• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Какова ваша мобильная OC?

Какова ваша мобильная OC?
Что стоит на вашем девайсе?
1. Android [ 43 ] [43.88%]
2. Windows Mobile [ 4 ] [4.08%]
3. Windows Phone [ 6 ] [6.12%]
4. Symbian [ 21 ] [21.43%]
5. iOS [ 9 ] [9.18%]
6. Bada [ 2 ] [2.04%]
7. MeeGo/Maemo [ 1 ] [1.02%]
8. Я пользуюсь обычным телефоном [ 26 ] [26.53%]
Всего ответов: 98
G3Forse  Offline  Сообщение №61 написано: 3 апреля 2013, 09:42



4
Android.
Galaxy Ace GT-S5830i (4.1.2) (Кастом если что)

W@nTeD  Offline  Сообщение №62 написано: 14 апреля 2013, 18:37


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Яблофон 4S, и доволен вполне. Еще есть старая Сонька J10i2.

Тема по Hammer Editor
Raiden  Offline  Сообщение №63 написано: 19 октября 2013, 08:46


Бог грома


120
Android. А вообще с радостью перешел бы на Windows.

Временно отошел от дел ввиду множества личных дел. Но я вернусь.
Imperator3  Offline  Сообщение №64 написано: 19 октября 2013, 10:07





Android, как на смартфоне (LG Optimus L7 P705), так и на планшете (Samsung Galaxy Tab 2 10.1)

Твайли  Offline  Сообщение №65 написано: 19 октября 2013, 13:52





Google nexus 4 and 7(2013). Стоковый андроид 4.3.1

Deхter  Offline  Сообщение №66 написано: 4 ноября 2013, 12:14




Господа, несколько дней назад появилась такая проблема - выбрать недорогой смартфон в пределах 6500 т.р. На Андройде брать не хочется ибо были прецеденты. iOs отпала по причине не вписывания самих аппаратов в мой бюджет. Symbian, Windows mobile/phone 7 отпали ввиду их морального устаревания, да и на Симбе теперь смарт днем с огнем не сыскать. Остановился на Windows phone 8, но смартов, попадающих в мою ценовую категорию оказалось всего два - Nokia Lumia 520 и Huawei ascend w1 - практически идентичные телефоны за исключением некоторых мелочей, таких, как память, фронт.камера и прочих мелочей.
Собственно у меня по этому поводу два вопроса, а точнее просьбы:
1. Те, кто уже имел дело с этой осью, просьба оставить свои впечатления по поводу эксплуатации (плюсы, минусы)
2. Из выше перечисленных телефонов, если кто имел возможность их попробовать, также поделиться своими впечатлениями.

Heartless  Offline  Сообщение №67 написано: 4 ноября 2013, 21:21 | Отредактировано: Heartless - 5 ноября 2013, 05:47


El Pythonisto


DeХter, у самого мото с андроидом, но с 520-й люмией знаком достаточно хорошо — у трёх одногруппников имеются :D
Сразу. Про все Huawei и HTC на Windows Phone из обзоров видел только плохое. От знакомых — лишь очень плохое.
Lumia 520 — собственно, работает вопреки. Циферки характеристик внушают ужас, система — ужас, как это всё работает со скоростью iOS. Что там с играми — хз (но, понятно, что печально), а вот весь утилитарный софт — офис, скайп, браузеры — работает шикарно.

Шикарная камера (при цене ~$160 для US of A — вообще божественная). Крутые фичи у встроенного софта — тот же бинговский поиск *на самом деле* наголову превосходит по ряду параметров google now и Siri вместе взятые. Сервис музыки. И т.д. Увы, нокиа рекламирует лишь камеры, а не свои телефоны :(
Цитата DeХter

выбрать недорогой смартфон в пределах 6500 т.р.


А вообще там Firefox OS где-то в перспективах…
P.S. Кто-то ещё всерьёз воспринимает клоунаду по поводу «отсутствия» ПО в маркете? :D

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №68 написано: 4 ноября 2013, 22:15 | Отредактировано: Gwynbleidd - 4 ноября 2013, 22:20



DeХter, во-первых, за такую цену можно найти что-то годное и сравнительно новое только на андроиде, глупо полагать, что если в прошлом были какие-то проблемы, то сразу нужно переходить на WP. Во-вторых, мультимедийная поддержка там просто никакая на фоне  Play Market, местный магазинчик Windows Phone Store просто какой-то гастроном в советское время. В-третьих, да брось, кто сейчас покупает Nokia дешевле 10к? Это же просто бездарная трата денег.
Цитата DeХter

Из выше перечисленных телефонов, если кто имел возможность их попробовать, также поделиться своими впечатлениями.

Куча отзывов же в интернете.


Я бы посоветовал тебе присмотреться к телефонам фирмы Fly и Alcatel, многие к ним относятся с холодком, но сейчас можно найти за эту цену вполне годный экземпляр, причем с неплохим функционалом, ну и всякими Jelly Bean и прочими плюшечками. У меня знакомый взял Fly, уже около полутора лет пользуется, рад как слон, ибо не дорого и сердито. Могу предложить тебе сравнение трех телефонов в этом ценовом сегменте (или чуть дороже), в общем сам решай, какие функции и характеристики для тебя главенствующие. Сравнение.

Deхter  Offline  Сообщение №69 написано: 5 ноября 2013, 10:59 | Отредактировано: DeХter - 5 ноября 2013, 11:03



Цитата Gwynbleidd

Fly и Alcatel. многие к ним относятся с холодком

Еще с каким холодком. Просто Флай изначально зарекомендовала себя как производитель барахла, ломающегося через раз. У самого был когда-то Флай, безумно мне нравился, но через год его просто парализовало. Ну раз друг доволен, пошерстю среди этих марок)

HeartlessGwynbleidd, Ну вы прям разметали мои мечты по поводу Люмии)

Твайли  Offline  Сообщение №70 написано: 5 ноября 2013, 12:13





Цитата DeХter

Т.е позволяет копаться в своих внутренностях


Без рута(получения прав доступа) этого сделать невозможно. По крайней мере на моем нексусе.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №71 написано: 5 ноября 2013, 12:55



Цитата DeХter

Еще с каким холодком.

Сейчас, тот же IDOL от Алкашей вполне годный, нет чувства, что ты пользуешься китайской погремушкой.

Deхter  Offline  Сообщение №72 написано: 5 ноября 2013, 13:17



Цитата Твайли

Без рута(получения прав доступа) этого сделать невозможно. По крайней мере на моем нексусе.

Насколько я знаю  это нигде нельзя делать. Необходимо произвести определенный обряд танцев с бубнами и тогда вас наградят такими правами) Лично я на планшете таким не занимался ибо без надобности, но подробные инструкции для каждой модели встречал.

Heartless  Offline  Сообщение №73 написано: 5 ноября 2013, 13:38 | Отредактировано: Heartless - 5 ноября 2013, 13:39


El Pythonisto


Цитата DeХter

Fly IQ442 Quad Miracle 2


Не самые плохие, но состоят сплошь из компромиссов. Той же 520-й Люмии — сливают по всем параметрам, кроме цены.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Deхter  Offline  Сообщение №74 написано: 5 ноября 2013, 14:25



Цитата Heartless

состоят сплошь из компромиссов

И какие там компромиссы? Мне на будущее, чтобы фуфло не купить)

Твайли  Offline  Сообщение №75 написано: 5 ноября 2013, 14:45 | Отредактировано: Твайли - 5 ноября 2013, 14:47





Цитата DeХter

Мне на будущее, чтобы фуфло не купить)


Мог-бы посоветовать, но он в твою ценовую категорию не попадает.

Deхter  Offline  Сообщение №76 написано: 5 ноября 2013, 14:51



Цитата Твайли

Мог-бы посоветовать, но он в твою ценовую категорию не попадает.

Посоветуй, может и увеличу бюджет)

Твайли  Offline  Сообщение №77 написано: 5 ноября 2013, 15:07





Цитата DeХter

Посоветуй, может и увеличу бюджет)


Вот. Цена в рашке заметно кусается, поэтому лучше покупать через eBay, где его цена от 6к. Из минусов: недостаточная емкость аккумулятора(решается покупкой на 2000 мА), недостаточная громкость вызова(решается кастомной прошивкой).

Deхter  Offline  Сообщение №78 написано: 5 ноября 2013, 15:14



Цитата Твайли

кусается

Кусается не то слово) На яндекс маркете цена от 9 до 22 тыров...Просто я никогда не имел дел с интернет-магазинами, поэтому побаиваюсь оттуда заказывать. Вдруг какой косяк, потом возвращать замучаешься...Наверное...Во я древний :D

Heartless  Offline  Сообщение №79 написано: 5 ноября 2013, 15:16 | Отредактировано: Heartless - 5 ноября 2013, 15:17


El Pythonisto


Цитата DeХter

И какие там компромиссы? Мне на будущее, чтобы фуфло не купить)


Дизайн/сборка/батарея/железо.
Намёк: у «филиппсов» всё неплохо с дизайном и батареей…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Твайли  Offline  Сообщение №80 написано: 5 ноября 2013, 15:19





Цитата DeХter

Вдруг какой косяк, потом возвращать замучаешься...


Тот сайт возвращает деньги за перевод и за сам аппарат.

Deхter  Offline  Сообщение №81 написано: 5 ноября 2013, 15:57



Heartless,
Цитата Твайли

Тот сайт возвращает деньги за перевод и за сам аппарат.

Просто мне проще будет пробежаться до ближайшего магазина сотовых, мне кажется геморра меньше да и душе спокойней))
Тем более, что почти все мои телефоны преследует какой-то рок - не отслужив и года, они откидывают копыта. 4 последних телефона повели себя именно так. Ну первые два кирпича не в счет, одним до сих пор пользуюсь. Поэтому я и скептически настроен в плане покупки дорогих телефонов да еще еще и через интернет)

Твайли  Offline  Сообщение №82 написано: 5 ноября 2013, 16:04





Цитата DeХter

Adreno


Основа Google Nexus7(2013). Представленные тобой более младшего класса.

Deхter  Offline  Сообщение №83 написано: 5 ноября 2013, 16:17



Цитата Твайли

Qualcomm Adreno

Твайли
, Ну так это сочетание лучше, чем MediaTek MT6577 с PowerVR SGX531 Ultra?

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №84 написано: 5 ноября 2013, 16:20



DeХter, на самом деле в дебри особо не забирайся, я лично купил себе смартфон, а зачем он мне? Хз, в игры не играю, звоню, серфю инет и музыку слушаю.

Твайли  Offline  Сообщение №85 написано: 5 ноября 2013, 16:26





Цитата DeХter

Ну так это сочетание лучше, чем MediaTek MT6577 с PowerVR SGX531 Ultra?


Может и так, я точно не могу сказать, ибо не интересуюсь этим. Добавлю лишь что этот планшет(nexus7(20013)) считается если не лидером, то входящим в 5-ку топопвых планшетов с диагональю 7" Могу лишь посоветовать сайт где конкретно помогут с выбором.

Deхter  Offline  Сообщение №86 написано: 5 ноября 2013, 17:12



Gwynbleidd, В принципе так оно и есть) Это на первое время поиграться, потом, когда уже пыл пройдет, не нужны будут тонны игр и двумя тоннами приложений) У меня так планшет теперь используется в качестве эл.книги (и то не мной), хорошо самый дешманский купил (3т.р.) и не жалко потраченных денег))
Просто все-таки хочется немного разбираться в этом чтобы совсем уж полено не купить.

Добавлено (05 Ноября 2013, 21:12)
---------------------------------------------
ТвайлиGwynbleiddHeartless, В общем я уже немного определился с выбором, остается лишь только найти эти модели в магазине и пощупать) Всем спасибо за внимание,терпение и помощь)


RustWays  Offline  Сообщение №87 написано: 24 декабря 2013, 17:22



Я приобрел Люмию на новый год и был рад тому, что за такие небольшие деньги можно купить смартфон. Ничего лишнего и ненужного, только то, чего я вообще жду от телефона.
Но тут Microsoft со своими шайтанскими тараканами подкинули проблем. Я сторонник полной персонализации ОС и любого устройства, поэтому когда я нажал на кнопочку поиска в надежде на нормальный поисковик, мне предложили яндекс. Нагло. Сразу же начал искать возможности изменить, но пока не нашел, только bring как хоть что-то.

Далее, отсутствие доступа к моему, родному. Я слышал сказки, что у апплов самая закрытая система, но я не думал, что микрософт пойдут тем же путем. По сути у меня занято уже 4 гига, из них системно около 1 остальное мой кеш. Телефон о его состоянии знает больше, чем я. При этом у меня нет никакого доступа к моим картинкам или скаченным мелодиям, что мне не понятно. Да и чтобы засунуть свое и установить хотя бы рингтон надо сделать энное кол-во действий мануально, а не автоматически.

Система хорошая, но требует доработок, хотя бы в плане персонализации и выбора. А я потихоньку в цех к народным умельцам, или на форумы...

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №88 написано: 25 декабря 2013, 14:18 | Отредактировано: Otiose_Spectator - 25 декабря 2013, 14:21



861
Цитата RustWays

Я приобрел Люмию на новый год



Heartless  Offline  Сообщение №89 написано: 26 декабря 2013, 20:54


El Pythonisto


Otiose_Spectator, не-а, плюсом является дизайн в принципе; единство железа и софта;
ну и нет выбивающегося из общего стиля системы стороннего софта, что тоже немаловажно.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №90 написано: 27 декабря 2013, 12:18



861
Цитата Heartless

ну и нет выбивающегося из общего стиля системы стороннего софта, что тоже немаловажно.


Как и софта вообще. Банальный порт Instagram под WP был для нокии и мелкомягких очень серьезной задачей.
Которую Nokia аж даже в твиттере тизерила.

Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Какова ваша мобильная OC?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб