• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » "Саундтрек" (Музыка из мультипликационных- и кино-фильмов.)

"Саундтрек"
Raistlin  Offline  Сообщение №1 написано: 17 июня 2011, 19:15 | Отредактировано: TwoFace - 4 июня 2012, 15:16



0
В данной теме предлагаю выкладывать и обсуждпть саунтреки и песни из всеми нами любимых мультиков, кинофильмов и даже, прости господи, аниме. Сперва предлагаю вспомнить легендарный советский вестерн

"Белое солнце пустыни"




Всеми нами любимая песня "Госпожа Удача"




Образец поста:
1.Название фильма, мультфильма или чего бы то ни было, то есть откуда сам саундтрэк
2.Сам Саундтрек.

Заполнять строго по образцу.Иначе, пост будет удален.

ByFlyer  Offline  Сообщение №2 написано: 17 июня 2011, 19:29



Цитата Corvus

миддл-истерн


вот это круто! первый раз сталкиваюсь с таким определением жанра :D век живи - век учись!

жемчужина советского кинематографа и настоящий творческий успех и признание Леонида Гайдая - Бриллиантовая рука
а песня из него - угадайте какая???? :D про зайцев - это неактуально!

Raistlin  Offline  Сообщение №3 написано: 17 июня 2011, 19:35



0
Баллада о доблестном рыцаре Айвенго (1982)
Кратко:
В фильме использованы песни-баллады Владимира Высоцкого
Жанр: Отечественные
Режисер: Сергей Тарасов
Главные роли: Петерис Гаудиньш, Тамара Акулова, Борис Хамичев, Леонид Кулагин, Виктор Соцки-Войническу, Борис Хмельницкий, Александр Филиппенко, Альгимантас Масюлис, Владимир Талашко, Григорий Лямпе
Страна: СССР
Обзор:
Баллада о доблестном рыцаре Айвенго — это одна из величайших приключенческих историй всех времен. Рыцарь Айвенго возвращается с крестового похода и пытается восстановить свою честь, права на свое наследство и добиться руки своей возлюбленной. Эта историко — приключенческая сага облагородном рыцаре, который оказывается вовлеченным в яросную борьбу за англиийский трон между принцем Джоном и его братом королем Ричардом.


UPGR@DE  Offline  Сообщение №4 написано: 17 июня 2011, 19:45


0_o


Dead space 2

Выкладываю этот "обрывок" так как не могу найти полную версию этого трека. unsure

ByFlyer  Offline  Сообщение №5 написано: 17 июня 2011, 19:47



«Эммануэль» — французский фильм 1974 года, экранизация произведения Эммануэль Арсан «Emmanuelle».
Жанр: эротика
Режиссер: Жюст Жакен
Автор сценария: Жан-Луи Ришар по роману Эммануэль Арсан
Композитор: Пьер Башле
В ролях: Сильвия Кристель, Ален Кюни, Марика Грин, Даниэль Сарки, Жанна Коллетен, Кристин Буассон
Фильм «Эммануэль» принадлежит к классике европейского и мирового эротического кино. Картина имеет большое значение для истории кинематографа, поскольку задала тон последующим фильмам этого жанра.

morozik75  Offline  Сообщение №6 написано: 17 июня 2011, 19:48


Sorcerer's Apprentice


336
Twin Peaks - поистине культовый сериал

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
Raistlin  Offline  Сообщение №7 написано: 17 июня 2011, 19:53



0
nick005, я знаю, что тебе нравится музыка Морриконе. "Профессионал" мы уже слушали, на очереди - "Спрут".

Краткое описание фильма:
В небольшой сицилийском городке убивают начальника уголовного розыска Маринео. Кажется, что это преступление мафии. В тот же день становиться известно еще об одной смерти. Покончила с собой маркиза Печчи Шалойя.

На место убитого комиссара назначают Коррадо Каттани, опытного полицейского, который переезжает на Сицилию с женой и дочерью. Расследуя убийство предшественника, Коррадо знакомиться с наркоманкой Титти Печчи Шалойя, и постепенно в нее влюбляется. Вскоре ему удается нащупать скрытую связь между убийством Маринео и самоубийством маркизы…

Название фильма: Спрут
Год: 1984
Жанр: сериалы
Режиссёр: Дамиано Дамиани
В ролях: Микеле Плачидо, Барбара Де Росси, Николь Жаме, Анджело Инфанти, Пино Колицци, Ренато Мори, Массимо Бонетти, Эурилла Дель Бона, Каридди Нардулли, Джефри Коплстон


Loup  Offline  Сообщение №8 написано: 17 июня 2011, 20:00



713
Corvus,
А вот тут я сомневаюсь nick005 как то прохладно отнесся к моей загадке про The Good, The Bad & The Ugly
«Хоро́ший, плохо́й, злой» (итал. Il buono, il brutto, il cattivo, англ. The Good, the Bad and the Ugly) — эпический спагетти-вестерн Серджио Леоне, завершающий «долларовую трилогию» вестернов с участием Клинта Иствуда (предыдущие ленты — «За пригоршню долларов» и «На несколько долларов больше»). После выхода на экраны в 1966 году фильм был воспринят неоднозначно в связи с обилием эпизодов пыток и насилия, а также циничностью и аморальностью главных действующих лиц. Со временем стал восприниматься как эталон жанра, Квентин Тарантино назвал его лучшим по режиссуре фильмом в истории[1], а на сайте IMDb он занимает 4-ю строчку в рейтинге лучших фильмов всех времён и народов.
Музыку ко всей трилогии написал Эннио Морриконе

ByFlyer  Offline  Сообщение №9 написано: 17 июня 2011, 20:07



Цитата Loup

nick005 как то прохладно отнесся к моей загадке про The Good, The Bad & The Ugly


Loup, ничего подобного!!!!!!!!!!! я протестую против этого вердикта присяжных :) вы так быстро накатали посты, что я даже не успел вклиниться в обсуждение темы shok от этой темы я сам пищу и писаюсь кипятком, хотя бы потому, что в свое время Metallica именно с нее начинала свой незабываемый концерт, так ведь было дело?! Loup, все просто зашибись! good

Loup  Offline  Сообщение №10 написано: 17 июня 2011, 20:11



713
«Конан-варвар» — боевик в жанре фэнтези. Фильм рассказывает о киммерийце Конане, персонаже повестей Роберта И. Говарда. Фильм не является полной экранизацией какого-либо произведения Роберта Говарда, но содержит их идеи.На экраны вышел в 1982г
Музыку написал - Бэзил Поледурис , насыщенная симфоническая музыка в полной мере передает эпичность картинки(конечно многие могут со мной не согласится)

Raistlin  Offline  Сообщение №11 написано: 17 июня 2011, 20:17



0
Скажу честно, современные сериалы я не смотрю. Но эта песня Игоря Корнелюка из к/ф "Бандитский Петербург" весьма неплохая.


Loup  Offline  Сообщение №12 написано: 17 июня 2011, 20:26



713
«1492: Завоевание рая» — кинофильм. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.
Фильм рассказывает об открытии Христофором Колумбом Нового Света, о влиянии этого открытия на аборигенов Америки, на Европу и на самого Колумба.
Фильм вышел в прокат в 1992г
Жерар Депардье в роли Христофор Колумб
Музыку написал :
Вангелис (греч. Βαγγέλης; род. 29 марта 1943, Волос) — известный греческий композитор, один из первых исполнителей электронной музыки, автор саундтреков ко многим известным фильмам.Музыка обволакивает и успокаивает ,рекомендую прослушать весь альбом.

Добавлено (18.06.2011, 00:26)
---------------------------------------------
nick005,
Я давно уже не слушаю Metallica но как говорится руки помнят :) ,да и у меня огромная коллекция музыки к различным фильмам и Эннио Морриконе занимает там не последнее место.


Raistlin  Offline  Сообщение №13 написано: 17 июня 2011, 20:33 | Отредактировано: Corvus - 17 июня 2011, 20:36



0
«Последний изгой» (англ. The Last Outlaw) — американский телефильм 1993 года (название также можно перевести как «Отверженный»), главные роли в котором исполнили Микки Рурк, Дермот Малруни, Тед Ливайн.

Сюжет

1873 год. На Диком Западе орудует банда головорезов, которая безнаказанно грабит банки. Ограбив очередной банк, бандиты решают уехать в Мексику. За ними следует погоня во главе с шерифом и владельцем банка. Внутри банды зреет недовольство к главарю Грэффу, и все больше склоняются к Юстасу. В конце концов Юстас стреляет в Грэффа, и тот падает со скалы. Банда продолжает свой путь, но Грэфф, очнувшись, оказывается в руках преследователей. Он обещает помочь настичь беглецов и вернуть украденные деньги. В суматохе, во время боя у реки Грэфф незаметно убивает шерифа. Среди преследователей разгорается спор, в результате которого погибает банкир и половина их состава. Тем временем Грэфф, используя свои лидерские качества, легко завоевывает авторитет среди оставшихся корыстолюбцев и возглавляет преследование. Продолжая погоню, Грэфф вынуждает Юстаса стать таким же жестоким главарем банды, каким был он (Грэфф). Когда до границы с Мексикой осталось лишь переплыть реку, Грэфф убивает последнего спутника Юстаса. Юстас, понимая, что ему не уйти от Грэффа, решает принять бой. Он убивает всех людей Грэффа, оставив последнюю пулю для него, и сам раненый переправляется в Мексику.




Slаyer  Сообщение №14 написано: 17 июня 2011, 20:34

Игра престолов - Отличнейший сериал по прекрасной книге ^_^ И саундтрек подобран отлично !
О фильме :


Loup  Offline  Сообщение №15 написано: 17 июня 2011, 20:35 | Отредактировано: Loup - 17 июня 2011, 20:36



713
UPGR@DE,
Держи полную версию

Heartless  Offline  Сообщение №16 написано: 17 июня 2011, 20:38 | Отредактировано: BushWacker - 17 июня 2011, 21:06


El Pythonisto


Как бы ни был хорош саунд от Морриконе в долларовой трилогии, это ничто по сравнению с самой эпичной сценой вертолетной атаки, когда либо снятой. Из лучшего фильма про вьетнамскую войну. Всем смотреть (и слушать!) обязательно. «Полет Валькирий» Вагнера как нельзя лучше подходит славным «Хьюи».
Собственно, сцена.
OK, я делаю официальное заявление: все пользователи youtube, выложившие эту сцену — $&#(%@#^#@!!! Поэтому, просто переходим по ссылке и смотрим на youtube'е.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Raistlin  Offline  Сообщение №17 написано: 17 июня 2011, 20:40



0
BushWacker, а клип - то не "крутит", блин...

Loup  Offline  Сообщение №18 написано: 17 июня 2011, 20:54



713
Хе́ллсинг (Hellsing) — манга, созданная Котой Хирано. По её сюжету студией Gonzo были созданы сериал, режиссёром которого стал Ясунори Урата (1999), а также OVA-сериал «Hellsing Ultimate» (Hellsing Ultimate OVA Series) (новая адаптация манги). Все они повествуют о приключениях вампира Алукарда, состоящего на службе Королевского Ордена Протестантских Рыцарей — Организации «Хеллсинг» во главе с «железной леди» Интегрой Фэйрбрук Вингейтс Хеллсинг — правнучкой самого Абрахама Ван Хельсинга. Впрочем, манга не имеет конкретного главного героя и повествует о противоборстве трёх организаций: Хеллсинг, 13 отдела Ватикана — организации Искариот — и «Последнего батальона» Миллениума.
Музыку написал:
Ясуси Исии (яп. 石井 妥師 Исии Ясуси?) родился 10 марта 1970 года — японский музыкант, композитор и актёр-сэйю. Работает в стилях фьюжн, эйсид джаз, рок. [1] Известен своими работами для аниме — Исии сочинил музыку для аниме «Хеллсинг». Позже саундтрек был выпущен двумя отдельными дисками «Raid» и «Ruins».

Raistlin  Offline  Сообщение №19 написано: 17 июня 2011, 21:04



0
Соломон Кейн
По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. Соломон Кейн — английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой.


ByFlyer  Offline  Сообщение №20 написано: 17 июня 2011, 21:20 | Отредактировано: nick005 - 17 июня 2011, 21:20



Настоящая власть не может быть дана, она может быть взята…

именно эта драма режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы по роману Марио Пьюзо считается лучшим гангстерским фильмом по мнению Американского института киноискусства.
«Крёстный отец» (англ. The Godfather)
Год: 1972
Жанр: драма, гангстерский фильм
Режиссер: Френсис Форд Коппола
Автор сценария:Марио Пьюзо, Френсис Форд Коппола
Композитор: Нино Рота
В ролях: Марлон Брандо, Аль Пачино, Джеймс Каан, Ричард Кастеллано, Джон Казале, Роберт Дюваль, Стерлинг Хэйден, Джон Марли, Ричард Конте
Фильм получил три премии «Оскар»: лучший фильм, лучший сценарий (адаптация), лучшая главная мужская роль (Марлон Брандо) — и ещё 19 различных наград и 17 номинаций. Также занимает вторую строчку в списке лучших фильмов за всю историю американского кинематографа, «100 лет… 100 фильмов (10-я юбилейная редакция)» (англ. AFI’s 100 Years… 100 Movies (10th Anniversary Edition)), ежегодно издаваемого Американским институтом киноискусства, уступая лишь киноленте «Гражданин Кейн»

Raistlin  Offline  Сообщение №21 написано: 17 июня 2011, 21:48



0
Полагаю, что великолепный мини - сериал о Шерлоке Холмсе смотрели все. И все знают эту потрясающую музыку.


Loup  Offline  Сообщение №22 написано: 18 июня 2011, 07:15



713
«Ре́квием по мечте́» (англ. Requiem for a Dream) — драма. Культовый фильм режиссёра Даррена Аронофски, снятый по написанному в 1978 году одноимённому роману Хьюберта Селби—младшего.
Requiem for a Dream (рус. Реквием по мечте) — саундтрек к драме Даррена Аронофски «Реквием по мечте» (2000; экранизация романа Хьюберта Селби). Композитором является Клинт Мэнселл. Композиции исполнил струнный квартет Kronos Quartet. Аранжировка для струнного квартета была написана композитором Дэвидом Лэнгом, обладателем Пулитцеровской премии. Примечательно то, что чуткие струнные инструменты, часто служившие для создания мягких и тёплых звуков, были использованы для холодных и дискомфортных звуков. Действие фильма разворачивается на протяжении трёх времен года: летом (Summer), осенью (Fall) и зимой (Winter). Так же можно поделить композиции в саундтреке.
Заглавная композиция.

Чума  Offline  Сообщение №23 написано: 18 июня 2011, 07:37



0
«Ма́стер и Маргари́та» — сериал Владимира Бортко по одноимённому роману Михаила Булгакова. Премьера состоялась 19 декабря 2005 года на телеканале «Россия» показом первых двух серий. Режиссёр Владимир Бортко поставил задачу наиболее полно и, по его мнению, адекватно передать роман. В этой ленте задействован широкий звёздный состав. Москва начала 30-х запечатлена в тонах сепии, Ершалаим показан жёлтыми и красными оттенками, чудеса Воланда и его компании показаны в красках.
Не смог найти версии с эпизодами из сериала, так что кадрами.

Loup  Offline  Сообщение №24 написано: 18 июня 2011, 12:41 | Отредактировано: Loup - 18 июня 2011, 12:43



713
Не знаю кто то слушает оперу но вот одна из моих любимых.
Турандот (итал. Turandot) — опера Джакомо Пуччини в трёх действиях (пяти картинах), по одноименной пьесе К. Гоцци. Либретто Джузеппе Адами и Ренато Симони.

volk007  Offline  Сообщение №25 написано: 18 июня 2011, 13:56



Наверное скромен будет мой пост,но вот эту песню мы пели в молодости,как и "я сошью себе рубаху из крапивного листа..."


A la guerre comme a la guerre...
Loup  Offline  Сообщение №26 написано: 18 июня 2011, 16:35 | Отредактировано: Loup - 18 июня 2011, 16:35



713
«Лео́н» («Профессионал», «Леон-киллер», фр. Léon) — фильм французского режиссёра Люка Бессона 1994 года. Снят по собственному сценарию Бессона. Главные роли в фильме исполняют Жан Рено, Гэри Олдмен, Натали Портман и Дэнни Айелло. Фильм устойчиво входит в число лучших 50 фильмов рейтинга IMDb.
Думаю кто поет заглавную тему не нужно говорить :)

Raistlin  Offline  Сообщение №27 написано: 18 июня 2011, 18:07



0
Джимми Гокинс — Очень, очень хороший мальчик. Вежлив, правдив, скромен, добр. Слушает маму. Каждое утро делает зарядку. Характер очень мягкий.
Доктор Ливси — Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.
Сквайр Трелони — Туп, жаден, прожорлив, ленив, трусоват, надменен. Характер отсутствует. Не женат.
Капитан Смоллетт — Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат.
Билли Бонс — Он же «Капитан». Обладатель карты Острова Сокровищ. Много пьет и всегда простужен. Характер скверный. Не женат.
Джон Сильвер — Он же «Окорок». Он же «Одноногий». Самый страшный пират, но удачно притворяется добрым. Характер скрытный. Не женат.
Чёрный Пёс — Друг Флинта. Охотится за картой Острова Сокровищ. Характер скрытный. Не женат.
Слепой Пью — Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на все. Характер мерзкий. Не женат.
Бен Ганн — В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился… Характер мягкий. Не женат.

Ну конечно же! "ОСТРОВ СОКРОВИЩ"!!!


Loup  Offline  Сообщение №28 написано: 18 июня 2011, 18:21 | Отредактировано: Loup - 19 июня 2011, 11:28



713
Corvus,
Ты забыл эту :)

Чума  Offline  Сообщение №29 написано: 18 июня 2011, 18:22



0
А мне оттуда больше всех эта понравилась)

Raistlin  Offline  Сообщение №30 написано: 18 июня 2011, 18:27 | Отредактировано: Corvus - 18 июня 2011, 19:28



0
Бременские музыканты
Музыкальная фантазия на темы одноимённой сказки братьев Гримм, весьма популярная в СССР не в последнюю очередь благодаря музыке, написанной Геннадием Гладковым с элементами рок-н-ролла. Параллельно с выходом мультфильма была выпущена версия на грампластинках, тираж которых за два года достигал 28 млн[1].

Олег Анофриев озвучил и спел песни практически всех героев мультфильма, кроме Принцессы, но включая Атаманшу и слова от автора.

Четыре года спустя было создано продолжение мультфильма под названием «По следам бременских музыкантов» (1973), а в 2000 году — «Новые бременские».

Художник-постановщик — Макс Жеребчевский.
Сценарий - Василий Борисович Ливанов

Песенка Гениального Сыщика


Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » "Саундтрек" (Музыка из мультипликационных- и кино-фильмов.)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб