Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №91 написано: 27 апреля 2012, 15:01


Мастер над оружием


818
Цитата Морриган

хотя есть и малая часть недовольных. Шатаясь по городу, эти смутьяны и мятежники ведут себя самым неподобающим образом, и чинят досадные беспорядки, бунтуя против властей.


А это уже явно указывает на то, что протестные настроения среди эльфов все же есть, несмотря на всю их забитость, но нет лидера, способного ее направить в нужное русло и разжечь то самое пламя из искры. Повторюсь, эльфам совершенно необязательно поднимать открытые бунты в городах и стремиться кулаками и булыжниками одолеть вооруженную стражу, им достаточно хотя бы в безлунную ночь свалить из городов, обчистить по пути какой-нибудь оружейный склад, чтоб потом на большой дороге было чем себя защитить от разбойников, и отправляться на поиски своих долийских братьев, чтобы вместе уже как-то пробовать решить свою судьбу. Для этого кому-то из них, или городским или долийцам, нужно сделать первый шаг навстречу соплеменникам.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Морриган  Offline  Сообщение №92 написано: 27 апреля 2012, 15:04



236
Отвечу опять же из кодекса:
"Стража охраняет не столько выход, сколько вход. Ведь никто не принуждает нас тут жить. Иной раз какой-небудь семье перепадает денег, и они покупают дом возле доков или в предместье. Если повезет, они вернутся в эльфинаж, когда грабители сожгут их жилище. Менее удачливые идут прямиком на поле нищих."

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
murka-156  Offline  Сообщение №93 написано: 27 апреля 2012, 15:06


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

Ты меня так под монастырь подведешь


Прошу прощения , погорячилась :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
kestreljko  Offline  Сообщение №94 написано: 27 апреля 2012, 15:07



245
Фашизм? Ненависть? Не, просто здоровый такой, мощненький расизм. Но пойдём от обратного. А зачем уважать эльфов? Чем они лучше людей? Что они сделали, что бы заслужить уважение?

Даёшь Кестрельку в гражданины!
murka-156  Offline  Сообщение №95 написано: 27 апреля 2012, 15:09


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

Для этого кому-то из них, или городским или долийцам, нужно сделать первый шаг навстречу соплеменникам.


Вот так хочется верить , что это случится , и что у эльфов еще и достойный лидер найдется .

Добавлено (27.04.2012, 19:09)
---------------------------------------------
kestreljko, я уже написала , что погорячилась , не стоит такими терминами все же бросаться


Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
kestreljko  Offline  Сообщение №96 написано: 27 апреля 2012, 15:11



245
murka-156,
да это я печатаю просто долго, да ещё и на фильм отвлекаюсь

Даёшь Кестрельку в гражданины!
murka-156  Offline  Сообщение №97 написано: 27 апреля 2012, 15:11


Страж-командор Ферелдена


Цитата kestreljko

Что они сделали, что бы заслужить уважение?


Что сделали люди , чтобы заслужить уважение -уничтожили культуру другого народа , который ничем им не угрожал. По-моему , это не причина для уважения. Тогда надо и тевинтерских магистров , покоривших весь Тэдас благодаря грязной магии крови , уважать.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
kestreljko  Offline  Сообщение №98 написано: 27 апреля 2012, 15:13



245
Однако мой вопрос остался без ответа.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №99 написано: 27 апреля 2012, 15:34


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Однако мой вопрос остался без ответа.


Тогда попробую я. Очевидно они заслужили уважение тем, что являются гораздо более древней и в некоторых аспектах более развитой культурой, нежели люди. По крайней мере все было бы так, если бы жители Тедаса основывались на современных гуманитарных ценностях. Но они, к сожалению, основывались на пресловутом "праве сильного".

Морриган, ну это (то что вы приводите в последней цитате) я уже уяснил, и говорю о том, чтоб сдвинуть положение городских с мертвой точки, нужен какой-то импульс, толчок, исходящий от определенного сильного лидера. Этот лидер может быть как внутренний, среди городских, который соберет эльфов, встряхнет их на поиски лучшей доли и постарается найти взаимопонимание с долийцами. А еще этот лидер может появиться среди долийцев, и он для начала объединит разрозненные кочевые кланы (необязательно в одном месте, объединит их по духу), а затем найдет способ всколыхнуть городских, поднять их из этого болота. Только так и можно объединить эльфийскую расу на пути к возрождению величия.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Морриган  Offline  Сообщение №100 написано: 27 апреля 2012, 15:40



236
Может пропавший Герой Ферелдена втихую готовится стать новым Шартаном. А в 3 части будет вообще интересно: Серый Страж освобождает эльфов, Хоук - магов, а Церковь пошла в Священный поход на гномов.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Leraie  Offline  Сообщение №101 написано: 27 апреля 2012, 15:45





Цитата Морриган

А в 3 части будет вообще интересно: Серый Страж освобождает эльфов, Хоук - магов, а Церковь пошла в Священный поход на гномов.


Исключено :) Там по игре слишком много вариантов развития событий, и это не тот случай. когда игроки простят канон, не совпавший с их прохождением.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №102 написано: 27 апреля 2012, 16:03


Мастер над оружием


818
Цитата Морриган

а Церковь пошла в Священный поход на гномов.


На кунари! :) Во-первых потому, что они мне не нравятся, а во-вторых с обращением гномов у Церкви и так дело начало клеиться с появлением того проповедника (как бишь его?) которому мы помогаем основать небольшой андристианский приход в Орзаммаре. Там совершенно явно дают понять, что с тех пор дело андрастианства среди подземного народа не только не умрет, но и будет ширится день ото дня. А вот кунари - это другое дело, вот их нужно обращать как-то, скорее всего мечом.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Морриган  Offline  Сообщение №103 написано: 27 апреля 2012, 16:09



236
Только гномы - кунари могут и сдачи дать.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
iDrug  Offline  Сообщение №104 написано: 27 апреля 2012, 16:11



Ох! Эта моя любимая тема... Как же я не люблю этих ушастых! Они своей наглостью и не желанием покориться людям заслужили смерть, что я лично и привел в исполнение... Городские эльфы же имеют право жить среди людей.

Leraie  Offline  Сообщение №105 написано: 27 апреля 2012, 16:13





Цитата Морриган

кунари могут и сдачи дать


И будут правы :) Эти андрастианцы со своими Священными войнами совсем оборзели :) А вообще, конечно, войнушка интересная с кунари была бы - и те, и другие уверены, что есть 2 мнения: их и неправильное :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kestreljko  Offline  Сообщение №106 написано: 27 апреля 2012, 16:26



245
У гномов если помочь брату Веркелу(вроде так его звали, ам уде не помню), то в эпилоге мы узнаем что его убили и Верховная Жрица подумывает о Священном Походе на гномов.
По сабжу. И что с того, что эльфы древнее, чем люди? И это кстати не факт. Люди могли существовать и раньше эльфов, просто о тех временах нет сведений. Европейцы как то не выказывают особого уважения к египтянам например, только изза того, что их цивилизация сформировалась раньше. Так же и тут, возраст эльфийский цивилизации - не повод для уважения тех, кто добровольно сдался в рабство, принял это рабство и не желает этого менять.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №107 написано: 27 апреля 2012, 16:28 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 27 апреля 2012, 16:32


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

У гномов если помочь брату Веркелу(вроде так его звали, ам уде не помню), то в эпилоге мы узнаем что его убили и Верховная Жрица подумывает о Священном Походе на гномов.


Он погибает мучеником за веру, что лишь способствует дополнительному всплеску анрастианской религиозности среди гномов - это прямой способ к укреплению влияния Церкви. А Верховная Жрица, как мне кажется. лишь брови похмурит, да попугает гномьего короля, и тот пойдет на дополнительные уступки гномам-андрастианам. Мне кажется у подземного народа созданы все предпосылки для мирного обращения, как это было во многих странах Европы.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
murka-156  Offline  Сообщение №108 написано: 27 апреля 2012, 16:28


Страж-командор Ферелдена


Цитата DrАgoN

Они своей наглостью и не желанием покориться людям заслужили смерть,


А почему , собственно , эльфы должны покоряться людям?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
iDrug  Offline  Сообщение №109 написано: 27 апреля 2012, 16:34



murka-156, А почему они должны мешать людям жить? Грабить и убивать?
И в ответ: Они проиграли войну Долов и после этого стали лишь жалкой горсткой разбойников. Поэтому долийцы должны покориться или умереть... ^_^

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №110 написано: 27 апреля 2012, 16:34 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 27 апреля 2012, 16:35


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

И это кстати не факт. Люди могли существовать и раньше эльфов, просто о тех временах нет сведений. Европейцы как то не выказывают особого уважения к египтянам например, только изза того, что их цивилизация сформировалась раньше.


Тогда не выказывали, сейчас выказывают.

DrАgoN, суров ты, брат. Вот, Кать, посмотри как рассуждали тогда. Примерно подобным вот образом.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №111 написано: 27 апреля 2012, 16:38





Цитата Gatekeeper16

Мудрые-то руководители уж нашли бы какой-нибудь способ не так явно плевать в сторону андрастиан. Ну построили бы какую-нибудь церквушку, отрядили бы туда пару старых эльфиек, ходили бы туда по субботам, чтоб послушать, чего там они бубнят по Создателя, а сами при этом бы поклонялись своему пантеону.


Понятно, эльфийским правителям того времени не хватило качеств Аноры - хитрости и изворотливости :) И после этого ты смеешь утверждать, что эти качества в Аноре - плохие? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №112 написано: 27 апреля 2012, 16:38


Страж-командор Ферелдена


Цитата DrАgoN

А почему они должны мешать людям жить? Грабить и убивать?


Потому что изначально люди повели себя как агрессоры , уничтожив сначала Арлатан , а потом и Долы. Так что некоторые проявления партизанской войны со стороны эльфов - нормальная реакция. Жаль , что городские слишком тихо себя ведут . Людей , вообще-то , пора проучить за их высокомерие.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Морриган  Offline  Сообщение №113 написано: 27 апреля 2012, 16:42



236
Эльфы и гномы имеют испокон веков свои традиции и свою религию. С какой стати они должны это менять в угоду людям?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
iDrug  Offline  Сообщение №114 написано: 27 апреля 2012, 16:49



murka-156, Ну в моем случае, трупы отомстить не сумеют... ;)
П.с. Я знаю что есть и другие кочевые кланы... Но этот клан единственный, кто на территории Ферелдена лагерем встаёт. :D

murka-156  Offline  Сообщение №115 написано: 27 апреля 2012, 17:16


Страж-командор Ферелдена


DrАgoN, а я долийцев никогда не уничтожаю , в качестве союзников в финале мне они более оборотней симпатичны.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
iDrug  Offline  Сообщение №116 написано: 27 апреля 2012, 17:25



murka-156, Почему же? Песики оч. сильно помогают с ближним боем, так же как и големы, они не заменимы на кошмаре... :D
Да и мне нравиться смотреть как они вымирают. :D Так что Elf must DIE!

murka-156  Offline  Сообщение №117 написано: 27 апреля 2012, 17:36


Страж-командор Ферелдена


Цитата DrАgoN

Песики оч. сильно помогают с ближним боем, так же как и големы, они не заменимы на кошмаре.



А долийцы -хорошие лучники , а гномы -вообщем-то не хуже големов. Мне одного голема достаточно -Шейлы.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
kestreljko  Offline  Сообщение №118 написано: 27 апреля 2012, 17:56



245
Морриган,
у гномов нет своей религии. Они просто верят, что произошли от Камня и чтят своих Совершенных Предков.

И кто де проучит людей за их справедливое высокомерие? Кто сильнее - тот и прав. Люди сильнее, значит они правы, а эльфы показали свою слабость как в бою, так и в вере. А слабость это не хорошо. Как сказала Морриган: "Слабость я презираю."

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №119 написано: 27 апреля 2012, 18:00





Цитата kestreljko

И кто де проучит людей за их справедливое высокомерие?


Очень надеюсь на кунари :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №120 написано: 27 апреля 2012, 18:00


Страж-командор Ферелдена


Цитата kestreljko

И кто де проучит людей за их справедливое высокомерие?


Высокомерие справедливым не бывает , и те же эльфы , рано или поздно , объдинившись , людей и проучат. А еще более вероятно -кунари.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб