Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)

Русский Рок
WASD265  Offline  Сообщение №1 написано: 19 февраля 2012, 06:42 | Отредактировано: Vikonia - 2 октября 2015, 16:01



225


Тема "Русский Рок" предназначена для всех поклонников отечественной рок музыки, её обсуждения и обмена мнениями и знаниями в данной области.
В данной теме:
1. Разрешено(и даже необходимо) выкладывать музыку и песни всех русскоязычных исполнителей, будь они из Украины, Белоруссии или Финляндии. Песни же российских исполнителей на любом другом языке не приветствуются
2. Строго запрещено критиковать чужие вкусы, особенно заявляться в тему с постом в духе "русский рок - это не рок", "в России нет такого понятия, как рок" и т.п. Все подобные посты будут удалены, в случае серьёзных нарушений будут отправлены на рассмотрение модераторам
3. Крайне нежелательно выкладывать более 3 композиций на пост
4. Все видео материалы в количестве более одного должны быть спрятаны под спойлер
5. Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. В противном случае пост может быть удалён без выяснения обстоятельств. Оправдания в духе "мне нечего комментировать" во внимание не берутся
Цитата Exotic

То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.


6. Запрещается нарушать общеизвестные правила сайта


По личному мнению Александра Градского:
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое, в общем, охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а, в общем, социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето..."


Русский рок — рок-музыка с текстами на русском языке и/или созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, рок-музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


История










Вся информация взята с сайта wikipedia

Имя нам Легион!
Vikonia  Offline  Сообщение №781 написано: 29 сентября 2015, 15:51



662
WaltzOfWoe, эмо-граиндкор? лол lol
а так весьма бодренько  good

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №782 написано: 1 октября 2015, 14:46


Кот


158
Vikonia, взбодрить еще? Vector of Underground - Любовь убивает нас

Вернемся к Горшку.

Жаль меня там не было. 28 апреля - мой день рождения)


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Vikonia  Offline  Сообщение №783 написано: 1 октября 2015, 14:56



662
Цитата WaltzOfWoe

Vector of Underground - Любовь убивает нас

не. это что-то не зашло уже


WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №784 написано: 2 октября 2015, 14:58


Кот


158
Vikonia, ну тогда так)


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Vikonia  Offline  Сообщение №785 написано: 2 октября 2015, 19:02



662
WaltzOfWoe, nox arkana с вокалом  :D
good


Сварга - Волчья


WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №786 написано: 3 октября 2015, 14:48


Кот


158
Vikonia, после Невиди Сварга как-то не тянет. Чего-то не хватает.
А теперь так!


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Vikonia  Offline  Сообщение №787 написано: 3 октября 2015, 19:53



662
WaltzOfWoe, у меня развилось какое-то стойкое неприятие к Шевчуку :( Если раньше хоть как-то его воспринимала. то счас...

Лол, сегодня на остановке видела рекламу концерта с разными звездами: Рефлекс, Бумер, еще какая-то попса и... Князь!)). В хорошей однако он компании lol



WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №788 написано: 10 октября 2015, 16:07


Кот


158
Vikonia, Князь? В кругу попсы? Вай мэ, куда катится этот мир...



Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Vikonia  Offline  Сообщение №789 написано: 10 октября 2015, 16:57



662
WaltzOfWoe, я не сильно удивлена. Зажирел князь, да и материал у него счас не далеко ушел от группы Звери или Ласковый Май



ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №790 написано: 11 октября 2015, 13:13 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 11 октября 2015, 13:14



Vikonia, очень неплохо, нужно весь альбом глянуть


Это на любителя



Фаэтон - Страху места нет



WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №791 написано: 11 октября 2015, 14:09


Кот


158
Vikonia, как ни странно, такие вещи находят массу любителей. Особенно странно, если глянуть его давние интервью. А потом глянуть последний альбом. Как-то они не сходятся...
ArtemisEntreri, не любитель. Вообще, военную тематику может любить либо тот, кто не видел ее в реальности, либо же...

Я ближе к такому.


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Vikonia  Offline  Сообщение №792 написано: 11 октября 2015, 14:34 | Отредактировано: Vikonia - 11 октября 2015, 14:36



662
ArtemisEntreri, неплохой трэш, качевый. В текст как-то не вслушивалась особо
Цитата WaltzOfWoe

Я ближе к такому.

поначалу ожидала услышать "we will, we will rock you!"  :D . А вообще слушабельно


в ходе долгих скетаний и мучений, я так все таки смогла найти что-то приличное из российской готики

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №793 написано: 12 октября 2015, 05:06


Кот


158
Vikonia, Autumn Rain Melancholy получше было.
Цитата Vikonia

Князь зажирел

А самим собой только Маврин остался. Горшок ушел, Князь никогда особо не выделялся, Кипелов не торт, про Арию - вообще молчу.
Остальные либо малоизвестны (Emerald Night, например, или Омела, Невидь), либо тихо сдают позиции, исчерпав себя, либо же вообще изначально были пусты, как бутылка из-под адской настойки после вечерней попойки.
Волна утихает, следом должно прийти что-то новое, или вообще все исчезнет напрочь, забудется, и через многие годы будет выдаваться под другим соусом как абсолютно новое.
Как ни грустно, есть вещи короче человеческой памяти - это человеческая воля, намерение. Все начинает строиться на них, а потом намерение пропадает, и надо либо держать имидж, либо слиться. А так как вечно ничего продолжаться не может, то поддержание имиджа - это тот же слив, только чуть позже.

Волчья сотня - Исход (Tribute to Черный Обелиск)


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Vikonia  Offline  Сообщение №794 написано: 12 октября 2015, 19:12



662
WaltzOfWoe, Илюху Черта забываешь. Вот уж кто точно остается верен себе
Как-то часто стала ее слушать, люблю эту песню, но счас она прям въелась, что говорится



WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №795 написано: 13 октября 2015, 12:54 | Отредактировано: WaltzOfWoe - 13 октября 2015, 12:56


Кот


158
Vikonia, ага, я ее как-то спел с выражением))) Напугал бедную девушку)
Ну не знаю, меня "Изолятор" (2015) почему-то не впечатлил. А если по старому пробежаться...

Ну и сказка, само собой)


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Vikonia  Offline  Сообщение №796 написано: 20 октября 2015, 15:31



662
Цитата WaltzOfWoe

Напугал бедную девушку)


не удивительно, она явно ожидала чего-то более романтичного от тебя :D



WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №797 написано: 21 октября 2015, 14:06


Кот


158
Цитата Vikonia

не слышала

дык глянь, заполни пробел)


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Vikonia  Offline  Сообщение №798 написано: 21 октября 2015, 14:09



662
Цитата WaltzOfWoe

дык глянь, заполни пробел)


это как доберусь
кстати видел?

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №799 написано: 21 октября 2015, 14:21


Кот


158
Vikonia, неа, не видел. Честно, думал они вообще загнулись.
Кстати, зацени:


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Vikonia  Offline  Сообщение №800 написано: 21 октября 2015, 14:29



662
Цитата WaltzOfWoe

они вообще загнулись.


ну навали же альбом "на пути к забвению" lol 4 года альбом делают, а счас в краутфайдинг подались. лол
А Алан не плох good



Твайли  Offline  Сообщение №801 написано: 21 октября 2015, 17:04





*пробегает мимо и дропает старичков*

Vikonia  Offline  Сообщение №802 написано: 22 октября 2015, 13:19



662
Кукрыниксы клип отсняли, неплохо

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №803 написано: 16 ноября 2015, 13:55 | Отредактировано: WaltzOfWoe - 26 октября 2015, 16:20


Кот


158
Твайли, эммм... ты к нам надолго?
Vikonia, бррр, видео не очень, конечно. А так - норм)
А вот Мизантропию я как-то мимо прошел, видимо, зря.


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Brujah  Offline  Сообщение №804 написано: 19 ноября 2015, 16:07



860

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №805 написано: 26 ноября 2015, 18:41




WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №806 написано: 27 ноября 2015, 19:27


Кот


158
ArtemisEntreri, приветствую.
Мертвые дельфины - как-то не очень.


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №807 написано: 13 декабря 2015, 09:03 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 13 декабря 2015, 09:09




Resurgam  Offline  Сообщение №808 написано: 15 декабря 2015, 19:52 | Отредактировано: Resurgam - 15 декабря 2015, 19:53



865
Внезапно шикарный кустарный кавер на Abyssphere.

Играю в Music Wars.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №809 написано: 16 декабря 2015, 13:46



Resurgam, на английским мне больше митол нравится.


Vikonia  Offline  Сообщение №810 написано: 16 декабря 2015, 20:09 | Отредактировано: Vikonia - 16 декабря 2015, 20:28



662
Resurgam, о кого я вижу! Рада тебя видеть )




Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб