Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)

Metal
Какому стилю вы отдаете предпочтение?(несколько вариантов)
1. Heavy Metal [ 181 ] [43.83%]
2. Thrash Metal [ 90 ] [21.79%]
3. Black Metal [ 94 ] [22.76%]
4. Doom Metal [ 51 ] [12.35%]
5. Nu Metal [ 90 ] [21.79%]
6. Power Metal [ 93 ] [22.52%]
7. Industrial Metal [ 96 ] [23.24%]
8. Symphonic metal [ 90 ] [21.79%]
9. Death Metal [ 103 ] [24.94%]
10. Goth metal [ 65 ] [15.74%]
Всего ответов: 413
Cryomancer  Offline  Сообщение №1 написано: 6 мая 2011, 18:38 | Отредактировано: Valdar - 28 июня 2013, 19:55


Clan Goliath Scorpion





Ме́тал, или мета́лл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки





Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

«Raven»  Offline  Сообщение №1771 написано: 8 декабря 2011, 20:28 | Отредактировано: Вампирка - 8 декабря 2011, 20:38



46
ByFlyer, привет, милый. Хорошо, побуду маленечко)))) Просто мы тут мое ДР отмечаем. Гостей нет, но напару тоже неплохо)))
Меня-то саму что-то на этнику тянет последнее время....


ByFlyer  Offline  Сообщение №1772 написано: 8 декабря 2011, 20:57



Вампирка, привет! чудеса встречаются, правда? вот мы и встретились онлайн :D надеюсь милый рядом?! а то ведь такой девушке и я не прочь компанию составить ^_^ надеюсь, Женька нас потом всех не поубивает за то, что оффтоп развели, думаю, по такому поводу можно good

экую злостную музыку ты ставишь! я вот немного попроще запощу - хочу, чтобы вы с Вороном под нее станцевали, а то все хэндбендинг, да хэндбендинг


Hripelov  Offline  Сообщение №1773 написано: 9 декабря 2011, 06:59



328
ByFlyer, Вампирка, поубивать вас мало... :D Шучу, конечно. Оффтоп, конечно, но блин, так редко все встречаемся в онлайне. У каждого свои заботы. На первый раз прощаю.

По теме



»»───(knee)───►
Cryomancer  Offline  Сообщение №1774 написано: 9 декабря 2011, 09:16


Clan Goliath Scorpion


Цитата Hripelov

ByFlyer, Вампирка, поубивать вас мало... Шучу, конечно. Оффтоп, конечно, но блин, так редко все встречаемся в онлайне. У каждого свои заботы. На первый раз прощаю.


Оффтоп можно перенести в другую тему, выделив посты.

Sadus - Torture

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Archl  Offline  Сообщение №1775 написано: 9 декабря 2011, 11:25



371
Цитата ByFlyer

у основания создания этого коллектива стоял профессиональный канадский хоккеист


Хоккеисты тоже метал любят :)

Progressive death отечественного "разлива". G.R.I.T.H. - Origin Theories

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
«Raven»  Offline  Сообщение №1776 написано: 9 декабря 2011, 16:46



46
Всей честной братии − самый искренний привет))) И спасибо всем за поздравления)))


Loup  Offline  Сообщение №1777 написано: 9 декабря 2011, 20:11



713
Группа с интересным названием фантазии море ;)


Archl  Offline  Сообщение №1778 написано: 10 декабря 2011, 04:49



371
Progressive Death от австралийцев Nexus

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
ByFlyer  Offline  Сообщение №1779 написано: 11 декабря 2011, 14:03



Цитата Archl

Progressive death отечественного "разлива". G.R.I.T.H.


Archl, интересная формация. я даже скажу более: мне понравилось. у композиции довольно интересная структура, особенно здорово получилось вклинить медленную среднюю часть, а вокал 100% истинный death'овый! и что у этой команды за плечами есть из дискографии?
прогрессивный дэзнячок от Nexus, конечно, побрутальнее будет. наверное, для самых задвинутых продвинутых металхэдов ^_^ шучу, шучу, тоже ничего так лупят, особенно драммер молотит как невменяемый

пока еще неделя не закрылась, вашему вниманию отличный образчик нидерландской школы прогрессива в лице команды Natural Science. про группу ни черта найти не смог, поэтому тупо ставлю несколько треков из альбома This Side Of Paradise (2004)

Natural Science - Match Made Up




Natural Science - On My Own




Natural Science - Novska




Loup  Offline  Сообщение №1780 написано: 11 декабря 2011, 17:21 | Отредактировано: Loup - 11 декабря 2011, 17:22



713
Цитата ByFlyer

????? Loup, где, ОНО?!


Группа Deth красноречивое название -))

Для любителей шведская викинг/фолк/прогрессив-метал-группа все в одном флаконе -)

ByFlyer  Offline  Сообщение №1781 написано: 11 декабря 2011, 20:00



Цитата Loup

Группа Deth красноречивое название -))


Loup, я просто тебя в начале немного не так понял :) я подумал, что это группа какая-то так называется - "Фантазии море" lol lol

напоследок представлю вашему вниманию относительно молодую progressive thrash metal команду Vektor из небольшого города Tempe, что на юго-западе штата Аризона Соединенных Штатов. Группа была образована в 2002 году и на текущий момент в своем арсенале имеет две демки - Nucleus (2003) и Demolition (2007), а также два полноформатника: Black Future (2009) и Outer Isolation (2011). Основными темами лирики в творчестве данного музыкального коллектива является такой не очень распространенный жанр среди металхэдов как sci-fi.
Прописана группа на текущий момент на звукозаписывающем лейбле Heavy Artillery Records (можете его посетить ради интереса). Текущий состав команды: David Disanto (вокал, гитара), Erik Nelson (соло-гитара), Blake Anderson (ударные) и Frank Chin (бас-гитара).

собственно о группе это все, что удалось найти, теперь несколько треков из последнего альбома Outer Isolation (2011)









мне лично больше всего "вштырил" третий трек в этом списке :)
Angelripper, а что у нас с завтрашнего дня по программе? кстати, ну я и заколупался сегодня вечером на твоем ластике региться <_< все ники заняты, что за фигня такая?!

Cryomancer  Offline  Сообщение №1782 написано: 11 декабря 2011, 20:10


Clan Goliath Scorpion


Speed Metal
Спид-метал (англ. speed metal, от speed — «скорость») — одно из направлений метала, находящееся на стыке традиционного heavy metal, а также thrash metal и power metal.
Спид-метал характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения (большей, чем у «классического» хэви-метала). Это один из наиболее требовательных к гитарному мастерству жанров. Для спид-метал характерен высокий темп игры и короткие проигрыши между куплетами. Вокал в спид-метал чаще всего более агрессивен, чем в хэви-метал, он бывает хриплым, кричащим, с расщеплением связок, как низким, так и пронзительным фальцетом.

Спид близок к трэш-металу, но обычно несколько более мелодичен и демонстрирует меньшее влияние панк-рока. Пауэр-метал, родственный жанр, произошёл от развития спид-метала в сторону большей мелодичности и чистого вокала.
Agent Steel – Nothin' Left

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Loup  Offline  Сообщение №1783 написано: 11 декабря 2011, 20:51 | Отредактировано: Loup - 11 декабря 2011, 20:58



713
Значит спид ну что же заводные дедушки
Я не думаю о Van Halen как о хеви-металической группе. Когда я думаю о хеви-метал, я подразумеваю Judas Priest. — Эдди Ван Хален
Не было бы хеви-метала без Judas Priest. — Скотт Йен - Anthrax
В одном из интервью на вопрос «Slayer могло бы и не быть, если бы ты в своё время не услышал…?» Керри Кинг ответил
-Judas Priest. Благодаря им пришло понимание, какую именно музыку я хотел бы играть.
В своем творчестве Judas Priest оставались всегда верны хеви но у них есть композиции и спид и хеви в сущности у них есть и то и другое и много -))

Cryomancer  Offline  Сообщение №1784 написано: 11 декабря 2011, 21:11


Clan Goliath Scorpion


Exciter

Exciter - Heavy Metal Maniac

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Loup  Offline  Сообщение №1785 написано: 11 декабря 2011, 21:24 | Отредактировано: Loup - 11 декабря 2011, 21:26



713
Еще одни старички без которых не было бы метала и его направлений
Motörhead — одна из наиболее харизматичных британских хард-рок-групп, оказавшая огромное влияние на развитие всей тяжёлой музыки, в частности, на возникновение спид-метала, хотя отнести её музыку к стилю спид-метала можно только с натяжкой. Музыку группы, скорее, можно охарактеризовать, как сочетание хард-рока, панка и прото-трэша.
На мой же взгляд чувствуется нотки спида и треша почти во всех композициях головастиков -))

Archl  Offline  Сообщение №1786 написано: 12 декабря 2011, 13:22



371
Мои познания в Speed metal не очень сильные, но один альбомчик из своего хранилища все же выудил.

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Cryomancer  Offline  Сообщение №1787 написано: 13 декабря 2011, 07:41


Clan Goliath Scorpion



Agent Steel - Agents of Steel]


Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Loup  Offline  Сообщение №1788 написано: 16 декабря 2011, 17:42



713
Молодая русская группа пауэр-хеви-спид-метал Arida Vortex

Cryomancer  Offline  Сообщение №1789 написано: 19 декабря 2011, 17:00 | Отредактировано: Angelripper - 19 декабря 2011, 17:28


Clan Goliath Scorpion


Black Metal

Блэк-ме́тал (англ. black — «чёрный») возник в Скандинавии и Великобритании в середине 1980-х на ранних альбомах групп Venom и Bathory. Название жанру дал альбом Venom «Black Metal» (1982), который технически был ближе к трэш/спиду, Bathory же окончательно отточили новый стиль. Особое распространение блэк-метал получил в 1990-е в Норвегии благодаря группам Mayhem, Darkthrone, Burzum, Immortal, Satyricon, которые составляют волну т. н. «традиционного норвежского блэк-метал». Этот стиль характеризуется искажённым, режущим слух «сырым» (raw) звучанием, регулярным использованием бласт-бита, что делает его достаточно близким в музыкальном плане к дэт-металу. Вокал используется «брутальный», скриминг (крик) или, реже, гроулинг (рык).
Блэк-метал — один из самых идеологизированных подстилей метала. Популярными темами в блэк-метале являются сатанизм, мизантропия, оккультизм, язычество, нигилизм. Блэк-металлисты часто выступают в сценическом гриме (т. н. корпспэйнт — раскраска трупа) и/или сценических костюмах.
Поджанр Симфо-блэк-метал сформировался в середине 1990-х с появлением симфоник-метала и ростом популярности его «симфонических» аранжировок. Симфо-блэк-группы добавляли в свою музыку клавишные и симфонические инструменты, записывались с певицами с «оперным» вокалом. Родоначальниками стиля стали Dimmu Borgir, Emperor и Cradle of Filth. Многие из симфо-блэк коллективов отошли от радикальной тематики и начали использовать темы фантастики, литературы ужасов или народной мифологии, особенно нордической.
Примерно в то же время большое количество групп в северной и восточной Европе начали эксплуатировать тему язычества в текстах и имидже, и фолклорные аранжировки в музыке, иногда почти полностью переходя в фолк-метал, но сохраняя рычащий вокал. Стили получали название Викинг-метал или Паган-метал (языческий метал), в зависимости от тематики. Этот стиль зародился в поздних альбомах Bathory и Falkenbach, был развит Ensiferum, Finntroll, Moonsorrow, Turisas.]

P.S. разрешается обсуждение стилей как Blackned Thrash, Blakned Crust

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Wailhorn  Offline  Сообщение №1790 написано: 19 декабря 2011, 17:19


Чума


242
ОООООО!
Dark Funeral.

Dark Fortress.


Cryomancer  Offline  Сообщение №1791 написано: 20 декабря 2011, 14:15


Clan Goliath Scorpion



Darkthrone- I en hall med flesk og mjød

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Hripelov  Offline  Сообщение №1792 написано: 20 декабря 2011, 14:17



328
Самая жизнерадостная норвежская блэк-банда Immortal.



»»───(knee)───►
Wailhorn  Offline  Сообщение №1793 написано: 20 декабря 2011, 16:02


Чума


242
Belphegor - Chronicles Of Crime.

Cryomancer  Offline  Сообщение №1794 написано: 21 декабря 2011, 12:56


Clan Goliath Scorpion


Mayhem – From The Dark Past

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

TwoFace  Offline  Сообщение №1795 написано: 21 декабря 2011, 13:00





Satyricon "Black Crow On A Tombstone"

Cryomancer  Offline  Сообщение №1796 написано: 21 декабря 2011, 13:09


Clan Goliath Scorpion


Mayhem – Witching Hour

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Archl  Offline  Сообщение №1797 написано: 21 декабря 2011, 13:37



371
Opera IX - The Red Death

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Cryomancer  Offline  Сообщение №1798 написано: 22 декабря 2011, 17:15


Clan Goliath Scorpion




Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Archl  Offline  Сообщение №1799 написано: 23 декабря 2011, 12:56



371
О Burzum можно долго вести разговоры. Но раз уж на этой неделе речь идет о блэк метале, то и DSBM (Depressive Suicidal Black Metal) стоит упомянуть.

С DSBM ситуация схожая с Funeral Doom, это глубоко индивидуальная музыка, как правило, связанная с личными переживаниями и внутренним миром исполнителя. Для многих слушателей это очень тонкая грань, переходить которую они могут лишь в определенные моменты.
Самые "яркие" представители DSBM:

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №1800 написано: 23 декабря 2011, 14:32


Духовная анорексия


Thrash Metal и Symphonic metal , иногда Death Metal.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб