Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » "Саундтрек" (Музыка из мультипликационных- и кино-фильмов.)

"Саундтрек"
Loup  Offline  Сообщение №31 написано: 18 июня 2011, 18:35 | Отредактировано: Loup - 18 июня 2011, 18:38



713
Ну фильм который я могу смотреть множество раз
«Мэри Поппинс, до свидания» — телевизионный художественный фильм в двух сериях («Леди Совершенство», «Неделя кончается в среду»). По мотивам произведения Памелы Трэверс. Телепремьера состоялась 4 марта 1984 года.
Музыку написал - Максим Дунаевский
А все песни женские вокальные партии исполняет - Татьяна Воронина
Музыкальный материал к фильму записали музыканты группы - Воскресение.

Raistlin  Offline  Сообщение №32 написано: 18 июня 2011, 18:45 | Отредактировано: Corvus - 18 июня 2011, 18:45



0
Loup, ты просто молодец! Столько отличных фильмов вспомнил! А какая музыка...

Добавлено (18.06.2011, 22:45)
---------------------------------------------
"Человек - амфибия"

Однажды талантливый ученый доктор Сальватор спас жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. С этого дня Ихтиандр, так назвал своего приемного сына ученый, мог плавать под водой, как рыба, нырять на любую глубину, но ему было тяжело подолгу находиться на суше…

Годы спустя по тихому морскому городу поползли слухи о странном существе, наводящем ужас на всех рыбаков, o «морском дьяволе». В это же самое время в городе появляется молодой человек, который мало общается с людьми и прекрасно плавает. Он знакомится с дочерью бедного ныряльщика за жемчугом, красавицей Гутиэре и без памяти в нее влюбляется…


Loup  Offline  Сообщение №33 написано: 18 июня 2011, 19:26 | Отредактировано: Loup - 18 июня 2011, 18:53



713
Сам фильм возможно из сегодняшних молодых людей и не все видели а вот музыку я думаю все узнают.
«Тегеран-43» (СССР—Франция—Швейцария—Испания, 1981) — детектив, фильм совместного производства студий: «Мосфильм», «Mediterraneo Cine», «Pro Dis Film», — c отечественными звездами (Игорь Костолевский, Наталья Белохвостикова, Армен Джигарханян) и звездами мирового кино (Ален Делон, Курт Юргенс, Клод Жад). Телеверсия фильма называется «Покушение».
Une Vie D’Amour (рус. Жизнь в любви) — песня Шарля Азнавура и Жоржа Гарваренца.

Добавлено (18.06.2011, 23:26)
---------------------------------------------
Да Corvus, сценарий для Бременских музыкантов написал - Василий Борисович Ливанов.Добавь в описание плиз.


Raistlin  Offline  Сообщение №34 написано: 18 июня 2011, 19:39



0
Loup, добавил.

Гардемарины, вперед!"
"Гардемарины, вперед!" Светланы Дружининой - это своеобразная альтернатива "мушкетерам" А.Дюма.Но "Гардемарины" как-то ближе ...это наше, родное! Может быть, поэтому они не сходят с экранов уже много лет и пользуются огромной популярностью. Недаром, многие мальчишки играют в "гардемаринов", а девчонки мечтают о прекрасном, гордом, смелом, честолюбивом и отважном Саше Белове...Каждый раз, когда я смотрю этот фильм, меня наполняет такое чувство гордости за наших русских людей, искренне любивших и готовых отдать свою жизнь за Россию. Плоха она или хороша, но это наша Родина, наша страна, и понять ее можем только мы, родившиеся и живущие в этой стране.


Archl  Offline  Сообщение №35 написано: 19 июня 2011, 05:59 | Отредактировано: Archl - 19 июня 2011, 05:59



371
"Ромео и Джульетта" (1968) - великолепный фильм Франко Дзеферелли по бессмертной трагедии У. Шекспира и прекрасная музыка Нино Рота.

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Loup  Offline  Сообщение №36 написано: 19 июня 2011, 08:25 | Отредактировано: Loup - 19 июня 2011, 08:26



713
Из серии фильмы нашего детства:
«Приключения Электроника» — советский детский музыкальный 3-серийный художественный фильм режиссёра Константина Бромберга и композитора Евгения Крылатова. Один из самых популярных детских художественных фильмов за всю историю советского и российского кинематографа.
Снят на Одесской киностудии по мотивам фантастических повестей Евгения Велтистова «Электроник — мальчик из чемодана» (1964) и «Рэсси — неуловимый друг» (1971). Премьера фильма состоялась 23 марта 1980 года в кинозале одесского санатория «Украина», а 2 мая того же года фильм вышел в телеэфир. В фильме звучит одна из самых известных детских песен начала 1980-х — «Крылатые качели».
Поют:



ByFlyer  Offline  Сообщение №37 написано: 19 июня 2011, 16:18



Цитата Loup

Теперь моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ ГРУППА!


Loup, поверь мне на слово - и не только твоя! это была, пожалуй, главная ступенька в той самой бесконечной музыкальной лестнице, которая была совершенно подставленная моим отцом еще в самом детстве, а осталась со мной на всю жизнь. ЛЕГЕНДАРНАЯ ГРУППА! другой такой уже точно не будет (может это и к лучшему)

зарубежная музыка в советском кино?! где бы это могло быть? не помните - загляните под спойлер :)

Raistlin  Offline  Сообщение №38 написано: 19 июня 2011, 18:31



0
Ну а этот - то фильм уж явно смотрел каждый)))


ByFlyer  Offline  Сообщение №39 написано: 19 июня 2011, 20:43



Corvus, это уж точно! еще начиная с кинотеатров и "видака" - засмотрено до дыр, фразы наизусть :) я все ждал, кто же ее поставит, эту музыку-то?!

"Криминальное чтиво" (англ. Pulp Fiction) — один из самых известных фильмов режиссёра Квентина Тарантино.
Жанр: криминальная драма
Год: 1994
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэль Джексон, Брюс Уиллис
Сюжет фильма нелинеен, как и почти во всех остальных работах Тарантино. Этот приём стал чрезвычайно популярен, породив множество подражателей во второй половине 1990-х. Название является отсылкой к популярным в середине XX века в США pulp-журналам. Именно в стиле таких журналов были оформлены афиши, а позднее саундтрек, видеокассеты и DVD с фильмом.

Loup  Offline  Сообщение №40 написано: 19 июня 2011, 21:02 | Отредактировано: Loup - 19 июня 2011, 21:03



713
Я конечно понимаю , что может и не хорошо попровлять но Corvus, небольшой добавок к Терминатору.
1е Музыку написали : к первой части Brad Fiedel.
2е Ко второй части Brad Fiedel и Marco Beltrami.
3е Попутно Арнольд снимался в не более известном фильме Конан - Разрушитель.
Это так что бы люди знали(может кому то очень нравится музыка а кто написал не знают)
А теперь фильм где Много много диких Абезьян :)

Raistlin  Offline  Сообщение №41 написано: 19 июня 2011, 21:02



0
nick005, ты прав. На "Терминатора" даже девушек к себе домой приглашали. Некоторые.

Очень красивое кино о любви. Да и песня в исполнении Селин Дион тоже на высоте.


Loup  Offline  Сообщение №42 написано: 20 июня 2011, 12:56 | Отредактировано: Loup - 19 июня 2011, 21:18



713
«Обыкновенное чудо» — кинофильм. Экранизация одноимённой пьесы Евгения Шварца. Это вторая экранизация пьесы снята в 1978г.
Первая экранизация была Первая была снята в 1964г, а поставил ее:
Эра́ст Па́влович Га́рин (настоящая фамилия — Герасимов) (1902 — 1980) — советский актёр театра и кино, режиссёр, сценарист. Лауреат Сталинской премии второй степени (1941), Народный артист СССР (1977).Его вы можете помнить по роли короля в сказке Золушка.
Сцена с королем

Cryomancer  Offline  Сообщение №43 написано: 20 июня 2011, 15:56


Clan Goliath Scorpion


Саундтрэк из игры Duke Nukem.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Loup  Offline  Сообщение №44 написано: 20 июня 2011, 16:29



713
«Трест, который лопнул» — советский трёхсерийный художественный фильм 1982 года, режиссёра Александра Павловского. Музыкальная комедия по мотивам рассказов из сборника О. Генри «Благородный жулик» (1908).
Композитор — Максим Дунаевский
Текст песен — Наум Олев (1-3 серии), Леонид Филатов (1 серия)

ByFlyer  Offline  Сообщение №45 написано: 20 июня 2011, 16:48



а вот этот фильм, друзья мои, наше с вами всёёёё!!!!!
"Свадьба в Малиновке" - музыкальная комедия Андрея Тутышкина, экранизация одноименной оперетты (1937) народного артиста СССР Бориса Александрова.
Год:1967
Жанр: музыкальная комедия
Режиссер: Андрей Тутышкин
Автор сценария: Леонид Юхвид
В ролях: Владимир Самойлов, Михаил Пуговкин, Михаил Водяной, Николай Сличенко
Композитор: Б. Александров
Съемки проводили в нескольких селах Лубенского района Полтавской области. Графскую усадьбу снимали в селе Хорошки, ветряная мельница и другие сцены в селе Мацковцы. Павильонные съемки — на Ленфильме. А натуру, действительно снимали в селе Малиновка, только по одним данным, это Малиновка Чугуевского района Харьковской области, а по другим, Малиновка в Глобинском районе Полтавской области.
13 февраля 2011 года на канале «HD Кино» состоялась премьера оцифрованного фильма.

Raistlin  Offline  Сообщение №46 написано: 20 июня 2011, 17:08 | Отредактировано: Corvus - 20 июня 2011, 21:46



0
Блистательная Марлен Дитрих.


Loup  Offline  Сообщение №47 написано: 20 июня 2011, 17:27 | Отредактировано: Loup - 20 июня 2011, 17:28



713
Corvus,
Но это просто песня она считается народной.И насколько мне известно ни в каком фильме не звучит в исполнении Марлен Дитрих.
А понял тебе она просто нравится -))

Raistlin  Offline  Сообщение №48 написано: 20 июня 2011, 17:30



0
Loup, Ага. И еще я очень люблю творчество М. Дитрих. Да и как женщина она мне нравится... Сейчас таких актрис днем с огнем не сыщешь.

Loup  Offline  Сообщение №49 написано: 20 июня 2011, 17:41 | Отредактировано: Loup - 20 июня 2011, 17:38



713
Ну тогда я выложу одну из своих любимых певиц тоже.
Edith Piaf

Добавлено (20.06.2011, 21:41)
---------------------------------------------
Жаль все видио записи в очень плохом качестве как звук так и картинка.


ByFlyer  Offline  Сообщение №50 написано: 20 июня 2011, 18:09



советский художественный фильм, снятый режиссёром Леонидом Быковым - "В бой идут одни "старики"
Год: 1973
Жанр: военная драма
Режиссер: Леонид Быков
Композитор: Виктор Шевченко
В ролях: Леонид Быков, Владимир Талашко, Алексей Смирнов
В фильме рассказывается о боевых буднях гвардейского истребительного полка во время Великой Отечественной войны, в основном — второй, «поющей», эскадрильи. В фильме звучат песни «Смуглянка», «Вечерний звон», «Ніч яка місячна», «Эх, дороги», «За того парня» и мелодия танго «Утомлённое солнце». Некоторые песни, исполняемые персонажами в кадре, поют сами актёры. К 2009 году фильм был колоризирован и отреставрирован, военная хроника в фильме была очищена от царапин и ей также придан цвет. Режиссёр колоризации — Игорь Лопатенок. При колоризации ничего не убиралось и не добавлялось. «Картина до фрейма соответствует исходному материалу, — подчеркнул И. Лопатенок. — Я несу за это юридическую ответственность».

Loup  Offline  Сообщение №51 написано: 20 июня 2011, 18:18



713
«Труффальдино из Бергамо» — музыкальная комедия по мотивам пьесы Карло Гольдони «Слуга двух господ».
Композитор: Александр Колкер. Текст: Ким Рыжов
За Труффальдино в фильме поёт Михаил Боярский. За Смеральдину — Е. Дриацкая
Мне кажется собака переигрывает Райкина lol

Raistlin  Offline  Сообщение №52 написано: 20 июня 2011, 18:19



0
Чудесное кино, сто раз смотрел его в детстве, да и сейчас не прочь посмотреть... а какие типажи: Буба, Цыган, Штабс-Капитан... "Неуловимые"....


Loup  Offline  Сообщение №53 написано: 20 июня 2011, 18:23



713
Собака на сене — музыкальный художественный телефильм 1977 года. Экранизация одноимённой пьесы Лопе де Вега (перевод Михаила Лозинского), снятая мастером музыкальной комедии Яном Фридом.

Raistlin  Offline  Сообщение №54 написано: 20 июня 2011, 18:33



0
Loup, отличный фильм, и песня хорошая.



Если кто - то скажет, что не видел этот фильм - не поверю! ;)



".... три куртки кожаные... три портсигара золотые... три магнитофона импортные....!

Loup  Offline  Сообщение №55 написано: 20 июня 2011, 19:47



713
Знаем :) ,а еще мы знаем что эту пьесу написал Булгаков.

«Юно́на» и «Аво́сь» — одна из наиболее известных советских рок-опер композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского. Премьера состоялась 9 июля 1981 на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола (режиссёр Марк Захаров, постановка танцев Владимира Васильева, художник Олег Шейнцис), в репертуар которого спектакль входит до сих пор.
В названии спектакля использованы имена двух парусников, «Юнона» и «Авось», на которых совершала своё плавание экспедиция Николая Резанова.

Heartless  Offline  Сообщение №56 написано: 20 июня 2011, 19:49


El Pythonisto


Corvus, а если бы я сказал, что не смотрел? ;) «Куртки кожаные. Три. Куртки»

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Raistlin  Offline  Сообщение №57 написано: 20 июня 2011, 20:13



0
BushWacker, непременно посмотри. Такой заряд позитивной энергии ты нигде не получишь. Гайдай хлам не делал!

Loup  Offline  Сообщение №58 написано: 20 июня 2011, 20:17



713
«Дни Турбиных» — трёхсерийный художественный телевизионный фильм по одноимённой пьесе (авторское изложение для сцены романа «Белая гвардия») М. А. Булгакова. Снят по заказу Гостелерадио СССР в 1976 году.
В 2011 — Белая гвардия — восьмисерийный фильм режиссёра Сергея Снежкина(тоже жду его выхода)

Heartless  Offline  Сообщение №59 написано: 20 июня 2011, 20:21


El Pythonisto


Corvus, для кого я употребил частицу «бы»? Я посмотрел немало фильмов Гайдая. Если не все. Фильм — великолепен, действительно хороший юмор.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Raistlin  Offline  Сообщение №60 написано: 20 июня 2011, 20:27



0
BushWacker, значит, ты разыграл меня как младенца? А я уж думал, важно надув щеки, просветить тебя... что ж, 1 : 0

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » "Саундтрек" (Музыка из мультипликационных- и кино-фильмов.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб