• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Навигационная (Афиша, прием ваших заявок и книга жалоб в одном месте)

Навигационная
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 3 января 2012, 10:07 | Отредактировано: ApeX - 11 февраля 2018, 23:04



Здесь можно оставлять свои пожелания и предложения по развитию музыкального раздела сайта, уточнять и решать организационные вопросы, имеющие отношение исключительно к данному подразделу. Одним словом, нечто вроде полевой почты для работы с пользователями нашего ресурса. Кстати, помимо всего прочего, тема преследует цель прозрачного, четкого и объективного разрешения спорных вопросов.
Надеюсь на взаимопонимание и сотрудничество. Приятного вам досуга!
                                                     Как правильно вставить видео или аудио в свой пост


Доступно только для пользователей

Просьба принять во внимание предложение по размещению медиа-файлов с хостингов аналогичных Youtube,
содержащихся в Ваших постах, под спойлером!




Wargaz  Сообщение №61 написано: 22 марта 2013, 02:06

Svoboda, сам об этом думал. Так же перенести из метала в альтернативу, коры и Nu Metal

ByFlyer  Offline  Сообщение №62 написано: 22 марта 2013, 07:35



Цитата Valdar

Так же перенести из метала в альтернативу, коры и Nu Metal

Valdar, а каким боком nu metal относится к альтернативщине? или ты предлагаешь поставить в один ряд такие команды как Guano Apes/The Cure и Otep/Slipknot??? уж лучше в таком случае к альт-року добавить пост-панк.
а вот коры однозначно можно выносить в отдельную ветку, хотя исходя из огромного количества субжанров в данном направлении

Wargaz  Сообщение №63 написано: 22 марта 2013, 08:17 | Отредактировано: Valdar - 22 марта 2013, 08:09

ByFlyer, смысл как раз в том чтоб объединить эти жанры. под-жанры в одной теме, которая наилучшим образом для этого подходит.

Добавлено (22.03.2013, 12:00)
---------------------------------------------
... и лучше просто - "альтернативный рок" это обозвать

Добавлено (22.03.2013, 12:05)
---------------------------------------------
Ню-метал (англ. nu metal) (также известен как нео-метал, новый метал, нью-метал) — поджанр альтернативного рока. Является слиянием альтернативного метала с такими стилями, как гранж, хардкор-панк, хип-хоп . Этот жанр являлся одним из самых популярных в конце 1990-х и начале 2000-х годов.

Добавлено (22.03.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата ByFlyer

а вот коры однозначно можно выносить в отдельную ветку, хотя исходя из огромного количества субжанров в данном направлении

Если выносить в отдельную, там будут два - три человека тусоваться. Как по мне тож лучше к альтернативе прикрепить, пусть и прямого отношения не имеет

Jony890  Offline  Сообщение №64 написано: 22 марта 2013, 08:51


Слуга Дьявола


542
Цитата Valdar

Если выносить в отдельную, там будут два - три человека тусоваться. Как по мне тож лучше к альтернативе прикрепить, пусть и прямого отношения не имеет

а зачем ню-метал выносить из метала?его не так уж и много постят




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Wargaz  Сообщение №65 написано: 22 марта 2013, 08:58

Цитата Valdar

Ню-метал (англ. nu metal) (также известен как нео-метал, новый метал, нью-метал) — поджанр альтернативного рока. Является слиянием альтернативного метала с такими стилями, как гранж, хардкор-панк, хип-хоп . Этот жанр являлся одним из самых популярных в конце 1990-х и начале 2000-х годов.


Два
У нас несколько месяцев стоит тема и без каких либо движений

Jony890  Offline  Сообщение №66 написано: 22 марта 2013, 09:17


Слуга Дьявола


542
Цитата Valdar

У нас несколько месяцев стоит тема и без каких либо движений


просто ярых поклонников на сайте не так много.Ну перенесете вы туда 1-2 человек,которые в метал кидают LB и чего?Тема живее от этого не станет.




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Wargaz  Сообщение №67 написано: 22 марта 2013, 09:20

Попробовать можно. Либо закрывать её к чертям собачим

ByFlyer  Offline  Сообщение №68 написано: 22 марта 2013, 09:28



Цитата Valdar

Если выносить в отдельную, там будут два - три человека тусоваться. Как по мне тож лучше к альтернативе прикрепить, пусть и прямого отношения не имеет

в готике в свое время вообще константа 2 человека было, и ничего же - жива, мурзилка, до сих пор.

мое конечное предложение:
1) тему Пост-гранж и гранж (альтернативный рок) оставить как есть, убрав, из нее только слово "гранж" или "пост-гранж" (на выбор) ;
2) создать ветку про коры и добавить туда суффиксом nu metal (для любителей чистоты метала).

Wargaz  Сообщение №69 написано: 22 марта 2013, 09:37

Цитата ByFlyer

это какая именно?

Та самая про которую и говорим

Jony890  Offline  Сообщение №70 написано: 22 марта 2013, 09:39 | Отредактировано: Jony890 - 22 марта 2013, 09:40


Слуга Дьявола


542
дак может объединить темы пост рок,альт рок в просто рок.Есть тема метал,логично если появится тема рок.Деление целого на кучу поджанров с небольшим количеством народа на форуме = полупустые темы.А ню-металы и коры так и оставить в метале,ибо это тоже поджанры




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
ByFlyer  Offline  Сообщение №71 написано: 22 марта 2013, 11:30



Цитата Jony890

может объединить темы пост рок,альт рок в просто рок.Есть тема метал,логично если появится тема рок.Деление целого на кучу поджанров с небольшим количеством народа на форуме = полупустые темы

с последним твоим утверждением согласен, но ровно наполовину, потому как по-разному бывает. кстати, относительно объединения нескольких видов веток про тот же рок. подобный вопрос, помнится, ранее уже как-то было поднимался (вроде в теме Русский рок), но народ запротивился подобному объединению. и вот тоже призадумался. был у нас уже опыт, когда создали альтернативную для метала ветку, куда бросали почти все смежные субжанры, но только... в общем, печальный опыт)

Wargaz  Сообщение №72 написано: 22 марта 2013, 11:40

Цитата ByFlyer

видимо, тупо не находится должного количества поклонников подобных музыкальных жанров, только и всего

В "общей" и "метал" время от времени попадаются, вроде как призываю, но пока особо без толку.

ByFlyer  Offline  Сообщение №73 написано: 22 марта 2013, 12:38



Цитата Valdar

вроде как призываю, но пока особо без толку

Valdar, не стоит пихать непихаемое)

Wargaz  Сообщение №74 написано: 22 марта 2013, 12:48 | Отредактировано: Valdar - 22 марта 2013, 12:49

Цитата ByFlyer

я бы с большим удовольствием устроил в подобной ветке настоящий артобстрел ввиду большой любви к харду, глэму, классическому року и его более современным подвидам. а вот русский рок практически не слушаю, поэтому шансы появится там без малого равны нулю

Любви, я так понимаю, в кавычках?)

Svoboda  Offline  Сообщение №75 написано: 22 марта 2013, 13:02 | Отредактировано: Svoboda - 22 марта 2013, 13:13


Find The Source


540
Цитата ByFlyer

могу дать по-настоящему действенный совет - постите в соответствующей ветке, и все будет чин чинарем.


Я для этого и пишу чтобы в конечном итоге искать там интересующие меня композиции и оставлять свою музыку.
А то, что "слова о деле ничего не говорят" я и сам знаю.

Wargaz  Сообщение №76 написано: 22 марта 2013, 13:12

Я полагаю все согласны в том что как есть оставлять нельзя?

Значит осталось определиться с названием и возможным кол-ом тем.

ByFlyer  Offline  Сообщение №77 написано: 22 марта 2013, 13:26



Цитата Svoboda

Я для этого и пишу чтобы в конечном итоге искать там интересующие меня композиции и оставлять свою музыку

не могу понять из-за чего сыр-бор?! ты один в теме про гранж посты оставлять собираешься?

Wargaz  Сообщение №78 написано: 22 марта 2013, 13:34 | Отредактировано: Valdar - 22 марта 2013, 13:35

"Альтернативный рок" и отдельно "Пост-гранж (гранж)",
А какая из тем появилась ранее?

ByFlyer  Offline  Сообщение №79 написано: 22 марта 2013, 13:39



Valdar, обе появились в одно и то же время) суть не в этом. если человек хочет, чтобы впоследствии кто-то вычеркнул из названия треда режущее ему глаз слово пост-гранж/гранж/альтернативный рок - не вижу для этого никаких препятствий. от этого тред не заживет своей второй жизнью. еще раз внимательно читайте мое первое сообщение в разрезе данной дискуссии, господа

Wargaz  Сообщение №80 написано: 22 марта 2013, 13:42

ByFlyer, Я хочу убрать гранж, потому что это и есть альтернативный рок, вот и всё, а так мы его выносим на передний план. Ч тож до посещаемости, то я вполне эту тему буду посещать, благо багаж познаний в этой области достаточный. Что же до оживления, я по тому и предложил ню-метал и коры в альтернативу перенести, хотя бы Ню-метал

Svoboda  Offline  Сообщение №81 написано: 22 марта 2013, 13:46 | Отредактировано: Svoboda - 22 марта 2013, 13:47


Find The Source


540
Цитата ByFlyer

была отдельно "Альтернативный рок" и отдельно "Пост-гранж (гранж)", которые после и объединили вместе или же тупо приписали ко второму первое в целях увеличения посещаемости

Значит Смотритель который был тогда... принял неверное решение.

ByFlyer  Offline  Сообщение №82 написано: 22 марта 2013, 13:48



Valdar, убирай. за чем дело стало?
а вот смешивать альтернативный рок с корами, и уж тем более с nu metal, я бы категорически не советовал: как-никак разница более чем очевидная. хотя было бы любопытно увидеть здесь мнение наших главных специалистов в области "короведения"))

Wargaz  Сообщение №83 написано: 22 марта 2013, 13:52

Цитата ByFlyer

"короведения"))

А они всем довольны, эт у нас голова болит :D

ByFlyer  Offline  Сообщение №84 написано: 22 марта 2013, 13:56



Цитата ByFlyer

как-никак разница более чем очевидная


Wargaz  Сообщение №85 написано: 22 марта 2013, 14:04

ByFlyer, то есть предлагаешь всё оставить как есть? Я правильно понял?

Svoboda  Offline  Сообщение №86 написано: 22 марта 2013, 14:17 | Отредактировано: Svoboda - 22 марта 2013, 14:29


Find The Source


540
Цитата ByFlyer

все это время тред жил еле-еле душа в теле и никому, откровенно говоря, никогда до него дела не было. даже ваш покорный слуга, было дело, пытался его единолично оживить и толку?


Раз холивар развелся то теперь есть кому дело.


Не понимаю в чем проблема, всего-то нужно поменять название.

Wailhorn  Offline  Сообщение №87 написано: 22 марта 2013, 15:53


Чума


242
Цитата Jony890

ибо это тоже поджанры

А метал - поджанр рока. Нафиг такие разборки, коры однозначно надо выпиливать в отдельную тему. Музыка модная, фига ли? Тему отдельную создадите, глядишь и народишко подтянется.

ByFlyer  Offline  Сообщение №88 написано: 22 марта 2013, 17:01



Цитата Valdar

то есть предлагаешь всё оставить как есть?


если речь о той песне, что Svoboda завел, то почти да. если относительно твоего предложения, выше я высказался по поводу nu metal, который можно оставить на своем месте, а коры организовать.

Jony890  Offline  Сообщение №89 написано: 27 марта 2013, 09:15


Слуга Дьявола


542
Цитата Wailhorn

А метал - поджанр рока. Нафиг такие разборки, коры однозначно надо выпиливать в отдельную тему. Музыка модная, фига ли? Тему отдельную создадите, глядишь и народишко подтянется.

Ну а рок поджанр понятия музыка,не будем же объединять все темы в Общее?Рок есть рок,метал есть метал и коры ближе к металу чем к року.Нет смысла создавать отдельную тему для коров,народ не подтянется,ибо сайт ориентирован на моды для игр,а не на музыку и тем более не на рок музыку.Так что тема музыка чисто бонус.Все равно в металле нас человек ну 10,сделаешь отдельно коры и останется 7-8.Так что по мне ,плодить поджанровые темы в надежде привлечения народа - бесполезно.Если бы кто то захотел,сам бы создал тему с корами и прочим.Никто же не предлагает вынести блэк в отдельную тему.




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
ByFlyer  Offline  Сообщение №90 написано: 1 апреля 2013, 05:37



Цитата Jony890

Никто же не предлагает вынести блэк в отдельную тему

Jony890, не поверишь, но что-то подобное уже было  :)
в целом я поддерживаю твою позицию относительно нецелесообразности дробления жанра метал на более мелкие, "отраслевые" субжанры, исходя из той же мысли о количестве человек, слушающих подобную музыку. по многолетним наблюдениям могу уверить сомневающихся в том, что более 8-12 активных пользователей в этом треде никогда не было и не будет. на самом деле есть куча специализированных музыкальных сайтов, где даже по отдельно взятой группе можно без проблем создать свой тред. зачем это на МГ?

возвращаясь непосредственно к сути: вопрос о разъединении кОров не острый, но все же ничего не мешает вынести его на повестку дня в теме Metal и посмотреть на реакцию нашей публики. лично моя позиция довольно нейтральна, потому как можно просто пропустить неинтересующий тебя пост и общаться дальше. с другой стороны, иногда действительно мимоходом проскакивают довольно интересные коллективы и в такой ситуации данные посты просто затираются в основной массе

Добавлено (01.04.2013, 09:37)
---------------------------------------------
список текущих изменений:
1) по немногочисленным просьбам конкретных пользователей изменено название ветки "Пост-гранж и гранж (альтернативный рок)" на новое - "Альтернативный рок"
2) удален вновь созданный тред "DubStep" как косвенное повторение одного из жанров электронной музыки, обсуждаемого в ветке electroCRASH.

напоминаю, все изменения, тем или иным образом касающиеся любых метаморфоз в музыкалке, находят сове отображение в шапке Навигационной

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Навигационная (Афиша, прием ваших заявок и книга жалоб в одном месте)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб