Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Антива и антиванские Вороны

Антива и антиванские Вороны
murka-156  Offline  Сообщение №1 написано: 19 августа 2012, 11:07 | Отредактировано: Alekc-VS - 23 августа 2012, 15:12


Страж-командор Ферелдена



Между империей Тевинтер, Ривейном и Вольной Маркой находится государство Антива. Столица государства, тоже Антива – самый богатый город в мире. Можно подумать, что Антива - привлекательная цель для вторжения соседних стран, но даже кунари не решаются трогать ее. Тому есть веская причина: Дом Воронов. Антиванские Вороны - известная по всему Тедасу гильдия лучших наемных убийц и шпионов. Благодаря репутации и экзотическим ядам, Вороны стали "серыми кардиналами" Антивы. Несмотря на известное положение среди опасных и сомнительных формировании, гильдия неукоснительно следует одному закону: контракты должны быть выполнены, а условия неизменны. За провал задания исполнитель заплатит жизнью.

"Говорят здесь каждый - поэт или король, а предательство основная монета. Полагаю "поэт" это по антивански "убийца" "
Варрик Тетрас.

Предлагаю обсудить: что вы думаете о государстве Антива и о самой таинственной Гильдии убийц? Какие ассоциации в реальном мире они вызывают?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №61 написано: 21 августа 2012, 11:08



Цитата Alekc-VS

только если эта девушка не Ворон, тогда шансы равны,


Я вроде читала, что женщинам в Антиве вообще нельзя участвовать в битвах, не говоря уже об убийствах и разбойничестве.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №62 написано: 21 августа 2012, 12:08


Гарпун, кто нада паймет


Tenebris, а как же девушка Эльфийка (вроде бы Эльфийка), которая нравилась Зеврану, она ведь была из Воронов), согласен, что мужчин больше, но ведь девушки куда более смертоносны и опасны, там где мужчина действует прямо, девушка может использовать хитрость и обаяние, не использовать такие способности не в духе Воронов)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №63 написано: 21 августа 2012, 12:15



Alekc-VS,
О, что-то я про неё забыла :) ну, может у Воронов и есть исключения. Но я почему-то поверила статье на вики :D
Девушки вообще самые лучшие убийцы) Если им только не придётся убивать цель своего же пола.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №64 написано: 21 августа 2012, 12:27


Гарпун, кто нада паймет


Tenebris, сам иногда пользуюсь Викой, но только если мои знания меня подводят), согласен - девушки будут по смертоносней и опасней, особенно против мужчин, если правильно разыграть ситуацию, а если добавить подготовку Воронов, это же настоящий кошмар,+ добавим беспринципность и расчетливость и противники обречены.) Насколько помню про Антиву - это родина самых лучших вин и ядов - удачное сочетание. ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №65 написано: 21 августа 2012, 12:39



Цитата Alekc-VS

сам иногда пользуюсь Викой, но только если мои знания меня подводят), согласен - девушки будут по смертоносней и опасней, особенно против мужчин, если правильно разыграть ситуацию, а если добавить подготовку Воронов, это же настоящий кошмар,+ добавим беспринципность и расчетливость и противники обречены.) Насколько помню про Антиву - это родина самых лучших вин и ядов - удачное сочетание.


О, да, сочетание как нельзя лучше :) особенно если дать этот смертоносный бокал женщине-Ворону ^_^ Хотя всё таки их наверно там мало. В Антиве это не их работа.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №66 написано: 21 августа 2012, 12:51


Гарпун, кто нада паймет


Tenebris, значит тем ценней они, хотя согласен в большинстве там именно мужчины убийцы, сколько не просматривал обе игры и комиксы, не нашел больше, чем упоминания, на мой взгляд недоработка со стороны разрабов, ну сложно было добавить обаятельную девушку Ворона, может берегут для 3 части? ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №67 написано: 21 августа 2012, 13:18



Цитата Alekc-VS

может берегут для 3 части?


Всякое может быть :) Может в третьей части не только добавят обаятельную ворониху ( lol ), но и расскажут по больше об Антиве и организации. Хотелось бы :)

EDGE(R)  Offline  Сообщение №68 написано: 21 августа 2012, 13:20





Мой любимый вопрос Что обсуждаете? Интересная у вас тут беседа, можете ввести поподробнее в курс обсуждаемой темы?

Tenebris  Offline  Сообщение №69 написано: 21 августа 2012, 13:23



Цитата EDGE®

Интересная у вас тут беседа, можете ввести поподробнее в курс обсуждаемой темы?


Какая тема, такое обсуждение :D Вороны, воронихи ( lol ) и Антива :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №70 написано: 21 августа 2012, 13:28


Гарпун, кто нада паймет


Tenebris, узнать больше в Антиве, желательно побывав там, согласен с этим, заодно попробовать вина, только без ядов :D

EDGE®, Смотритель делает строгое лицо и говорит:
- А ну-ка читай нашу интересную и познавательную беседу про присутствие девушек в убийцах у Воронов.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
EDGE(R)  Offline  Сообщение №71 написано: 21 августа 2012, 13:30





Alekc-VS, Лень читать Инет тупит, долго грузит, и все такое... :D

Девушки в воронах? Не думаю что это хорошая идея...

Alekc-VS  Offline  Сообщение №72 написано: 21 августа 2012, 13:38


Гарпун, кто нада паймет


EDGE®, боишься? На мой взгляд это замечательная идея, ведь девушки такие опасные, хотя по игре нам встречается только упоминание, к сожалению мы не встречаемся с девушкой убийцей - Лелиана не в счет, она больше шпион, а вот именно ассасинши не хватает, учитывая смертоностность и гибкость девушек, не иметь в своих рядах такое страшное оружие с такой грацией - расточительство, я бы не стал упускать такую возможность будь на месте Воронов, правда больше как особых элитных убийц обучал.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
EDGE(R)  Offline  Сообщение №73 написано: 21 августа 2012, 13:41





Alekc-VS, Они хороши как убийцы, и такое было бы классно (Я даже фильм смотрел про это) Но им бы надо было делится на два лагеря, для менов, и девушек. Так как держать их вместе очень опасно.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №74 написано: 21 августа 2012, 13:49


Гарпун, кто нада паймет


EDGE®, я бы сказал развратно, а не опасно. Безусловно девушки есть, только вот одно упоминание служит доказательством к сожалению, но должны быть и другие, можно было это показать, а то столько мужиков и нет девушек - дискриминация.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
EDGE(R)  Offline  Сообщение №75 написано: 21 августа 2012, 13:56





Alekc-VS, Если бы на нас нападали девушки как Зевран... то игра была бы еще развратней чем она есть lol

Tenebris  Offline  Сообщение №76 написано: 21 августа 2012, 14:14



Цитата Alekc-VS

я бы сказал развратно, а не опасно. Безусловно девушки есть, только вот одно упоминание служит доказательством к сожалению, но должны быть и другие, можно было это показать, а то столько мужиков и нет девушек - дискриминация.


В чём-то да. Видимо в Антиве так же сложился стереотип "Женщины-слабый пол", поэтому им мало дают участвовать в мужских делах. :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №77 написано: 21 августа 2012, 14:23 | Отредактировано: Alekc-VS - 21 августа 2012, 14:25


Гарпун, кто нада паймет


Tenebris, слабый, то слабый, но от этого еще опасней ^_^ , я вот думаю в Антиве есть стража, ну не считая охраны принцев-консортов или солдат (стражников) Воронов из комикса "Тихая роща"?
Еще кожа в Антиве должна быть хороша - не зря ведь Зевран ее нахваливал.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №78 написано: 21 августа 2012, 14:40 | Отредактировано: -Dark_side- - 21 августа 2012, 14:41



Цитата Tenebris

поэтому им мало дают участвовать в мужских делах.


А разве так почти не во всем мире, ну кроме Израйля?
Это женщинам даст преимущество в деверсионных операциях и т.п

Tenebris  Offline  Сообщение №79 написано: 21 августа 2012, 14:49



Цитата -Dark_side-

А разве так почти не во всем мире, ну кроме Израйля?


Ну, вообще-то дают :) Во всём мире, кроме арабских стран. Президент-мужская профессия, но нет. Есть и женщины и причём довольно много.
В Антиве женщина играет свою "исконную" роль, поэтому их нет в рядах войнов. И в Воронах их практически нет.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №80 написано: 21 августа 2012, 14:51



Цитата Tenebris

свою "исконную" роль


И что это разве плохо, это как бы забота.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №81 написано: 21 августа 2012, 14:55


Гарпун, кто нада паймет


Цитата -Dark_side-

А разве так почти не во всем мире, ну кроме Израйля?


Сколько не играл не помню Израиля в DAO :D , какой мод?

Тем кто считает шпионаж и тайные убийства не женским делом - следует обратить внимание на Орлесианских бардов - Лелиана или на Изабеллу, а теперь добавим им тренировки Воронов, вполне женское дело - это война не женское дело, но в Ферелдене мы видим, как девушки сражаются наравне с мужчинами, в игре уйма примеров, что там иная ситуация, чем привычно в мире, только у кунари можно увидеть, что это не женское дело, в остальных случаях есть обратные доказательства, ну ладно ситуация в Антиве выглядит больше как исключение - только одна девушка убийца, о которой известно, хотя помню еще одну историю - кинжал "Роза", в истории которого говорится о девушке - прародительнице гильдии Воронов, которая была ассасином в Антиве.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №82 написано: 21 августа 2012, 14:59



Цитата -Dark_side-

И что это разве плохо, это как бы забота.


Нет, это не плохо, но есть и другая "роль" - довольно неприятная.

murka-156  Offline  Сообщение №83 написано: 21 августа 2012, 15:02


Страж-командор Ферелдена


По поводу женщин-наемных убийц... Опять приведу аналогию с реальностью - среди средневековых японских убийц-ниндзя довольно много было женщин. Чаще всего они маскировались под гейш , хотя могли выступать и в роли простых служанок. Гейши носили высокие пышные прически, в которые с легкостью прятались смертоносные кинжалы. Пронзить таким кинжалом горло жертвы, которая явно не подозревает об опасности- дело секунд. Многие знатные самураи расстались с жизнью таким образом. Служанка-ниндзя запросто могла отравить свою жертву, независимо от пола - для ниндзя не существовало понятие жалости к своей жертве. Поэтому почему бы тем же Воронам и женщин не привлекать в свои ряды, раз это может дать определенные преимущества в достижении цели? Ведь законы Антивы , запрещающие женщинам определенный род деятельности, могут и не соблюдаться самой влиятельной организацией страны.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №84 написано: 21 августа 2012, 15:12


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, согласен, чтобы отравить или нанести удар в спину в сердце между ребер, или перерезать горло и артерию - не нужно быть воином, нужно иметь определенные знания, девушки здесь не уступят мужчинам, а если учесть их гибкость, то у них гораздо больше преимуществ, чем возможных недостатков, ведь как говорил Зевран - Если ты отравил жертву, прикончить ее гораздо проще. Выгода очевидна, девушки есть в Воронах, вопрос только в том насколько распространены?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №85 написано: 21 августа 2012, 15:18



murka-156, Alekc-VS, Я и говорю что женщины иногда полезны как никак в некоторых щекотливых и деликатных делах например если нужно подобратся к мужчине или т.п

murka-156  Offline  Сообщение №86 написано: 21 августа 2012, 17:26


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

вопрос только в том насколько распространены?


Мне кажется, что их все же меньше, чем мужчин. Ведь в целом женщины все же менее склонны решать проблемы путем убийства, даже хитрым, иногда подлым , способом, в целом женщины менее жестоки. Но это в целом... Всегда найдутся и женщины, готовые на убийство, и не все мужчины могут врагов кромсать в мелкие кусочки. Пробраться в дом в виде прислуги или к клиенту в виде жрицы любви - это задания как раз для женщин по большей части .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №87 написано: 21 августа 2012, 17:46



murka-156, Это коварство переплетающееся с исскусными умениями театра и правильной речи

murka-156  Offline  Сообщение №88 написано: 21 августа 2012, 19:04


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Еще кожа в Антиве должна быть хороша - не зря ведь Зевран ее нахваливал.)


Да, точно, он еще очень радуется, когда ему подарок дарим - антиванские ботинки.
Интересно, какие еще ремесла развиты в Антиве? Мне кажется, там неплохие ювелиры работают. А так же алхимики - специалисты по ядам ( но это уже в рядах Воронов) .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №89 написано: 21 августа 2012, 19:13



431
Интересно, какие еще ремесла развиты в Антиве? Мне кажется, там неплохие ювелиры работают.


Ну, раз там, по словам Зеврана, "женщины-богини", то еще - портные, парфюмеры, музыканты... ;)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №90 написано: 21 августа 2012, 19:21


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

то еще - портные, парфюмеры, музыканты...


Да, точно! Возможно , что и ткани хорошие там также производят . А если климат мягкий, как , например, в Италии, возможно, там развито виноделие.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Антива и антиванские Вороны
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб