• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Proto]

Результаты поиска
Proto  Offline  Сообщение №1 | Тема: Если герой не пришёл написано: 16 февраля 2012, 15:20 | Отредактировано: Proto - 20 февраля 2012, 19:37



29
MASS EFFECT: ЗДРАВСТВУЙ, БЛАГОДАРНАЯ ГАЛАКТИКА.




- Итак, давайте продолжим наш разговор, господин Никто. Минуту, только шапку документа оформлю.
Служба Безопасности Цитадели, Следователь Ксерн Васкас. Протокол задержания неизвестного (предположительно агента Цербера).
Начнём всё с самого начала. А то беседа в космопорту у нас как-то не сложилась. Зачем же было интерком ломать, всячески сопротивляться задержанию? Оскорблять при исполнении, а? Вы знаете, сколько на вас уже статей лежит? Не знаете, так я сейчас расскажу. Только нанесение тяжких телесных сотрудникам уже тянет лет на семь. Порча государственного имущества - это вам тоже не петушки сосать. И скажите, как это у вас получилось хранителя раздолбать? Вы знаете, я тут уже работаю лет пятнадцать, но такого что-то не припомню. Да, бывало и кроганов задерживали - тоже ребята неслабые, но чтобы хранителя? С локтя? Вы хоть понимаете, что даже на адвоката не имеете права, поскольку вы никто? А если ваши разговоры про "Цербер" - не пустой трёп, то наверное догадываетесь, сколько вам могут впаять при связи с террористической организацией. Ладно, вернёмся к прозе жизни. Начнём-с. Имя, фамилия?
- Джон Шепард.
- Опять вы за своё. Джон Шепард два года как уже в могиле. Что вы говорите? Лицо сравнить? Так с современными технологиями можно к телу азари рожу крогана приставить. К Советнику Андерсону обратиться? Любопытно, какие связи вы заимели... Если вы не в курсах, так советник Андерсон смещён с занимаемой должности и отбывает срок где-то в земных колониях за взятки в особо крупных размерах. Вы всегда так на турианцев смотрите или я особенный? Особенный? Ну хорошо, посидите-ка вы у нас в КПЗ чуток, может быть и разговаривать научитесь. Нет, связи по интеркому мы вас не лишим, мы же не звери. Мы законы чтим.

Интерком. Связь №3087.
Гаррус: Капитан, мы тут все в шоке. Я всегда считал, что СБЦ - отъявленные бюрократы, но с момента моего ухода, похоже, они совсем носа от бумажек не отрывают . Тут, в общем, вся команда вам привет передаёт. У нас, словом, всё хорошо. Только, с Мордином беда приключилась. Так, мелочишка. Он опять экспериментировал в своей лаборатории. Что-то с полями там, био-полями... Так уже дней семь как с постели не встаёт. Миранда его чуть ли не с ложки кормит. Но настроение у нас боевое, направляемся к вашей родной Земле. Отражать угрозу.

Интерком. Связь №3088.
Гаррус: Капитан, рад, что снова они разрешили нам пообщаться. Три недели волокита была. Вы даже представить себе не можете, сколько мы запросов отсылали. Ну, в общем-то, дела идут неплохо. Ну, повоевали чуток. Вы уж простите нас, Капитан, но угрозу мы не отразили. Слишком велика угроза-то была. Вы прошлого Жнеца помните? Так вот те, которые прилетели, раз в пять поболе будут. В общем, как вам это сказать... Нет больше Земли. Вот была, а теперь нету. Ну то есть совсем нету. Как, впрочем, и всей Солнечной Системы. Но зато у нас только одна потеря. Мордин. Так бедняга и не оклемался. Уж чего мы только ему не давали , а точнее, давали всё подряд, но не спасли. Миранда говорит, что это всё повышенный метаболизм. Ну всё Капитан, время заканчивается. Мы вот к Тучанке двигаем - кроганов спасать.

Интерком. Связь №3089.
Гаррус: Капитан, вы не знаете, как я рад снова вас видеть. Судя по вашему лицу, вы неплохо отдыхаете, а мы тут все еле на ногах держимся. Я ничего против Рекса и Грюнта не имею, лично, но народец-то их ого-го. Да вы и сами помните, что мы не всегда ладили, а точнее, не ладили никогда. Так вот, на нашу идею "спасти их", они ответили.... как бы это сказать... в общем, били они всех подряд. И Жнецов, и нас, и снова нас и опять Жнецов. Ну, Жнецы их всё таки одолели. А вот мы еле ушли. Спасибо Джокеру. Нам-то всё боле от кроганов доставалось, чем от Жнецов. Совсем озверели. Но потеря всего одна. И то потерей то не назовёшь. Хорошо,что отделались. Грюнт со свояками остался на своей задрипанной планете. Как он себя там чувствует, я понятия не имею и по большому счёту, и знать не хочу. Потому что дружить с кроганами - это себя не уважать. Вы, может, о них другого мнения, но как по не - так такой союзничек хуже врага. Ну всё, Капитан, до связи. Тактически отступаем к Иллиуму.

Интерком. Связь №3090.
Гаррус: Капитан, чертовски здорово, что вы на Цитадели. Мы все знаем, что вы рвётесь в бой и честно говоря, нам не хватает вашего присутствия. Потому как без вашего присутствия, дела движутся как-то не ахти. У нас-то давно разногласия в команде имелись и если они не носили открытый характер, так это всё оттого, что вы у нас капитаном ходили. А как вас на капитанском мостике не стало, так каждый к рулю тянется. И планы по спасению у каждого свои. И чаще всего, чисто шкурные планы. Дежурю у мостика вместо своих турелей, потому как доверия ни на грош не осталось, особенно после Тучанки. А Иллиум только подтвердил мои самые худшие опасения. Командочка была у нас ничего себе, но наёмникам я никогда не доверял. Они только завсегда о себе и думают. Массани то ещё не забыли? Сбежал Мазай. Как крыса сбежал. Как чуть погорячее стало, так и пропал, сволочь. После того, как мы Иллиум потеряли, хотя и потеря-то невелика, так, одна вода и ничего больше. Так Тейн и заявил - мол, что его мир - это сын. И поскольку жить ему осталось совсем чуток, так он свою шею больше подставлять никуда не собирается. И если жить ему осталось с месяц, желает провести его в кругу своей семьи. Вы удивляетесь, что Миранда и Джейкоб вам больше привет не передают? Миранда заявила, что возвращается в семью. В общем-то и неудивительно, папа при деньгах и при связи, знает, куда наверное сдёрнуть из этой вселенной. А Джейк сказал, что всё переосмыслил и больше жизни без Цербера не мыслит и мол, возвращается назад, к своему Призраку.

Интерком. Связь №3091.
Гаррус: Капитан, вы извините, что у меня глаза время от времени закрываются - всё дежурю на мостике. Команда, можно сказать, совсем недовольна моим решением двигаться к Омеге. Только и слышу: "Чего мы там забыли?". А то, что это самый крупный торговый центр из оставшихся, их интересует мало. Вы не поверите! Но с Легионом приключилась беда. Работал, работал, а тут вдруг выключился и уже вторую неделю так выключенный и стоит. Ну, железяка она завсегда и есть железяка. Хотя, что-то мне подсказывает, что без чьих-то рук тут не обошлось. Мы его в вашу каюту поставили - вас всё равно нет, а девать его куда-то надо.

Интерком. Связь №3092.
Гаррус: Чертовски рад вас видеть, Капитан. Стало "доброй" традицией сообщать вам о потерях в наших рядах. В общем, Самара осталась на Омеге. Сказала, что война против преступности не хуже войны против Жнецов. Вот так и сказала. Нет, ну что вы, я тоже удивился. Я тут поговорил с бывшими моими сослуживцами, по службе безопасности - по поводу вашего дела. Так вот, сообщаю вам приватно: что дела ваши плохи. Табак ваше дело, как говорили на вашей бывшей Земле. Есть два варианта: вы остаётесь инкогнито, личностью без документов, без прав и вас депортируют в межзвёздную тюрьму к коменданту Курилу. Чистилище помните? Вот к нему вы и попадёте. Неприятно говорить, но он жив остался и снова на прежней должности. Можете представить, как он будет рад вас видеть после той истории с Джек. В общем, комитет по встрече готов. И второй вариант: если будет установлено, что вы действительно Джон Шепард, вам инкриминируют связи с террористической организацией "Цербер" и вы опять же попадаете к коменданту Курилу. Я не знаю, сколько продолжится эта волокита с вами и уповаю только на ту самую бюрократию, которая позволит вам как можно дольше пробыть на Цитадели, потому как дорожка ваша одна - в Чистилище.

Интерком. Связь №3093.
Гаррус: Дорогой капитан, вчера была битва за Мигрирующий Флот. Наверное нет необходимости говорить, чем она закончилась. Нету больше Флота. И хоть мы бились не одни, а вместе с турианскими силами, поддержанными братьями-саларианцами и целой дивизией азарийских десантниц, нам пришлось совершить очередное тактическое отступление в результате которого мы где-то потеряли Тали. Вы не поверите, был момент, когда мы почти победили. И если бы команды не носили такого противоречивого характера, победа в тот день была бы за нами. Но саларианцы, после многих тысячелетий своего научного доминирования решили выступить ещё и в роли военных стратегов. Они захотели увековечить себя в памяти благодарных потомков, выиграв войну у Жнецов. Капитан, как хорошо, что вас не было. Комендант Курил и то бы грамотнее отдавал приказы, я так думаю. В общем, турианского и саларианского флотов больше нет, как нет и Мигрирующего. А азарийские десантницы грудью прикрыли наше отступление, за что им вечная хвала. И будут они жить в памяти благодарных потомков ещё дней десять, а может даже и пятнадцать. Ну всё, до связи, капитан. Защищаться боле нечем, вся надёжа только на Рахни, Гетов и оставшиеся крупицы Альянса. А сейчас, мы направляемся к Илосу - Джокер говорит, что надо зализать раны и переждать какое-то время. Он называет это "тактически перегруппироваться". Пожалуй, теперь капитанский мостик я могу смело доверить ему. Он единственный, кто сохранил присутствие духа и даже некий боевой азарт.

Интерком. Связь №3094.
Гаррус: Здорово, Шепард. Ну вот я и на Илосе. Батарейки садятся, потому как говорю я с тобой уже не по интеркому, а с помощью небольшой радиостанции, благодарно оставленной мне остатками вашей команды. Мы целую неделю зализывали раны и тактически перегруппировывались на этой Богом забытой планете. Слушая переговоры Альянса и Гетов, и выходило так, что геты больше не наши союзники. Ну, машина машину завсегда поймёт. Если и были среди них порядочные, так я так думаю - может один Легион и был. Я молю Бога, чтобы Илос и дальше оставался таким же забытым, потому как глядя на эти протеанские развалины, которые пощадили Жнецы, может быть и мне удастся как-то перекантоваться. Я так думаю, что мысль угнать Нормандию давно витала в умах оставшихся, вот и воспользовались они моей прогулкой среди этих протеанских руин. Прихожу, а Нормандии нет. Спасибо хоть радиостанцию оставили. Сказать вам, что они оставили ещё? Я думаю, юмор в эти тяжёлые времена - не роскошь, а способ выживания. Вы не поверите, но кроме сменного белья и двух пар носок они оставили ещё и памятник. Ну тот, Легион, помните? Который отключился ещё перед Омегой. Он очень благодарный слушатель, во всяком случае чувство одиночества не такое сильное. Я тут пробовал его подключить, что-то затрещало, зашумело и я подумал, что лучше пусть он будет выключенный, потому как я не знаю, как он себя поведёт после измены гетов. Я давно вам хотел сказать, что вы эту Джек зря тогда выручали. Стервой была, стервой и осталась. Да и в воровках тоже мало порядочного будет, а баба с бабой всегда договорятся. Джокера только немного жаль. Хотя кто его знает, может и он зачинщиком был. Инвалид хренов. Хоть бы одну консерву оставили. Так нет, сменное бельё и пара носок. А жрать мне что, Легиона что ли? Ладно Джон, пойду поковыряюсь в развалинах, я сейчас готов хоть дохлого протеанина жрать. Батарейки садятся, сейчас солнце вот-вот сядет и останемся мы, дружище, в полной темноте. Эх, а как всё здорово начиналось...

Proto  Offline  Сообщение №2 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 16 февраля 2012, 17:46



29

Proto  Offline  Сообщение №3 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 16 февраля 2012, 17:54



29
Infected Mushrooms – Heavyweight

Proto  Offline  Сообщение №4 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 16 февраля 2012, 18:04



29
Несколько поздновато, но всё же уточню для успокоения души. То, что рассказ написан в юмористическом стиле - не проблема для дальнейшего участия?

Proto  Offline  Сообщение №5 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 16 февраля 2012, 18:07



29
Что же, это очень гуд.) Благодарю за скорый ответ.

Proto  Offline  Сообщение №6 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 16 февраля 2012, 18:15



29
Я маленько поднубливаю после регистрации, ибо до сих пор не просёк где же эта "красная кнопка", отвечающая за корректировку сообщения.

Proto  Offline  Сообщение №7 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 16 февраля 2012, 18:19



29
Изначально я думал так же. Отсылаю скрин. Из перечисленного была обнаружена только "цитата".
http://s017.radikal.ru/i421/1202/2d/791d1d82a593.png

Proto  Offline  Сообщение №8 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 16 февраля 2012, 18:28



29
Цитата FyFen

пользователи изменять свои сообщения не могут.
ну на сколько я помню..


Пользователь имеет право попросить модераторов исправить указанные ошибки или процесс исправления придётся отложить до лучших времён?

Proto  Offline  Сообщение №9 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 16 февраля 2012, 18:48



29
Цитата Proto

Комендант Курилл и то бы грамотнее отдавал приказы, я так думаю.


Комендант Курил

Proto  Offline  Сообщение №10 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 16 февраля 2012, 19:13



29
Цитата Effect

Все сделал. В следующий раз лучше в ЛС и весь текст, чтобы не искать.)


Спасибо. Понял, учту на будущее.)

Proto  Offline  Сообщение №11 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 16 февраля 2012, 19:54



29
Цитата Gоблин

Еще раз повторюсь: Авторы, пишите для начала в ВОРДЕ. Добрый совет.


Есть люди, которые с Вордом конфликтуют принципиально - во первых, он зачастую не подчёркивает и половины ошибок, а во вторых, без него тренировать знание русского языка - как-то сподручнее.

Proto  Offline  Сообщение №12 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 16 февраля 2012, 20:00



29
Цитата Gоблин

В прочем, это только совет.


Выше было только моё ИМХО. Согласен с тем, что ежели чувствуешь, что ошибки есть и их много, лучше перестраховаться.

Proto  Offline  Сообщение №13 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 17 февраля 2012, 05:18



29
Цитата raspisnoy

вот здесь застрял-пожалуйста выручайте-чайник не варит-обидно


В механизме застряли кости. Насколько я помню - в углу залы, а так же в бассеине - под водой.

Проходил квесты Соратников и однажды, по возвращению столкнулся со следующей ерундой: половина гильдии похваталась за клинки и начала гоняться за мной по всему городу. Долго думал, что глюк, а оказалось всё просто и ясно, как день. Когда за твою голову на территории назначен штраф, Соратники нападают без предупреждения.

Proto  Offline  Сообщение №14 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 17 февраля 2012, 08:29



29
smurfik, Трижды кромсал на лоскуты. Не помогало. В итоге, вернулся на другой сейв, уплатил штраф и вся компашка мигом успокоилась.

Proto  Offline  Сообщение №15 | Тема: Ваши любимые города в Скайриме написано: 17 февраля 2012, 09:24



29
Касательно населённости и разговоров согласен, по крайней мере, по сравнению с тем же Обливионом города Скайрима кажутся деревеньками. Пропадает ощущение реальности и постоянного жизненного круговорота.
Проголосовал за Солитьюд и Маркарт - скорее, из-за архитектуры, поскольку первый город - это классическая Средневековая модель, а второй - всё же отличается присутствием гномьей культуры.

Proto  Offline  Сообщение №16 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 17 февраля 2012, 13:20



29
Вопрос по самой организации конкурса. Участники, выставившие работы, имеют право участвовать в "общенародном голосовании"?

Proto  Offline  Сообщение №17 | Тема: Ваши любимые города в Скайриме написано: 17 февраля 2012, 16:58



29
Цитата Tveri4

Может ты про Двемеров?


Про них, родимых. Двемеры, гномы - один хрен.

Proto  Offline  Сообщение №18 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 17 февраля 2012, 19:07



29
Я не знал, куда отправлять отзывы. Решил, что целесообразно будет скинуть в общую тему.

HunteR1,
Доброго дня. Точнее, вечера. Прочитал твой рассказ. Тронул за живое. Но одна вещь меня убила наповал. То, что я сейчас скажу - это не со зла. Ценю твой труд и твою работу и заранее извиняюсь, но так я давно не смеялся. Суть в следующем: согласно твоему повествованию, Призрак делает глоток "крепкого коньяка после каждой затяжки". Проведя нехитрые математические подсчёты (за время беседы с Мирандой он выкурил как минимум три сигары (гордо покуривая сигару, докуривая очередную сигару, затушив окурок сигары вновь закурил новую) - а каждая сигара это минимум сорок затяжек), следует, что он сделал 120 глотков. И это в среднем! Двухсот пятидесяти граммовый стакан в среднем состоит из 15 глотков. Итого, к концу беседы, "Легендарный" Призрак ушатал две бутылки и начал третью. Потому как, получается литр пятьдесят граммов выпил только при Миранде. Так сказать "разговелся", или попёрла масть. Забавно представить себе как сверхсекретная личность, существование которой под вопросом даже в Альянсе и спец-службах турианцев, достаёт из под стола бутылку, присасывается, и снова ставит на пол. А там уже вроде как батарея целая собирается. (две при Миранде, одна после) Алкоголизм? Не восприятие спиртного? Тренировка воли? Воистину "легендарная личность". Мне этот персонаж всегда был интересен, но в таком ракурсе я увидел его впервые.

Proto  Offline  Сообщение №19 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 20 февраля 2012, 12:46 | Отредактировано: Proto - 20 февраля 2012, 19:25



29
Здравствуйте, Феборал. Выражаю Вам глубокое уважение не только за то, что Вы участвуете в конкурсе (причём достаточно сложном), но и за то, что Вы занимаетесь литературой вообще. Однако, хочу высказаться по поводу нескольких неточностей, допущенных Вами в Вашей конкурсной работе. Сомнительно называть любую расу "невинной" в целом и уж турианцев в частности. Ибо согласно первой части трилогии, по той информации, которую мы получили при прохождении, именно они ответственны за развязывание первого межзвёздного конфликта. Война так и называлась - Война Первого Контакта. Это настолько сильно режет слух при прочтении, что всякий раз, когда упоминается имя "Гаррус", воображение так и рисует - "невинный турианец".
Второй ляп, хотя по хронологии надо бы поставить его на первое место, это то, как начинается сам рассказ. "Джо подошёл к мусорке, допивая свой утренний чай" - здесь воображение так и рисует двух бомжей, проведших ночь на свалке и бодрящихся утренним чаем недалеко от мусорки.
В-третьих, ни в коем случае не собираюсь глумиться над выбором главного персонажа (вместо перспективной работы на гражданке, как Вы сами высказывались, он выбрал службу в вооружённых силах), тем не менее, должен уточнить, что боевое оружие никогда не размещается на стендах. А хранится в оружейной, в "пирамидах" (специальный шкафчик, предназначенный для хранения нескольких стрелковых единиц).
Любопытно обставлена сама беседа в оружейной комнате. Итак, главный герой сидит и чистит оружие (и это после двух лет службы). Появляется командир и говорит: "А ну давай сюда ружьё!", предварительно сетуя на несправедливость в мире. Создаётся впечатление, что "невинный турианец" был в той стадии невменяемости, когда уже трудно отличить явь ото сна. Потому как только этим состоянием можно объяснить его последующие действия. Он, командир подразделения или может даже всей части, нарушая всякий устав, забирает боевое оружие, склоняет подчинённого к самоволке и оставляет подразделение на произвол судьбы. Можно ли представить себе, чтобы боевой офицер мог поступить так на трезвую голову?
Что касается описания локации, в которой происходит финальный бой, здесь у любого читателя могут возникнуть трудности. Вероятно, следовало бы детальнее прописать место событий, потому как из той скупой информации, которая дана ("протиснулись в дверной проём, ведущий в квартал", а дальше решили "забаррикадировать дом и мост"), в голове царит настоящий сумбур.
И последнее, я понимаю Ваше желание красиво описать геройскую смерть главного персонажа, но здесь явный перебор. Когда спина превратилась в решето, а лёгкие и сердце в фарш, вряд ли вообще можно что-либо сказать. В лучшем случае, человек будет открывать рот, а оттуда будут идти лишь кровавые пузыри. И это ещё при учёте, что лёгкие не спустили.
Заканчивая эту критическую заметку, ещё раз хочу обратить Ваше внимание на то, что мои замечания носят всего лишь рекомендательный характер и не являются попыткой выставить Вашу работу в дурном свете. С уважением к Вам, Прототип.

Proto  Offline  Сообщение №20 | Тема: Конкурс "Если Герой не пришёл..." написано: 20 февраля 2012, 13:02



29
HunteR1, Я думаю, что каждый из нас ещё будет что-то править в своих работах, поэтому и решил высказать конструктивную критику касательно некоторых моментов. Однако, искренне считаю, что Вам надо оставить всё как есть: именно маленькие несуразицы и этот своеобразный стиль придают работе неповторимый юмор. Да, рассказ не воспринимается всерьёз и не заставляет плакать, но он компенсируется комизмом некоторых ситуаций.

Proto  Offline  Сообщение №21 | Тема: Благодарности и пожелания команде сайта написано: 21 февраля 2012, 19:45



29
Хотелось бы поблагодарить модератора "Effect" за оказанную помощь и отзывчивость, проявленную к участникам.

Proto  Offline  Сообщение №22 | Тема: Голосование по конкурсу «Если герой не пришёл» написано: 8 марта 2012, 07:53



29
Mass Effect 2.

Вот и подошло время итогового голосования. Мучительный, тяжёлый выбор для каждого участника. Выбор был тем более затруднён, что в работах, представленных на конкурсе фигурировал не только главный персонаж вселенной Mass Effect, но и Призрак, и вообще левые мужики. Я внимательно ознакомился со всеми работами и для меня выбор был абсолютно ясен. Но к моему великому сожалению и я так думаю, к сожалению всех форумчан, HunteR1 со своим неординарно - человечным Призраком отказался от гонки за главный приз зрительских симпатий. И мнится мне, что симпатии всего форума и даже случайно заходящих к нам гостей, были бы на его стороне. Жаль - жаль - жаль.
Так вот, повторюсь, выбор был нелёгок. Да и кому сейчас легко. Да и никогда легко-то не было. Приятный осадок на душе оставил "невинный турианец" (Гаррус - вечно молодой и вечно пьяный), который очеловечен был настолько, что за эти дни стал даже родным. Проходя, на данный момент, Mass Effect 3 и каждый раз сталкиваясь с Гаррусом по ходу прохождения, я так и жду, что он, облокотясь о косяк корабельной переборки и водя мутным, пьяненьким взором, вспомнит старое и скажет: "Как же много в мире несправедливости... А ну давай сюда моё ружьё!". И боюсь, что на этот раз мне его уже не удержать. Хотя есть ещё и безымянный герой этой пьесы, тоже тонко вплетённый в конву данного рассказа. Выпивающий "your tea", облокотившись о мусорный бак. Жизненно рисует автор своего героя. Правдиво и искренне. Режет правду - матку, какие мы есть на самом деле.
Серьёзную конкуренцию предыдущему участнику составил DimonVoin с проникновенной историей "Последний выстрел" или "Жизнь по заводскому гудку" - это там где удивительно точно показано алкогольное человеческое опьянение однофамильца Шепарда - Алана (или накуренность), когда человек приходит в себя не в результате уличного боя и вакханалии царящей вокруг него, а от утреннего моросящего дождя. Смена локаций и декораций в рассказе происходит даже не с калейдоскопической скоростью, а как в знаменитом фильме "Начало" с Леонардо Ди Каприо, когда улицы и кварталы строятся буквально на глазах - живо, ярко, броско. Нет - смело, оригинально, новаторски.
Нелинейность поведения (так и хочется сказать - АИ) главных действующих лиц и особое очарование оставляет рассказ некоего участника под ником Ivbor. С самого начала хитро закрученный сюжет заставляет читателя неотрывно следить за развитием событий (входят в кабинет три человека под охраной - и у-у-ужас, третьего-то Удина и не заметил!; выходит из тени - таки Миранда Лоусон и застаёт Удину врасплох. С самого начала автор предлагает читателям множественность вариантов. Предположительно, комната была ого-го какая. Возможно, встреча происходила даже не в комнате посла, а на заброшенной фабрике, а Удина был с мешком на голове или мертвецки пьян, как старый-добрый Призрак. Возможно, Миранду не заметила даже сопровождающая охрана, во всю глазевшая на красавицу Эшли с "влажными томными глазами".) Однако, услышать шушуканье охраны за дверьми при исключительных размерах помещения? Должно быть слух у Удины как у сурка или всё таки мала комната. Чёрт. Автор меня уже совсем запутал. А вас? Размерами помещения автор варьирует как жонглёр апельсинами или как опытный напёрсточник или как карточный шулер. Теперь уже недюжинные слуховые способности проявляет сама охрана за дверьми, до которой допирает, что их шёпот был услышан. Блин! Так где всё таки происходит встреча?
Однако, пора определяться и выбирать победителя. Выбор. Выбор как на Вермайере. Сидишь в тёплой комнате, возле компьютера с чашкой кофе, а ощущаешь себя Шепардом на тропической планете и в твоих руках нити либо Эшли, либо Кайдена. Прости, Эшли. Прости, Кайден. Не вам быть в презёрах. Не вам пожинать лавры первого места среди конкурсных работ. Я выбираю BushWacker-а.

Proto  Offline  Сообщение №23 | Тема: Ваше мнение о сайте Modgames.net написано: 10 ноября 2012, 08:30



29
Собственно, критика будет скорее не критикой, а положительным мнением.
Что касается сайта, то в общем и в целом он устроен достаточно грамотно - во-первых, это заслуга администрации и модерации, которая на данный момент сколочена из состава грамотных, адекватных людей, знающих свое дело от и до. Слаженность работы "правительственного механизма" не оставляет простому участнику шанса на то, чтобы забыть проект или не участвовать в его активном развитии. К примеру, всего лишь приняв участие в конкурсе, я успел прикипеть к Aspard`у, Тириону, FyFen `у, Effect`у и прочим организаторам, которые умеют не только направить, но и вдохновить.
О наполнении форума модификациями уже все сказали до меня, поэтому, переходя к графической части, хочется отметить, что она тоже изменилась в лучшую сторону. Однако, все так же тяжело просматривать темы в подфорумах - обилие текста и отсутствие разграничителей усложняют процесс и удлиняют его по времени. Тем не менее, эти мелочи не портят общее впечатление и не умаляют признательности создателям проекта.

Форум » Записи участника [Proto]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб