• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » Технические и другие проблемы с модами (Тема для решения различных проблем с модами Fallout 3)

Технические и другие проблемы с модами
ApeX  Offline  Сообщение №1 написано: 15 февраля 2018, 21:26 | Отредактировано: ApeX - 18 февраля 2018, 21:41



Тема предназначена для обсуждения багов и решения технических проблем с модификациями.
Правила сайта действуют в полном объеме.
Если вам необходимо разместить скриншот :
Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
Полезная информация по установке модификаций >>> перейти и скачать.
Зеркало для скачивания >>> скачать

YikxX  Offline  Сообщение №91 написано: 21 марта 2021, 09:39


Местный Дон Кихот Ламанчский


Buizeru, это делается простым переносом папки Fallout 3 из Документы/My games в новый профиль + перенос из AppData/Local папки Fallout 3 в соотв папку нового профиля + перенос настроек FOMM путем переноса папки FOMM из AppData/Local

Вроде ничего не упустил :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Buizeru  Offline  Сообщение №92 написано: 22 марта 2021, 20:38



7
[quote=YikxX;1339608]Buizeru, это делается простым переносом папки Fallout 3 из Документы/My games в новый профиль + перенос из AppData/Local папки Fallout 3 в соотв папку нового профиля + перенос настроек FOMM путем переноса папки FOMM из AppData/Local

Вроде ничего не упустил [/quote]

Самое интересное, что всё пошло и без Мастерапдейта. Правда игра довольно часто намертво зависает по непонятным причинам (может как раз из-за недоделки с пунктом мастерапдейта). Изменения от всех модов видны, кроме разве что случайных встреч.

Но, у меня как всегда - "за что боролся на то и на поролся". Понял что FWE для меня чересчур сложен. Называйте меня нубьём, но жить на одних стимуляторах, которых раз два и обчёлся реально сложно. Плюс режим выживания, с едой-сном-водой и умираниями от любой стычки. Вроде так хорошо поменяли всё, даже реально видно что совершенно иная игра, но вот беспомощность как у слепого котёнка :(

MrKotonoces  Offline  Сообщение №93 написано: 29 марта 2021, 13:04 | Отредактировано: MrKotonoces - 29 марта 2021, 13:05



7
Товарищи, день добрый, появилась проблемы, а именно красные ромбики в Спрингевейле.

https://i.yapx.ru/LkkoZs.bmp

[spoiler=Список загрузки модов]
Fallout3.esm
Anchorage.esm
ThePitt.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
HairPack.esm
russian_DLC02.esp
ThePittRus.esp
BrokenSteel1.esp
BrokenSteel2.esp
Unofficial Fallout 3 Patch.esp
Unofficial Fallout 3 Patch - Operation Anchorage.esp
Unofficial Fallout 3 Patch - The Pitt.esp
wpnfixfan.esp
DYNAVISION - Dynamic Lens Effect.esp
Automated FOV.esp
Omegared99-ENB Transparency Fix.esp
Work For Outcasts.esp
MS-Impostor 3 Broken Steel.esp
Megaton Walkway.esp
dD - Enhanced Blood Main.esp
MaxLevel100.esp
DarNifiedUIF3.esp
No UI Blur.esp
UncleLeoFollower.esp
JuryBossPet.esp
RadioDelta.esp
MusicOfVirginia.esp
hair_add_npc.esp
DIM CUSTOM PRESETS V1.3WEB.esp[/spoiler]

Помимо этого в ручную установлено Midhrastic ENB и NMCs_Texture_Pack.

P.S Как я не пытался, я не смог заставить работать спойлер или вставку картинки, приношу извинения

YikxX  Offline  Сообщение №94 написано: 29 марта 2021, 16:29


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата MrKotonoces

а именно красные ромбики в Спрингевейле

Отсутствуют меши (файлы .nif) для какой-то модели из какого-то мода или они лежат не там, где предусмотрено модом. Отключайте моды по одному, пока не вычислите виновника. Если при отключении всех модов ромбы останутся - значит неправильно установлен NMCs Texture Pack

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
MrKotonoces  Offline  Сообщение №95 написано: 29 марта 2021, 17:13



7
Проверил я все моды отключив всё разом, ромбы остались на месте (благо ставил моды так, чтобы можно было заходить и без них).
Скорее всего действительно дело в текстур паке, ставил с нексуса просто заменой файлов, быть может из-за него.
Конечно было бы проще иметь под рукой бэкап оригинальных файлов (которые я не удосужился сделать) и просто закинуть нужный обратно, не горю желанием переустанавливать это всё ((

YikxX  Offline  Сообщение №96 написано: 29 марта 2021, 17:18 | Отредактировано: YikxX - 29 марта 2021, 17:18


Местный Дон Кихот Ламанчский


MrKotonoces, бэкап не нужен, потому что пак никаких файлов не заменяет (они лежат запакованные в BSA-архивы игры и заменить их просто нереально). А проблема ваша, скорее всего в том, что отсутствует вот это.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
MrKotonoces  Offline  Сообщение №97 написано: 29 марта 2021, 17:24



7
Файлы заменяемых мною текстур имеют формат .dds
Я точно помню как подтверждал замену, а за статью спасибо, сейчас прочту

YikxX  Offline  Сообщение №98 написано: 29 марта 2021, 17:36


Местный Дон Кихот Ламанчский


MrKotonoces, значит эти текстуры уже были заменены какими-либо модами. Оригинальные текстуры игры запакованы и не заменяются, как я уже сказал.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
MrKotonoces  Offline  Сообщение №99 написано: 29 марта 2021, 17:36



7
Извините, приведённые в статье способы мне не помогли. Проблема с валидацией файлов до этого не было. Всё активировалась обычно сразу.
Но я конечно не могу быть уверен, поскольку не могу сказать на каком именно этапе установки модов появились ромбы

YikxX  Offline  Сообщение №100 написано: 29 марта 2021, 17:41


Местный Дон Кихот Ламанчский


MrKotonoces, удалите полностью NMCs - там болжен быть батник для его полного удаления и проверьте, в нем ли вообще проблема. Может все-таки какой-то из ваших модов просто загружается, хотя и не должен.
Больше ничего посоветовать не могу, разве что в режиме консоли кликнуть по ромбу и посмотреть его ID сверху экрана - может это наведет на какие-либо мысли...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
MrKotonoces  Offline  Сообщение №101 написано: 29 марта 2021, 17:43



7
Понял, сейчас попробую.
Вот клацнул по одному из ромбов -> https://i.yapx.ru/Lo3LN.bmp

Добавлено (29 Марта 2021, 20:48)
---------------------------------------------
Удали ТекстурПак ромбы никуда не пропали. Может быть я зря игру патчил unsure
Похоже всё-таки переустановка smile2


YikxX  Offline  Сообщение №102 написано: 29 марта 2021, 17:51 | Отредактировано: YikxX - 29 марта 2021, 17:52


Местный Дон Кихот Ламанчский


MrKotonoces, это Дверь в подвал из квеста из DLC Broken Steel как я понимаю.
Попробуйте сделать вот так:
...
HairPack.esm
BrokenSteel1.esp
BrokenSteel2.esp
russian_DLC02.esp
ThePittRus.esp
...

возможно поможет.
Вторым шагом - отключите все моды, у которых в зависимостях есть BrokenSteel.esm (кроме 2-х вышеозначенных патчей, конечно) и проверьте без них.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
MrKotonoces  Offline  Сообщение №103 написано: 29 марта 2021, 18:00



7
Всё по прежнему russianroulette

YikxX  Offline  Сообщение №104 написано: 29 марта 2021, 18:39


Местный Дон Кихот Ламанчский


MrKotonoces, переустанавливайте с полным удалением папки игры. Сейв сохраните. Если после переустановки будет все так же - выкиньте свой дистрибутив игры и используйте нормальный )

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
MrKotonoces  Offline  Сообщение №105 написано: 29 марта 2021, 18:53



7
Что совой об пень, что пнём об сову dash dash dash
Спасибо и на этом :)

JoraGeorg  Offline  Сообщение №106 написано: 7 апреля 2021, 11:00



1
Беда не совсем с модами, а с их загрузкой. При подключении модов (и впринцепе esp файлов) через лаунчер или другие программы, позволяющие загружать в игру моды, игра постоянно в наглую выключает часть модификаций (даже свои собственные дополнения отключает) после каждого входа/выхода в игру. Она точно также сбрасывала и настройки графики, но это уже совсем другая история, да и я решил эту проблему. Ну так вот, никто не знает как решить это?

YikxX  Offline  Сообщение №107 написано: 7 апреля 2021, 12:15


Местный Дон Кихот Ламанчский


JoraGeorg, первое что приходит в голову - не ставить игру на диск C:
Второе - запуск игры и менеджера модов от админа, ясно же что проблема с правами на запись файлов конфигурации. Хотя может и файловая система уже сыплется вместе с винтом, но таким моим прогнозам тут обычно не верят :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Форум » Fallout 3 » Модификации » Технические и другие проблемы с модами (Тема для решения различных проблем с модами Fallout 3)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб