• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Если герой не пришёл (Mass Effect 2)

Если герой не пришёл
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:03 | Отредактировано: Aspard - 12 февраля 2012, 21:07







Видеоигры не могут похвастаться большим количеством качественных sci-fi вселенных. Да что там качественных! Тем приятнее нам наблюдать за становлением действительно рукотворного мира, который тщательно делали мастера из BioWare при помощи известного фантаста Дрю Карпишина. Но миру этому, как и многим другим, не видать мира: таинственные и ужасные разумные машины, прозванные Жнецами, грозятся уничтожить не только то немногое, чего достигли разные расы сообща, но и вообще всё разумное во Вселенной. И если в "Вавилоне 5" борьбу против теней возглавил экипаж целой станции, то в нашем распоряжении был всего один человек - имя ему Шепард.

Единственное существо, быть может, благодаря которому всё не окончилось ещё во время битвы за Цитадель и который имел все шансы, умыв галактику кровью, справиться с вторжением.

Всё это, несомненно, мы и увидим в завершающей части трилогии... Но не у нас. А действительно, что будет, если всего один человек, песчинка в просторах Вселенной, перестанет существовать? Скажем, Цербер окажется не в силах его 'воскресить' после его "игры в звездного десантника" без нужной экипировки? Или жизнь тренированного коммандо будет нелепо оборвана ножом какого-нибудь мерзкого вора в вонючих подворотнях Омеги? Убить Шепарда, кем бы он ни был, весьма просто - можно и отравить, и убить в очередном бою, и случайно столкнуть "Нормандию" со звездой... Вариантов много, и много - интересных. Но не менее трагичней судьбы коммандера в этом случае будет и судьба всего мира - и, опять же, она отнюдь не предрешена. Окажется ли последняя надежда таковой? Или найдется новая? Будет ли длительная, жестокая война, или скорый и безнадежный геноцид? Или будут попытки прислуживания Жнецам? Быть может, наконец, из небытия восстанут протеане - не те генетические выродки, которые дожили до второго пришествия...

Бравурные марши сменяются похоронными, мощные биты и гитарные рифы уступают трогательному голоску скрипки и органной мощи. Конец немного предсказуем, но композитор симфонии разрушения всё ещё волен что-то выбрать...

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Morwinyon  Offline  Сообщение №2 написано: 14 февраля 2012, 10:24 | Отредактировано: HunteR1 - 22 февраля 2012, 10:01


The seeker of power


Новый герой...

Отчёт Миранды Лоусон Призраку по проекту "Лазарь":

Как и было задумано, восстановление тела капитана Шепарда заняло 2 года и 12 дней для восстановления пульса, пациент подавал признаки жизни, проект «Лазарь» должен был окончиться после недели тестов над «ожившем» капитане. К несчастью проект был сорван из-за внезапной атаки охранных роботов на станцию, за считанные минуты все сотрудники станции были убиты, тело капитана Шепарда спасти не удалось, виновник атаки – оперативник Уилсон, лично мной был расстрелян на месте за перепрограммирование роботов. До пункта эвакуации смогли добраться лишь пилоты челнока «Кадьяк», глава проекта Миранда Лоусон (т.е. я) и командующий охраной станции – оперативник Тейлор.

База Призрака, местонахождение "СЕКРЕТНО".

В главном кабинете главы организации Цербер, находились два человека, один сидел в кожаном черном кресле, гордо покуривая сигару и после каждой выкуренной сигареты, делал один глоток крепкого коньяка. Как можно было догадаться этот человек и является легендарным и неповторимым Призраком.
Вторым человеком в кабинете являлась правая рука Призрака - Миранда Лоусон, женщина тридцати пяти лет, одетая в бело-черный костюм с логотипом Цербера, находилась она у вполне большого "окна" и наблюдала за переливающейся красно-голубым цветом звездой.

- Какие будут дальнейшие указания?- громким, но не вызывающим голосом обратилась Лоусон к Призраку.
- Хм... Вторая смерть Шепарда застала меня в тупик мисс Лоусон!- докуривая очередную сигару, произнес мужчина в кресле.
- Мы почти добились своей цели и всё не пошло бы крахом, если бы ни этот чёртов идиот Уилсон! - вскрикнула Миранда, до сих пор смотря на звезду в "окно", от накопленной злости она сжала кулаки.
- Да..Уилсон был ценным сотрудником, но он нас предал... Однако я позвал вас сюда не для обсуждения проекта "Лазарь", его потеря стала для нас серьёзным ударом, но мы должны незамедлительно идти вперёд!- произнес Призрак.
- Я вас слушаю сэр!- наконец оторвавшись от "окна " и повернувшись к главе Цербера, произнесла Миранда.
- По моему плану, Шепард должен был расследовать пропажу людей из колоний и устранить источник угрозы для людей, но так как Шепард мертв...Возглавить расследование должны вы!
- Но я…!- не успела договорить Миранда.
- Никаких "но" мисс Лоусон! Для повторного воскрешения Шепарда, у нас не хватит ни средств и тем более времени, более подходящих сотрудников для этой миссии я не вижу, и не надо забывать, что жнецы совсем близко, медлить нельзя!- перебив Миранду, объяснил ей Призрак.
- Я... поняла вас! Я не подведу!- обратилась Мири к Призраку, но в её голосе слышалась неуверенность.
- Хорошо, завтра вы направитесь в последнюю похищенную колонию "Путь свободы", найдите все возможные данные о враге.
- Разрешите выполнять приказ?- спросила Лоусон.
- Вы свободны!- ответил Призрак.

Женщина покинула кабинет Призрака, а глава Цербера, затушив окурок сигары, вновь закурил новую и стал размышлять о последующих планах.

Главная база коллекционеров, местонахождение - ядро галактики.

Бомба была установлена, оставались считанные секунды, вся команда "Нормандии" была убита в бою, кроме командира группы - Миранды Лоусон.
Миранда бежала уверенно, позади нее были мёртвые товарищи, уклоняясь от стрельбы солдат коллекционеров, она слышала голос самого Предвестника, он пытался внушить ей, что победа достанется жнецам и для всех рас во вселенной наступит конец... И вот, уже видна "Нормандия" с Джокером, стрелявшим из стыковочного шлюза по наступавшим коллекционерам, Миранду и корабль разделял лишь большой прыжок через пропасть. И... Миранда прыгнула, и ей всёже удалось схватить руку Джокера, но судьба сыграла злую шутку.
Заряд винтовки одного из солдат коллекционеров попал в руку пилота корабля, его хватка ослабла и Миранда уже тянула за собой в пропасть Джокера.

- Отпусти!- крикнула Миранда Джокеру.
- Нет! Я вас не брошу!- возмутился Джокер.
- Ты должен рассказать Призраку, что здесь произошло!
- Но...!
- Джокер, отпусти меня, чёрт побери, быстро!- немедленно приказала Миранда.
- Да капитан, ради вас ...- Моро отпустил руку Миранды и та на его глазах молча, падала в чёрную бездну.

СУЗИ отсчитывала последние секунды до взрыва в обратном порядке, Джокер немедля сел за Штурвал и "Нормандия" стремительно стала покидать базу коллекционеров, позади уже был виден гигантский взрыв взрывная волна уже начала догонять самый быстрый корабль в галактике, но включив, световую скорость она мигов скрылась из центра галактики.
Несмотря на победу, жнецы уже появились на краю галактики и медленно приближались для совершения своего ужасного плана. Неужели не найдется герой, способный противостоять им? Или жатва начнется снова и всем расам галактики придет конец?


DimonVoin  Offline  Сообщение №3 написано: 15 февраля 2012, 16:32


Weapons of Fate


MASS EFFECT: Последний выстрел.


Жалюзи медленно отползли в сторону, впуская в комнату утреннее солнце. Будильник предательски включился, заставляя Алана открыть глаза.
- Уже утро, - протирая глаза и поднимаясь на кровати, прошептал сам себе парень.
Алану было 20 лет. Полгода назад он окончил Высшее Космическое Училище и вопреки советам родителей и друзей, вместо того, чтобы пойти служит в Альянс, устроился на работу в космопорт. Его работа заключалась в контроле над роботами, которые занимаются снабжением колоний землян на других планетах.
Алан с трудом добрался до душа, включил воду, впереди его ждал ещё один трудовой день. Да, наверное, с такой громкой фамилией как у него, он смог бы много добиться в Альянсе, но армия, этого не его. Постоянно кому-то подчиняться, рисковать жизнью, нет, уж лучше зарабатывать себе на жизнь на спокойной и безопасной работе. Тем более все хорошо помнят, чем закончилась служба в Альянсе его однофамильца Шепарда. Да, Шепард Герой, спас мир, но это не спасло его от гибели во время очередного рейда по истреблению Гетов.
Алан вышел из душа, налил себе кофе, включил телевизор.
- А сейчас новости, - начала ведущая, - минувшей ночью, пропала связь с очередной колонией Землян, на место происшествия выдвинулись войска Альянса но, как и в предыдущих случаях, ни каких следов обнаружить не удалось.
Алан допил кофе, оделся и вышел на улицу. Добираться до космопорта на общественном транспорте было не очень удобно, но на свою машину он ещё не заработал, а жалование не позволяло нанимать такси. Пассажиры всё дорогу обсуждали исчезновения колонистов. У многих среди пропавших были родственники, друзья, знакомые. Немного задержавшись у рекламного стенда с новой компьютерной игрой, Шепард оказался на проходной в космопорт в 8:07.
- Я немного опоздал, - произнёс Алан, добродушному охраннику Бобби.
- Ничего, - улыбнулся тот, - проходи, я пробью пропуск на 8:00.
- Спасибо, - принимая свою карточку обратно, кивнул Алан.

Работы предстояло сегодня много, колонистов охватил ужас, когда исчезновения продолжились, а Альянс ничего с этим поделать не мог, поэтому многие поспешили собрать вещи и отправиться на родную планету. Ящики, контейнеры, сумки приходили сотнями. И пока компьютеры всё это рассортировывали, Алану приходилось следить, чтобы в их работе не произошло сбоя, а машины последнее время всё чаще и чаще выходили из строя, нарушая всё работу коспорта, то и дело, отправляя людей в багажное отделение, а багаж на места пассажиров в бизнес - класс.
Но в каждой работе должен быть перерыв. По космопорту раздался гудок и все рабочие поспешили в кафе. Алан взяв привычные блинчики и абрикосовый сок, расположился возле окна.
- Не занято? – подсел к нему, Дик, его коллега по работе, - смотрел вчера игру?
- Нет, - качнул головой Алан.
- Понятно, опять всю ночь на форумах МГ провёл?
- С чего ты взял? – удивился Алан.
- Да, ты постоянно в сети, даже когда работаешь. А вот игра вчера получилась интересная, правда наши опять проиграли, - раздосадовано произнёс Дик.
- Что сегодня на вечер, задержек не будет? – спросил Алан, меняя тему разговора.
- В 23:40, придет корабль на путь 348СК, тебе его встречать.
- Почему мне?
- Ты у нас самый молодой, - улыбнулся Дик, принимаясь за обед.

На улице уже давно сгустились сумерки, большинство рабочих космопорта разошлись по домам, остались только сотрудники охраны, дежурные специалисты и ночная смена. Алан в ожидании последнего корабля в смене, не терпеливо крутился в кресле, глядя на мониторы. Наконец корабль появился на мониторах, получил разрешения на посадку и приземлился на разрешённом ему пути. Роботы как всегда начали разгрузку. На мониторе высветилось сообщения: «груза нет», «ошибка», «сбой задачи».
- Как всегда, - Алан недовольно ударил по клавиатуре и связался с постом охраны, чтобы провели пришедший корабль.
Путь 348СК был заблокирован, к кораблю отправились три вооружённых охранника. Алан видел, как они зашли внутрь, после чего связь с ними пропала.
- Капитан, - связался парень с начальником службы безопасности, - у нас проблемы на пути 348СК, пропала связь с роботами и службой охраны.
- Сейчас проверим, - услышал он в ответ грубый мужской голос.
В следующее мгновение здание космопорта сотрясло взрывом, включилась система противопожарной тревоги, компьютер объявил эвакуацию. Алан выбежал в коридор, всё затянуло дымом, дышать было тяжело. Вокруг в панике метались люди, откуда-то доносились выстрелы. Шепард выбежал в холл и увидел, как представители неизвестной ему расы расстреливали всех, кто попадался им на пути. Вокруг летали какие-то мухи, повсюду лежали трупы людей. Алану удалось выбраться на улицу, но там спасение не оказалось, всё было охвачено огнём, военные корабли захватчиков бомбили город, войск Альянса не было. Алан бросился в подворотню, он бежал и бежал, мимо разрушенных и горящих зданий, мимо убитых людей.
- Этого не может быть, - твердил он себе, когда ему на встречу выбежала толпа испуганных горожан, - это всё не со мной, это сон, я дома, я сейчас проснусь.
Взрыв. Большинство из тех, кто выбежал ему на встречу, разлетелись в разные сторону, те, кто остался жив, бросились в ближайшее здание.
- Это не сон, - твердил себе Алан, продолжая стоять посреди улицы, охваченной огнём, - это всё по настоящему, как так? Нет, нет, всё это не правда.
Здание, в котором укрылись выжившие начало обваливаться, это вывело Алана из ступора и он бросился на соседнюю улицу. Грохот и пыль разнеслись на многие сотни метров от того места, где только, что стояло здание. Земля тряслась, как будто началось землетрясение, Алан устал бежать, он остановился и прислонившись спиной к мусорному баку сел на землю. Над его головой промчались военные истребители, на соседней улице слышались взрывы, где-то не далеко шла перестрелка. Парень опустил голову, закрыл глаза, заткнул уши. Он не хотел верить в то, что сейчас происходит, происходит на самом деле и с ним. Гибли люди, на Земле шла война, в его Городе, шла война. Взрывы, крики, стрельба, грохот, всё это смешалось в один оглушительный гул, который наполнял голову, проникал в подсознание, стараясь ещё больше напугать Алана, стараясь убить его изнутри.

Из оцепенения Шепарда вывел идущий дождь. Мелкие капли коснулись поверхности земли, намочили одежду Алана. Он поднял голову, было утро, он просидел здесь всю ночь. Придерживаясь за стену дома Алан, поднялся на ноги, пошатываясь, медленно вышел на улицу. Дождь, летающий по воздуху пепел от горящих зданий, небо затянутое чёрным дымом, улицы заваленные обломками домов, военной техникой и изуродованными трупами. Эта ночь была последняя для человечества. Руки у Алана тряслись, ноги не слушались, в голове продолжался этот ужасный гул, хотя на улице было уже тихо. Он шёл, среди обломков, не разбирая дороги, ему было всё равно куда идти, человек никогда не видевший настоящего оружия, оказался на войне, увидел всё её ужасы, увидел смерть. Сейчас его привычный, тихий и спокойный мир лежал в руинах. Алан повернул на соседнюю улицу и увидел небольшой отряд захватчиков, он не испугался, не бросился прочь, он просто замер перед ними в ожидании свой участи. Алан смерился со своей судьбой, так же и всё человечество.
Ещё один выстрел прогремел в тишине мёртвого города, ещё один выстрел который услышали захватчики и последний который услышали люди…

Примечание:МГ – Мини Галактика, популярный на Земле сайт, с помощью которого можно общаться с другими планетами, заселёнными землянами, в режиме реального времени, за небольшую стоимость.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Feboral  Offline  Сообщение №4 написано: 16 февраля 2012, 06:49 | Отредактировано: Feboral - 18 февраля 2012, 10:10



9
Вступление.

- Пфф...Жнецы...Я лично в эту лабуду не верю, - проговорил Джо.
- Дурак ты, они придут, ты ведь слышал что говорил пророк, они приходят через определённый промежуток времени и уничтожают всё живое, ты просто пытаешься убежать от проблем и поэтому не признаёшь правды, - с некоторым беспокойством и дрожью в голосе проговорил собеседник.
- Может и да, - Джо подошёл к мусорке, допивая свой утренний чай, такой который он всегда пил с утра чтобы взбодриться, крепкий и без сахара, и выкинул пустой стаканчик, после чего немного подождал и ответил - а может и нет.
- Ну как хочешь!Я лишь высказал тебе своё мнение... - собеседник посмотрел на свои голо-часы и ахнул от того что опаздывает на свою занудную работу, так считал Джо,- мне пора!Пока!- и побежал к выходу из кафе.
- Эх, чтож, и мне пора.

Несмотря на свой молодой возраст и прекрасные перспективы в науках Джо очень хотел воевать, защищать невинных турианцев и другие расы.Сегодня ему предстояло заступать на службу, и он был этому несказанно рад, одно только тревожило - как в городе его мать и сестра останутся жить одни, но всё было решено и отступать было не в его принципах.

1 Часть.

Прошло два года...Два скучных, занудных года после того как Шепард смог снять атаку с Цитадели и вернуть покой, позже он пропал на своём корабле, который превратился в груду металла, но это всё в прошлом и надо жить тем что есть сейчас, а именно ежедневной проверкой оружия, брони и снаряжения.

- И как я до такого докатился? - спрашивал сам себя Джо протирая очередной автомат - были времена, когда я совершал дела по-круче чем это!Я бы хотел настоящего дела, проверить себя... - с прискорбием проговорил он, и вдруг заметил фигуру, идущую прямиком к складу, когда силуэт подошёл ближе Джо смог разглядеть в полумраке лицо своего командующего, его он уважал больше всех, это был Гаррус - здравия желаю!
Не кричи,- проговорил почти шёпотом командир,- дай мне мою винтовку.
- Хорошо, - он подошёл к "стенду" и взял ту самую винтовку, красивую и мощную, такие винтовки назывались в "Клыками".Он вернулся на своё привычное место и дал оружие.На секунду задумался и спросил, - Капитан!Если не секрет, зачем вам сейчас оружие? - обычно он не задавал таких вопросов командованию, а особенно такому турианцу.
- Я думаю тебе можно доверять, ведь ты ни разу не подводил ни меня, ни своих товарищей, вобщем я устал отсиживать свою задницу на месте, вокруг столько преступности и гнусных типов, а некоторые скупые личности их покрывают, я устал от этого и хочу направиться на станцию "Омега", она уже прослыла своими новостями и я хочу пригласить тебя пойти со мной, скажи, хочешь ли ты пойти на риск, уйти отсюда и заниматься настоящим делом с командой друзей?
- Да!Я хочу! - не задумываясь ответил он.

2 Часть.

- Давай сюда! - крикнул Гаррус отстреливаясь от членов "Кровавой стаи".
Джо немедленно последовал приказу и прошёл в приоткрытый дверной проём который вёл в квартал не к их убежищу.
- Ахх!Моё плечё! - вскрикнул от боли Джо, забегая в проём.За ним сразу-же протиснулся Гаррус.
- Нас предали.Где остальные? - потревожился Гаррус.
- Их нет... - ответ последовал незамедлительно.
- У нас есть немного времени чтобы забарикадировать дом и мост,- выдавил сквозь сквозь злобу "командир".

Они отстреливались очень долго и напряжённо, выстрел за выстрелом, трупы лежали друг на друге, а живые шагали по своим умирающим товарищам по битве.Это была не битва, а кровавая баня.

- Отзывай солдат - сказал батарианец.
- Ты с ума сошёл?!Мы же вот-вот прорвёмся и уничтожим этого Архангела и его дружка! - кроган говорил яростно, даже с обидой.
- Заткнитесь оба.Мы поднимаем вертушку. - голос человека был настолько невозмутим что оба подчинились.

- Они на столько глупы чтобы дадут нам время отдохнуть? - выдохнул Джо.
- Не думаю, они что-то замышляют, и это что-то нехорошее. - процедил Гаррус, и вдруг его зрачки разширились - Вертолёт!Ложись! - и он упал на пол.

Загрохотал пулемёт, загудели стены, это продолжалось секунды, но Джо это показалось вечностью, и вдруг появился свист сменил грохот и тут-же стало ясно - ракета.Она попала чуть ниже журнального столика и диванов, всё было-бы хорошо, но там лежали патроны и теперь всё было точно решено, спина Джо превратилась в решето.
Гаррус побежал к погибающему товарищу, подвергая себя неимоверной опасности, приподнял его и повернул лицом к себе, он увидел захлёбывающегося кровью напарника с которым они только-что сражались и тот смог сказать только одно.

- Др...Друг... - выговорил Джо превозмогая боль и испустил дух...
- Твари... - Гаррус был в ярости, его переполняла ненависть ко всему.

В следующую секнду он подорвался взял на ходу "Клык" и пальнул в лобовой щиток брони вертолёта, судя по тому как заметало вертолёт первый пилот был мёртв, но видимо второй всё-же успел взять управление на себя, и как было видно удачно, но Гаррус в порыве ярости забыл что он находится в пылу сражения и показал голову из балкона и...выстрел прогремел внезапно, тело турианца обмякло и он повалился на пол.
Так закончилась жизнь Джо и его командира ставшего ему другом Гарруса, но битва только начинается и какой будет её исход не известно, но точно ясно что бой будет на смерть.

Часть 3.

Солнце сегодня палило особенно жарко и даже в тени можно было очень жарко, чёртова аномалия, сколько мы здесь ещё будем сидеть, нет, конечно понятно что это шанс восстановить было величие нашей расы.Хорошо что мы придумали игру - "Перепрыгни луч", иначе-бы мы тут со скуки умерли, хотя работы тут всегда хватает.Капитан у нас конечно усердно работает на благо флота, вчера вот опять перебирал старые записи, информацию полученную при исследовании, искал выходы из нынешней ситуации которая не давала сдвинуться с места во время раскопок.Устал я от каждодневного протирания своего верного гранатомёта, да старой штурмовой винтовки, хочется наконец проверить их в деле, а то залежатся тут у меня, и вокруг всё какое-то серое, на нашем корабле и то по-красочнее.
- Эй!Раан!Уснул что-ли?!Ты в последнее время вечно летаешь в облаках... - знакомый голос вывел Раана из задумчивого состояния, это был его давний друг с детства и по службе Жа'Зул.
- Нет, я просто замечтался...можно же хотя-бы здесь помечтать, во флоте всегда работы много, даже подумать некогда, а тут сколько хочешь, пока командир наконец решит как нам двигаться дальше.
- Ты слышал? - внезапно спросил Жа'Зул.
- Что именно? - Раан очень обеспокоился прерывом беседы.
- Звук...двигателей...турбин...
- Я ничего не слышу, наверное тебе кажется.
В следующую секунду из-за угла здания вылетел грузовой транспорт...В следующий миг Раан крикнул так сильно, как мог.
- Геты!!!

Часть 4.

- Чёрт!Где Хасс и Глем?!
- Их...их нет...
- Проклятые бош'теты!
- Тали!Какие будут приказы?!
- Укроемся в здании информации, думаю теперь это единственное относительно безопасное место...

Раан не считал это место безопасным, хотя на этой планете нет особо безопасных мест которые могли-бы укрыть от, сжигающего всё чего касаются лучи, солнца, но теперь опасност представляли геты.
- Ну что Раан.Хотел проверки на прочность, получай... - он тихо прошептал себе под нос.

Каждый поворот, каждый шаг мог унести жизнь кварианца, поэтому они пытались добраться до безопасного места быстро, но осторожно, вся местность уже кишела гетами.То и дело везде слышались выстрелы то от гетовского вооружения, то от кварианского, но было ясно что машин больше...

Вот они вышли в очередную площадку, Тали увидела вдалеке информационное здание и сразу побежала к нему, как только она зашла сверху упал колосс, это было очень неожиданно, Тали пришлось захлопнуть дверь, но даже гетам пришлось бы попотеть чтобы открыть её, так что время у нас было.Кварианцы пошли на штурм, но гетов становилось всё больше и больше, коллос поддерживал их своими протонными снарядами.Раан давно мог уже пробить щиты колосса, если-бы они не потеряли столько товарищей и геты не палили-бы по укрытию.
- Ну всё!Я иду! - Жа'Зул начал передвигаться к позициям гетов, это было очень трудно, учитывая их численность и оснащённость.
- Дурак!Куда?! - но Жа'Зул уже не слышал Раана и он смог только ещё раз пальнуть из своего верного гранатомёта для поддержки друга.

Бой кипел, падали геты и падали кварианцы.Все знали что основную роль в обороне гетов играл колосс, это знали и геты, поэтому к нему нельзя было подобраться, а огневая мощь машин всё росла.Жа'Зул в это время успел подобраться к середине поля, он мигом перескачил через ящик и бегом добрался до следующего, где нет солнечных лучей, перекатился, выстрелил в лобовой щиток ближайшему гету и перебежал ближе к позиции колосса.Он почти добежал чтобы нанести удар, но совершил ошибку, Жа'Зул споткнулся о чёртов ящик, и упал на пол шлемом скафандра, стекло лопнуло и кварианец стал задыхаться от приступа аллергии.Это было мучительно, но к счастью недолго, выстрел гета настиг цели быстро.
- Не-е-ет!!! - Раан был в ярости и тоже бросился в бой, он не замечал летящих в него снарядов колосса и стреляющих гетов, он был готов умереть, но унести с собой в могилу как можно больше машин.Первая смерть была за колоссом, произошёл взрыв большой силы, некоторых гетов отбросило очень далеко, но некоторые остались живы.
Раан сражался пока был жив, но дыры в скафандре дали о себе знать, он упал, в следующий миг его слабостью воспользовались геты, через секунду он уже не дышал...

По прибытию, команда Шепарда обнаружила только мёртвых кварианцев, они были везде, но ни одного живого.Тали пропала бесследно, а вместе с ней и вся информация добытая ей.Но для Шепарда Тали значила больше чем просто член будущий член команды...


Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остается только вовремя дергать за нужные ниточки.
Proto  Offline  Сообщение №5 написано: 16 февраля 2012, 15:20 | Отредактировано: Proto - 20 февраля 2012, 19:37



29
MASS EFFECT: ЗДРАВСТВУЙ, БЛАГОДАРНАЯ ГАЛАКТИКА.




- Итак, давайте продолжим наш разговор, господин Никто. Минуту, только шапку документа оформлю.
Служба Безопасности Цитадели, Следователь Ксерн Васкас. Протокол задержания неизвестного (предположительно агента Цербера).
Начнём всё с самого начала. А то беседа в космопорту у нас как-то не сложилась. Зачем же было интерком ломать, всячески сопротивляться задержанию? Оскорблять при исполнении, а? Вы знаете, сколько на вас уже статей лежит? Не знаете, так я сейчас расскажу. Только нанесение тяжких телесных сотрудникам уже тянет лет на семь. Порча государственного имущества - это вам тоже не петушки сосать. И скажите, как это у вас получилось хранителя раздолбать? Вы знаете, я тут уже работаю лет пятнадцать, но такого что-то не припомню. Да, бывало и кроганов задерживали - тоже ребята неслабые, но чтобы хранителя? С локтя? Вы хоть понимаете, что даже на адвоката не имеете права, поскольку вы никто? А если ваши разговоры про "Цербер" - не пустой трёп, то наверное догадываетесь, сколько вам могут впаять при связи с террористической организацией. Ладно, вернёмся к прозе жизни. Начнём-с. Имя, фамилия?
- Джон Шепард.
- Опять вы за своё. Джон Шепард два года как уже в могиле. Что вы говорите? Лицо сравнить? Так с современными технологиями можно к телу азари рожу крогана приставить. К Советнику Андерсону обратиться? Любопытно, какие связи вы заимели... Если вы не в курсах, так советник Андерсон смещён с занимаемой должности и отбывает срок где-то в земных колониях за взятки в особо крупных размерах. Вы всегда так на турианцев смотрите или я особенный? Особенный? Ну хорошо, посидите-ка вы у нас в КПЗ чуток, может быть и разговаривать научитесь. Нет, связи по интеркому мы вас не лишим, мы же не звери. Мы законы чтим.

Интерком. Связь №3087.
Гаррус: Капитан, мы тут все в шоке. Я всегда считал, что СБЦ - отъявленные бюрократы, но с момента моего ухода, похоже, они совсем носа от бумажек не отрывают . Тут, в общем, вся команда вам привет передаёт. У нас, словом, всё хорошо. Только, с Мордином беда приключилась. Так, мелочишка. Он опять экспериментировал в своей лаборатории. Что-то с полями там, био-полями... Так уже дней семь как с постели не встаёт. Миранда его чуть ли не с ложки кормит. Но настроение у нас боевое, направляемся к вашей родной Земле. Отражать угрозу.

Интерком. Связь №3088.
Гаррус: Капитан, рад, что снова они разрешили нам пообщаться. Три недели волокита была. Вы даже представить себе не можете, сколько мы запросов отсылали. Ну, в общем-то, дела идут неплохо. Ну, повоевали чуток. Вы уж простите нас, Капитан, но угрозу мы не отразили. Слишком велика угроза-то была. Вы прошлого Жнеца помните? Так вот те, которые прилетели, раз в пять поболе будут. В общем, как вам это сказать... Нет больше Земли. Вот была, а теперь нету. Ну то есть совсем нету. Как, впрочем, и всей Солнечной Системы. Но зато у нас только одна потеря. Мордин. Так бедняга и не оклемался. Уж чего мы только ему не давали , а точнее, давали всё подряд, но не спасли. Миранда говорит, что это всё повышенный метаболизм. Ну всё Капитан, время заканчивается. Мы вот к Тучанке двигаем - кроганов спасать.

Интерком. Связь №3089.
Гаррус: Капитан, вы не знаете, как я рад снова вас видеть. Судя по вашему лицу, вы неплохо отдыхаете, а мы тут все еле на ногах держимся. Я ничего против Рекса и Грюнта не имею, лично, но народец-то их ого-го. Да вы и сами помните, что мы не всегда ладили, а точнее, не ладили никогда. Так вот, на нашу идею "спасти их", они ответили.... как бы это сказать... в общем, били они всех подряд. И Жнецов, и нас, и снова нас и опять Жнецов. Ну, Жнецы их всё таки одолели. А вот мы еле ушли. Спасибо Джокеру. Нам-то всё боле от кроганов доставалось, чем от Жнецов. Совсем озверели. Но потеря всего одна. И то потерей то не назовёшь. Хорошо,что отделались. Грюнт со свояками остался на своей задрипанной планете. Как он себя там чувствует, я понятия не имею и по большому счёту, и знать не хочу. Потому что дружить с кроганами - это себя не уважать. Вы, может, о них другого мнения, но как по не - так такой союзничек хуже врага. Ну всё, Капитан, до связи. Тактически отступаем к Иллиуму.

Интерком. Связь №3090.
Гаррус: Капитан, чертовски здорово, что вы на Цитадели. Мы все знаем, что вы рвётесь в бой и честно говоря, нам не хватает вашего присутствия. Потому как без вашего присутствия, дела движутся как-то не ахти. У нас-то давно разногласия в команде имелись и если они не носили открытый характер, так это всё оттого, что вы у нас капитаном ходили. А как вас на капитанском мостике не стало, так каждый к рулю тянется. И планы по спасению у каждого свои. И чаще всего, чисто шкурные планы. Дежурю у мостика вместо своих турелей, потому как доверия ни на грош не осталось, особенно после Тучанки. А Иллиум только подтвердил мои самые худшие опасения. Командочка была у нас ничего себе, но наёмникам я никогда не доверял. Они только завсегда о себе и думают. Массани то ещё не забыли? Сбежал Мазай. Как крыса сбежал. Как чуть погорячее стало, так и пропал, сволочь. После того, как мы Иллиум потеряли, хотя и потеря-то невелика, так, одна вода и ничего больше. Так Тейн и заявил - мол, что его мир - это сын. И поскольку жить ему осталось совсем чуток, так он свою шею больше подставлять никуда не собирается. И если жить ему осталось с месяц, желает провести его в кругу своей семьи. Вы удивляетесь, что Миранда и Джейкоб вам больше привет не передают? Миранда заявила, что возвращается в семью. В общем-то и неудивительно, папа при деньгах и при связи, знает, куда наверное сдёрнуть из этой вселенной. А Джейк сказал, что всё переосмыслил и больше жизни без Цербера не мыслит и мол, возвращается назад, к своему Призраку.

Интерком. Связь №3091.
Гаррус: Капитан, вы извините, что у меня глаза время от времени закрываются - всё дежурю на мостике. Команда, можно сказать, совсем недовольна моим решением двигаться к Омеге. Только и слышу: "Чего мы там забыли?". А то, что это самый крупный торговый центр из оставшихся, их интересует мало. Вы не поверите! Но с Легионом приключилась беда. Работал, работал, а тут вдруг выключился и уже вторую неделю так выключенный и стоит. Ну, железяка она завсегда и есть железяка. Хотя, что-то мне подсказывает, что без чьих-то рук тут не обошлось. Мы его в вашу каюту поставили - вас всё равно нет, а девать его куда-то надо.

Интерком. Связь №3092.
Гаррус: Чертовски рад вас видеть, Капитан. Стало "доброй" традицией сообщать вам о потерях в наших рядах. В общем, Самара осталась на Омеге. Сказала, что война против преступности не хуже войны против Жнецов. Вот так и сказала. Нет, ну что вы, я тоже удивился. Я тут поговорил с бывшими моими сослуживцами, по службе безопасности - по поводу вашего дела. Так вот, сообщаю вам приватно: что дела ваши плохи. Табак ваше дело, как говорили на вашей бывшей Земле. Есть два варианта: вы остаётесь инкогнито, личностью без документов, без прав и вас депортируют в межзвёздную тюрьму к коменданту Курилу. Чистилище помните? Вот к нему вы и попадёте. Неприятно говорить, но он жив остался и снова на прежней должности. Можете представить, как он будет рад вас видеть после той истории с Джек. В общем, комитет по встрече готов. И второй вариант: если будет установлено, что вы действительно Джон Шепард, вам инкриминируют связи с террористической организацией "Цербер" и вы опять же попадаете к коменданту Курилу. Я не знаю, сколько продолжится эта волокита с вами и уповаю только на ту самую бюрократию, которая позволит вам как можно дольше пробыть на Цитадели, потому как дорожка ваша одна - в Чистилище.

Интерком. Связь №3093.
Гаррус: Дорогой капитан, вчера была битва за Мигрирующий Флот. Наверное нет необходимости говорить, чем она закончилась. Нету больше Флота. И хоть мы бились не одни, а вместе с турианскими силами, поддержанными братьями-саларианцами и целой дивизией азарийских десантниц, нам пришлось совершить очередное тактическое отступление в результате которого мы где-то потеряли Тали. Вы не поверите, был момент, когда мы почти победили. И если бы команды не носили такого противоречивого характера, победа в тот день была бы за нами. Но саларианцы, после многих тысячелетий своего научного доминирования решили выступить ещё и в роли военных стратегов. Они захотели увековечить себя в памяти благодарных потомков, выиграв войну у Жнецов. Капитан, как хорошо, что вас не было. Комендант Курил и то бы грамотнее отдавал приказы, я так думаю. В общем, турианского и саларианского флотов больше нет, как нет и Мигрирующего. А азарийские десантницы грудью прикрыли наше отступление, за что им вечная хвала. И будут они жить в памяти благодарных потомков ещё дней десять, а может даже и пятнадцать. Ну всё, до связи, капитан. Защищаться боле нечем, вся надёжа только на Рахни, Гетов и оставшиеся крупицы Альянса. А сейчас, мы направляемся к Илосу - Джокер говорит, что надо зализать раны и переждать какое-то время. Он называет это "тактически перегруппироваться". Пожалуй, теперь капитанский мостик я могу смело доверить ему. Он единственный, кто сохранил присутствие духа и даже некий боевой азарт.

Интерком. Связь №3094.
Гаррус: Здорово, Шепард. Ну вот я и на Илосе. Батарейки садятся, потому как говорю я с тобой уже не по интеркому, а с помощью небольшой радиостанции, благодарно оставленной мне остатками вашей команды. Мы целую неделю зализывали раны и тактически перегруппировывались на этой Богом забытой планете. Слушая переговоры Альянса и Гетов, и выходило так, что геты больше не наши союзники. Ну, машина машину завсегда поймёт. Если и были среди них порядочные, так я так думаю - может один Легион и был. Я молю Бога, чтобы Илос и дальше оставался таким же забытым, потому как глядя на эти протеанские развалины, которые пощадили Жнецы, может быть и мне удастся как-то перекантоваться. Я так думаю, что мысль угнать Нормандию давно витала в умах оставшихся, вот и воспользовались они моей прогулкой среди этих протеанских руин. Прихожу, а Нормандии нет. Спасибо хоть радиостанцию оставили. Сказать вам, что они оставили ещё? Я думаю, юмор в эти тяжёлые времена - не роскошь, а способ выживания. Вы не поверите, но кроме сменного белья и двух пар носок они оставили ещё и памятник. Ну тот, Легион, помните? Который отключился ещё перед Омегой. Он очень благодарный слушатель, во всяком случае чувство одиночества не такое сильное. Я тут пробовал его подключить, что-то затрещало, зашумело и я подумал, что лучше пусть он будет выключенный, потому как я не знаю, как он себя поведёт после измены гетов. Я давно вам хотел сказать, что вы эту Джек зря тогда выручали. Стервой была, стервой и осталась. Да и в воровках тоже мало порядочного будет, а баба с бабой всегда договорятся. Джокера только немного жаль. Хотя кто его знает, может и он зачинщиком был. Инвалид хренов. Хоть бы одну консерву оставили. Так нет, сменное бельё и пара носок. А жрать мне что, Легиона что ли? Ладно Джон, пойду поковыряюсь в развалинах, я сейчас готов хоть дохлого протеанина жрать. Батарейки садятся, сейчас солнце вот-вот сядет и останемся мы, дружище, в полной темноте. Эх, а как всё здорово начиналось...

Ivbor  Offline  Сообщение №6 написано: 2 марта 2012, 16:30


Applejack Fan


149
Mass Effect: Исход

Пролог.


Глава 1. Разъединение.


Следующие главы рассказа читайте через пост... ;) (Спасибо Aspard за пустое сообщение :) )

Ivbor  Offline  Сообщение №7 написано: 2 марта 2012, 16:32


Applejack Fan


149
Глава 2. Совет.


Глава 3. Изменение плана.


Заключительную главу читайте еще через пост. ;)

Ivbor  Offline  Сообщение №8 написано: 2 марта 2012, 16:34 | Отредактировано: Ivbor - 4 марта 2012, 16:31


Applejack Fan


149
Глава 4. Жнецы.



Ханна  Offline  Сообщение №9 написано: 5 марта 2012, 07:19 | Отредактировано: Ханна - 6 марта 2012, 06:25



493
Вне конкурсная работа


Heartless  Offline  Сообщение №10 написано: 5 марта 2012, 20:00


El Pythonisto


Хочу предупредить, что я изначально *сильно* переоценил свои силы, в итоге к назначенной дате успел очень, очень мало. То, что вы видите — лишь жалкая тень того, что должно было быть. Нет, это не просьба «я потом допишу, дайте мне авансом». Это не оправдание низкого качества содержания. Это объяснение. Надеюсь, что вы хотя бы не пожалеете о потраченном на прочтение времени.


>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Если герой не пришёл (Mass Effect 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб