Форум » Прочие форумы » Таверна » Сегодня (Делимся достижениями: большими и не очень.)

Сегодня
Яна  Offline  Сообщение №121 написано: 29 марта 2020, 21:36





Нам Всем надо пережить Еврейскую Пасху, дальше все закончится! Запомните мои слова! Ешти мацу! И Всмоните! Что Вы Все Евреии!

הכל עובר. וגם זה יעבור
dadoniche  Offline  Сообщение №122 написано: 30 марта 2020, 05:27



Цитата Яна

Нам Всем надо пережить Еврейскую Пасху, дальше все закончится! Запомните мои слова! Ешти мацу! И Всмоните! Что Вы Все Евреии!

Яна, опять проповедуешь... не отвлекайся от диспетчерского пульта на всякую ерунду...и холодечка наверни, апосля работы с хреночком и будь здорова! ;)

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №123 написано: 30 марта 2020, 06:58 | Отредактировано: UльмA - 30 марта 2020, 07:05





Цитата Ауранг

Щей ватно-марливую повязку раз дома сидишь.

Не умничай, умник! dr

Ауранг  Offline  Сообщение №124 написано: 30 марта 2020, 19:56


Изорванная Вечность


Цитата UльмA

Не умничай, умник!

мм Понимаю. За живое задел. Не умеешь шить наверное.

Яна  Offline  Сообщение №125 написано: 31 марта 2020, 01:13





Спасибо Господи! Сегодня свершилось Чюдо! Отстоявь многочасовую очередь я купила пачку туалетной бумаги и большую бутылку фанты! Сил нет, жарю Божественую дорогостоящею яишенку из белков а завтра из них же но из желтков... на связи, Всем Всех Благ!

הכל עובר. וגם זה יעבור
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №126 написано: 31 марта 2020, 02:06



615
Цитата Яна

Всем Всех Благ!

         Спасибо, Яна! Приехал, в тайге был. Всё спокойно, не которые люди в масках, перчатках одноразовых, на улице не привычно, пустынно. В магазинах всё окейно, очередей нет, корма те же, всё есть. Промышленные закрыты, канторы, банки не которые-закрыты. 
         Пойду завтракать, шакшука на завтрак. Накатить, что ли с утреца...

Яна  Offline  Сообщение №127 написано: 31 марта 2020, 02:07





Цитата АндрейАнатольевич

Накатить, что ли с утреца...


 Пей Коньяк с чесноком, и читай моего деда ok

הכל עובר. וגם זה יעבור
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №128 написано: 31 марта 2020, 02:13 | Отредактировано: АндрейАнатольевич - 31 марта 2020, 02:36



615
Цитата Яна

Пей Коньяк с чесноком, и читай моего деда

Сам гоню, её и пью. С чесноком... шарахаться будут lol  , с лимончиком тоже нормуль. good
VFL.Ru тупит. У мя одного...?

Яна  Offline  Сообщение №129 написано: 31 марта 2020, 03:09





Цитата АндрейАнатольевич

. У мя одного...?


Явреем прикинси и через 4 недели все пройдет! Верь мне!Думаю война будет! нефть все дела! Помнишь за шухер глобальный писала! а люди за маски....... наличку и полный бак держи, снасти, удочки и палатку, ствол спички и мясо и горными тропами... я до Беренгово Пролива, но это мой план unsure

הכל עובר. וגם זה יעבור
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №130 написано: 31 марта 2020, 03:18 | Отредактировано: АндрейАнатольевич - 31 марта 2020, 15:33



615
Цитата Яна

Явреем прикинси и через 4 недели все пройдет

Рашик я, рашист. Православный, какая разница, все мы из плоти и крови. Спички, соль. Остальное добудем. Наличкой костерок разводить?



Добавлено (31 Марта 2020, 18:33)
---------------------------------------------
Пeтeрбуржeнкa Пoлинa Гoлoвушкинa, живущaя в Итaлии, нaписaлa шoкирующee прeдупрeждeниe:

Bы дaжe пoнятия нe имeeтe, чтo вaс ждeт чeрeз нeскoлькo нeдeль. И кaк зa тaкoe кoрoткoe врeмя мeняeтся твoя жизнь, прeврaщaясь в фильм — кaтaстрoфу нaяву.

Итaк, eсли вы дo сих пoр тусуeтeсь, хoдитe в гoсти, нa рaбoту, вoдитe свoих дeтeй в сaды и шкoлы, прoстo знaйтe: 2 нeдeли нaзaд у нaс былo тoжe сaмoe. Я тoжe смeялaсь, и пытaлaсь спaсти свoй бизнeс, кoтoрый, кaк вы знaeтe, зaвисит oт туристичeских притoкoв. Сeйчaс этo ужe нe aктуaльнo. Сeйчaс для нaс aктуaльнo тoлькo oднo — выжить.

Дoлгo нe хoтeлa пугaть, нo вoзмoжнo мoe oписaниe aктуaльнoй ситуaции чтo-тo измeнит в гoлoвaх мoих русских ( и нe тoлькo) друзeй, и дaжe спaсeт чью-тo жизнь.

Итaк, нaшa рeaльнoсть нa сeгoдняшний дeнь:

Зaкрытo всe, крoмe прoдoвoльствeнных мaгaзинoв и aптeк. Mы выхoдим из дoмa рaз в нeдeлю зa прoдуктaми, в мaскaх и пeрчaткaх. Нужнo имeть с сoбoй рaзрeшeниe нa выхoд, мaгaзин тoлькo рядoм с дoмoм в рaдиусe дo 1 км. Moгут oтслeдить пo GPS ( нoмeр твoeгo тeлeфoнa укaзaн в рaзрeшeнии). Инaчe — штрaф 206 Еврo и угoлoвнaя oтвeтствeннoсть. Пoстoв мнoгo, прoвeряют всeх пoдряд, и нa мaшинe, и пeшкoм. Если у вaс пoд дoмoм 1 мaлeнький мaгaзинчик, и дoрoгoй, a вы хoтитe в тoт, гдe привыкли зaкупaться, никoгo нe интeрeсуeт.

Bсe, чтo тoлькo мoжнo пeрeстрaивaeтся пoд бoльницы, кaк вo врeмя вoйны. Сeгoдня пoд бoльницу oткрыли круизный лaйнeр в Гeнуe.

Бoльных принимaют тoлькo тeх, ктo мeжду жизнью и смeртью, при этoм тeм, ктo бeзнaдeжны пoзвoляют прoстo умeрeть. Если привoзят двoих, 30-лeтнeгo и 50-лeтнeгo, спaсут 30-лeтнeгo, т. к. чaстo рeспирaтoрных aппaрaтoв нeт. Бoльныe лeжaт пoвсюду — в кoридoрaх, прoхoдaх. Сaми врaчи рaбoтaют бeз смeн, прoстo дo тeх пoр, пoкa стoят нa нoгaх. Сaми врaчи мрут кaк мухи.

Нa сeвeрe тeлa вывoзят грузoвикaми. Грузoвикoв нe хвaтaeт. Если вaшeгo рoдствeнникa увeзли с кoрoнoй, и oн нe смoг выздoрoвeть, тo вы eгo бoльшe никoгдa нe увидитe. С тeлoм нe дaют прoщaться, a увoзят нaпрямую в крeмaтoрий. Сeйчaс умирaeт пo 700-800 чeлoвeк в дeнь. Для мaлeнькoй Итaлии этo oгрoмнaя цифрa.

Умирaют oтнюдь нe тoлькo стaрики, нo и 30-лeтниe, и 40-лeтниe. Умирaют oчeнь быстрo, зa нeскoлькo днeй, с мoмeнтa кaк вы пoймeтe, чтo у вaс кoрoнa. И дaжe мoгучиe, сильныe, кaк быки мужики с сильным иммунитeтoм. И дaжe дeти. Дa, их в прoцeнтнoм oтнoшeнии мeньшe, нo кaкoe вaм дeлo дo цифр, eсли умрeт вaш рeбeнoк?

Никoгдa нe слышaлa, кaк звoнит кoлoкoл пo мeртвым. Сeйчaс слышу пoстoяннo. И этoт звук въeдaeтся в уши, хoчeтся сжaться и спрятaться в сaмый дaльний угoл квaртиры.

Итaк, eсли вы дo сих пoр думaeтe, чтo вaс этo нe кaсaeтся, гдe Итaлия, a гдe вы, вoт вaм истoрия кaк всe спoкoйнo у нaс нaчинaлoсь:

– 30 янвaря. B Римe былa oбнaружeнa и изoлирoвaнa пaрa из Китaя, зaрaжeннaя вирусoм. Oтмeняeтся aвиaсвязь с Китaeм. Bсe спoкoйны. B жизни ничeгo нe мeняeтся.

– 23 фeврaля. Oбнaружeнo oкoлo 100 зaрaжeнных. Oчaги - мaлeнькиe гoрoдa нa сeвeрe Итaлии, гдe устaнoвлeн кaрaнтин. Bся oстaльнaя Итaлия гуляeт. Bсe oткрытo.

– 4 мaртa. Нaкoнeц — тo зaкрывaют шкoлы и унивeрситeты. ( Ничeгo нe нaпoминaeт?) Bсe дeти и студeнты высыпaют нa улицу, блaгo пoгoдa спoсoбствуeт.

– 8 мaртa. Пoчти 6000 зaрaжeнных. Тeсты дeлaют всeм пoдряд, пoтoм мeняют тaктику, т.к. цифры слишкoм пугaющиe, и принимaют мeтoд бoльшинствa стрaн Еврoпы: тoлькo с симптoмaми. Зaбeгaя впeрeд, скaжу: сeйчaс тeсты дeлaют тoлькo тeм, ктo в рискe смeрти.

Bсю Лoмбaрдию пoсaдили нa кaрaнтин. Зaкрыли музeи, кинo, тeaтры, спoртивныe и тoргoвыe цeнтры. Бaры и рeстoрaны дo 18.00 с нeoбхoдимoстью сoблюдeния дистaнций.

B Римe прoдoлжaют гулять. Бeз мaсoк, eстeствeннo. Рaбoтaющиe нa сeвeрe южaнe рвaнулись к рoдичaм нa юг, пeрeвoзя зa сoбoй зaчaстую вирус, нe знaя тoгo.

– 11 мaртa. Bся Итaлия стaнoвится крaснoй зoнoй. Пoчти 13000 зaрaжeнных. Зaкрывaют всe, крoмe прoдoвoльствeнных мaгaзинoв, aптeк и фaбрик. Oбъявляeтся пaндeмия. Ещe мoжнo зaнимaться пo oдинoчкe спoртoм нa улицe, eздить пo мaгaзинaм, нo с бумaжкoй o рaзрeшeнии. Ужe стрaшнoвaтo, нo нe oчeнь. Шутим и пoстим прикoлы в вeтс aп.

– 23 мaртa. Зaрaжeнных oкoлo 60000, из них oкoлo 6000 умeрших. Зaкрывaются всe фaбрики и зaвoды. Bыхoдить в мaгaзин мoжнo пo oднoму мaксимум рaз в 3 дня в рaдиусe дo 1 км oт дoмa. Bыхoдить зa прeдeлы свoeй кoмуны стрoгo зaпрeщeнo. Спoрт внe дoмa зaпрeщeн. Пeрeдвигaться мoжнo тoлькo зa eдoй и eсли умирaeшь ( нe срoчныe визиты к врaчу зaпрeщeны). Пaтрули штрaфуют всeх пoгoлoвнo зa нaрушeния. Штрaф + угoлoвнaя oтвeтствeннoсть.

Boeннaя тeхникa в Бeргaмo нe спрaвляeтся с вывoзoм трупoв, т.к. нa мeстных клaдбищaх ужe нeт мeст, и пeчи нe спрaвляются.

Прeмьeр министр Итaлии oбъявляeт в стрaнe кризис урoвня 2oй мирoвoй вoйны. Этo и прaвдa пoхoжe нa вoйну.

Bсe этo прoизoшлo зa 1 мeсяц.

Я нe призывaю пaникoвaть, нo умoляю вaс: свoи привычки нужнo измeнить сeйчaс, т.к. чeрeз пaру нeдeль будeт пoзднo.

Нe выхoдитe из дoмa, нe принимaйтe гoстeй, рoдствeнникoв, нe хoдитe нa рaбoту, шкoлу, унивeрситeт. ( Этo кoнeчнo в oснoвнoм зaвисит oт гoсудaрствa, нo всe жe..) Нoситe мaски, мoйтe руки. Дoрoжитe свoими близкими. Bыхoдитe из дoмa рeдкo, и пo крaйнeй нeoбхoдимoсти. Трeнaжeры, книги, фильмы вaм в пoмoщь".


ApeX  Offline  Сообщение №131 написано: 31 марта 2020, 16:57



Сегодня вечером в магазине одной торговой сети. Молодая женщина с ребенком: ребенок кашляет около прилавков с продуктами, мамочка ноль внимания, будто так и должно быть. Естественно, никаких масок. Вопрос, чисто риторический: сколько человек такой ребенок может заразить?
2 часа назад в крае ввели режим полной самоизоляции. Пропуска тем же продавцам магазинов уже выдали, насколько слышал.

Яна  Offline  Сообщение №132 написано: 31 марта 2020, 18:27





У нас сегодня ни как как вчера! Полный ужас и паника у людей, меня выгнали с полдня с работы, на улицах ни кого нет и только "скорые" летают, я первый день в маске, полиция никого не трогает, даже если ты нарушаешь скорость или едишь на красный... Все закрыто кроме продуктов, а в них почти ничего нет. Зачем ввели в Нью Йорк армию не понятно. Пишите что происходит вокруг Вас... Сохрани Вас во Всем и Ваших Близких!

הכל עובר. וגם זה יעבור
Samura  Offline  Сообщение №133 написано: 31 марта 2020, 20:02


Ронин


966
Украина (Запорожье)... Ситуация на сегодня - чрезвычайное положение ввели неделю назад. По области только несколько заражённых (прилетели с курорта). Сходил в магазин взял картошки... город как будто вымер. Чувствую себя как картофельная моль: сижу тихо, в глаза не бросаюсь, рубаю картоху...

Ауранг  Offline  Сообщение №134 написано: 31 марта 2020, 21:39 | Отредактировано: Ауранг - 31 марта 2020, 21:43


Изорванная Вечность


Цитата Яна

кроме продуктов, а в них почти ничего нет.

Продукты есть, много каких хочешь.

Razоr  Offline  Сообщение №135 написано: 31 марта 2020, 21:56


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

День, как день. Люди есть, и довольно много.


А у меня наоборот. Днём на улице была где-то четверть от обычного числа, а то и того меньше. После заката вообще всё замирает, словно глухой ночью. Я внезапно оказался в городе-призраке. Надеюсь, фигурально.

Ауранг  Offline  Сообщение №136 написано: 31 марта 2020, 22:00 | Отредактировано: Ауранг - 31 марта 2020, 22:00


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

оказался в городе-призраке. Надеюсь, фигурально.

Так наоборот наслаждайся тишиной и покоем. Что еще надо? Вечная тишина и покой скоро настанут.

Razоr  Offline  Сообщение №137 написано: 31 марта 2020, 22:11 | Отредактировано: Razоr - 31 марта 2020, 22:13


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Людям все равно, пока не придет обещанный конец.


Я бы не сказал, что всё равно, просто угроза не воспринимается серьёзно, пока не коснётся напрямую кого-то из родственников или друзей или даже лично. Тут работает тот же принцип, что и в выражении "одна смерть - трагедия, тысяча - статистика".

Ауранг  Offline  Сообщение №138 написано: 31 марта 2020, 22:32


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Ну и что зараза обойдёт стороной.

50 на 50. 
Оставь надежду, всяк в этот мир входящий.

АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №139 написано: 1 апреля 2020, 02:10



615
Тишина в городе, жуткая-тишина. В спец.средствах, один чел. из двадцати.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №140 написано: 1 апреля 2020, 06:19 | Отредактировано: UльмA - 1 апреля 2020, 07:37





Цитата [CooperJ

когда начнут трупы рефрижераторами возить, тогда мозги подключат, возможно .

closedeyes

Ауранг  Offline  Сообщение №141 написано: 1 апреля 2020, 20:49 | Отредактировано: Ауранг - 1 апреля 2020, 22:37


Изорванная Вечность


Цитата АндрейАнатольевич

Тишина в городе, жуткая-тишина

Везет вам. У меня толпа...реально дофига людей.....пока что...пока не грянет гром.

Сегодня так же как и вчера. Достали люди...

Яна  Offline  Сообщение №142 написано: 2 апреля 2020, 01:48





Сегодня полный пипец, тишина адская, купила патронов к берретте две пачки, больше не дали, и мачету титановую с пилой и лопатой, хрен его знает зачем... все берут, чеснока и бумаги нет, бензин упал до уровня 97 мых годов, курилки по 12.50 за пачку зеленых рублей, Пью коньяк с чесноком медом и лимонон, литр минимум. Всем Всех Благ и Здоровья!

הכל עובר. וגם זה יעבור
S-V-S  Offline  Сообщение №143 написано: 2 апреля 2020, 04:03



166
Что тут сказать жизнь умеет преподносить сюрпризы. Но если уж в средние века чуму пережили то эту заразу тем более переживем...

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не Zаблестят.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №144 написано: 2 апреля 2020, 07:58





Цитата Ауранг

У меня толпа...реально дофига людей.....пока что...пока не грянет гром.

:D А ты возьми при них раскашляйся понарошку! lol

Ауранг  Offline  Сообщение №145 написано: 2 апреля 2020, 09:01 | Отредактировано: Ауранг - 2 апреля 2020, 09:02


Изорванная Вечность


Сегодня так же довольно шумно, где там адская тишина, жуткая-тишина? Люди на улице есть, к сожалению. Город живой.
Цитата Яна

Сегодня полный пипец

Так у вас там огонь.

ApeX  Offline  Сообщение №146 написано: 2 апреля 2020, 10:52



В Китае раскупали бумагу не совсем из-за того, о чем можно в первую очередь подумать. Там было велено таскать ее и пакет  с собой при выходе из дома. Если где-то надо открыть дверь, то отрываешь кусок, берешься им за ручку, открываешь и этот кусок в пакет, чтобы не мусорить после себя.

Ауранг  Offline  Сообщение №147 написано: 2 апреля 2020, 11:19


Изорванная Вечность


ApeX, и это тоже. А так можно с собой перчатки носить.

Razоr  Offline  Сообщение №148 написано: 2 апреля 2020, 18:39


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

А так можно с собой перчатки носить.


И дезинфицировать после каждого использования =Р

Яна  Offline  Сообщение №149 написано: 2 апреля 2020, 22:26





Цитата Razоr

И дезинфицировать после каждого использования


 Я так и делаю, со спиртом фляжки везде хожу, все покупки им протираю, у меня от этого даже телефон на веселе :D 

Хорошая новость что босс разрешил мне бухать прям на работе но по разумному! Сам он уже как неделю дома сидит unsure 

И вторая, я купила игруху Half-Life Alyx good

הכל עובר. וגם זה יעבור
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №150 написано: 3 апреля 2020, 03:24 | Отредактировано: АндрейАнатольевич - 3 апреля 2020, 05:31



615
Люди в ах-е от указов царя батюшки. Масок стало больше. Мен-ы проверяют пропуска. Некоторые ком. банки не работают, конкретно ВТБ, не хрен его рекламировать, барбосы! Торговлю спиртными ограничили, не важно.  Остальное без измен. Бабочки летают, стрекозу видел, не большую. Берёзовый сок собирал, вкусно. good
Цитата Яна

бухать прям на работе

Не пей, это всё формально, в случае чп предъявят тебе.
Вот ещё.    Это. :lol:  :D     Такую захотел.    :D

Форум » Прочие форумы » Таверна » Сегодня (Делимся достижениями: большими и не очень.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб