• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Лучший бесплатный софт для Windows

Лучший бесплатный софт для Windows
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 29 марта 2010, 08:36 | Отредактировано: Gоблин - 2 ноября 2012, 17:30




Здесь будет размещен список и ссылки на скачивание бесплатного бесплатного софта для наших систем. Список составлен в соответствии с постами в теме. Если вы хотите, чтобы ваши любимые и незаменимые программы, попали в этот список, нужно сделать следующее:

1) Написать пост в теме Лучший бесплатный софт для Windows, описать в посте вашу программу (хотя бы пару слов) и ждать.
2) Программа должна быть бесплатной. Ни взломанной, ни репаком, а именно бесплатной.
3) Не давать ссылки на торренты и пиратские сайты. Если вы даете ссылку на программу, то лучше всего на ее официальный сайт.
4) Соблюдать правила сайта.


Софт.

Тема будет дополняться.

Run4Fun  Offline  Сообщение №2 написано: 29 марта 2010, 09:53


N7


419
Уу есть отличная программа которая показывает температуру в вашем операционном блоке, можно регулировать скорость вентиляторов.
SpeedFan называется. smile

Еще есть программа FurMarks, она позволяет тестировать свою видеокарту. Только не слишком с ней увлекайтесь, а то я свою видюху до 120 градусов разогрел biggrin


Exotic  Offline  Сообщение №3 написано: 29 марта 2010, 11:05



Run4Fun, и она не сгорела?)Я добавлю их в шапку:) biggrin Продолжаем)

Run4Fun  Offline  Сообщение №4 написано: 29 марта 2010, 11:28


N7


419
Слава богу что она не сгорела smile Я бы тогда убился об стол biggrin

volk007  Offline  Сообщение №5 написано: 29 марта 2010, 12:32 | Отредактировано: volk007 - 29 марта 2010, 14:00



Я пока без ссылок,позже добавлю.Моя любимая мониторинговая прога-EVEREST!Обожаю!!!Она вам расскажет абсолютно ВСЕ о вашем железе,частоты,потоки,сколько где и чего,чуть ли не как звали упаковщицу видеокарты biggrin .По файловой системе:файлы,библиотеки,проги,да ВСЕ!Так же при активации(один клик) в трей выводится инфа по температурам,оборотам вентиляторов(почти всех).У меня на HD4850 она нашла аж три(!) датчика температуры только видеокарты:ГП,RAM,шейдерный блок.Так как я слежу за машиной,не представляю ОС без нее.


A la guerre comme a la guerre...
Exotic  Offline  Сообщение №6 написано: 29 марта 2010, 12:39



volk007, она платная же:)

Exotic  Offline  Сообщение №7 написано: 30 марта 2010, 12:14



Run4Fun, да, я просил чисто бесплатные. Если мы в дальнейшем будем сотрудничать с серьезными фирмами, девелоперами, они это явно не оценят.

Добавлено (30.03.2010, 16:14)
---------------------------------------------
Добавил первые три со ссылками)


volk007  Offline  Сообщение №8 написано: 1 апреля 2010, 14:42



Run4Fun, поставил я "Ашампусика",погонял.Да, прога пообширнее Клинера,надо внимательно все отслеживать,все настройки.Но одно не понравилось:она влазит повсюду,и в браузер в том числе.Я лично не люблю таких наворотов-винегретов,но кому то может и по приколу... Мне приятнее полностью контролировать винду,так учили,давать прогам минимум самостоятельности.


A la guerre comme a la guerre...
volk007  Offline  Сообщение №9 написано: 2 апреля 2010, 02:28



Run4Fun, Да не в прямом смысле влазит,она начинает "контролировать",а в "мазилке" забабахала свою панель,не смог отключить.Мазила итак на мой взгляд перегруженый браузер,а еще эта.Да нет, я же говорю,она хорошая,но я сторонник минимализма.А вот EVEREST ты поставь,он тебя не напряжет,а про машину мно-о-го интересного узнаешь! wink

Добавлено (02.04.2010, 06:28)
---------------------------------------------
А вообще прога классная,разрабы молодцы,все предлагаемые действия подробно аргументированы,но это опять же если вдумчиво смотреть "блоки"и "настройки".Но мне 3\4 предлагаемого не надо,не напрягает.В принципе она для "ленивых",эта функция "один клик",я люблю сам,пошагово все делать-файлы,реестр,службы и т.д..Повторюсь-не пускаю на самотек,не даю самовольничать программам по ИХ усмотрению.Могут такое УСМОТРЕТЬ!



A la guerre comme a la guerre...
IЙ  Offline  Сообщение №10 написано: 24 апреля 2010, 18:37


Робомозг


Revo Uninstaller - программа для удаления нежелательных приложений, установленных на вашем компьютере. Revo Uninstaller имеет продвинутый алгоритм сканирования системы до и после инсталляции и позволяет удалять оставшиеся после деинсталляции программы файлы, папки и ключи реестра. Уникальный "режим охотника" предлагает простые, но эффективные инструменты для управления (деинсталляция, остановка, удаление, отмена автозапуска) и получения информации об инсталлированных и/или запущенных программах. Revo Uninstaller также предлагает еще 8 различных утилит для очистки системы.
RocketDock - панель для быстрого запуска программ в стиле Mac OS - анимированная и с изменяемой степенью прозрачности.
Unlocker - утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается, потому что вместо удаления системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением.
XP LogonUI - изменяет экран приветствия для Windows XP.

volk007  Offline  Сообщение №11 написано: 25 апреля 2010, 02:34 | Отредактировано: volk007 - 25 апреля 2010, 06:27



ID, Функция Unlocker в RevoUnistaller это типа current-а в DrWeeb-ре?Тогда хорошо,особенно троянов удалять,они часто в Win32 в dll-ах сидят!


A la guerre comme a la guerre...
Nidved  Offline  Сообщение №12 написано: 18 мая 2010, 04:20




GremmLINN  Offline  Сообщение №13 написано: 2 июня 2010, 06:18



908
Какой менеджер закачек вы используете?
Недавно читал в UPGRADE тест менеджеров закачек, и в итоге, наряду с платными программами, первое место заняла прога Free Download Manager. Сам ей пользуюсь уже не знаю сколько времени, но факт: у меня до сих пор стоит версия 2.5 build 745, и нужды обновлять её у меня не было и нет, однако по ссылке http://files2.freedownloadmanager.org/fdminst.exe можно скачать крайнюю версию FDM ver. 3.0 build 852 (6,4 Mb, setup) (по состоянию на 02.06.2010 г.). Этой программой я лично доволен, удачных и вам закачек!

x_0  Offline  Сообщение №14 написано: 2 июня 2010, 06:39



404
GremmLINN, я лично привык к Download Master'у. Его и юзаю, не глядя на результаты тестов. happy

Gray_Warden  Offline  Сообщение №15 написано: 2 июня 2010, 06:53



117
Adwanced Windows Care и Game Booster крайне полезны на middle-end конфигурациях или если необходимо добиться максимальной производительности, например, в тяжелых приложениях для OpenGL и DX. Первая оптимизирует работу windows удобно и быстро; вторая позволяет в два клика завершить все ненужные процессы и службы, а потом в два же клика их восстановить. Взять все это можно на IObit.com.

TeXnik  Offline  Сообщение №16 написано: 2 июня 2010, 16:39



11
Gray_Warden, Баловство всё это.... оптимизация, убыстрение, удаление неиспользуемых файлов, отключение чего-то там. Для этого дела нет однозначно хороших прог..Одно лечат, а другое сто пудово калечат!!! Ручками надо работать, ручками.)))))))

Eidem das Seinem.
GremmLINN  Offline  Сообщение №17 написано: 2 июня 2010, 17:11 | Отредактировано: GremmLINN - 2 июня 2010, 17:12



908
Цитата Gray_Warden

Ручками надо работать, ручками.)))))))


TeXnik, ты знаешь, Gray_Warden, как модератор, и человек, призванный общаться с людьми разной активности мозговой деятельности, права, и не советует работать ручками (даже если сама не доверяет, например, штатному средству удаления программ, и делает всё ручками): некоторые в своём компьютере так "поработают не в меру шаловливыми и кривоватыми ручками", что знающие люди не могут не удивляться. Таким проще использовать подобные программы, пусть эта прога не будет однозначно "хорошая", но из двух зол выбирают...

TeXnik  Offline  Сообщение №18 написано: 2 июня 2010, 18:10



11
GremmLINN, Так я и говорю, что лучше быть знающим. И , так сказать, ноу проблем.

Добавлено (02.06.2010, 22:10)
---------------------------------------------
Или знать знающего)))))


Eidem das Seinem.
VAMPIRA  Offline  Сообщение №19 написано: 2 июня 2010, 19:19



189
Gray_Warden, крайне не желательные утилитки на компе wink
Первая дает сбои при повторном использовании до перезагруза и после перезагруза вы получаете ужасно "веселую " винду, вторая - нарушая функцию загруженный процессов вы оставляете ошибочные ключи в реестре, после многократного использования получите тоже весьма "веселенькую" винду.
===========
Лучшая и самая безопасная автометла для фалов:
http://grasoft.narod.ru/freespacer.html
Самая безопасная автометелка для реестра:
http://www.ru.uus4u.com/page6.html
===========
Надеюсь все понимают что данные утилиты нельзя совмещать с их аналогами wink

volk007  Offline  Сообщение №20 написано: 2 июня 2010, 23:54 | Отредактировано: volk007 - 3 июня 2010, 02:26



GremmLINN,
пусть эта прога не будет однозначно "хорошая", но из двух зол выбирают...
А вот какое из двух зол худшее- бо-о-ольшой вопрос.Я к сожалению не знаком с упомянутыми Gray_Warden, прогами,но мы с TeXnik, -ком видели своими глазами,что может натворить AshampooWinOptimizer БЕЗ ковыряния в настройках "блоков" "ручками".Так сказать "по умолчанию",как рекомендуют разрабы-"one click".Если Gray_Warden, говорит что они безопасны-хорошо.Я вот тоже говорил здесь сто раз-CCleaner абсолютно безопасен,пусть он и идет "по верхам".А опасны как раз те,кто обещает 100% оптимизацию и чистку:"Мы оптимизируем и вычистим Вашу систему!"Ага,вычистит,вычистит... biggrin


A la guerre comme a la guerre...
Nidved  Offline  Сообщение №21 написано: 19 июня 2010, 07:50



Paragon Partition Manager не плохая прога для разбивки винта .

Cold  Offline  Сообщение №22 написано: 4 августа 2010, 21:33 | Отредактировано: cold - 7 августа 2010, 00:57



Представляю программу ZeuAPP

volk007  Offline  Сообщение №23 написано: 5 августа 2010, 12:06



DolPhiNInfErnO, Знаешь,если софт реально бесплатный,то думаю можно.Но или здесь,в этой теме,или если до фига то создай свою.Но тоже здесь,рядышком. smile


A la guerre comme a la guerre...
Cold  Offline  Сообщение №24 написано: 6 августа 2010, 21:19 | Отредактировано: cold - 10 августа 2010, 01:37



Представляю свой список бесплатных программ для тех кто ищет легких путей в играх:

chemax

artmoney SE

Dragon UnPACKer

TrainerCreationkit


DolPhiNInfErnO  Offline  Сообщение №25 написано: 6 августа 2010, 22:25 | Отредактировано: DolPhiNInfErnO - 7 августа 2010, 21:23



127
Все ссылки на сайты разработчиков. Софт проверен временем, другими опытными пользователями и мною..

P.S. Кому интересен данный материал: пишите в личку - дам ссылку на очень полезный ресурс..

Начну потихоньку добавлять.. а если что-то не так буду делать - подскажите..
Revo Uninstaller


Process Hacker

ImgBurn

Picasa

Paint.NET

Defraggler

Wise Disk Cleaner Free

Wise Registry Cleaner Free

RegSeeker

AIMP

7-Zip

Добавлено (07.08.2010, 22:46)
---------------------------------------------
NetWorx


CCleaner

Recuva

Speccy

Добавлено (07.08.2010, 02:25)
---------------------------------------------
А теперь, я хочу предложить списочек програм, обеспечивающих спокойную жизнь компьютера без вирусов, шпионского ПО и прочих гадостей..
Spybot-S&D


APS

AVZ

Лечащая утилита Dr.Web CureIt!®

Avira AntiVir Personal

Ad-Aware

Norman Malware Cleaner


Мне не нужен психолог, дайте лучше автомат!!!!!!!
драйвер для windows 8
Imperator3  Offline  Сообщение №26 написано: 6 августа 2010, 22:26





Notepad++

Cold  Offline  Сообщение №27 написано: 7 августа 2010, 01:15 | Отредактировано: cold - 8 августа 2010, 01:34



Вот несколько программ:
Download Master

µTorrent

Universal Share Downloader


SUM

Cold  Offline  Сообщение №28 написано: 8 августа 2010, 01:44 | Отредактировано: cold - 9 августа 2010, 23:43



DolPhiNInfErnO, Спасибо за критику, учту. Решил выложить последние мне известные программы на обозрение.

K-Lite Codec Pack

VLC Media Player

XBMC

FastStone Image Viewer


FoxitReader

StarBurn

FormatFactory

UnderCoverXP

GameShadow

PC Wizard

Glary Utilities

Unlocker

Process Explorer

WinSecret

Сейчас отправляюсь на поиски нового бесплатного софта, если найду что-то интересное, обязательно выложу.


DolPhiNInfErnO  Offline  Сообщение №29 написано: 14 августа 2010, 07:16



127
Rusi4, еще раз повторюсь: CCleaner удаляет Temp, Temporary Internet Files, Cookies, временные файлы, мусор после удаленных программ и проверяет систему на ошибки, тем самым освобождая место на диске и оптимизируя ее.. Настройки по-умолчанию затрагивают и очистку файлов браузеров. Эту функцию можно отключить, сняв соответствующие галочки перед сканированием..

Добавлено (14.08.2010, 11:16)
---------------------------------------------
Rusi4, кстати, для ускорения работы программ проделай дефрагментацию файлов.



Мне не нужен психолог, дайте лучше автомат!!!!!!!
драйвер для windows 8
yaatt  Offline  Сообщение №30 написано: 14 августа 2010, 20:34 | Отредактировано: yaatt - 14 августа 2010, 20:35



114
liberkey - куча различного портативного софта на выбор в одном ланчере с автообновлением

zeusoft - подборка бесплатного софта с установкой последних версий из одной программы

первый ком, второй нет


Форум » Софт, операционные системы, железо » ОС и софт » Лучший бесплатный софт для Windows
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб