свои любимые из ДДТ)


Ну что, мужчинки, с праздником нас, пожелания получим от прекрасной половины сайта, а от меня старенькая песня, которая как никогда актуальна в нынешнее время :) :


IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №222 написано: 23 февраля 2013, 06:04 | Отредактировано: IIIXCorvusXIII - 23 февраля 2013, 06:06



521
SemperFi, как всегда на высоте. Особенно Бутусов порадовал.
Присоединюсь к твоему поздравлению - успехов бойцам всех фронтов. От меня старая дворово-армейская песня. Ю. Клинских - Пора домой.

Wargaz  Сообщение №223 написано: 23 февраля 2013, 09:59

IIIXCorvusXIIISemperFi, буду краток) good

Kино - Звезда по имени Солнце

Твайли  Offline  Сообщение №224 написано: 23 февраля 2013, 11:58





ValdarIIIXCorvusXIII, годно.
Земляне:

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №225 написано: 27 февраля 2013, 07:45 | Отредактировано: IIIXCorvusXIII - 27 февраля 2013, 07:47



521
Твилайт, Valdar, классика - определенно беспроигрышный вариант. ok
Поставлю Пилот - Рок.


Wargaz  Сообщение №226 написано: 28 февраля 2013, 07:28 | Отредактировано: Valdar - 28 февраля 2013, 07:35

IIIXCorvusXIII, знаем good

Психея - Клон Future(качество адовое, но лучше на ютабе боюсь нет)

Твайли  Offline  Сообщение №227 написано: 28 февраля 2013, 20:00





Valdar, подобное не слушаю.



IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №228 написано: 2 марта 2013, 02:08 | Отредактировано: IIIXCorvusXIII - 2 марта 2013, 11:14



521
Valdar, ну насчет качества соглашусь. Хотя стоит послушать. За Слот - одобрение. good
Твилайт, все придерживаешься своей политики? Трэк проходной, но у Машины Времени есть гораздо более мощные композиции.
Что-то тема вновь затихает... Любители русского рока - не спать.
А я снова поставлю ДДТ. Одноразовая жизнь.

Wargaz  Сообщение №229 написано: 2 марта 2013, 04:59

IIIXCorvusXIII,  годно good

Король и Шут - Охотник

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №230 написано: 2 марта 2013, 05:11



521
Valdar, как-же знакомый мотив... Детство мое однако. good
Еще один трэк Пилот, который мне понравился - Где ты.

Wargaz  Сообщение №231 написано: 2 марта 2013, 10:11

Цитата IIIXCorvusXIII

Еще один трэк Пилот, который мне понравился - Где ты.

Выкладывал уже как-то, отличная песня good

Король и Шут - Мертвый Анархист

SemperFi  Offline  Сообщение №232 написано: 2 марта 2013, 10:50


Пепел на ветру..


557
Цитата IIIXCorvusXIII

Любители русского рока - не спать.


Понял, понял, в чью сторону кивок))) IIIXCorvusXIII, "СЕКТОР ГАЗА - Пора домой" - просто не могу не отметить видеоряд, всё-таки в военной технике и оружии есть какая-то неуловимая притягательность. Накидали здесь добра - молодцы, буквально всё радует (честно говоря на минутку заскочил, не всё прослушал))) единственная просьба: даже один клип, кидайте под спойлер, не сложно же)


Хочу напомнить, что у одного из учаснтиков темы и нашего друга, сегодня День Варения, ещё раз удачи тебе, Valdar!
Ну а я, спешу к тебе на праздник:


:)

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №233 написано: 2 марта 2013, 11:13



521
SemperFi, учту. Утром просто лень было оформлять как подобает. Трэк твой из серии детских воспоминаний... good
Valdar, не додумался в профиль глянуть если честно, очень извиняюсь. Так что запоздалое с Днем Варенья тебя. 

А в подарок - позитивная песня из нового ДДТ - Родившимся этой ночью.


Wargaz  Сообщение №234 написано: 2 марта 2013, 11:37 | Отредактировано: Valdar - 2 марта 2013, 19:46

IIIXCorvusXIIISemperFi, Ребят спасибо)) отличные песни
SemperFi, после того как читаешь
Цитата SemperFi

Ну а я, спешу к тебе на праздник:

фразу - "камнем по голове"... мысли возникают весьма специфические :D

А от меня всем РООООООООООММММУУУУУУУУУУУ!!!!

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №235 написано: 3 марта 2013, 13:32



521
Valdar очень удачно сказал. good
Погулял так же как в следующей песне?



Wargaz  Сообщение №236 написано: 4 марта 2013, 06:13

Цитата IIIXCorvusXIII

Погулял так же как в следующей песне?

))) Я до вечера не сохранил функцию передвижения lol

Кукрыниксы - Клетка

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №237 написано: 4 марта 2013, 07:29 | Отредактировано: IIIXCorvusXIII - 4 марта 2013, 07:29



521
Valdar, ого целая подборка... "Старью" сразу зачет. Черный ворон - интересное исполнение, не слышал еще такого. Клетка - понравилось, но чего-то трэку не достает.
Однако мы стобой снова в режиме диалога в теме будем. Не помню, ставил ли ты такой вот трэк. 
Пилот - Граница.


Wargaz  Сообщение №238 написано: 5 марта 2013, 20:00 | Отредактировано: Valdar - 5 марта 2013, 20:01

Цитата IIIXCorvusXIII

Однако мы стобой снова в режиме диалога в теме будем.

Да народу нынче не густо: ты, я, да SemperF.

Кукрыниксы - Шаги

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №239 написано: 6 марта 2013, 01:14



521
Valdar, хорошие трэки. А насчет видноряда... я так думаю в этой теме главное чтобы музыка была хороша, остальное стерпеть можно.

Вернемся к старым трэкам КиШ. Песня мушкетеров.


Wargaz  Сообщение №240 написано: 6 марта 2013, 03:10 | Отредактировано: Valdar - 6 марта 2013, 03:15

IIIXCorvusXIII, Неплохо, право я не любитель их альбома 98года, за исключением пары - тройки песен

Полагаю эту группу многие "любят", но прошу без камне-кидательств и у них есть толковые песни, как эта например:

[AMATORY]- Клетка


Думаю тему нужно переименовать в "РР - остаться в живых")
Где все? Только мы с Корвусом тут соотечественников уважаем?

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб