Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)

Русский Рок
WASD265  Offline  Сообщение №1 написано: 19 февраля 2012, 06:42 | Отредактировано: Vikonia - 2 октября 2015, 16:01



225


Тема "Русский Рок" предназначена для всех поклонников отечественной рок музыки, её обсуждения и обмена мнениями и знаниями в данной области.
В данной теме:
1. Разрешено(и даже необходимо) выкладывать музыку и песни всех русскоязычных исполнителей, будь они из Украины, Белоруссии или Финляндии. Песни же российских исполнителей на любом другом языке не приветствуются
2. Строго запрещено критиковать чужие вкусы, особенно заявляться в тему с постом в духе "русский рок - это не рок", "в России нет такого понятия, как рок" и т.п. Все подобные посты будут удалены, в случае серьёзных нарушений будут отправлены на рассмотрение модераторам
3. Крайне нежелательно выкладывать более 3 композиций на пост
4. Все видео материалы в количестве более одного должны быть спрятаны под спойлер
5. Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. В противном случае пост может быть удалён без выяснения обстоятельств. Оправдания в духе "мне нечего комментировать" во внимание не берутся
Цитата Exotic

То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.


6. Запрещается нарушать общеизвестные правила сайта


По личному мнению Александра Градского:
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое, в общем, охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а, в общем, социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето..."


Русский рок — рок-музыка с текстами на русском языке и/или созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, рок-музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


История










Вся информация взята с сайта wikipedia

Имя нам Легион!
Anima666  Offline  Сообщение №181 написано: 8 февраля 2013, 13:02



Цитата IIIXCorvusXIII

Пилот - Ворона


Прикольная песня good

Origami - Без лишних слов.

Wargaz  Сообщение №182 написано: 8 февраля 2013, 14:55 | Отредактировано: Valdar - 8 февраля 2013, 14:55

Цитата Anima666

Origami

Будь мне 16-17 безусловно понравилось бы, а так... неплохо, но не более

Биопсихоз - воспитание страхом

Anima666  Offline  Сообщение №183 написано: 8 февраля 2013, 15:35



Цитата Valdar

Биопсихоз - воспитание страхом


Люблю такие мрачные песни good

Безумные усилия - Стирая Грани.

SemperFi  Offline  Сообщение №184 написано: 8 февраля 2013, 15:50


Пепел на ветру..


557
Ого-го себе! Это называется: ребята оттопырились good
Прикольно смотреть на весь этот винегрет, олдскула и современных исполнителей, как сказал один хороший человек: "Русский рок - он многогранен")
Valdar, "Наив - Сэ Ля Ви"(хорошо хоть не шершеля фам)) - так понимаю, был заброшен в продолжение, устроенной нами вакханалии?) "Biopsyhoz System feat Agnivo" + видеоряд, нагнетают жутковатую атмосферу, несправедливости и безысходности, понравилось.
IIIXCorvusXIII, неожиданно не плохая, новая песня ДДТ."Наутилус Помпилиус - Звезда по имени солнце" - Бутусов, своим исполнением, придаёт композиции некую грусть, не знаю хорошо это или плохо, но неуловимо цепляет, пойду прослушаю ещё разок)
Gоблин, а чего раньше стеснялся? Цой всегда приветствуется)
Anima666, не однократно говорил, что не могу слушать, как исполнители "сажают" свои голосовые связки, но в этот раз, кое что, прослушал до половины, а это уже прогресс)


Без лишних слов:


Anima666  Offline  Сообщение №185 написано: 8 февраля 2013, 15:56



SemperFi, шикарная песня, а текст какой ^_^

DEFORM - В ожидании весны.

Darmidond  Offline  Сообщение №186 написано: 8 февраля 2013, 16:21 | Отредактировано: Darmidond - 8 февраля 2013, 16:21



33
Напомнило что-то??? :D

Anima666  Offline  Сообщение №187 написано: 8 февраля 2013, 19:16



Цитата SemperFi

P.S. не помню, ставил ли..


Неплохо ok

Inexist - Навстречу мечте.

Gоблин  Offline  Сообщение №188 написано: 8 февраля 2013, 19:52



Цитата Anima666

Inexist - Навстречу мечте.


Интересная композиция. :)

Перемен - Виктор Цой. :)

Добавлено (08.02.2013, 23:52)
---------------------------------------------
Нет, не удержался, скачал таки себе этот клип "Перемен". *грустная улыбка* Куда ж я без КИНО-то. :)


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
SemperFi  Offline  Сообщение №189 написано: 8 февраля 2013, 20:51


Пепел на ветру..


557
Darmidond, весёленький композийшин, но не плохо бы вам ознакомиться с правилами, для музыкалки, а именно: комментировать понравившиеся или не понравившиеся посты, выложенные до вас.
Anima666, Inexist - "Navstrechu mechte" - не плохой мелодик дэт (я так скоро шарить начну во всём))
Цитата Gоблин

Нет, не удержался, скачал таки себе этот клип


Да и правильно сделал, станет украшением коллекции)



В индейцев, не играли? :


IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №190 написано: 9 февраля 2013, 06:16



521
Вижу, вчера неплохо пугуляли здесь.
Gоблин, респет. "Перемен" - классика, у каждого ценителя должна быть.
Anima666, неплохо, но ничего особенного. Послушал, сойдет.
SemperFi, возможно ты мне не поверишь, но мне понравились все трэки. Классный контраст между ними.

Продолжу тему творчества В. Цоя.
Пачка сигарет

Wargaz  Сообщение №191 написано: 9 февраля 2013, 07:27 | Отредактировано: Valdar - 9 февраля 2013, 07:28

Ну вы народ тут и накидали :)
Впринцыпе всё знаю и всё уже слушал так что всеобщее good

Цитата IIIXCorvusXIII

Продолжу тему творчества В. Цоя


Моя любимая его песня:

Легенда

Anima666  Offline  Сообщение №192 написано: 9 февраля 2013, 12:53



Цитата Valdar

Легенда


Неплохо.

Abyssphere - О ней.

Wargaz  Сообщение №193 написано: 10 февраля 2013, 07:52

Цитата Anima666

Abyssphere

Знаем и любим творчество этих Питерцов good

Пилот--- будильник

Anima666  Offline  Сообщение №194 написано: 10 февраля 2013, 08:11



Цитата Valdar

Пилот--- будильник


Вообще good Бодрячком ^_^

Letargy Dream - Спи спокойно.

Wargaz  Сообщение №195 написано: 12 февраля 2013, 18:01

Цитата Anima666

Letargy Dream

Неплохо, есть интересные моменты

Sinful - Эксперимент Бога

SemperFi  Offline  Сообщение №196 написано: 12 февраля 2013, 18:07


Пепел на ветру..


557
Цитата IIIXCorvusXIII

возможно ты мне не поверишь


Почему не поверю? я старался..)
Valdar, "Легенда" - одна из моих любимых песен, крайние две строчки которой, можно смело ставить в подпись.
"Пилот--- будильник" - очень бодряще, и придаёт особый контраст трекам, добавленным Anima666, из которых Abyssphere понравилась больше, своей мелодичностью, да и вокал у них отличный. Очень здорово оба трека попали под настроение, ибо с прошлого раза, я подсел на "Пикник", которым сегодня и продолжу.


Интересный проект был с Вадимом Самойловым:


P.S. отдельная благодарность смотрителю, за редактирование шапки темы.

Wargaz  Сообщение №197 написано: 12 февраля 2013, 18:38

SemperFi,  Оба трека понравились, право первый немного нудный или в настре всё дело

Меня на философию как-то сегодня не тянет, так что чего полегче для усвоения:

Король и Шут - Смерть Халдея

SemperFi  Offline  Сообщение №198 написано: 12 февраля 2013, 19:16


Пепел на ветру..


557
Цитата Valdar

право первый немного нудный или в настре всё дело


Согласен, от настроения многое зависит, у меня у самого отношение к нему неоднозначное..
"Sinful - Эксперимент Бога" - да фиг знает, если должно пугать каким-то образом, мне не страшно, ибо "Бояться глупо"(с). но прослушал от начала и до конца.. эм-м, а это не заразно!? (ни коим образом не хочу тебя обидеть, просто шучу))
Ну а "КиШ" и "Наив" весёлый и заводной панк, который так хорошо оценил наш общий друг, который ну ни как не хочет, потусоваться с нами.. (ай-яй-яй, наш добрый друг))


Хе-хе, коечто новенькое, для меня точно:


Wargaz  Сообщение №199 написано: 12 февраля 2013, 19:26

Цитата SemperFi

Хе-хе, коечто новенькое, для меня точно:

А не чего). Мне понравилось, даж очень)

Кукрыниксы - Творец

SemperFi  Offline  Сообщение №200 написано: 12 февраля 2013, 19:51 | Отредактировано: SemperFi - 12 февраля 2013, 20:12


Пепел на ветру..


557

*оффтоп*
Цитата Valdar

Так сказать всё в своё время))


значит, всё-таки заразно..)


Wargaz  Сообщение №201 написано: 12 февраля 2013, 20:03

Цитата SemperFi

Вот и ещё одна тема, для поболтать)

Я уже вроде говорил что, либо ты это чувствуешь либо нет, а вообще к блэку прийти надо, это не тот жанр который раз и зацепил. Так сказать всё в своё время))

GREY HEAVEN FALL - Изгой лживых образов икон

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №202 написано: 14 февраля 2013, 13:19



521
Valdar, КиШ  отпад, как всегда. А вот последний трэк жестковат для меня оказался. Хотя скорее всего настроение не то. Как-нибудь на подъеме жизненных сил переслушаю его.
SemperFi, просто здорово, умеешь ты трэки подбирать.

Еще одно творение "нового" ДДТ - Где мы летим.

SemperFi  Offline  Сообщение №203 написано: 15 февраля 2013, 06:42


Пепел на ветру..


557
Valdar, такое ощущение, что мы немного подраспугали народ, в очередной раз, устроив безобразие в теме, лично я открыл для себя много нового, да и разнообразие в теме, меня ни чуть не напрягает.
IIIXCorvusXIII, "ДДТ" - я так понимаю с нового альбома? просто кайф, обязательно его приобрету, в меру жёстко плюс приятный женский вокал, который ничуть не портит исполнение. Что-то загрустил ты.. да и я не могу поднять тебе сегодня настроение..


хочу напомнить об ещё одной дате, в новейшей истории России..


Wargaz  Сообщение №204 написано: 15 февраля 2013, 14:21

SemperFiIIIXCorvusXIIIgood

Цитата SemperFi

хочу напомнить об ещё одной дате, в новейшей истории России..



Кукрыниксы - 9 рота


IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №205 написано: 16 февраля 2013, 02:34



521
SemperFiValdar, классные песни, цепляют, серьезно цепляют.
Продолжу военную тему "Звездой" ДДТ. Агрессивная песня, контраст с вашими будет.

Мы вечно в пути, мы голодное где-то,
Мы отчаянная, ненадежная жизнь...

Wargaz  Сообщение №206 написано: 16 февраля 2013, 14:42 | Отредактировано: Valdar - 16 февраля 2013, 14:47

IIIXCorvusXIII, Немного непривычное звучание для ДДТ по моему, но мне понравилось

Purgen - австралопитеки идут

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №207 написано: 17 февраля 2013, 12:26



521
Valdar, порадовал. Живой радостный панк - самое оно. good
Добавлю мистики - КиШ Дочка вурдалака. Видеоряд неплох, кстати.


Wargaz  Сообщение №208 написано: 17 февраля 2013, 12:51

IIIXCorvusXIIImusic до чего же мне нравится эта песня... не передать good

Король и Шут

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №209 написано: 17 февраля 2013, 13:35



521
Valdar, ого, ставшие для меня почти родными трэки. Кукла колдуна - с фильма "Хоттабыч", а с Некроманта началось знакомство с творчеством группы. Молодец, короче ok

А я Кипелова поставлю, пожалуй. Смутное время. Видеоряд понравится ожидающим Ведьмака -3.

 

 Еще вопросец есть - кто как считает, целесообразно ли в эту тему творчество "СЛОТ" кидать?

tosha32  Offline  Сообщение №210 написано: 18 февраля 2013, 13:00


Just a Gamer


528
IIIXCorvusXIII, Ария, это шедевральная музыка, хотя чисто для любителя.

Ария - Поле Битвы


There is no life without the game - other people's lives.
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб