• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс по Skyrim - "Пантеон" (Тема для ваших работ)

Конкурс по Skyrim - "Пантеон"
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 2 декабря 2011, 13:58 | Отредактировано: Aspard - 19 декабря 2011, 02:59





Приветствую! Не успел отгреметь ещё первый конкурс по Skyrim - "Открытая Книга", как мы уже подготовили новый. И впервые на ModGames вы можете принять участие не одни, а со своим другом!

  


Цели конкурса

Итак, на этот раз вам на пару со своим напарником предстоит примерить на себя обличия существ божественного Пантеона. Целью вашей командной работы будет создание расы, гармонично вписывающейся во вселенную The Elder Scrolls.

Один из вас будет выступать в роли художника и должен предоставить концепт-арт (рисунок), создаваемой вами расы - не важно как выполненный, от руки ли карандашом, углём на бумаге или в мощном графическом редактора компьютера. Второй же должен заняться проработкой истории расы: Кто они? Откуда? Куда делись? Или, быть может, они просто скрываются и живы до сих пор? Каковы особенности данной расы? Кому поклоняются? Какими способностями обладают? Разброс вопросов, на которые вы ответите, ограничивается исключительно вашей фантазией и степенью продуманности расы!

По причине того, что художников у нас явно не хватает, вы можете смухлевать: возьмите одну из существующих рас (пусть даже из другой игры) и обработайте её в фотошопе; или просто подберите подходящую вам картинку в интернете (последнее крайне нежелательно). Естественно, учитываться баллы за графическую часть будут гораздо меньше (либо не будут вовсе), так что всё же лучше уж нарисовать какой-нибудь слабенький концепт-арт на бумаге карандашом, а потом отсканировать или сфотографировать.

Правила и условия конкурса

• Ни одна из работ участников не должна нарушать общие правила сайта
Командная работа обязательна (но не больше двух человек). Работы, выполненные единолично, оцениваться не будут.
• Расы могут быть созданы с нуля; могут быть тщательно проработаны те, что уже упоминались в игре (однако такие расы, как фалмеры, двемеры, дреморы, айлейды брать не рекомендуется) / когда-либо созданы модостроителями. Остальное остаётся на ваше усмотрение: будут это ходячие рыбы? Или птицы, которые общаются только с помощью пения? Или, быть может, особый сорт грибов? Не имеет значения! Всё ограничивается исключительно вашей фантазией! И, конечно же, игровое сообщество будем вам особенно признательно, если реализация данной расы будет возможна в Skyrim!
• Все работы должны быть созданы ПОСЛЕ начала данного конкурса, никакие предыдущие работы не разрешены (если это не оговорено в частном порядке - все вопросы в ЛС)
• Вы можете использовать любые доступные графические и литературные приёмы, если владеете ими. Поиск и устранение орфографических и пунктуационных ошибок/некорректная работа с контрастом, яркостью, резкостью так же является вашей обязанностью и при их наличии будут снижены баллы.
• Разрешено более одной работы от одной команды, но оцениваться они будут раздельно.

Призы

Пара победителей, занявшая первое место, получит уникальное достижение в профиль (может быть сделана из вашей работы, если пожелаете) и 100 (сто) репутации.

Участники, занявшие второе место, получат награду победителя конкурса "Пантеон" в список наград и 50 (пятьдесят) репутации.

Участники, занявшие третье место, получат награду победителя конкурса "Пантеон" в список наград и 30 (тридцать) репутации.


Выборы победителя

Выборы победителей будут проводиться в два этапа по новой экспериментальной системе оценки конкурсов (если есть желание плеваться - то в меня, администрация ни при чём)

Первый этап - всенародное форумное голосование, которое составляет 40% (сорок процентов) от общего результата выборов.
Второй этап - длительный - голосование судей. По представленным ниже параметрам они проставляют собственные балльные оценки.

Оригинальность идеи (советую учесть, что, скажем, раса голубоглазых демонов-карликов более оригинальна, чем раса зверолюдей, которых уже представляют по умолчанию Аргониане и Хаджиты) - максимум 10 баллов.
Концепт-арт (соответствие рисунков описанию, доля ручной работы, атмосферность) - максимум 20 баллов.
Проработанность литературной составляющей расы (история, особенности, грамотность языка, знание лора, сочетание названия расы с её описанием) - максимум 20 баллов.
Дополнительный контент (возможно, вы опишите историю войны вашей расы с какой-нибудь другой? Книгу, которую модмейкеры смогут гармонично вписать в Skyrim? Легенду о каком-нибудь великом воине/учёном? Историю древнего артефакта? - Не имеет значения, работа может быть принята без этого пункта) - максимум 10 баллов.

Судьи, конечно же, в несколько предложений распишут, почему каждый из ваших параметров получил именно ту, а не другую оценку. Судьи постараются быть максимально объективными и справедливыми, а вы всегда сможете подать апелляцию, если считаете, что оценка объяснена неверно и несправедливо занижена.
Оценки судей будут рассчитаны как общая средняя перед сложением с результатами пользовательского голосования.
Каждый из пользователей, начиная с Граждан, может стать судьёй при наличии глубоких знаний серии The Elder Scrolls. Если есть желание принять участие в оценке работ - прошу писать мне в ЛС, обсудим это.

Текущей список судей
Aspard
Exotic
BushWacker
Тирион
Довакин

Подача заявок участников

Заявки с работами на участие в конкурсе оставлять в этой теме. В заявке помимо работы и концепт-арта обязательно должны быть указаны ники обоих членов команды. Оба должны быть зарегистрированы на ModGames.

Даты начала и окончания

Конкурс начинается с момента появления этого сообщения на форуме и продлится до 16 декабря включительно. После этого будет открыто форумное голосование, которое продлится ровно неделю; затем придётся подождать пока судьи закончат свою работу.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Sandmännchen  Offline  Сообщение №2 написано: 8 декабря 2011, 14:31 | Отредактировано: Sandmännchen - 24 марта 2012, 14:17



Историк-Sandmännchen
Художник-HARU-CHAN

Название расы в "настоящее время"- "Потерянные" .
Старое название - Реггане , крысолюди
Внешность - полу люди полу крысы , в которых преобладают человеческие черты .

"Потерянный"


Место обитания


Особенности


Охота

Охота на мамонта (арт)

Охотники возвращаются домой (арт)


Соседи


Королевство


Воин Реггана


Исскуство


Оружие

Арена


Кланы


Воины "Тейн-Хаггро" грабят каджитский караван


Ручные животные

"Молчащий" из "Гиран-Вишесс" на коури


Магия


Религия


Артефакты


Кровная вражда


Война


Пытки и казни


Правосудие и тюрьмы


Падение королевства

Maxifen1987  Offline  Сообщение №3 написано: 11 декабря 2011, 16:52 | Отредактировано: Maxifen1987 - 15 декабря 2011, 10:11



9
maxifen1987 и Daria







Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №4 написано: 15 декабря 2011, 07:57


[Heart of Sword]


Историк - известный так же как Edirt_De_Yarou происходящий из народа Альтмеров.

Художник – DeadPool скрывающий лицо за своей маской, поэтому я не могу ответить,
из какого народа он происходит… 

Hunters


Раса не имеет точного названия, поскольку каждый из живых
называл их по-своему. Конечно же, мы можем перечислить серию воскликов при виде
представителя этого народа. Но надо ли оно вам? Давайте ограничимся одним
простым словом «Охотники» ибо ничего лучше не сможет охарактеризовать эту расу.
Весь смысл их жизни посвящен бесконечному сбору трофеев и погоне за новыми
жертвами.

Охотник всегда тщательно выбирает свою цель. Конечно же,
начинают они с малого. Но потом… Они могут проводить долгие годы в поисках
достойной добычи. И это может быть как диковинный зверь, так и достойный
представитель своего народа. Возможно, бесследное исчезновение некоторых
воистину великих личностей связанно с ними? Ведь мастер клинка, выживший во
многих приключений и известный на весь мир своими способностями более чем
достойная жертва. 

Определенного места жительства никто из охотников не имеет.
Ибо, как говорилось выше, вся их жизнь посвящена вечной охоте. Единственное,
что есть особые места, где они складывают все трофеи. И не дай Бог вам найти
такое место и, что-нибудь взять оттуда. Охотник не успокоиться пока не вернет
свой трофей и не накажет вас. Чаще всего он берет то, что вы забрали у него.
Хватанули лапу неведомого зверя, готовьтесь лишиться руки… А если будите
сопротивляться и проиграете, то можете попрощаться со второй и это в лучшем
случае… В большинстве случаев каждый из них одиночка. Но бывают случаи, когда
они объединяются для коллективной охоты. Кое-кто даже называл это «Дикой
Охотой». Тогда они седлают огромных черных коней с горящими гривами, а рядом с
каждым из них непременно находиться свора демонических собак. И причин для
такого сбора может быть лишь две. Первая появления особенной цели, с которой
один охотник не сможет справиться. И вторая до сих пор не имеет каких-либо
объяснений. Они нападают на деревни, и даже города вырезая всех жителей и
уничтожая все живое на тех землях, после чего исчезают бесследно, забирая с
собой множество убитых людей.

Внешний вид одинаков практически для любого представителя
данной расы. Высокий рост в среднем достигающий 6' 7"футов. Мощное хорошо
развитое телосложение с темной, словно эбонитовой кожей. Свои лица они скрывают
с помощью магии. Накидывая капюшоны, они создают тьму, в которой можно
разглядеть лишь дьявольскую ухмылку и горящие кроваво-красные глаза. Правда
выдвигались предположения, что они вовсе безлики… Их броня, изготовленная из
неизвестного материала, невероятно крепка и не стесняет движений. И без того
острое оружие зачаровано заклинаниями их таинственного народа…



Кстати из типов оружия они предпочитают копья, луки, топоры
и клинки. Мастерство в обращении с ними достигает невероятных высот. Благодаря
особенностям своего тела они могут выделывать такие трюки, которые нам и не
снились. 

Если верить запискам одного из искателей приключений, то
появляются Охотники невероятно странным способом. Один из них закидывает кости
в огромную печь. После этого он периодически закидывает, туда различные
растения. И через несколько часов из печи выходит уже сформировавшийся Охотник.
С тем только отличием, что в тот момент его кожа кроваво-красного цвета и от
него долгое время исходит пар. После этого Охотник объясняет новорожденному
истинную цель их жизни и выдает снаряжение. К этому моменту кожа приобретает
эбонитовый цвет, и они расходятся в разные стороны. Новорожденный уже в тот
момент обладает нужными навыками на высоком уровне. Однако не берется за
серьезные цели.


Так же стоит поговорить и об иерархии. По нашим наблюдениям
она состоит всего из трех ступеней. Первая и самая низшая это простые охотники.
Вторые были замечены лишь на «Дикой Охоте» 
Они всегда находились в окружении других охотников и атаковали при
помощи сильнейшей магии. Но их вид не отличался от других. Последних же
справедливо окрестили «Вождями» кое-кто так же называет их «Верховными
Охотниками». Они выше обычных охотников, на них всегда множество амулетов и
оберегов. Так же их оружие издает ярко-золотистое свечение. Они используют как магию,
так и искусство обращения с оружием. Если обычный охотник считается опасным
противником, которого лучше избегать, то достигший верховного звания и вовсе имеет
право называться одним из сильнейших в мире. Логично предположить, что каждый
из этой расы может пройти три ступени для достижения этого звания. Первый
заключается в обращении с оружием. Второй с познанием магии. И третий
совмещение с двумя предыдущими искусствами. Видимо не каждый достигает успехов
в этом. А возможно у них слишком короткий срок жизни и именно поэтому не все
успевают достичь этого титула?



Эта раса хранит слишком много загадок. Они некогда не шли на
открытый контакт, но все же мы надеемся, что когда-нибудь они раскроют свои
секреты и присоединятся к Империи Тамриэля…


Авангард  Offline  Сообщение №5 написано: 15 декабря 2011, 12:24 | Отредактировано: Авангард - 17 декабря 2011, 01:22


Тук-тук-тук


997
Авангард и асасиныч.
Примечание: не все рисунки наши!

Авиаки или Коэты. (из записей мага-босмера Гуллана Тэто)



Краткое предисловие.



Внешний вид и физиология.


Этимология названия.



Общение.



Окрас перьевого покрова.

Общественный устрой



Характер авиаков.



Император Авиаков.



Самки авиаков



Дома авиаков



Влияние времён года.



Религия

Боевые навыки





Герб авиаков



Авиаки на Тамриэле





Война с Тамриэлем



Исчезновение Авиаков


***
Лекция в магическом университете подходила к концу. Преподаватель захлопнул потёртый дневник в кожаном переплёте и спросил у учеников:
-Какие-нибудь вопросы?
Молодой босмер, записывавший до этого фиолетовым пером каждое слово лектора, вздрогнул и спросил:
-А удалось Гуллану Тэто найти авиаков?
-Неизвестно, - пожал плечами лектор. – Он пропал на несколько лет, а потом он был обнаружен, когда напал на группу авантюристов, безуспешно естественно. Из вещей при нём были только одежда, кинжал, да какое-то большое фиолетовое перо. Тронулся, должно быть, бедняга. Впрочем, говорят, он давно был не в себе. Ещё что-то?
А больше в записях Гуллана Тэто ничего нет про авиаков, - напряжённо спросил молодой босмер.
-Дались вам эти мифические авиаки, - поморщился лектор. Но кое-что тут всё-таки есть. Одна легенда…
Он посмотрел на стоявшие рядом песочные часы.
-Хорошо ещё есть немного времени, - решил лектор. – Мастер Тэто записал эту легенду от лица одного из её персонажей. Слушайте…

Тёмная сторона. (Дополнительный контент)

Другие миры – это, безусловно, бесценный источник богатств и знаний. Сия мысль не в первый раз посетила, меня коэтского воина Гвоарага. Этот мир, Тамриэль он назывался, тоже уже удивил нас. Нашими разведчиками здесь было найдено одно растение, которое вполне могло заменить один из алхимических реагентов, для получения которого требовалось провести множество непростых реакций. Естественно на них тоже тратились ценные вещества.
По словам разведки в одной пещере это чудесное растение росло в избытке. Потому коллегия алхимиков отправила своего коллегу, по имени Рианор на поиски. Я был выделен ему в сопровождение, как охрана. Несмотря на это я шёл на некотором отдалении позади учёного. Этому было простое объяснение. Мы коэты весьма жадны до славы и стремимся получить её больше чем наши товарищи. Особо усердствуют в этом отношении учёные, для которых отдать славу воину просто неслыханный позор. Потому-то Рионир и шёл впереди, первым осматривая все закутки пещеры.
Всё же учёным быть опасно. При таком раскладе Рионира я защитить вряд ли смогу и мне скорее придётся мстить за его гибель.
А ещё мне не нравилось то, что окрас перьев у Рианора был чёрным. В полумраке коридоров я вполне мог его потерять. Что сделала бы со мной коллегия алхимиков при таком исходе, мне представлять не хотелось.
За этими размышлениями я не заметил, что Рианор остановился и налетел на него. В другой раз алхимик наверняка бы обругал меня, но сейчас он был настолько удивлён, что не обратил на это внимания.
-Гляди, - прошептал он.
А поглядеть, пожалуй, было на что. Мы попали в большой зал, сильно отличающийся от остальной пещеры. Стены его украшали крупные кристаллы самых разных цветов. Каждый из них тускло светился, превращая пол и стены зала в переливающуюся радугу.
Я удивлённо прищёлкнул клювом и хотел уже поближе осмотреть один из кристаллов, но Рианор остановил меня.
-Ты слышишь это? – напряжённо спросил он.
-Что это? – не понял я
-Прислушайся, - ответил Рианор.
Я последовал его совету и тоже услышал какой-то звук словно что-то тихо шипело.
-Кажется источник звука где-то там, - наконец произнёс я. – Думаю, стоит это проверить.
Рионир кивнул и осторожно пошёл к указанному мной месту. Я вытащил из ножен свой короткий меч и последовал за учёным.
В углу мы обнаружили свежую кучу земли. Однако в ней мы ничего не нашли. Всё хорошенько обдумав, я бросился на пол и прижавшись к нему прислушался. Как я и думал звук шёл из-под земли. К сожалению, у нас с собой не было лопат и мне пришлось использовать вместо неё меч. Я принялся за дело и копал минут пять, потом понял, что один не справлюсь, и посмотрел на Рианора.
-А ты, почему не копаешь? – спросил я его.
-Почему?! – Рианор вытаращился на меня. – А ты тут на что, воин? Вся грязная работа тебе поручена, не так ли?
-В мои обязанности входит только охрана тебя от врагов,- рассвирепел я. И немудрено: я ненавижу, когда со мной говорят высокомерно, а учёный взял подобный тон с самого момента нашей встречи. Хорошо хоть говорил со мной нечасто…
-Так что давай, учёный, копай, если хочешь источник звука увидеть.
Рианору такой аргумент показался весомым. Мы копали минут двадцать и наконец добрались до небольшого стального сундучка.. Нетерпеливо мы ватили его. На нём висел замок, но Рианор вскрыл его с помощью шпильки. Я невольно задумался на тему того, чему учат наших учёных.
Крышка сундука была откинута, и нашим взглядам предстал круглый сверток. Мы не терпеливо развернули его…
Внутри лежал шар, кислотно-зелёного цвета, размером с большое яблоко. Я озадаченно посмотрел на Рианора:
-Как ты думаешь, что бы это могло быть? – спросил я.
-Сейчас выясним! – ответил мне он и, взяв шар, уставился на него.
Так продолжалось некоторое время. Я уже устал ждать и спросил его, долго ли он ещё, на что был дан ответ:
-Подожди. Тут что-то любопытное получается…
Внезапно Рианор исчез. На том месте, где он стоял, ничего не было. Выставив вперёд меч, я завертелся на месте, пытаясь понять, откуда ждать угрозы. Внезапно раздался тихий хлопок и кто-то тронул меня за плечо. Я резко развернулся и увидел Рианора.
-Поистине эта сфера удивительная вещь, Гвоараг! – воскликнул он. – Сейчас я всё тебе расскажу. Я узрел, что от этой сферы на эфирном плане идут множество дорог. Я потянулся к одной из них, но ничего не произошло. Невольно мне пришла в голову мысль, что этот артефакт мог раньше находиться в каком-нибудь храме. И тут путь открылся передо мной. Я сделал несколько шагов по нему и оказался на крыше большого здания в неком городе. У меня не было ни малейшего желания оставаться там, и потому я снова сосредоточился на камне и представил тебя. Я сделал несколько шагов и вот я здесь.
-Интересно! – ответил я. – Позволишь?
Рианор немного поколебался, но всё же отдал мне сферу. Я взвесил её на руке. Сфера оказалась тяжеловатой. Недолго думая я сосредоточился на ней и представил себе пустыню.
Мир внезапно изменился. Я по-прежнему стоял на камне, но пещера внезапно сильно сузилась, пропал Рианор, а самое главное впереди вместо каменного пола появились полосы различной местности. Травяной покров, болото, снега чего там только не было. А последняя полоса самая большая была покрыта песком. Я сделал четыре шага и оказался на ней. И тут же мир снова изменился и я понял, что нахожусь в пустыне.
Неподалёку шёл караван. Приглядевшись, я понял, что караванщики там необычные люди-кошки, кажется хаджиты их называют. Неожиданно я понял, что стою по колено в песке. Мне это совсем не понравилось, и я снова сконцентрировался на сфере и представил Рианора. Мир изменился в третий раз и полосы были точно такими же, но в самом конце я увидел Рианора. Четыре шага и я снова в пещере.
-Ну что, понравилось? – спросил меня учёный.
Я кивнул:
-Это и вправду мощный артефакт, - сказал я. – Я почувствовал внутри этой сферы буквально океан магической энергии. Тот, кто его бы Императору принёс, сильно бы возвысился!
-Верно, - пробормотал Рианор. – Очень сильно возвысился бы…
Мы взглянули друг на друга и тут же всё поняли. Мы оба одновременно вцепились в сферу. Ни один не мог одолеть другого. Тогда я пошёл на хитрость и отпустил шар. Учёный, не ожидавший такого, отлетел к стене и выронил артефакт. Я отшвырнул его ногой назад, уверенный, что столь могущественный предмет не сможет разбиться. Рианор взвыл, видимо не разделяя мою точку зрения, и вскочил странно сгорбившись. Я выставил вперёд меч. Учёный отпрянул. Я увидел в его руке кинжал. Мы закружили по залу, и в какой-то момент Рианор взлетел. Потолок зала был выскоим., а в одной из стене проём. Пещера видимо делилась на ярусы, но мне не казалось, что мы так глубоко зашли, чтобы оказаться на втором ярусе.
Как бы то ни было, в этот самый проём Рианор и залетел. Раздался лязг, и проём закрылся каменной пластиной. Это не позволяло мне преследовать учёного, но мне это было и не нужно. Я подобрал сферу, положил её в дорожную сумку, и уже было решил идти назад, когда из одного из коридоров вылез огромный паучище и перегородил мне проход, ведущий к выходу.
Это было слишком некстати, чтобы казаться простым совпадением. Я нырнул в коридор, откуда явился паук, молясь, чтобы там не оказалось его сородичей.
Я нёсся, как ураган и, в конце концов, совершенно запыхался. Пришлось остановиться и перевести дыхание. Участок коридора был довольно тёмным, и это сильно мешало моему восприятию…
Рианор ударил из мрака, когда я уже совсем забыл о нём. Подозрительное шевеление выдало его, и я успел вырвать меч из ножен и подставить его под предполагаемый удар. Отделался царапиной. А Рианор снова исчез в темноте. Я до рези в глазах вглядывался во мрак, но, похоже, Рионир уже сбежал. Всё-таки чему-то не тому учат наших учёных…
Я слишком долго стоял на одном месте, и паук нагнал меня. Схватив меня, он тут же принялся деловито опутывать меня паутиной, начав с ног. Отчаявшись, я метнул меч в один из восьми его глаз. Хвалёная меткость коэтов не подвела. Паук выронил меня, а я неуклюже подлетел к нему, вырвал меч, а другой рукой сжал сферу и, недолго думая, представил Рианора.
Оказался я не в менее тёмном коридоре, но глаза мои уже привыкли к мраку. Впереди, по счастью спиной ко мне стоял Рианор с кинжалом наготове.
Стараясь не шуметь, я разрезал паутину и, тихонько встав, огляделся. Позади меня был ещё один проём, до жути напоминавший тот, что вёл в злосчастный зал.
Как бы тихо я себя не вёл, мне не удалось перехитрить Рианора. Он набросился на меня как ураган, и натиск его был столь силён, что я отступил к самому проёму. Мы скрестили наше оружие, и если у меня было преимущество в длине клинка, то у учёного было преимущество в позиции. Он оказался гораздо сильнее, чем я думал и смог оттолкнуть меня. Учитывая то, что я стоял на самом краю, падение было фатальным. Я едва успел расправить крылья и отлететь к противоположной среде. Но Рианор ждал этого и метнул в меня кинжал. Я и представить себе не мог, что он пойдёт на такой рискованный шаг, и успел только подставить ладонь. Пробило её насквозь, но Госпожа Удача, которой я никогда не доверял, благосклонно взглянула на меня, и лезвие не задело кость. Я вырвал оружие и зашипел от боли. Отбросив кинжал и взяв в здоровую руку меч, я полетел к Рианору, готовясь покончить с ним одним точным ударом… И опять он перехитрил меня. Я услышал знакомый лязг и проём закрылся. Только сейчас я вспомнил, что в коридоре видел и цепь на стене. Это было всё, что я успел подумать перед тем, как врезался в стену и полетел вниз…
Мне показалось, что на мне живого места нет. Я с трудом встал, и внезапно понял, что из зала ведёт кроме проёма в стене ещё один коридор, идущий под уклон. Делать было нечего, и я с трудом захромал к нему.
Я попал в новый зал: такой же, как тот с которого всё началось, но посередине его было озеро, заполненное ядовито-зелёной жидкостью. Внезапно сфера у меня в сумке задрожала, и я тут же перенёсся в какое-то другое место.
Оно представляло собой островок выжженной земли, посреди океана лавы. Передо мной возвышалось огромное чудище, в два раза выше меня. Кожа его была лиловой, в руке оно сжимало огромный меч, а что хуже всего у него были крылья.
Внезапно, новые силы стали вливаться в моё тело. Я посмотрел на свою ладонь. Пореза как не бывало.
И всё же я сильно устал. Потому решил ничего не придумывать, а воспользоваться самым популярным сегодняшним приёмом и метнуть в грудь чудищу меч. Оно взвыло от боли и замахало руками. Я взлетел, увернулся от них и повис на рукояти собственного меча. Под моей тяжестью он поддался вниз, прорезая плоть моего врага сверху вниз. Чудище попыталось стряхнуть меня. Но я вырвал меч и опять удачно отлетел от него, бросился к ноге врага, в надежде пригвоздить её к земле. Но внезапно раздался чей-то хохот и чудище исчезло, а на его месте появился некий тучный, рогатый демон, который воскликнул:
-Славно, славно ты меня повеселило, неведомое создание!
-Что – не понял.
-Я Сангвин, Принц Даэдра, - объяснил демон. Вижу, тебе это ничего не говорит. Неважно. Достаточно будет знать, что одна из моих сфер это тёмные стороны души. Ваша безумная схватка это одна из них. Чудовище тоже лишь твой гнев. Гнев ведь тоже тёмная сторона души для тамриэльцев.
-И всё это было лишь для твоего развлечения?
-Да.
-А сфера?! – вскричал я. – Она же работала!
-Да вот она твоя сфера, - поморщился Сангвин, и я тут же почувствовал знакомую тяжесть в сумке. – А теперь уходи, пока нас не застал здесь Мехрун Дагон. Я и не понимаю, как мы попали на его Мёртвые земли.
-Тёмная сторона души, - мрачно ответил я и, почувствовав, знакомое дрожание сферы, закрыл глаза.
Я попал обратно в пещеру, в коридор, который перегораживала огромная сеть, сплетённая, по всей видимости, тем огромным пауком. В эту сеть и попался Рианор, когда убегал от меня. Я заставил его поклясться в том, что открытие сферы станет нашей общей заслугой, и освободил его. Потом мы использовали сферу.
Император крайне обрадовался нашей находке. Немедленно он повысил меня до капрала и каким-то образом возвысил учёного. И сразу после этого стал собирать армию для похода на Тамриэль.
Как в голову ему пришло такое решение? Почему мы не можем продолжать мирную экспансию? Я не могу задать эти вопросы Императору. Но я думаю, что это тоже просто тёмная сторона его души…

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
ArXangel  Offline  Сообщение №6 написано: 16 декабря 2011, 11:32


Секундант дьявола


Писатель: FyFen
Художник: ArXangel

Никто их не помнит.

...Говорят, они всё ещё существуют − в ночных тенях, бликах солнца, сполохах грозы... Никто не знает, что это за создания. Они легки как воздух, быстры как ветер. Они молчаливы и таинственны. Они сливаются с лучами света и вихрями бури, и никто не способен их увидеть, если они сами того не пожелают. Только драконы, отдыхающие в древних руинах, иногда замирают, прислушиваются, смотрят в одну точку в пространстве, словно общаются с кем-то неведомым... Что они им говорят и говорят ли вообще? Некоторые выжившие из ума безумцы утверждают, что в такие моменты драконы улыбаются. Ха! Улыбка дракона? О боги, что может быть невероятней?
Как бы то ни было, никто никогда не слышал их голоса. Они не духи и не призраки, не живые и не мёртвые. Они - иные. Их можно было бы считать смотрителями этого мира, если бы они вмешивались в дела смертных. Но они лишь наблюдают, безмолвно и равнодушно. Такова их жизнь - без войн и смерти, без сожалений и голода... Мы боимся таких, как они − неясных призраков, которые не скажут, чего хотят, − дрожим и вскрикиваем, едва завидев. Наверное, потому они перестали показываться на глаза...
Но когда-то всё было по-другому. Когда-то они страдали и любили, ждали и надеялись. Возможно, они до сих пор среди нас. Незримо прикасаются к нашим сердцам, когда мы спим или умираем. Ведь только так они ещё могут вспомнить, что такое жизнь... Говорят, ныне они дают приют потерянным душам, исцеляют, утешают их своим светом и снова возвращают в мир уже совсем другими. Так ли это? Или всё это лишь вымысел, байки пьяных кабатчиков?.. Кто знает...
Есть лишь одно упоминание об этой утерянной временем расе − полуистлевшие свитки, в незапамятные времена украденные ушлым разбойником из подвалов той части Винтерхолда, руины которой ныне покоятся на дне океана. Считается, что написал их очень давно некий старец, утверждавший, что диковинные, светящиеся в ночи существа однажды ему помогли... Рассыпающиеся на части клочки бумаги, слова древнего, почти утерянного языка - записки одинокого безумца. Летопись шёпота из тьмы - что может быть достоверней, не правда ли? Но другой истории нет и никогда уже не будет...



"Безымянная раса"

"Мы существуем, потому что в нас кто-то верит..."

Свиток первый
Ты начинаешь жить, постепенно обретаешь веру. Затем начинаешь жить так, как велит тебе твоя вера, как велит тебе твой бог. Каждый день молишься, раз в месяц преподносишь дары. Ты постоянно, на протяжении всей жизни, веришь в него, и ты не один, вас миллионы, таких же, кто верит именно в него, а не в другого. Что было бы, если бы вера твоя была другой? Этот вопрос не волнует. Ты слепо идешь вперед, за своей верой. И вот, прожив жизнь в мольбе о помощи, ты не остаешься без внимания своего бога. Тебя похоронили, а твой дух аккуратно изъят богом в свой мир. В тот мир, где ты всю жизнь хотел оказаться. Это прекрасное место, все вокруг дарит улыбку и счастье, никаких повседневных проблем, лишь бесконечный покой окружает тебя. Наконец, ваша вера оправдала себя − он существует, и теперь вы видите его каждый день, общаетесь с ним, помогаете ему, а он вам. Вы живете в равновесии. Вас в этом мире так много и кажется, что ваши эмоции едины, вы едины. Тут нет времени, тут все находится в покое. Ты просыпаешься, когда этого хочет господь, он для вас − всё. Даже время ассоциируется с богом.
И вот ты снова просыпаешься, потираешь призрачные глаза, и вмиг по телу пробегает дрожь, страх, все самые ужасные эмоции. Ты понимаешь, что проснулся не потому, что бог этого захотел, а сам. Ощущение, будто у тебя забрали самое дорогое, всё то, что ты так любил и всё во что ты верил. Тебя просто предали, бросили. Он вернул тебя туда, откуда забрал и ушел. Бог предал, его больше нет, но зачем он так поступил? Будет ли дан ответ на этот вопрос или нет, уже не особо и важно, когда ты смотришь на себя, со стороны, вспоминаешь ту жизнь, что отдал ради бога. Быть может, вначале я должен был бы отвергнуть веру из сердца и жить в одиночку, без помощи?.. Тогда, где бы я был? Что было бы со мною? Наверно, я бы просто лежал тут и слепо смотрел куда-то вперёд. Я не был бы в том прекрасном мире, не увидел бы бога и весь его созданный мир. К сожалению, я не помню его имени. Когда бог уходит, он забирает с собой своё имя и вместе с этим имена тех, кто был вместе с ним с момента его появления в мире. Почему он ушёл, почему бросил нас? Вопрос, скорее всего, останется без ответа... Он просто ушёл... Порой агрессия притупляет разум. Но если отбросить её или хотя бы постараться спрятать поглубже в себя, то начинаешь мыслить по-другому. Я не злюсь на своего бога. Он ушёл, значит, так было надо. И ты выбираешься из тьмы, ты прозрачен как ветер. А вокруг − такие же, как и ты. Они неподвижны, словно деревья. Понимаешь каждого из них − связь, что была там, в лучшем мире... Она не угасла, ты чувствуешь боль миллиона брошенных душ. Однако наша вера всё ещё не угасла, что-то очень глубоко внутри держит её, рядом с возникшей агрессией. Боязнь идти дальше не дает нам пошевелиться, с каждым днём нас всё больше... И вместе мы постепенно превращаемся в огромный духовный лес. Несчастные, брошенные, уничтоженные, мы стояли так несколько лет, и лишь ветер порой пытался нас расшевелить... Но безуспешно.



Свиток второй
Еще пару лет назад, кроме деревьев тут ничего не было. А сейчас расхаживают толпы, тыча носами в бедные, полупрозрачные лица этих несчастных. Никто до сих пор не знает, откуда они тут появились. Кто-то говорит, что они духи умерших, кто-то, что это дело рук принцев даэдра. А по мне, так эти создания − чьи-то собранные воедино души, с которыми произошло нечто ужасное, что заставило их буквально окаменеть. Духи, которых я видел раньше, они были другими, не такими, как эти. Лица этих бедняг одинаковые, больше похожи на детские. У них даже есть подобие сердца. Словно огонёк оно полыхает в прозрачном теле. А на голове какие-то отростки, похожие на перья, но по длине как женские волосы. Если прикоснуться к ним, они вспыхнут неоновым, ослепительным для человеческих глаз светом. И с каждым, даже небольшим порывом ветра, эти отростки подхватывают потоки воздуха, и создается впечатление, будто они плывут, но оставаясь на месте. А каждый вечер, на протяжении нескольких минут, они плачут кровавыми слезами... Так хочется помочь им, спасти от всего этого мучения, но, к сожалению, это не сказка и скорее всего, существа останутся тут навсегда. Где-то среди них, внутри одного из них − мой отец. Почему-то, я в этом уверен. Так хочется вновь взглянуть в его глаза, но вряд ли я смогу когда-нибудь найти его во всей этой толпе одинаковых, безликих существ. Я смотрю в каждое лицо и вижу лишь море страдания. На протяжении года я ходил сюда каждый день, ища ответ в их глазах, но вновь и вновь видел лишь кровавые слезы. В очередной раз, когда я смотрел в их лица, мне показалось, что они хотят помолиться своему богу, но не могут, не знаю почему, но они просто не могут. Тогда я взял книгу отца и начал читать молитву оттуда... Было такое ощущение, что миллионы слушают только меня, затаив дыхание. В поле становилось все ярче и ярче, сердца брошенных душ наполнялись огнем, вскоре все их тела охватило пламя. Они все слушали меня, это был самый чудесный день в моей жизни, их кровавые слезы стали чистыми, такими же прозрачными как вода. Я дочитал молитву, но уходить не хотелось. Огонь в их сердцах согревал меня, создавал домашний уют, а счастье на их лицах, словно покрывало, обволакивало мое тело. Решив остаться, я лег на небольшой камень, покрытый мхом. Перед тем, как уснуть, мне показалось, что ко мне кто-то тянется. Но, посмотрев по сторонам, я увидел лишь тех же неподвижных духов. Наутро меня разбудил луч солнца. С улыбкой на лице я широко открыл глаза, и моё дыхание вмиг перехватило. Я был в поле, в пустом поле! Они наконец-то смогли это сделать, они ушли, оставив от себя лишь следы на земле, в виде примятой травы. Наверное, у меня должна была быть какая-то другая эмоция, но на тот момент внутри было лишь счастье, которое не снимало улыбку с лица несколько часов. И как безумец, я стоял в пустом поле, улыбаясь, со слезами радости на глазах. Спасибо тебе, что услышал, кем бы ты ни был...



Свиток третий
Несчастные, брошенные, уничтоженные мы стояли так несколько лет, и лишь ветер порой пытался нас расшевелить, но безуспешно. Мы стояли так, пытаясь каждый вечер вспомнить молитву, что придавала нам сил изо дня в день... Но вместо молитвы из наших глаз текли кровавые слёзы. Огонь в наших сердцах угасал с каждым днём, и так же угасала наша память о боге, который когда-то был с нами. Нас начали замечать жители планеты, по которой мы все когда-то также ходили и чувствовали каждое прикосновение своим телом. И какой-то мальчик, всё время приходил сюда, к нам, разделяя наше горе... Он пытался помочь нам, он не мог больше смотреть на наши слёзы. Похоже, этот мальчик искал тут кого-то, отца или мать, быть может... У меня, кажется, был сын... Но бог забрал и его, он забрал у нас все имена родных, а без них, мы никого не вспомним. Возможно, это и был мой сын. Надеюсь, что это не он, не хочу, чтобы он видел весь этот ужас... Так много времени... Я сбился со счёта... Мы плачем каждый день, каждую ночь снег становится алым. В очередной раз мальчик пришёл и сотворил чудо. Да-да, настоящее чудо. Мальчик встал в центре поля и начал молиться. Вслед за его молитвой к нам приходили силы, и вера возвращалась. Мы могли двигаться дальше, найти нашего бога стало нашей целью. Наши тела светились, наполненные словами этого мальчика. Мы оставили его. Не желая разбудить, толпа духов так аккуратно воспарила над землёй, что не дрогнула ни травинка, и едино двинулась прочь.
С каждым лучом солнца нас оставалось всё меньше и меньше. Нет, мы не вымирали, мы расходились по миру, в поисках бога. Конечно, на всё это понадобилось бесконечно много времени, но для нас время уже не играло роли, наша цель вела нас вперёд. В Скайрим. Именно там самые высокие горы, с вершин которых можно следить за миром и быть чуточку ближе к нашему богу. Вскоре начали приходить те самые духи, что покинули нас, в поисках своего бога. Они приносили с собой миллионы слов, бесконечность знаний. Постепенно наш безымянный народ начал привыкать ко всему этому − к старому миру, с новой жизнью. Мы научились управлять воздухом, протекающим меж наших пальцев. Не как маги, конечно. Нам хватало сил лишь поднимать перья и оставлять призрачные знаки на полях книг. Остальные же предметы не держались в руках и пары секунд, словно вода, ускользали сквозь ладони. На наших глазах проходили войны, друг другом уничтожались целые расы. Удивительные существа посещали нас из небес, жуткие демоны шныряли бок о бок с нами... Кого-то поработили, кого-то обманом навеки ослепили, заперли в подземельях... Еще была раса гениальных существ. Их постройки удивляли, завораживали, превращая в камень. Но и с ними что-то случилось... Одно мгновение − и их уже нет. Все это мы хранили в нашей памяти, чтобы суметь когда-нибудь рассказать. Вскоре мы знали буквально всё, совершенно всё, что было связано с миром, оставив лишь один вопрос нераскрытым. Мы так и не нашли его − Бога − ни в одном нашем ответе. Такое чувство, что его никогда и не существовало... Но тогда что же было с нами, как объяснить? Похоже, ответа нет.
...Все больше духов бросали эту затею, отрекаясь. С каждым восходом нас становилось всё меньше и уже не потому, что мы разбредались по миру. Отрёкшиеся искали себе тело, жаждали жить снова. И, разучившись чувствовать, научились уничтожать чужие души. Сначала это были звери, затем и целые народы. Мы превратились в паразитов, пожирая жизнь и смерть тех бедняг... Казалось, скоро наступит конец. Но что-то вдруг начало меняться. Со временем приходилось покидали чужие тела, бросая их на земле. И мы начинали понимать, что ошибались, что, отрекаясь от своего бога, уничтожаем мир. Постепенно души начали возвращаться на то самое поле, которое спустя сотни лет, превратилось в огромное озеро. С каждым днём оно становилось все более красным... Я был тогда вместе с ними, я тоже отрёкся, я не поверил в него. И уже не было никого, кто бы мог прочесть нам молитву, кто мог бы помочь... Мы были внутри других существ, теснились с их душами, а порой уничтожали вовсе. Мы губили всё живое. Мы, пытались стать всесильными, управлять живыми. Мы отреклись от того, что сохраняло нам силы. Мы закончили свое существование. Погруженные в мысли навеки, забытые миром, так и не ответив на тот главный вопрос. А ведь мы и так были как боги...
Однако многие из нас всё ещё ищут ответ. Снова.



Свиток четвёртый (обрывки)
...И как безумец, я стоял в пустом поле, улыбаясь, со слезами радости на глазах. Спасибо тебе, что услышал, кто бы ты ни был. Голос внутри, такой далёкий, очень слабый голос. Он говорил со мной... Знаю, казалось, что это мои мысли, но в них что-то было не так, что-то не то. Мысли были мудрее, и я чувствовал помощь изнутри.
"Хватит улыбаться, − подумал я. − Надо скорее бежать домой, к маме. Эта ягода, что я нашёл, поможет излечить её болезнь". Лекари говорили, что найти такие ягоды невозможно, что всё это сказки, ложь... Но ты услышал меня. Бог ли это был или нечто другое? Быть может, удача... Быть может, нечто внутри... Вряд ли когда-либо узнаю ответ. Я нашел чудо, мне надо бежать. У меня есть лекарство, мама моя спасена.
Моё сознание, не спрашивая меня, хочет найти ответ, но я не верю в богов. Я не верю... А, быть может, стоит поверить в нечто. Не в бога... Не знаю... Кто бы ты ни был, спасибо тебе...

Свиток пятый (обрывки)
...Сквозь тысячи дней мы ухватились за один, очнувшись в котором, мы были на том самом поле. И какой-то мальчик снова молился. Но в этот раз мы не уйдём, мы их не бросим. Мы знаем, что делать, и надеюсь, наши познания помогут очередной заблудшей душе, которая не знает, что делать. Мы знаем, теперь мы всё знаем... И это послание смертным − завершение наших поисков бога. Бог отдал нам свою силу, знания, веру. Он отдал всего себя и теперь навеки забыт. Наша участь та же. Так отдадим же частичку чуда каждому живому существу и отправимся в вечный покой. Мы верили в бога, а значит в себя. А каждый, кто поверит в себя, будет способен на чудо, неважно, зверь он или же человек.

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Monroe  Offline  Сообщение №7 написано: 16 декабря 2011, 12:50 | Отредактировано: Mohave_Ranger - 16 декабря 2011, 19:35



857
Историк: Mohave_Ranger
Художник: Mr_Ferz
Основная информация


История


Детальная информация


Небольшие наброски из жизни Эндмеров (Арт)


Дополнительный контент:


IOPOK  Offline  Сообщение №8 написано: 16 декабря 2011, 16:04 | Отредактировано: IOPOK - 16 декабря 2011, 18:53



10
Автор статьи: Karta
Автор рисунков: IOPOK

"Грифорды"


История обнаружения
За 48 лет до "нападения Обливиона" пропало одно из судов, на то время очень знаменитой торговой корпорации. Наверняка бы все забыли про это происшествие, если бы не одно "но" - на борту судна, в тот роковой день был сын Генри Нергуса, Колин Нергус. А Генри на то время занимал одну из должностей в совете директоров. На поиски Колина была отправлена экспедиция, состоящая из нескольких кораблей снаряженных самым современным оборудованием!
Через некоторое время экспедиция нашла корабль "Вихрь", на котором собственно и плыл Колин, он был пришвартован к берегу, однако осмотр корабля лишь только запутал экспедицию. На судне не было ни следов сражения, ни записок о местонахождении экипажа. Экспедиция продолжила искать состав "Вихря", но это было, увы, безуспешно. Через неделю скитания по острову обнаружились "Грифорды".



Первый контакт и история названия расы
Как я уже писал, первыми встретили "Грифордов" поисковая экспедиция. Точнее поиски привели их к "женскому лагерю", и, увидев неизвестных существ, они подумали, что это грифоны. Но людям не очень хотелось ближе знакомиться с данной расой из-за немного отталкивающей внешности. Позже, когда корабль экспедиции вернулся в порт, они рассказали советникам императора о своей находке. Эта новость вызвала волнение, как у членов совета, так и у владельца фрегата "Рассвет" которому сообщили, что его судно временно изымается "Для помощи императору". В "Рассвет" кого только не посадили, там был и лингвист императора, и чемпион арены, и заместитель главы коллегии магов. В общем, по прибытию на остров, даже лингвисту поначалу не удалость найти общий язык с Грифордами. Через некоторое время наши "герои" увидели и мужских особей... По виду мужчин, понять, что они были "грифонами" нельзя, но название "грифон" так прижилось, что экспедиция решила называть этих существ "Грифордами".

Внешний вид

Мужские особи "Грифордов" сильно отличаются от женских. Во-первых, отсутствием крыльев, во-вторых, более жилистым и мускулистым телом. Рост чуть выше человека, где то на голову.В глазах не было видно ни роговицы, ни зрачка, поэтому можно было решить, что они слепы. Ученные задавались вопросом - " Как могли появиться эти создания?". Они проводили вскрытия (подпольно, конечно же), беседовали с представителями их расы, но ничего конкретно им узнать не удалось. Кто-то утверждал, что Грифорды потомки уже вымерших гарпий, кто-то говорил, что из-за экспериментов магов могли произойти мутации у потомков нынешних Грифордов, а кто-то вообще считал, что они потомки птиц. Конечно, последней версии придерживалось очень мало людей.



Одной из проблем племен были Злокрысы. Но это были не те маленькие грызуны, которые встречаються по всему Тамриэлю. Взрослые Злокрысы были размером со взрослого волка, но охотились они по одиночки. Их шкура была толше, на спине роговы наросты, а когти занимали 1/4 лапы.



Что бы защищаться, а также нападать Грифорды использовали свои когти, при этом они облочались в простенькую броню из кожи Злокрыс. Но после обнаружения их экспедицией, они узнали что такое железо, сталь, луный камень и т.п. Эти знания дали им новый толчок для развития. Хотя они так и не перестали использовать кожаную броню.



Участие Грифордов в истории
Хоть о Грифордах очень мало упоминаний, нельзя отрицать, что они не участвовали в войнах или политической жизни империи. Если внимательно изучить доклады солдат, то можно заметить очень интересную вещь. Вот, к примеру, отрывок из одного такого доклада - (Я надеюсь что вы, мои читатели, прекрасно понимаете, что я не могу разглашать имя солдата и место проведения военных действий): "Дорогие мои родители, я пишу Вам, что бы сообщить, что у меня все хорошо, сражения все еще продолжаются рядом с ---------- . Я хочу рассказать вам о том, что сегодня произошло со мной. Капитан --------- повел нас на разведку через реку, которая текла между горами, я не подумал, что это может быть отличное место для засады, и зря. На нас напали 2 отряда, и появились они настолько неожиданно, что я едва успел достать меч из ножен, что бы блокировать удар, враг был сильнее меня, и я упал на землю и на несколько минут потерял сознание. Меня привел в чувства мой друг --------- , и как только я открыл глаза, я увидел на горе существо с огромными крыльями...", дальше солдат описывает это существо, но подробности мы опустим. Подобных рассказов полно, и про то, как огромные существа похожие на орков, разрубали людей, и про "ангелов" которые охраняют солдат империи при помощи лука...

RustWays  Offline  Сообщение №9 написано: 16 декабря 2011, 16:26 | Отредактировано: The_Riff - 18 декабря 2011, 13:21



Автор текста: The Riff
Художник: Mordecai

Из записей мага.

В связи с инцидентом в Скайриме я направился в одну из многочисленных библиотек Тамриэля. Чуть более недели ушло на поиск и перевод нужных экземпляров книг, но дело того стоило. Итогом моих изысканий стала одна неизвестная древняя раса, обладавшая большим влиянием на всей территории сегодняшнего Тамриэля. Их называли Оррага, или «Драконьи дети».
Начало их истории неизвестно, как, впрочем, и неизвестна точная дата их существования. Однако из различных источников я по крупицам собрал информацию о них.


Говорят, древняя магия позволила драконам слить воедино человека и душу дракона в одном существе. Это существо получило название «Дитя дракона». Очень мудрые и очень жестокие. Они собрали в себе все качества, что были нужны создателям. Верные воины в руках драконов.
Змиеподобные существа были способны размножаться, но первоначально для их создания использовались живые существа в качестве сосуда. Под действием души дракона тело любого разумного существа изменялось до неузнаваемости. Дети Дова, дети сынов Акатоша. Спустя многие десятилетия этот народ стал жить своей историей.


Домашняя утварь



Типичное поселение Оррага

Создавались поселки, города, храмы. Они селились в горной, скалистой местности. В быту царила строгая иерархия. Женщины занимались домом, мужчины охотились и воевали. Быт был прост. Никаких изысков. Только то, что было необходимо для выживания. Единственное исключение: в некоторых влиятельных семьях, коих было не так много, существовали особые церемонии, говорить о которых, простым жителям было запрещено. Так как в горах не было подходящей пищи, Оррага уходили на недели, чтобы охотиться на огромных и неведомых нам созданий.

Основным в их быте была семья. Они селились кланами, каждый из которых возглавлял Отец. Только отцы могли общаться с драконами. От того, что драконы нуждались в сильных войнах, Оррага съедали своих детей, если они оказывались слабыми и больными. Однако из сильных вырастали могучие и сильные войны. Каждый из Оррага обучался с рождения. Это был и бой, и развитие разума. Они считали, что воин силен-когда крепок его разум. Змеелюди изучали историю, магию и точные науки. С наступлением 10 лет они должны были выступить в сражении с самым сильным воином.


Неоклисс


Храмов, как и божеств не было много, по сравнению с другими расами. Они поклонялись Акатошу и драконам, а их богом на земле был дракон Неоклисс. Его храм был не большой. Сад жертвоприношений, или «Сад знаний» окружало небольшое здание, в котором жили и проводили службы Оррага.
Третьим по важности было божество, олицетворяющее в себе силы природы. Они называли его Жур, что в примерном переводе «Дух природной силы». Существовало несколько алтарей, посвященных грому, дождю, огню, то есть различным ликам Жура.

Оррага с презрением относились к смерти, трусости и деньгам. Они проповедовали смелость в битве и скромность в быту. Если они и одевали какие-то украшения, то только добытые в бою.


Кринос


Самым большим городом, расположившимся в жерле и у подножья великого вулкана, был одноименный город- Кринос. В нем правила династия Кроу. Эта семья обладала огромным могуществом, и могла сравниться по могуществу с династией Септимов. Однако любой из Оррага мог оспорить его могущество доказав свою правоту словом и боем. В жерле вулкана находилась главная и защищенная часть города. Он делился на три сектора: часть мудрости, где каждый из оррага мог узнать ответы на свои вопросы у совета мудрецов, так же в этой части находились храмы. Часть Чести- это был сектор, населенный уважаемыми жителями. И Часть Жизни-в этой части города жили простые, ни чем не выделявшиеся жители. Главным служило то, что в городе все существовали дружно, так как различные распри, ложь и коррупция считались ниже достоинства детей дракона. Обычно Неоклисс или другие драконы прилетали в город и передавали многочисленные послания от высших драконов. В одно такое пришествие Неоклисс указал цель…


Предмет охоты расы Тин



Одно из поселений Тин



Представитель расы Тин


В нескольких землях от владений Оррага располагалась территория Тин. Это была миролюбивая раса амфибий, что жили в морях и небольших озерах. Их основным занятием было собирательство и рыболовство. Жили семьями. Их семьи обычно состояли из пяти существ. Каждый Тин после шести лун проходил обряд посвящения. У них не было оружия, но они в совершенстве владели различными стилями магии. Бывали случаи, когда их поселки просто пропадали на пустом месте и никто не мог их найти.
Именно туда Неоклисс отправил своих подчиненных. Дело в том, что Тин не покорялись безоговорочной власти драконов, и именно этот факт было необходимо исправить...


Оружие Оррага


Оррага начали готовить нападение. В те времена они использовали Кодекс Война, что был сформулирован древними драконами. Это было сравнимо с кодексами чести многих известных группировок. Следует отметить, что этому кодексу следовали и некоторые драконы, однако другие полагали, что это ниже их достоинства. Драконьи дети обладали драконьей магией: Туумом, подобным тому, что использовали Доавкины. Существовали отдельные разновидности Крика, однако они только усиливали некоторые черты или наводили страх на оппонентов.

Несмотря на сравнительную безобидность Тин они были способны за себя постоять, монстры водившиеся на глубинах научили их быть сильными. Когда Дети нападали на них, разверзлись небеса, оррага были застигнуты врасплох. С неба падали огненные шары, ящеры падали замертво. Однако тин были не способны сражаться в ближнем бою. Многие погибли в тот вечер. Однако ходят слухи, что горстке Тин удалось скрыться в морской пучине. Кто знает, возможно где-то на краю мира, вдали от войн и катаклизмов живут их потомки.

В последствие, драконы отправляли Оррага на решение многих конфликтов, предшествующих Войне драконов. Самым примечательным был так называемый Драконий Конфликт. Первый раз мудрецы выбрали неправильный путь и встали на сторону тиранов, против которых восстала половина драконов.

Вскоре раса угасла. Драконы слишком часто использовали своих сынов в качестве пушечного мяса, а когда люди научились использовать алхимию, чтобы лишать оррага жизни их род почти полностью прервался. Отчаянные путники говорили, что их возможно встретить, правда с еще меньшей регулярностью, чем драконов каких-то десять лет назад.

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс по Skyrim - "Пантеон" (Тема для ваших работ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб